Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

74fe29b0.jpg
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

БРАЗИЛИЯ

Бразилия: - государство в Южной Америке.

Религия: - католицизм.

Государственный язык: - португальский.

Столица: Бразилиа.

 

Бразилия - одна из крупнейших стран мира, самое крупное государство в Южной Америке и пятая по величине страна в мире после России, Китая, Канады и США.

 

В этой стране пышные тропические леса соседствуют с величественными горами, дикие джунгли с великолепными пляжами, огромные реки с пустынными плато, ревущие водопады с уютными и тихими бухтами.

 

Бразилию справедливо называют страной контрастов. Если в одной ее части идут ливневые дожди, то в другой обязательно светит солнце. В больших городах находятся крупнейшие западные концерны, а в Амазонии некоторые индейские племена живут в каменном веке.

 

Рио де Жанейро - главная достопримечательность страны. Город удачно расположен на побережье Атлантики. Рио лишился статуса столицы в 1960 году - ею стал город Бразилиа. Современная столица - это широкие проспекты, современная архитектура, живописные бульвары и парки. Однако, что ей так и не удалось отвоевать у Рио-де-Жанейро - это симпатии туристов, которые по-прежнему едут на отдых в "город чудес".

 

Природа и география:

 

Бразилия (Brazil) занимает восточную и центральную части Южной Америки и имеет границы с Гвианой, Суринамом, Гайаной, Венесуэлой, Колумбией, Перу, Боливией, Парагваем, Аргентиной, Уругваем. На востоке Бразилия омывается Атлантическим океаном.

 

Центральную и южную части страны занимает Бразильское плоскогорье (высшая точка - гора Бандейра). Северную часть - Амазонская низменность и отроги Гвианского плоскогорья. На юге Бразилии расположена низменность Пантанал. Главные реки страны - Амазонка, Сан-Франсиску, Парана.

 

 

Население:

 

В формировании бразильской нации главную роль играли три расы: индейцы (сотни разноязыких племен), европейские колонизаторы, которые прибывали главным образом из Португалии, и африканцы. В начале XX в. наблюдалась активная иммиграция из Японии.

 

 

Язык:

 

Государственным языком Бразилии является португальский. Кроме общенационального, население Бразилии использует около 180 разных индейских языков.

 

 

Религия:

 

Около 90% населения - католики, остальные протестанты, мусульмане, буддисты. В Бразилии довольно много жителей, официально исповедующих оккультные религии.

 

 

Климат:

 

Климат в Бразилии отличается в зависимости от местности: от экваториального на северо-западе до субтропического на юго-востоке. В Рио-де-Жанейро всегда влажно, с ноября по март - жарко, с апреля по сентябрь - относительно прохладно, часто идут дожди. Самый неблагоприятный для отдыха месяц - июль, так как холодно и часто моросит дождь.

 

В Амазонии сухой сезон длится с августа до начала декабря, с декабря по апрель - очень жарко, редкие дожди, с мая по июль - обильные дожди.

 

Таможенные правила: Таможенный контроль. Ввозимая видео-, кино-, аудиотехника небразильского производства облагается налогом. Беспошлинно ввозится по одному из следующих предметов: радиоприемник, плейер, видеокамера, деловой блокнот с компьютерной памятью. Запрещен вывоз: наркотиков, огнестрельного оружия, боеприпасов, медикаментов, радиоактивных материалов. Ввоз иностранной валюты не ограничен (декларируется), национальной - ограничен. Разрешен вывоз ввезенной иностранной валюты за вычетом расходов в стране, национальной - по лицензии ЦБ Бразилии. Попытка вывоза из страны любых диких животных, без соответствующего разрешения многочисленных инстанций, согласований и карантинов, считается в Бразилии преступлением. Индейским племенам разрешено изготавливать традиционные украшения из перьев экзотических птиц Амазонии, когтей ягуара, панциря броненосца и прочее, однако продавать их "на сторону" индейцы могут только по специальным государственным лицензиям и лишь учреждениям культуры, например, этнографическим музеям. При вылете из страны и полетах на внутренних линиях взимается аэропортовский сбор.

