Перейти к содержанию
iri

Проблема подростков в Хургаде

Рекомендуемые сообщения

 

 

детей пока нет. ожидается к новому году)))))))))))))):girl_claping:. про отвезу-заберу это кстати отличная идея. может я правда изменю свое мнение, однако я считаю что множество кружков и занятий это хорошо, но и свобода нужна. естественно если мой ребенок будет ежедневно шляться с утра до ночи я забью тревогу (я же писала что все в разумных пределах:acute:), а если я знаю друзей моего ребенка и они на мой взгляд воспитанные, и периодически они будут встречаться, не вижу препятствий. но может я и правда щас так думаю... посмотрим...:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может я правда изменю свое мнение, однако я считаю что множество кружков и занятий это хорошо, но и свобода нужна.

Вы действительно измените свое мнение. Либо уедете из Египта. С такими рассуждениями и мыслями как ваши в Египте жить не получиться.

Я вас читаю и не понимаю о какой свободе 15-летней девочки вы рассуждаете. Совет - не меряйте нашими мерками местную жизнь. Она здесь другая.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

детей пока нет. ожидается к новому году)))))))))))))):girl_claping:. про отвезу-заберу это кстати отличная идея. может я правда изменю свое мнение, однако я считаю что множество кружков и занятий это хорошо, но и свобода нужна. естественно если мой ребенок будет ежедневно шляться с утра до ночи я забью тревогу (я же писала что все в разумных пределах:acute:), а если я знаю друзей моего ребенка и они на мой взгляд воспитанные, и периодически они будут встречаться, не вижу препятствий. но может я и правда щас так думаю... посмотрим...:flowers1:

 

А у вас будущий папа русский или египтянин? Мой вот муж хоть и не родной отец моей дочери, но сказал что будет до замужества дома при нас сидеть, а то навлечет позор на семью. Он не деспот, вполне адекватный человек, но с этим у них реально строго. Я в принципе с ним во многом согласна. Свобода у подростков должна быть строго регламентирована рамками, установленными родителями. Иначе они в разнос идут в силу возрастных особенностей. Я педагогом 15 лет работаю и знаю о чем говорю.

А вам желаю всего наилучшего! Появление малыша в семье - это счастье, которое приходит в ваш дом)))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас будущий папа русский или египтянин? Мой вот муж хоть и не родной отец моей дочери, но сказал что будет до замужества дома при нас сидеть, а то навлечет позор на семью. Он не деспот, вполне адекватный человек, но с этим у них реально строго. Я в принципе с ним во многом согласна. Свобода у подростков должна быть строго регламентирована рамками, установленными родителями. Иначе они в разнос идут в силу возрастных особенностей. Я педагогом 15 лет работаю и знаю о чем говорю.

А вам желаю всего наилучшего! Появление малыша в семье - это счастье, которое приходит в ваш дом)))

 

большое спасибо! папа египтянин, но взгляды на воспитание у него попроще чем у большинства тут. он христианин, но врядли такой подход связан с религией. просто он вырос вполне адекватным и воспитанным, так же как его младшая сестра, хотя им обоим с самого детства была дарована полная свобода. оба родителя работали до поздна, дети были предоставлены сами себе. может по этому он тоже считает что ограничивать детей в свободе так строго не стоит, но стоит всегда быть начеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большое спасибо! папа египтянин, но взгляды на воспитание у него попроще чем у большинства тут. он христианин, но врядли такой подход связан с религией. просто он вырос вполне адекватным и воспитанным, так же как его младшая сестра, хотя им обоим с самого детства была дарована полная свобода. оба родителя работали до поздна, дети были предоставлены сами себе. может по этому он тоже считает что ограничивать детей в свободе так строго не стоит, но стоит всегда быть начеку.

 

Одно из двух - либо ваш муж - исключение, либо он так рассуждает, пока у него еще нет детей! ;)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нда....прям кошмар какой-то а не тема :( Что касается тех подростков, то я рада, что все закончилось благополучно в первую очередь для них. Про этого Кирилла или как там этого мужчину 30лет звали, то мое мнение, необходимо таких людей изолировать в любом случа, т.к. он от одной компании может к другой перебраться, а оправдывать его поведение ненормальностью не стоит, т.к. может быть чревато.

Дед Мороз, Вы - молодец и "настоящий полковник"! Считаю, что и остальным товарисчам (гражданам не могу написать)нужно подумать более детально о том, что каждый из нас несет социальную ответственность за наше общество.

У меня в подъезде тоже подростки (школьники) зимой тусуются...точнее уже тусовались...я не смогла пройти мимо..С лестничной площадки одно время подростков гоняла...причем, когда сделала замечание, мальчики тихо извинились и пообещали больше не шуметь, а тихо посидеть, а вот девочки....мат-перемат, пришлось объяснить, КАк они выглядят в глазах своих же друзей. Да и под балконом как-то подростки орали матом на всю улицу...с ранцами :shok: я в шоке была...слушала 10 минут далее не выдержала...Да, может быть я не перевоспитаю каждого, да я и не претендую, но твердо уверена, что если каждый взрослый пристыдит и объяснит подроскам, то они возможно задумаются.

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема и впрямь.....ужас.

Только, к огромному сожалению, врядли такие подростки задумаются после замечаний и объяснений от чужой тети\дяди............ну может, единицы если... кем родители дома еще более-менее интересуются и какие-то правила приличного поведения в обществе им привиты. ....

а так....пристыдишь их тут, они в другое место уйдут орать и материться.....делов-то....

 

Я твердо уверена, что все - из семьи. Мне лично, ужасно жаль этих детей, стоящих-сидящих и валяющихся под макдональдсом или трущихся по чужим подъездам.....жаль, потому что их родителям да великого фонаря где болтается их ребенок до часу-двух ночи....С КЕМ....КАК......В КОМПАНИИ КОГО....- до валенка......лишь бы ночевать пришел....

жаль их, потому что многим детям из таких домой вообще идти не хочется, а значит ТАКОЙ у них дом.....

