Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

в Хургаде также. Только я не представляю себе, как я буду обходить понравившиеся мне дома с чемоданом, переноской с собакой и ноутом на шее. Либо сколько надо будет заплатить за такси, возящее за мной мой скарб.

 

В Алексе точно есть агентства недвижимости, буквально на днях подруга снимала через них с мужем квартиру, точнее пытались, но потом все равно сняли сами. Они сейчас в деревне, там водафон то ловит, то не ловит, если она выйдет на связь в интернет, то я уточню у нее контакты агентства недвижимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аллександрийки, подскажите, работает ли салон Гоар, есть ли у кого из вас тел?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Алексе точно есть агентства недвижимости, буквально на днях подруга снимала через них с мужем квартиру, точнее пытались, но потом все равно сняли сами. Они сейчас в деревне, там водафон то ловит, то не ловит, если она выйдет на связь в интернет, то я уточню у нее контакты агентства недвижимости.

 

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно попробовать в Маамуру, но мне там не очень, и это если есть машина, куда коляску можно сложить, вход на человека 40 фунтов. Рядом с Мустафа Кэмэль никаких адекватных пляжей нет, живу тоже тут. Можно в Сан-Стефано на пляж отеля Фор Сизон, но не знаю порадует ли кошелек вход на пляж в 150 фунтов на человека, зато там чисто, публика, которая Вас устроит. Но по-моему проще забронировать отель или шале на выходные где-то возле Алекса, и там отдохнуть и поплавать полноценно, чисто, публика вполне себе прекрасная. Мы обычно так и делаем с мужем, на выходные отель бронируем и отдыхаем, но это удобно если машина есть. В пределах города, по-моему особо плавать и загорать комфортно негде, возможно ошибаюсь, и кто-то что-то подскажет.

 

 

ого!!! откуда такие цены....за вход на пляж в маамуру 40 фунтов!!!!??????? моя подруга ходила.ну может месяц назад. 8 фунтов платила.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого!!! откуда такие цены....за вход на пляж в маамуру 40 фунтов!!!!??????? моя подруга ходила.ну может месяц назад. 8 фунтов платила.........

 

Я ходила в прошлом году, вход был 40 фунтов, может я не с той стороны заходила не знаю)))) мне не понравилось, больше туда не езжу, сколько сейчас вход без понятия, такая же цена была на пляж в Монтазе. А цены в 8 фунтов существуют? Мне в прошлом году в апреле приспичило на пляжике на стульчике посидеть, вход стоил 20 фунтов на человека на пляж в черте города непосредственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная цена 8 ф. У нас пляж напротив дома, обычный (зонтик+стулья) -20 ф с человека.

Кстати, в Алексе на пляжах именно в этом году построили детские площадки (горки, качели,карусели. на некоторых надувные горки и батуты). И вообще облагораживают и набережную, и пляжи. Приятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странная цена 8 ф.

 

 

не ,есть по 8 ,вполне порядочные ,чистые .Дают зонт и стул

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не ,есть по 8 ,вполне порядочные ,чистые .Дают зонт и стул

Может от районе зависит. Где квартиры дорого сдают, там и пляжи подороже, имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,александрийки,нужна помощьscratch_one-s_head.gif очень нужна российская детская обувь(мы только начинаем пытаться ходить)smile.gifsmile.gif может у кого-нибудь есть б.у в хорошем состоянии(или за деньги) просто здесь я так поняла,детская обувь проблема,а если есть то цены шокируютnegative.gif,будем везти из москвы,буду ждать ответа,пишите в личку,заранее спасибоgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vsem salam podskajute est li v Alexe russkie restiranu ili mesta gde est russkie ? Spasibo!

 

насколько я знаю , вроде русск .рестиков нет ,а русские есть в русском центре,и сдесь вроде в какой то день русские девушки встречаются ,если нетак поправьте меня ,девушки александрийки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВЧЕРА НОЧЬЮ ПО ДОРОГЕ В АЛЕКСАНДРИЮ РАЗБИЛАСЬ НА МАШИНЕ НАША ДЕВОЧКА, ТОЛЬКО ЧТО МНЕ ПОЗВОНИЛА ПОДРУГА - ЕЙ НУЖНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ, 20 000 ФУНТОВ, ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, ЗВОНИТЕ МНЕ ПЛИЗ 01066803227 ЛЕНА

Оксана сейчас в госпитале в Алексе (пока н е знаю, в каком именно), я повезу ей деньги в воскресенье или понедельник (как соберем), пожалуйста, откликнитесь ради Бога!!!

