Перейти к содержанию
Ференцо

Легализация Брака Для Рф И Аре

Рекомендуемые сообщения

Подскажите сколько будет стоить легализация брака? У меня выписаны некоторые тарифы консульства, но я не знаю как считать.

Верность копии 140 ф

Легализация печати МИДа 225 ф

Верность перевода с иностранного на русский 170 ф

(Тарифы возможно устарели)

Вот считать ли верность копии? Если да то это выйдет 535 ф + еще у переводчика надо будет перевести - 200 фунтов. Как то многовато получается, подскажите кто недавно делал, сколько вам насчитали.

Вторая категория вопросов - непосредственно документы.

1 Нужны ли наши паспорта и их копии?

2 Сколько времени занимает легализация? Отдадут документ сразу же или надо будет прийти через несколько дней?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите сколько будет стоить легализация брака? У меня выписаны некоторые тарифы консульства, но я не знаю как считать.

Верность копии 140 ф

Легализация печати МИДа 225 ф

Верность перевода с иностранного на русский 170 ф

(Тарифы возможно устарели)

Вот считать ли верность копии? Если да то это выйдет 535 ф + еще у переводчика надо будет перевести - 200 фунтов. Как то многовато получается, подскажите кто недавно делал, сколько вам насчитали.

Вторая категория вопросов - непосредственно документы.

1 Нужны ли наши паспорта и их копии?

2 Сколько времени занимает легализация? Отдадут документ сразу же или надо будет прийти через несколько дней?

в разных консульствах разные тарифы расценки можно найти на официальных сайтах..мы легализовали свидетельство о браке 1,5года назад в посольстве Беларуси в Каире.по времени -один день.привезли-через пару часов забрали НО в белорусском консульстве есть штатный переводчик.договорились с переводчиком по срочному чтобы не искать ночлег в Каире.по деньгам -перевод стоил 300фунтов.печать консульства(145ф)+подпись консула(145ф)ИТОГО за все в посольстве отдали590фунтов.до консульства необходимо поставить массу печатей и штампов и марку в разных организациях на свидетельство о браке,которое на арабском языке(у меня на свидетельстве всего 11 и марка)стоимость не помню давно было.не помню спрашивали ли паспорт при легализации в посольстве но у нас всегда при себе были эти документы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Женились мы в России, соответсвенно легализовать брак нам надо в Египте. Я знаю, что надо опять ехать в Россию и посетить МиД и МинЮст, но проблема в том, что не могу я в ближайшее время туда ехать. Можно ли как-то легализовать брак, без посещения данных инстанций? Если нельзя, то может ли консульство отправить эти документы в Россию,или надо обязательно ехать? Перевод в консульстве мы сделали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо пока вопросов больше чем ответов.

Читала на форуме, что для российского консульства надо будет печать МИДа АРЕ, а где именно? В Мохандессине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос. Женились мы в России, соответсвенно легализовать брак нам надо в Египте. Я знаю, что надо опять ехать в Россию и посетить МиД и МинЮст, но проблема в том, что не могу я в ближайшее время туда ехать. Можно ли как-то легализовать брак, без посещения данных инстанций? Если нельзя, то может ли консульство отправить эти документы в Россию,или надо обязательно ехать? Перевод в консульстве мы сделали.

 

Мы легализовали все через фирму в Москве, переслали им по экспресс почте наш переведенный документ и через недели три получили от них обратно со всеми штампами, печатями и марками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас в Каире, занимается этим вопросом. Проблем нет, только стоит очень дорого. Перевод плюс печати одной бумажки обходятся в 500 фунтов. У мужа уже все на руках вместе со штампами, которые должны по идее ставится в России. Так что ничего не возможного нет были бы деньги :flowers1:. После завтра будет знать дальнейшие действия куда ему идти со всеми этими переведенными бумажками с русского на арабский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы легализовали все через фирму в Москве, переслали им по экспресс почте наш переведенный документ и через недели три получили от них обратно со всеми штампами, печатями и марками

А у вас нет координат этой фирмы? И сколько это все стоило?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж сейчас в Каире, занимается этим вопросом. Проблем нет, только стоит очень дорого. Перевод плюс печати одной бумажки обходятся в 500 фунтов. У мужа уже все на руках вместе со штампами, которые должны по идее ставится в России. Так что ничего не возможного нет были бы деньги :flowers1:. После завтра будет знать дальнейшие действия куда ему идти со всеми этими переведенными бумажками с русского на арабский

Дело в том , что перевод со всеми штампами у нас есть. А в консульстве нам сказали, что надо еще в Мид и в МинЮст. Вы эти печати в Египте ставили? Или я что-то путаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас нет координат этой фирмы? И сколько это все стоило?

