Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Ну так спрос отчасти упал еще и от того, что агенства сами перестали продавать направление... Или они его перестали продавать априори предполагая незаполненность самолетов из-за тех, кто самостоятельно отказался??

 

ну вот я агент

оно мне надо сначала продать потом канцеллировать и потом иметь геморрой и все бесплатно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот я агент

оно мне надо сначала продать потом канцеллировать и потом иметь геморрой и все бесплатно?

 

 

А канцелировать-то почему и почему бесплатно? Вот я чего не пойму... Потому что рекоммендация вернуть деньги всем желающим??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А канцелировать-то почему и почему бесплатно? Вот я чего не пойму... Потому что рекоммендация вернуть деньги всем желающим??

 

потому что по критическому незаполнению борта будут сняты...

а деньги потом оператор вернет перебронью

а крик туристов достанется мне как и угрозы суда....но все это-после кучи бесплатной работы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно поблагодарить госструктуры, стоило только пообещать массовые возвраты, ТА уже предвкушают всяческие прелести многонедельной осады, при том, что они сами являются только передаточным звеном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что по критическому незаполнению борта будут сняты...

а деньги потом оператор вернет перебронью

а крик туристов достанется мне как и угрозы суда....но все это-после кучи бесплатной работы

 

 

Спасибо большое за объяснения и терпение :girl_blush2:/> :flowers1:/>

 

Короче - заколдованный круг...:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут нужно поблагодарить госструктуры, стоило только пообещать массовые возвраты, ТА уже предвкушают всяческие прелести многонедельной осады, при том, что они сами являются только передаточным звеном.

 

кольцевая... можно ссылочку на обещания? Напоминание клиентам о правах и бизнесменам об обязанностях, или обещание выставить юристов РПН против адвокатов ТО - это вопиющее ущемление чьих-то интересов?

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это ж офисьял только ))))

Не понял. А как можно получить от государства что-то сверх официала?? :biggrin: Я лично имела дело в своё время с документацией на компенсацию венгерского чартера и смею тебя уверить - получить что-либо сверх положенного невозможно... И от кого?? Мы же в Хургаде доки подаём в а\п на подпись, потом в Минтур пересылаем каирский, а они уже безналичкой консолидатору переводят и нам только чек о переводе в Хургаду пересылают. И на какой, интересно, стадии можно срубить лишнего? Я, наверно, дурО полное, раз такую возможность упустила. :biggrin: :biggrin:

 

а Турция, кстати, что - больше компенсирует?

Нет. Она вообще не компенсирует, насколько я знаю, Турция нужна для давления на Египет. С учётом того, что основной российский рынок - в турецких руках (ТЭЗ, Пегас, Анекс, Корал, Санмар... продолжать? :) ), прогибать Египет, помогая родной Турции, вполне логично. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понял. А как можно получить от государства что-то сверх официала?? biggrin.gif Я лично имела дело в своё время с документацией на компенсацию венгерского чартера и смею тебя уверить - получить что-либо сверх положенного невозможно... И от кого?? Мы же в Хургаде доки подаём в а\п на подпись, потом в Минтур пересылаем каирский, а они уже безналичкой консолидатору переводят и нам только чек о переводе в Хургаду пересылают. И на какой, интересно, стадии можно срубить лишнего? Я, наверно, дурО полное, раз такую возможность упустила. biggrin.gifbiggrin.gif

 

 

Нет. Она вообще не компенсирует, насколько я знаю, Турция нужна для давления на Египет. С учётом того, что основной российский рынок - в турецких руках (ТЭЗ, Пегас, Анекс, Корал, Санмар... продолжать? smile.gif ), прогибать Египет, помогая родной Турции, вполне логично. smile.gif

 

могут быть любые дополнительные пункты.....

нам же не расскажут

 

а по пункту 2-сто пудов только тез больше не турки а так да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могут быть любые дополнительные пункты.....

