Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

это полное имя. мне оно так нравится!

А мне нет, хотя знакомых с таким именем полно. Ярку напоминает, молодую овцу, в смысле.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра мужа младшую дочку назвала Джана. Мне очень понравилось! Насколько я понимаю, это и не сокращение, а полное имя такое. Хотя, могу и ошибаться конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сестра мужа младшую дочку назвала Джана. Мне очень понравилось! Насколько я понимаю, это и не сокращение, а полное имя такое. Хотя, могу и ошибаться конечно.

полное имя это.

Джана, Жанна, Ганна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ещё я так и не поняла, в египте мужское имя Дамир есть или нет?

И на счёт Рината/Рената и Тимура - так называют или только аналогами (которые я и не помню)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ещё я так и не поняла, в египте мужское имя Дамир есть или нет?

И на счёт Рината/Рената и Тимура - так называют или только аналогами (которые я и не помню)?

Тимур встре4ался мне "Таимуром"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто знает Яра это полное имя? я уже 2х девочек с таким именем встретила, красиво звучит

И мне очень понравилось этo имя хотя и первый раз слишу.... give_heart.gif Что этo имя обозночает?

Буду теперь давить на мужа чтоб выбрали это имя для дочки.

А то он думает про имя Дина,Ясмин,Хабиба,Айша,Хадига...

Изменено пользователем Koko36

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полное имя это.

Джана, Жанна, Ганна

 

В Египте слышала два разных имени: Ганна (рай) и Жана (урожай).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится имя Яра. И еще Лея

А так как родился сын, то назвали его Раян ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится имя Яра. И еще Лея

А так как родился сын, то назвали его Раян ))

 

А где ставится ударение в имени Вашего сына?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится имя Яра. И еще Лея

А так как родился сын, то назвали его Раян ))

 

Для мальчика у нас тоже было выбрано это имя- Раян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где ставится ударение в имени Вашего сына?

На букве "я"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится имя Яра. И еще Лея

А так как родился сын, то назвали его Раян ))

Юля! поздравляю тебя с сыночком!

имя красивое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Египте слышала два разных имени: Ганна (рай) и Жана (урожай).

 

 

В данном случае Ганна и Джанна-одно и то же имя в зависимости от произношения буквы"г"в разных регионах Египта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а ещё я так и не поняла, в египте мужское имя Дамир есть или нет?

И на счёт Рината/Рената и Тимура - так называют или только аналогами (которые я и не помню)?

 

Дамир-совесть,мы с мужем обсуждали это имя,не против был,но значение тяжёлое.А есть ещё значение Дамир другое(но не помню какоеsad.gif)-слово с фараонских времён,потом уточню и произношение.

Тимур,как выше написали-Таймур.Про Рената не знаю,для мальчика.Слышала тут для девочки-Рената.Нравитсяsmile.gif

А так как родился сын, то назвали его Раян ))

 

Поздравляю!У нас тоже Раянчикsmile.gif

Изменено пользователем Май

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже нравится имя Яра. И еще Лея

А так как родился сын, то назвали его Раян ))

ура! Юля поздравляю! Очень имя красивое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на счёт Тимура - так называют или только аналогами (которые я и не помню)?

У меня Тимур. В россииском паспорте написано Тимур, в арабском варианте произносят Таимур, но пишется так же как я поняла, буква "а" в произношении появляется из-за того что в арабском алфавите не "т" как у нас, а "та". правда не знаю права я или нет в своих рассуждениях :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sharmy, Май, veoclub, спасибо ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо всем за ответики. flowers1.gif

Мне уж казалось что с мужскими именами совсем всё безнадежно (чисто на мой вкус, конечно) girl_blush2.gif Но вот Раян мне тоже очень нравится!! Да и Дамир хоть и жестче вроде бы, но тоже со счетов не скидываем.

Мы, правда, пока ещё даже и не знаем кто у нас там, но я почему-то уверена что мальчик. К тому же с девочками и проще, да и имя девичье мы как-то сразу выбрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В данном случае Ганна и Джанна-одно и то же имя в зависимости от произношения буквы"г"в разных регионах Египта

Дж(Г)анна и Дж(Г)ана - это 2 разных имени. Оба сейчас на пике популярности во многих арабских странах. А ещё Май, Лин и Джуд. :)

 

У нас тоже Раянчик

Ага, из мальчиковых имён оно сейчас тоже в моде. У дочки в школы есть мальчики по имени Раян и девочки по имени Лаян. Я сперва по её рассказам не могла разобрать, кто есть кто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И мне очень понравилось этo имя хотя и первый раз слишу.... Что этo имя обозночает?

