Перейти к содержанию
domumorya

Все Об Эль Гуне

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

Подобные ветки есть по разным городам Египта, а вот Эль Гуны еще нет.

Давайте общатья!

Мой вопрос: кто знает преподавателей по английскому в Эль Гуне? Нужен преподаватель для русской женщины, носитель языка или русский.

Поделиться сообщением

Приветствую всех!

Подобные ветки есть по разным городам Египта, а вот Эль Гуны еще нет.

Давайте общатья!

Мой вопрос: кто знает преподавателей по английскому в Эль Гуне? Нужен преподаватель для русской женщины, носитель языка или русский.

Знаю про курсы английского языка в филиале Каирского американского университета в Эль Гуне. Преподаватели- носители языка и египтяне, занятия небольших группах (от 7 человек), которые набираются по результатам тестирования (75 L.E). Занятия 3 раза в неделю по 2,5 часа в вечернее время. 1 уровень 4 недели. Cтоимость каждого уровня 615 L.E.

Поделиться сообщением

Знаю про курсы английского языка в филиале Каирского американского университета в Эль Гуне.

Скажите, пожалуйста, а какова стоимость обучения иностранца в этом филиале американского университета в Эль Гуне и какие там есть факультеты?

Поделиться сообщением

Скажите, пожалуйста, а какова стоимость обучения иностранца в этом филиале американского университета в Эль Гуне и какие там есть факультеты?

Там только 1 факультет - Environment, экологический. Условия и стоимость можно напрямую узнать в Университете - либо позвонить, либо написать.

Поделиться сообщением

Там только 1 факультет - Environment, экологический. Условия и стоимость можно напрямую узнать в Университете - либо позвонить, либо написать.

а мне было бы интересно, кто где развлекается в эль-гуне, может там есть что-то кроме кафешек? вот мы недавно открыли для себя музей рыб, очень нам понравилось! может еще какие-нибудь есть?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

а мне было бы интересно, кто где развлекается в эль-гуне, может там есть что-то кроме кафешек? вот мы недавно открыли для себя музей рыб, очень нам понравилось! может еще какие-нибудь есть?

Дискотеки с диджеем на пляже Мангрув устраивают. Кстати 15 июля вечеринка там будет white sensation http://www.facebook.com/event.​php?eid=128852220530941

Поделиться сообщением

хотела отправить в личку, но не получилось

По поводу уроков английского с носителем языка. Я знаю леди одну, могу спросить, насколько она далеко от Эль гуны. Или если хотите, могу дать ее телефон, сами поговорите. можно в личку

Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением

а еще на сайте у них есть все цены :girl_blush2:

Поделиться сообщением

а еще на сайте у них есть все цены :girl_blush2:

А дайте ссылку, плиз...

Поделиться сообщением

0103830111 Maro Mady Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением

Девочки, а как можно добраться до Эль Гуны из Хургады, если нет своей машины, вроде такси туда не пускают...Может есть какой-то транспорт общественный типа ))

Поделиться сообщением

мы недавно открыли для себя музей рыб, очень нам понравилось! может еще какие-нибудь есть?

Аквариум, что ли? ИМХО - в Хургаде красивее.

А в Эль Гуне ещё есть прикольный музей - типа, Эль Гуны. :) И очень классное место, где рыбу можно ловить, шашлыки делать и просто на скамеечке в зелени посидеть - fish farm.

Изменено пользователем Tan
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Девочки, а как можно добраться до Эль Гуны из Хургады, если нет своей машины, вроде такси туда не пускают...Может есть какой-то транспорт общественный типа ))

Да, ходит автобус каждые пол-часа ....из Дахара!

Поделиться сообщением

Девочки, а как можно добраться до Эль Гуны из Хургады, если нет своей машины, вроде такси туда не пускают.

мы на такси спокойно проезжали, просто говорили, что приехали к друзьям в такой-то отель (так на самом деле и было).

Поделиться сообщением

мы на такси спокойно проезжали, просто говорили, что приехали к друзьям в такой-то отель (так на самом деле и было).

а мы в церковь и на такси и на машине много раз ездили.пропускают без вопросов

Поделиться сообщением

Знаю про курсы английского языка в филиале Каирского американского университета в Эль Гуне. Преподаватели- носители языка и египтяне, занятия небольших группах (от 7 человек), которые набираются по результатам тестирования (75 L.E). Занятия 3 раза в неделю по 2,5 часа в вечернее время. 1 уровень 4 недели. Cтоимость каждого уровня 615 L.E.