нам же не расскажут

Как человек, испорченный Нарзаном варившийся внутри компенсационной рутины, заявляю - не могут. Слишком много удалённых лиц - на бумажке расписывается минимум 7 человек, там чёткий перечень пассажиров по фамилиям, потом такая же ведомость из а\п прикладывается - с паспортного контроля, т.е. конечная сумма выходит уже отсюда, из Хургады. Потом её подписывают в Минтуре и в его бухгалтерии,вся эта хрень идёт в Минфин, откуда уже трогаются деньги и в Хургаду возвращают этот оригинал с кучей подписей и чек. А мы DHL-ом это добро пересылали консолидатору... Т.к. он в Венгрии в банке оригиналы предъявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, испорченный Нарзаном варившийся внутри компенсационной рутины, заявляю - не могут. Слишком много удалённых лиц - на бумажке расписывается минимум 7 человек, там чёткий перечень пассажиров по фамилиям, потом такая же ведомость из а\п прикладывается - с паспортного контроля, т.е. конечная сумма выходит уже отсюда, из Хургады. Потом её подписывают в Минтуре и в его бухгалтерии,вся эта хрень идёт в Минфин, откуда уже трогаются деньги и в Хургаду возвращают этот оригинал с кучей подписей и чек. А мы DHL-ом это добро пересылали консолидатору... Т.к. он в Венгрии в банке оригиналы предъявлял.

мы с тобой говорим о разном...

вот сейчас ревизия ростуризма пллавает в Макади

и говорит так и будет там мониторить

ну вот ты завтра найди их и погляди -что там им несут-везут

верблюдов-наложниц-ручных гепардов-нубийских эфебов....

документы на подпись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с тобой говорим о разном...

вот сейчас ревизия ростуризма пллавает в Макади

и говорит так и будет там мониторить

ну вот ты завтра найди их и погляди -что там им несут-везут

верблюдов-наложниц-ручных гепардов-нубийских эфебов....

документы на подпись

Действительно о разном. Я - о собственно компенсации кресел. А Андреи-Русланы-Димы и прочие Ростуризмы плавают по проверенным маршрутам - от мордойволивье в Феймозе до сушей на ушах в Литл Будде. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно о разном. Я - о собственно компенсации кресел. А Андреи-Русланы-Димы и прочие Ростуризмы плавают по проверенным маршрутам - от мордойволивье в Феймозе до сушей на ушах в Литл Будде. biggrin.gif

 

видишь насколько мы с тобой лучше и чище их....и взяток не берем

вообще семимильными шагами ситуация откатывается к норме и опять в пострадавших-оперейтинг

..дежавю ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте на текущий момент остаются около 15 тысяч россиян: примерно семь тысяч живут в Хургаде, оставшиеся восемь тысяч – в Шарм-эш-Шейхе. К 1 сентября, надеются в Ростуризме, в Египте не останется граждан России.

 

Эт чего, резидентов что ли , собираются выкорчевать?biggrin.gif Мы прятаться будем))).

Изменено пользователем Leonika
  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е., условно, себестоимость кресла на моём рейсе Москва-Хургада составляет $100; Египет компенсировал мне ранее $10-30,

 

а не условно? ну если не секрет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 августа на сайтах Coral Travel и Sunmar появилась информация о возобновлении продаж туров на египетские курорты. «Компания SUNMAR TOUR возобновляет продажи туров в Египет. Программы из Москвы стартуют 14 сентября 2013 года. О региональных вылетах будет сообщено дополнительно. Мы учитываем рекомендации МИДа и Ростуризма и предлагаем разъяснять их туристам при продаже туров. В случае ухудшения ситуации на курортах, Sunmar Tour оставляет за собой право снять программы и гарантирует возврат денежных средств. При этом будет продолжена аннуляция туров в Египет без штрафных санкций», - говорится на сайте компании Sunmar.

...

. «Многие туристы все еще хотят лететь в Египет, но не могут этого сделать, т.к. нет чартерных рейсов. При этом они не хотят выбирать альтернативное направление. Таким образом, мы столкнемся с некоей коллизией: мы будем иметь судебные разбирательства, как с теми, кто хочет лететь в Египет, так и с теми, кто не хочет отправляться на отдых в эту страну», - отметил гендиректор компании «Тез Тур» Владимир Каганер.

 

http://www.atorus.ru/news/press-centre/new/23458.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего знакомого отель в Шарме. Вчера был заезд группы из 70 человек - индусы! ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть отменят визовый сбор для россиян.