 

ответила в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том , что перевод со всеми штампами у нас есть. А в консульстве нам сказали, что надо еще в Мид и в МинЮст. Вы эти печати в Египте ставили? Или я что-то путаю?

Так получается еще и в Минюсте печать надо?

 

Скажите-ка, девочки, я стала больше склоняться к тому, что может мне и не нужна эта легализация, ну вот что мне дадут зарегестрированные отношения на территории России? Только бумажной мороки при разводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, эти штампы ему в посольстве вчера поставили, за каждую 300 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, эти штампы ему в посольстве вчера поставили, за каждую 300 фунтов.

Где в египетских министерствах? 300 фунтов за штамп? Не может быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так получается еще и в Минюсте печать надо?

 

Скажите-ка, девочки, я стала больше склоняться к тому, что может мне и не нужна эта легализация, ну вот что мне дадут зарегестрированные отношения на территории России? Только бумажной мороки при разводе?

Вы немного путаете. Тут речь шла о легализации российского брака в Египте.А вообще, если вы собираетесь жить в Египте, то зачем вам надо легализовывать все в России?

 

да, эти штампы ему в посольстве вчера поставили, за каждую 300 фунтов.

Еще раз, уточняю,извините за непонятливость. :girl_blush2: Какие именно штампы вы поставили, и в каком посольстве? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете. Тут речь шла о легализации российского брака в Египте.А вообще, если вы собираетесь жить в Египте, то зачем вам надо легализовывать все в России?

Мы живем в Египте, но в России с меня требуют свидетельство о браке для оформления пособий, думаю наверно обойдусь простой бумажкой о признании отцовства, уж слишком морочно это дело - легализация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы немного путаете. Тут речь шла о легализации российского брака в Египте.А вообще, если вы собираетесь жить в Египте, то зачем вам надо легализовывать все в России?

 

 

Еще раз, уточняю,извините за непонятливость. :girl_blush2: Какие именно штампы вы поставили, и в каком посольстве? :)

 

ну вот муж и закончил легализацию. от начала(перевод на арабский) до выдачи нужной бумажки(уж простите не знаю как ее зовут) у него ушло 5 дней и 2750 фунтов, пр условии что он начинал с нуля и у него были только св-ва на русском языке. 300 фунтов - это штампы минюста, его поставили в посольстве в каире))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот муж и закончил легализацию. от начала(перевод на арабский) до выдачи нужной бумажки(уж простите не знаю как ее зовут) у него ушло 5 дней и 2750 фунтов, пр условии что он начинал с нуля и у него были только св-ва на русском языке. 300 фунтов - это штампы минюста, его поставили в посольстве в каире))

Ответила в личке.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видимо пока вопросов больше чем ответов.

Читала на форуме, что для российского консульства надо будет печать МИДа АРЕ, а где именно? В Мохандессине?

Для них нужна будет эта печать на вашем официальном брачном контракте, а до этого вы должны поставить еще одну печать.та еще бюрократия.... :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Я с Саудовской ветки. Кто-нибудь может подсказать как легализовать брак в России, заключенный на территории Египта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я понимаю, надо сделать перевод на русский язык брачного контракта, заверить его в МИД и в российском консульстве. От туда они сами пошлют данные в россию, что вы замужем. Поправьте,если не так..Перевод лучше сразу делать в МИДе, а то переводы из чужих мест, они не очеь любят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для них нужна будет эта печать на вашем официальном брачном контракте, а до этого вы должны поставить еще одну печать.та еще бюрократия.... :woodpecker:

 

 

Девушки, кто может подсказать, где именно нужно ставить печати перед тем, как идти со свидетельством о браке в российское консульство для легализации брака. Была в консульстве в начале июля, там сотрудник сказал, что после получения свидетельства египетского нужно поставить на нем печать в визарет харегия и приехать в консульство. Там есть переводчик, который сделает перевод с арабского на русский. Поставят печать нам и всё.

 

Так сколько всё-таки денег нужно на легализацию брака, если делать все самим без фирмы? Как долго в самом консульстве будут делать легализацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Так сколько всё-таки денег нужно на легализацию брака, если делать все самим без фирмы? Как долго в самом консульстве будут делать легализацию?

 

По цене не скажу, уже не помню, хотя делали в мае. по срокам легализация занимает от 1 до 3 дней. Смотря, когда приемные дни

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По цене не скажу, уже не помню, хотя делали в мае. по срокам легализация занимает от 1 до 3 дней. Смотря, когда приемные дни

 

Спасибо! Обнадежили, что так быстро можно всё сделать! Остался только вопрос, сколько же по деньгам обойдется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, кто может подсказать, где именно нужно ставить печати перед тем, как идти со свидетельством о браке в российское консульство для легализации брака. Была в консульстве в начале июля, там сотрудник сказал, что после получения свидетельства египетского нужно поставить на нем печать в визарет харегия и приехать в консульство. Там есть переводчик, который сделает перевод с арабского на русский. Поставят печать нам и всё.

