Перейти к содержанию
Trump

Имена которые мы даем/хотим дать нашим деткам.

Рекомендуемые сообщения

Вот у нас тоже сестру мужа зовут Ноха... и как бы я не искажала звук, как бы не коверкала букву "х", не откликается :biggrin: то ли так пытается меня научить выговаривать звуки

А попробуйте называть ее Нога, только г произносить на украинский манер между г и х........ должно получиться :scratch_one-s_head: У меня есть знакомая египтянка с таким именем, я ее всегда НОга называю ( с ударением на О, конечно же), но только гэ - украинское такое :biggrin: , вроде откликается всегда :biggrin:

Изменено пользователем Romashova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дал имя Раян. Чтоб никто не догадался сразу что мусульманин. Я считаю что вот это мыслящий человек, думающий не только что ему нравиться, но и о будущем своего ребёнка.

хммм как бы мой муж не опасался такого бы имени сыну не дал совсем уж оно европейское имхо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и я о том же. Ну неужели нельзя дать имена реально приемлимые для 2 стран. Та же Мира, Майя, Надя, Дина, Лина, Рая, София и т.д.

Перечислили имена, которые почти все есть в семье моего мужа :scratch_one-s_head: Недавно племяшку Натали назвали, даже если теоретически девочка приедет когда-нибудь к нам в Россию погостить, то с ее именем трудностей не будет...:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из Мужских тот же Дени, Дема, Назар, Иосиф, Аким (حكيم), Закарийя (имя пророка).

 

А что за имя Дема в арбском варианте?

 

хммм как бы мой муж не опасался такого бы имени сыну не дал совсем уж оно европейское имхо...

 

А у нас в КСА очень много саудовцев Раянов, так что на европейское оно как-то не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А имя - Мена? :scratch_one-s_head:

У мужа мама Мена(умерла к сожелению) и он сказал если будет доч то будет Мена .Это имя тоже что то значит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня Ваша ссылка заблокирована, если не трудно, скопируйте сюда конкретно про это имя, буду благодарна. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решила сразу все на букву Д скопировать:

 

Далал - Женское арабское имя - "кокетливая"

Даэуд - арабская форма имени Давид

Дема - вариант имени Дима

Джабир - (араб.) "утешитель"

Джабр* - (Арабское имя) "утешение, помощь"

Джабрил - арабская форма имени Габриэль

Джавдат* - (Арабское имя) от «джавда» "совершенство, превосходство"

Джавед - (араб.), (иран.) – от персидского «джавид» -"вечный"

Джалал* - (араб.) "величие"

Джалила* - (араб.)"важная, возвеличенная"

Джамаал - (араб.) вариант имени Джамал

Джамал - (арабское имя) "красота"

Джамал* - (арабское имя) "красота"

Джамиль* - (араб.) "красивый"

Джамиля* - (араб.) женская форма имени Джамиль

Джанан - (араб.) "сердце" или "душа"

Джатхбия - (араб.) "обаяние, привлекательность"

Джаухар* - (арабское имя) "драгоценный камень"

Джафар* - (араб.) "поток"

Джинан - (арабское имя) "сад" или "рай"

Джинан - (араб.) "сад" или "рай"

Джуда* - (араб.) от «джавда» "совершенство, превосходство"

Джумана* - (араб.) "жемчуг"

Джуманах - (арабское имя) вариант имени Джумана

Дима* - (араб.) "ливень"

Дия - (араб.) "яркость, свечение"

Дуа - (араб.) "молитва"

Духа - (араб.) "утро"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Решила сразу все на букву Д скопировать:

 

Дема - вариант имени Дима

Дима* - (араб.) "ливень"

 

Спасибо огромное :scratch_one-s_head: , но Дима это женское имя, я думала, может Вы какое-то новое имя нашли мужское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А имя - Мена? :scratch_one-s_head:

У мужа мама Мена(умерла к сожелению) и он сказал если будет доч то будет Мена .Это имя тоже что то значит?

