Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

P.S. "Некто Эмин" - владелец заводов-домов-пароходов Крокуса, организатор конкурса Мисс Вселенная в Москве и вообще - богатенький сынок папочки-олигарха. :)/>/>

Да, Тan, про то, что он богач тоже прочитала после конкурса в нэте))))да этого ни песен его не слышала..ни вообще кто таков...

Изменено пользователем Нюша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полное имя Адри так и есть. Это старое имя. У меня знакомые так сына назвали. Ласково получается Адрюша, как по-нашему Андрюша.

 

Не такое уж оно и старое.)) У меня коллегу на работе так звали, ему не больше 30ти. И согласна, имя замечательное.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У одной подруги- дочки двойняшки- назвали Мирна и Адиль, у второй дочка- Амирочка))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джана- Свежие плоды, фрукты.ﺟﻨﻰ

Джанна-сад, р ай. ﺟﻨﺔ

Мне нравится первый вариант.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нравится мужское имя Раян, ударение на второй слог, и значение хорошее ( "В раю есть дверь, которая называется «ар-Райян». Через нее в Судный день войдут постящиеся, и никто кроме них через нее не войдет.)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джана- Свежие плоды, фрукты.ﺟﻨﻰ

Джанна-сад, р ай. ﺟﻨﺔ

Мне нравится первый вариант.

 

А второй вариант красиво звучит в египетском варианте - Ганна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1397020221[/url]' post='926241828']

http://guide.travel.ru/iraq/69806.html

 

Почему-то персик переименовался в сливу blush.gif.... Наверное, это тоже "родимое пятно прошлого" (С)biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как часто вам встречаются имена Барбара, София (Софья), Джессика? интересует конечно Египет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну если Сафия,отнести к варианту-Софья,то довольно часто,остальные два не приходилось слышат,хотя знакомых христиан у нас немного :nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, как часто вам встречаются имена Барбара, София (Софья), Джессика? интересует конечно Египет

Барбара я никогда не слышала лично.мне кажется для Египта это очень сложное имя.может и есть такое не знаю.но его явно как то по другому произносят.Джессика Джесси очень часто.одно из самых распространненых имен.если о христианах идет речь.как я понимаю.София Софья одно из самых распространенных имен среди смешанных пар.мною тоже очень любимое.но еги христиане редко называют,если называют то полным именем как Софья Софи Сонья.те таким образом чтобы после буквы С щла буква"СИН"арабская.тк именно имя София а Еги варианте будет писаться после С буква"сад"те как САфия.а это уже мусульманское имя тут считается.даже если в русских доках я вас будет написано как София то в еги вам напишут Сафия .иначе имя на еги манер будет написано неграмотно.тут мы уже точно узнавали тк я так очень хотела назвать.если бы была дочка.поэтому это имя отсеяли.тк другие варианты полных имен мне особо не нравятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Барбара сложно для Египта? сложно произносится?

мы вроде как девочку ждем, поэтому подыскиваем варианты. предложила мужу имя Варвара, говорит в еги такого нет. но можно Барбара, такое есть. муж предлагает назвать или София, или Джессика. но я не хочу такие имена, которые распространены. грубо говоря, чтобы имя у каждой второй встречалось...

очень люблю имя Александра, но муж естественно против)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему Барбара сложно для Египта? сложно произносится?

мы вроде как девочку ждем, поэтому подыскиваем варианты. предложила мужу имя Варвара, говорит в еги такого нет. но можно Барбара, такое есть. 

Ничего сложного, это имя в честь святой Барбары. В общем это и есть местный вариант нашего имени Варвара - в смысле, в честь одной и той же святой. По-моему сейчас это имя редко используют, по крайней мере у нас среди знакомых нет таких. Но в России несколько лет назад Варвар тоже было сложно найти) На мой взгляд редкое имя это замечательно  :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего сложного, это имя в честь святой Барбары. В общем это и есть местный вариант нашего имени Варвара - в смысле, в честь одной и той же святой. По-моему сейчас это имя редко используют, по крайней мере у нас среди знакомых нет таких. Но в России несколько лет назад Варвар тоже было сложно найти) На мой взгляд редкое имя это замечательно  :flowers1:

да, спросила у мужа ради интереса. есть святая БарбАра.именно с ударением на 2 "а".не БАрбара как это привычно для меня,на польский манер,например.но как на мой взгляд.то имя конечно на любителя.но главное чтоб родителям вообщем то нравилось Имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия; какие женские имена вы еще рассматривали? почему спрашиваю: вы же тоже христиане как и мы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольвия; какие женские имена вы еще рассматривали? почему спрашиваю: вы же тоже христиане как и мы

ой много я уже и не помню  ;).в принципе подойдет любое имя христианское если вам с мужем обоим понравится.вообщм то вреди фаворитов у меня были имена Ангелина и Кристина.но Ангелина это у нас в Рб Гэля.а тут как бы Энджи.мне так не нравится.Кристина хороший вариант и Тина нормально и Кристи.но у нас фамилия получается Кристиан у ребенка.ну это уже каша маслянная( Кристина Кристиан).называется.а так мне нравятся имена Злата Зоряна.но понятно что мужу они не понравились. еще Стефания мне нравится но родители мои Стеша забраковали.София очень нравится но не подойдет (выше писала почему).вообщем подходящего так и не нашли но и не понадобилось в результате.еще мне нравятся имена Виктория.Вероника.Виолетта.но в силу того что они здесь пишутся через букву Ф то и звучат по другому и для еги родни будут достаточно сложноваты для выговаривания.муж неожиданно предложил имя Лаура .не знаю откуда он его взял.но это не мое.как бы.короче если бы у нас была бы девочка скорее всего назвали бы Кристина.тк это единственное на чем мы с мужем как бы определились.что и ему и мне понравилось.а еще нравилось имя Алиса и мне и мужу но мои родители были категорически против.вообщем всем не угодишь :)еги родственники вариантов имен не предлагали вообще видимо у них тут это не принято не знаю но ни мальчиков ни девочек имена не обсуждали и не рекомендовали в отличие от моих родителей

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.muslimnames.ru/obshhiy-katalog-arabskih-muzhskih-imen/

Общий каталог арабских мужских имен, самый полный из того что я встречала. Даже имя мужа тут нашла....в других как то небыло. Может кому-то поможет определится  :itwasntme:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы долго думали как назвать сына и назвали Абдалллой перевод как раб божий уменьшительнл зовем Банькой

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влюблена в женское имя Амира. Но подбирать нужно мужское) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так есть имя Амир мужское☺

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так есть имя Амир мужское☺

Да, я знаю, но мне только в женском варианте нравится...Вообще, очень много красивых имен для девочек... Лейла, Марьям, Надин... 

Ищу имя для мальчика, сейчас рассматриваю варианты Самир и Карим... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас сыночек Софьян))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×