Перейти к содержанию
domumorya

Все Об Эль Гуне

Рекомендуемые сообщения

Насколько я знаю ле петит сад самый давнишний в Эль Гуне, но цены которые там себя не оправдывают- обыкновенный интернациональный сад, не думаю что дети там прям развиваются, присмотр -да, а развитие по минимуму. ( по мне так российский сад намного лучше). Воспитатель в младшей группе была египтянка говорящая по английски, няньки тоже египтянки. в старших группах воспитатель была европейка но откуда сказать затрудняюсь. Есть ещё 2 сада но более мелкие и про них ничего не знаю.

 

 

простите ,а у вас ребенок туда ходил ? у меня ребенок ходит туда и прекрасно развивается ,разговаривает на англ . и хорошо там обучают ,да в мл группе египтянки ,но в старших европейцы и даже мужчины там работают . я очень довольна этим садом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

простите ,а у вас ребенок туда ходил ? у меня ребенок ходит туда и прекрасно развивается ,разговаривает на англ . и хорошо там обучают ,да в мл группе египтянки ,но в старших европейцы и даже мужчины там работают . я очень довольна этим садом .

А может у всех понятия о развитии разные? Кому-то хорошо, кому-то не очень!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наверное глупый вопрос, но где резиденты живут в Эль-гуне? :girl_blush2: Была там один раз, но помню только отели. Есть ли там компаунды? Сколько стоит аренда 2 bedroom flat? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Наверное глупый вопрос, но где резиденты живут в Эль-гуне? :girl_blush2: Была там один раз, но помню только отели. Есть ли там компаунды? Сколько стоит аренда 2 bedroom flat? :woodpecker:

Есть, конечно. И квартиры, и виллы, и покупка, и аренда. В Гугле посмотрИте. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, конечно. И квартиры, и виллы, и покупка, и аренда. В Гугле посмотрИте. :)

 

Спасибо за ответ. Я посмотрела компаунды в гугле, но мне сложно сориентироваться. Может быть, вы смогли бы посоветовать хороший/нормальный компаунд, в плане удобства, контингента проживающих, чистоты и транспортной развязки (чтобы можно было выйти из компаунда и поймать такси). И ещё вопросик, есть какие-либо компаунды рядом с даунтауном? :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я посмотрела компаунды в гугле, но мне сложно сориентироваться. Может быть, вы смогли бы посоветовать хороший/нормальный компаунд, в плане удобства, контингента проживающих, чистоты и транспортной развязки (чтобы можно было выйти из компаунда и поймать такси). И ещё вопросик, есть какие-либо компаунды рядом с даунтауном? :woodpecker:

Да там вообще всё рядом, ИМХО. И контингент вполне ровный, и подводных камней-сюрпризов нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, сколько стоит катание на лодочке (в Эль Гуне не проживаем)? сколько оно длится по времени? где есть причалы? знаю только около аквариума...

что можно посмотреть в городе? (знаю про черепаший домик, вышку, аквариум, Марину....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста, автобус до Эль Гуны во сколько утра начинает ходить? расписание вообще каждые полчаса? или чаще? а по пятницам в выходной автобус ходит как обычно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и СМОТРОВАЯ БАШНЯ там.

Вход б/п.

Очень вид красивый открывается на все Эль-Гуну, есть лавочки наверху. acute.gif/>

На перв. этаже есть ресторан.

Изменено пользователем LuyLuy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и СМОТРОВАЯ БАШНЯ там.

Вход б/п.

Очень вид красивый открывается

А где конкретно эта смотровая башня. Сколько раз была в эль гуне - никогда не видела.

Как добраться до нее? Что рядом находится?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще и СМОТРОВАЯ БАШНЯ там.

Вход б/п.

Очень вид красивый открывается на все Эль-Гуну, есть лавочки наверху. acute.gif/>

На перв. этаже есть ресторан.

под вышкой, я эту башню и имела ввиду)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где конкретно эта смотровая башня. Сколько раз была в эль гуне - никогда не видела.

Как добраться до нее? Что рядом находится?

 

Эта башня находиться на гольф поле( отель Штанген Бургер).