 

Аренда автомобилей: Офисы крупнейших компаний по аренде автомобилей (Helts, Avis, National и др.) находятся в аэропортах и крупных городах. Для того, чтобы взять автомобиль напрокат, необходимо иметь международные права и кредитную карточку. Все же лучше автомобили в аренду не брать, т.к. водители не дисциплинированы, география города очень сложная, мест для парковки практически нет, большие штрафы, да и стоимость аренды весьма высокая - от 100$ в сутки.

 

Связь: Желтые таксофоны предназначены для внутригородских разговоров, синие - для междугородных и международных. Красные городские телефоны работают с жетонами или карточками. И то и другое можно купить в любом месте. Существует автоматическая связь с большинством крупных городов. Услуги связи весьма дороги. Чтобы позвонить в Бразилию из Москвы нужно набрать 8-10-55 (код страны) +21 (код Рио-де-Жанейро).

 

Безопасность: Бразилия входит в первую десятку наиболее криминальных стран мира. Не рекомендуется носить дорогостоящих ювелирных украшений, крупные суммы денег, оставлять на пляже без присмотра одежду, фотоаппараты и кошельки, принимать приглашений от малознакомых людей. Не посещайте районы факел (трущоб) даже в дневное время. Никогда не оставляйте документы, деньги и ювелирные украшения в номере отеля (отели не несут ответственность за пропажу вещей из номера). В курортных предместьях Рио, в Манаусе, у водопадов Игуасу безопасно.

 

Магазины: Большинство магазинов открыты с 9.00 до 18.30 (понедельник - пятница), с 9.00 до 13.00 (суббота). Крупные магазины открыты до 22.00 часов, супермаркеты могут работать круглосуточно.

 

Покупки: Основное место для шоппинга - это район Ипанема. Большой выбор качественного летнего трикотажа, мужских костюмов и кожаной обуви, а также интересные и занимательные сувениры - индейские сосуды, негритянские амулеты или изделия из красного дерева пау-бразил. Лучшее место для покупки сувениров - ярмарка "Хиппи", проходящая в воскресенье. Рио имеет также крупные торговые центры - Рио Сул и Барра Шоппинг. Серьезные покупки, которые стоит делать в Бразилии - натуральные драгоценные камни: бриллианты, изумруды, топазы. Они выше качеством и значительно дешеве, чем в России.

 

Чаевые: В дорогих ресторанах и барах - 10% от счета (если в него не входит плата за обслуживание); в дешевых закусочных - 1-2 реала; в кафе на пляже - не приняты; носильщику в отеле или аэропорту - 1 реал; таксисту - округляют счет в большую сторону.

 

Режим пребывания и передвижения: Типичные сроки пребывания по туристическому приглашению - до 3 недель, по частному - до 3 месяцев, по служебному - до 3 месяцев. Россияне с временными визами из посольства Бразилии в Москве подлежат обязательной регистрации в органах федеральной полиции в течение 30 дней с уплатой пошлины. Ограничений по передвижению нет.

 

Экстренные телефоны: Пожарная охрана - 193, полиция - 190, скорая помощь - 192, туристическая полиция - 511-51-12; 511-57-67.

 

оформление Визы в Бразилию

 

Посольство

 

Ну а теперь фото

19113817.jpg

 

36e88d3c.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карнавал

 

490442ad.jpg

 

eb8b6404.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28162614.jpg

 

e4546ffc.jpg

 

4045d85e.jpg

 

ca822bb1.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

c3c07be9.jpg

 

f9d3471a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги Бразилии

 

0aae34e6.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Ваши или из интернета?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото Ваши или из интернета?

 

Все фотки из интернета. Я покамесь только планирую съездить в эту страну!

 

Рио-де-Жанейро

 

2ab55b51.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футбольный стадион в Рио

 

7f56583a.jpg

 

По дороге в Рио-де-Жанейро могут возникать автомобильные пробки протиженностью в 300км

 

10a1103c.jpg

 

35ed956a.jpg

 

4f782b5a.jpg

 

18013d84.jpg

 

2cc421f6.jpg

 

7d799208.jpg

 

ca32277e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Футбольные болельщики Бразилии

 

7165cca2.jpg

 

f9f95730.jpg

 

50857025.jpg

 

0585f536.jpg

 

c5e7aa25.jpg

 

И даже вот такие болельщики бывают)))

 

aa0d2cc7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все фотки из интернета. Я покамесь только планирую съездить в эту страну!