Я когда то была знакома с чистокровным евреем по имени Мена :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я когда то была знакома с чистокровным евреем по имени Мена :scratch_one-s_head:

Есть мужское христианское имя Мина и женское мусульманское имя Меннах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть в Египте универсальные имена, которые дают как мусульманам так и христианам: Самех, Магди, Усама, Ихаб, Сами, Эмад, Магед, Адель, Набиль, Тавфик, Икрам, Мегер, Ибрагим, Валид, Ваэль и др.

А за христианские имена и говорить не приходиться. Многие из них идеально подходят как для России так и для Египта!!!

Изменено пользователем Nino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Египте универсальные имена, которые дают как мусульманам так и христианам: Самех, Магди, Усама, Ихаб, Сами, Эмад, Магед, Адель, Набиль, Тавфик, Икрам, Мегер, Ибрагим, Валид, Ваэль и др.

Ибрахим может быть христианским именем? Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
женское мусульманское имя Меннах

но Х не произноситься так четко,как в русском.Это имя скорее Менна.

Полное Меннатулла (вроде так,если нет поправьте) значит дар Божий,типа наша Богдана.

Имя красивое,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибрахим может быть христианским именем? Интересно.

Конечно! При чем я сама лично знаю христианина с именем Ибрахим. Это универсальное имя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы дочку назвали Далия. Муж мусульманин, сам предложил, ему о4ень нравится. А если бы был сын назвали бы Адамом, тоже идея мужа кстати.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть в Египте универсальные имена, которые дают как мусульманам так и христианам: Самех, Магди, Усама, Ихаб, Сами, Эмад, Магед, Адель, Набиль, Тавфик, Икрам, Мегер, Ибрагим, Валид, Ваэль и др.

Хочу ещё добавить сюда Амир, Хани, Мамдух....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хочу ещё добавить сюда Амир, Хани, Мамдух....

Бывают христиане - Мамдухи?.. :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот очень нравится имя София. Но тут как-то поделилась со знакомой девушкой египтянкой. А она сразу: Cможешь звать ее Сусу! А меня от всех этих Лулу, Жужу и Дуду прям трясет. Сталкивались ли с таким переделом имен ваших детей? Или надо сразу твердо всем дать понять, что зовут так-то и точка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот очень нравится имя София. Но тут как-то поделилась со знакомой девушкой египтянкой. А она сразу: Cможешь звать ее Сусу!

Вообще конечно же тоже не нравится их Кар-кары, Сусы и прочее, имя сына моего правильно сказать не могут, вместо Саша, говорят Шаса :scratch_one-s_head: А потом надоедает и зовут его Куки, где логика непонятно, но им так проще и я не пристаю, единственное, что когда кто-то из незнакомых вместо Александр пытается сказать Эскандр тут я уже поправляю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня от всех этих Лулу, Жужу и Дуду прям трясет.

и меня трясет, раздражает сильно. Бред такой, моего мужа сестра называет Люлю, :biggrin: мужику скоро на пЭнсию, :scratch_one-s_head: а он Люлю, как же меня это бесит :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда переделывают.

У меня сын Юсеф,так он сусу,кузина мужа и ровестница сыну нашему Сара тоже Сусу,младший у нас Исмаил и тоже иногда Сусу зовут.

Боротся не стоит,ну не переделаем же мы все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боротся не стоит,ну не переделаем же мы все.

 

Вообще наверное надо ребенка научить, что он или она носит такое имя, а не кличку. Сам будет поправлять. Мой племянник Егор терпеть не может когда его называют Гоша и лет с 5 сам говорил, что он не Гоша, а Егор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бывают христиане - Мамдухи?.. :scratch_one-s_head:

Конечно! И Мамдухи и Ясеры :biggrin: и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А меня от всех этих Лулу, Жужу и Дуду прям трясет............

