Перейти к содержанию
Ференцо

Легализация Брака Для Рф И Аре

Рекомендуемые сообщения

при заключении брака на территории РФ египтянину в паспорт штамп не ставят?

не ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ставят.

а нам в загранпаспорт надо ставить?

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам в загранпаспорт надо ставить?

 

 

 

 

если вы расписываетесь в москве, то вам поставят только в обычный. вашему мч никуда ставить ничего не будут. если вы собираетесь расписываться в египте, то в вашем загран паспорте ничего кроме отметок виз не должно быть иначе паспорт будет считаться не действительным, почитайте законы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а нам в загранпаспорт надо ставить?

нет.

Если хотите штамп в русский паспорт, а регистрировать брак будете в Египте , то легализованное св-во о браке с переводом приносите в паспортный стол по месту жительства и они поставят штамп в ваш рос.паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет.

Если хотите штамп в русский паспорт, а регистрировать брак будете в Египте , то легализованное св-во о браке с переводом приносите в паспортный стол по месту жительства и они поставят штамп в ваш рос.паспорт.

 

А нам не повезло - заключили брак в Египте, но наш легализованный по всем правилам контракт в паспортном столе назвали филькиной грамотой и послали подальше......:cray:правда не официально, а на словах.....

Что делать с упертыми бюрократами просто ума не приложу!!!:boos2:

Изменено пользователем Natustik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А нам не повезло - заключили брак в Египте, но наш легализованный по всем правилам контракт в паспортном столе назвали филькиной грамотой и послали подальше......:cray:правда не официально, а на словах.....

Что делать с упертыми бюрократами просто ума не приложу!!!:boos2:

идите к начальнику и требуйте официальный отказ. По их логике, значит консульство на филькиной грамоте свои печати ставят, а тут такие крутые тети сидят и им ничего не указ:ranting:

Ваш легализованный контракт является таким же документом, как и св-во о браке рос.образца, и на его основании они обязаны поставить печать в паспорт.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам не повезло - заключили брак в Египте, но наш легализованный по всем правилам контракт в паспортном столе назвали филькиной грамотой и послали подальше......:cray:правда не официально, а на словах.....

Что делать с упертыми бюрократами просто ума не приложу!!!:boos2:

А что их не устраивает? Легализован значит все правильно. Или их слово контракт смущает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А нам не повезло - заключили брак в Египте, но наш легализованный по всем правилам контракт в паспортном столе назвали филькиной грамотой и послали подальше......:cray:правда не официально, а на словах.....

Что делать с упертыми бюрократами просто ума не приложу!!!:boos2:

 

Натусь, не правы они! Я летом со своим контрактом везде ходила по "детским" делам - никто не придрался. Везде шел, как официальный документ.

 

(у нас египетский контракт с печатью МИДа и переведен на русский, потом легализован в КО).

 

Куда нибудь выше надо обратиться вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает фирму в москве, занимающуюся легализацией, чтоб по почте можно было отправить документы. переводы нужно сделать тоже так же. помогите пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что их не устраивает? Легализован значит все правильно. Или их слово контракт смущает?

 

Именно слово контракт их и пугает, а то, что легализован и все печати и штампы на месте для них не авторитетно!:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

идите к начальнику и требуйте официальный отказ. По их логике, значит консульство на филькиной грамоте свои печати ставят, а тут такие крутые тети сидят и им ничего не указ:ranting:

Ваш легализованный контракт является таким же документом, как и св-во о браке рос.образца, и на его основании они обязаны поставить печать в паспорт.

 

На тот момент нервы уже были вымотоны, да и обратные билеты были куплены!

Отложили все это на следующий раз.

И уж в этот раз благодаря все вам, девочки, я знаю о своих правах больше, не отступлю!!!:KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Натусь, не правы они! Я летом со своим контрактом везде ходила по "детским" делам - никто не придрался. Везде шел, как официальный документ.

 

(у нас египетский контракт с печатью МИДа и переведен на русский, потом легализован в КО).

 

Куда нибудь выше надо обратиться вам!

 

Да, Иннуся, просто нам не повезло, но я по приезду в Египет звонила в МИД РФ и там очень приятный мужчина все выслушал, спросил какие печати и как легализован контракт, в итоге сказал, что нам надо требовать и все, у нас абсолютно легальный для России документ! Это меня обрадовало!