 

ну а многие там, конечно, трутся и ведут себя безобразно просто потому что "дурной пример заразителен", да под не лучшее влияние старших поддаются, а сами они из вполне благополучных, и знаю таких детей, и знаю их семьи, и их мам....а вот болтаются они, все же.....там же.....

но вывод-то все-равно получается печальный - либо их мамы-папы не в курсе, с кем вращается их дите, а значит - не интересуются кругом его общения, либо - и знают, и видят, но позволяют(!!!), и им удобно, что дите на улице где-то, а не дома лезет со всякими вопросами, рассказами, и своими проблемами....

 

блин, я просто не понимаю - ну вот что по разумению родителей может быть нужно ребенку 11-12-13 лет на Мамше до часу ночи, когда он там сам себе предоставлен?????????????????? даже если это выходной...даже если каникулы.......даже если жарко гулять днем, а ночью - "вот как хорошо", прохладненько.....(как кто-то написал раньше....)

ну ясно, что детям хочется потусоваться, погулять без родительского глазу, понятно это, я и сама свою дочь одну отпускаю на ту же самую Мамшу с подружками гулять, к тому же Макдональдсу, НО! - НЕ в ту компанию, и НЕ на пол-ночи!!! и привожу сама, и забираю сама....и периодически звоню ей , пока она гуляет, и всегда знаю - где именно она и с кем...и отец - тоже всегда в курсе....

 

к чему я все это...К тому, что убеждена, что не в подростках тут проблема, и не в том, что им заняться тут не чем, и не в страданиях у кого-то по Родине после переезда.... а только в их семье, в их маме, в их доме....Нормальные они все, эти дети, просто распущенные, недосмотренные, с перебором этой самой "свободы", про которую тут писали, мол, нужна свобода детям.........да, нужна, нужна, конечно!!!! но границы то ведь есть разумные.....Ведь когда твой ребенок, даже если ему уже 15, дома находится после 10-11 вечера ДОМА - это нормально!!!!!!!!!!!!!!!!!!! когда ребенок домой идет и знает, что его ждут, что ЖДЕТ МАМА! - это нормально....это хорошо....

Мамы, дорогие.....будущие, или у кого малыши подрастают, или у кого уже эти самые подростки......от нас все зависит. Только от нас. Что мы вкладываем в детку, то и получаем потом на протяжении всей жизни....вкладываешь любовь и искреннее внимание - получаешь потом от него ровно то же самое .....

а когда дети бегут из дома куда глаза глядят при любой возможности, когда девочки(!) в 11 лет матерятся похуже мужиков и уже и пить-курить им хочется попробовать....ну , это вина только их мам.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю, что детям в 10-16 лет нужно давать какую-то свободу! Взрослого то человека свобода развращает, а что говорить о не созревших умах! Меня честно говоря вообще немного удивляет послднее время мышление родителей..вот у нас в семье вроде и отец с матерью русские и вроде не такие уж чтобы строгие, НО никаких ночных гулянок у меня не было лет до 18-19...пришла со школы, уроки сделала, поела-отдохнула, сходила с подружками во двор (под пристальным присмотром мамы из окна) погуляла и спать. И считаю это правильным. Было это заложено с самого детства, что вырастишь, выучишься, будешь зарабатывать, вот тогда и будешь распоряжаться своим временем как хочешь. И не было никакого переходного возраста, все это чушь, надуманная зарубежными психологами. (ИМХО все).

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я твердо уверена, что все - из семьи. Мне лично, ужасно жаль этих детей, стоящих-сидящих и валяющихся под макдональдсом или трущихся по чужим подъездам.....жаль, потому что их родителям да великого фонаря где болтается их ребенок до часу-двух ночи....С КЕМ....КАК......В КОМПАНИИ КОГО....- до валенка......лишь бы ночевать пришел....

жаль их, потому что многим детям из таких домой вообще идти не хочется, а значит ТАКОЙ у них дом.....

 

к чему я все это...К тому, что убеждена, что не в подростках тут проблема, и не в том, что им заняться тут не чем, и не в страданиях у кого-то по Родине после переезда.... а только в их семье, в их маме, в их доме....Нормальные они все, эти дети, просто распущенные, недосмотренные,

 

Мамы, дорогие.....будущие, или у кого малыши подрастают, или у кого уже эти самые подростки......от нас все зависит. Только от нас. Что мы вкладываем в детку, то и получаем потом на протяжении всей жизни....вкладываешь любовь и искреннее внимание - получаешь потом от него ровно то же самое .....

а когда дети бегут из дома куда глаза глядят при любой возможности, когда девочки(!) в 11 лет матерятся похуже мужиков и уже и пить-курить им хочется попробовать....ну , это вина только их мам.

 

Вот позвольте с вами не согласиться. Ну то есть, в каких-то случаях именно так и бывает, как вы описали. Но не во всех! Наглядный пример - я и мой подростковый возраст. Семья у меня благополучная, мама идеальная. Но вот тусовалась, и пила, и курила, и материлась. И маме с папой было не до валенка. Однако они ничего не могли со мной сделать. Все что могли - делали, поверьте мне. Но это не помогало. И мне не хотелось домой. Не потому, что дома было плохо, дома чудесно всегда было, а потому, что вот хотелось мне свободы, взрослости, одобрения "друзей". Хотелось кроме дома еще чего-то. Я просто это к тому, что не надо на всех мам сразу ярлыки, многие этого не заслуживают, например моя. Я очень надеюсь, что моя дочь мой путь трудного подростка не повторит....

 

И не было никакого переходного возраста, все это чушь, надуманная зарубежными психологами. (ИМХО все).

Ха, зря вы так думаете, вот у меня он был и еще какой - см. выше

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот позвольте с вами не согласиться. Ну то есть, в каких-то случаях именно так и бывает, как вы описали. Но не во всех! Наглядный пример - я и мой подростковый возраст. Семья у меня благополучная, мама идеальная. Но вот тусовалась, и пила, и курила, и материлась. И маме с папой было не до валенка. Однако они ничего не могли со мной сделать. Все что могли - делали, поверьте мне. Но это не помогало. И мне не хотелось домой. Не потому, что дома было плохо, дома чудесно всегда было, а потому, что вот хотелось мне свободы, взрослости, одобрения "друзей". Хотелось кроме дома еще чего-то. Я просто это к тому, что не надо на всех мам сразу ярлыки, многие этого не заслуживают, например моя. Я очень надеюсь, что моя дочь мой путь трудного подростка не повторит....