 

Девочки. только что сообщили, что ситуация хуже некуда - ей хотят ампутировать руку, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ ВСЕМ КОМУ МОЖНО В АЛЕКСЕ - НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ХИРУРГА, ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ!!!

Пожалуйста, АЛЕКСАНДРИЙЦЫ, ЗАЙДИТЕ В ГОСПИТАЛЬ, ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНА ПРОСТАЯ ПОДДЕРЖКА, ОНА СОВЕРШЕННО ОДНА ТАМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю , вроде русск .рестиков нет ,а русские есть в русском центре,и сдесь вроде в какой то день русские девушки встречаются ,если нетак поправьте меня ,девушки александрийки

В Асафре есть кафе Кавказ, и ресторанчик Маруф ( таджкская кухня и русская тоже есть).

 

 

 

ВЧЕРА НОЧЬЮ ПО ДОРОГЕ В АЛЕКСАНДРИЮ РАЗБИЛАСЬ НА МАШИНЕ НАША ДЕВОЧКА, ТОЛЬКО ЧТО МНЕ ПОЗВОНИЛА ПОДРУГА - ЕЙ НУЖНА СРОЧНАЯ ОПЕРАЦИЯ, 20 000 ФУНТОВ, ДЕВОЧКИ ПОМОГИТЕ КТО ЧЕМ МОЖЕТ, ЗВОНИТЕ МНЕ ПЛИЗ 01066803227 ЛЕНА

Оксана сейчас в госпитале в Алексе (пока н е знаю, в каком именно), я повезу ей деньги в воскресенье или понедельник (как соберем), пожалуйста, откликнитесь ради Бога!!!

 

Девочки. только что сообщили, что ситуация хуже некуда - ей хотят ампутировать руку, ПОЖАЛУЙСТА, СООБЩИТЕ ВСЕМ КОМУ МОЖНО В АЛЕКСЕ - НАЙДИТЕ ХОРОШЕГО ХИРУРГА, ПОМОГИТЕ ДЕВОЧКЕ!!!

Пожалуйста, АЛЕКСАНДРИЙЦЫ, ЗАЙДИТЕ В ГОСПИТАЛЬ, ЕЙ ОЧЕНЬ НУЖНА ПРОСТАЯ ПОДДЕРЖКА, ОНА СОВЕРШЕННО ОДНА ТАМ!

 

Мы звонили Оксане, она сегодня будет тут, постараемя попасть к Лене. Если кто-то сможет узнать адресс именно нужного миллитари хоспиталя, пишите сюда или лично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мы звонили Оксане, она сегодня будет тут, постараемя попасть к Лене. Если кто-то сможет узнать адресс именно нужного миллитари хоспиталя, пишите сюда или лично.

 

Вот телефон госпиталя 03-5466027. Мы сегодня собираемся туда.

Часы посещения до 17 часов

Изменено пользователем Nagma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена (подруга Оксаны), сообщила что в госпиталь НЕ пускают, и девушку переводят в Каир, нашли хирурга, кто возмется спасать руку, она перенесла 5-часовую операцию по сшиванию артерий, потеряла много крови, ну уже лучше ей.

Еще Оксана просила откликнуться девушку , котрая хотела дать денег , но не могла выйти из дома ( ее номер не успели записать из-за большого колличесва звонков).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лена (подруга Оксаны), сообщила что в госпиталь НЕ пускают, и девушку переводят в Каир, нашли хирурга, кто возмется спасать руку, она перенесла 5-часовую операцию по сшиванию артерий, потеряла много крови, ну уже лучше ей.

Еще Оксана просила откликнуться девушку , котрая хотела дать денег , но не могла выйти из дома ( ее номер не успели записать из-за большого колличесва звонков).

Я у нее была сегодня утром, нас тоже не пустили. Но выходил ее менеджер и мы ему все передали. Пускают с 15 до 17. Но ее уже выписывали, когда мы там были (11 утра).

