Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

А у меня муж и говорит что родится мой "энджел"give_heart.gif Насчет Анджелины-Ангелины не возражает, я же не втайне от него все это планирую провернуть...А вот как по поводу мусульманского, не знаю,это ж он у меня мусульманин, ему виднее. Но некоторые имена он слышал и сразу отметал- "христианское", а тут все чики-пукиgirl_claping.gif.

Значит им можно.biggrin.gif Рада за Вас!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Википедия выдаёт вот так:

 

Рима ريمة Белая газель

 

У знакомых дочку зовут Рима.

Изменено пользователем Альбик
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы английский вариант прочитала как Гита.. что то из индийских фильмов такое.. не, муж отверг.

 

 

Скорее всего сочетанием gh передвется "гайн".

да, думаю. что это имя и есть с "гайн".

такая ж , как в арабском имени Ghada.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Ангелина еще более-менее..А у мужа прямо заскок на Энджи,уперся. Я мужское имя отвоевала как мне нравится,вот он и сказал ну тебе мужское а мне женское выбирать. Я предложила ему родить самому и называть как хочет:biggrin:/>/>/>/>/>/>. Но таки ж надо компромисс искать.

Энджи это именно для домашнего пользования, тк если так записать в русских доках....У меня у мамы отчество Валерьяновна,так она где Валерьевна,где Валентиновна..ужас. Наелись на всю жизнь сложными именами и отчествами.

А арабского имени Анжелика к тому же я не знаю...

ну так хорошее имя ИМХО

это я к тому,что мне кажется что во всех доках имя должно быть одинаковым,чтобы на будущее не было путаницы и вопросов ИМХО

 

Ангелина(полное имя)мне очень нравится,но мне не нравится как звучит это имя в укороченном варианте у нас(в Беларуси)Конкретно Гэля:girl_blush2:/>/>/>/>/>

Вообще Энжи(Ангелина,корень- "ангел")- христианское имя.Наша кузина тоже христианка.Мусульманок с таким именем я не знаю,но если муж согласился то почему бы и нет:flowers1:/>/>/>/>/>

Арабского имени Ангелина тоже нет.В паспорте полное также Энджи

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355491024[/url]' post='2959425']

А Википедия выдаёт вот так:

 

Рима ريمة Белая газель

 

У знакомых дочку зовут Рима.

 

Разлагающееся и зловоние поизносится как рЭмма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ангелина(полное имя)мне очень нравится,но мне не нравится как звучит это имя в укороченном варианте у нас(в Беларуси)Конкретно Гэля

а у нас Геля, мягче, но мне тоже не нравится. Нравится, когда называют Лина. Да и кому какое дело, какие есть формы укороченного имени, собственно..как ребенок будет всем представляться, так его и будут называть. Скажет- Лина, будет Лина,скажет Геля- будет Геля. Это как Ксюши и Оксаны, Георгии и Егоры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравиться имя Сафия, но моя свекровь когда это имя услышала у неё чуть глаза не повыскакивали(((((((((( как начала орать, типа это очень плохое имя((((((

 

а нормально так никто и не объяснил в чем проблема с этим именем.... можт кто знает?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так хорошее имя ИМХО

это я к тому,что мне кажется что во всех доках имя должно быть одинаковым,чтобы на будущее не было путаницы и вопросов ИМХО

 

Ангелина(полное имя)мне очень нравится,но мне не нравится как звучит это имя в укороченном варианте у нас(в Беларуси)Конкретно Гэляgirl_blush2.gif/>/>/>/>/>

Вообще Энжи(Ангелина,корень- "ангел")- христианское имя.Наша кузина тоже христианка.Мусульманок с таким именем я не знаю,но если муж согласился то почему бы и нетflowers1.gif/>/>/>/>/>

Арабского имени Ангелина тоже нет.В паспорте полное также Энджи

 

 

а у нас Геля, мягче, но мне тоже не нравится. Нравится, когда называют Лина. Да и кому какое дело, какие есть формы укороченного имени, собственно..как ребенок будет всем представляться, так его и будут называть. Скажет- Лина, будет Лина,скажет Геля- будет Геля. Это как Ксюши и Оксаны, Георгии и Егоры)

 