 

Так сколько всё-таки денег нужно на легализацию брака, если делать все самим без фирмы? Как долго в самом консульстве будут делать легализацию?

 

Рассказываю по этапам: у вас на руках египетское свидетельство о браке. В Каире поставить на него печать МИДа (та самая Харигейя), затем перевести (и печати конечно тоже) и с оригиналом и переводом идти в Консульство. Там ставят 2 печати - о верности перевода и собственно сама печать легализации. Стоимость печатей - 145 и 175 фунтов соответственно. Срок - день в день. При вас проверяют перевод и сшивают, штампуют.

 

Единственная загвоздка - перевод. мы делали в Лингве (Хургада) - с кучей ошибок. Пришлось в Каире мне самой все исправлять, перепечатывать (мы сглупили, не скинули на флэшку перевод из Лингвы). Если будет переводить сотрудник КО - то конечно сразу правильно все будет, но на день-два дольше соответственно. Удачи.

 

(забыла - прибавьте сюда еще стоимость перевода, сейчас не знаю сколько, может кто подскажет).

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю по этапам: у вас на руках египетское свидетельство о браке. В Каире поставить на него печать МИДа (та самая Харигейя), затем перевести (и печати конечно тоже) и с оригиналом и переводом идти в Консульство. Там ставят 2 печати - о верности перевода и собственно сама печать легализации. Стоимость печатей - 145 и 175 фунтов соответственно. Срок - день в день. При вас проверяют перевод и сшивают, штампуют.

 

Единственная загвоздка - перевод. мы делали в Лингве (Хургада) - с кучей ошибок. Пришлось в Каире мне самой все исправлять, перепечатывать (мы сглупили, не скинули на флэшку перевод из Лингвы). Если будет переводить сотрудник КО - то конечно сразу правильно все будет, но на день-два дольше соответственно. Удачи.

 

(забыла - прибавьте сюда еще стоимость перевода, сейчас не знаю сколько, может кто подскажет).

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рассказываю по этапам:

 

пожалуйста, для тех кто в танке, у нас есть еги свидетельство о браке, полученное в Лазогли. больше мы с ним никуда не ездили и печатей никаких не ставили. мы прямо там их спросили и они сказали, что для легализации в россии нужно просто отнести его в рос консульство там его сами переведут и заверят. ну мой муж больше верит дядечке с лазогли чем девочкам с форума и мы не заезжая в МИД уехали в хургаду. тут я сходила в языковой центр Восток и мне там его перевели. там мне тоже сказали, что не надо никаких печатей МИДа, что те печати которые у нас стоят этого достаточно. при этом мне посоветовали ехать в консульство не в Каир а в Алекс. в Востоке мне сказали, что их переводы Консульство принимает и что переводят они уже не в первый раз. а мы как раз на днях собираемся с подругами на пару дней в Алекс. Теперь вопросы: примут у меня бумагу в Алексе или нет? . и второе мне для легализации в рос консульстве нужно ехать с мужем или могу одна все сделать? и если одна могу, то какие документы кроме оригинала и перевода контракта мне нужны. и сколько по времени заверяют переведенное уже свидетельство в Алексе. и сколько по деньгам?

заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, какие сроки и цены на переводы в центре Восток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочный вопрос!

Возможно ли легализовать египетское свидетельство о браке в Москве?

Все необходимые печати стоят..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень срочный вопрос!

Возможно ли легализовать египетское свидетельство о браке в Москве?

Все необходимые печати стоят..

По закону легализуется документ на территории той страны где он был заключен.

Хотя можете конечно узнать может есть в Москве конторы которые берутся за это, я не знаю. Посмотрите через гугл такие услуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы легализовали в Консульстве РФ наше св-во о браке.

После получения египетского св-ва о браке в Лазогли мы поехали и поставили на нем печать в полиции, затем в Визарет Харегия. С этими двумя печатями поехали в консульский отдел, обратились к работающему там переводчику и он все сделал за 610 фунтов. Отдали ему свидетельство в воскресенье, получили назад уже во вторник.

 

610 фунтов это:

200 ф за перевод;

275 за саму легализацию собственно;

175 за заверение перевода.

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пожалуйста, для тех кто в танке, у нас есть еги свидетельство о браке, полученное в Лазогли. больше мы с ним никуда не ездили и печатей никаких не ставили. мы прямо там их спросили и они сказали, что для легализации в россии нужно просто отнести его в рос консульство там его сами переведут и заверят

заранее спасибо.

