Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

!

 

 

к сожалению, на сколько я знаю в россии нет такого выбора. или есть?

обычно с какой страховой ТО работает, то и оформляют.

узнаешь уже когда за сутки до вылета выдали доки.

 

да не учитывть эту двухдолларовую просто

и выдать десяти долларовую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело, что я то уже свою лепту в развитие туризма египтского внесла. И от ТО наездилась и сравнить успела.

а кроме Вас в Египет никто не летает? или Вы прям в аэропорту с плакатом стоите: не верьте гидам, вас обманут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оооо

не так все безнадежно-то

а человек с восьмого захода начинает понимать!!!!!

да поняла я с первого раза.

 

 

Я только не поняла, если Египту самому накакать на его же туризм, то я русский то турист в чем виноват? Ну пусть уже издадут закон египеское министерство по туризму, чтобы уличников стерли с лица земли. Повторюсь, что надеяться на самосознание туриста нижнетагильного это просто верх неразумности. ИМХО

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это всего лишь было желание не навредить.

мдааа! я вот думаю, до какой степени люди бывают беспечными,отправляясь в путешествие... ВЕдь наверняка знают, какие у них проблемы со здоровьем. неужели трудно держать при себе свою аптечку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы пошла и денег не брала бы...

 

То есть, обслуживая 200 человек в отеле, работая 12 часов в день без выходных, Вы бы бегали каждому туристу за лекарством, прокладками, шампунем, тапочками, фруктами, симкой? Не лукавьте. :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В марте-апреле прошлого года у храма Хатшепсут были развешаны плакаты на всех языках: "Не верьте гидам,они вас обманывают!" То же самое постоянно говорят лавочники в магазинах, зазывалы у экскурсионных бюро. :biggrin: Работники дайв-центров на форумах. :biggrin: :biggrin:

Если Вы меня имеете в виду, то я уже давно не работник дайв-центра, однако, в бытность мою работником частенько говорила то же самое :pardon:.

Вот Вам пример (один из многих): девушка-дайвер по приезду в отель посетила организационное собрание с гидом. При вопросе о дайвинге гид предложил ей тур, особо упирая на то, чтобы не в коем случае "не покупалась" на предложения агентов местного дайвинг-центра, т.к. он незаконный, не имеет лицензии, квалифицированного персонала и вообще, каканька :biggrin: . ОК, девушка купила тур, на следующее утро вышла на рецепшен к трансферу, явившийся трансфермен посадил ее в автобус, вывез на дорогу, подвез к соседнему отелю и повел... прямиком в наш дайвинг-центр :lol: Пляж и территория общие на 3 отеля, т.е. к центру можно было спокойно пройти по территории своего отеля, не совершая всех этих маневров. Представьте состояние девушки, оказвшейся перед входом в дайвинг-центр, куда гид категорически не советовал даже заглядывать, пугая вышеперечилсенными последствиями shok:. Мне нужно было было отказать в обслуживании, посоветовать поверить гиду и бежать из нашего дайвинг-центра (в который их же компания ее и прислала) :biggrin: :biggrin: ?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кроме Вас в Египет никто не летает? или Вы прям в аэропорту с плакатом стоите: не верьте гидам, вас обманут?

Сейчас уже столько россиян, отдохнувших в Египте, что ....ну просто туча. И у каждого есть друзья и родня и соседи-знакомые. Люди даже телефоны уличных агенств предают дург другу по цепочке, не говоря уже о просто рекомендациях: Ты иди в Альф лейлу там в таком то ряду такая то палатка, там работает Света влосы у неё черные, а с ней там сидит Амир. Вот ты к ним иди. у них замечательно и дешево.

 

 

Все имена вымышленные. biggrin.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да поняла я с первого раза.

 

 

Я только не поняла, если Египту самому накакать на его же туризм, то я русский то турист в чем виноват? Ну пусть уже издадут закон египеское министерство по туризму, чтобы уличников стерли с лица земли. Повторюсь, что надеяться на самосознание туриста нижнетагильного это просто верх неразумности. ИМХО

 

 

а Египту не накакать...просто в нем революия

Гарана все верно делал-но к сожалению сидит в тюрьме

но как мне кажется революция-не повод для похорон туризма

и каждый из нас может хотя бы занять правильную и честную пози цию

впрочем кому э то я((((

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как турист, а не как работник туротрасли .