 

 

когда планируешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каскад водопадов на реке Игуасу, на границе Бразилии с Аргентиной.

 

0370c87c.jpg

 

7515d183.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1daec49b.jpeg

 

eb33abc3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

0ca01017.jpg

 

Изменено пользователем Angelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dfc6a7bf.jpg

 

Канатная дорога в Рио

 

3c035dab.jpg

 

Бразильские блюда

 

405a9305.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музей в г. Амазонка

 

72117561.jpg

 

Река Амазонка

 

92769396a91b.jpg

 

Католический храм в г. Сальвадор

 

420eaa93.jpg

 

fbe9ab24.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

г. Сан-Паулу

 

9be40a27.jpg

 

 

г. Сальвадор да Бахиа

 

891e66a9.jpg

Изменено пользователем Angelll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующая фотография после католического храма Сальвадора - это бронзовая скульптура Бриджит Бардо, находиться на набережной в курортном городе Бузиус. (штат Рио-де-Жанейро). Сейчас в Бразилии зима - температура +27, вчера было +29. Люди ходят в шортах и футболках, но можно увидеть интересные экземпляры - барышня в платье без рукавов, но в сапогах!!!)))) Почему в сапогах - потому что, зима! Зимовать мне осталось месяц, потом греться в Тунис))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая природа.Хотелось слетать туда.Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивая природа.Хотелось слетать туда.Спасибо

 

Да, мне тоже безумно нравится Бразилия!!:girl_claping: Хочу туда, вот щас узнаю все, может под конец августа слетаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только оттуда,всё даже лучше,чем на фотографиях.А на водопады Игуасу лучше смотреть с Аргентинской стороны.

Кстати,россиянам виза ни в Бразилию,ни в Аргентину не нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я только оттуда,всё даже лучше,чем на фотографиях.А на водопады Игуасу лучше смотреть с Аргентинской стороны.

Кстати,россиянам виза ни в Бразилию,ни в Аргентину не нужна

 

Даа? Ооо это радует еще больше :girl_claping: Вообще больше всего хочется поехать в Бразилию на время карнавала, но там уж как получится!

Насчет визы я в курсе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelll - если что-то итересует, обращайтеся. В даный момент я как раз нахожусь в Рио, инфорация будет как говориться от первоисточника)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Angelll - если что-то итересует, обращайтеся. В даный момент я как раз нахожусь в Рио, инфорация будет как говориться от первоисточника)))

 

Спасибо Muitolinda :flowers1:

Скажите 1 реал это сколько долларов? И как вообще с ценами на сувениры, вещи в Рио, дорого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс 1 доллар = 1.60 реала. Ценник на сувениры - плавающий))))) Бразильцы на рынке торгуются. Если интересует что-то конкртно, то напишите что. Я Сувенирами уже давно не интересуюсь)))) Вещи, ценник на вещи разный - есть дешевые лавочки, есть большие магазины. Если будете в Рио, то рекомендую посетить магазин "Rio sul". Большущий 4-х этажный супермаркет. В данный момент скидки на летние вещи))))). Я в Бразилии в основном покупаю обувь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Курс 1 доллар = 1.60 реала. Ценник на сувениры - плавающий))))) Бразильцы на рынке торгуются. Если интересует что-то конкртно, то напишите что. Я Сувенирами уже давно не интересуюсь)))) Вещи, ценник на вещи разный - есть дешевые лавочки, есть большие магазины. Если будете в Рио, то рекомендую посетить магазин "Rio sul". Большущий 4-х этажный супермаркет. В данный момент скидки на летние вещи))))). Я в Бразилии в основном покупаю обувь.

