Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

нашла среди арабских имён имена Aleena (небесный шёлк) и Alina (красивая) ..разное написание, разное зна4ение.. на слух, думаю, зву4ит одинакого.. это для тех, кто ишет имена cхожие с русскими :)

А как по-арабски оба имени пишутся? Может знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно не само имя, а то, что мама русская назвала дочь так...
А мама не мусульманка? Если мусульманка, то вполне нормально. Мне вообще, наоборот, странно, если ребёнок явно восточной внешности имеет русское имя.

 

А в списках подобных вообще много интересных имен можно найти - мне вот понравились Ланика (можно Никой звать) и Любена (можно Любой). Но мужья не факт, что одобрят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас так матрону автобусную звали. Очень ж уж старое имя.

 

это кто??? :girl_blush2:

Странно не само имя, а то, что мама русская назвала дочь так...Большинство пытается приблизить имена своих детей к русским или как минимум европейским.

да ладно, я здесь очень мало знаю женщин, которые назвали своих детей русскими именами, в основном арабские. странно, когда папы называют своих арабских(пускай и наполовину) детей, русскими именами, а с фамилией вообще звучит ну очень странно.ИМХО все.

 

пы.сы. Хадижа очень красивое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомой доча - Хадига. Для меня странновато, муж сказал, что имя очень старое.

 

А мне кажется, это имя сейчас вновь становится популярным, и здесь видела ни одну маленькую ХадиЖу и знакомая в России так назвала - ни для кого странным не было, очень красиво :give_heart:

 

 

А как вам имя Бахита, правда очень старое, но тоже ничего :girl_blush2:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Софья/София :

... греческое имя и означает Мудрость..

Ага, а Сара - еврейское. И очень много египетских христианок с таким именем :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, а Сара - еврейское. И очень много египетских христианок с таким именем :)

и не только христианок

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как по-арабски оба имени пишутся? Может знаете?

 

к сожалению, не знаю.. но было бы очень интересно узнать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
странно, когда папы называют своих арабских(пускай и наполовину) детей, русскими именами, а с фамилией вообще звучит ну очень странно

многое еще и от фамилии зависит... :flowers1:

 

А мама не мусульманка? Если мусульманка, то вполне нормально. Мне вообще, наоборот, странно, если ребёнок явно восточной внешности имеет русское имя.

А с этим не могу не согласиться...действительно, странно, когда темный (мягко говоря) ребенок носит русское имя.

 

Хочу добавить, что, мамы-русские все-таки пытаются выбрать легкое имя для восприятия в России. Не зря же столько Каримов, Адамов...Амир, Алин, Софий..и не так много чисто египетских имен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу добавить, что, мамы-русские все-таки пытаются выбрать легкое имя для восприятия в России. Не зря же столько Каримов, Адамов...Амир, Алин, Софий..и не так много чисто египетских имен...

да, именно по этому принципу я тоже выбирала имя, и чтобы на "а" для девочки заканчивалось и для русского уха не странно было. теперь столько Амир кругом, что второго ребенка иншаалла назову более экзотично. знаю русскую маму которая назвала сына АбдуРахманом. вначале я была в шоке. да и теперь тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это кто???

Мисс автобусная. :biggrin: Есть такая должность в большинстве школ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Подлуксорье слышала имена Сельма( именно Сельма,не Сальма), Фейда и Нарина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и не только христианок

девочку-медсестру из госпиталя, которая за мной ухаживала, зовут Сара. Она из Банги, мусульманка, с очень красивыми зелеными глазами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
знаю русскую маму которая назвала сына АбдуРахманом. вначале я была в шоке. да и теперь тоже.

 

что такого шокирующего в этом имени? Уверена, что дома его называют Абду, Абдушка. Вполне произносибельный вариант. :thumbsup:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такого шокирующего в этом имени? Уверена, что дома его называют Абду, Абдушка. Вполне произносибельный вариант. :thumbsup:

 

 

неа, как раз таки "Абдурахмееееееен тааля хена". вот так зовут. ну уж очень непривычное для русского уха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что такого шокирующего в этом имени? Уверена, что дома его называют Абду, Абдушка. Вполне произносибельный вариант. :thumbsup:

ППКС, в России (Кавказ) это имя есть, почти в каждой семье найдется родственник Абдурахман. :biggrin:

но вот это на наш манер Абдурахман, а в Египте вроде как АбдельРахаман,или я ошибаюсь??? :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в семье мужа есть Абдурахман.АбдельРахаман даже и не слышала такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас в семье мужа есть Абдурахман.АбдельРахаман даже и не слышала такого.

:girl_blush2: наверное есть два имени, одно Вы знаете, второе я. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС, в России (Кавказ) это имя есть, почти в каждой семье найдется родственник Абдурахман. :biggrin:

И Шамиль (ласково Шома, Шомик). В Египте кто-то встречал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонья - фигурирурет в фильме в роли танцовщицы, поэтому такие ассоциации с этим именем :) .

А Софья - распространенное имя у христиан. Друзья будут так дочку называть.

 

 

мечтаю назвить дочку София(тем более так звали мою бабушку)но муж(египтянин христианин)обычно соглашающийся со со мной во всем сказал твердое НЕТ тк по его словам так называют дочек только мусульмане.я в шоке. говорю что даже икона есть в кафедрее в каире"святая софия"но он непреклонен.надеюсь удастся все таки его переубедить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...наверное есть два имени, одно Вы знаете, второе я...

 

Я тоже встречала именно Абдель-Рахман, египетское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже встречала именно Абдель-Рахман, египетское.

да я понимаю что этих абдурахменов много, на каждом углу у нас дорменов так многих зовут, сокращенно Абду, но я лично не смогла бы так назвать.

Изменено пользователем princesamira

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мечтаю назвить дочку София...

...но муж(египтянин христианин)обычно соглашающийся со со мной во всем сказал твердое НЕТ тк по его словам так называют дочек только мусульмане.

Это не правда.

 

Иосиф - тоже еврейское имя. Но называют так и мусульмане, и христиане. Когда в первый раз узнала об этом, была удивлена :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоесть Юсеф/Юсиф/Юсуф?Почему удивлены?Это Пророк у иудеев,христиан и мусульман.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это не правда.

 

Иосиф - тоже еврейское имя. Но называют так и мусульмане, и христиане. Когда в первый раз узнала об этом, была удивлена :)

 

 

согласна полностью.но мужа не переубедить.сегодня согласился на вариант Сонья.я и мои родственники будем звать Соня.муж сказал будет в уменьшительной форме звать Сусу :biggrin: .если мальчик то Даниэль.для меня Данька.для него наверное Дуду :biggrin: .уж не знаю.муж хотел сначала Кристиан.но для меня как то тяжеловато для произношения.не звать же его Куку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
согласился на вариант Сонья.я и мои родственники будем звать Соня.муж сказал будет в уменьшительной форме звать Сусу :biggrin: .если мальчик то Даниэль.для меня Данька.для него наверное Дуду :biggrin: .уж не знаю.муж хотел сначала Кристиан.но для меня как то тяжеловато для произношения.не звать же его Куку...

 

Alesja, у вас прям на примете такие же имена как и у нас :give_heart: Только Соню не утвердили, по причине о которой я писала выше :)

З.Ы. у вас муж христианин-копт, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alesja, у вас прям на примете такие же имена как и у нас :give_heart: Только Соню не утвердили, по причине о которой я писала выше :)

З.Ы. у вас муж христианин-копт, да?

 

 

да,муж христианин копт.еще муж предлагал Мария Марьям Мэри итп Кристина или Флора(его бабушку звали).кристина мне как то не очень.а Флора красиво звучит но как то для моих рлдственников будет странным казаться.Варианты в стиле Марии как то не очень,очень уж распространены.у нас есть знакомые у них 2 дочки обе Мариам.одну зовут Мару другую тоже типо того.неужели нет других имен.еще мне нравится имя Мартина.есть такая святая у коптов.по поводу мальчиков вариантов маловато.Даниэль-так звали священника кто нас обручал.мне понравилось.а какие у вас еще варианты имен рассматриваются? :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.а какие у вас еще варианты имен рассматриваются? :flowers1:

Знаю коптов: близнецы мальчик Алан девочка Алин, Илария, Даниэлла, Иомна( сомнения , что коптка), Карма, Джорджина, Вивьен, близнецы мальчики Томас и Лукас, сестры Лидия и Сандра. Пока вспомнила только эти.

Изменено пользователем Mar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю коптов: близнецы мальчик Алан девочка Алин, Илария, Даниэлла, Иомна, Карма, Джорджина, Вивьен, близнецы мальчики Томас и Лукас, сестры Лидия и Сандра. Пока вспомнила только эти.

ой,а я думала Йомна,Юмна - это мусульманское имя....

знаю девочку-мусульманку с таким именем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:girl_blush2: наверное есть два имени, одно Вы знаете, второе я. :flowers1:

 

 

Нет,конечно же,это одно и то же имя.Абдурахман -это то,что мы слышим,а имя в написании именно АБдельрахман,по аналогии-Абдельхамид,Абдельрауф и т.д. .Это чисто исламские ,оочень уважаемые имена,означающие "Покорный,поклонящийся Аллаху",так как во всех этим именах вторая часть-имена Аллаха(СВТ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
какие у вас еще варианты имен рассматриваются? :flowers1:

Дэвид?

 

Дэвид?

Стивен, Стефан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а какие у вас еще варианты имен рассматриваются? :flowers1:

 

Филипп и Марк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антони, Майкл, Кристофер, Марк, Гергис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас соседи христиане,дочку назвали Миролла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для девочек красивые имена: Юанна, Хайди, Сюзанна, Дина, Каролина, Ирини, Изабелла.

 

София, на мой взгляд - ну уж очень распространенное имя сейчас и в Египте, и в России (хотя и красивое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне иногда слышится, что некоторые египтяне говорят "Дэфид". Причем с произношением в и п (в иностранных словах) проблем нет. Так проще, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Romeo! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Romeo! :girl_claping:

 

 

Эмиль :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джо, Жан, Джордж и Микаэль :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю русско-египетскую семейную пару (христиане) с дочкой по имени Мэгги.. ещё знаю девушку египтянку так же христианку по имени Джина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы будете смеяться.как то читала комсомолку в египте .там про имена египетские.там были зафиксированы случаи когда детям давали имена миринда пэпси спрайт.

есть знакомые семья египетская христиане.мальчик у них Набил.уменьшительно-ласкательно-бУль буль :biggrin: .девочка-лУка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×