Перейти к содержанию
izabella

Состояние туризма после революции

Рекомендуемые сообщения

Я попытаюсь объяснить, т.к. сталкивалась с этим ежедневно. Большинство туристических страховок имеет безусловную франшизу, как правило в Египте это 30$. Т.е. при любом обращении в страховую, будь то головная боль, диарея или инфаркт, турист заплатит 30$ из своего кармана, остальное покроет страховка.

Я как посмотрю порой по рассуждениям на форуме, для большинства тут 30$ - не деньги. А вот представьте себе, что есть множество людей в России, для которых это до сих пор деньги. Ну, не такие деньги, за которые стоит умереть biggrin.gif , или без которых не прожить, но сумма является ощутимой. Особенно для туристов, приехавших по горящим турам за 300$ (хотя и не только, есть просто жадные люди phil_39.gif ). И вот многие думают, на кой я буду платить 30$ за таблетку от головной боли или поноса, когда все это можно купить в аптеке значительно дешевле? Само собой, при травмах и серьезных заболеваниях платить не отказываются, хотя и тут постоянно возникают споры: чего это я должен платить, когда у меня все включено woodpecker.gif ?

Просто многие "высокопрофессиональные" турагенты не утруждают себя объяснением условий страховки, а туристам самим тоже недосуг заглянуть в инструкцию KidRock_07.gif .

опять ложь

не только не утруждаем а обьясняем и расс казываем

потому что продажа страховки для меня как агента ПРИБЫЛЬНА

а вот остальные ваши рассуждения очень в стиле туриста

на путевку нашли а на страховку с ноль франшизой 10 долларов на неделю не нашлось? купите на 10 скарабеев меньше...

это как на бутылку водки денег нашли а на презерватив - нет...теперь Ванечку ростим.....

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Просто многие "высокопрофессиональные" турагенты не утруждают себя объяснением условий страховки, а туристам самим тоже недосуг заглянуть в инструкцию KidRock_07.gif .

 

Вот. Об этом и речь.

 

 

Но все же...когда рядом с волнующейся мамашей найдется рядом человек, котрый спокойно оъяснить что к чему, объяснит о последствиях, то многие не откажутся. А так, представьте картину: она волнуется, деть рвет-поносит ( что может быть и при отравлении и при ротовирусе и при солнечном ударе и при...) мамашка в отчаянии просит помочь ХОТЬ ЧЕМ ТО а гид идет в аптеку и покупает то, что ему кажется верным.

 

Мелочи вроде бы. Но из них вся жизнь состоит. В данном случае действительно от человеческих качеств гида многое зависит.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот. Об этом и речь.

 

 

Но все же...когда рядом с волнующейся мамашей найдется рядом человек, котрый спокойно оъяснить что к чему, объяснит о последствиях, то многие не откажутся. А так, представьте картину: она волнуется, деть рвет-поносит ( что может быть и при отравлении и при ротовирусе и при солнечном ударе и при...) мамашка в отчаянии просит помочь ХОТЬ ЧЕМ ТО а гид идет в аптеку и покупает то, что ему кажется верным.

 

Мелочи вроде бы. Но из них вся жизнь состоит. В данном случае действительно от человеческих качеств гида многое зависит.

 

 

 

это уже за гранью любого добра и зла

если мать такова-у нее надо просто отбират ь детей....

целее будут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть фирмы, которые с хорошими гидами договаривается о предоставлении эксклюзивных услуг. Но закон требует, чтобы гид был "свободным художником".

Так я именно об этом и говорила. Что они не имеют никакого отношения к ТО. И именно "свободные художники", некоторые даже без кавычек. smile.gif Были медсестра, учитель, историк , ювелир и.....художник smile.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять ложь

 

 

 

вот выспросила сейчас:, визит доктора в отеле 30 долларов, если есть страховка, если не - 70, долларофв, для всех стран

 

если у ресепшиониста есть заропонижающая таблетка и он готов ее дать туристу бесплатно или за мзду , но об этом узнает начальство, то его могут уволить

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а туристы с собой лекарства ну совсем не возят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это уже за гранью любого добра и зла

если мать такова-у нее надо просто отбират ь детей....