 

Приехала семья 3 человека в Египет. живут в 5ке. Гид рассказывает про экскурссии, семье очень хочется в Израиль, цена на троих 600 долл. Пошли гулять. увидели на стекле картинки рекламные, среди них и Израиль. И цена!!! на троих 330 долларов. Они конечно засомневались, может ли быть такое, почесали репы, и решили на свой страх и риск купить. Потому что элементарно у них не было 600 долларов, а 330 было.

 

ну не поехали бы никуда. Провалялись бы на пляже. Лучше что ли?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ты к ним иди. у них замечательно и дешево.

Если мне это вдруг паче чаяния скажет ШБ или Ежиха с КБ - к ним и пойду. А так, пусть хоть стопиццот соседок мне Амира со Светой пиарить будут - звиняйте, я лучше к официалам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к сожалению, на сколько я знаю в россии нет такого выбора. или есть?

обычно с какой страховой ТО работает, то и оформляют.

узнаешь уже когда за сутки до вылета выдали доки.

В пакетных турах выбора нет. НО: можно оформить дополнительную сраховку, при этом все равно оплатив страховку, включенную в пакет (это примерно те же 8-10 $, но вычесть их из пакета нельзя). Получается 2 страховых полиса на руках и двойная оплата (одна уже включена в стоимость и одна дополнительно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

впрочем кому э то я((((

 

 

да действительно кто ВЫ и кто я. flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а туристы с собой лекарства ну совсем не возят?

 

Не, они гидов за ними посылают в аптеку. :playboy: :biggrin:

Я не понимаю, почему в Мадриде послать посыльного в отеле за театральными билетами стоит 100 евро, а в Египте гида в аптеку должно быть за счет гида? :biggrin:

Мне как-то сказали : "Мы с вами завтра еще на одну экскурсию едем, привезите нам тапочки для кораллов". Это учитывая то, что мы возвращались из Луксора в 23.00. На следующий день мне надо было снова в Луксор, у дома тапочки не продают. То есть надо было доехать до Саккалы на такси (2 доллара), купить тапочки, еще 2 доллара доехать домой. Между делом в полночь забежать к коллеге и передать эти тапочки. Спрашиваю: "А что, в отеле совсем не продают?" Продают, но за 10 долларов, а друзья в Хургаде по 7 брали.

:biggrin: :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если мне это вдруг паче чаяния скажет ШБ или Ежиха с КБ - к ним и пойду. А так, пусть хоть стопиццот соседок мне Амира со Светой пиарить будут - звиняйте, я лучше к официалам.

Это были их друзья. Они приехали и привезли фотки и море впечатлений.

 

 

а с ШБ и Ежихой они не знакомы. И не только ШБ и Ежиха могут что то посоветовать. Правда же? Асмаа тоже может.

 

 

 

звиняйте, я лучше к официалам.

 

Ничем меня официалы не поразили. скорее буэ.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы при этом где будете?

а вы при этом будете радостно допиливать сук под своим задом)))))

 

 

 

Да что Вы так за меня переживаете??? Мне ни чего пилить не надо... Я привыкла думать о завтрашнем дне, о хорошей репутации, и не держать яйца приносящие доход а одной корзине... Я не живу одним днем, стараясь ухватить денег здесь и сейчас..... Нам с вами друг друга не понять... так как разные цели в жизни и отношения к людям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрашиваю: "А что, в отеле совсем не продают?" Продают, но за 10 долларов, а друзья в Хургаде по 7 брали.

biggrin.gifbiggrin.gif

Ежих, а может ...ну его....ну пусть не будет этих стоипицот чартеров ольных? А? пусть уже приедукт нормальные люди. За что и не люблю Египет. Слишком уж доступно для масс.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги ваги скорее всего не получают свою часть сраховой премии в случае продажи страховки- это косяк владельца агентства

намного проще отдать агенту страховые премии и урезать другие формы поощрения ,при малейшем поползновении говоря...ты дорогая в прошлом месяце на одних страховках с МОИХ туристов поимела 450 долларов...какая прибавка?

в сад!!!

