Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Ко мне сестра собирается приехать в хургаду. Пожить в отеле, а потом ко мне в Каир ну и обратно через какое - либо время. Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Турист оплачивает тур и вправе знать куда едит и что происходит в отеле...

Видимо работники турбизнеса считают, что турист не должен предъявлять претензий и все его должно устраивать :girl_claping:

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо работники турбизнеса считают, что турист не должен предъявлять претензий и все его должно устраивать girl_claping.gif

работники турбизнеса ничего против адекватных претензий по сервису отеля не имеют, и даже приветствуют. так как в нормальном отеле это способствует улучшению сервиса......а претензии насчет ветра,жары, о том, что море мокрое/холодное/соленое/ мутное, в море водятся ежи, рыбы, растут кораллы и прочие претензии, которые ни к отелю ни к работникам турбизнеса никакого отношения не имеют, просьба направлять напрямую к Господу Богу, Он наверное сможет как-то повлиять и исправить все эти прискорбные факты и "недоработки", а работники турбизнеса к сожалению на мутность моря и наличие, а так же отсутвие, живности в оном никак повлиять не могут. playboy.gif

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Турист оплачивает тур и вправе знать куда едит и что происходит в отеле... Если человек планирует поездку с детьми и при этом ещё хочет посмотреть обитателей Красного моря,плюс неплохой сервис, то Лейлик ему не подойдёт... Надо рассматривать другие варианты, всё зависит от бюджета...

 

Если турист оплачивает тур НА МОРЕ, то он наверно как то может догадаться, что в море живут ежи. Может я вас удивлю, но ежи, они как то совсем безответственно подходят к выбору места обитания, селятся, гады, где хотят, и на уровень близлежащего отеля даже внимания не обращают:)))

ну.. ежам ежовое.

В вот по поводу того, что туристам с детьми Лили Ленд не подходит, не соглашусь. Там классная детская анимация, детей не вытащить оттуда! Многие готовы пожертвовать сервисом ради того, чтоб с их чадом занимались с утра до вечера.

 

Видимо работники турбизнеса считают, что турист не должен предъявлять претензий и все его должно устраивать :girl_claping:/>

 

Турист не должен предъявлять неадекватных претензий..

Мне, например, не придет в голову предъявлять претензии магазину, если рядом с магазином на меня птичка какнула. Так почему же туристы недовольны отелем, если рядом в море ежи ходЮть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За птичку, конечно, претензий предъявлять не должен.

А вот что обслуга потом не вытерла за птичкой, должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот что обслуга потом не вытерла за птичкой, должен.

"целуй ручку - барин приехал."

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Основной удар по турбизнесу сейчас пришелся на север страны, Каир и Луксор."

 

Вот кто эти новости пишет, а? :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Основной удар по турбизнесу сейчас пришелся на север страны, Каир и Луксор."

 

Вот кто эти новости пишет, а? :woodpecker:/>

 

А разве нет? Ни в Каир, ни в Луксор сейчас туристов не отправляют, все гиды в отпусках без содержания, все Луксорские/Каирские офисы тур.фирм закрыты, ни круизов по Нилу, Хургада еще худо бедно существует, но кого не спроси, 80% без работы сидят... :timeout:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Ни в Каир, ни в Луксор сейчас туристов не отправляют, все гиды в отпусках без содержания, все Луксорские/Каирские офисы тур.фирм закрыты, ни круизов по Нилу, Хургада еще худо бедно существует, но кого не спроси, 80% без работы сидят... timeout.gif

 

Это все правильно, просто написано некорректно - Луксор ведь не север страныgirl_blush2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1375711976[/url]' post='926024496']

"Основной удар по турбизнесу сейчас пришелся на север страны, Каир и Луксор."

 

Вот кто эти новости пишет, а? woodpecker.gif

 

А разве нет? ПС: "Север страны И Каир И Луксор", а не "Север страны: Каир и Луксор"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все правильно, просто написано некорректно - Луксор ведь не север страныgirl_blush2.gif.

 

мне тоже кажется, что это однородные члены:) вряд ли на севере (в Алексе) сейчас много туристов, а ведь летом они неплохо зарабатывают за счет местных (и не только) туристов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это все правильно, просто написано некорректно - Луксор ведь не север страныgirl_blush2.gif.

Спасибо за разъяснение :flowers1: , подобные ошибки журналистов такая мелочь, это положение туризма не меняет.

Ясно,что Луксор юг, Каир -север, от этого тур.бизнесу не легче. :(

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве нет? Ни в Каир, ни в Луксор сейчас туристов не отправляют, все гиды в отпусках без содержания, все Луксорские/Каирские офисы тур.фирм закрыты, ни круизов по Нилу, Хургада еще худо бедно существует, но кого не спроси, 80% без работы сидят... :timeout:/>

 

Не совсем так. ТО работающие на СНГ-ом рынке все еще делают Луксор. И офисы и в Луксоре и даже в Каире работают. Хотя безусловно общий поток проводимых исторических экскурсий упал достаточно сильно. По гидам "севера" . Согласно постановлению от мин.туризма через отделения проф.союзов будут проводиться одноразовые выплаты на Аид (если я не ошибаюсь сегодня). Но конечно это капля в море по сравнению с неработающим на данный момент количеством экскурсоводов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие, подскажите, плиз - какая ситуация с ночными рейсами? Если у людей вылет ночью или прилет ночью - в условиях чп, что происходит - можно доехать до аэропорта-отелей, или нужно ждать в аэропорту?