целее будут

Ну почему же....он(а) говорят что всегда вот именно этим свого ребенка ( племянника) лечат , когда у ннего(её) тоже самое и на раз-два помогает. Хорошо, если рядом найдутся здравомыслящие.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

потому что продажа страховки для меня как агента ПРИБЫЛЬНА

Кош, в нашей конкретной стране страовка не опцион, а обязанность. Ни одно агентство не выпустит своего турика в загранку без страховки, ибо потом по шапке получит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а туристы с собой лекарства ну совсем не возят?

Возят. biggrin.gif на все случаи. Но вот мамочка молодая может была, а может деть не болел никогда.

 

 

А тьак вседа антигистаимнные, жаропонижающие анальгетики, пластыри- бинты . ПАНТЕНОЛ ВСЕГДА!!! ну и какой нибудь энтерофурил-смекта.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а туристы с собой лекарства ну совсем не возят?

О да)) Видел бы кто мою аптечку))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

А на сознательность туриста надеяться в данном случае вообще нечего. Он пойдет туда, где ему лучше.

 

 

 

girl_claping.gif золотые слова!!! Лучше у гида,пойдет к гиду... Лучше на улице пойдет на улицу... А когда сравнит качество, то останется и посоветует всем остальным, так где качество и обслуживание ЛУЧШЕ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном в этой теме пишут работники туротрасли. Так мне кажется.

А можно туристам высказаться? Читающим, но не пишущим. biggrin.gif Читаю с большим интересом, пишут профессионалы - взгляд изнутри, много почерпнула для себя.

Для меня лично было неожиданным узнать здесь на форуме, что не приносит туроператору прибыли перевозка и размещение в отеле туриста. Вот экскурсии - другое дело.

И я задумалась конечно, что же будет, если придется ездить в Египет самостоятельно, если невыгодным станет это для туроператора.

Альтернативы Красному морю для меня лично нет. Да, я - продвинутый турист и смогу самостоятельно забронировать отель на том же букинге, сама купить страховку и заказать такси в отель. Может быть это будет даже дешевле, чем покупать тур сейчас. Но, во-первых, не все туристы это умеют, а во-вторых, перелет регуляркой мне обойдется как минимум в два раза дороже, чем чартером (которого, как я понимаю, не будет) и съест всю мою экономию. А за такую цену я скорее всего выберу не Египет.

А если все-таки выберу Египет, мне думается, что дешевизна экскурсии уличного агентства не оправдает мои увеличившиеся расходы на отдых ну никак. Голосую рублем в общем.biggrin.gif

Именно поэтому я буду покупать экскурсии у туроператора, а не на улице.И лучше заплачу сегодня на 50 долларов больше, чем завтра - на 500.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять ложь

не только не утруждаем а обьясняем и расс казываем

потому что продажа страховки для меня как агента ПРИБЫЛЬНА

Вы в ответе за ВСЕХ турагентов РФ :woodpecker: ?

Мне далеко за примером ходить не надо. Я в прошлом году в офисе переругалась с коллегами многократно, когда при выдаче документов (а их было много, народ шел потоком) затевала объяснение условий страховки. Коллеги, подпихивая меня в бок, ворчали, чего ты там демагогию разводишь, когда очередь стоит? Там все по-русски написано, не маленькие, сами разбрутся :boos2: !

А есть вон еще агенты, продающие отель с питанием ВВ, как "Все Включено" :biggrin: (Ежиха описывала случай)

В большинстве пакетных туров страховка уже включена, и какбЭ обьяснить людям, что сейчас им надо вдовесок заплатить 10$, чтобы потом, в случае чего, не заплатить 30$ :pardon:: ? Многие вообще, кстати, сами отказываются про страховку слушать, говорят, мы же не болеть туда едем, вот и не забивайте нам голову подобными мыслями, т.к. мысль материальна :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а все сообщения в теме "Проишествия" от лукавого...