У меня знакомая Ангелина, мы ее все Гелечка звали (хотя ей лет за 35, ближе к 40), ласковое такое имя). И девочка очень хорошая:girl_claping:/>.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще Энжи(Ангелина,корень- "ангел")- христианское имя.Наша кузина тоже христианка.Мусульманок с таким именем я не знаю

Я знаю, и не одну. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю, и не одну. smile.gif

 

И я знаю мусульманок с таким именем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а у нас Геля, мягче, но мне тоже не нравится. Нравится, когда называют Лина. Да и кому какое дело, какие есть формы укороченного имени, собственно..как ребенок будет всем представляться, так его и будут называть. Скажет- Лина, будет Лина,скажет Геля- будет Геля. Это как Ксюши и Оксаны, Георгии и Егоры)

 

Ну просто имя Оксана как бы не имеет уменьшит-ласкат формы,поэтому называют Ксюша,хотя понятно что ксюша-это Ксения.

А насчет Егор и Георгий как можно перепутать?Егор и есть Егор.других вариантов нет.А Георгий-Жора,можно Гога можно Гоша:biggrin:/>/>

 

Или ты намекаешь,что некоторые Георгиев Егорами называют?Я просто с таким не сталкивалась,например.Мне кажется,что ничего общего нет между этими именами

 

А вообще "Лина" ассоциируется у меня с тетей Линой(Ангелина Вовк) из "спок ночи малыши":)/> Очень теплые воспоминания:give_heart:/>

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте пожалуйста имя для девочки, чтобы было арабское, но чтоб можно было сократить до русского Варя или Рита..

Мне ну очень нравятся наши имена Варвара и Маргарита, но по понятным причинам они даже не рассматриваются biggrin.gif Я вот подумала может чё нить можно из арабского похожее подобрать?

 

У нас в семье одну девушку-египтянку зовут Ринэль (ударение на Э), мне это имя очень нравитсяflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне очень нравиться имя Сафия, но моя свекровь когда это имя услышала у неё чуть глаза не повыскакивали(((((((((( как начала орать, типа это очень плохое имя((((((

 

а нормально так никто и не объяснил в чем проблема с этим именем.... можт кто знает?

 

 

 

Конкретно такого имени нет.Есть СОфия(Софья.Соня)-христианское имя и есть мусульманское имя Сафэйа(пишу окончание на слух,но после "с"буква"а")Эти имена мы подробно обсуждали.можете поискать через поисковик.Есть такая версия,что был сериал,где танцовщицу так звали,соответственно у этого имени не очень хорошая репутация.Хотя мне лично все равно и я назову дочь,если будет,именно так.Хотя муж склоняется к тому,чтобы была не София полное имя,а Софья,или Софи,тк София по звучанию очень похоже на мусульманское "Сафэйа"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье одну девушку-египтянку зовут Ринэль (ударение на Э), мне это имя очень нравитсяflowers1.gif

 

 

созвучно с нашим именем Нина ИМХО:)/>/>

А вообще из мусульманских женских имен самые созвучные с нашими именами-это Нелли и Жанна.Мне нравится еще имена Сальма и Фарида

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну просто имя Оксана как бы не имеет уменьшит-ласкат формы,поэтому называют Ксюша,хотя понятно что ксюша-это Ксения.

А насчет Егор и Георгий как можно перепутать?Егор и есть Егор.других вариантов нет.А Георгий-Жора,можно Гога можно Гошаbiggrin.gif/>/>

 

Или ты намекаешь,что некоторые Георгиев Егорами называют?Я просто с таким не сталкивалась,например.Мне кажется,что ничего общего нет между этими именами

Оксана может быть Оксаночкой, Оксой. У меня две подруги -одна Оксана-Оксана, другая Оксана-Ксения)Еще есть Аксинья, которая тоже Ксюша.