Не получится и близко такой суммы у каждого агента, как не крути. При том, что количество продаж на рабочую единицу значительно сократится из-за разбазаривания времени. А 450$ агентство (не агент) может заработать всего лишь с одного, не самого дорогого клиента, купившего тур за 4000$, которого можно легко потерять, т.к. он покинет офис, устав слушать, как менеджеры впаривают предыдущим клиентам дополнительные страховки :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть, обслуживая 200 человек в отеле, работая 12 часов в день без выходных, Вы бы бегали каждому туристу за лекарством, прокладками, шампунем, тапочками, фруктами, симкой? Не лукавьте. biggrin.gif

 

А то все туристы тут больные приезжают, а если разовый случай бывает, то иметь, так по полной программе...Или наверно у вас такой прайс на услуги... Так девушку бы не затруднило ответит, сколько ее помощь стоит... И тогда бы человек не стоял в аптеке с широко открытыми глазами... и не думал бы - вот так поимел меня гид за помощь..... Вы же сами наталкиваете туристов думать так о вас.... Ведь человек в сравнении понимает к кому потом надо обратиться, к человеку который поможет, или к человеку который его поимел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+1000!!! :)/>/>/>

Только с ценами тоже не всегда так. Есть ТО, кто не "слушается". Но разница - 5-10 ДТ.

 

 

Цены в билетах пишутся только в местной валюте.Если платите валютой - по курсу на ресепшене. А налоги в билете никакие не отражаются, да. В билете пишется сумма - сколько реально с вас взяли денег в ТД.

 

Ярослава, так это в Тунисе. А мы в Египте. И тут совершенно спокойно пишут доллары, евро, рубли, монгольские тугрики.

А про деньги сверху, я поняла. Наверное. У меня недавно такая жалоба приходила, правда, не из Египта. В чеке за экскурсии одна цена (в монгольских тугриках), а банк снял другую сумму (платили картой). Разница составила около 20 долларов. Так карта рублевая, банку еще 10 конвертаций надо было совершить, плюс оплата банковских услуг, даже в банкомате не своем снимаешь деньги, платишь комиссию. Только причем тут гид?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежих, а может ...ну его....ну пусть не будет этих стоипицот чартеров ольных? А? пусть уже приедукт нормальные люди. За что и не люблю Египет. Слишком уж доступно для масс.

Такое впечатление, что в Египте делается все чтобы привлечь туристов дешевизной. А потом обижаются, что в основном к ним приезжают "дешевые" туристы.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то все туристы тут больные приезжают, а если разовый случай бывает, то иметь, так по полной программе...Или наверно у вас такой прайс на услуги... Так девушку бы не затруднило ответит, сколько ее помощь стоит... И тогда бы человек не стоял в аптеке с широко открытыми глазами... и не думал бы - вот так поимел меня гид за помощь..... Вы же сами наталкиваете туристов думать так о вас.... Ведь человек в сравнении понимает к кому потом надо обратиться, к человеку который поможет, или к человеку который его поимел???

что у вас за выражения-то такие: "поимел", "поимел"... Чтобы не имели нужно головой еще до старта думать: аптечку собрать и прочее необходимое! а то приедут с пятью копейками на олинклюзив, а ведут себя как мультимиллионеры... кто кого еще имеет.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас уже столько россиян, отдохнувших в Египте, что ....ну просто туча. И у каждого есть друзья и родня и соседи-знакомые. Люди даже телефоны уличных агенств предают дург другу по цепочке, не говоря уже о просто рекомендациях: Ты иди в Альф лейлу там в таком то ряду такая то палатка, там работает Света влосы у неё черные, а с ней там сидит Амир. Вот ты к ним иди. у них замечательно и дешево.

 

 

Все имена вымышленные. biggrin.gif

 

 

 

 

 

Полностью согласна. girl_claping.gif К нам иногда приходят люди которых я первый раз вижу... Приносят распечатку с инета, и говорят тут вот о вас написано хорошо и т.д.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про запугивания гидов. Я вот что подумала. Из-за своего гидского прошлого, я до сих пор не избавлюсь от синдрома наседки. И на многие вопросы стараюсь подробно звонящим отвечать.

Примерно раз в 2-3 дня раздается вопрос: "За сколько заканчивается регистрация?".

К службе, которую я представляю, он не имеет никакого отношения. Но я нежно и ласково пытаюсь донести, что хоть и заканчивается она за 40 минут, но в Москве пробки, гололед и вообще сосульки падают. Поэтому выезжать надо с очень большим запасом.

Вот интересно, я тоже запугиваю??? Ах, какая я плохая.

Зато 10 звонков в день - мы на рейс опоздали, в пробке застряли.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что у вас за выражения-то такие: "поимел", "поимел"... Чтобы не имели нужно головой еще до старта думать: аптечку собрать и прочее необходимое! а то приедут с пятью копейками на олинклюзив, а ведут себя как мультимиллионеры... кто кого еще имеет.