 

Меня тут уже забрасывали помидорами в январе 2011, когда в те дни, когда проводили эвакуацию туристов, мы с группой попали в гущу демонстрации. Да, потом мы выяснили, что она была мирная, что на транспарантах было написано: "Русские, не уезжайте". Но у меня девушки вышли из отеля и вместо того, чтобы пройти сесть в автобус (который не мог подойти к двери отеля, там все перерыто было), попытались рвануть в обратную сторону, чтобы посмотреть, "куда это все идут". А по Шератону (это такая улица центральная) шла толпа. И я тогда написала, что я их "гнала в автобус". Ооооо, чего я только не прочитала тогда на форуме, только Ашок за меня заступилась. Да, гнала, да заставила бежать. И не дала маме с дочкой пятилетней выйти из автобуса: "А чего это там, мы пойдет сфотографируемся". И повторись эта ситуация, я бы поступила точно также. Мне некогда было узнавать с каким настроением и кто куда идет. Стаф из отелей выходил с арматурой защищать своих гостей. А я таки да, запугивала :biggrin: Сказала детей посадить в кресла у прохода, зашторить шторы и водителю велела разворачиваться и валить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно поэтому я буду покупать экскурсии у туроператора, а не на улице.И лучше заплачу сегодня на 50 долларов больше, чем завтра - на 500.

А почему Вы завтра заплатите 500?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы посещаете эти тренинги?в каком качестве?

и надцатый раз

вы кусаете кормящую вас руку

 

Однако да. Инетересно, что сказали бы крупные иностранные ТО, узнавшие, что стаф дайвинг-центра, обслуживающего их туристов ведет противооператорскую пропаганду. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему Вы завтра заплатите 500?

А потому что самостоятельная организация поездки без туроператора выйдет мне дороже. Я еще осенью считала, потому как все к тому и идет. sad.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gif золотые слова!!! Лучше у гида,пойдет к гиду... Лучше на улице пойдет на улицу... А когда сравнит качество, то останется и посоветует всем остальным, так где качество и обслуживание ЛУЧШЕ....

Ну да. А как по другому то? Неужели я буду убеждать своих друзей заплатить больше денег за такое же качество? да никогда! Я что должна им привестив качестве аргумента? Что Египетский туризм надо развивать, а вы вложите свою лепту? Но при этом встанете на час раньше утром и приедете на час позже, и заплатите в половину больше. Вот они меня поблагодарят то.

 

 

Если уж и скажу что в пользу ТО, так чтоб знали, что если они сломают ногу, то пусть расчитывают на свой кошелек. Хотя Лителберд ( по моему) написала, что нормально и ногу починили, даже при покупке не у ТО.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот остальные ваши рассуждения очень в стиле туриста

Есественно, в стиле туриста, я же даю объяснения с точки зрения туристов, отказывающихся посетить доктора по страховке :pardon:. Я же это не из головы взяла, а из ежедневных однотипных бесед, когда туристы подходили и заводили "шарманку" про страховку "все включено" и нехорошего доктора, "не врубающегося в систему" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я еще осенью считала, потому как все к тому и идет. sad.gif

 

 

 

 

Что скоро будем все сами? Из-за того, что у уличников покупали экскурсии?

 

Я может не правильно Вас поняла?

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да)) Видел бы кто мою аптечку))))

у меня друзья летают с реальным таким сундуком лекарств.

 

И повторись эта ситуация, я бы поступила точно также.

и правильно сделали! а забросали бы их камнями, арматурой, яйцами, опять же Вы и были бы виноваты, что НЕ затащили в автобус. Если уж ты приехал с ТО/ТА, будь добр соблюдать их правила. а в случае отклонения от этих правил, сам же ситуацию и разруливать.

 

А почему Вы завтра заплатите 500?

потому что скупой платит дважды.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не российским туризмом единым жив Египет. А вышеперечисленные туроператоры работают в Египте примерно по такой же схеме, т.е. стараются "окучить" своих туристов самостоятельно, не дать им уйти налево. Правда методы используют более гуманные, т.к. европейцев недействительностью страховки и регистрацией в полиции не запугать, чревато :pardon:/>

 

Зато китайские ТО не то, что негуманные, полицейские меры используют. :biggrin:

 

Кстати, эх, жаль, не сфотографировала я. В марте-апреле прошлого года у храма Хатшепсут были развешаны плакаты на всех языках: "Не верьте гидам,они вас обманывают!" То же самое постоянно говорят лавочники в магазинах, зазывалы у экскурсионных бюро. :biggrin: Работники дайв-центров на форумах. :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказала детей посадить в кресла у прохода, зашторить шторы и водителю велела разворачиваться и валить.