 

вот у меня в точности такая же история. мне дома было хорошо, меня мама всегда любила и интересовалась моей жизнью. наверно это мне и надоело в подростковом возрасте и я начала уходить с друзьями, курить, пить, наркотики и так далее... семья у нас не бедная, не богатая правда, но и не бедная, обычная московская семья. мамочка моя пыталась со мной бороться, но потом поняла что хуже только делает. смирилась (скорее от бессилия)... и я сама переросла, переболела... 18 стукнуло думать начала... а к 20и уже и вобще забыла про все те пакости которые мне раньше крутыми казались. самой щас смешно. а мамочка моя ни разу в жизни и сигареты в руках не держала, очень воспитанная и добрая женщина. мне щас перед ней стыдно сколько боли ей это принесло, как она плакала... я надеюсь мои детки смогут не идти такой дорогой, но и запирать их дома не буду скорее всего этот метод не поможет. хотя не знаю, может еще передумаю тыщу раз..

 

а братик у меня щас младший растет. 14 ему уже... так вот полная моя противоположность, ботаник так сказать ))))))) хотя расли в одинаковых условиях, и получили одинаковое воспитание...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать - "терки" у макдака и забора это неизбежность?! Если бы вы с детства были приучены заниматься, например, спортом, если бы у вас 3 раза в неделю были бы тренеровки и еще 3 раза английский - времени бы на курево, спирное и наркотики не было бы. А если после школы делать нечего, то это двор, старшие ребята, хочеться казаться старше, начинаешь курить и т.д. Занимать надо детей и с детства прививать любовь к спорту, кружкам, потому что потом в 10-11-12 лет уже будет трудно это сделать.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать - "терки" у макдака и забора это неизбежность?! Если бы вы с детства были приучены заниматься, например, спортом, если бы у вас 3 раза в неделю были бы тренеровки и еще 3 раза английский - времени бы на курево, спирное и наркотики не было бы. А если после школы делать нечего, то это двор, старшие ребята, хочеться казаться старше, начинаешь курить и т.д. Занимать надо детей и с детства прививать любовь к спорту, кружкам, потому что потом в 10-11-12 лет уже будет трудно это сделать.

да нет, я с 6и лет на бальные танцы ходила. лет в 12 кажется перестала заниматься на тот момент из-за травмы, потом не продолжила просто... помимо этого паралельно ходила на роспись по дереву, бисероплетение, биологический кружок... ух... не помню уже что еще... вобщем все это так сказать до подросткового возраста. а потом я сама сделала выбор в пользу "плохой компании" и переставала постепенно заниматься. или моя мамочкс должна была 14и-летнюю лошадь тащить за руку в кружок и приклеивать к стулу? интерес не привьешь, тем более если это не что-то новое а если это что-то надоевшее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да нет, я с 6и лет на бальные танцы ходила. лет в 12 кажется перестала заниматься на тот момент из-за травмы, потом не продолжила просто... помимо этого паралельно ходила на роспись по дереву, бисероплетение, биологический кружок... ух... не помню уже что еще... вобщем все это так сказать до подросткового возраста. а потом я сама сделала выбор в пользу "плохой компании" и переставала постепенно заниматься. или моя мамочкс должна была 14и-летнюю лошадь тащить за руку в кружок и приклеивать к стулу? интерес не привьешь, тем более если это не что-то новое а если это что-то надоевшее...

ну вас послушать - без вариантов будут пить и курить. А мама знала,что вы в свои 14 лет были в "плохой компании"? нет? Значит врали, значит мама не авторитет, значит отношения не те.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вас послушать - без вариантов будут пить и курить. А мама знала,что вы в свои 14 лет были в "плохой компании"? нет? Значит врали, значит мама не авторитет, значит отношения не те.

 

почитайте внимательно, вам станет ясно что моя мама ЗНАЛА. и сначала пыталась со мной бороться, потом перестала это делать. я думаю по большей части от бессилия, но это принесло свои плоды. я щас объясню какие.

я считаю что к каждому ребенку свой подход нужен. тут единой системы нет и не будет. с кем-то важно сохранить доверительные отношения, а кого-то запирать и правда надо, ибо если с ними "на ровне" общаться, бывают такие детки эгоисты, которые будут вам в лицо улыбаться "мамочка я тебя люблю ты такая хорошая,дай тыщу рублей", а за спиной с ровесниками обсуждать "хаха мне мамка денег дает, хоть и знает что я курю, я ее нагреваю вечно" и т д... не знаю как описать такой вид поведения, просто я сама не так давно была подростком и до сих пор помню очень многое... и это вот мои наблюдения просто. так вот моя мама когда я начала совсем загуливаться и приходить пьяной, а точнее когда она уже поняла что с этим бороться силой не получится, она села со мной поговорила. сказала что ей очень больно что я попала в плохую компанию но она бессильна. посоветовала подумать еще раз кто такие эти дружки, сказала что будет молиться чтобы мне надоел такой образ жизни, ибо она больше не знает как на меня повлиять. на следущий день она купила мне мобильник (тогда у меня это был первый мобильник, их только начали делать), сказала чтобы я всегда была на связи, чтобы я не ранила ее своим пьяным видом вобщем много чего. и я просто поняла что маме больно меня такой видеть. делала все тоже самое только в далеке от нее. но всегда ей звонила и говорила что со мной все окей. всегда отвечала на ее звонки. приходила домой только в трезвом виде. ей так было спокойнее. я познакомила ее с своим парнем на тот момент. да ей не нравилось все это, но это был лучший способ оставаться моей подругой и мамой одновременно и контролировать хоть немного ситуацию.