 

И эта рекомендация "воздержаться от поездок", что говорят - рекомендация, или могут рейсы снять?

 

Извините за неприятные вопросы:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СООБЩЕНИЕ АВИАКОМПАНИИ "ТРАНСАЭРО" В СВЯЗИ С СИТУАЦИЕЙ В ЕГИПТЕ

В связи с развитием ситуации в Египте авиакомпания "Трансаэро" сообщает следующее.

рансаэро" выполняет полеты в Египет из 14 городов Российской Федерации. Рекомендация МИД РФ нашим соотечественникам воздержаться от посещения Египта не является юридическим основанием для отказа авиакомпанией пассажирам, имеющим билеты, в перевозке в эту страну, поскольку эвакуация российских граждан из Египта не объявлена, а аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха работают в нормальном режиме.

 

Вместе с тем "Трансаэро" готова в полном объеме без каких-либо штрафных санкций возвращать всем пассажирам, желающим отказаться от полетов в Египет, стоимость сданных билетов, если эти билеты были приобретены на сайте, в офисах собственной продажи или у агентов авиакомпании.

 

Кроме того, "Трансаэро" готова при наличии свободных мест в самолетах осуществлять прием на свои вылетающие из Египта регулярные рейсы пассажиров с билетами авиакомпании, независимо от того, какая дата вылета в них указана.

 

В настоящее время все полеты между Россией и Египтом выполняются авиакомпанией "Трансаэро" в соответствии с расписанием.

http://www.aviaport.ru/digest/2013/08/15/261631.html

 

"Трансаэро" просто молодцы! я надеюсь туристам не придется вылетать в срочном порядке. хотя бы на территории отеля провести остаток отпуска, на море.

Жаль тех, кому отпуск предстоял. Очередной удар по туризму.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

И эта рекомендация "воздержаться от поездок", что говорят - рекомендация, или могут рейсы снять?

 

 

Сегодня пришли нехорошие вестиsad.gif

 

http://www.favt.ru/favt_new/?q=novosti/novosti/novost/3212

 

 

http://interfax.ru/news.asp?id=323836

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас ваааще лафа - на встречу к гиду сходил, 20 минут и свободен, никто экскурсии даже не предлагает.

Я даже к гиду не ходила, мне лапши трансфера по дороге хватило :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришли нехорошие вестиsad.gif

 

http://www.favt.ru/f...sti/novost/3212

 

 

http://interfax.ru/news.asp?id=323836

 

да

вчера еще поздно вечером опубликовали

сегодня идут вовсю возвраты и переброни на другие направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

вчера еще поздно вечером опубликовали

сегодня идут вовсю возвраты и переброни на другие направления

 

С полным запретом на продажу туров пока непонятки, на официальном сайте АТОР об этом - ничего

 

http://www.atorus.ru...ess-centre.html

 

 

только вот это

 

http://www.atorus.ru.../new/23323.html

 

 

 

 

3. Российским туроператорам, турагентам:

- приостановить продвижение и реализацию туристских продуктов, а также отдельных туристских услуг в Египет до нормализации обстановки в стране;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

вчера еще поздно вечером опубликовали

сегодня идут вовсю возвраты и переброни на другие направления

 

это в Латвии? а что ваш мид? Финики и норвеги вывозят своих уже. Немецкий мид просит не ездить - втч Красное море и Синай.

Изменено пользователем hnick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С полным запретом на продажу туров пока непонятки, на официальном сайте АТОР об этом - ничего

 

http://www.atorus.ru...ess-centre.html

 

 

только вот это

 

http://www.atorus.ru.../new/23323.html

 

 

 

 

 

все большие стопанулись и начали переброни и возвраты

маленькие плачут

 

 

 

формулировка не ЗАПРЕТ а СТОПСЕЙЛ

 

 

 

это в Латвии? а что ваш мид? Финики и норвеги вывозят своих уже. Немецкий мид просит не ездить - втч Красное море и Синай.

 

у нас летом нет полетки

мы с 26 октября летаем

мид не рекомендует посещение но запрета не установил

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезы и Библики вообще убрали туры в Египет с сайта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал у Пегаса самостоятельное бронирование, вроде позволяет, но не факт что подтвердят или потом не аннулируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тезы и Библики вообще убрали туры в Египет с сайта :(/>/>

Только что посмотрела.Тезтур выдает и через Москву и через другие регионы.Ближайший рейс на 19 султана бич 1010 долл на 2.туда-много билетов,назад-мало.а у нас из Минска вообще отели 2 звзды от 915долл на 1 человека м на 19 и на 23 пока предлагаются туры

Я спрашивала в теме о новой эре,но там никто не ответил.спрошу здесь тк очень важно для меня.Мама моя должна лететь на чартере Минск-Хургада(чартер от теза)23 августа.на днях ей на фирме где она покупала билеты предложили не лететь с полным возвратом денег за билеты(а вообще в Минске все отказываются от туров).У мамы моей тура нет,только билеты.я так понимаю что самолет полюбому полетит,чтобы забрать туристов.Маму мою могут не пустить в самолет при наличии билетов туда?тк у нее складывается впечатление что в самолете в Хургаду она будет лететь одна:phil_39:/>/> или ее вообще не пустят в самолет?:(/>/> Буду очень благодарна за ответ

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии билетов могут остановить на пограничном контроле.:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже при наличии билетов могут остановить на пограничном контроле.:woodpecker:/>/>/>/>/>

 

на каком основании это возможно?

