Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

1389272888[/url]' post='926153071']

Здравствуйте, мы из этого района, а если еще точнее из бианки

Спасибо за ценную информацию но я пока живу в Каире.

 

Девочки,а есть ли информация по району Ибрагимия(вроде бы так).Это пригород и или что вообще?

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а есть ли информация по району Ибрагимия(вроде бы так).Это пригород и или что вообще?

 

 

 

Это не пригород, это недалеко от центра города. Раньше был очень даже престижным районом. А сейчас так себе. Хотя "так себе" может это только на мой взгляд, потому что на мой взгляд все районы одинаковые и ничем друг от друга не отличаются.

Изменено пользователем Lime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В захран молле есть магазинчик,занимаются такими делами

 

А где находится это молл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где находится это молл?

 

В Смохе, рядом с площадью Виктор Эммануэль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, закрытый женский пляж в марине ля фам кто был отзывы? стоит ли ради него ехать из Каира?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день. Подскажите, есть ли русские детские садики в Александрии? Может быть кто-то водит своих детей в такой садик, поделитесь вашим мнением, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос к девочкам, кто живет в Александрии. Где находится (адрес) греческий ресторан? На сколько я знаю, он один-единственный. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Вопрос к девочкам, кто живет в Александрии. Где находится (адрес) греческий ресторан? На сколько я знаю, он один-единственный. Спасибо!

 

район бахари ,где цитадель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

район бахари ,где цитадель

Спасибо большое!

И еще у меня вопрос: хотим поехать дня на 3 с ребенком 5 мес. Предположительно остановимся в отеле шератон. Что там есть поблизости - походить, погулять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

И еще у меня вопрос: хотим поехать дня на 3 с ребенком 5 мес. Предположительно остановимся в отеле шератон. Что там есть поблизости - походить, погулять.

 

эль Муамура ,эль Мунтаза ,набережная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, где в Алексе можно купить хороший стульчик для кормления? Или может кто-то свой б.у продает фирменный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, где в Александрии можно купить хороший стульчик для кормления? Или может кто-то продает свой б.у ? фирменный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,где снять квартиру на 2-3 дня?нам с мужем надо в консульство и заодно поглядеть на Александрию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, где в Алексе можно купить хороший стульчик для кормления? Или может кто-то свой б.у продает фирменный?

в эль Маншее (район такой)посмотрите  ,там много стульчиков есть или в магазине Ловли в эль сумохе ,в карфуре в центре поинт

Подскажите пожалуйста,где снять квартиру на 2-3 дня?нам с мужем надо в консульство и заодно поглядеть на Александрию.

я вам уже в фейсбуке ответила ,еще раз повторюсь  в Муамуре можно снять квартиру ,но это от консульства будет немного далеко ,можно в том же районе ,где и консульство пройти по домам у бовебов поспрашивать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы снимаем всегда в Махрусе недалеко от Сан Стефано  прямо напротив моря.От консул.отдела прилично но можно на трамвае прокатиться или басике. Если надо пиши в личку дам координаты.Цены должны были уже поднять потому что сезон начался.Захватите с собой ай ди и брачный договор!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите кто делает эпиляцию воском или сахаром В Алексе..очень надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, как лучше поступить..Хочу сделать сюрприз мужу к ДР. Получилось освободиться пораньше, поэтому смогу прилететь уже на следующей неделе. Прилечу в 2 ночи. Встает вопрос, как добраться до дома (в Агами). Можно позвонить мужу при пересадке в Стамбуле или непосредственно из аэропорта, но тогда сюрприз уже не таким впечатляющим будет. Остается такси.. Никогда еще сама ночью не добралась на такие большие расстояния. Кто что посоветует?)

Заранее всем спасибо! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, подскажите, как лучше поступить..Хочу сделать сюрприз мужу к ДР. Получилось освободиться пораньше, поэтому смогу прилететь уже на следующей неделе. Прилечу в 2 ночи. Встает вопрос, как добраться до дома (в Агами). Можно позвонить мужу при пересадке в Стамбуле или непосредственно из аэропорта, но тогда сюрприз уже не таким впечатляющим будет. Остается такси.. Никогда еще сама ночью не добралась на такие большие расстояния. Кто что посоветует?)

Заранее всем спасибо! )

 

Можно заказать заранее такси в аэропорт по телефону в Алексе. В Алексе есть хорошее частное такси, будет дорого, но зато безопасно. 

Просто не знаю работают ли они в 2 часа ночи.

Хотя думаю, что ваш муж будет ругаться, когда узнает что вы ездите ночью одна. Может лучше позвоните ему из Стамбула.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругаться наверняка будет...

Но обрадуется больше)))

а есть какие-нибудь предположения относительно стоимости подобной поездки?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ругаться наверняка будет...

Но обрадуется больше)))

а есть какие-нибудь предположения относительно стоимости подобной поездки?)

 

Стоимость будет примерно 300-400 фунтов, там счетчик. Можно у них узнать, они скажут примерную стоимость. 