Это имя не арабского происхождения, оно заимствовано, возможно, у персов. Но на данный момент многие арабские семьи выбирают его для дочек. Есть известная эстрадная певица Яра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ещё Май, Лин и Джуд. smile.gif

 

 

Ага, из мальчиковых имён оно сейчас тоже в моде. У дочки в школы есть мальчики по имени Раян и девочки по имени Лаян. Я сперва по её рассказам не могла разобрать, кто есть кто.

 

У нас племяшка-Май.Её имя для ника взяла:girl_blush2:/>.

 

У меня средний Раян,ему сейчас 3,5 года.Тогда все постоянно переспрашивали имя,никто с первого раза не понимал.А некоторые переспрашивали-Марьям?:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас племяшка-Май.Её имя для ника взялаgirl_blush2.gif/>.

 

У меня средний Раян,ему сейчас 3,5 года.Тогда все постоянно переспрашивали имя,никто с первого раза не понимал.А некоторые переспрашивали-Марьям?biggrin.gif/>

 

странно, здесь весьма был популярен Раян...даж сериал сняли:biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно, здесь весьма был популярен Раян...даж сериал снялиbiggrin.gif/>

 

не знаю...может они его не смотрелиbiggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте пожалуйста имя для девочки, чтобы было арабское, но чтоб можно было сократить до русского Варя или Рита..

Мне ну очень нравятся наши имена Варвара и Маргарита, но по понятным причинам они даже не рассматриваются :biggrin: Я вот подумала может чё нить можно из арабского похожее подобрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте пожалуйста имя для девочки, чтобы было арабское, но чтоб можно было сократить до русского Варя или Рита..

Мне ну очень нравятся наши имена Варвара и Маргарита, но по понятным причинам они даже не рассматриваются :biggrin:/> Я вот подумала может чё нить можно из арабского похожее подобрать?

одну знакомую мароканку зовут Рита. по английски она пишет Ghita. Рита это упрощенный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте пожалуйста имя для девочки, чтобы было арабское, но чтоб можно было сократить до русского Варя или Рита..

Мне ну очень нравятся наши имена Варвара и Маргарита, но по понятным причинам они даже не рассматриваются biggrin.gif Я вот подумала может чё нить можно из арабского похожее подобрать?

 

А Рима? Есть такое арабское имя )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девы, посоветуйте пожалуйста имя для девочки, чтобы было арабское, но чтоб можно было сократить до русского Варя или Рита..

Мне ну очень нравятся наши имена Варвара и Маргарита, но по понятным причинам они даже не рассматриваются biggrin.gif Я вот подумала может чё нить можно из арабского похожее подобрать?

 

Мне кажется, я тут на ветке читала, у кого-то есть девочка по имени Ритаж. Уж не знаю, арабское это имя или нет, если что, поправьте, кто знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это имя не арабского происхождения, оно заимствовано, возможно, у персов.

Знакомые родители Яр говорят, что у греков. :)

 

А Рима? Есть такое арабское имя )

Reem.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Рима? Есть такое арабское имя )

Я бы по остереглась назвать в египте таким именем как Рима.не берусь утверждать но слово римма в арабском означает очень плохое слово ,ругательство

что то типа(зловоние или г..)может быть есть кто точно знает что сие обозначает?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы по остереглась назвать в египте таким именем как Рима.не берусь утверждать но слово римма в арабском означает очень плохое слово ,ругательство

что то типа(зловоние или г..)может быть есть кто точно знает что сие обозначает?

Девочки, влезу в ваш разговор, просто стало и мне интересно, переспросила у мужа на счет имени Римма. На слух поняла, что-то типо риммЕ - это действительно плохое слово, обозначающие типа зловония от че-го то разлогающегося :(

А просто рим - я так поняла это вроде как пенка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, я тут на ветке читала, у кого-то есть девочка по имени Ритаж. Уж не знаю, арабское это имя или нет, если что, поправьте, кто знает.