 

я скажу еще так. у меня детей нет пока. я может еще тыщу раз пересмотрю все это так что вы тут не ругайтесь сразу. просто щас так думаю:) может потом у меня свои детки будут я передумаю и буду в тыщу раз строже ))))

 

 

кстати про то что без вариантов будут пить и курить, я специально написала про своего братика, которому это все в прямом смысле НЕ ИНТЕРЕСНО. хотя он ни один кружок не посещает... да и я думаю все помнят что в школе даже не все ученики были "плохими", и не всегда это зависит от занятости. тут еще характер роль играет. есть те кто такому вобще не подвержаны и их трудно склонить к такому, они скромные и все такое. а есть те кто наоборот хулиган с самого детства. так что детки разные, методы разные.

не судите строго если что ):)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тоже и пила и курила, и со старшими общалась. НО никогда моя мама не видела меня пьяной, она до сих пор не знает, что я курила!!! Я просто не могу представить ситуацию, что мама отпускает дочь 14 лет гулять и знает, что та пойдет пить, курить, придет пьяной! Вы скоро будете мамой, вы тоже так будете поступать, если ваш ребенок будет гулять до часу ночи и приходить пьяным? Мобильник подарите?

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я тоже и пила и курила, и со старшими общалась. НО никогда моя мама не видела меня пьяной, она до сих пор не знает, что я курила!!! Я просто не могу представить ситуацию, что мама отпускает дочь 14 лет гулять и знает, что та пойдет пить, курить, придет пьяной! Вы скоро будете мамой, вы тоже так будете поступать, если ваш ребенок будет гулять до часу ночи и приходить пьяным? Мобильник подарите?

я больше пьяной домой не приходила. и никогда не заставляла ее больше сидеть смотреть на часы и волноваться где ее дочь пропадает. она знала почти всех с кем я общаюсь. борись она со мной и дальше, я бы тогда вобще из дома убежала и меня могло бы вобще засосать в пропасть и она бы меня потеряла как дочь и как подругу. ей несомненно было больно многие вещи терпеть и знать, но она была права - я сама переболею... так и вышло. мне самой надоело.

как бы поступила я, я не знаю. я просто вам написала свою историю не для осуждения, а скорее для того чтобы вы не думали что дети всегда учатся от матери. у моей мамы два ребенка и мы противоположные совсем )))

еще раз повторяю. я могу быть не права. более того, скажу что я скорее всего не права, ибо у меня нет никакого опыта воспитания детей. так что не стоит осуждать ни меня ни мою маму уж точно. это просто моя история. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... она была права - я сама переболею... так и вышло. мне самой надоело.

 

хорошая у вас история. Без иронии, правда. Но проблема в том, что большАя или даже бОльшая часть молодых людей так и не переболевает. Не надоедает. Статистики у меня нет конечно, но мне так кажется - достаточно осмотреться в наших российских городах

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите сказать - "терки" у макдака и забора это неизбежность?! Если бы вы с детства были приучены заниматься, например, спортом, если бы у вас 3 раза в неделю были бы тренеровки и еще 3 раза английский - времени бы на курево, спирное и наркотики не было бы. А если после школы делать нечего, то это двор, старшие ребята, хочеться казаться старше, начинаешь курить и т.д. Занимать надо детей и с детства прививать любовь к спорту, кружкам, потому что потом в 10-11-12 лет уже будет трудно это сделать.

Полностью согласна! Если не было вложено в голову и сознание с пеленок, то в 10-12 лет уже бесполезно вкладывать и занимать ребенка нужно не только в 3-10 лет, а до его поступления в институт...да и потом тоже контролировать. Переходный возраст считаю просто напросто избалованностью и недосмотром родителей. ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласна! Если не было вложено в голову и сознание с пеленок, то в 10-12 лет уже бесполезно вкладывать и занимать ребенка нужно не только в 3-10 лет, а до его поступления в институт...да и потом тоже контролировать. Переходный возраст считаю просто напросто избалованностью и недосмотром родителей. ИМХО

 

переходный возраст это не "плохое поведение подростков в возрасте от ___ до ___ лет", а это сам ВОЗРАСТ. а точнее период полового созревания и годы после его наступления... у каждого этот возраст в разное время. в среднем 11-17 лет. так что я думаю такое описание как недосмотр родителей и все такое можно отнести лишь к некоторым детям, тяжело переживающим этот возраст. а причины бывают разные, в том числе и унижения в классе, ссоры родителей дома, просто трудный характер ребенка, неполная семья. и это совсем не всегда означает что ребенку нечем заняться или за ним не смотрят. и совсем не всегда стоит винить родителей. даже если и прична в том что не уделялось достаточно внимания, может мама одна и работает? так когда же ей внимание уделять? такие семьи надо понять, а не осуждать и вешать ярлык типа "мама виновата в кружки не отдала"... имхо.

а вот как вы собираетесь контролировать СОВЕРШЕННОЛЕТНЕГО человека после поступления в институт мне интересно )))) вам разве не было 18и лет? кого бы вы стали слушать если кто-то пытается навязать вам противоположную точку зрения и помешать вам жить жизнью, в которой вы наконец то начинаете чувствовать себя свободным, от части независимым, полноправным взрослым человеком?:)думаю таких меньшинство...

Изменено пользователем HJunnY
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вам разве не было 18и лет? кого бы вы стали слушать если кто-то пытается навязать вам противоположную точку зрения и помешать вам жить жизнью, в которой вы наконец то начинаете чувствовать себя свободным, от части независимым, полноправным взрослым человеком?:)думаю таких меньшинство...