 

Спасибо за инфу :flowers1: Конкретно насчет сувениров не могу сказать, что именно интересует, это я для общего развития уточняю все, ну чтобы знать к чему быть готовой. А вот вещи в этих дешевых лавочках ширпотреб или есть нормальные варианты? Ааа я учту насчет магазина, даже записала уже, спс!! А что в Бразилии обувь хорошая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лавочках ширпотреб! Имеются магазины например нашим, это как фамилия, сток. Посмотришь вроде бы всего много, а когда начнешь выбирать, то получаешь сплошной облом. Я пользуюсь магазинами имеющие название. Лавочки практически на каждом шагу, это касается района Капакабаны. Обувь мне очень нравиться! Но оять и снова - есть дорогая обувь есть дешевая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я в этом была уверена на 90%, впрочем это как и везде-лавочки с дешевой фигней повсюду. Просто мне хочется чего нить такого эдакого купить, чего нет у нас или например какие нибудь национальные вещи... В Бразилии наверно в основном отдают предпочтения летней обуви или есть и хорошие зимние варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) - это я насчет зимнего варианта!!!! Да продаются сапоги - но для России - эти сапоги расчитаны на сухой май))) Туфли купить можно, у нас их ещё называют - демисезонные, вро де бы это слово))) Вообщем закрытые туфли - такие имеются в продаже.

 

А, что Вы подрузомеваете под национальными вещами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

)))))) - это я насчет зимнего варианта!!!! Да продаются сапоги - но для России - эти сапоги расчитаны на сухой май))) Туфли купить можно, у нас их ещё называют - демисезонные, вро де бы это слово))) Вообщем закрытые туфли - такие имеются в продаже.

 

А, что Вы подрузомеваете под национальными вещами?

 

Вообщем про обувь мне все ясно терь!

 

Ну вот например, в арабских странах, что национальное-кальян, бахурницы, абаи, костюмы для танцев... А в Бразилии что национальное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первую очередь- это "кашаса" (водка из сахарного тростника) из неё делают национальный Бразильский напиток - "капиринья". Делается в специально стакане. Вот такие стаканы продаются. Это вот что - большой стак конусной форму с деревянным пестиком, можно встретить вот такой стакан на деревянной дощечки. Вот сиё для чего - на дощечки режите лайм, в стакане пестиком давитеразрезанный лайм вместе с сахаром, добавляете кашасу, просеживаете, добавляете колотый лёд, напиток готов! Так же из Бразилии везут изделия из полудрагоценных камней (фигурки и статуэтки животных) Если позволяют финансы - то покупают дорогую ювелирку опять таки же из Бразильских но уже самоцветов. Многие покупают гамаки, здесь они не такие как это принято считать у нас. Одним словом - много всякой всячины))))) Так что приезжайте!!!! Смотрите, выбирайте и наслаждайтесь беззаботным времяпровождением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный напиток, я прямо таки его уже представила и даже на вкус :biggrin: А вот его можно в пластик. бутылку налить и привести домой, так сказать, дать попробовать близким? :blush:

Спасибо за ответы, терь я поняла и знаю, хоть примерно, что в Бразилии, как, сколько стоит и примерные образы закупок!! :girl_claping:

Непременно приедем, может если Бог даст и в этом году! Нет, значит в следующем точно :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно в пластке можно. Покупаете напиток в стекле и преливаете, отдельно покупаете лаймы, просто те что продают В России - без слез не взглянешь))) и при этом стоят ого-го! И дома делаете напиток для своих. По поводу билетов - смотрите с регулярной периодичностью все авиакомпании которые летают в Бразилию, можно попасть на очень хорошие скидки. Но,это если Вы не будете покупать тур. У меня здесь в Рио есть очень хорошие знакомые которые работают в туризме, если хотите я могу с ними поговорить. Вы только отпишите, что Вас конкретно интресует по поездке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно в пластке можно. Покупаете напиток в стекле и преливаете, отдельно покупаете лаймы, просто те что продают В России - без слез не взглянешь))) и при этом стоят ого-го! И дома делаете напиток для своих. По поводу билетов - смотрите с регулярной периодичностью все авиакомпании которые летают в Бразилию, можно попасть на очень хорошие скидки. Но,это если Вы не будете покупать тур. У меня здесь в Рио есть очень хорошие знакомые которые работают в туризме, если хотите я могу с ними поговорить. Вы только отпишите, что Вас конкретно интресует по поездке.