А Георгий - есть Жора, а есть Егор. У меня брат Георгий-Егор и Гоша. Жора- Боже упаси его кто-то назовет. Хотя есть Егоры по паспорту)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно такого имени нет.Есть СОфия(Софья.Соня)-христианское имя и есть мусульманское имя Сафэйа(пишу окончание на слух,но после "с"буква"а")Эти имена мы подробно обсуждали.можете поискать через поисковик.Есть такая версия,что был сериал,где танцовщицу так звали,соответственно у этого имени не очень хорошая репутация.Хотя мне лично все равно и я назову дочь,если будет,именно так.Хотя муж склоняется к тому,чтобы была не София полное имя,а Софья,или Софи,тк София по звучанию очень похоже на мусульманское "Сафэйа"

 

 

А я видела в интернете именно Сафия, и прозносят здесь именно так САФИЯ, у моего мужа двоюродная сестра с таким именем.... наверно просто разное произношение. про сериал слава Богу не упоминали, просто говорили что это "старое" имя, но что это значит я не понимаю(((( :phil_39:/>

мне тоже нравиться имя Софья))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конкретно такого имени нет.Есть СОфия(Софья.Соня)-христианское имя и есть мусульманское имя Сафэйа(пишу окончание на слух,но после "с"буква"а")Эти имена мы подробно обсуждали.можете поискать через поисковик.Есть такая версия,что был сериал,где танцовщицу так звали,соответственно у этого имени не очень хорошая репутация.Хотя мне лично все равно и я назову дочь,если будет,именно так.Хотя муж склоняется к тому,чтобы была не София полное имя,а Софья,или Софи,тк София по звучанию очень похоже на мусульманское "Сафэйа"

 

У меня дочка София, муж мусульманин. Просто по-арабски имя София начинается с буквы ص сад и читается САфия очень твердо. У нас полное имя София, а родственники мужа называют также Софи. И были очень "за" это имя. А вот считают имя Соня (они говорят Сонья) абсолютно другим. И муж так не называет, как раз из-за сериала про танцовщицу, по нашей версии её звали Сонья. А мне кажется имя чудесное во всех вариантах!

И от подруги-гречанки (живущей в Александрии) знаю, что София считается греческим именем и имеет значение "мудрая".

Изменено пользователем Mariah
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще из мусульманских женских имен самые созвучные с нашими именами-это Нелли и Жанна.

А как же Надия? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте пожалуйста имя для девочки, чтобы было арабское, но чтоб можно было сократить до русского Варя или Рита..

Мне ну очень нравятся наши имена Варвара и Маргарита, но по понятным причинам они даже не рассматриваются :biggrin:/> Я вот подумала может чё нить можно из арабского похожее подобрать?

Варвара а в Египте Барбара (Недавно был день сан Барбара, в этот день нужно делать белила и угощать родственников и друзей.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня дочка София, муж мусульманин. Просто по-арабски имя София начинается с буквы ص сад и читается САфия очень твердо. У нас полное имя София, а родственники мужа называют также Софи. И были очень "за" это имя. А вот считают имя Соня (они говорят Сонья) абсолютно другим. И муж так не называет, как раз из-за сериала про танцовщицу, по нашей версии её звали Сонья. А мне кажется имя чудесное во всех вариантах!

И от подруги-гречанки (живущей в Александрии) знаю, что София считается греческим именем и имеет значение "мудрая".

 

 

София сейчас вообще очень модное и распространенное имя во многих странах.Да,Сонья а Египте это другое имя.Это я знаю.Мне тоже очень нравятся все варианты:)/>

 

А как же Надия? :)/>

 

Ну и это тоже:)/> Сразу все не вспомнишь:girl_blush2:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оксана может быть Оксаночкой, Оксой..

А Георгий - есть Жора, а есть Егор. У меня брат Георгий-Егор и Гоша. Жора- Боже упаси его кто-то назовет. Хотя есть Егоры по паспорту)

 

 

Оксой я никогда не слышала ,чтоб называли:)/>/> .Ну вообщем то можно называть как хочешь,как представишься-так и будут называть:)/>/> У меня тетю зовут Регина(Реня),но ей это имя очень не нравится,поэтому она всем представляется Ритой,хотя понятно что это совершенно разные имена ИМХО

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А насчет Егор и Георгий как можно перепутать?Егор и есть Егор.других вариантов нет.А Георгий-Жора,можно Гога можно Гошаbiggrin.gif/>/>

 

Или ты намекаешь,что некоторые Георгиев Егорами называют?Я просто с таким не сталкивалась,например.Мне кажется,что ничего общего нет между этими именами

 

И Георгий, и Егор, и даже Юрий имеют общее происхождение. Это все варианты Георгия (даже по церковным канонам). А уж как их дома называть будут (Гоша, Гога, Жора) не суть важно. Можно что угодно по-домашнему придумать, Ваше право.