 

Знакомая привезла с собой тоже аптечку, но лекарства которые она привезла не помогали ребенку..Только по этому она обратилась о помощи... И удивление ее было не столько в цене на лекарство, а в отношении гида к туристу... т.к. они рассматривают туриста как кошелек с деньгами и забывают о человеческих качествах особенно когда нужна помощь, тем более ребенку ...

 

Ну да как тут говорили "о чём я говорю,какие человеческие качества....."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пакетных турах выбора нет. НО: можно оформить дополнительную сраховку, при этом все равно оплатив страховку, включенную в пакет (это примерно те же 8-10 $, но вычесть их из пакета нельзя). Получается 2 страховых полиса на руках и двойная оплата (одна уже включена в стоимость и одна дополнительно).

 

нет

2 долар пакетная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая привезла с собой тоже аптечку, но лекарства которые она привезла не помогали ребенку..Только по этому она обратилась о помощи...

так тем более надо было к врачу, а не к гиду обращаться, раз проверенные лекарства пользы не приносили!
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знакомая привезла с собой тоже аптечку, но лекарства которые она привезла не помогали ребенку..Только по этому она обратилась о помощи... И удивление ее было не столько в цене на лекарство, а в отношении гида к туристу... т.к. они рассматривают туриста как кошелек с деньгами и забывают о человеческих качествах особенно когда нужна помощь, тем более ребенку ...

 

Ну да как тут говорили "о чём я говорю,какие человеческие качества....."

 

единственная тот момент доступная помошь-рекомендовать матери вызвать врача..

ну да кому я э то говорю......

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это были их друзья. Они приехали и привезли фотки и море впечатлений.

Замечательно. Но чтоб потом, не дай Бог, друзьям не собирать "подайте кто сколько может на лечение подруги в Египте" я предпочитаю думать своей головой и доверять профессионалам.

 

а с ШБ и Ежихой они не знакомы. И не только ШБ и Ежиха могут что то посоветовать. Правда же? Асмаа тоже может.

Асмаа - да. Глаша735 - нет.

 

Ничем меня официалы не поразили. скорее буэ.

Не могу ничего сказать про Еги-официалов. Тез в Турции меня полностью устроил. Музенидис в Греции в плане встречи-трансфера - тоже. В плане отельного гида - было всё объективно грустно. По-хорошему, надо было таки жалобу писать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет

2 долар пакетная

Так это у нее себестоимость может быть 2$, а в пакет ее включают отнюдь не за 2$ :pardon: Я работала в туроператоре и хорошо знаю систему ценообразования пакетов. Очень хорошо виднa стоимость при бронировании наземки через Мастер нестандартного тура у некоторых ТО, она включается принудительно, повышая стоимость на 45-60 центов с персоны в день. ТЕЗ принудительно добавляет 1$ в день с номера. Это самая дешевая франшизная страховка. Итого 10-15$, которые оплачивает турист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это у нее себестоимость может быть 2$, а в пакет ее включают отнюдь не за 2$ pardon.gif Я работала в туроператоре и хорошо знаю систему ценообразования пакетов. Очень хорошо виднa стоимость при бронировании наземки через Мастер нестандартного тура у некоторых ТО, она включается принудительно, повышая стоимость на 45-60 центов с персоны в день. ТЕЗ принудительно добавляет 1$ в день с номера. Это самая дешевая франшизная страховка. Итого 10-15$, которые оплачивает турист

слушайте

ну какая разница сколько стоит какашка если вы ее есть не будете?

страховка должна страховать

ее наличие удорожает тур для турика на 10 долларов

но он застрахован

о чем мы спорим?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Асмаа - да. Глаша735 - нет.

 

 

Так и Асмаа вроде за официальные ТО, хотя уж никаким боком к туризму. :playboy:

Вот интересно, а о чем мы спорим?

ПОчему от гидов уходят туристы? Так это даже ежихе понятно. Это человеческий фактор. Мы все кому-то нравимся, а кому-то нет. Простите, но с Владимира Маторина в 90=е (если что, это величайший бас современности) уходили. А вы говорите гид. Тем более, что многие люди инфантильны и не понимают отказа: "Я так захотел, выньте и положьте мне.". Деньги, жадность и т.п. Гендерный вопрос, тут такой в лавке мальчик милый, а в отеле тетка русская. Нафига она мне.

