Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

А мне нравится имя Рудайна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне из женских нравятся Мона, Лейла/Лайла, Фериел, Тасним, Тамиран (можно звать ТУта), Салма, Несма, Наира, Амира, Рания, Далия, Нура, Нахла, Джайлен.

Не нравятся Уагиха, Уалэ, Маха, ГХеда (слышится, как Реда), Нагуа, Тасбих, Юсра, Юмна, Басма, Сара, СафАъ, Хода.

 

Из мужских нравятся Амр, Ашраф, Абдурахман, Ибрагим, Исмаил, Карим, Амир, Самир.

Не нравятся Ризк (слышится как Рэзъ), Роми, Юсеф, Исхак, Али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда только планировали беременность то девочку хотели назвать Надя, а мне еще до безумия прям нравилось имя София но муж был против...мол старое имя, немодное и его дочь будущая должна носить звучное красивое имя со смыслом.

Еще нравилась Хадижа, но муж сказал что якобы правильно произносить надо Хадига....в такой интерпритации мне не очень нра :scratch_one-s_head:

 

Сейчас он почти привык к мысли что девочка будет - София :Mauridia_35:

 

Мальчик если будет, то Карим, Адам...хотя мужу не очень нравится, потому что полно детей с такими именами...

Нам еще с ним нравится Омар, но поскольку рожать будем в Москве и какое то время жить с моими родителями, то приходится подбирать имя под них...чтоб язык не сломать :give_heart:

Мама моя согласна на Софию и Адама.

Мужу больше по душе Абдурахман, Абдалла...Омар.....из всего этого я могу принять только Омара

 

После всего прочитанного мне еще нравится имя Ясин для мальчика

Вобщем девочна будет София без вариантов, потому что я не могу представить ее уже с другим именем, а если мальчик...то созовем консилиум :Viannen_nudge-girl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще нравится Исмаил для мальчика

и Алия для девочки..

Но про Исмаила муж возражает...

Спросила у него как-то насчет Александра....категорически возразил т.к это чисто христианское имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вобщем девочна будет София без вариантов
как будто бы софий (сафий) в арабиях мало :Viannen_nudge-girl:

как адамов, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как будто бы софий (сафий) в арабиях мало :scratch_one-s_head:

как адамов, имхо

Может конечно и немало, но муж вначале был против Софии...говорил что очень старое имя и ничего особенного не значит...Хотел что-то современное.

Сейчас помалкивает :biggrin: смрился

Мы же имя еще подбираем чтоб и там и там было нормально, интернешнл вобщем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбираем между Ильяс-Илья, Дауд-Давид, Ясин-Сеня, Васим-Вася, Даниэль-Данила. Еще очень Амир нравиться, но видимо оно совсем с русскими не созвучно. Подскажите, с каким нашим именем его можно ассоциировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще очень Амир нравиться, но видимо оно совсем с русскими не созвучно. Подскажите, с каким нашим именем его можно ассоциировать? :)

Первое, что пришло на ум - Мирон. Старинное русское имя (может, изначально и не русское, но это не суть важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, сейчас каждый старается выпендриться

есть знакомый назвавший дочь кензи, не сказала бы что богато живут:biggrin:)))

у меня у знакомых тоже дочь так зовут, люди не бедные :)

 

А мне нравится имя Рудайна

у подруги русской так дочь зовут, она ее зовет Рура

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из мужских нравятся Амр, Ашраф, Абдурахман, Ибрагим, Исмаил, Карим, Амир, Самир.
Мне Абдурахман - как-то, напоминает о Старике Хоттабыче..........."Знай же, о благословеннейший из прекрасных, что я могучий и прославленный во всех странах света джинн Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, или, по-вашему, Гассан Абдуррахман Хоттабович"(с) .... Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так почему мы живя в аравской стране и воспитывая (по сути на 75%) арабских детей их Иванами и Ванями называть ?

 

а почему нет? тут ко мне на пляже подошел египтянин (копт) и спросил как в русском варианте будет звучать имя "Джон", так его сына зовут...дык Джон это и есть Иван, Ванечка то бишь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему нет? тут ко мне на пляже подошел египтянин (копт) и спросил как в русском варианте будет звучать имя "Джон", так его сына зовут...дык Джон это и есть Иван, Ванечка то бишь...

я бы не назвала своего сына ваней и васей....даже был бы он чистым укр, а для арабской страны имхо тем более, должно быть более менее нейтральное имя...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы не назвала своего сына ваней и васей....даже был бы он чистым укр, а для арабской страны имхо тем более, должно быть более менее нейтральное имя...

 

ну, а если будет звучать - Джон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну, а если будет звучать - Джон?

