Перейти к содержанию
Авторизация  
Habba

О связи языков

Рекомендуемые сообщения

Маленкое дополнение , так сказать о связи языков

 

"Неужели системные языки способны объяснить все слова?

 

- Даже те, что пишут на заборе. К слову, вы задумывались, почему именно на заборе, ведь реально скорее в лифте, на стенах.

 

- Анахронизм? Заборы древнее лифтов...

 

- Вовсе нет. Короткое слово, которое сексуально озабоченные юнцы чаще всего и пишут, по-арабски звучит зубр. Извлеченное из подсознания, оно прежде всего ассоциируется с забором.

 

- Но посылают-то человека не на забор.

 

- А вот когда посылают, смысл вполне невинный. Пишем идиому по-арабски: хиди нахийа - это означает "отойди в сторону" Всего-то навсего, и ни какой скабрезности.

Те же apaбы, а также украинцы, жители Кубани и другие южане, отправляясь сватать невесту, несут в подарок арбуз. Почему не дыню, виноград?

РБЗ - то же что в сексуально окрашенном слове "зубр". Подсознание рассекречивает настрой жениха"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маленкое дополнение , так сказать о связи языков

 

бред какой то)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред какой то)

а люди на эту тему диссертации защищают... :dash1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а люди на эту тему диссертации защищают... :dash1:

такое полное отсутствие стыда меня даже где-то восхищает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бред какой то)

 

..это не бред...это Н.Н. Вашкевич :unknown:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..это не бред...это Н.Н. Вашкевич :unknown:

ты поклонница его творчества?

я как-то в самом начале изучения языка наткнулась на его статейку...

 

а вообще одна аннотация к его книге чего стоит

За семью печатями

Книга книга раскрывает многие тайны человечества, такие как происхождение языка и письменности, таинство Святой Троицы, таинство Помазания, другие библейские символы в том числе Семь Печатей и Число Зверя.

Читатель узнает из этой книги, что русской государственности семь с половиной тысяч лет, а древнеегипетская письменность происходит из русской азбуки, что первый перевод Священного Писания был сделан русскими, а русская фразеология и библейские символы зашифрованы одним кодом.

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ты поклонница его творчества?

я как-то в самом начале изучения языка наткнулась на его статейку...

 

..неее..я тоже лишь поверхностно знакома с его трудами.. С первого взгляда очень многое показалось притянутым за уши..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вообще одна аннотация к его книге чего стоит

 

..мдя..аннотация попахивает бульварном прессой имхо..

 

А что в России преподы арабского говорят про его работы? Я привыкла доверять мнению профессоров...но канадские профессора естессно Вашкевича не читали :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что в России преподы арабского говорят про его работы? Я привыкла доверять мнению профессоров...
посмеиваются :girl_hospital:

 

 

С первого взгляда очень многое показалось притянутым за уши..
мне тоже :pardon:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленкое дополнение , так сказать о связи языков

О связи языков лучше читать не Вашкевича (потому что он, похоже, серьезно болен), а одного из основателей ностратической гипотезы. В 1971 г. вышла книга В.М. Иллич-Свитыча "Опыт сравнения ностратических языков (семитохамитский, картвельский, индоевропейский, уральский, дравидийский, алтайский). Введение. Сравнительный словарь (b – K̕)", в которой автор обосновал ностратическую теорию родства индоевропейских, картвельских, семито-хамитских (афразийских), дравидийских, уральских и алтайских языков, создав сравнительную фонетику и сравнительный словарь общих корней.

Данная концепция и по сей день основана на этой фундаментальной работ (к современным последователям больше претензий, некоторые, к примеру, попытались выделить семито-хамитскую ветвь из ностратических языков, хотя по сути это является полной ревизией ностратической концепции).

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О связи языков лучше читать не Вашкевича (потому что он, похоже, серьезно болен),

 

почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

почему?

почему болен или почему лучше не читать?

 

почему болен, сказать не могу, но это очевидно из его псевдонаучных сочинений (собственно, поэтому и читать их не стоит)

 

 

вот самые первые слова с его сайта:

Является фактом, что любое русское слово или выражение (идиома), не имеющее мотивации в русском языке, объясняется через арабский язык, его корни. Арабские немотивированные слова и выражения объясняются через русский язык. Все немотивированные слова и выражения других языков в конечном счете восходят к русскому языку или арабскому. И это независимо ни от истории, ни от географии.

...

В силу действия словесных программ, периодический закон химических элементов, открытый Д. И. Менделеевым, распространяется далеко за пределы химии и охватывает даже этносы, которые распределяются по лингво-этнической таблице подобно химическим элементам, так что имеют место корреляции между первыми и вторыми.

 

В частности русский этнос соответствует водороду, а арабский – гелию. Это соответствие прослеживается по номерам, месту в таблице, взаимной структуре и функции. Русский и арабский языки образуют единую лингвистическую систему, которая является ядром всех языков, и подобно Солнцу, состоящему из водорода и гелия, и дающему физический свет, образует “солнце семантическое”, дающее нефизический свет, позволяющий различать вещи духовного мира и раскрывать все тайны Мироздания.

 

сейчас этого мне достаточно, чтобы дальше не читать :pardon: (хотя это не единственное, что я у него прочла, конечно, потому и советую не читать, чтобы не тратить время; еще до начала изучения арабского мне это показалось, мягко говоря, сомнительным, теперь же ясно видно, что это просто бред больного, правда, больного с очень хорошей фантазией :) )

 

Автор занимает достойное место в "коллекции" лингвофриков http://lingvofreaks.narod.ru/vashkevich/

Изменено пользователем Nayada

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×