Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

Недавно приснился сон.....рожаю девочку....и называю Дарина! О как! И откуда? Ничего подобного не слышала и не думала даже.... Интересно....а есть ли в Египте девочки с именем ДарИна?

есть,и очень много))) в последнее время мода на это имя ,красивое очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого....в Египте есть.... и много....,а что оно означает в египетской интерпретации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого....в Египте есть.... и много....,а что оно означает в египетской интерпретации?

Я предлагала мужу назвать дочку Дарин или Дарина.на что он мне ответил что Дарин это название рыбы :shok: а Дарина ему не понравилось, хотя меня терзают смутные сомнения по поводу того,что Дарин это название рыбы :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а женское имя Манэль что означает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть,и очень много))) в последнее время мода на это имя ,красивое очень.

В Хургаде распространено? В Каире-Александрии наоборот Дарин - редкое, а очень популярны старые или забытые имена типа Хадижа, Аиша, Рукайя, Хабиба, Зейна, Фарида, Малак. Или странные всякие типа Талия, Жуди, Амна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я предлагала мужу назвать дочку Дарин или Дарина.на что он мне ответил что Дарин это название рыбы :shok: а Дарина ему не понравилось, хотя меня терзают смутные сомнения по поводу того,что Дарин это название рыбы :biggrin:

Вообще думала в Египте имеет какое-нить значение, если называют....

В интернете сказано, что:

 

- Имя Дарина славянское, украинское

- Синонимы имени Дарина. Дарена, Дарен, Дарин, Даррин, Деррон, Дерри, Дарья, Тодора, Феодора, Теодора, Божидара, Дариэлла.

- Имя Дарина имеет несколько версий происхождения.

По первой версии, имя Дарина – славянское имя, образовано от слова «дар», поэтому перевод обычно имеет «дарованная», «дарованная, дар Божий».

По второй версии, имя Дарина – это одна из форм женского имени Даррен, которое с ирландского языка переводится как «скалистая гора», а также «невысокий». Варианты написания имени Даррен - Дарен, Дарин, Даррин, Деррон, Дерри.

По третьей версии, имя Дарина имеет древнеперсидское происхождение, восходящее к двухосновному персидскому имени Дараявауш, которое состоит из двух частей: «дара» — «обладающий, владеющий» и «вауш» - «добрый, благой».

 

Ну получается опять рыба :girl_blush2: Предлагала мужу дочь назвать Дениз- он сказал, что рыбье имя, а теперь Дарина- тоже рыбье........ Да шоЖ такое тооооо......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде распространено? В Каире-Александрии наоборот Дарин - редкое, а очень популярны старые или забытые имена типа Хадижа, Аиша, Рукайя, Хабиба, Зейна, Фарида, Малак. Или странные всякие типа Талия, Жуди, Амна

Ага....Джуди....тоже рассматривали это имя...потом передумали :playboy: Джуди- название горы где-то в Турции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого....в Египте есть.... и много....,а что оно означает в египетской интерпретации?

Дарин - это название цветка апельсина. еще муж вроде бы сказал, что есть такая речка в иордании.

нашу младшую дочь Даринкой назвали. родители же мои ее называют Дарина - но это уже славянское имя и значение у него соответственно другое.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дарин - это название цветка апельсина. еще муж вроде бы сказал, что есть такая речка в иордании.

нашу младшую дочь Даринкой назвали. родители же мои ее называют Дарина - но это уже славянское имя и значение у него соответственно другое.

Теперь понятно :flowers1: Все таки красивое имя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Хургаде распространено? В Каире-Александрии наоборот Дарин - редкое, а очень популярны старые или забытые имена типа Хадижа, Аиша, Рукайя, Хабиба, Зейна, Фарида, Малак. Или странные всякие типа Талия, Жуди, Амна

я знаю из Каира, Алекса и Хургады.

в Алексе девочкам уже по годика 4-5, Каир у родственников есть 2 Дарин, ну и в Хургаде слышала.

ага, многие старые имена сталО модно давать. когда Фаридой называли, меня в Каире родственники на смех подняли, типа старое имя, а сейчас смотрю, так много уже Фарид стало.

мама мужа очень хотела , что бы я назвала Жанной, но я не знала об этом, узнала после рождения Фариды через пол года.

само имя мне не очень то и нравится, но вот подумала бы.

