Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

У меня номер один в хит-параде имен сокращение от имени Басма. Девушку называли Пуси. Муж утверждает, что она Буси, но в школе все очетливо произносят П. В общем тяжело мне было не хихикать поначалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня номер один в хит-параде имен сокращение от имени Басма. Девушку называли Пуси. Муж утверждает, что она Буси, но в школе все очетливо произносят П. В общем тяжело мне было не хихикать поначалу.

 

Я тоже, когда услышала, меня чуть паралич не разбил от смешенья чувств :biggrin: :scratch_one-s_head: , при чем дама была такая "рафинированная новая Египтянка", жившая в америках-англиях, и она абсолютно осознанно так представлялась еще и объяснила всем недопонявшим почему я так неоднозначно среагировала :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот не понимаю зачем стремиться к европейским именам, мне кажется, что если уж ребенок араб, то у него и имя долно быть арабское ИМХО, зачем вообще ровняться на европу, у ребенка СВОЯ нация, СВОЯ культура, СВОИ имена, можно найти допустим что-нибудь нейтральное, типа Ильяс, Надья, Лина, эти имена тоже будут звучать на русском не плохо, но думать о том, что МОЖЕТ быть деть поедет жить в европу....так он в любом случае арабом останется, хоть в Китай или на Папуа Новую Гвинею....

Так если так рассуждать, то его можно сразу Цхынь Цань назвать, а вдруг в Китай соберется навсегда.....

 

что значит имя Басант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я слышала как детишек называют "кальба" и "Хомара" - это что, своеобразное проявление нежности? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а вот не понимаю зачем стремиться к европейским именам, мне кажется, что если уж ребенок араб, то у него и имя долно быть арабское ИМХО, зачем вообще ровняться на европу, у ребенка СВОЯ нация, СВОЯ культура, СВОИ имена, можно найти допустим что-нибудь нейтральное, типа Ильяс, Надья, Лина, эти имена тоже будут звучать на русском не плохо

 

Ребенок такой же араб, как и русский (украинец, белорус и т.д.), поэтому, на мой взгляд, он не обязательно должен иметь арабское имя.

Я своего ребенка полностью арабом считать никогда не буду, хоть наполовину, но все равно он русский. Для меня это принципиальный вопрос.

По поводу нейтрального имени я соглашусь с Вами, а вот чисто арабские (Мухамеды, Махмуды и т.д.) это неподходящий вариант. Все ИМХО, конечно

Изменено пользователем Amarena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Национальность и религия по отцу :scratch_one-s_head:

Ну русский, не русский ладно, как я скзала можно назвать нейтрально, но если ребенку жить в Египте, то лучше дать привычное имя, а то порой у мнгих детей непривычное вызывает реакцию, да и имет, в общем-то, похожих много, есть из чего выбрать, считаю свою дочку арабкой, так как она родилась в египте и папа араб, арабский ее родной язык в первую очередь, так как опять же тут родилась и будет расти, впитает культуру, традиции и.т.п....все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но если ребенку жить в Египте, то лучше дать привычное имя,

а кто это решает кому где жить? в смешаных я за нейтралитет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я слышала как детишек называют "кальба" и "Хомара" - это что, своеобразное проявление нежности? :scratch_one-s_head:

Ну да, как у нас любят ты моя масечка называть :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так если так рассуждать, то его можно сразу Цхынь Цань назвать, а вдруг в Китай соберется навсегда.....
:scratch_one-s_head: Падсталом!

Я за нейтральные имена, чтобы звучали нормально везде. Еще не приемлю имена с буквами Аин, Гаин, все вариации буквы Х , не собираюсь язык ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ребенок такой же араб, как и русский (украинец, белорус и т.д.), поэтому, на мой взгляд, он не обязательно должен иметь арабское имя.

Я своего ребенка полностью арабом считать никогда не буду, хоть наполовину, но все равно он русский. Для меня это принципиальный вопрос.

ППКС!!! Имею такое же мнение и не понимаю, когда русские барышни говорят, что у них ребенок араб. Да не араб он у вас и никогда им не будет полностью, покуда мамка у него русская:scratch_one-s_head: Ну а если обоих родителей устраивает имя, а-ля Махмуд для ребенка, то почему бы и нет.