А у тебя тоже штамп в российском паспорте стоит?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у тебя тоже штамп в российском паспорте стоит?!

 

Я не ставила, только детей вписала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На тот момент нервы уже были вымотоны, да и обратные билеты были куплены!

Если уже выехали обратно так может тогда для особо непонятливых одаренных справку из КО взять, что ваш контракт является свидетельством о браке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже выехали обратно так может тогда для особо непонятливых одаренных справку из КО взять, что ваш контракт является свидетельством о браке.

 

Спасибо огромное! Хорошая идея!!!:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто знает фирму в москве, занимающуюся легализацией, чтоб по почте можно было отправить документы. переводы нужно сделать тоже так же. помогите пожалуйста.

 

 

 

адрес нашла. кто бы подсказал перевод справки о неженатости где сделать в россии ( не приезжая в Москву )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

адрес нашла. кто бы подсказал перевод справки о неженатости где сделать в россии ( не приезжая в Москву )

позвоните в посольство и уточните, достаточно ли будет для заключения брака , просто перевод кид фарди и нот завер. или нужна обязательна справка с печатью из посольства. если нужна справка. то знайте можно ли отправить по почте?! или через фирму опять же. им отправить и они сами все сделают .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвоните в посольство и уточните, достаточно ли будет для заключения брака , просто перевод кид фарди и нот завер. или нужна обязательна справка с печатью из посольства. если нужна справка. то знайте можно ли отправить по почте?! или через фирму опять же. им отправить и они сами все сделают .

 

а телефон посольства может кто нибудь подсказать? плиииз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а телефон посольства может кто нибудь подсказать? плиииз

дозвониться только будет сложно

 

Посольство Египта в Москве:

Москва, Кропоткинский пер. 12

 

Телефон: (+7 499) 246-0234, -3096, -3080

Факс: (+7 499) 246-1064

 

работают с 10.00 до 16.00

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дозвониться только будет сложно

 

Посольство Египта в Москве:

Москва, Кропоткинский пер. 12

 

Телефон: (+7 499) 246-0234, -3096, -3080

Факс: (+7 499) 246-1064

 

работают с 10.00 до 16.00

 

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

позвонила в фирму, сказали с легализацией справок помочь не смогут. тольк в египте возможно сделать. значит у нас нет выхода? что делать??? ну кто нибудь подскажите!!!!!

Изменено пользователем Ассоль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уже выехали обратно так может тогда для особо непонятливых одаренных справку из КО взять, что ваш контракт является свидетельством о браке.

 

У нас такая же ситуация была. В КО в Каире такую справку не выдают. Сказали, что нужно обращаться в Раше к юристу, чтобы он объяснил некомпетентным сотрудникам, что к чему (что на руках у нас официальный документ). Можно попробовать в Посольство Египта в Москве обратиться. Может быть там смогут помочь. Но не знаю, примут ли от этого органа справку у вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас такая же ситуация была. В КО в Каире такую справку не выдают. Сказали, что нужно обращаться в Раше к юристу, чтобы он объяснил некомпетентным сотрудникам, что к чему (что на руках у нас официальный документ). Можно попробовать в Посольство Египта в Москве обратиться. Может быть там смогут помочь. Но не знаю, примут ли от этого органа справку у вас...

 

Я думаю, что мнение сотрудника Посольства Египта тетки из Собеса точно слушать не будут. Потом легализацию то делало российское КО, а не египетская сторона.

 

Звоните на "горячую линию", телефоны сейчас все в интернете есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печать ставят в паспорт если вы регистрируете брак в ЗАГСе.иначе никак.в России дополнительно ничего заверять не надо.после легализации свидетельство действительно на территории России

пс я тут читала на форуме что одной форумчанке в Загсе почтавили штамп на основании египетского свидетельства но это какой-то единичный случай.незнаю...я узнавала мне сказали надо расписываться в Загсе-тогда будет печать.но мне наоборот печать была не нужна тк для решения юридических вопросов нужно было присутствие мужа а он никак не мог приехать.