Скажем, Александра на (в) Украине может быть Лесей, а изначально Олександрой, так что вполне и Олесей могут дома звать. А Наташа нередко в Тату дома превращается.biggrin.gif

Сама никак не могу взять в толк, как англ. Margaret дома в Peggy превращается.woodpecker.gif И ведь как популярно!biggrin.gif

Имхо, уменьшительно-ласкательные часто имеют мало общего с официальным именем.biggrin.gif Тут уже фантазия родителей. Мой папа, когда приходил с работы, каждый раз придумывал мне разные варианты имени (для хохмы и разминкиbiggrin.gif): Люция, Люсия, Людовика, вплоть до Люцерны. biggrin.gif Придумывал варианты на ходу. Хохотали вместе!biggrin.gif

Изменено пользователем ludarochi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье одну девушку-египтянку зовут Ринэль (ударение на Э), мне это имя очень нравитсяflowers1.gif

 

а какое значение у этого имени? это арабское?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а какое значение у этого имени? это арабское?

 

Лично я услышала это имя первый раз, когда состоялась помолвка, а потом, собственно, и свадьба. Т.е. невеста входила в нашу семью. Ранее, лично мне, это имя в Египте не встречалось:girl_blush2:/>

 

Так что, сорри, историю имени не подскажу, не знаю. Но на мое ухо - красивое и мелодичное:flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Имхо, уменьшительно-ласкательные часто имеют мало общего с официальным именем.biggrin.gif Тут уже фантазия родителей. Мой папа, когда приходил с работы, каждый раз придумывал мне разные варианты имени (для хохмы и разминкиbiggrin.gif): Люция, Люсия, Людовика, вплоть до Люцерны. biggrin.gif Придумывал варианты на ходу. Хохотали вместе!biggrin.gif

 

:biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/> это как мы над нашим котом Гришей,как только его не называем и Григорий и Гришаня и Гига и Грига и Иша и Ариша и даже Гигабайт:biggrin:/> :biggrin:/> :biggrin:/> Он уже по интонации понимает,что это к нему обращаются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

biggrin.gif/> biggrin.gif/> biggrin.gif/> это как мы над нашим котом Гришей,как только его не называем и Григорий и Гришаня и Гига и Грига и Иша и Ариша и даже Гигабайтbiggrin.gif/> biggrin.gif/> biggrin.gif/> Он уже по интонации понимает,что это к нему обращаются

flowers1.gifГигабайт - это что-то! biggrin.gif Хорошо, что откликается. Прямо, как я в детстве.biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

Скажем, Александра на (в) Украине может быть Лесей, а изначально Олександрой, так что вполне и Олесей могут дома звать. А Наташа нередко в Тату дома превращается.biggrin.gif

 

Александра у нас в Беларуси Шура.Алеся-это отдельное имя через "а" у нас пишется,хотя частенько Алеся по паспорту записывают полное имя-Ольга.Что касается Леси,то у нас это Лиана(Леся или Ляна),Очень модно одно время было это имя.У меня сестра Наташка.Как приеду.назову ее "Тату":biggrin:/> .я представляю какие у нее будут глаза:shok:/> :biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александра у нас в Беларуси Шура.Алеся-это отдельное имя через "а" у нас пишется,хотя частенько Алеся по паспорту записывают полное имя-Ольга.Что касается Леси,то у нас это Лиана(Леся или Ляна),Очень модно одно время было это имя.У меня сестра Наташка.Как приеду.назову ее "Тату"biggrin.gif/> .я представляю какие у нее будут глазаshok.gif/> biggrin.gif/>

Не, еще обидится! Тата -это Наташа. А ТатУ - ну у меня не очень хорошие ассоциации.

Думала, что Лиана - кавказское имя. Ляна мне очень нравится. А совсем очень Лейла. А никто Лейлу здесь не предполагает в имена.Cherna_11.gif Странно. Может, оно не современное?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, еще обидится! Тата -это Наташа. А ТатУ - ну у меня не очень хорошие ассоциации.

 

 

 

 

Тата-это скорее Таня.Мою подружку Таню так ее папа называет:)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тата-это скорее Таня.Мою подружку Таню так ее папа называетsmile.gif/>

Тата вместо Наташи - это то ли московская, то ли питерская традиция. Знатоки поправят, а то я всегда путаю.woodpecker.gif Знаю с детства про Тату. Таню наверно тоже так назвать можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне нравится для девочки имя Злата(хотя как-то трудно выговаривается) и Таисья(Тая). для мальчика -Александр или Михаил. имя нужно будет подбирать христианское. хотя рановато ещё об этом говорить)) так, мысли вслух))

 

У нас племяшка-Май.Её имя для ника взялаgirl_blush2.gif/>.