Если взять обычное такси и поторговаться, будет немного дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, что после такого перелета, мне будет не до торговли))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, всем спасибо за помощь и советы. Взяла официальное такси прямо в аэропорту. Стоимость поездки (не торговалась) 180 фунтов.

И самое главное - сюрприз удался!)

Так что я теперь в Агами) Пишите, заходите)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и слава Богу что все хорошо обошлось

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте, где в Алексе купить материалы на платья и фурнитуру для шитья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки посоветуйте, где в Алексе купить материалы на платья и фурнитуру для шитья.

на маншее есть такие узенькие улочки, вход с базарчика, где одежду продают, хотя можно зайти и со стороны бытовой техники(эти улочки длинные), но проще от вещевого, там на входе в улочку магазины с витринами заколок, и иск.цветов. сразу будут несколько магазинов(разных по размеру,ассортименту и цене) с тканями, а потом надо дольше идти вглубь по этой улочке и будут магазинчики с нитками, молниями, еще дальше с разной фурнитурой.

улочки очень узеникие(когда я у мужа спрашивала, что такое занга-занга, он мне как раз и сказал, что вот эти узенькие улочки называют :shok: )

надеюсь понятно обьяснила :nerd:  я там обязательно бываю и даже мужу всегда говорю мне там что-то купить.

ткани меняют, да и в нескольких магазинчиках надо смотреть, что-нибудь найдете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Может быть кто-то знает контакты хорошего массажиста или массажного салона в Алексе (можно в окрестностях). Очень нужно по медицинским показаниям…Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мандара) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Мандара это что?) и где?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из Александрии, здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, найти сайты по аренде квартир в Александрии! Мы скоро собираемся к вам, надолго, вот хочу заранее изучить тему. Или может, у кого есть знакомые риэлторы?

Интересно, долларов за 300 реально снять квартиру метров 50 в не самом худшем районе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки из Александрии, здравствуйте!! Помогите, пожалуйста, найти сайты по аренде квартир в Александрии! Мы скоро собираемся к вам, надолго, вот хочу заранее изучить тему. Или может, у кого есть знакомые риэлторы?

Интересно, долларов за 300 реально снять квартиру метров 50 в не самом худшем районе?

 

Реально, но не через интернет, а физически. Приехать и на месте выбирать уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А куда обращаться? Мы там ничего и никого не знаем.. Желательно в агентство недвижимости, конечно а не к частным агентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! А куда обращаться? Мы там ничего и никого не знаем.. Желательно в агентство недвижимости, конечно а не к частным агентам.

 

Если у вас там совсем никого нет и вы там ничего не знаете, будет трудновато первое время.

Скажу как мы делали. По приезду мы жили в гостинице, дней 7-10, и за это время искали подходящую квартиру. 

Искали сами, выбрали район и ходили спрашивали в домах где есть свободные квартиры и можно ли их посмотреть. Обычно сдаваемые квартиры можно сразу же посмотреть, охранник-бавваб вам ее покажет, у него же и нужно спрашивать о наличии квартир в доме. К тому же, эти же баввабы знают о соседних домах и могут подсказать где и что.

Через агентство искать квартиру будет очень дорого, обычно агентства сдают только очень дорогие квартиры, и хотят большой процент.

Еще вам нужно определиться сначала, какую квартиру вы хотите, с мебелью или без. 

Еще, если честно, то хорошую квартиру найти очень и очень сложно, очень часто (т.е. в основном) сдают просто убитые квартиры, поэтому лучше снимать кв-ру без мебели, подкрасить ее, привести в порядок, купить свою мебель - в итоге получится то, что вам подходит, и дешевле. Ну это мой опыт, возможно у других по-другому.

Еще, не спешите подписывать контракт, не договорившись обо всем сначала с хозяином, и не написав это все в контракте. Очень часто хозяева хотят слишком много денег наперед, плюс залог (непонятно за что) не соглашайтесь и торгуйтесь со всеми на выгдоных для вас условиях.

Если квартира с мебелью, вам придется к договору сделать лист всего, что находится в доме и в каком оно состоянии.

И еще, очень много нечестных хозяев, старайтесь, чтобы залог за квартиру был как можно меньше, потому что обычно они его не возвращают, и найдут вам тысячу причин для этого. Вобщем, удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Александрии сейчас есть здесь кто-нибудь из наших?

Просто смотрю,  давно никто не пишет.

Есть мысль провести летом месяц, может больше именно в Александрии (квартиру снимать).

Просто хотелось бы узнать, как у вас вообще ситуация, всё ли спокойно?

Если есть какие-то тонкости, уточнения, можете здесь или в личку ответить.

Просто с детьми хочется быть уверенной в том, что спокойно и безопасно.

