Перейти к содержанию
Shamsa

Цветы

Рекомендуемые сообщения

Покажите, что у вас получилось.

я сама не умею, но интересно посмотреть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои цветы....

 

39d69d59d354f3530b3f5daf1eee6aca.JPG

 

dba1eea44f9904b4807929f92bc58fb6.JPG

 

d5949c7a5c38862ef9feeb2803af2e6e.JPG

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои цветы....

 

 

 

Очень красивые цветы! :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naja,,как красиво и как их много, жаль фото не увеличивается и нельзя рассмотреть детально.... Я так поняла,что все цветы скручены из ленточек? Много времени уходит на один цветок? Мои цветы нажелатининые и обработанные бульками..

Пока писала,вы ещё выставили... обожённые красненькие очень натурально выглядят.... чем обжигаете,свечкой или зажигалкой?

Моя первая обоженная была практически как и ваша первая "сырая"....

Изменено пользователем modistka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не за 2 часа я только ещё могу нажелатинить.... У меня на один цветок целыйдень уходит.....

Ну, краешки у ваших обожённых цветов замечательно-натуральные!

Желатин развожу на стакан две чайных ложки...

Бульки тоже заказывала в России, потом с оказией привозили в Иорданию.

Изменено пользователем modistka
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще обычно куском желатиниться.... Но я последнюю бутоньерку недавно делала и желатинила уже после раскроя лепестков.... поняла,что тоже приемлемый вариант, только надо чуть больше деталей сделать на всякий случай.

Меньше дня у меня пока никак не получается, делать цветы не так давно начала, да и вообще-то не стала фанатой цветоделия... Так это просто увлечение и не более того, бизнесом это никогда не станет.

Это давнишняя...

12274441e8ed3ad55ef56bdc5997c949.JPG

Изменено пользователем modistka
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, ну очень симпатишная!

Да, конечно на свечке процесс быстрее, чем желатинить...потом булить... а потом ещё и собрать...

Правда на свечке можно использовать только синтетику, то что плавится. А с бульками, наоборот только натуральные ткани....

А краски какие применяешь?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серцевинку цветов делаю,как и все, нитки с крашеной манкой,леска с бисером, крашеная вата, бусинки.... нового ничего не изобретаю...

 

А эти цветы из синтетической ткани вырезаны паяльником...

62f42c6b3f666350496ee3ca6f01518c.JPG

 

А ткань красится после того как нажелатинят ткань,она высохнет... можно покрасить до вырезания целым куском,а можно и после - каждый лепесток индивидуально.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструменты легко освоить?

 

До того как обзавестись инструментами, я пробовала различными подручными предметами... ложками, ножами, любыми металическими штучками, которые можно было нагреть на плите.... Инструментами потом без проблем пользоваться, единственный недостаток, обжигаюсь до сих пор, правда всё меньше и меньше. Будешь когда выбирать - скажи, я поделюсь на что надо обращать внимание и у кого не покупать...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас думаю,гофрировку ведь утюгом можно сделать?

Можно утюгом через ткань- горячая гофрировка, есть и холодная... только с помощью рук через ткань....

Я так делала пока инструментов не было...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping: :girl_claping:

девочки ваши работы восхитительны

:flowers1: :flowers1: :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:girl_claping:

как настоящая розочка! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы если интересно,хотите я выложу пошагово как делать цветы из полиэстра,без инструментов и обработки ткани.В интернете полно МК,но возможно именно здесь ,для кого-то это станет первым опытом в рукоделии.Очень просто и красиво :biggrin:

В данный момент я пытаюсь соорудить комплект салфетниц для стола(перезент по случаю),все с теми же розочками,не знаю выйдет ли.

Naja очень очень очень вас попрошу :flowers1: :flowers1: :flowers1: очень хотелось бы научиться делать такую красоту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LWonder,спасибо.

Я нашла инструменты, в Эстонии, делает человек по имени Алексей,базовый набор на паяльнике будет стоить 65 евро,теперь жду не дождусь когда матерально созрею на заказ.

 

А что интересно входит у него в базовый набор? Какое количество и какие бульки он предлагает?

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно, очень хороший набор!

У меня хоть базовый состоит из 14 булек, я бы с удовольствием бы отдала его за этот.

Во-первых, очень удобно крепление на болт... не так сильна вероятность что при смене бульки обожжёшь пальцы.

Во-вторых, не такое длинный инструмент в готовом виде с булькой... значит не надо много сил будет прикладывать при булении.

В-третьих сам паяльник хорош, сразу видно мастер не пожадничал и подумал об удобстве мастерицы.