Вместо этого они увеличивают его

с 15 до 25 долларов с 1 ноября.

 

Египет повысит визовый сбор для туристов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нашего знакомого отель в Шарме. Вчера был заезд группы из 70 человек - индусы! ))

ОНИ часто сюда прилетают, ничего особенного, любят систему хилтон ))))) если индивидуалы, то очень много бонусов им ))

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пусть отменят визовый сбор для россиян.

Вместо этого они увеличивают его

с 15 до 25 долларов с 1 ноября.

 

Египет повысит визовый сбор для туристов

 

это старое уже

и не актуально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а не условно? ну если не секрет :)/>

Секрет. :)

 

это старое уже

и не актуально

ППКС, это Морси хотел обчистить туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Секрет. smile.gif

 

 

ну порядок цифр можно представить себе: предложения Б747 в чартер "в розницу" стОит на нашем рынке 10 000 евр в час полёта. Причем эта цена включает все подготовки, экипаж, кейтеринг, аэропортовое обслуживание и аэронавигацию - в общем все. 4,5 часа полета, 500 кресел - итого 90 евр за кресло. Но это розница - крупный опт, полагаю, намного дешевле. Правда мЕньшие самолеты - дороже.

 

Короче, полагаю, долларов в 80-90 консолидаторы укладываются, да даже покупатели блоков тоже.

 

Поводил вилами по воде - в поисках точки, откуда можно слушать про убыточность перелета smile.gif

 

Кстати, а блоки кто продает - консолидаторы, а/к или и те и другие? Если а/к - то бывают рейсы "ничьи" - только из блоков? И кто в таких случаях будет получателем этой вот "господдержки"?

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОНИ часто сюда прилетают, ничего особенного, любят систему хилтон )))))

 

 

 

 

Правда?! Ни разу в Шарме индусов не встречала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а блоки кто продает - консолидаторы, а/к или и те и другие? Если а/к - то бывают рейсы "ничьи" - только из блоков? И кто в таких случаях будет получателем этой вот "господдержки"?

Блоки продают консолидаторы - такой самолёт по сути чартер, и а\к имеет право продавать на условно-регулярных рейсах билеты только по оговорённой с консолидатором цене (как в случае с Трансаэро в прошлые сезоны), чтобы не составлять конкуренцию собственно ТО, либо не имеет такого права вовсе (консолидатор не даёт его а\к, как в случае летавшего в зимний сезон регулярного рейса Аэрофлота Москва-Хургада-Москва).

 

А\к имеет право продать блок мест (читай - оптом :)/> ) на своём "чисто регулярном" :)/> рейсе физическим или юридическим лицам; ценник в таком случае весьма гуманный, если сравнивать с розничной ценой (так работали ТО в конце 90-х с регулярными рейсами Egypt Air Москва-Каир-Москва: "блочные" цены позволяли весьма дёшево перевозить туристов по стандартному тогда маршруту Москва-Каир-Хургада-Каир-Москва).

 

Компенсацию по креслам получают, конечно, исключительно консолидаторы чартерных рейсов - ТО.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну порядок цифр можно представить себе: предложения Б747 в чартер "в розницу" стОит на нашем рынке 10 000 евр в час полёта. Причем эта цена включает все подготовки, экипаж, кейтеринг, аэропортовое обслуживание и аэронавигацию - в общем все. 4,5 часа полета, 500 кресел - итого 90 евр за кресло. Но это розница - крупный опт, полагаю, намного дешевле. Правда мЕньшие самолеты - дороже.

 

Короче, полагаю, долларов в 80-90 консолидаторы укладываются, да даже покупатели блоков тоже.

 

Поводил вилами по воде - в поисках точки, откуда можно слушать про убыточность перелета smile.gif

 

Кстати, а блоки кто продает - консолидаторы, а/к или и те и другие? Если а/к - то бывают рейсы "ничьи" - только из блоков? И кто в таких случаях будет получателем этой вот "господдержки"?

 

Напоминает поделить 90 миллиардов, украденных Мубараком на 90 миллионов жителей Египта, и каждый получит по 1 миллиону. Топливо включено? 500 кресел - 90 евро, а консолидаторы укладываются в 90 долларов? А последнее и первое плечо, летящие пустыми? 4.5 туда плюс 4.5 обратно. И, как Вы думаете, насколько бОльшая цифра в ячейке "стоимость перелета" стоит в пакете? Уверяю, не намного больше.