 

Заранее спасибо. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я прОсто туда зимой ездила. Разница с ДО  революции  большая, да это везде, не только там. Некоторые люди более нервные, некоторые подростки более отвязные :new_russian: , насмотрелись ведь беспредела по ТВ, пожили в революционной атмосфере - мозги перевернулись слегка.   Но вы ведь можете никогда не пересечься, живя в нормальном районе, где совсем другой мир и другие люди.

   В плане безопасности беспокоиться не надо, всё  почти  так же.

Да

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leelee, спасибо за инфу.

Хочется ещё дождаться девочек, кто постоянно в Алексе живёт.

Может чего-то дельное подскажут или посоветуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, в Александрии сейчас есть здесь кто-нибудь из наших?

Просто смотрю,  давно никто не пишет.

Есть мысль провести летом месяц, может больше именно в Александрии (квартиру снимать).

Просто хотелось бы узнать, как у вас вообще ситуация, всё ли спокойно?

Если есть какие-то тонкости, уточнения, можете здесь или в личку ответить.

Просто с детьми хочется быть уверенной в том, что спокойно и безопасно.

 

Заранее спасибо. :flowers1:

 

Родственники говорят, что без сильной надобности не стоит ехать. Не очень безопасно сейчас там. Если новости смотрите, постоянно где-то что-то взрывают. Конечно, все как судьба, но лучше пока туда не ехать. Может к лету станет спокойнее там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родственники говорят, что без сильной надобности не стоит ехать. Не очень безопасно сейчас там. Если новости смотрите, постоянно где-то что-то взрывают. Конечно, все как судьба, но лучше пока туда не ехать. Может к лету станет спокойнее там.

Lime, спасибо огромное за инфу, прислушаемся! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, очень нужна небольшая услуга в александрии, муж едет в ночь с субботы на воскресенье в алекс делать документ (соответственное, если вам что-то нужно передать из хургады, напишите), а потом нам очень нужно что бы кто-то эту бумажку получил и отправил нам, например зафером и как вам удобнее. Мы мужа 4 месяца не видели, хочу чтоб он с детьми побыл, а не по стране мотался :(

Естественно все расходы возместим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,живущие в Александрии,моя подруга планирует переехать с семьей из Хургады в Александрию,когда ее сын закончит школу.Есть много вопросов по поводу жизни там:

1.Какие университеты есть в Алексе?

2.Как насчет криминальной обстановки и терроризма,как ведёт себя молодежь на улицах,как работает полиция ?

3.Как относятся в иностранкам в обычной европейской одежде(не в открытом и коротком),есть ли повышенное внимание и негативное отношение на улицах и в общественных местах? Можно ли спокойно гулять по улицам и сидеть в кафе?

4.Можно ли найти работу и где в основном работают русские женщины?

5.Есть ли пляжи в пределах города и сколько стоит посещение(не паблик бич,где только в галабеях купаются).

6.Много ли иностранных туристов?

7.Дают ли визы египтянам на отдых в Грецию?

8.Как часто летают самолеты в Россию и сколько часов оттуда до Москвы?

И вообще,стоит ли туда переезжать-в плане учебы и жизни для студента где лучше и безопаснее?

Спасибо! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки,живущие в Александрии,моя подруга планирует переехать с семьей из Хургады в Александрию,когда ее сын закончит школу.Есть много вопросов по поводу жизни там:

1.Какие университеты есть в Алексе?

2.Как насчет криминальной обстановки и терроризма,как ведёт себя молодежь на улицах,как работает полиция ?

3.Как относятся в иностранкам в обычной европейской одежде(не в открытом и коротком),есть ли повышенное внимание и негативное отношение на улицах и в общественных местах? Можно ли спокойно гулять по улицам и сидеть в кафе?

4.Можно ли найти работу и где в основном работают русские женщины?

5.Есть ли пляжи в пределах города и сколько стоит посещение(не паблик бич,где только в галабеях купаются).

6.Много ли иностранных туристов?

7.Дают ли визы египтянам на отдых в Грецию?

8.Как часто летают самолеты в Россию и сколько часов оттуда до Москвы?

И вообще,стоит ли туда переезжать-в плане учебы и жизни для студента где лучше и безопаснее?

Спасибо! :)

 

Столько вопросов  задаете :) А про Грецию вообще не по адресу, лучше в посольство обращаться. :)

 

Там все так же как и в Каире, только населения меньше и развлечений не столько как в Каире.

Университеты есть разные, криминальная обстановка получше, чем в Хургаде. К иностранцам относятся нормально, никакого повышенного внимания и тем более негативного отношения нет. И по улицам можете гулять и в кафе сидеть. С работой как не знаю, ищите в одноклассниках группу в Александрии, они вам более подробно расскажут.

Пляжи есть и платные и бесплатные. Можете спокойно за городом на бесплатном пляже купаться в купальнике. Есть платные городские, там всегда толпа народа, стоит копейки, и есть платные гостиничные пляжи стоят дорого, но и никто не будет толкаться с вами рядом и можете в купальнике купаться.

Туристы есть, но их не так много. Летать можно прямо из Алекса турецкими авиалиниями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×