Естественно уже было, к сожалению :biggrin: и я прекрасно слушала своих родителей, которые мне говорили учись доченька, будет у тебя работа хорошая, а если не будешь...Вот из-за таких размышлений как у Вас "наконец то начинаете чувствовать себя свободным....взрослым человеком" и получается "переходный возраст" ИМХО, т.к. взрослым человек становится если он выучился, начал работать и жить самостоятельно...а до этого момента, пока он живет за родительский счет, должен слушать и уважать родителей. Я между прочим с 14 лет начала подрабатывать, поэтому и думать о глупостях было некогда. Также и собираюсь воспитывать своего ребенка (мы кстати с Вами обе в положении))) Все ИМХО и никому его не навязываю:biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно уже было, к сожалению :biggrin: и я прекрасно слушала своих родителей, которые мне говорили учись доченька, будет у тебя работа хорошая, а если не будешь...Вот из-за таких размышлений как у Вас "наконец то начинаете чувствовать себя свободным....взрослым человеком" и получается "переходный возраст" ИМХО, т.к. взрослым человек становится если он выучился, начал работать и жить самостоятельно...а до этого момента, пока он живет за родительский счет, должен слушать и уважать родителей. Я между прочим с 14 лет начала подрабатывать, поэтому и думать о глупостях было некогда. Также и собираюсь воспитывать своего ребенка (мы кстати с Вами обе в положении))) Все ИМХО и никому его не навязываю:biggrin:

если у вас было так, это не значить, что так бывает и у других. да и в египетских реалиях вы можете пожелать своему ребенку в 14 лет работать??? как??? все у вас как бы правильно написано,но зачастую бывает так ,как выше написала HJunnY :flowers1: имхо

 

и я сейчас смотрю на подростков России, они какие то другие,не такие как мы были, НО, уже лет в 18-20 многие просто переболеют этим переходным возрастом и становятся нормальными ,адекватными людьми, это то,что я видела летом ,друзья племянника, соседские ребята.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно уже было, к сожалению :biggrin: и я прекрасно слушала своих родителей, которые мне говорили учись доченька, будет у тебя работа хорошая, а если не будешь...Вот из-за таких размышлений как у Вас "наконец то начинаете чувствовать себя свободным....взрослым человеком" и получается "переходный возраст" ИМХО, т.к. взрослым человек становится если он выучился, начал работать и жить самостоятельно...а до этого момента, пока он живет за родительский счет, должен слушать и уважать родителей. Я между прочим с 14 лет начала подрабатывать, поэтому и думать о глупостях было некогда. Также и собираюсь воспитывать своего ребенка (мы кстати с Вами обе в положении))) Все ИМХО и никому его не навязываю:biggrin:

да я тоже с 14и начала работать на мелких работах. но потому что мне мама сказала что понятное дело раз я выбрала такой образ жизни, то на мои развлекухи она мне денег не собирается давать. совмещала как-то и работу и школу и друзей. по большей части к сожалению путем прогуливания некоторых уроков и совершенно не делая домашнее задание. А то времени на друзей бы не было тогда зачем же я работаю?))))) вот так )))) щас знаю что глупо и смешно но так раньше думала.

 

а про переходный возраст я вам скажу так. он есть У ВСЕХ! он не может "получиться" и т д.

вот вам даже пожалуйста - терминология:

 

Переходной возраст – это такой промежуток времени у подростка, когда у него происходит половое созревание, сопряжённое с ускоренным ростом и физическим развитием. Все внутренние органы и системы организма в этот период окончательно формируются. В это время происходит интенсивный процесс выработки целого ряда гормонов, что является залогом всех физиологических изменений.

 

просто переходный возраст у каждого по разному проходит. у кого-то легко, у кого-то быстро, у кого-то затягивается (думаю слышали такое сравнение?) и т д. но есть он у всех!

 

а с нашим положением поздравляю:flowers1:)))))))))))))))

надеюсь что наши детки не будут заставлять нас так сильно переживать, и у них все пройдет легче. :give_heart:

я думаю какими бы не были наши детки в будущем, главное всегда оставаться для них друзьями. потому что порой подростки плюют на родителей думая что те их не понимают и идут к друзьям. а в итоге все равно вернутся потому что кроме мамы никто не будет лучшим другом который всегда поможет, никогда не предаст!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и я сейчас смотрю на подростков России, они какие то другие,не такие как мы были, НО, уже лет в 18-20 многие просто переболеют этим переходным возрастом и становятся нормальными ,адекватными людьми, это то,что я видела летом ,друзья племянника, соседские ребята.

да да вот я из этого числа кто сам переболел к 18и ))))))) не так давно дело было:girl_blush2: и кстати у меня большинство друзей с кем я вместе же и тусила сами переболели и щас кто-то замужем, кто-то хорошо работает кто куда подался, но вобщем скажу так. компания у нас была жуткая где крутились и наркотики и все подряд. но НИКТО из "наших" не "закончил плохо" как любят выражаться мамы... может наша компания исключение но у нас вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если у вас было так, это не значить, что так бывает и у других. да и в египетских реалиях вы можете пожелать своему ребенку в 14 лет работать??? как??? все у вас как бы правильно написано,но зачастую бывает так ,как выше написала HJunnY :flowers1: имхо

 

и я сейчас смотрю на подростков России, они какие то другие,не такие как мы были, НО, уже лет в 18-20 многие просто переболеют этим переходным возрастом и становятся нормальными ,адекватными людьми, это то,что я видела летом ,друзья племянника, соседские ребята.

Я согласна, что мы полагаем, а Бог располагает, НО я считаю, что КАК мы начнем воспитывать детей с младенчества, то и получим в "переходном возрасте" (ок, согласна, что физиологически он бывает, но не стоит же этим оправдывать неуважение и непослушание)! Что касается современных подростков то да, ситуация "тушите свет", но это скорее социальная проблема, т.к. родители не в состоянии зачастую просто оплатить какие-то кружки и секции, т.к. рост цен несоизмерим с зп. Но если у родителей есть возможность заниматься детьми (или их занимать), то вырастают они нормальными мальчиками и девочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что мы полагаем, а Бог располагает, НО я считаю, что КАК мы начнем воспитывать детей с младенчества, то и получим в "переходном возрасте" (ок, согласна, что физиологически он бывает, но не стоит же этим оправдывать неуважение и непослушание)! Что касается современных подростков то да, ситуация "тушите свет", но это скорее социальная проблема, т.к. родители не в состоянии зачастую просто оплатить какие-то кружки и секции, т.к. рост цен несоизмерим с зп. Но если у родителей есть возможность заниматься детьми (или их занимать), то вырастают они нормальными мальчиками и девочками.