И вообще, я не понимаю, зачем слушать про убыточность, поднимайте свой борт,и наступит вселенское счастье.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напоминает поделить 90 миллиардов, украденных Мубараком на 90 миллионов жителей Египта, и каждый получит по 1 миллиону. Топливо включено? 500 кресел - 90 евро, а консолидаторы укладываются в 90 долларов? А последнее и первое плечо, летящие пустыми? 4.5 туда плюс 4.5 обратно. И, как Вы думаете, насколько бОльшая цифра в ячейке "стоимость перелета" стоит в пакете? Уверяю, не намного больше.

И вообще, я не понимаю, зачем слушать про убыточность, поднимайте свой борт,и наступит вселенское счастье.

 

eue

угу

а пустые кресла? а то как легко нам тут посчитали пассажирские сборы и аэропортовское обслуживание с потолка?

уважаемый мембер уже который день поет волнующую песнь о жадности турбоссов и любовно остругивает крест для их чохомраспятия)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

eue

угу

а пустые кресла? а то как легко нам тут посчитали пассажирские сборы и аэропортовское обслуживание с потолка?

уважаемый мембер уже который день поет волнующую песнь о жадности турбоссов и любовно остругивает крест для их чохомраспятия)))))))

 

И продавать блоки, видно, будем без образования юрлица (то есть не платя налоги), без офиса, сотрудников и оргтехники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продавать блоки, видно, будем без образования юрлица (то есть не платя налоги), без офиса, сотрудников и оргтехники.

Ежиха, браво :girl_claping:

 

Как же это по-Шариковски: "Да что тут предлагать?.. А то пишут, пишут... Конгресс, немцы какие-то... голова пухнет! Взять все, да и поделить... " :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп, к чему столько пафоса? Прочитать не судьба?

 

 

я взял из открытых источников стоимость найма чартера (розничную!), в которой всё есть - и возврат борта, и даже топливо :D (ну вот например http://eurojets.ru/p...ry1/item81.html) и разделил на кол-во кресел. Логично предположить, что компании, специализирующиеся на предоставлении таких услуг, работают не себе в убыток, и даже, может быть, платят налоги.

 

Интересовал меня лишь один вопрос - возможная цена кресла для консолидатора. Ну при чем тут, скажите, процент заполняемости, образование юрлиц, зарплата барышень и заправка картриджей?

 

Меня не интересует себестоимость продукта "пакетный тур" - темна вода в облацех. Речь лишь о вероятной стоимости предоставленного а/компанией кресла.

 

Ещё всегда интересовало, откуда берутся тарифы, к примеру, ryanair: летел жирона-рим return - тариф 5 евро + таксы итого 25 евро one way. Там понятно, что короткое плечо, что без багажа, никакой аэропорт итд итп - но однако ж факт.

 

Вы молодцы, что так болеете за своё дело - но не я источник проблем, чесслово smile.gif

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вы молодцы, что так болеете за своё дело - но не я источник проблем, чесслово smile.gif

 

Нет, конечно, у меня проблемы в жизни совсем другие. А любители торговаться, выводить на чистую воду, бороться с проклятыми капиталистами и т.п. - просто неизбежное зло. :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И продавать блоки, видно, будем без образования юрлица (то есть не платя налоги), без офиса, сотрудников и оргтехники.

 

я ваще молчу про деньги которые авиакомпании засылают наверх и в стороны))))))))а это не 5 и не 10 процентов))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп, к чему столько пафоса? Прочитать не судьба?

 

 

я взял из открытых источников стоимость найма чартера (розничную!), в которой всё есть - и возврат борта, и даже топливо :D (ну вот например http://eurojets.ru/p...ry1/item81.html) и разделил на кол-во кресел.

 

Вы молодцы, что так болеете за своё дело - но не я источник проблем, чесслово smile.gif

 

нет

не учли возврат и пустое плечо

потому что в указаном Вами источнике указано чисто полетное время

без топлива

без аэропортовского обслуживания

без пассажирского сбора,без кейтеринга ,

без администрирования реализации..не предоставления самолета а реализации

тикетинг

слоты...