 

мне в УФМС поставили штамп в паспорт на основании легализ свид о браке! в загс я вообще не ходила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне в УФМС поставили штамп в паспорт на основании легализ свид о браке! в загс я вообще не ходила

 

.все правильно.ставят.спасибо за ответ.пост писала давно.потом узнала подробнее.у нас в Беларуси в ставят штамп на основании легализованного свид о браке в паспортном столе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поделюсб своей ситуацией!

рожать с мужем езали в Россию,для этого легализовали доки заверили у консула все было!!!Спросила у консула что для регистрации ребенка этот брак в РФ будет действительным,сказал да!Родила,иду получать свидетельство о рождении я меня мурыжили с этим браком в Белгородской обл. г.Старый Оскол неделю,мужу уже уезжать надоо было,сказали мы будем делат запрос в МИД Москвы является ли брак действительным,дали письменный ответ по факсу с МИДА-Брак недействителен-ВО КАК!!!

устанавливайте отцовство!что мы и стали делать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав все... поняла что МОЖНО легализовать брак( заключенный в РФ).. на территории Египта!

ТАк ли ЭТО? если да...то подскажите где лучше легализовать в Египте или РОССИИ ? И что надо для легализации Российского брака на территории Египта ? вот пошли мы в загс россии оформили нам брак...свидетельство на руках.. что то с ним еще в россии надо делать...может штампики такие или еще что ДЛЯ ЕГИПЕТСКОЙ легализации

Изменено пользователем provi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав все... поняла что МОЖНО легализовать брак( заключенный в РФ).. на территории Египта!

ТАк ли ЭТО? если да...то подскажите где лучше легализовать в Египте или РОССИИ ? И что надо для легализации Российского брака на территории Египта ? вот пошли мы в загс россии оформили нам брак...свидетельство на руках.. что то с ним еще в россии надо делать...может штампики такие или еще что ДЛЯ ЕГИПЕТСКОЙ легализации

 

 

консульская легализация св-ва о браке РФ

 

 

набираете св-во точь в точь на компутере...нотариально заверяете этоу набоную копию-переводите на арабский эту заверенную копию -нотариально заверяете перевод-далее в мид и минюст и в консульство АРЕ в москоу сити-всё у вас на руках легализованное свово о браке для АРЕ -потом в египте на основании этого Выдают египетское св-во...

 

 

(мид-минюст-консульство) легче сделать через фирму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее в мид и минюст и в консульство АРЕ в москоу сити

По-моему сначала (после перевода и заверения) минюст (заверяет подпись нотариуса) и потом в Мид - заверяет печать минюста, а потом уже посольство АРЕ - разве нет? Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да да да...минюст сначала а потом мид...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРо Россию я поняла по выше написанным постам..меня интересует легализация русского брака с египтянином на территории ЕГИПТА... это возможно? читала что да.. вот меня интересует КАК?

дело в том что от Москвы далекооооо живу... понимаю что через фирму можно..но хочется все же чтоб муж в египте это сделал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРо Россию я поняла по выше написанным постам..меня интересует легализация русского брака с египтянином на территории ЕГИПТА... это возможно? читала что да.. вот меня интересует КАК?

дело в том что от Москвы далекооооо живу... понимаю что через фирму можно..но хочется все же чтоб муж в египте это сделал

Вам же документ из РФ (свидетельство о браке) надо подготовить к обмену на египетское, а это делается все-таки с участием мид и минюст в РФ. Набрать копию, сделать перевод на арабский и заверить нотариально - дело не долгое.

Без минюст и мид вам наврядли удастся легализовать документ в посольстве АРЕ или что-то с ним сделать подобное в Египте, как мне кажется. Хотя может что-то поменялась и есть более простая схема, но я очень сомневаюсь.

А потом-то обменять легализованный документ может и ваш муж сам в Египте, мой менял без меня, получил все как полагается - большую "простыню" с кучей печатей. Египетский вариант.

Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам же документ из РФ (свидетельство о браке) надо подготовить к обмену на египетское, а это делается все-таки с участием мид и минюст в РФ. Набрать копию, сделать перевод на арабский и заверить нотариально - дело не долгое.

Без минюст и мид вам наврядли удастся легализовать документ в посольстве АРЕ или что-то с ним сделать подобное в Египте, как мне кажется. Хотя может что-то поменялась и есть более простая схема, но я очень сомневаюсь.