 

да чаще всего мне кажется переходный возраст является все-таки оправданием такому поведению. я вот люблю свою мамочку и всегда любила, но как я ей делала больно раньше, какие слова говорила, как себя вела... мне щас стыдно... это просто была не я...

большинство подростков "переболевших" переходный возраст потом жалеют о том как себя вели с родителями потому что зачастую именно "этот переходный возраст" контролирует наше поведение и нам потом наши же поступки кажутся глупыми.

соглашусь что надо ребенка стараться воспитать с пеленок чтобы он стремился к хорошему. но часто родители не могут повлиять. моя мамочка меня воспитывала как дочку-умницу. я до 5го класса была отличницей... потом вот стала "плошать"... и не мамина вина, совсем не мамина... просто характер такой у меня был неуправляемый что если бы мне еще и запрещать стали я ясно дала понять что уйду из дома. мама побоялась меня потерять и как дочь, и как то что если я уйду "к ним", то там я уже совсем с катушек съеду.

а с моим братиком обратное - за ним никто не следит он предоставлен сам себе. и учится. ему 14 лет а он отличник!!!! но!!! при этом у него и друзья есть и не все они очкарики. молодец он. характер такой. его не вытащишь из дома лишний раз, ему не нравятся такие уличные друзья. а казалось бы пацан ))))

 

вот по этому так трудно воспитать ребенка чтобы быть уверенным что он не попадет в плохую компанию. тут нет правил как поступать. результат зависит от многих факторов и предугадать трудно... не стоит всегда винить родителей. но я надеюсь мы сможем ПОМОЧЬ нашим деткам пройти этот возраст легче, ибо это и правда для многих трудный возраст.:flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я согласна, что мы полагаем, а Бог располагает, НО я считаю, что КАК мы начнем воспитывать детей с младенчества, то и получим в "переходном возрасте" (ок, согласна, что физиологически он бывает, но не стоит же этим оправдывать неуважение и непослушание)! Что касается современных подростков то да, ситуация "тушите свет", но это скорее социальная проблема, т.к. родители не в состоянии зачастую просто оплатить какие-то кружки и секции, т.к. рост цен несоизмерим с зп. Но если у родителей есть возможность заниматься детьми (или их занимать), то вырастают они нормальными мальчиками и девочками.

ну наши родители тоже считали,что воспитывают нас нормальными :biggrin: но нам не мешало,тыриться по подъездам и курить с мальчиками, ходить на диско , а говорить, что у подружки дома вышиванием занимаемся :biggrin:

моего племянника воспитывают бабушка и дедушка (мои родители), и столько, сколько вкладывают в него, думаю не каждые даже родители могут вложить, и секции, хочу бокс пожалуйста, хочу то,давай, телефон,комп, всякие там фигнюшки и тд все лучше чем у друганов :girl_blush2: хочу на танцы и тд,иди. НО, ему не мешало с пацанами шастать по вечерам и курить сигареты, спаливали его очень хорошо, ему не мешало врать и говорить,что он в колледже на занятиях, а сам непонятно где. ну и тд

поэтому, не надо думать, что все в жизни так как захотим мы будет. и зачастую, дети из благоприятных семей непонятно чем занимаются в переходном возрасте,НО, потом у них мозги встают на место,и они становятся нормальными людьми.

 

из моих друзей и однкл, многие и курили,и пили,и шастали непонятно где, сейчас есть и зам министра,и прокуроры ,и есть работники ФСО,вот так вот :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HJunnY - ваши дети будут воспитываться в другом обществе, имхо, это немного другое.

 

Хотите сказать - "терки" у макдака и забора это неизбежность?! Если бы вы с детства были приучены заниматься, например, спортом, если бы у вас 3 раза в неделю были бы тренеровки и еще 3 раза английский - времени бы на курево, спирное и наркотики не было бы. А если после школы делать нечего, то это двор, старшие ребята, хочеться казаться старше, начинаешь курить и т.д. Занимать надо детей и с детства прививать любовь к спорту, кружкам, потому что потом в 10-11-12 лет уже будет трудно это сделать.

Хех, так я с самого детства была в кружках, и английский учила, и чем только ни занималась - и спортом, и была кстати круглая отличница! Однако вот в 15 лет это не помешало мне в загул пойти. Это не неизбежность, и надо всеми силами стараться занять ребенка, вы правы, но, к сожалению, это НЕ ГАРАНТИРУЕТ вам желаемого результата. Как бы вы ни старались.

 

ну вас послушать - без вариантов будут пить и курить. А мама знала,что вы в свои 14 лет были в "плохой компании"? нет? Значит врали, значит мама не авторитет, значит отношения не те.

Нет, не без вариантов. Но отношения с мамой не всегда влияют на это в таком возрасте.

 

Вы знаете, я тоже и пила и курила, и со старшими общалась. НО никогда моя мама не видела меня пьяной, она до сих пор не знает, что я курила!!! Я просто не могу представить ситуацию, что мама отпускает дочь 14 лет гулять и знает, что та пойдет пить, курить, придет пьяной! Вы скоро будете мамой, вы тоже так будете поступать, если ваш ребенок будет гулять до часу ночи и приходить пьяным? Мобильник подарите?

 

Так ведь сколько отмазок можно придумать, например, остаться ночевать у подружки, или выпить днем и успеть протрезветь, да мало ли что. Можно просто сбежать из дома.