Недалеко от Даунтауна,от конечной автобусной остановки!

Спросите, где гольф поле, там же находиться "черепаший домик"!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта башня находиться на гольф поле( отель Штанген Бургер).

Недалеко от Даунтауна,от конечной автобусной остановки!

Спросите, где гольф поле, там же находиться "черепаший домик"!!!

отель называется Штайгенбергер :flowers1:

а разве Даун таун рядом? Вы ничего не путаете?

если мы въехали в Эль Гуну, то чтобы попасть в Даун таун надо повернуть налево, а, чтобы к башне попасть, надо прямо проехать немного!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

а разве Даун таун рядом? Вы ничего не путаете?

 

 

да там всё рядом - минут 15 на шаттле или часик пешком :)

но вид с той башни и правда роскошный - хотя она и не такая высокая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да там всё рядом - минут 15 на шаттле или часик пешком :)/>

но вид с той башни и правда роскошный - хотя она и не такая высокая

жаль только, что обычные шаттлы ходят только несколько раз в неделю - не каждый день! :(

а "частники" берут 200 фунтей за полчаса или 45 минут - точно не помню!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8faa1ef1f372.jpg

Отдыхали вчера в Эль-Гуне, понравилось...

Мы оставляли машину на стоянке, а далее на тук-туке ездили к башне и смотрели Эль-Гуну сверху....Вид очень красивый.

 

32d777a8398d.jpg

 

683a92977ed4.jpg

 

Кто знает есть ли в Эль Гуне кафе с надувными батутами? Что бы ребенок развлекся?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, есть ли в пунктах проката велосипедов детские кресла, прикрепляющиесй к велику, чтобы с ребенком можно было прокатиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте , пожалуйста, отель в Эль Гуне. Собираемся из Александрии на дней 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте , пожалуйста, отель в Эль Гуне. Собираемся из Александрии на дней 5

 

http://hotels.elgouna.com/default.aspx хорошие отели Мовенпик и Три корнерс оушен вью, по крайней мере много похвал слышала в их адрес.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://hotels.elgouna.com/default.aspx хорошие отели Мовенпик и Три корнерс оушен вью, по крайней мере много похвал слышала в их адрес.

 

 

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят в Эльгуне есть хорошая дискотека здание как самолет и все официанты пилоты это павда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый четверг в Эльгуне при въезде в Даун таун бесплатный кинотеатр, сеанс начинается в 19.30, людей очень мало, фильмы на английском языке. При желании можно заказать напитки и поп корн (15ф за небольшой пакет), со своим тоже можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый четверг в Эльгуне при въезде в Даун таун бесплатный кинотеатр, сеанс начинается в 19.30, людей очень мало, фильмы на английском языке. При желании можно заказать напитки и поп корн (15ф за небольшой пакет), со своим тоже можно.

 

Если это тот который под открытым небом, то сейчас наверное прохладно там сидеть часа 2 смотреть фильм. phil_39.gifБлиже к лету-другое дело.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это тот который под открытым небом, то сейчас наверное прохладно там сидеть часа 2 смотреть фильм. phil_39.gifБлиже к лету-другое дело.

 

 

 

 

Да, именно он. Одна пара регулярно с одеялом приходит. Мы- без, просто чуть теплее одеваемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!!!! Будьте добры подскажите где в Эль Гуне находится церковь? Заранее большое спасибо!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!!!! Будьте добры подскажите где в Эль Гуне находится церковь? Заранее большое спасибо!!! )))

Там их 2. Одна в Бустане (не доезжая до главного въезда в Эль Гуну), другая - в самой Эль Гуне, её видно с основной дороги, ведущей от Даунтауна, не проедете. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там их 2. Одна в Бустане (не доезжая до главного въезда в Эль Гуну), другая - в самой Эль Гуне, её видно с основной дороги, ведущей от Даунтауна, не проедете. :)/>/>

 

Tan спасибо большое за ответ!!! Но, можно пожалуйста по подробнее рассказать о Церкви которая находится в самой Эль Гуне? И как она называется и как до неё добраться???