 

очень нравится имя Лейла, если будет еще одна дочь, буду уговаривать мужа, или Саида. :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вы думаете, можно ли в мусульманской семье назвать дочку Стефанией? Или есть ли подобное имя?girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348583206[/url]' post='2791379']

Девочки, как вы думаете, можно ли в мусульманской семье назвать дочку Стефанией? Или есть ли подобное имя?girl_blush2.gif

 

Первый раз слышу подобное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу подобное имя.

У нас на Западной Украине популярно, красивое имя :)

Но в Египте не представляю :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, как вы думаете, можно ли в мусульманской семье назвать дочку Стефанией? Или есть ли подобное имя?girl_blush2.gif

 

имя само по себе христианское.но есть мусульманские семьи.где девочек называют европейскими именами.все зависит от семьи.а среди египетских христиан это имя(правда не Стефания а Стефани) достаточно распространенное.есть такая святая

Изменено пользователем Ольвия
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага....Джуди....тоже рассматривали это имя...потом передумали :playboy: Джуди- название горы где-то в Турции

не, в египте именно Жуди, у нас племяшка с этим именем, с мужем у нас одна ассоциация, с собачкой :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Джуди тоже есть,у наших соседей мусульман Джуди или это обман слуха...Я вообще думала это что-то американское)))

 

Двоюрный брат мужа назвал дочку Салли(надеюсь,что правильно написала).Это что-то иностранное или как?

Изменено пользователем aaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде Джуди тоже есть,у наших соседей мусульман Джуди или это обман слуха...Я вообще думала это что-то американское)))

тоже знаю девочку Джуди и мальчика Джуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже знаю девочку Джуди и мальчика Джуд

 

моего мужа зовут Амгад.его родственники называют его в уменьшительно-ласкательной форме Джудо.хотя я лично никакой связи не вижу между этими именами:pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю, я акцентировала Джуди или Жуди, все ж с "Д" как-то цивильней звучит, родня сказала, что нет такого имени, есть Жуди, гора там какая-то так называется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моего мужа зовут Амгад.его родственники называют его в уменьшительно-ласкательной форме Джудо.хотя я лично никакой связи не вижу между этими именами:pardon:

Амгад - это в еги диалекте, так ведь? Джудо, наверное, от Амджад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1348597421[/url]' post='2791746']

Двоюрный брат мужа назвал дочку Салли(надеюсь,что правильно написала).Это что-то иностранное или как?

 

знаю несколько чистых египтянок, которых зовут Сэлли.

Изменено пользователем PrincessAmira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю несколько чистых египтянок, которых зовут Сэлли.

А что это за имя? арабское такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имя само по себе христианское.но есть мусульманские семьи.где девочек называют европейскими именами.все зависит от семьи.а среди египетских христиан это имя(правда не Стефания а Стефани) достаточно распространенное.есть такая святая

 

Ой, спасибо большое за ответ! flowers1.gif То есть явно христианская "окраска" имени будет в Египте присутствовать, верно?

...буду дальше смотреть girl_blush2.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а кто нибудь знает что означает имя Шахеста ? знаю только одну девочку с таким именем в египте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

знаю девочек с именем Салли и в именем Жуд (обе египтянки-мусульманки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амгад - это в еги диалекте, так ведь? Джудо, наверное, от Амджад

 

в данном случае это одно и то же имя.муж из Эль Минии и там его имя звучит как Амджад.на каирский манер-Амгад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, спасибо большое за ответ! flowers1.gif То есть явно христианская "окраска" имени будет в Египте присутствовать, верно?

...буду дальше смотреть girl_blush2.gif

 

 

 

не за что.кто то писал в теме.что называли мусульмане даже именем Кристина.знаю лично с именем Александра.если семья достаточно светская то девочкам дают различные имена.не зависимо от "окраски":) .но вообще справедливости ради среди мусульманских женским имен тоже очень много красивых и вполне можно выбрать.если для мужа это так важно ИМХО

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что.кто то писал в теме.что называли мусульмане даже именем Кристина.