 

Просто официального запрета Мид Беларуси не давал.Только рекомендации воздержаться от поездок итп.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Белоруссии,а в Москве с таким сталкивалась,сказали в целях МОЕЙ ЖЕ безопасности,это было в первую революцию,как сейчас будут обстоять дела только Бог наверное знает!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что посмотрела.Тезтур выдает и через Москву и через другие регионы.

 

Я смотрела тур для своих на 31е из Питера, еще вчера ценник был, сегодня пишут -на данные даты туров не найдено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела тур для своих на 31е из Питера, еще вчера ценник был, сегодня пишут -на данные даты туров не найдено.

 

 

мне выдает тез из Питера и Шарм и Хургаду.я поставила промежуток времени с 16 по 31.по хургаде выдает на 24 от 1210 на 2.посмотрите по ссылке

 

http://www.tez-tour....h.html?city=786

 

пс проверила работает ли ссылка и посмотрела на 31 ради интереса из Питера на 14 дней самый дешевый вариант 2 зв эйфел и голден розе по 1350 на 2 человек тч ищите туры есть

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в Белоруссии,а в Москве с таким сталкивалась,сказали в целях МОЕЙ ЖЕ безопасности,это было в первую революцию,как сейчас будут обстоять дела только Бог наверное знает!((

 

 

Спасибо за ответ.но на тот момент был запрет.если я не ошибаюсь.Сейчас во всяком случае пока такого нет.

 

Знающие люди,вопрос остается открытым.Ответьте пожалуйса кто знает точно в случае если самолет-чартер будет лететь в Египет забрать туристов,а у человека будет билет на самолет туда.пустят ли его в самолет?Просто пока есть возможность забрать деньги за билеты,а потом возможно не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я смотрела тур для своих на 31е из Питера, еще вчера ценник был, сегодня пишут -на данные даты туров не найдено.

 

 

В Пегасе? Может, просто невыгодно из Питера, потому что из Москвы вылеты стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ.но на тот момент был запрет.если я не ошибаюсь.Сейчас во всяком случае пока такого нет.

 

Знающие люди,вопрос остается открытым.Ответьте пожалуйса кто знает точно в случае если самолет-чартер будет лететь в Египет забрать туристов,а у человека будет билет на самолет туда.пустят ли его в самолет?Просто пока есть возможность забрать деньги за билеты,а потом возможно не будет

 

а никто не знает ТОЧНО будет ли на момент вылета этого чартера ЗАПРЕТ

пока его нет

есть рекомендация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а никто не знает ТОЧНО будет ли на момент вылета этого чартера ЗАПРЕТ

пока его нет

есть рекомендация

 

 

если будет запрет.то понятно.что не пустят.Интересует развитие ситуации в условиях "рекомендаций",те если ничего не изменится и официального запрета не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Пегасе? Может, просто невыгодно из Питера, потому что из Москвы вылеты стоят.

 

Не, Тезов смотрю, у них самое лакомое предложение было. Хотя сейчас.....думаю я скоро сама к своим поеду уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ ВСЕМ ПРИВЕТ, ЗАВТРО ЛЕЧУ В ХУРГАДУ из Кувейта. КАК У ВАС ОБСТАНОВКА ТАМ.scratch_one-s_head.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть друзья в Корал, в Тезе. И те и другие внегласно прекратили бронировать туры до изменения обстановки в лучшую сторону. Ради интереса позвонила в Пегас, они будут продавать до тех пор, пока официального запрета не будет, но "под вашу ответственность".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые собираются в Александрию, давно мечтали там побывать. Как там, может стоит им отменить поездку?

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня знакомые собираются в Александрию, давно мечтали там побывать. Как там, может стоит им отменить поездку?

 

Рита

а зачем Вы пишете на форуме ,который не читаете?

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

более чем странный вопрос:woodpecker:/>на который я думаю вы знаете ответ.:biggrin:/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я то вообщем-то понимаю что в таких случаях лучше воздержаться от поездки. Но они пока что в раздумье.

 

Хотя похоже и туристам уже стало доставаться:

 

Автобус с российскими туристами, которые покидали Египет, забросали камнями в Шарм-эль-Шейхе

Как сообщает «Русская служба новостей» со ссылкой на очевидца, инцидент произошел по дороге в аэропорт.

 

 

http://www.ntv.ru/novosti/645558/

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 9 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×