Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

когда я ходила беременная мне хотелось назвать девочку София или Лина...родился мальчик назвали Азейдин ,в паспорте написали Эзейдин...зовем просто Зизо....некоторые пытаються позвать его Азз,он не реагирует...сам себя называет Зизи... :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас двойняшки, назвали Сафия и Юсиф. Я хотела назвать мальчика Давид, но муж был против, т.к. Давид в арабской интерпретации Дауд звучит не очень. Муж стал предлагать: Омар, Люай и тому подобное, я сказала если не Давид блин то Юсиф!!!! Если не Юсиф, то убегу с ребенком и назову его Иван :)))))))) Видимо на мужа подействовали мои угрозы :KidRock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы хотим в будущем мальчика назвать Мэтью или Марк... а с девочкой сложно - Марию никак не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас соседи христиане,дочку назвали Миролла.

 

 

Одноклассницу дочки так зовут.Произносят как Маролла.Так странно было слышать в первый раз это имя....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одноклассницу дочки так зовут.Произносят как Маролла.Так странно было слышать в первый раз это имя....

Очень необычно, но красиво... Тоже слышу это имя в первый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне иногда слышится, что некоторые египтяне говорят "Дэфид". Причем с произношением в и п (в иностранных словах) проблем нет. Так проще, наверное.

Скорее всего это потому, что и в свидетельстве о рождении имя тоже написано через "ф" (раз нет в арабском буквы "в").

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне для девочек нравятся имена-Латифа(нежная,добрая),Лейла(рожденная ночью),Джада(дар,подарок),Ясмин(Жасмин).))А вот с мальчиками еще не определилась..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лейла(рожденная ночью)

Да? Оригинальный перевод.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да? Оригинальный перевод.
Ну не знаю...в интернете вычитала :scratch_one-s_head: Изменено пользователем Basant
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю...в интернете вычитала

Вообще-то "лейла" по-арабски - это просто "ночь".

 

А то, если верить вашему интернету, получится, что знаменитый сборник сказок "Альф лейла уа лейла" - это "Тысяча и одна рожденных ночью" :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы сыночка назвали Юнис,очень редкое и красивое имя!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.Ну ну у меня реб. зовут Абдалла а сокр. Баська Бибо

А дориков и Ахмеды Мухаммеды Каримы Хассаны

да я понимаю что этих абдурахменов много, на каждом углу у нас дорменов так многих зовут, сокращенно Абду, но я лично не смогла бы так назвать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в списках подобных вообще много интересных имен можно найти - мне вот понравились Ланика (можно Никой звать)

Только не Ника. Это непристойное ругательство в Египте. Упаси вас бог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мы сыночка назвали Юнис,очень редкое и красивое имя!!!

Я знаю братьев Юсиф, Юнис и НOфел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы планируем, если родится мальчики - то Митвалли и Самир, а если девочки - то Амира и Ясмин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если девочки - то Амира и Ясмин.

Безусловные лидеры рейтинга популярности женских имён в смешанных семьях. :yes:

Митвалли

А вот это точно рара авис. :good2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безусловные лидеры рейтинга популярности женских имён в смешанных семьях. :yes:

 

А вот это точно рара авис. :good2:

 

А как переводится или разшифровывается авис? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Амира и Ясмин.Безусловные лидеры рейтинга популярности женских имён в смешанных семьях. :yes:

Про Марьям забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас двойняшки, назвали Сафия и Юсиф. Я хотела назвать мальчика Давид, но муж был против, т.к. Давид в арабской интерпретации Дауд звучит не очень. Муж стал предлагать: Омар, Люай и тому подобное, я сказала если не Давид блин то Юсиф!!!! Если не Юсиф, то убегу с ребенком и назову его Иван :) ))))))) Видимо на мужа подействовали мои угрозы :KidRock:

 

Точно сработало, надо взять на заметку... вдруг пригодится ;)

 

Мне еще девчачьи имена нравятся Сальма и ШерИн...

:give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Точно сработало, надо взять на заметку... вдруг пригодится ;)

 

Мне еще девчачьи имена нравятся Сальма и ШерИн...

:give_heart:

 

 

у нас есть знаконая Шеринее все зовут Шери.и живет она в Хургаде на улице Шерри.вот так получается шери из шерри :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас есть знаконая Шеринее все зовут Шери.и живет она в Хургаде на улице Шерри.вот так получается шери из шерри :biggrin:

А Шеринее это полное? Может Шеринэ? Что означает? А как на английском записывается?

Может это то же что Ширин ("сладкая" персидское имя)?

Изменено пользователем Tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Шеринее это полное? Может Шеринэ? Что означает? А как на английском записывается?

Может это то же что Ширин ("сладкая" персидское имя)?

у нас девочку знакомую зовут Шрин...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у нас девочку знакомую зовут Шрин...

 

 

Катош, они просто не произнесли членораздельно. Ширин это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как переводится или разшифровывается авис?

Рара авис - редкая птица.

 

Про Марьям забыли?

Да уж, золотая тройка призёров! :pleasantry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Шеринее это полное? Может Шеринэ? Что означает? А как на английском записывается?

Может это то же что Ширин ("сладкая" персидское имя)?

 

 

я извиняюсь :girl_blush2: .случайно букву Е нажала и не проверила имя именно Шерин как вы написали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рара авис - редкая птица.

 

Спасибо за пояснение. :give_rose: Я правда так и не поняла на каком это языке "авис" :girl_blush2: или это русское слово? Потому что на арабском - редкая птица - туюр надэра. Просто я раньше никогда не слышала такого слова "авис" :girl_blush2:

Изменено пользователем Afrita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я правда так и не поняла на каком это языке

Это латынь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я извиняюсь :girl_blush2: .случайно букву Е нажала и не проверила имя именно Шерин как вы написали

:biggrin: Вот и новое имя создали. Почему бы и нет?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:biggrin: Вот и новое имя создали. Почему бы и нет?..

 

 

:girl_claping: ну да!!правда нашу эту знакомую никогда полным именем ширин не называют ,зовут чшэри(на манер звучания как вишня по английски).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_claping: ну да!!правда нашу эту знакомую никогда полным именем ширин не называют ,зовут чшэри(на манер звучания как вишня по английски).

Имя Ширин мне очень нравится. Я думала так назвать, может кто помнит, как я тут год назад маялась...

Мне нравятся все имена с вариантом Шери. Можно еще Шэр. Персидское имя "лев", правда мужской вариант. Что не мешает певице Шэр его носить. Кстати, не совсем могу понять , почему по англ пишется Cher (Cherylin). Вроде по правилам анл яз должно читаться Чер и Черилин. Или это в данном случае из французского?

А я назвала Шерихан (отец ребенка предложил, он обязательно мусульманское имя хотел). Все у меня уже привыкли к имени Шери, только моя тетя, которой 76, зовет Нюся. :biggrin: Я ей объяснила, что мое имя в арабском варианте Ханна, мужской вариант Хан, который используется в окочаниях некоторых арабских имен.

Мне нравится то, что много вариантов короткого имени. Шери, Шер, Черри, Хани.

Изменено пользователем Tonic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у моего мужа есть три двоюродных сестры, так их папа долго не заморачивался, назвал - Ширин, Несрин, Нермин. всегда путаю как кого зовут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хочу Аиша или Лейла, муж против категорически. Говорит ооочень старые имена сейчас мол так не называют. Вот пока сошлись только на Ненси. Из того что предлогал он страшно вспоминать....

А по поводу пацаненка муж категоричен Ислам. Я же хочу Марат, но опять таки попала в разряд устаревших имен. Так что вопрос остается открытым.

Есть еще времени немного :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу пацаненка муж категоричен Ислам.

А имя Муслим в Ег в ходу? И для русских практически родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А по поводу пацаненка муж категоричен Ислам. Я же хочу Марат, но опять таки попала в разряд устаревших имен. Так что вопрос остается открытым.

Есть еще времени немного :)

мне очень нравится Ислам,больше чем Марат :girl_blush2:

ну из женских Амину не хотите???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марат :girl_blush2:

 

 

По египетски Мурад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я хочу Аиша или Лейла, муж против категорически. Говорит ооочень старые имена сейчас мол так не называют

Мы когда старшенкую Ляйлой называли, тоже говорили, что старое. Теперь поняли, как ошиблись, столько Ляйл вокруг :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы когда старшенкую Ляйлой называли, тоже говорили, что старое. Теперь поняли, как ошиблись, столько Ляйл вокруг :)

А мне показалось, что Лейлы/Лайлы тоже, в основном, в смешанных семьях, а не в чисто египетских.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне показалось, что Лейлы/Лайлы тоже, в основном, в смешанных семьях, а не в чисто египетских.

Да нет, много египтянок с таким именем, правда, действительно, всё больше в почтенном возрасте...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю как в египте, но по моему в Раше наоборот мода пошла на давно забытые имена :)

По мне так какая разница, главное чтоб звучало красиво :)

В предложиние имен мальчуковых от мужа прозвучало Даадур, веселенькое.... но на русский манер как то глуповато звучит, согласитесь

Нашла в инете массу египетских имен, стала мужу читать он смеялся так, говорит это какие-то китайские, первый раз такое слышу :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Назвали дочку Разан :) Мне нравится, но в России в больницах возникают конфузы - думают что мальчик :)

 

Назвали дочку Разан :) Мне нравится, но в России в больницах возникают конфузы - думают что мальчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×