девушки, а можете подсказать телефончик филиала в эль гуне. или объяснить где он находится.

Поделиться сообщением

девушки, а можете подсказать телефончик филиала в эль гуне. или объяснить где он находится.

Сайт университета: www.aucegypt.edu

email: elgouna@aucegypt.edu

Телефон в Эль Гуне: 0653580000, с 9:00 до 16:00 кроме пятницы и субботы.

Поделиться сообщением

Спасибо большое

Поделиться сообщением

а мы в церковь и на такси и на машине много раз ездили.пропускают без вопросов

Да, ходит автобус каждые пол-часа ....из Дахара!

Всем спасибо! А сколько такси стоит?

Поделиться сообщением

Всем спасибо! А сколько такси стоит?

такси как договоритесь, наверное от 40-50 фун. мин. Но главное, как потом обратно, там то такси сложнее поймать

Поделиться сообщением

А находится рядом со школой, между школой и александрийской библиотекой.

Поделиться сообщением

такси как договоритесь, наверное от 40-50 фун. мин. Но главное, как потом обратно, там то такси сложнее поймать

Договаривались и за 30, а с Дахара и за 20 даже было. А с Эль Гуны как повезет-иногда такси Хургадинские постоянно там вижу-привозят кого-нибудь из Хургады, а возвращаются пустые. Иногда ловлю такси( когда комфорта хочется и время в обрез) и еду в Хургаду за 10-15 фунтов( всё равно водитель пустой возвращается, уж лучше 10 фунтов чем ничего). А так в принципе автобусом оч. даже ничего -3 фунта -40 мин.-дешево и не долго.:playboy:

Поделиться сообщением

а мне было бы интересно, кто где развлекается в эль-гуне, может там есть что-то кроме кафешек?

Очень любим взять велосипеды напрокат и погонять по Марине Абу Тиг, доехать обязательно до Даун Тауна , при этом по дороге присесть не в одном кафе (это уже как ритуал!:biggrin: ) . 2-3 часа велосипедно-кафешного отдыха обеспечено! :give_heart: Люблю Эль Гуну!

Поделиться сообщением

И очень классное место, где рыбу можно ловить, шашлыки делать и просто на скамеечке в зелени посидеть - fish farm.

Сориентируйте,пожалуйста!Где же это? Наверное, я не знаю это место.

Поделиться сообщением

Аквариум, что ли? ИМХО - в Хургаде красивее.

А в Эль Гуне ещё есть прикольный музей - типа, Эль Гуны. :) И очень классное место, где рыбу можно ловить, шашлыки делать и просто на скамеечке в зелени посидеть - fish farm.

спасибо тан! ой какая прелесть! я бы с удавольствием на шашлыки бы туда сьездила. а где же находится этот фиш фарм? платно или бесплатно? :girl_claping:

в хургаде, к сожалению в аквариуме не была, но слышала что есть, где-то за хилтон плаза.

Поделиться сообщением

Сориентируйте,пожалуйста!Где же это? Наверное, я не знаю это место.

По service road в сторону Drinkies метров 100-200, с главной дороги указатели есть, по-моему.

спасибо тан! ой какая прелесть! я бы с удавольствием на шашлыки бы туда сьездила. а где же находится этот фиш фарм? платно или бесплатно? :girl_claping:

в хургаде, к сожалению в аквариуме не была, но слышала что есть, где-то за хилтон плаза.

Бесплатно, но мы, когда шашлык ездили делать, фунтов 10 или 15 дядечке давали. Рыбу половить - 10 фунтов (потом её можно выпустить, а можно забрать - из расчёта фунтов 20 за кг, точно не помню). Есть болти, бури и деннис (в названиях не сильна - русских эквивалентов не знаю :) ). Ещё там вольеры с кроликами есть и с черепахами - мелкая там им всю траву скормила. :biggrin: Кролики, по-моему, в жизни так не обжирались. :biggrin:

Аквариум в Хургаде - напротив General hospital в Дахаре, рядом с Empire Beach.

Поделиться сообщением

Очень любим взять велосипеды напрокат и погонять по Марине Абу Тиг, доехать обязательно до Даун Тауна , при этом по дороге присесть не в одном кафе (это уже как ритуал!:biggrin: ) . 2-3 часа велосипедно-кафешного отдыха обеспечено! :give_heart: Люблю Эль Гуну!

а где именно можно арендовать и сколько стоит?

а мы как-то с мужем ездили на морскую прогулку по эль-гуне.

кому интересно, корабль отправляется с марины отеля шератон (хургада), там же можно и билет купить.