и пустые кресла

 

кстати это дорого-то что Вы показываете спекулянты какие-то

я за эту цену могу аирбус на 186 мест найти

а вы не источник проблем ,конечно

просто Вы все очень упрощаете и подгоняете под свою точку зрения...а она не бесспорна

хотя с Вами интересно...пока Вы не пытаетесь никог обезрожить и зашаролезить на ростбиф viannen_114.gifviannen_114.gifviannen_114.gifviannen_114.gifviannen_114.gifviannen_114.gif)))))

biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/...050/?frommail=1

 

Туроператоры, которые начнут продавать туры в Египет после рекомендации МИД и Ростуризма не ездить в эту страну, могут быть привлечены к уголовной ответственности за продажу услуги, не отвечающей требованиям безопасности, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Новость, однако.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://news.mail.ru/...050/?frommail=1

 

Туроператоры, которые начнут продавать туры в Египет после рекомендации МИД и Ростуризма не ездить в эту страну, могут быть привлечены к уголовной ответственности за продажу услуги, не отвечающей требованиям безопасности, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова. Новость, однако.

эммм, а с чего это вдруг? Запрета не было, а за нарушение рекомендаций никакой отвественности быть не может, тем более уголовной........ и при чем тут вообще уголовная ответственность? По-моему просто какой-то пафосный бред....кого и по какой статье, и как вообще можно привлечь ТО , т.е. ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО к УГОЛОВНОЙ ответственности? Что эта женщина курила, прежде чем дать такой комментарий?

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По телевизору и радио в Беларуси сегодня передали что с 15 сентября продают туры в Египет и Белавиа возобновляет чартерные рейсы из Минска:girl_claping:/>

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоп-стоп, к чему столько пафоса? Прочитать не судьба?

 

 

я взял из открытых источников стоимость найма чартера (розничную!), в которой всё есть - и возврат борта, и даже топливо :D (ну вот например http://eurojets.ru/p...ry1/item81.html) и разделил на кол-во кресел. Логично предположить, что компании, специализирующиеся на предоставлении таких услуг, работают не себе в убыток, и даже, может быть, платят налоги.

 

Интересовал меня лишь один вопрос - возможная цена кресла для консолидатора. Ну при чем тут, скажите, процент заполняемости, образование юрлиц, зарплата барышень и заправка картриджей?

 

Меня не интересует себестоимость продукта "пакетный тур" - темна вода в облацех. Речь лишь о вероятной стоимости предоставленного а/компанией кресла.

 

Ещё всегда интересовало, откуда берутся тарифы, к примеру, ryanair: летел жирона-рим return - тариф 5 евро + таксы итого 25 евро one way. Там понятно, что короткое плечо, что без багажа, никакой аэропорт итд итп - но однако ж факт.

 

Вы молодцы, что так болеете за своё дело - но не я источник проблем, чесслово smile.gif

Странно, что, разбираясь в гудвиллах, Вы не в курсе, что себестоимость кресла составляют не только переменные затраты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм, а с чего это вдруг? Запрета не было, а за нарушение рекомендаций никакой отвественности быть не может, тем более уголовной........ и при чем тут вообще уголовная ответственность?

 

привлечь вряд ли - а грозить почему нельзя? Мы тут парой страниц выше вспоминали события зимы 2011 - пока официальные бумаги идут очень похожие. Подобное письмо Ростуризма тогда ув. Ежиха трактует как однозначный "запрет": http://www.russiatou...news/-33557067/ - похоже угрожают (хотя что тогда, что сейчас - это просто письмо)

 

28 Августа 2013По информации МИД России, внутриполитическая ситуация в Египте остается нестабильной.

 

Несмотря на это, в Ростуризм поступают сведения о том, что ряд российских туроператоров продолжает продавать туры в Египет либо с сентября планирует возобновить отправку российских туристов на египетское побережье Красного моря.

 

Федеральное агентство по туризму считает недопустимым возобновление программ по Египту в обход рекомендаций МИД России и расценивает действия этих туроператоров как безответственные.

 

В связи с этим, Федеральное агентство по туризму повторяет свою настоятельную рекомендацию российским туристам воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране.