 

Одного не могу понять, а теперь надо идти к любому Махмуду в лавку? Потому что там дешевле и лучше? Или как? В примерочной "Кактуса" экскурсии не покупать, а в масляной лавке можно? И как определить в какой? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и Асмаа вроде за официальные ТО

Поэтому Асмаа - да))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это у нее себестоимость может быть 2$, а в пакет ее включают отнюдь не за 2$ :pardon:/> Я работала в туроператоре и хорошо знаю систему ценообразования пакетов. Очень хорошо виднa стоимость при бронировании наземки через Мастер нестандартного тура у некоторых ТО, она включается принудительно, повышая стоимость на 45-60 центов с персоны в день. ТЕЗ принудительно добавляет 1$ в день с номера. Это самая дешевая франшизная страховка. Итого 10-15$, которые оплачивает турист

 

А перелет в 2 раза дешевле. :biggrin: И проживание в отеле - в 3.

В советское время было такое явление "праздничный заказ". И к финскому сервелату, египетской томатной пасте, латвийским шпротам и дальневосточным крабам полагались макароны "Картонные". Не думаю, что их кто-то варил. По крайней мере на праздник. Наверное, для этого покупали югославские "гнезда". Ну или хотя бы рожки "Экстра". Не проще ли считать, что этой страховки нет. Если Вы в туроператорской компании работали, то знаете, что это обязанность операторов, включать страховку в тур.

Я вообще ничего не понимаю в предмете спора. Это "пакет". Хотите без пакета - это уже "грузовая перевозка, этим Трасагентство занимается" (с). индивидуальный тур. Есть турист, которому отказались рассчитать индивидуальный тур? И включит то, что он захочет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

слушайте

ну какая разница сколько стоит какашка если вы ее есть не будете?

страховка должна страховать

ее наличие удорожает тур для турика на 10 долларов

но он застрахован

о чем мы спорим?

Так по пакетной страховке он тоже застрахован, не так ли? Только с франшизой 30$. Заплати франшизу - и получи обслуживание на уровне общих стандартов :pardon:. Так дело в том, что некоторые пытаются их сэкономить. Ах, да, еще пытаются сэкономить на телефонных переговорах со страховой. Это тоже битва была каждый день: оказывается, отель обязан бесплатно предоставить международный звонок в страховую (не у всех наших страховых есть колл-центр в Египте). Тоже на основании "все включено". Попытки объяснить, что страховая оплатит и этот звонок по предъявлению квитанции после возвращения, часто разбиваются о глухую стену :dash1: : это я еще ехать куда-то должен за 5$? Да мне проезд дороже :ranting: ! ОК, раз дороже - не стоит ехать, но за разговор заплатить придется :pardon:. В ответ - много нецензурных выражений :biggrin: :boos2:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так по пакетной страховке он тоже застрахован, не так ли? Только с франшизой 30$. Заплати франшизу - и получи обслуживание на уровне общих стандартов pardon.gif. Так дело в том, что некоторые пытаются их сэкономить. Ах, да, еще пытаются сэкономить на телефонных переговорах со страховой. Это тоже битва была каждый день: оказывается, отель обязан бесплатно предоставить международный звонок в страховую (не у всех наших страховых есть колл-центр в Египте). Тоже на основании "все включено". Попытки объяснить, что страховая оплатит и этот звонок по предъявлению квитанции после возвращения, часто разбиваются о глухую стену dash1.gif : это я еще ехать куда-то должен за 5$? Да мне проезд дороже ranting.gif ! ОК, раз дороже - не стоит ехать, но за разговор заплатить придется pardon.gif. В ответ - много нецензурных выражений biggrin.gifboos2.gif

 

какой-то плач ярославны...

обьясняете турису что он купил

говорите что по вашему мнению НАДО докупить

при отказе даете подписать отказник и в сад....

я правда редкие отказники сопровождаю уведомлением оператора...блабла бла...отказался от того-того-того-доплаты а сивью,страховки с нольфраншизой,екстрабед для ребенка.доплаты за кондей....

просто сразу посылаю...

сколько это нервов гидам на месте экономит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А перелет в 2 раза дешевле. :biggrin: И проживание в отеле - в 3.