Она должна в Каир уехать сегодня.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет старожилам Александрии! flowers1.gifДорогие подскажите пожалуйста есть ли в Александрии русские стоматологи??? как напримет в Хургаде. мы с мужем живем в Шарме, но иногда ездим к родственничкам в Алекс - хотелось бы совместить приятное с полезным )))) спасибо

Изменено пользователем Санхури

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может от районе зависит. Где квартиры дорого сдают, там и пляжи подороже, имхо

 

 

в маамуре квартиры не дешево.... но абсолютно серьезно - вход на пляж +стульчики и стол = 8 фунтов с человека!!!!! (это у нас в маамуре)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, есть из Алекса автобус который едет в аэропорт Каира? если да то какой фирмы, откуда отходит и насколько близко к аэропорту останавливается? просто поеду без мужа с ребенком и кучей вещей, ловить там от автобуса в аэропорт еще такси одна не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я продаю детские вещи: коляску, ванночку, стульчик для кормления, одежда с рождения до 1,5 года.

Если кому-нибудь из вас или ваших знакомых что-то нужно из этого, напишите мне в личку.

Изменено пользователем Lime
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите пожалуйста, есть из Алекса автобус который едет в аэропорт Каира? если да то какой фирмы, откуда отходит и насколько близко к аэропорту останавливается? просто поеду без мужа с ребенком и кучей вещей, ловить там от автобуса в аэропорт еще такси одна не могу.

есть,прямо до самого аэропорта,не помню фирмы но вы можете на самой станции спросить и вам ответят.билеты можно купить заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где все?...такое чувство что русские в алексе перевелись..народ никто не хочет встретиться,пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ,ПРОСТО У ВСЕХ СЕМЬИ ,ДЕТКИ,НО МОЖНО И ДОГОВОРИТЬСЯgirl_claping.gif

где все?...такое чувство что русские в алексе перевелись..народ никто не хочет встретиться,пообщаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пределах Алекса более-менее нормальные место, по доступной цене - это Пляжи Парадайз, Бьянка в Агами. Там выдают мини стульчики-лежаки, но можете и на полотенце лежать - никто ничего не скажет, публика очень достойная, можете спокойно загорать в купальнике (буркини, муслим. купальники, там оооооооочень редко встречаются). По поводу входа ...вообще обычно пускают только по карне (спец. пропуску), который имеют жители близлежащих вилл, но можно включить обаяние и, естественно, бакшиш (20-40 фунттов, точно не знаю) и охранники пропустят (плюсом будет ваша иностранная внешность ;))

 

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПРО ЭТОТ ГОД ВСЕ СТРОГО ДАЖЕ ТЕХ КОГО ОНИ ЗНАЮТ БЕЗ КАРНЕ НЕ ПРОПУСКАЮТ А ПЛЯЖ РЕАЛЬНО КЛЕВЫЙ И НАРОД СУПЕР, ПО ПОВОДУ ПЛЯЖЕЙ СЕГОДНЯ ДЕЛАЛИ ОБЗВОН ФОРСИЗОН ПЛЯЖ 185 Ф, АЗУР 200, И ТД ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ ЛУЧШЕ ОРЕНДОВАТЬ И НЕ ПАРИТСЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки вопросик где есть каде какое нибудь чтоб там была игровая площадка для детей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ,ПРОСТО У ВСЕХ СЕМЬИ ,ДЕТКИ,НО МОЖНО И ДОГОВОРИТЬСЯgirl_claping.gif

готова договариваться!где, когда?

 

ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПРО ЭТОТ ГОД ВСЕ СТРОГО ДАЖЕ ТЕХ КОГО ОНИ ЗНАЮТ БЕЗ КАРНЕ НЕ ПРОПУСКАЮТ А ПЛЯЖ РЕАЛЬНО КЛЕВЫЙ И НАРОД СУПЕР, ПО ПОВОДУ ПЛЯЖЕЙ СЕГОДНЯ ДЕЛАЛИ ОБЗВОН ФОРСИЗОН ПЛЯЖ 185 Ф, АЗУР 200, И ТД ТАК ЧТО ДЕВОЧКИ ЛУЧШЕ ОРЕНДОВАТЬ И НЕ ПАРИТСЯ

про аренду можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам. Про пляжи обсалютно верно, я была на пряле района мамура 8 ф за вход., так же в районе мандара, 5 ф ... Не знаю от куда такие цены космические .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мир вам. Про пляжи обсалютно верно, я была на пряле района мамура 8 ф за вход., так же в районе мандара, 5 ф ... Не знаю от куда такие цены космические .....