Джон тем более оно не мусульманское, представляю бедуина с именем Джон :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джон тем более оно не мусульманское, представляю бедуина с именем Джон :biggrin:

 

эх, и этот вариант не прошел.... :acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня у знакомых тоже дочь так зовут, люди не бедные :biggrin:

 

Кензи - значит "мое сокровище", это о ребенке речь идет, это она - сокровище. Как для бедного папы, так и для богатого. Его дочка - его сокровище.

Мне Абдурахман - как-то, напоминает о Старике Хоттабыче..........."Знай же, о благословеннейший из прекрасных, что я могучий и прославленный во всех странах света джинн Гассан Абдуррахман ибн Хоттаб, или, по-вашему, Гассан Абдуррахман Хоттабович"(с) ....

Я тоже как-то не представляю родного ребенка Абдурахманом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarah у меня тоже есть знакомый в Хургаде который назвал дочку Кензи (Кинзи)

может у нас общий знакомый?? :biggrin:

 

Кензи - значит "мое сокровище", это о ребенке речь идет, это она - сокровище. Как для бедного папы, так и для богатого. Его дочка - его сокровище.

Мне нравится такое имя, но вот знакомый у которго дочка с таким именем вызывает неприятные воспоминания...поэтому боюсь если назову дочь таким именем то каждый раз буду вспоминать про этого знакомого...чего бы очнь не хотелось

 

Я тоже как-то не представляю родного ребенка Абдурахманом...

ППКС.....плюс к этому был на моей памяти ребенок с таким именем...ужасный,неуправляемый,мальчишка...жуть.каждый раз как слышу это имя его вспоминаю...бррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже как-то не представляю родного ребенка Абдурахманом...

А у меня так: чем дольше я здесь живу, тем больше мне начинают нравиться имена, которые раньше на слух казались ужасными. Со временем начинаешь понимать красоту арабского языка и музыкальность некоторых имен. Абдурахман - по-своему красивое имя, у него сильная энергетика, я бы так сказала.

 

но вот знакомый у которго дочка с таким именем вызывает неприятные воспоминания...

 

плюс к этому был на моей памяти ребенок с таким именем...ужасный,неуправляемый,мальчишка...жуть.каждый раз как слышу это имя его вспоминаю...бррр

 

Вам однозначно нужно прекратить общаться с чужими детьми, а то задача по выбору имени может стать невыполнимой. :biggrin:

Ради интереса, как звали детей, которые вызывали в вас симпатию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для девочек мне еще нравится Лара, Майя, Фарида. А Мона, кстати, на испанском значит лягушка.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам однозначно нужно прекратить общаться с чужими детьми, а то задача по выбору имени может стать невыполнимой. :acute:

Ради интереса, как звали детей, которые вызывали в вас симпатию?

Практически все дети вызывают во мне симпатию, но честно скажем есть среди чисто еги-детей(не хочу никого из присутствующих обидеть) совершенно неуправляемые, поскольку мамки за ними не смотрят и не воспитывают чадо никоим образом...

 

Ну а из тех имен (или детей :biggrin: ) которые нравились...Жасмин, Батул, Ганна, Омар, Маруан, карим, Амир, Хадижа.....много имен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может у нас общий знакомый??
усама?)))
Как для бедного папы, так и для богатого. Его дочка - его сокровище.
ага, согласна, есть ещё муж. имя абудахаб (может раздельно пишется, не знаю)))
Может конечно и немало, но муж вначале был против Софии...говорил что очень старое имя и ничего особенного не значит...Хотел что-то современное.

Сейчас помалкивает smile.gif смрился

а у меня наоборот...родители ещё до беременности хотели Софию, и мужу имя нравилось, а я хотела другое имя)))но ВСЕ меня подавили)) софия, кстати, и в россии очень популярное имя теперь. у меня 4х детей подруг так зовут(!) поэтому я была против, но сейчас не представляю дочку с другим именем вообще, она такая...софия :biggrin: ))))) Изменено пользователем Sarah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у меня так: чем дольше я здесь живу, тем больше мне начинают нравиться имена, которые раньше на слух казались ужасными. Со временем начинаешь понимать красоту арабского языка и музыкальность некоторых имен. Абдурахман - по-своему красивое имя, у него сильная энергетика, я бы так сказала.

ППКС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В Египте так не называют.

Как раз в Египте Джихан - весьма распространённое женское имя.

 

 

я имею ввиду что в Египте так не принято называть.Это редкость.

Возможно,что человек не египтянин.

Ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sarah - не-а, Ваэль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мона, кстати, на испанском значит лягушка.
Мона на испанском - обезьяна :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мона на испанском - обезьяна :give_rose:

хаха мне самой стало интересно и я полезла в свой словарь, таки обезьяна :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мона на испанском - обезьяна :scratch_one-s_head:

Значит я забыла. Уже давно смотрела, почему-то в голове осталась лягушка :give_rose:. Сестру мужа так зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видимо ассоциация как раз с сестрой мужа :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже как-то не представляю родного ребенка Абдурахманом...

 

Не такое уж это и страшное имя, в быту Абдурахмана называют Абэд, Абдул, Абуди как уменьшительно-ласкательное. Так что не бесперспективно.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой девоньки, не хочет мой муж ни Ясинов ни Адамов ни Каримов ни Амиров :biggrin: боюсь его вариант мои родители не выговорят или не примут :give_rose:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сейчас тащусь просто от имени Лейла и Аиша. Так ласково... музыкально что ли произносятся. Если будет вторая дочка, то назову Лейла непременно, так как сейчас моя лапуля имеет похожее имя (Алина). Ее имя тоже обожаю.

 

Кто-нибудь на форуме своих дочек называл именем Алина? Я вот точно знаю, что оно арабское. Но почему-то не во всех списках имен присутствует.

 

Из вышепрочитанного можно сделать вывод, что только имена мальчиков должны быть арабско-мусульманскими, а у девочек не обязательно?

 

Мы с моим МЧ имя выбирали вместе до беременности, ему понравился мой предложенный вариант сначала ( рожала я в России), но буквально перед родами стал ультиматумы ставить, что мол это не мусульманское имя, давай по-другому назовем. Я категорично была настроена, поругались даже, потом вроде отошел, смирился. но чаще называет Лина все-таки.

 

А имя Лара - разве арабское? не встречала в списке арабских женских имен.

Изменено пользователем karamelka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

karamelkaну да, Лина-Элина, но вряд ли Алина.

Говорю со знанием дела, потому что меня так звать величать )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Он сказал ещё не понятно девочка или мальчик.Так что родим,потом и называть будем.Но он не против .Имя пока не нашли.Дани,Даниэль,Дамир.Это пока на примете.

Даниял... но мне муж сказал этого тоже в египте нет, а если есть то христианское :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мужа в семье для детей выбирают просто страшные имена.

Для мальчиков: Мазен, Иэд, Адам (сильно оригинальное).

Еще я бы никогда не стала своего ребенка называть именем, в котором есть корень Абд, так как он означает раб.

Все мои попытки предложить приличные имена, с нормальными значениями (Кадир, Рашид, Файсал) вызывают у мужа дикий хохот (это старомодно и все будут дите чмурить).

С девочками там хуже: в семье есть Тутта, Мона, Усэм (я сначала вообще думала, что это мужское имя). Свекр хочет, чтобы в семье была девочка по имени Аиша (надеюсь ее ему родят другие снохи раньше меня).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой девоньки, не хочет мой муж ни Ясинов ни Адамов ни Каримов ни Амиров :biggrin: боюсь его вариант мои родители не выговорят или не примут :biggrin:

А какие варианты вам муж предлагает?

 

У мужа в семье для детей выбирают просто страшные имена.

А вам вообще не противно тут жить с таким настроем? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какие варианты вам муж предлагает?

неделю назад, как только выяснилось что у нас будет мальчик, он мне высказал пожелание на Абдаллу.....до этого как то давно-давно, проскользнуло в его речах Абдурахман.

Пытаюсь мяяяягенько склонить на Ясина, Амира, Карима.....хочется мне какоето мягкое чтоли имя для ребенка, ну и опять же жить пока планируем в России...ребенку трудно наверно будет с таким именем, ну и мои родители опять же тоже бы хотели чтото более нейтральное.

 

Если б была девочка, то я уже безапеляционно выбрала София и все тут. Муж сначала бухтел, мол старомодное и все такое..но, я настояла. Правда Софии придется полежать пока до лучших времен :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь на форуме своих дочек называл именем Алина? Я вот точно знаю, что оно арабское. Но почему-то не во всех списках имен присутствует.
Присоединяюсь к вопросу. Мне тоже нравится это имя, а муж не слышал такого и забраковал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не такое уж это и страшное имя, в быту Абдурахмана называют Абэд, Абдул, Абуди как уменьшительно-ласкательное. Так что не бесперспективно.. :scratch_one-s_head:

еще просто Абду, у нас в доме 2 мальчика Абдурахман, обойх зовут Абду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А имя Лара - разве арабское? не встречала в списке арабских женских имен.

 

 

знаете, я тоже сомневалась, что лара - египетское имя. оказалось, вроде как оно. оооооочень долго мы быбирали это имя, мусульманская родня порекомендовала. вот. означает - белая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Мона, кстати, на испанском значит лягушка.

 

Мона на испанском - обезьяна, а лягушка - рана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×