 

У меня средний Раян,ему сейчас 3,5 года.Тогда все постоянно переспрашивали имя,никто с первого раза не понимал.А некоторые переспрашивали-Марьям?biggrin.gif/>

Май...мне кажется очень красиво!!! girl_claping.gif

 

 

 

 

Девы, посоветуйте пожалуйста имя для девочки, чтобы было арабское, но чтоб можно было сократить до русского Варя или Рита..

Мне ну очень нравятся наши имена Варвара и Маргарита, но по понятным причинам они даже не рассматриваются biggrin.gif Я вот подумала может чё нить можно из арабского похожее подобрать?

 

я нашла один сайт, очень удобный в пользовании, может там что-то найдёте? http://www.imenator.ru/ flowers1.gif

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алеся-это отдельное имя через "а" у нас пишется,хотя частенько Алеся по паспорту записывают полное имя-Ольга.

 

вы меня очень удивили - какое отношение имеет имя Алеся к Ольге? это же два совершенно разных имени?

 

Происхождение имени Олеся: Украинское имя, краткое от имени Александра. Существует менее распространенная краткая форма имени Леся, белорусская форма - Алеся

 

Так что, сорри, историю имени не подскажу, не знаю. Но на мое ухо - красивое и мелодичноеflowers1.gif/>

 

понятно, спасибо за ответ, Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355576108[/url]' post='2961213']

Не, еще обидится! Тата -это Наташа. А ТатУ - ну у меня не очень хорошие ассоциации.

Думала, что Лиана - кавказское имя. Ляна мне очень нравится. А совсем очень Лейла. А никто Лейлу здесь не предполагает в имена.Cherna_11.gif Странно. Может, оно не современное?

 

 

 

У меня неделю назад родилась вторая дочка. Назвали Лейла. Очень нравится это имя.playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неделю назад родилась вторая дочка. Назвали Лейла. Очень нравится это имя.playboy.gif

Поздравляю от всей души!flowers1.gif Осуществили мою мечту.biggrin.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355581777[/url]' post='2961379']

Поздравляю от всей души!flowers1.gif Осуществили мою мечту.biggrin.gif

 

Спасибо! Приятно осуществлять чьи-то мечты. biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама никак не могу взять в толк, как англ. Margaret дома в Peggy превращается.

Помнится, там какая-то привязка к маргаритке (цветку) через поэзию. :)

Вот, нашла: http://www.straightdope.com/columns/read/764/why-is-peggy-the-nickname-for-margaret

 

Тата вместо Наташи - это то ли московская, то ли питерская традиция.

Точно не московская. :) Даже Ната как-то-не встречалось, только Наташа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помнится, там какая-то привязка к маргаритке (цветку) через поэзию. smile.gif

Вот, нашла: http://www.straightd...me-for-margaret

 

Точно не московская. smile.gif Даже Ната как-то-не встречалось, только Наташа...

Спасибо!flowers1.gif Просветилась про Маргариту.flowers1.gif А мне кажется, что здесь кто-то уже подтверждал про Тату. Но что так называют, я точно знаю. Даже у кого-то из классиков. Может, у Чуковского тоже? Но он как раз из Питера. Видно, питерский вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, у Чуковского тоже? Но он как раз из Питера. Видно, питерский вариант.

возможно :biggrin: У него и Елена (дочка) превратилась в Люшу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возможно biggrin.gif У него и Елена (дочка) превратилась в Люшу.

Неудивительно!biggrin.gif Молодец Чуковский!flowers1.gif Сразу детство вспоминаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня неделю назад родилась вторая дочка. Назвали Лейла. Очень нравится это имя.playboy.gif

От души поздравляю! :flowers1: Невероятно красивое имя!!! Сразу хочется Эрику Клэптону подпевать:

 

Layla, you've got me on my knees.

Layla, I'm begging, darling please.

Layla, darling won't you ease my worried mind.

 

Один знакомый малыш-египтянин свою бабушку Лейлу очень забавно Лёлей зовет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×