Где? :phil_39: Невозможно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не за что.кто то писал в теме.что называли мусульмане даже именем Кристина.знаю лично с именем Александра.если семья достаточно светская то девочкам дают различные имена.не зависимо от "окраски":) .но вообще справедливости ради среди мусульманских женским имен тоже очень много красивых и вполне можно выбрать.если для мужа это так важно ИМХО

 

Сейчас как раз читаю всю тему, Кристина и вправду упоминалась наряду с Джейн и подобными именами girl_blush2.gif

имен и правда много красивых, но нужно более тщательно все почитать и имена помониторить

Спасибо большое вам! flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в данном случае это одно и то же имя.муж из Эль Минии и там его имя звучит как Амджад.на каирский манер-Амгад

Так я вам и немписала, что это два имени (Амгад=Амджад)

Если его дома через джим зовут, так чего вас Джудо удивляет? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы свою доченьку назвали европейским именем Диана, и никто не возражал, всем нравится)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы свою доченьку назвали европейским именем Диана, и никто не возражал, всем нравится)))))

 

На сколько я знаю, Диана-это и мусульманское имя также:girl_blush2::flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, Диана-это и мусульманское имя также:girl_blush2::flowers1:

 

точно не мусульманское. некоторые даже считают его порицаемым, потому как имя богини-охотницы в римской мифологии.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не мусульманское.

 

Странно, так как, у меня есть знакомая мусульманка с таким именем.:give_heart:Правда она татарка, может они не так серьезно относятся к выбору имени.

Изменено пользователем Onfood

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Диана не мусульманское имя, тк постоянно египтяне когда узнают, что дочку Диана зовут, то сразу озадачиваются и спрашивают масрея или нет))))

 

Вот имя Дина, я много раз слышала здесь :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже считаю, что Диана не мусульманское имя, тк постоянно египтяне когда узнают, что дочку Диана зовут, то сразу озадачиваются и спрашивают масрея или нет))))

 

Вот имя Дина, я много раз слышала здесь :)

 

 

 

 

 

 

 

 

это имя одно из самых распространенных среди египетских христианок.странно что кто то озадачивается .тк в Египте это имя вполне можно назвать распространенным.и мусульмане часто называют(светские семьи).а вообще это христианское(католическое)имя

 

http://www.kakzovut.ru/names/diana.html

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно не мусульманское. некоторые даже считают его порицаемым, потому как имя богини-охотницы в римской мифологии.

 

Насчет ДиАны я не знаю, но вот имя Дина - 100% мусульманское (араб. Дин - религия). Если считать Диану производным от Дины (для некоторых моих знакомых это одно и то же имя:phil_39: , специально спросила ) - то счастье египетской семьи понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это имя одно из самых распространенных среди египетских христианок.странно что кто то озадачивается .тк в Египте это имя вполне можно назвать распространенным.и мусульмане часто называют(светские семьи).а вообще это христианское(католическое)имя

 

http://www.kakzovut....ames/diana.html

 

А мне доказывали, что Дины(Дианы) в Египте только мусульманки:woodpecker: (дятел мне). Еще знаю принявших ислам русскую и немку, сменивших свои имена на имя Дина(имя в исламе). Египет такой разный и у каждого свой:playboy: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это имя одно из самых распространенных среди египетских христианок.странно что кто то озадачивается .тк в Египте это имя вполне можно назвать распространенным.и мусульмане часто называют(светские семьи).а вообще это христианское(католическое)имя

 

http://www.kakzovut....ames/diana.html

 

 

диана - все-таки в первую очередь, это богиня охоты, римский вариант артемиды, лунный смысл там тоже есть, но второстепенен, у луны были свои богини: греческая селена и римская луна.

 

с интересом узнала, что это и христианское имя, в честь признанной в католичестве святой Дианы д' Андало. вот тут на анг. кто она была такая

http://wiki.answers.com/Q/Is_there_a_St_Diana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне доказывали, что Дины(Дианы) в Египте только мусульманки:woodpecker: (дятел мне). Еще знаю принявших ислам русскую и немку, сменивших свои имена на имя Дина(имя в исламе). Египет такой разный и у каждого свой:playboy: .

 

 

есть еврейское имя еще Dinah - от древнеевр. судить http://www.etymonlin...searchmode=none

 

и арабское Dina - любовь. http://lightuponthet...d.com/id34.html

хотя есть мужские составные имена с дин типа аладдин, зинедин, и там дин переводится как религия, например аладин - слава религии, зинедин - красота религии.

Изменено пользователем Freya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×