 

cray.gifflowers1.gifgive_heart.gif

 

Господи, и ты ещё писала про чью то там тень.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот выспросила сейчас:, визит доктора в отеле 30 долларов, если есть страховка, если не - 70, долларофв, для всех стран

 

если у ресепшиониста есть заропонижающая таблетка и он готов ее дать туристу бесплатно или за мзду , но об этом узнает начальство, то его могут уволить

 

плохо выспросили

мои туристы не будут приглашать отельного врача

они позвонят по телефону

Ēģipte / Египет * (+20 12) 2104 27 43

где им 24/7 ответят по-русски и к ним придет врач.Бесплатно.Или повезут в госпиталь .Бесплатно

покрытие 75 тыс евро-это самая дешевая

стоимость для туриста 10 долларов на неделю

я зарабатываю на продаже такой страховки 4 доллара

на человека...то есть семья из 4 человек ли чно мне заплатит 16 долларов за 5 минут выписки и 5 минут и нструктажа

неужто откажусь? щазззз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"А чего это там, мы пойдет сфотографируемся". И повторись эта ситуация, я бы поступила точно также.

Я в Каире так своих гостей шугала))) То толпень с нездоровыми эмоциями на лице им сфоткать надо обязательно открыв окно, то на фоне полицейской машины сфоткаться)) Нафиг-нафиг, я еще в своём уме, плюс история про дореволюционного стратегического верблюда от Си&Cерф тоже магическое действие оказала)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кош, в нашей конкретной стране страовка не опцион, а обязанность. Ни одно агентство не выпустит своего турика в загранку без страховки, ибо потом по шапке получит.

Коть ..а у нас не обязаловка но все покупают

дураков нет-они вымерли

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А есть вон еще агенты, продающие отель с питанием ВВ, как "Все Включено" biggrin.gif (Ежиха описывала случай)

В большинстве пакетных туров страховка уже включена, и какбЭ обьяснить людям, что сейчас им надо вдовесок заплатить 10$, чтобы потом, в случае чего, не заплатить 30$ pardon.gif: ? Многие вообще, кстати, сами отказываются про страховку слушать, говорят, мы же не болеть туда едем, вот и не забивайте нам голову подобными мыслями, т.к. мысль материальна playboy.gif

Над выделенным посмеялась....

 

А так, да. Копейка доллар бережет особенно у нижнетагильцев. которые рулят в Египте.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы в курсе, что в Тунисе не существует "рабства туриста" подобно египетскому? У них законодательно установлен нижний порог цен на экскурсии, и по факту все продают за одинаковые деньги. А турист не принадлежит своей принимающей, а волен покупать там, где ему больше понравится. И кстати, обстановка (возможно, именно из-за этого) как-то спокойнее и приятнее. И те же отельные гиды намного дружелюбнее, потому что понимают, что достичь своего профита могут только сервисом и отношением к людям, а не запретами и угрозами.

+1000!!! :)/>/>

Только с ценами тоже не всегда так. Есть ТО, кто не "слушается". Но разница - 5-10 ДТ.

 

ага, но некоторые гиды на пятерку баксов цену набавляют: в квитанции пишут одну цену, а в реале берут другую и что-то там втирают про налоги.

Цены в билетах пишутся только в местной валюте.Если платите валютой - по курсу на ресепшене. А налоги в билете никакие не отражаются, да. В билете пишется сумма - сколько реально с вас взяли денег в ТД.

Изменено пользователем Ярослава

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скоро будем все сами? Из-за того, что у уличников покупали экскурсии?

Я может не правильно Вас поняла?

Все правильно. В том числе и из-за этого.

Разумеется, это не единственная причина.wink.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

girl_claping.gif золотые слова!!! Лучше у гида,пойдет к гиду... Лучше на улице пойдет на улицу... А когда сравнит качество, то останется и посоветует всем остальным, так где качество и обслуживание ЛУЧШЕ....