Изменено пользователем Amel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже, когда услышала, меня чуть паралич не разбил от смешенья чувств :biggrin: :scratch_one-s_head: , при чем дама была такая "рафинированная новая Египтянка", жившая в америках-англиях, и она абсолютно осознанно так представлялась еще и объяснила всем недопонявшим почему я так неоднозначно среагировала :biggrin:

А наша семейная Пуси переехала в Америку и там стала называть себя Ива (Ева). Потому как знает, что это значит для англоговорящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕйла-арабское имя и евреи не называют девочек таким именем.
а вот и называют :scratch_one-s_head: вы много евреек "настоящих" из израиля знаете?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, как у нас любят ты моя масечка называть :scratch_one-s_head:

 

я еще слышала, когда мама довольно взрослого сыночка любовно так "сыном собаки" назвала, высокие отношения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да, как у нас любят ты моя масечка называть :biggrin:

Я поняла, кальба и хомара - это как у нас зайка и котенок, просто, видимо, здесь в Еги больше осликов с собачками встречается, чем зайчиков :biggrin: :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

( я имела ввиду животных)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, кальба и хомара - это как у нас зайка и котенок, просто, видимо, здесь в Еги больше осликов

 

Нет , это чтоб не сглазить плохими словами называют и только в необразованых семьях :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я поняла, кальба и хомара - это как у нас зайка и котенок, просто, видимо, здесь в Еги больше осликов с собачками встречается, чем зайчиков :biggrin: :scratch_one-s_head: :biggrin:

 

( я имела ввиду животных)

 

Ну не только такие имена грубые поподаются. Ни разу не слышала. У меня знакомые девочки -египтянки своих детей называют например арнуб (кролик- зайчик), каткута (цыпленочек), батта (утеночек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за нейтральное имя. В смешанном браке нельзя со сто процентной уверенностью сказать , где будет жить ребенок. И чтобы жилось ему комфортно, имя должно быть приемлемым для обеих стран ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ППКС!!! Имею такое же мнение и не понимаю, когда русские барышни говорят, что у них ребенок араб. Да не араб он у вас и никогда им не будет полностью, покуда мамка у него русская:biggrin: Ну а если обоих родителей устраивает имя, а-ля Махмуд для ребенка, то почему бы и нет.

Ну хорошо, араб, китаец, но на половину мусульманином он не может быть, Махмуд и Мухаммед прекрасные имена для мусульманина, у нак называют и в России деток. У меня у подруги сына зовут Мухаммед и они не связаны с арабами никак, я б сама сына так назвала, да только это очень распространенное имя :scratch_one-s_head:

 

а кто это решает кому где жить?

Это смотря где, в Египте папа может запросто решить где будет жить его доча :biggrin:

Я б не хотела, чтоб мои детки жили в Европе или в России, так что нам со списком имен можно размахнуться :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет , это чтоб не сглазить плохими словами называют и только в необразованых семьях :scratch_one-s_head:

ППКС, еще моаффину забыли, это их конек :biggrin: :biggrin: :biggrin:

 

Лейла еще и в Аомении называют)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
арнуб (кролик- зайчик), каткута (цыпленочек), батта (утеночек).

Да,батта-батута и отта я часто слышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

батта еще ФАтыму называют, таматим, отта, может быть у них это и ласково, но уж кальбой, мушкилей, моффиной и хомаром я б даже в шутку не смогла бы назвать моего ребенка, а им нормально, веселые люди :scratch_one-s_head:

 

я еще слышала, когда мама довольно взрослого сыночка любовно так "сыном собаки" назвала, высокие отношения...

 

Самокритичная женщина :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самокритичная женщина :scratch_one-s_head: :biggrin: :biggrin:

:biggrin: :biggrin: подстолом.

а что такое моффина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, описАлась моаффина :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что такое моффина?

мАффин/маффЕна - грязнуля, вонючка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мАффин/маффЕна - грязнуля, вонючка.

:scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У моей дочери арабское имя, и не могу не признать, что египтяне шибко радуются, когда узнают, что "миксовый" ребенок назван "по-арабски". Все-таки в этой стране народ очень традиционный. "Свое" - априори означает "хорошее".