Изменено пользователем Farida

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan спасибо большое за ответ!!! Но, можно пожалуйста по подробнее рассказать о Церкви которая находится в самой Эль Гуне? И как она называется и как до неё добраться???

Не за что! Я там была, в той церкви, если честно, лет 10 назад, когда она открылась. :) Поэтому название не помню. А находится она, как я и сказала, недалеко от Даунтауна, её оттуда видно, она большая. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки здравствуйте!!!! Будьте добры подскажите где в Эль Гуне находится церковь? Заранее большое спасибо!!! )))

 

Самый простой ориентир к церкви это ехать прямо от главного въезда и повернуть направо, церковь высокая и видна почти сразу после въезда в Эль Гуну. С основной дороги потом съезжаете, церковь стоит немного особняком, вокруг высажены деревья, но ее хорошо видно. В непраздничные дни там пусто, церковь весьма красивая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tan

zarf спасибо большое за информацию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый простой ориентир к церкви это ехать прямо от главного въезда и повернуть направо, церковь высокая и видна почти сразу после въезда в Эль Гуну. С основной дороги потом съезжаете, церковь стоит немного особняком, вокруг высажены деревья, но ее хорошо видно. В непраздничные дни там пусто, церковь весьма красивая.

Это церковь в Бустане. А в Эль Гуне она за госпиталем и александрийской библиотекой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это церковь в Бустане. А в Эль Гуне она за госпиталем и александрийской библиотекой.

 

Tан, а что вы понимаете под Бустан? Для меня это все территория Эль Гуны, или вы выделяете в ней районы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tан, а что вы понимаете под Бустан? Для меня это все территория Эль Гуны, или вы выделяете в ней районы?

Конечно. :) Бустан (Эль Бустан) - это не Эль Гуна, а отдельный район при въезде в неё справа (не доезжая до а\п): здесь живут рабочие, основной стафф отелей, есть заправка, школа и церковь. А-ля эльгунский Дахар. :) Сама Эль Гуна начинается за а\п - налево, направо и прямо. :)

Изменено пользователем Tan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. smile.gif Бустан (Эль Бустан) - это не Эль Гуна, а отдельный район при въезде в неё справа (не доезжая до а\п): здесь живут рабочие, основной стафф отелей, есть заправка, школа и церковь. А-ля эльгунский Дахар. smile.gif Сама Эль Гуна начинается за а\п - налево, направо и прямо. smile.gif

 

Теперь ясно, для меня в Эльгуне всегда были даун таун и новая марина, но воспринимала их всегда как основные направления движения, а не районы. Если не ошибаюсь, то тагрибея, пивзавод и туристический колледж все вместе именно в Бустане находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, то тагрибея, пивзавод и туристический колледж все вместе именно в Бустане находится?

Да. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает,какие пляжи платные есть в Эль Гуне,ск-ко стоят и где находятся?

Есть ли бесплатные пляжи?

А то мы с мужем пока работали там в отелях,ходили на пляж свободно,сейчас больше не работаем и теперь не всегда пускают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,кто знает,какие пляжи платные есть в Эль Гуне,ск-ко стоят и где находятся?

Есть ли бесплатные пляжи?

А то мы с мужем пока работали там в отелях,ходили на пляж свободно,сейчас больше не работаем и теперь не всегда пускают.

Из платных - Мангрови, Зейтуна и Клаб Хаус (последний с бассейном). По-моему, самый дешёвый из них Зейтуна, 40 фунтов, но могу ошибаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из платных - Мангрови, Зейтуна и Клаб Хаус (последний с бассейном). По-моему, самый дешёвый из них Зейтуна, 40 фунтов, но могу ошибаться.

Еще пляж the moods кафе на Марине.Плавать особо негде, но полежать приятно. А Зейтуна подорожал? Был 35 фунтов. А где Клаб Хаус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1395838541[/url]' post='926227913']

Есть ли бесплатные пляжи?

Между пляжем moods и club 88 (бассейн) есть песчаный участок земли со свободным заходом в море, но тапки там не помешают. Там народ приходит искупаться и даже посидеть на деревянных лежаках. Я так понимаю, эти лежаки с беседочками принадлежать владельцам/арендаторам вилл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×