А количество булек... дело наживное....

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

очень красиво :girl_claping: на вид вроде не трудно,надо попробывать смастерить :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за МК - очень интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naja :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: :give_heart: СПАСИБО!!!!!!! я пыталась уже кое-что соорудить-но пока стесняюсь показывать-из вашего МК почерпнула много новой интересной информации- у меня листочки вначале не получались-теперь поняла принцип

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уже несколько недель загорелась идеей лент,хочу попробовать вышивать лентами и вот такие самостаятельные цветки делать,посоветуйте что купить в магазине,чтоб лишнего не взять и без чего не обойтись? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:flowers1: :flowers1: :flowers1: Какая красота!! Ну девочки и мастерицы!! Очень красиво!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень красивые цветы!

Но особенно мне понравились на черной шляпе!:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделанная по тому же принципу,но немного из другой ткани и без тонировки

на ободке

 

и на повязке на руку

 

 

Эта совсем "сырая" роза,самый первый ,эксперементальный блин :biggrin: ,тоже из обоженного стреч атласа

 

 

Ободок с лилией,тонированный стреч-атлас

 

На детских головах,все повязки и ободки,смотрится классно,благо подходящих голов у меня много :biggrin:

 

УУУУУУ Наюшка чего ж ты молчала . я и невидела что ты такую красоты делать умеешь!!!!!! Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем Shamsa
удалена картинка из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амира, вы как давний пользователь форума должны точно знать, что картинки в цитаты мы не вставляем.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маленькая роза-шиповник на повязке на голову,для маленькой девочки - из тонированного стреч атласа,не обработанная,без интструментов.

Из стреч атласа просто вырезанны лепестки,обоженны над свечой и тонированны красками для батика.

 

потрясабще красиво!

:girl_claping:

жалко, что у меня закончились плюсики сегодня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь! Naja , больше всего мне понравились Ваши розы и пионы, все просто роскошны :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Началось все примерно с этого :biggrin:

Эти "тряпочки предназначены для верха шкатулок,т.к. до самих коробочек руки не дошли,тряпочки пока лежат.

Цветы на них частично крученные,частично вышитые.

 

+1 очень красиво!!!

Изменено пользователем Shamsa
удалена картинка из цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите, какие здесь розы-оригами (и их схемы и видео) http://roza-origami.narod.ru

Может, это кому-то пригодится.

2167.jpg1000.jpg1001.jpg1002.jpg1003.jpg1004.jpg1005.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я делала очень красивые цветы в стиле клиллинг .. жаль фото нет (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Naja, красивые цветы, особенно мне понравились цветы на черной шляпке, подсолнух и последняя розочка. :girl_claping: 
Я тоже очень люблю творить цветочки, но я их делаю из тоненькой натуральной кожи, или замши. 

 

post-65966-0-36190800-1426268900.jpg

 

post-65966-0-71033200-1426268918.jpg

 

post-65966-0-05429900-1426268931.jpg

 

post-65966-0-41958400-1426268944.jpg

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

jiji80,очень красиво.Поделитесь опытом,сложно,долго,какие инструменты ,материалы кроме кожи нужны,я тут тоже нашла магазин,который обрезки кожи продает,даже шило у сапожника купила,но что то сомнения меня обуяли,смогу ли я и надо ли оно мне.Но одну брошку,как на вашем фото не отказалась бы заиметь.Долго вы обучались,прежде ,чем такую красоту научились творить.Меня передача " ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ" вдохновила,там жарили цветы,мне показалось забавно,красиво и неслижно,но потом я вот такие,как ваши,розочки увидала ,теперь в растеряности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiji80,очень красиво.Поделитесь опытом,сложно,долго,какие инструменты ,материалы кроме кожи нужны,я тут тоже нашла магазин,который обрезки кожи продает,даже шило у сапожника купила,но что то сомнения меня обуяли,смогу ли я и надо ли оно мне.Но одну брошку,как на вашем фото не отказалась бы заиметь.Долго вы обучались,прежде ,чем такую красоту научились творить.Меня передача " ВСЕ БУДЕ ДОБРЕ" вдохновила,там жарили цветы,мне показалось забавно,красиво и неслижно,но потом я вот такие,как ваши,розочки увидала ,теперь в растеряности.

 

Спасибо!  :4u: 

По поводу сложно ли? То уже нет)))) По началу было сложно, так как не знала, как правильно делать. 