 

Гражданам, находящимся на отдыхе в Египте, рекомендуем принимать все необходимые меры, направленные на обеспечение личной безопасности; обратить внимание на необходимость проявления высокой степени осторожности и осмотрительности; не покидать территорий гостиничных комплексов и иных мест временного пребывания (размещения), за исключением случаев организованного туроператором трансфера до аэропорта вылета.

Контактные телефоны загранучреждений Российской Федерации в Египте: +2-023-748-93-53/54/55/56, круглосуточный телефон +2-0128-009-50-99 (Посольство России в Каире).

 

Также Ростуризм напоминает о рекомендации российским туроператорам и турагентам приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране.

 

http://www.russiatou...news/-33561883/

 

Проблема в том, что как МИД не может ограничивать свободу передвижения граждан, так и ростуризм не может никому ничего запретить - это просто не в его компетенции.

 

Странно, что, разбираясь в гудвиллах, Вы не в курсе, что себестоимость кресла составляют не только переменные затраты.

 

простите, мы видимо на разных языках разговариваем...

Изменено пользователем hnick
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эммм, а с чего это вдруг? Запрета не было, а за нарушение рекомендаций никакой отвественности быть не может, тем более уголовной........ и при чем тут вообще уголовная ответственность? По-моему просто какой-то пафосный бред....кого и по какой статье, и как вообще можно привлечь ТО , т.е. ЮРИДИЧЕСКОЕ ЛИЦО к УГОЛОВНОЙ ответственности? Что эта женщина курила, прежде чем дать такой комментарий?

 

 

Ромаш. Не знаю как у вас, а у нас можно запретить все. Если можно запрещать прекрасные украинские конфеты, то это - вообще плевое дело:)/>

 

Если Ростуризм попросит минспорта, или кто там ответственное за туризм нынче ведомство, то вот их "нерекомендация", повод прокуратуре соорудить дело о незаконном предпринимательстве, умышленному созданию риска группе граждан ну или типа того. В тч с уголовной отв. первых лиц. В лексиконе прокуратуры очень даже есть такой термин. Хотели даже ввести пару лет назад. Не знаю ввели ли.

 

Короче обычно хватает угрозы. Т.к. если не прокуратура, то можно организовать пожарные проверки, и по их результатам даже думу и кремль образно, при желании, запросто на 3 месяца можно закрыть, приостановить деятельность. (правда думу чего-то не закрывают)

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это статья не о туризме в Египте, но интересна с точки зрения перенаправления туристов в случае войны в Сирии.

 

Туризм накануне войны: как повлияют удары по Сирии на российский турпоток

28.08.2013, 18:43:56

Вероятность военного нападения на Сирию со стороны западных союзников, стремительно усиливающаяся день ото дня, создаёт реальную угрозу туризму во всём ближневосточном регионе. Эксперты, опрошенные корреспондентом инфогруппы «ТУРПРОМ», считают, что от этой войны в большей или меньшей степени пострадают российские туроператоры, специализирующиеся на Иордании, Израиле, Кипре, Турции, а также ОАЭ: турпоток в эти страны уменьшится, хотя и в разной степени. Более того, эксперты указывают на тренд последних лет, который с началом новой войны на Ближнем Востоке лишь усилится: российские туристы всё активнее переориентируются с этого региона на Европу, ЮВА и Карибы.

 

Полностью статья на: http://www.tourprom.ru/news/22200/

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересное видео: круглый стол тезтур Каганер - Подгорная Пегас - Ростуризм 27/8/13

 

http://ether.tv/player/tourism/1210825985

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

привлечь вряд ли - а грозить почему нельзя?

грозить то можно хоть карой небесной, но когда пресс-секретарь Росстуризма, грозит УГОЛОВНОЙ ответственностью юр.лицу, это как миниму странно, нелепо и смешно......... кого в тюрму посадят? Уставной фонд? Столы и стулья? Ну пресс-секретарь же должен понимать разницу между уголовной и административной ответственностью, особенно делая официальное заявление......... что это вообще за формулировка, как она себе представляет кто такой ТО? дядя с усами? ну как можно вообще выдвать такой бред в виде офиального заявления? Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×