 

Это хорошо, обязательно, если попаду в Бразилию, то привезу этот напиток! :girl_claping: Насчет лаймов вы правы, они у нас такая гадость :( Очень жаль, что купив тур, не будет скидок на билет... Я хотела взять именно тур, т.к. думаю это оптимальнее всего. Но пока все равно еще точно ничего неизвестно и не решено, потому что я не знаю точного времени, когда смогу вырваться в Бразилию, возможно, что в этом году и не получится.

Меня как бы интересуют города-Рио, Сальвадор-экскурсии по ним, достопримечательности, отдых на пляжах, водопады Игуасу, не знаю есть ли прогулки по р. Амазонке, если такое возможно, то непременно воспользуюсь...

Спасибо Вам за открытость и помощь!!! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не за что! Если моя информация Вам пригодилась - очень хорошо.

Я, не соглашусь с Вами по поводу тура! Наши тур-операторы очень завышают стоимость. Если Вы владеете португальским или хотя бы английским, то Вы сами можете организовать себе экскурсии. Поверьте мне как человеку посещаемому и проживающему здесь от 3 до 6 месяцев начиная с 2005 года. Учитывая, что Рио на берегу океана, погода меняется постоянно, если сегодня светит солнце, оно будет светить и завтра, но скозь облака, а, у Вас запланирована и проплачена экскурсия к памятнику Христу, так вот из-за облачности Вы не увидете всей красоты. А находясь в том же самом Рио, можно зайти в турагенство и купить тур непосредственно уже здесь. Если Вам интресно, я могу зайти в агенство и посмотреть какие они предлагают туры и сколько это будет стоить, ну а потом просто ради интереса сравнить с ценниками у наших операторов)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, не за что! Если моя информация Вам пригодилась - очень хорошо.

Я, не соглашусь с Вами по поводу тура! Наши тур-операторы очень завышают стоимость. Если Вы владеете португальским или хотя бы английским, то Вы сами можете организовать себе экскурсии. Поверьте мне как человеку посещаемому и проживающему здесь от 3 до 6 месяцев начиная с 2005 года. Учитывая, что Рио на берегу океана, погода меняется постоянно, если сегодня светит солнце, оно будет светить и завтра, но скозь облака, а, у Вас запланирована и проплачена экскурсия к памятнику Христу, так вот из-за облачности Вы не увидете всей красоты. А находясь в том же самом Рио, можно зайти в турагенство и купить тур непосредственно уже здесь. Если Вам интресно, я могу зайти в агенство и посмотреть какие они предлагают туры и сколько это будет стоить, ну а потом просто ради интереса сравнить с ценниками у наших операторов)))))

 

Конечно Ваша инфа очень полезна и уже многое для меня прояснилось с вашей помощью!!

Цена, я с вами согласна, очень не малая за тур, но наши агентства обосновывает это тем, что страна далекая, поэтому такие большие сборы на все. Португальским я к сожалению не владею вообще, английский знаю... Ооо а я как то не подумала о всех этих нюансах, наверно действительно лучше так сделать, чем надеется на авось. Если Вам не трудно, узнайте пожалуйста, что они предлагают и какие цены, буду Вам очень благодарна за это :girl_claping::give_heart:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно красиво!Спасибо за фото!flowers1.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно Ваша инфа очень полезна и уже многое для меня прояснилось с вашей помощью!!

Цена, я с вами согласна, очень не малая за тур, но наши агентства обосновывает это тем, что страна далекая, поэтому такие большие сборы на все. Португальским я к сожалению не владею вообще, английский знаю... Ооо а я как то не подумала о всех этих нюансах, наверно действительно лучше так сделать, чем надеется на авось. Если Вам не трудно, узнайте пожалуйста, что они предлагают и какие цены, буду Вам очень благодарна за это :girl_claping::give_heart:

 

Angelll - напишите мне более подробно что Вы хотели бы узнать и какие вопросы Вас интересуют. Просто пишите по пункта, хочу то-то и то-то))) Мне так будет проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно красиво!Спасибо за фото!flowers1.gif

 

Согласна с вами, Бразилия очень красива!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя мечта побывать в Бразилии, мне даже снилась что я была там . Может быть когда нибудь и сбудется :blush:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 1 гость (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×