программа: в 9.00 яхта отчаливает и держит путь в эль-гуну, потом всех пересаживают в гондолы, начинается экскурсия по каналам эльгуны, русская гид - присутствует. потом всех приглашают в музей рыб, после музея - свободное время, через час всех собирают обратно в гондолу, отвозят на корабль и начинается ланч (фуршет), потом рыбалка и домой. в общей сложности часов 8 (мы вернулись в 5-6 вечера), платили что-то типа 100ЛЕ на нос, это "египетский прайс" + у нас там знакомый был.:girl_claping:

Поделиться сообщением

Иногда ловлю такси( когда комфорта хочется и время в обрез) и еду в Хургаду за 10-15 фунтов( всё равно водитель пустой возвращается, уж лучше 10 фунтов чем ничего).

так таксистам хургадинским вроде как запрещено забирать кого-либо из эль гуны если клиент не зарегистрировал таксо у охраны в офисе около эль гуна бас стэйшн?

Поделиться сообщением

а где именно можно арендовать и сколько стоит?

Есть велосипеды напрокат в отеле Three Corners Ocean View(обычно мы там берем), кажется, еще в одном из Tree Corners Rihana(давненько там не спрашивали), и есть еще в отеле в Марине, я не помню,как он называется,тот, который у въезда в Марину.Прямо у тротуара стоят обычно.Стоит в районе 15-30 фунтов в час и чем больше часов, тем дешевле. Оплата на ресепшен, документ еще просят, удостоверяющий личность. Велосипеды, конечно, неновые, но никогда у нас не ломались. Катаемся с большим удовольствием и с мужем, и с подругами.Папа в гости приезжал, так и его укатали!:biggrin:

Поделиться сообщением

так таксистам хургадинским вроде как запрещено забирать кого-либо из эль гуны если клиент не зарегистрировал таксо у охраны в офисе около эль гуна бас стэйшн?

не знаю про это ничего,- часто езжу

Поделиться сообщением

Есть велосипеды напрокат в отеле Three Corners Ocean View(обычно мы там берем), кажется, еще в одном из Tree Corners Rihana(давненько там не спрашивали), и есть еще в отеле в Марине, я не помню,как он называется,тот, который у въезда в Марину.Прямо у тротуара стоят обычно.Стоит в районе 15-30 фунтов в час и чем больше часов, тем дешевле. Оплата на ресепшен, документ еще просят, удостоверяющий личность. Велосипеды, конечно, неновые, но никогда у нас не ломались. Катаемся с большим удовольствием и с мужем, и с подругами.Папа в гости приезжал, так и его укатали!:biggrin:

а ещё есть прокат велосипедов и всяких мопедов напротив конечной автобусной остановки (автобусов хургада -эль гуна) в даун тауне. 1 час велосипедов- 20 или 25-не помню.

Поделиться сообщением

а ещё есть прокат велосипедов и всяких мопедов напротив конечной автобусной остановки (автобусов хургада -эль гуна) в даун тауне. 1 час велосипедов- 20 или 25-не помню.

Про этот я не вспомнила.:flowers1: И спасибо Tan за указание на "рыбное место"!:flowers1: Надо съездить на разведку!

Поделиться сообщением

0103830111 Maro Mady

Спасибо, IVA, жаль, что она - не носитель языка...

Вчера гуляли по Новой Марине в Эль Гуне, там, где самый высокий мост Эль Гуны...красота неописуемая и таакой размах! Новая Марина просто великолепна!!!

Поделиться сообщением

Спасибо, IVA, жаль, что она - не носитель языка...
Опаньки! А мне ее рекомендовали как носителя!! Буду знать. Извините за недостоверную информацию Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением

Я пообщалась с ней, она египтянка, по образованию преподаватель английского...

Поделиться сообщением

хотела отправить в личку, но не получилось

По поводу уроков английского с носителем языка. Я знаю леди одну, могу спросить, насколько она далеко от Эль гуны. Или если хотите, могу дать ее телефон, сами поговорите. можно в личку

Преподавателя нашли в американском университете! если нужны контакты - обращайтесьgirl_claping.gif

Поделиться сообщением

А есть ли в Эль Гуне зоомагазин?

Поделиться сообщением

Преподавателя нашли в американском университете! если нужны контакты - обращайтесьgirl_claping.gif

ой, здорово! обращаюсь: можно в личку? :flowers1: Спасибо

Поделиться сообщением

А есть ли в Эль Гуне зоомагазин?

есть маленький в даун тауне надалеко от супермаркета эбейд

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти