Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

Похожее на А -Адэль. А вообще -Дэни.

 

 

Адэль - это женское или мужское имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гы, Даниил и Адель, имхо, общего имеют только 1 букву :biggrin:

Ну почему одну ??? :))) Аж три :)) :biggrin: :acute: А КАК может бытьпохоже имя на букву А на имя на букву Д ??? Я подумала,что только по созвучию :)))) Более подходящего ничего на ум не пришло :))) :blush: )

 

Адэль - это женское или мужское имя

 

 

Мужское.Ударение на А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть мужской вариант - "Суккар". Сахар по-арабски.

У хозяйки дома, в котором мы когла-то жили, домработница - Суккар. Милая девушка.

Я еще у мужа уточняла, не послышалось ли мне "Суккар - сахар, что ли".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну почему одну ??? :) )) Аж три :) ) :biggrin: :acute:

Ой, точно, но ващееее не похоже, имхо :)

 

А КАК может бытьпохоже имя на букву А на имя на букву Д ???
Во, я про это же девушку спросила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой, точно, но ващееее не похоже, имхо :)

 

Во, я про это же девушку спросила

Ага:)),я Ваш пост не заметила сразу :)))

Насчет имени Дэни -да,не все соглашаются,что это чисто мусульманское имя,не все знают.Я так думаю,что это просто арабское имя(имеющее значение в арабском языке - близкий),а не исламское,поэтому назватьим могут и те и другие.Таких имен много,уже обсуждали здесь.Так зовут сына Кристины Орбакайте :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё имя "Аднан" имеет похожий с Даниилом набор букв. По крайней мере, сокращать имя "Аднан" до "Дэн" вполне логично, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё имя "Аднан" имеет похожий с Даниилом набор букв. По крайней мере, сокращать имя "Аднан" до "Дэн" вполне логично, ИМХО.

 

У меня зять Аднан, хотя большинство произносят как ЭДНЭН , кто-то из русских его друзей называл его Эд, Эдик.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я знаю одну даму, ее зовут Вишня, она правда с Хорватии... по-началу было как-то смешно, а потом нормально, привыкается.

 

Я тоже такую даму знаю, немку.... и думаю, не я одна. :biggrin:

 

Я тоже имя Вишня слышала в Pegas Touristic

 

Вот и открыли секрет. :biggrin:

такую даму и не знать! :biggrin: очень колоритная! на просторах египта уж очень давно!

 

происхождение хорватское, есть гражданство германии.

 

а мне нравится, но в египте не подойдет, думаю...

 

а мне нравится, но в египте не подойдет, думаю...

 

а мне нравится, но в египте не подойдет, думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
такую даму и не знать! :biggrin: очень колоритная! на просторах египта уж очень давно!

 

происхождение хорватское, есть гражданство германии.

 

заинтриговали :biggrin:

но я думаю мы про разных Вишень говорим (у нее случайно бывший муж не итальянец?)

Изменено пользователем momo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Про имя София/Сонья почему то сказал что мол так у них только "наташ" называют (извините все Наташи, ничего личного) которые мол танцовщицы или легкого поведения.

 

У сирийцев тоже такие ассациации, поэтому женского имени у нас в проекте пока нет... Это было моё любимое имя... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У сирийцев тоже такие ассациации, поэтому женского имени у нас в проекте пока нет... Это было моё любимое имя... :(

 

 

У египтян таких ассОциаций нет! :girl_blush2: (вчера опрос провела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет имени Дэни -да,не все соглашаются,что это чисто мусульманское имя,не все знают.Я так думаю,что это просто арабское имя(имеющее значение в арабском языке - близкий),а не исламское,поэтому назватьим могут и те и другие.Таких имен много,уже обсуждали здесь.Так зовут сына Кристины Орбакайте :))))

Именно что не все знают. Имя Дэни - мусульманское, христиане так не назовут. О значении можно спросить у Nata-linka (я не помню :girl_blush2: ) - у неё так старшего зовут. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ассОциаций нет! :girl_blush2:

 

Вот писала же и сомневалась, что как-то не так пишу :woodpecker: Шукран джазилян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно что не все знают. Имя Дэни - мусульманское, христиане так не назовут. О значении можно спросить у Nata-linka (я не помню :girl_blush2: ) - у неё так старшего зовут. :)

 

 

Так я написала значение,это имя означает "близкий" или "близко". ИМя арабское,но не исламское.Почему христиане не назовут ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так я написала значение,это имя означает "близкий" или "близко". ИМя арабское,но не исламское.Почему христиане не назовут ???

У меня сына так вся родня мужа (христиане) называет, а полное имя Даниэль, для меня он- Даня!

Изменено пользователем ludahrg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Именно что не все знают. Имя Дэни - мусульманское, христиане так не назовут. О значении можно спросить у Nata-linka (я не помню :girl_blush2: ) - у неё так старшего зовут. :)

 

Имя арабское, как муж говорит, но называют именно мусульмане чаще. Хотя в Египте и христиане так называют. Я вот как-то встретила в КСА египтянина-христианина Дэни.

Значение - близкий, родной.

 

Так я написала значение,это имя означает "близкий" или "близко". ИМя арабское,но не исламское.Почему христиане не назовут ???

 

Именно так.

 

У меня сына так вся родня мужа (христиане) называет, а полное имя Даниэль, для меня он- Даня!

 

Не, у Вас совсем другое. Даниэль полное, а у нас Дэни полное имя. Кстати, именно Даниэлем муж назвать не дал, т.к. сказал, что в Египте будет ассоциироваться с христианским именем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У египтян таких ассОциаций нет! :girl_blush2: (вчера опрос провела)

Точно нет. Я хотела свою дочь так назвать, возражений не возникло...Муж был только "за".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей подруги сестру мужа (египтянка) зовут Марва, так всегда, когда пересекаемся с ней в одной компании у подруги, у меня не хорошие ассоциации, вертятся на языке не очень хорошие слова созвучные с её именем :girl_blush2: (не к ней, как к человеку конешно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей подруги сестру мужа (египтянка) зовут Марва, так всегда, когда пересекаемся с ней в одной компании у подруги, у меня не хорошие ассоциации, вертятся на языке не очень хорошие слова созвучные с её именем :girl_blush2: (не к ней, как к человеку конешно).

у меня тоже есть знакомая марва, но пока тут русскими буквами не прочитала никаких ассоциаций не было :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже есть знакомая марва, но пока тут русскими буквами не прочитала никаких ассоциаций не было :scratch_one-s_head:

 

У нас кузина МарУа, никаких ассоциаций не возникало, даже думала дочку так назвать, очень красивое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так ещё и лучше ,редкое имя,красивое -принц :biggrin: !

Но Амир не старое ,сколько угодно малышей с этим именем +Амр +Омр

У подруги сына зовут Султан!!! Нашу дoчку зовут Амира. 2,5 года назад муж пытался донести что имя старое, непопулярное. а теперь в садик приходишь - 5 Амир сидят, у 3 знакомых дети - Амиры. Возродили имя.

Ну да. У нас тётю мужа так зовут. Престарелую. И жену брата мужа. Не очень престарелую. :biggrin:

Мама мужа далекооо за 70 лет Фаузея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня тоже есть знакомая марва, но пока тут русскими буквами не прочитала никаких ассоциаций не было :scratch_one-s_head:

а у меня сразу стерва-курва крутится в голове (но никого обидеть не хочу и сама не обижаюсь, моё имя не только египетские, но вообще арабы мало кто правильно произносит, всё время второй называют и удивляются, что за имя странное такое))) ... такие мы разные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У моей подруги сестру мужа (египтянка) зовут Марва, ...

Есть еще имя Марви. Племянницу так зовут. А другую - Мира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У знакомой доча - Хадига. Для меня странновато, муж сказал, что имя очень старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У знакомой доча - Хадига. Для меня странновато, муж сказал, что имя очень старое.

 

 

А что странного в имени? Так звали жену пророка. Другое дело, что в Египте имя произносят с Г, а есть еще более мягкий вариант с Ж- Хадижа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хадиджа довольно распространенное у мусульман всего мира имя.

А у нас в садике есть девочка-египтянка с именем Карма, вот это имя точно здесь редкое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас в садике есть девочка-египтянка с именем Карма, вот это имя точно здесь редкое

У меня в классе тоже девочка с таким именем. Последнее из впервыеуслышанных Хувейда, хотя мне сказали, что не редкое это имя. Мне необычно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Племянниц моего мужа зовут Маяда и Марам. Но насколько я поняла,даже египтяне некоторые, произносят ее имя как Мирам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня странные имена Хулуд и Сондос (племянницы мужа).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этой теме упоминалось имя Ильес(Ильяс),у нас в Алжире оно довольно популярное,но чаще всего у алжирских берберов.Стало очень модно в Алжире давать имена позаковырестей,часто турецкие или двойные например Роза-Хоуля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня в классе тоже девочка с таким именем. Последнее из впервыеуслышанных Хувейда, хотя мне сказали, что не редкое это имя. Мне необычно

 

 

У нас так матрону автобусную звали. Очень ж уж старое имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что странного в имени? Так звали жену пророка. Другое дело, что в Египте имя произносят с Г, а есть еще более мягкий вариант с Ж- Хадижа.

Странно не само имя, а то, что мама русская назвала дочь так...Большинство пытается приблизить имена своих детей к русским или как минимум европейским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится имя Хадижа и дочку бы так смогла назвать,только вот именно Хадижа, а не Хадига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейф как? У мужа партнёр есть, т.к. уже пожилой и уважаемый человек, то все АбуСейф зовут по старшему сыну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сейф как? У мужа партнёр есть, т.к. уже пожилой и уважаемый человек, то все АбуСейф зовут по старшему сыну.

очень популярное имя среди деток сейчас. на арабском мне нравится, но когда по-русски говоришь или по-английски и употребляешь это имя.. как-то не очень..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно не само имя, а то, что мама русская назвала дочь так...Большинство пытается приблизить имена своих детей к русским или как минимум европейским.

 

Не вижу абсолютно ничего странного. Русская мама это только пол ребенка. Есть еще египетский папа. Имя красивое. Но именно Хадижа, а не Хадига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашла среди арабских имён имена Aleena (небесный шёлк) и Alina (красивая) ..разное написание, разное зна4ение.. на слух, думаю, зву4ит одинакого.. это для тех, кто ишет имена cхожие с русскими :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла среди арабских имён имена Aleena (небесный шёлк) и Alina (красивая) ..разное написание, разное зна4ение.. на слух, думаю, зву4ит одинакого.. это для тех, кто ишет имена cхожие с русскими :)

 

Так мою дочь зовут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нашла среди арабских имён имена Aleena (небесный шёлк) и Alina (красивая) ..разное написание, разное зна4ение.. на слух, думаю, зву4ит одинакого.. это для тех, кто ишет имена cхожие с русскими :)

А как по-арабски оба имени пишутся? Может знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сонья - фигурирурет в фильме в роли танцовщицы, поэтому такие ассоциации с этим именем :) .

А Софья - распространенное имя у христиан. Друзья будут так дочку называть.

 

 

Софья ,это третье имя !

 

 

В моём окружении называют не София,а Сафэя.

 

 

+1

когда хотела дочку Софьей назвать..уговаивала мужа и сказала ему что будем дочку ласково Сонечкой звать.. после этого мой муж даже слышать не хотел об этом имени, типа это имя нарицательное для распутных женщин или как то так..

 

 

На приеме у врача я видела ну очень старенькую бабушку по имни Соня.

 

Сколько интересного узнала про свое имя :biggrin: .. вообще то это греческое имя и означает Мудрость.. Сонечка очень сейчас распространеное имя в России, а в свое время я была одна во всей школе и районе.. Семье моего МЧ очень нравится это имя, т.к. оно христианское.. они говорят что это египетское имя :biggrin: и никаких ассоциаций..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×