Перейти к содержанию
Trump

Опрос


Рекомендуемые сообщения

Считаю надо помогать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П. 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая "совершенство" законодательной и пеницитарной ситемы в Египте вопрос "За что сидит?" даже рассматривать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не получится делить людей по принципу "за что сидит" Это получается приходит посетитель и говорит, вот вам передачка и вам, а вам вот не положено, потому что вы не за то сидите? Если уж помогать, то всем, других вариантов нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1 Если есть возможность помочь материально и морально, то помогать нужно. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думаю, что помогать надо, особенно в случаях, когда кроме соотечественников и помочь-то некому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не обязательно ходить на свидания самим. Можно передать через тех людей, которые ходят.

Я считаю помагать нужно но если только вы можете помагать этому человеку просто чтобы помочь не деля его на то за что он седит или действительно подумать что это чья то дочь или сын у каждого свой путь и судить или делить их будут другие люди, впринципе уже осудили!Немогу пользоватся личкой а можно узнать как в этом можно поучаствовать пожалуйста могу поучаствовать? кто этим занимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я считаю помагать нужно но если только вы можете помагать этому человеку просто чтобы помочь не деля его на то за что он седит или действительно подумать что это чья то дочь или сын у каждого свой путь и судить или делить их будут другие люди, впринципе уже осудили!Немогу пользоватся личкой а можно узнать как в этом можно поучаствовать пожалуйста могу поучаствовать? кто этим занимается?

Можете обратиться к Шарифе в РКЦ или отдать отцу Леониду в православную церковь (район Зейтун).

Изменено пользователем Trump

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Можете обратиться к Шарифе в РКЦ или отдать отцу Леониду в православную церковь (район Зейтун).

а в хургаде как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а в хургаде как?

В Хургаде можно или в Русский дом или КДРК, а в Шарме Жанне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я сомневаюсь. Если человек намеренно шел на преступление, то у него там в тюрме должно всего хватать: еды, одежды и проч. На то оно и наказание и лишения. Др. дело, если чел. осудили на за дело, оклеветали, то помомочь и поддержать морально надо обязятельно. Но в ситуации, если бы я шла нести предачу, то однозначно перепало бы всем. Я никогда не встречала людей отсидевших, но верю, что раскаяние приходит и люди меняются. В то же самое время я знаю тех, кого ни что не лечит и они все равно идут одним и тем же путем, хоть сам Бог будет наставлять на путь истинный. У меня так часто было в Росси: иду по переходам, сидят нищие - взглянешь на одного и отвернешься, а мимо другого пройти не можешь, не положив копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БОГ милостив и мы должны быть такими! у меня сначала была неоднозначная реакция....даже больше всего ситуация походила на "развод", но прочитав, что заключенным требуется совсем ничего, а именно лекарства и шампунь от вшей......я только за! миллионы они не требует, никто наживаться за чужой счет не хочет. правльно девочки сказали, мы можем оказаться в такой же ситуации ооооооооочень легко. подставить можно любого! скорее всего сидят за дело там люди...., но по возможности помогать надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбрала что СТОИТ помогать. Но немаловажен вопрос "за что они оказались в тюрьме"?

 

И какая помощь им требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Др. дело, если чел. осудили на за дело, оклеветали, то помомочь и поддержать морально надо обязятельно. Но в ситуации, если бы я шла нести предачу, то однозначно перепало бы всем.

В приговоре суда статьи "не за дело нет". Это умозаключение, а оно основано на доверии к словам осужденного. Палка о двух концах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде можно или в Русский дом или КДРК, а в Шарме Жанне :)

r-han, если у Вас будет время - напишите еще раз что нужно. На старом форуме читала где-то список. Может и здесь повторить?

 

Ответила п.1

 

И мне без разницы за что человек сидит. Он уже получил наказание. В чужой стране - это двойной кошмар. Думаю, многие из них мечтают о переводе в колонии и тюрьмы у себя на Родине. Так почему бы хоть как-то не поддержать. Оступиться, между прочим, и праведник может! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вряд ли человеку Верующему нужен такой опрос

конечно НАДО ПОМОГАТЬ !!!

а "иным" мнениям напомню истину "от сумы и от тюрьмы" и Вы не застрахованы , и что бы Вы тогда ответили на этот опрос , окажись осужденным в камере ?

но всё же процент Добрых людей превышает и это уже хорошо !

 

п.с. но в вопросе "отсидел и с чистой совестью на свободу" я уже не так однозначен , если будет такая тема , готов в ней привести примеры многих отсидевших сроки в России

Изменено пользователем никс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
r-han, если у Вас будет время - напишите еще раз что нужно. На старом форуме читала где-то список. Может и здесь повторить?

да,список можно было бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарства:

Витамины + от бронхита.

Мыло Сейфгард, Детол или любое другое антибактериальное.