А вы при этом где будете?

а вы при этом будете радостно допиливать сук под своим задом)))))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы пошла и денег не брала бы... Вот в чем разница...кто то хочет помочь, а кто то на помощи заработать...

 

Т.е. гид заведомо знает что меня не повезут в это храм(за который я оплатила деньги), продает мне тур и обещает все, что бы я только купила...

нет, ну хорошо так рассуждать! у гида в отеле не одна сотня человек в неделю, и болеют все постоянно, если каждому покупать даже по 4 фунта таблетки...

и потом, а вы не знаете по каким ценам аптеки в отелях продают лекарства?

 

назовите ваш ТО?

опять же не припомню, что бы у ведущих ТО были такие экскурсии. там или отдельно будет весь автобус с Хачепсут ( например) или весь без него.

 

И вот многие думают, на кой я буду платить 30$ за таблетку от головной боли или поноса, когда все это можно купить в аптеке значительно дешевле? .

или послать гида в аптеку, а за чем же он в отеле сидит!

 

 

а вот остальные ваши рассуждения очень в стиле туриста

на путевку нашли а на страховку с ноль франшизой 10 долларов на неделю не нашлось? купите на 10 скарабеев меньше...

к сожалению, на сколько я знаю в россии нет такого выбора. или есть?

обычно с какой страховой ТО работает, то и оформляют.

узнаешь уже когда за сутки до вылета выдали доки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В основном в этой теме пишут работники туротрасли. Так мне кажется.

А можно туристам высказаться? Читающим, но не пишущим. biggrin.gif Читаю с большим интересом, пишут профессионалы - взгляд изнутри, много почерпнула для себя.

Для меня лично было неожиданным узнать здесь на форуме, что не приносит туроператору прибыли перевозка и размещение в отеле туриста. Вот экскурсии - другое дело.

И я задумалась конечно, что же будет, если придется ездить в Египет самостоятельно, если невыгодным станет это для туроператора.

Альтернативы Красному морю для меня лично нет. Да, я - продвинутый турист и смогу самостоятельно забронировать отель на том же букинге, сама купить страховку и заказать такси в отель. Может быть это будет даже дешевле, чем покупать тур сейчас. Но, во-первых, не все туристы это умеют, а во-вторых, перелет регуляркой мне обойдется как минимум в два раза дороже, чем чартером (которого, как я понимаю, не будет) и съест всю мою экономию. А за такую цену я скорее всего выберу не Египет.

А если все-таки выберу Египет, мне думается, что дешевизна экскурсии уличного агентства не оправдает мои увеличившиеся расходы на отдых ну никак. Голосую рублем в общем.biggrin.gif

Именно поэтому я буду покупать экскурсии у туроператора, а не на улице.И лучше заплачу сегодня на 50 долларов больше, чем завтра - на 500.

 

ну вот

а говорят -зачем мы тут пропагандой занимаемся...

а вот затем!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

речь о другом была. якобы нигде в Европе чаевые водителям не собирают. и типа ТО в Египте экономя на з/в водителю, заставляют туристов сдавать деньги... Нашлось несколько человек, которые подтвердили, что сдают таки!

 

В каком смысле заставляют? Прямо из автобуса не выпускают? :biggrin:

Кстати, ну страна такая, тут чаевые приняты. Условно, у храме Дендеры я давала их тому, что отрывает билеты, тому, что охраняет крипт и т.п. И смейтесь, но и водителям своим давала. :biggrin: На работе.

Знавала я одну израильскую фирму в которой в начале 90-х во время покупки экскурсии сдавали деньги по доллару в 2 конверта - гиду и водителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что скупой платит дважды.

Но это не скупость.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в ответе за ВСЕХ турагентов РФ woodpecker.gif ?

Мне далеко за примером ходить не надо. Я в прошлом году в офисе переругалась с коллегами многократно, когда при выдаче документов (а их было много, народ шел потоком) затевала объяснение условий страховки. Коллеги, подпихивая меня в бок, ворчали, чего ты там демагогию разводишь, когда очередь стоит? Там все по-русски написано, не маленькие, сами разбрутся boos2.gif !