 

Цены космические в гостиницах. Но там и условия и пляж не такие, как за 8 фунтов. И людей очень мало вокруг, можно спокойно отдыхать, не напрягаясь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие районы это скажите пожалуйста ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие районы это скажите пожалуйста ?

 

Где гостиницы с пляжами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я продаю детские книги, детский стульчик, детскую ванночку, нагреватель, гриль, лекарства, специи и многое другое.

Если кому интересно, напишите мне. ЧАстично фото здесь https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=13930&st=2050#entry2644441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут все планирую свою командировку в Каир, и надо в Александрию тоже.

 

Вопрос - самолетом из Каира в Алекс можно? А если нельзя, то аэропорт там вообще есть? А может из каких европейских городов можно - например из Вены в Алекс?

 

Буду премного благодарна если подскажете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут все планирую свою командировку в Каир, и надо в Александрию тоже.

 

Вопрос - самолетом из Каира в Алекс можно? А если нельзя, то аэропорт там вообще есть? А может из каких европейских городов можно - например из Вены в Алекс?

 

Буду премного благодарна если подскажете!

 

Из Каира в Алекс на поезде 2,5 часа езды, самолет не нужен совсем. Аэропорт в Алексе есть, очень хороший и даже международный. :) Добраться в Алекс можно через Стамбул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Большое.. вот в том то и дело что на поезде не хочется.. хочется на самолете..

И желательно из Вены или Лондона.. пойду поищу, отпишусь если кому интересно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела Egyptair - все есть - из Каира в Алекс за 45 мин! Супер, летим:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки александрийки ,кто нить знает ,работает ли салон красоты русский ?и если можно тел .всем спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки. Планируем на ПМЖ в Александрию. Скажите пожалуйста в чем ходят люди зимой? Что посоветуете нам взять из одежды с дома, чего нет в Александрии. Стоит ли детям брать резиновые сапоги или их можно там купить и нужны ли они? Потом интересует вопрос аренды, сколько стоит квартира не далеко от моря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки. Планируем на ПМЖ в Александрию. Скажите пожалуйста в чем ходят люди зимой? Что посоветуете нам взять из одежды с дома, чего нет в Александрии. Стоит ли детям брать резиновые сапоги или их можно там купить и нужны ли они? Потом интересует вопрос аренды, сколько стоит квартира не далеко от моря.

 

климат В Алексе мягкий, в основном теплый, :good: зимой дожди бывают, но не ледяные, скорее проливные, хотя этой зимой даж что-то похожее на снег было:phil_39: на людей ориентироваться не всегда стоит, так как у каждого свой тепловой режим, кто-то, как говориться: может без парток, но в шляпе:biggrin: найти и купить в Алекск можно все, что душа и финансы позволят, это развитой, большой город со множеством магазинов, а если что-то не найдется, то можно в Каире доискать ( 3 часа езды) аренда зависит от многих факторов, вообще Алекс с первого взглада приглянулся для ПМЖ:good: за подробностями можно в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nayara спасибо что ответили мне, к сожалению я не могу писать личные сообщения, так как являюсь новичком тут. Квартиру хотим снять не далеко от моря, не обязательно с мебелью можно и без нее. Может примерно знаете цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nayara спасибо что ответили мне, к сожалению я не могу писать личные сообщения, так как являюсь новичком тут. Квартиру хотим снять не далеко от моря, не обязательно с мебелью можно и без нее. Может примерно знаете цены?

 

есть такой сайт гляньте

 

http://asbo-egipet.blogspot.com/2011/10/blog-post.html?showComment=1326123460371#c7383324018410950531

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я тут все планирую свою командировку в Каир, и надо в Александрию тоже.

 

Вопрос - самолетом из Каира в Алекс можно? А если нельзя, то аэропорт там вообще есть? А может из каких европейских городов можно - например из Вены в Алекс?

В Алекс самолеты летят из Стамбула,Дубаи,Аммана....остальное если честно не знаю раньше люфты летали но теперь что-то не слышала.Посмотрите карты полетов авиакомпаний..сомневаюсь что из Вены кто-то летит,если только до Каира.

Изменено пользователем leva

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×