+1 :biggrin:

Я тож за то, чтоб по кличкам не обращались..............а то глядиш так и привыкнут называть кличкой всю жизнь.........а потом будеш сидеть и думать - а как его(ее) настоящее имя. :scratch_one-s_head: .......а никто уже и не вспомнит. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне вот очень нравится имя София. Но тут как-то поделилась со знакомой девушкой египтянкой. А она сразу: Cможешь звать ее Сусу!
а ещё СафСаф))))))))) у меня тоже сафийя, зовем сусу частенько, но теперь реже, это какое то больше младенческое мне кажется)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне по4ему-то нравится.. сама до4ку Дуда называю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вместо Саша, говорят Шаса :biggrin:

хаха а я думала это только у нас в семье не могут сказать Саша, а Шаса.... ко мне подруга приезжала так наш "водитель" ее Шасой все звал

 

а меня бесит что Инада моего зовут Омдой или Аудой :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вообще наверное надо ребенка научить, что он или она носит такое имя, а не кличку.

Да,согласна.Я всегда деток называю по именам,только младшего иногда зовем так как старший его называет.

И еще больше так зовут,когда детки маленькие,а уже старше становяться,то зовут по имени,хотя девочек могут долго такими ласкательными именами называть.

Изменено пользователем Anika

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а мне по4ему-то нравится.. сама до4ку Дуда называю

перевод знаете? Червяк.думается, не очень ...так ребенка обзывать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевод знаете? Червяк.думается, не очень ...так ребенка обзывать...

хехе думаю лучше чем кельб или арс, как любят папаши называть своих чад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перевод знаете? Червяк.думается, не очень ...так ребенка обзывать...

 

Ну по4ему сразу 4ервяк?! 4ервя4ок :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, не могу сдержаться :biggrin:

все так против египетских ласкательных имен. и почему клички сразу?? наши сокращенные имена тоже клички тогда?

детки же ваши в Египте живут. так что ж их всю жизнь полным именем звать, никаких ласкательных форм? если в Египте так говорят, лично мне это кажется симпатичным. как пример, Ламиа - Люми, Алиа - Люли, Люлю, Омар - Амура. Да и Сусу звучит очень даже мило. наши ласкательные формы имен для них наверняка тоже не всегда нормальны...

 

лично мое мнение, это часть культуры страны и ничего прям шокирующего в этом нет :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, не могу сдержаться :biggrin:

все так против египетских ласкательных имен. и почему клички сразу?? наши сокращенные имена тоже клички тогда?

детки же ваши в Египте живут. так что ж их всю жизнь полным именем звать, никаких ласкательных форм? если в Египте так говорят, лично мне это кажется симпатичным. как пример, Ламиа - Люми, Алиа - Люли, Люлю, Омар - Амура. Да и Сусу звучит очень даже мило. наши ласкательные формы имен для них наверняка тоже не всегда нормальны...

 

лично мое мнение, это часть культуры страны и ничего прям шокирующего в этом нет :scratch_one-s_head:

Во ..мой единомышленник нашелся! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне уменьшительная форма от собственного имени ну очень нравится. Хотя в семье только нескольких и то иногда, называют в стиле "сю/зю"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не шокирована,но мне не нравится и я не хочу чтобы моего ребенка звали, например, Дон-дон. Каверкают ведь только некоторые имена. Вот и хочется имя выбрать, чтобы даже желания не возникло.

 

А мне уменьшительная форма от собственного имени ну очень нравится. Хотя в семье только нескольких и то иногда, называют в стиле "сю/зю"

 

А какое, если не секрет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СимсИма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

egle, согласна с вами на 100%, в любом языке хочется выбрать такое имя, чтоб никак не коверкалось и звучало красиво :scratch_one-s_head:

Изменено пользователем Angel Ksyu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мы в деревне из Адама превратились в Ду Ду )) оч мило и смешно ))

правда иногда клички прирастают так, что когда дяденьку под 50 называют Киму ( Абдель Хаким) или бибу (Бадауи) , вот тогда и правда уже не смешно.. У человека и замашки немного детские остаются, так как имя очень влияет на становление личности.

Так что подудят они с моим Ду Ду немного годиков, потом я им дудочки и позакрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
СимсИма
Муж Осама. Всю жизнь его зовут Сим-сим. Я же ему дала гадкую кликуху :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 7 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×