 

Но если судить с персональной "колокольни", то вот меня бы постигло некоторое разочарование, если бы знакомая мне, скажем, бразильянка или итальянка, переехав в Россию и выйдя замуж за русского, назвала бы свою дочь Светлана или Людмила.

 

Хочется, чтобы даже в имени малыша было что-то, что бы напоминало о том, что у него интернациональные родители, и он носитель 2 культур. А тут будто бы половина теряется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется, чтобы даже в имени малыша было что-то, что бы напоминало о том, что у него интернациональные родители, и он носитель 2 культур. А тут будто бы половина теряется.

внешность пусть восполняет :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а кто нибудь слышал имя АДХАМ (не путать с адамом). имя мужское-на сколько оно распространено в египте и значит ли оно что-нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибудь слышал имя АДХАМ (не путать с адамом)
Старинное имя. У меня сын Адхам. Означает *вороной*. В старину так называли вороных коней с белой точечкой на лбу. Потом слово стало общим именно для вороного цвета. Сейчас называют детей Адхамами, но мало. Больше слышала от средневозрастного поколения. Изменено пользователем shishbish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старинное имя. У меня сын Адхам. Означает *вороной*.

ои спасибо,я не думала что кто-то ответит а тут прям из личного опыта,машаллах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется, чтобы даже в имени малыша было что-то, что бы напоминало о том, что у него интернациональные родители, и он носитель 2 культур. А тут будто бы половина теряется.

 

Согласна, но Выбор Имени скорее от места проживания зависит, ИМХО А какие, на ваш взгляд, имена свидетельстуют о русско-египетских родителях? А если у ребенка российское гражданство, как у него отчество звучит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает что означает имя Иллария? И вообще чье это имя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а кто нибудь слышал имя АДХАМ (не путать с адамом).

как обьяснял мне муж когда то, что Адхам - это и есть Адам, только мы не всегда слышим букву Х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обьяснял мне муж когда то, что Адхам - это и есть Адам, только мы не всегда слышим букву Х.

Адам- это Пророк, мир ему, а Адхам- вороной конь и пишутся они по/разному

 

А если у ребенка российское гражданство, как у него отчество звучит?

у нас российскоегражданство и звучит отчество АХМАД)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как обьяснял мне муж когда то, что Адхам - это и есть Адам, только мы не всегда слышим букву Х.
Ваш муж абсолютно не прав. Простите.

 

 

Адам- это Пророк, мир ему, а Адхам- вороной конь и пишутся они по/разному
С белой точечкой во лбу. Иного не приемлю :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что значит имя Басант?

Присоединяюсь к вопросу. Расскажите, пожалуйста. Очень интересно.

Муж объяснял, что это цветок цветом как моя блузка, которая что-то между фукси и фиолетовым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочется, чтобы даже в имени малыша было что-то, что бы напоминало о том, что у него интернациональные родители, и он носитель 2 культур. А тут будто бы половина теряется.

может хватит фамилии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может хватит фамилии?

ага, видела в Хургаде Иванова Ахмада :scratch_one-s_head: ИМХО, смешно это звучит.

Если уж МЫ решили выйти замуж, родить детей от египтянина (араба) , мусульманина, то лично мое мнение, ИМЯ Должно быть чисто мусульманским, арабским и тд.

Нормально люди живут с нерусскими, европейскими именами, в России и в Европе. Выбор имени по месту жительства, смешно. ВСЕ ИМХО. Это из той же пеСТНИ, в России я Света, а в Египте Хадижа и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто-нибудь знает что означает имя Иллария? И вообще чье это имя?

 

Это христианское имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нормально люди живут с нерусскими, европейскими именами, в России
всю жизнь живу с русским именем и европейским отчеством и фамилией, не померла бы если бы и имя было созвучно ФО))) папа мой тоже более 30 лет с европейскими ФИО живет в россии, в быту называют все адаптированым "андрей", а так он андрес вообще то))ничего, тоже не страдал никогда по этому поводу. Васимов тоже Васями называют мамы, имхо или нейтральное имя или арабское, должно быть у таких деток. Чтоб с фамилией нормально звучало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×