 

Поздно прочитала ваше сообщение. Ну как бы главное для легализации свидетельства о браке - печать МИДа. Если у вас получилось БЕЗ этой печати - не сочтите за труд, напишите, как все прошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю-легализованное в консульстве РФ свидетельство о браке делает брак действительным на территории РФ? следует ли еще его дополнительно заверять в России? и как тогда ставят печать в российский паспорт, что вы замужем за тем-то..?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как я понимаю-легализованное в консульстве РФ свидетельство о браке делает брак действительным на территории РФ? следует ли еще его дополнительно заверять в России? и как тогда ставят печать в российский паспорт, что вы замужем за тем-то..?

 

печать ставят в паспорт если вы регистрируете брак в ЗАГСе.иначе никак.в России дополнительно ничего заверять не надо.после легализации свидетельство действительно на территории России

пс я тут читала на форуме что одной форумчанке в Загсе почтавили штамп на основании египетского свидетельства но это какой-то единичный случай.незнаю...я узнавала мне сказали надо расписываться в Загсе-тогда будет печать.но мне наоборот печать была не нужна тк для решения юридических вопросов нужно было присутствие мужа а он никак не мог приехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо! то есть, сила действия легализованного брака и брака с печатью вы паспорте равнозначна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печать ставят в паспорт если вы регистрируете брак в ЗАГСе.иначе никак.в России дополнительно ничего заверять не надо.после легализации свидетельство действительно на территории России

пс я тут читала на форуме что одной форумчанке в Загсе почтавили штамп на основании египетского свидетельства но это какой-то единичный случай.незнаю...я узнавала мне сказали надо расписываться в Загсе-тогда будет печать.но мне наоборот печать была не нужна тк для решения юридических вопросов нужно было присутствие мужа а он никак не мог приехать.

 

это не верно. Печать ставят в паспорт на основании египетского св-ва о браке в паспортном столе по месту жительства. Ничего сложного и единичного в этом нет.

В загс идти не нужно, они ставят печать только когда происходит непосредственно регистрация брака.

 

то есть, сила действия легализованного брака и брака с печатью вы паспорте равнозначна?

да равнозначна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли легализовать брак, заключенный в Египте, в России? Выше писалось, что нет, но может у кого-нибудь был такой опыт. И как это влияет на визу? нужно ли выезжать из страны, чтобы оформить новую визу или можно продлить визу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и мы легализовали в Консульстве РФ наше св-во о браке.

После получения египетского св-ва о браке в Лазогли мы поехали и поставили на нем печать в полиции, затем в Визарет Харегия. С этими двумя печатями поехали в консульский отдел, обратились к работающему там переводчику и он все сделал за 610 фунтов. Отдали ему свидетельство в воскресенье, получили назад уже во вторник.

 

про печать в полиции можно подробнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не верно. Печать ставят в паспорт на основании египетского св-ва о браке в паспортном столе по месту жительства. Ничего сложного и единичного в этом нет.

В загс идти не нужно, они ставят печать только когда происходит непосредственно регистрация брака.

 

 

да равнозначна.

.а я именно в загсе интересовалась.значит в паспортном столе можно?да века живи-век учись.а мне в загсе сказали что мол пусть ставят там где регистрировались и все на этом.спасибо за разъяснение:flowers1:

Изменено пользователем alesja

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки подскажите пожалуйста пошагово что нам нужно сделать для легализации египетского контракта в консульстве РФ!!?? какие печати и марки нужно наклеить на него и где???какие справки нужны??? если и цены скажите то вообще супер)))

заранее большое спасибоflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам с ценами и поэтапно. На этой же странице мой пост был.

Рассказываю по этапам: у вас на руках египетское свидетельство о браке. В Каире поставить на него печать МИДа (та самая Харигейя), затем перевести (и печати конечно тоже) и с оригиналом и переводом идти в Консульство. Там ставят 2 печати - о верности перевода и собственно сама печать легализации. Стоимость печатей - 145 и 175 фунтов соответственно. Срок - день в день. При вас проверяют перевод и сшивают, штампуют.

 

Единственная загвоздка - перевод. мы делали в Лингве (Хургада) - с кучей ошибок. Пришлось в Каире мне самой все исправлять, перепечатывать (мы сглупили, не скинули на флэшку перевод из Лингвы). Если будет переводить сотрудник КО - то конечно сразу правильно все будет, но на день-два дольше соответственно. Удачи.

 

(забыла - прибавьте сюда еще стоимость перевода, сейчас не знаю сколько, может кто подскажет).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам с ценами и поэтапно. На этой же странице мой пост был.

 

 

ogromnoe spasibo!!!!:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×