Шампуни от вшей, простые шампуни.

Предметы личной гигиены+ (женские)

Одежда:

Все белое (Джалибии, шортики, штаны, маечки, платки)

Полотенца.

Сигареты (Клеопатра идет как валюта внутри)

Еда: все что не в стеклянной и металлической таре.

+ девченки просили бокс для льда, + канцелярские предметы (бумага писчая, ручки).

Девчонок общее количество точное не известно( что то более 10ти) , а ребят 2ое которые в Канатре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я сомневаюсь. Если человек намеренно шел на преступление, то у него там в тюрме должно всего хватать: еды, одежды и проч. На то оно и наказание и лишения.

Оступиться может каждый.Не стоит кого-то осуждать, без нас осудят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если рассуждать абстрактно, я бы никогда не помогала и даже бы не задумалась помогать тем, кто сидит за терроризм, насилие и издевательства над детьми! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если рассуждать абстрактно, я бы никогда не помогала и даже бы не задумалась помогать тем, кто сидит за терроризм, насилие и издевательства над детьми! :)

Но все же, если говорить о египетских тюрьмах, как я понимаю основные статьи наших соотечественников там - это проституция и наркотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

П.3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень спорный вопрос. первое желание у меня было сказать НЕТ!!!!

А потом, подумав еще немного, я бы сказала ДА!

Уже писали об этом, что сидят в основном за проституцию и наркотики. Мне кажется те кто проституцией занимается - они уже и так наказаны, и потом...не суди...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я БЫЛ В ТЕМНИЦЕ И ТЫ ПРОТЯНУЛ МНЕ РУКУ" .Я ПЕРЕДАВАЛА ЧЕРЕЗ КОНСУЛА В АЛЕКСЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А давайте подумаем еще и о том, что сидят в ожидании приговора....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п. 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лекарствами -да, остальным нет.

 

Заслуженное наказание за содеянное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

п.1.

уже все было сказано. От сумы и от тюрьмы... Не суди, да не судим будешь. Ну и конечно же Бог им судья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
судить их - не наше дело.

хотелось бы уточнить-а судьи кто?кто решил что они действительно занимались тем за что их посадили.насколько я знаю еги-легко подставить человека преследую свои интересы.а суды там-одно название.лично присутсвовала на подобном заседании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посетив сегодня Канатер вместе с r-han, заявляю вполне ответственно. Помогать обязательно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Хургаде можно или в Русский дом или КДРК, а в Шарме Жанне :)

 

Кто такая Жанна в Шарме как ее можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочкам в основном нужны лекарства.

Анаприлин

Папазол

Валокордин

Нитроглицерин

Барбовал

Панангин

Мультивитамины

Масло для волос Сансилк

Масло ОТ загара

Лекарства от молочницы

Сироп или таблетки от кашля

Тоник для лица антибактериальный

 

Майки на лямках белые

Шорты белые

Становится жарко, у заключенных только белое белье (прозвище у них курицы :) )

Размеры 7 смолл + 1 медиум

 

Зеленый чай

Каркаде

 

Сигареты Клеопатра, как ДЕНЬГИ внутри тюрьмы.

 

Чтиво. Главное - сканворды и прочую писчу для ума

 

Пожалуйста, кто меня знает лично, тот может со мной пересечься.

Кто знает Рубина, то можно пересечься с ним

Кто знает тех, кто знает меня, можно отдавать им

На крайняк в РКЦ, чтобы оставили для Рубина

 

Думаю, что поедем туда уже в июне, после сессии у Рубина. То есть, после 18 июня.

Время для сбора есть.

Девочки, можно, конечно, деньги. Но я сама бегать и покупать - не могу. Потому что тоже есть личная жизнь, как ни странно :)

Всего нужно много, из расчета, что их там 8 человек, 2 украинки, 2 узбечки, 4 русские

мы ездить реально можем раз в месяц, это не напрягает.

 

 

Еще. Говорю сразу же. Кто ехать собирается вдруг из дам, лучше не дергайтесь, потому что ваши мужья вас не отпустят в такое место, уже проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Масло для волос Сансилк

Масло ОТ загара

Тоник для лица антибактериальный

.

Про лекарства все ясно. А вот это им зачем в тюрьме? :) Или их на улице подолгу держат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про лекарства все ясно. А вот это им зачем в тюрьме? :) Или их на улице подолгу держат?
Потому что они люди и женщины. Кстати, прокладки забыла. Я им купила 5 пачек по 10 штук, но надо еще. Думаю, маловато будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у них есть на чем готовить? У меня частенько гречка бывает, пшенка Может они соскучились

А овощи/фрукты разрешены к передаче?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Irada, они платят женщине, которая на всех готовит. Так что гречка и пшенка не нужны. Фрукты мы покупали в Канатере - яблоки. Овощи видела - родственники для заключенных тащили. Но не потащу овощи :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×