Долго ли? Одна брошь - цветок занимает у меня полностью два вечера. Приблизительно с 10 вечера до12-2 ночи. Зависит от сложности цветка, от количества деталей и от крепкого сна моих детей))))) 

Инструменты. У меня проф. инструментов нет. Очень уж они дорогие. Я не в состоянии потянуть такое. Поэтому нашла на блошином рынке разные части каких-то деталей, например, рычажок для газового вентиля )))) там на ручке есть шарик нужного мне диаметра. Вот таким макаром и работаю. Но, в основном, работаю только пальцами, очень острыми маникюрными ножничками, которые предназначены для обрезания кожи вокруг ногтя (другие попросту плохо вырезают детали, немного рвут края) и пинцетом. Чтобы сделать такие цветы, сковорода не подойдет. Нужен спец клеевой раствор, которым пропитываются все детали, потом формируются складочки и потом все собирается в цветок. 

Эти цветы сделаны по японской методике. Все лекала взяты с японских книг. Где училась? Нигде))) Прежде чем взяться делать такие цветы, очень много сидела в интернете на разных цветочных форумах. Много перечитала книг наших мастериц. В основном черпала нужную информацию на форумах. Например, есть форум, Рины Царевой. Хотя она делает цветы из шелка, но на форуме есть раздел о цветах из кожи. Также, многому меня научила Наталья Гуцалюк. Великолепный мастер и учитель. Учила меня путем переписки через электронную почту и с помощью своего блога. Если захотите, то я вам могу в личку скинуть ссылочку на этот форум и блог, а также, могу скинуть ссылку на мой МК. Правда, я в МК показала самый простой цветок. Брошка миниатюра. Может у вас появится желание сделать свою брошечку, свой шедевр)))))

Кожа для таких цветов необходимо тоненькая. Толщиной не более 0,8мм. и мягенькая. Если толще, то цветок будет грубым и красивых складочек не будет. Еще подойдет мягкая и тоненькая замша.

А я не поняла, а зачем вам шило???  :itwasntme:  Не, у меня тоже есть шило и я им пользуюсь. Но у меня самое простое и применяю его очень редко. 

В принципе, если оооочень захотеть, то все у вас получится. Я научилась где-то за 5 мес. Было много ошибок. Вначале получались корявенькие)))) Но я не отчаивалась и искала пути, чтобы все-таки сделать красивый цветок. который будет похож на настоящий. 

Изменено пользователем jiji80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

jiji80,спасибо  за такой быстрый и детальный ответ,буду благодарна за ссылки.Про сковородку и шило,это в программе я увидела,где впервые с цветами кожаными познакомилась,шило для дырочек нужно,что бы слои цветочков соединять.Я знаю что цветы как у вас по другой технологии делаются,а их все равно надо растягивать этими шариками,не знаю как они обзываются правильно и не представляю где их здесь найти можно.Но мне хочется хотя бы попробовать освоить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

nora-natalia, я в личку написала. Надеюсь, что Вам будет полезна та информация. Во всяком случае, в этих источниках собрана самая необходимая и базовая информация, чтобы научиться этому красивому делу)))) 
В моем МК я попыталась очень доступно все показать на фото и расписать каждое фото. Если что не понятно, то пишите. Также, читайте коменты в МК, так как я немного не дописала основной, но добавить уже не смогла. Нет такой функции. Но в коментах добавила еще фото и разъяснения. 
По поводу нужных шариков (булек), то все инструменты я нашла, или на блошином рынке, или у папы в гараже. Подойдет также ручка отвертки. Она имеет шарообразную форму. В моем МК, на самом первом фото, есть маленький шарик, это я взяла от шпингалета для дверей. Вообщем, думаю. что, если Вы зададитесь целью и музой творения своего цветка, то Вы найдете то, что Вам необходимо))))))
Кстате, на форуме Рины Царевой, есть раздел "МК" то там есть выкройки и подробные разъяснения. В блоге Натальи Гуцалюк, также, есть подробные МК, с фото. Также, много инфы, какая нужна кожа, как делать крепления, как пропитывать кожу. 
Желаю Вам успехов!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

jiji80,спасибо большое,пойду замену булькам искать. :flowers1: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Вам творческих успехов!  :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jiji80, Извиняюсь, минус случайно поставила (с планшета).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свет, очень красиво! Браво! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jiji 80,  Очень нежные. Очень-очень красиво и аккуратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dochaml, Света, спасибо! :flowers1:  Для меня очень ценны комментарии.  :itwasntme:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я в печали,у меня кожа не "пожарилась" нa сковородке.Я вот такое хотела сотворить

 

23.jpg

мне еще вот такие часики хотелось сваять,теперь и не знаю.

26.jpg

Изменено пользователем nora-natalia
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×