А есть вон еще агенты, продающие отель с питанием ВВ, как "Все Включено" biggrin.gif (Ежиха описывала случай)

В большинстве пакетных туров страховка уже включена, и какбЭ обьяснить людям, что сейчас им надо вдовесок заплатить 10$, чтобы потом, в случае чего, не заплатить 30$ pardon.gif: ? Многие вообще, кстати, сами отказываются про страховку слушать, говорят, мы же не болеть туда едем, вот и не забивайте нам голову подобными мыслями, т.к. мысль материальна playboy.gif

Коллеги ваги скорее всего не получают свою часть сраховой премии в случае продажи страховки- это косяк владельца агентства

намного проще отдать агенту страховые премии и урезать другие формы поощрения ,при малейшем поползновении говоря...ты дорогая в прошлом месяце на одних страховках с МОИХ туристов поимела 450 долларов...какая прибавка?

в сад!!!

а дураку -туристу надо сказать что та страховка которая в пакете стоит 2 доллара и есл что это только фикция

что нормальная страховка стоит 10 долларов...и подать ему на подпись листочек

от страховки покрытием 75 тыс евро с 0 франшизой за 10 долларов отказываюсь.Дат а .подпись

тут же все покупают как подорванные

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и смогу самостоятельно забронировать отель на том же букинге, сама купить страховку и заказать такси в отель. Может быть это будет даже дешевле, чем покупать тур сейчас.

а во-вторых, перелет регуляркой мне обойдется как минимум в два раза дороже, чем чартером (которого, как я понимаю, не будет) и съест всю мою экономию.

 

ну да, и букинг будет дороже, и такси наверняка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что скоро будем все сами? Из-за того, что у уличников покупали экскурсии?

 

Я может не правильно Вас поняла?

 

 

 

 

 

 

оооо

не так все безнадежно-то

а человек с восьмого захода начинает понимать!!!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каком смысле заставляют? Прямо из автобуса не выпускают? :biggrin:/>

Кстати, ну страна такая, тут чаевые приняты. Условно, у храме Дендеры я давала их тому, что отрывает билеты, тому, что охраняет крипт и т.п. И смейтесь, но и водителям своим давала. :biggrin:/> На работе.

Знавала я одну израильскую фирму в которой в начале 90-х во время покупки экскурсии сдавали деньги по доллару в 2 конверта - гиду и водителю.

про Египет не знаю))) да и в Европе не заставляют. И стаканчик у водителя видела, и конверт пускали по салону. я против чаевых ничего не имею.

 

Но это не скупость.

сомневаюсь. откуда турист, первый раз приехавший в страну, знает, что качество "уличной" экскурсии лучше, чем экскурсия у ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

сомневаюсь. откуда турист, первый раз приехавший в страну, знает, что качество "уличной" экскурсии лучше, чем экскурсия у ТО?

Так в том то и дело, что я то уже свою лепту в развитие туризма египтского внесла. И от ТО наездилась и сравнить успела.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что дело не в гиде, как профессии, а в отдельно взятом человеке! другой, может, и на свои бы купил лекарство и денег бы не взял. тут же знаете, раз Вы так поговорки любите: кому война, а кому мать родная.

 

Ни разу не взяла денег за таблетки от укачивания, от поноса, за прокладки (не сверх, а стоимость их). Туристы дружно 15 лет считали, что я должна :biggrin: им их покупать из своего кармана. Я не про "одну таблетку дать". Я про случаи, когда я именно покупала их в аптеке.

Потом мне это надоело. Последние полгода я делала так, нужна аптека, мы останавливаемся, я выхожу с туристом из автобуса, мы идем вместе, я перевожу, показываю цену, пробитую на упаковке, турист платит. Ооооо, какие спектакли разыгрывались ради 15-30 рублей русских :biggrin: У них не было мелких, у них не было фунтов, они не желали платить 1 доллар = 5 фунтам. А отказ переводить слова "таблетки от давления" :biggrin: вообще расценивались как нежелание работать. А это всего лишь было желание не навредить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×