 

Естественно уже было, к сожалению :biggrin: и я прекрасно слушала своих родителей, которые мне говорили учись доченька, будет у тебя работа хорошая, а если не будешь...Вот из-за таких размышлений как у Вас "наконец то начинаете чувствовать себя свободным....взрослым человеком" и получается "переходный возраст" ИМХО, т.к. взрослым человек становится если он выучился, начал работать и жить самостоятельно...а до этого момента, пока он живет за родительский счет, должен слушать и уважать родителей. Я между прочим с 14 лет начала подрабатывать, поэтому и думать о глупостях было некогда. Также и собираюсь воспитывать своего ребенка (мы кстати с Вами обе в положении))) Все ИМХО и никому его не навязываю:biggrin:

 

Я согласна, что мы полагаем, а Бог располагает, НО я считаю, что КАК мы начнем воспитывать детей с младенчества, то и получим в "переходном возрасте" (ок, согласна, что физиологически он бывает, но не стоит же этим оправдывать неуважение и непослушание)! Что касается современных подростков то да, ситуация "тушите свет", но это скорее социальная проблема, т.к. родители не в состоянии зачастую просто оплатить какие-то кружки и секции, т.к. рост цен несоизмерим с зп. Но если у родителей есть возможность заниматься детьми (или их занимать), то вырастают они нормальными мальчиками и девочками.

На ваши два последних высказывания замечу - дай Бог, чтобы вам не пришлось когда-нибо вспомнить эти слова и подумать - а ведь я не права была, я ведь так хорошо воспитывала свое золотце, а вот переходный возраст и нас не миновал.... Я надеюсь, что этого у вас никогда не будет. Но теоретически от такого не застрахован никто, даже самые идеальные матери, поэтому хоть и надо прикладывать все усилия, конечно, но наперед нам знать не дано.

Изменено пользователем junekr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под последними двумя постами Котты и HJunnY - именно это я и хочу сказать тем мамам, которые думают, что у них-то не так будет. Дай Бог, чтоб было не так, конечно, но жизнь вносит иногда свои коррективы в наши взгляды..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям вас читаю и у меня самооценка все выше и выше...я вот задумалась, может, я гений?!! :biggrin: :biggrin: (ну что такое идеальное поведение у меня было в детстве))) Девоньки, как воспитывать детей, решать лично каждому самому, я лишь высказала СВОЕ мнение его и держусь... :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям вас читаю и у меня самооценка все выше и выше...я вот задумалась, может, я гений?!! :biggrin: :biggrin: (ну что такое идеальное поведение у меня было в детстве))) Девоньки, как воспитывать детей, решать лично каждому самому, я лишь высказала СВОЕ мнение его и держусь... :flowers1:

 

ой пусть у нас на самом деле у всех детки будут такими умницами и умниками :flowers1: а мы постараемся относиться к ним с пониманием, с любовью и стараться всегда быть для них друзьями, чтобы они знали что на нас они могут положиться и нам довериться. :flowers1:мы со своей стороны постараемся как можем. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прям вас читаю и у меня самооценка все выше и выше...я вот задумалась, может, я гений?!! :biggrin: :biggrin: (ну что такое идеальное поведение у меня было в детстве))) Девоньки, как воспитывать детей, решать лично каждому самому, я лишь высказала СВОЕ мнение его и держусь... :flowers1:

идеальное поведение еще не говорит о гениальности человека :biggrin: :biggrin: оно может о многом другом сказать. :playboy: :biggrin: без обид,шутка :flowers1:

 

ну Дай Бог, что бы у Ваш ребенок никогда вас не подвел. и делал все так как вы желаете. :flowers1:

 

я о своем прошлом,о детстве, о том возрасте когда мы гуляли с ребятами, пили пиво на пляже и бегали на диско не могу ничего плохого сказать, вспоминаю только с улыбкой на лице. и Слава Богу, наши мозги стали работать в нужном русле, все это мы прошли,и взялись за ум,и вроде как из нас получились неплохие люди :biggrin: (я так думаю)

 

конечно в реалиях Египта, воспитывать своего ребенка придется по другому, даже немного жаль мне свою дочь. :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, родителей иногда трудно винить. У моей подруги старшая дочь прошла переходный возраст как-то спокойно, а вто младшая - ну оторва конченая. Ей скоро 16. Мама одна и та же. Хочется верить, что дай Бог, образумится. Еще пример знакомой. Дети-погодки. Потому их с 1-го класса в один класс отдали. Сын -наркоман, не раз судим. Но маму любит по-своему. Дочь - кандидат наук. Ну что тут сказать? Одинаковое окружение и такой результат. Правда, сын к 40 годам образумился.

Потому боюсь судить так строго родителей. Неизвестно, кто больше мучается. Дети своими проблемами или родители из-за них. Всех жалко! И не забывайте какая сегодня в России среда. В Египте в этом плане лучше. ИМХО. Ну негде так испортиться! И патриархальность некая сохраняется, и авторитет родителей, как везде на Востоке и на Кавказе. Хотя, судя по посту Котты, и на Кавказе уже нравы не те.

Мож, не зря антиглобалисты во всем мире к умеренности призывают? Вот я не знаю выхода и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хотя, судя по посту Котты, и на Кавказе уже нравы не те.

Мож, не зря антиглобалисты во всем мире к умеренности призывают? Вот я не знаю выхода и все.

за весь Кавказ не могу сказать, но мы не чем не отличались от подросток например с Саратова :girl_blush2:

конечно, родителей принято почитать,уважать и тд, вот и скрывали все свои погулянки. :biggrin: хотя иногда задумываешься, а что лучше, что бы знали, или нет. для меня нет, закидайте тапками. :girl_blush2: главное,что бы все потом людьми стали, нас конечно прессовали, учеба, промывка мозгов, надо браться за ум и тд, многие и взялись.

сейчас смотрю на подростков, они другие, не такие какими были мы. :phil_39: или мне так кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нужно уходить в офф-топ. А-то совсем не Хургада тут. В Хургаде явно все лучше у мам получится. Климат другой.... во всех отношениях

 

иногда задумываешься, а что лучше, что бы знали, или нет. для меня нет, закидайте тапками. :girl_blush2: главное,что бы все потом людьми стали, нас конечно прессовали, учеба, промывка мозгов, надо браться за ум и тд, многие и взялись.

сейчас смотрю на подростков, они другие, не такие какими были мы. :phil_39: или мне так кажется.