Это уже в прошлом. Сейчас многие букинг-системы дают спецпредложения на отели по ценам, превышающим суточные цены операторов процентов на 20-25. Дpугой пример: у нашего агентства есть турист, который уже длительное время живет в отеле, так ему там нравится :biggrin: . Мы ему продляли бронь еженедельно, до тех пор, пока операторы не взвинтили цены, на которые он не расчитывал. Он подошел к менеджеру с предложением, в итоге отель дал ему, частному лицу, цену ДЕШЕВЛЕ (!!!), чем российские ТО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это у нее себестоимость может быть 2$, а в пакет ее включают отнюдь не за 2$ :pardon:/>/> Я работала в туроператоре и хорошо знаю систему ценообразования пакетов. Очень хорошо виднa стоимость при бронировании наземки через Мастер нестандартного тура у некоторых ТО, она включается принудительно, повышая стоимость на 45-60 центов с персоны в день. ТЕЗ принудительно добавляет 1$ в день с номера. Это самая дешевая франшизная страховка. Итого 10-15$, которые оплачивает турист

 

Я тупо не могу понять? Птичка, а Вы за что сейчас боретесь? Чтобы все работали по себестоимости? А кто нам с Вами зарплаты будет платить?

 

Кстати, только что на сайте Ингосстраха в режиме онлайн посмотрела, сколько мне обойдется страховка на срок моего отпуска с покрытием в 2 раза ниже, чем у оператора. На меня одну - 37 долларов. То есть в ТЭЗе за 11 долларов за двоих в пакетном туре, нам выгоднее. В 6 раз.

 

Это уже в прошлом. Сейчас многие букинг-системы дают спецпредложения на отели по ценам, превышающим суточные цены операторов процентов на 20-25. Дpугой пример: у нашего агентства есть турист, который уже длительное время живет в отеле, так ему там нравится :biggrin:/>/> . Мы ему продляли бронь еженедельно, до тех пор, пока операторы не взвинтили цены, на которые он не расчитывал. Он подошел к менеджеру с предложением, в итоге отель дал ему, частному лицу, цену ДЕШЕВЛЕ (!!!), чем российские ТО

 

Ну вот и славненько. ТО отомрут как динозавры за ненадобностью. И наступит век вселенского благоденствия. Аминь.

(Только не поняла, причем тут суточники и пакеты). :woodpecker:

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вообще ничего не понимаю в предмете спора. Это "пакет". Хотите без пакета - это уже "грузовая перевозка, этим Трасагентство занимается" (с). индивидуальный тур. Есть турист, которому отказались рассчитать индивидуальный тур? И включит то, что он захочет?

Я-то прекрасно понимаю, что индивидуальный тур выходит значительно дороже :pardon:, а вот туристам это приходится объяснять. Дай Бог, чтобы до большинства дошло, но когда турист глядя в глаза спрасивает, а зачем вы мне предлагаете тур от такого ненадежного туроператора, который включает в пакет такие некачественные услуги, что я еще должен перестраховываться (реальные вопросы туристов)? В этом случае мне как-то проще рассказать ему условия его пакетной страховки и отправить в дальний путь :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

при отказе даете подписать отказник и в сад....

я правда редкие отказники сопровождаю уведомлением оператора...блабла бла...отказался от того-того-того-доплаты а сивью,страховки с нольфраншизой,екстрабед для ребенка.доплаты за кондей....

просто сразу посылаю...

сколько это нервов гидам на месте экономит))))

У нас в законодательстве не педусмотрена подобная форма, поэтому если турист надумает подать в суд, эта форма не будет принята к рассмотрению :nea:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тупо не могу понять? Птичка, а Вы за что сейчас боретесь? Чтобы все работали по себестоимости? А кто нам с Вами зарплаты будет платить?

Кстати, только что на сайте Ингосстраха в режиме онлайн посмотрела, сколько мне обойдется страховка на срок моего отпуска с покрытием в 2 раза ниже, чем у оператора. На меня одну - 37 долларов. То есть в ТЭЗе за 11 долларов за двоих в пакетном туре, нам выгоднее. В 6 раз.

У ТЕЗа пакетная страховка Ингосстраха с франшизой. Ho Вы ведь не откажетесь заплатить ее в случае необходимости? А есть такие, которые за нее удавиться готовы :phil_39: . Я вообще-то и отвечала на вопросы, почему бы туристам не вызвать врача по страховке. Я ни в коем случае не поддерживаю такую точку зрения, я просто констатирую факты. Это то же самое, как Ваши туристы возжелали тапочки за 7$ и для этого напрягли и ввели в расходы множество посторонних людей, вместо того, чтобы спокойно купить те же тапки в отеле за 10$ :woodpecker: . Не дай Бог, эти туристы бы заболели, думаете, они бы с радостью расстались с 30$ франшизы :biggrin: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×