А потом-то обменять легализованный документ может и ваш муж сам в Египте, мой менял без меня, получил все как полагается - большую "простыню" с кучей печатей. Египетский вариант.

 

дак тут же писали что свидетельство о браке рф они переводили в каире в рф КО и ставили печати мид и минюст. там же ... или они наврали получается!!!:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак тут же писали что свидетельство о браке рф они переводили в каире в рф КО и ставили печати мид и минюст. там же ...

ну я вам по этому варианту не отвечу - я же по варианту "делать в РФ пишу", о чем вам прямо и написала. А если возможен вариант с КО в каире и проставлением ТАМ печатей мид и минюст - я бы на вашем месте очень точно все бы проверила, чтобы не ошибиться. А потом здесь написать все что у вас получилось, чтобы эта информация пригодилась бы другим людям.
или они наврали получается!!!:woodpecker:
да ну зачем так категорично - хорошо если возможно так, только надо все проверить, ну позвонить, списаться... Изменено пользователем veoclub

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак тут же писали что свидетельство о браке рф они переводили в каире в рф КО и ставили печати мид и минюст. там же ... или они наврали получается!!!:woodpecker:

 

 

я помню..что писал кто-то что сделали всё в консульстве! но надо связи :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дак тут же писали что свидетельство о браке рф они переводили в каире в рф КО и ставили печати мид и минюст. там же ... или они наврали получается!!!:woodpecker:

у меня муж сам все сделал. как не знаю. так как ездил без меня в каир. когда уезжал от меня на руках были доки только на русскрм св-во о браке и св-во о рождении ребенка. все делал там сам, печати ставил опять же там(кому-то заплатил чтоб поставили, т.к. возможности возвращаться на тот момент в рашу не было). в итоге брак легализован и на руках у нас простынка о браке на арабском со всеми печати, потом обмененная на компьютерные версии. в том что это получилось не сомневаюсь, так как когда в аэропорту вылетала с просрочкой визы, показав эту бумагу мне поставили спокойно печать, что могу вылетать и ребенку аналогично. еще раз повторю как он это сделал я не знаю, видимо нашел кому заплатить чтоб поставили печать или закрыли глаза на отсутвии не обходимых печатей из раши

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня муж сам все сделал. как не знаю

Отлично правда. Не у всех правда так получится, и связи надо и деньги... И характер пробивной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично правда. Не у всех правда так получится, и связи надо и деньги... И характер пробивной.

 

С характером у нас проблема )):biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не получилось:cray:

 

 

ну вот и у меня теперь есть неудачный опыт посещения российского консульства. у нас на руках была простыня с Лазогли, без печати МИДа и еще каких-либо печатей. вот забрали из лазогли и счастливые уехали из каира. а зря. короче приехали мы в консульство в Алексе. даем им перевод и оригинал. а нам говорят, поставьте, мол печать МИДа (можно в Александрии, не обязательно в Каир ехать). мы в МИД, а там нас отправили (что ну оооочень странно) в шакра акари - тож печать поставить. никто раньше не писал, что нужно свидетельство о браке в шакра акари заверять. это нам только так "повезло"? это нововведение? мы там были 15 сентября. причем я у мужа раз 25 спросила: мож не в шакра акари, а в полицию? нет говорит, именно в шакра акари. в шакра акари нам сказали, что раз мы свидетельство получали в Каире, то и заверять его нам надо только в Каире. девочки, объясните, мне, не особо одаренной: или я туплю или это какие-то новые правила?:woodpecker::woodpecker:

 

У нас все именно так и было (по-поподу печатей), брак заключали мы в Алексе именно в Шара-Акари, и нам мужчина, который нам заключал контракт, все-все подробно объяснил, где и какие печати надо ставить и ск-ко они стоят. Странно, что вам в Каире при заключении брака не рассказали,какие ещё печати нужны.

Мы в Шара-Акари заключили брак, там же на месте нам какие-то печати поставили, потом выдали 2 свидетельства о браке на руки и отправили в другое здание Шара-Акари поставить ещё печати (бесплатно уже). И ещё сказали, что если мы собираемся легализовывать св-во в Росс.консульстве, то надо ещё в Визарят Харгея поставить печать за 11 фунтов. (Визарят Харгея находится напротив Сан-Стефано) недалеко от консульства .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×