Подростки и правда другие. Или мир другой? Но тоже предпочла бы не знать, что точно в данный момент с ребенком происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО, нужно уходить в офф-топ. А-то совсем не Хургада тут. В Хургаде явно все лучше у мам получится. Климат другой.... во всех отношениях

чтобы не оффтопить: ............................ :)

а я вот думаю и не могу понять в Хургаде стоит больше переживать за ребенка подростка или меньше? я имею ввиду понятное дело переживать мы будем как ни крути, но просто поводов где больше? ну например я ни разу не видела в Хургаде компании подростков с бутылками, компании скинхедов или там я не знаю, сатанистов, ни разу не видела наркоманов конченных... вобщем много чего страшного не видела что есть в москве.

а когда тут написала что ребенка дома запирать врядли стану, на меня накинулись, заминусовали, мне написали что "тут вам не москва, тут по другому"... я может чего-то не знаю, но мне как раз-таки казалось что тут проще с этим... :pardon:

 

да и вобще на мой взгляд Хургада - город гораздо безопаснее той же Москвы. хотя опять же может я чего-то не знаю... расскажите мне тогда )))

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в Хургаде лучше в этом плане. Нет таких соблазнов. как в России. В моем окружении в Египте наркоманов никогда не было. Может, повезло. Здесь часто пишут про наркоманов. И мужья у девочек наркоманы попадаются. Или это не такие, как в России наркоманы. Чесслово, не знаю. ИМХО в Хургаде безопаснее для детей (имею в виду тлетворное влияние улицы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, в Хургаде лучше в этом плане. Нет таких соблазнов. как в России. В моем окружении в Египте наркоманов никогда не было. Может, повезло. Здесь часто пишут про наркоманов. И мужья у девочек наркоманы попадаются. Или это не такие, как в России наркоманы. Чесслово, не знаю. ИМХО в Хургаде безопаснее для детей (имею в виду тлетворное влияние улицы).

 

вот вы знаете наркоманы бывают разные. есть те кто любит гашиш покурить (имхо - не наркоманы они вовсе, ибо это аналогично бутылочке пива по вечерам), а есть те кто с иглы не слазят. клубных наркотиков тут как я понимаю нет таких как амфитамин, экстази, лсд, грибы тоже не растут ))))) так что остается курить (чего тут полно), или тяжелые наркотики (героин например или прочие опиаты). о тяжелых тут не слышала. но не сомневаюсь что есть, просто думаю мало. да и признаки употребления на лицо сразу, по этому просечь такое дело сразу получится и принять меры. а кокс деткам не по карману будет это точно....

 

по этому относительно наркотиков на данный момент мне кажется среда лучше чем в россии так чем же тут хуже тогда?

мне мамы тут писали что с детками ТУТ надо только строго! кружки и занятия и никакого общения им не надо, что ТУТ хорошие детки только дома сидят! это не россия!

тут блин дома, в россии имхо дома безопаснее чем на улице, а есть ли хоть одна страна мира где деткам можно гулять??? они все равно будут рваться "аутсайд" и запирать не получится. а если и получится силой то стоит ли быть врагом своему ребенку если нет никаких серьезных причин? я думаю, если он очень хочет пива он найдет как когда и с кем его выпить!!! так что на мой взгляд тут даже лучше чем в россии...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сейчас смотрю на подростков, они другие, не такие какими были мы. :phil_39: или мне так кажется.

Коттик, привет!

Про Хургаду не скажу, а вот в Москве....

Ну что тут сказать, есть и нормальные подростки, очень даже приличные и ведут себя хорошо и умнички и голова на плечах, но вот соотношение таких со всеми остальными...... честно, цифра явно не в пользу первых.

Мы с подружкой-одноклассницей буквально на днях обсуждали, какими бы были в 15-16 лет

Да, мы были совсем другими, не такими, как нынешняя молодёшь, но Коттик!!! :biggrin:

В ходе обсуждения мы случайно так заметили. что были мы этими подростками 15-16 лет уже целых 15 лет назад!!!! :biggrin:

Страна изменилась, люди изменились. отношения между людьми и пр.

Всё-таки мы родились и немного выросли ещё в Советском Союзе, и кто бы как и что ни говорил, а это было сооовсем другое время!

И ценности тогда были другие, и взгляды, и принципы, а есть ли это сейчас......

Не говорю, что у всех нет этого, а говорю только про достаточно большую массу, которая своим поведением бросается в глаза!

Изменено пользователем Habiba ( Egypt)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Хургаду не скажу, а вот в Москве....

Ну что тут сказать, есть и нормальные подростки, очень даже приличные и ведут себя хорошо и умнички и голова на плечах, но вот соотношение таких со всеми остальными...... честно, цифра явно не в пользу первых.

Мы с подружкой-одноклассницей буквально на днях обсуждали, какими бы были в 15-16 лет

 

были мы этими подростками 15-16 лет уже целых 15 лет назад!!!! :biggrin:

Страна изменилась, люди изменились. отношения между людьми и пр.

Всё-таки мы родились и немного выросли ещё в Советском Союзе, и кто бы как и что ни говорил, а это было сооовсем другое время!

И ценности тогда были другие, и взгляды, и принципы, а есть ли это сейчас......

Не говорю, что у всех нет этого, а говорю только про достаточно большую массу, которая своим поведением бросается в глаза!

 

ППКС

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот вы знаете наркоманы бывают разные. есть те кто любит гашиш покурить (имхо - не наркоманы они вовсе, ибо это аналогично бутылочке пива ) клубных наркотиков тут как я понимаю нет таких как амфитамин, экстази, лсд, грибы тоже не растут ))))) так что остается курить (чего тут полно), или тяжелые наркотики (героин например . .

 

 

имхо нельзя называть человека НЕ НАРКОМАН, если он курит гашиш каждый день.а кто он?на его глаза страшно смотреть особенно если это таксист то к такому в машину лучше не садиться.есть трамадол(недавно обсуждали )я в этом не разбираюсь но думаю от всяких там экстази особо ничем не отличается.что касается алкоголизма то пивной алкоголизм еще страшнее чем вино-водочный и с 1 бутылочки пива КАЖДЫЙ день все и начинается.а что касается тяжелых наркотиков то"свинья грязи везде найдет"все это здесь есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×