У нас у родственников дочка Ритэж (или Ритэш), семья арабская так что имя 100% арабское.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете,прокатит у меня такой вариант: мужу очень нравится имя Энджи,но в русских документах оно как-то не звучит..Вот я и думаю назвать например Ангелиной,в арабских записать Анджелиной (дома Энджи) и все довольны и счастливы? В арабском же г и дж одинаково пишется...Или я чего-то не учитываю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вы думаете,прокатит у меня такой вариант: мужу очень нравится имя Энджи,но в русских документах оно как-то не звучит..Вот я и думаю назвать например Ангелиной,в арабских записать Анджелиной (дома Энджи) и все довольны и счастливы? В арабском же г и дж одинаково пишется...Или я чего-то не учитываю?

 

а почему бы и в русских документах не написать Анджелина(или Анжелика и там и там одинаково)и не будет никакой путаницы.У моего мужа кузина Энджи,но она и по паспорту(полное имя)Энджи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вы думаете,прокатит у меня такой вариант: мужу очень нравится имя Энджи,но в русских документах оно как-то не звучит..Вот я и думаю назвать например Ангелиной,в арабских записать Анджелиной (дома Энджи) и все довольны и счастливы? В арабском же г и дж одинаково пишется

я тоже так собираюсь дочку назвать, если будет : ) И именно так -в английском варианте - Angelina- то есть Анжелина, а по -русски Ангелина. А уж в Египте пусть кому как нравится зовет, потому что где-то говорят ж, где-то Г

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

одну знакомую мароканку зовут Рита. по английски она пишет Ghita. Рита это упрощенный вариант.

 

Я бы английский вариант прочитала как Гита.. что то из индийских фильмов такое.. не, муж отверг.

 

А Рима? Есть такое арабское имя )

 

А вот Рима мне почему то не нравится.. видимо какие то ассоциации с бывшей знакомой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой дочь зовут РитЭль. Она объяснила, что это производное от "тартиль". Поэтому имя мусульманское.

Не знаю, насколько оно распространено в Египте, мама египтянка+саудийка.

 

Скорее всего сочетанием gh передвется "гайн". такое себе "гр"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему бы и в русских документах не написать Анджелина(или Анжелика и там и там одинаково)и не будет никакой путаницы.У моего мужа кузина Энджи,но она и по паспорту(полное имя)Энджи

 

У меня на именя Анжела и Анжелика просто аллергия))). Ангелина еще более-менее..А у мужа прямо заскок на Энджи,уперся. Я мужское имя отвоевала как мне нравится,вот он и сказал ну тебе мужское а мне женское выбирать. Я предложила ему родить самому и называть как хочет:biggrin:/>. Но таки ж надо компромисс искать.

Энджи это именно для домашнего пользования, тк если так записать в русских доках....У меня у мамы отчество Валерьяновна,так она где Валерьевна,где Валентиновна..ужас. Наелись на всю жизнь сложными именами и отчествами.

А арабского имени Анжелика к тому же я не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже так собираюсь дочку назвать, если будет : ) И именно так -в английском варианте - Angelina- то есть Анжелина, а по -русски Ангелина. А уж в Египте пусть кому как нравится зовет, потому что где-то говорят ж, где-то Г

 

Я мужа спрашивала,будет ли разница в написании имени в арабском-говорит неа. И овцы целы и волки сыты))).

Для меня забавно звучит в русских доках сочетание ФИО например Иванова Анджелина Ахмедовнаbiggrin.gif.

Изменено пользователем Leonika
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на именя Анжела и Анжелика просто аллергия))). Ангелина еще более-менее..А у мужа прямо заскок на Энджи,уперся. Я мужское имя отвоевала как мне нравится,вот он и сказал ну тебе мужское а мне женское выбирать. Я предложила ему родить самому и называть как хочетbiggrin.gif/>. Но таки ж надо компромисс искать.

Энджи это именно для домашнего пользования, тк если так записать в русских доках....У меня у мамы отчество Валерьяновна,так она где Валерьевна,где Валентиновна..ужас. Наелись на всю жизнь сложными именами и отчествами.

А арабского имени Анжелика к тому же я не знаю...

Все варианты Ан(д)желик восходят к слову "ангел", т.е. вестник. Имя ну никак не может быть мусульманским. playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все варианты Ан(д)желик восходят к слову "ангел", т.е. вестник. Имя ну никак не может быть мусульманским. playboy.gif

А у меня муж и говорит что родится мой "энджел"give_heart.gif Насчет Анджелины-Ангелины не возражает, я же не втайне от него все это планирую провернуть...А вот как по поводу мусульманского, не знаю,это ж он у меня мусульманин, ему виднее. Но некоторые имена он слышал и сразу отметал- "христианское", а тут все чики-пукиgirl_claping.gif.

Изменено пользователем Leonika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×