Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Я не видела таких. Я думала, что таких не бывает уже :)

Бывает :) И в теме о детях обсуждали.

Я ищу вот такие

funny_bunny_cloth_diaper_blue_1.JPG

Они сделаны в Александрии. Классные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает :) И в теме о детях обсуждали.

Они сделаны в Александрии. Классные.

 

Прикольные какие :) Наверное есть в детских магазинах, может в Лавли есть. Я кажется видела такие где-то, но не помню где точно :( еще подумала, что это какие-то трусы специальные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольные какие :) Наверное есть в детских магазинах, может в Лавли есть. Я кажется видела такие где-то, но не помню где точно :( еще подумала, что это какие-то трусы специальные :)

:) Их можно, кстати, как тренировочные трусики использовать для приучения к горшку. Ребенок писает и чувствует, что мокро. И при этом не мокнут ковры и мебель :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:) Их можно, кстати, как тренировочные трусики использовать для приучения к горшку. Ребенок писает и чувствует, что мокро. И при этом не мокнут ковры и мебель :)

 

оо классно ,если найдете ,отпишитесь плиз ,тоже такие хотим ,а вот интересно на грудничков такие можно? в Хургаде знаю есть одна женщина полячка ,у нее есть сайт ,так она тоже продает наподоби таких памперсов ,но они что то очень дорого один памперс гдето 150 ф:woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мой, лично мой приоритет в вопросе постельного, это магазины АМРИЯ, комплекты линии РОЯЛ. Я как их нашла, всё, больше ничего другого не надо. Один из магазинов находится на улице Абу-Ир, между Рожди и Флемингом.

 

СПАСИБО всем за инфо и мнения! попроще можно оказывается найти и в Маншее от 145 фун за комплект (хлопок, 2 простыни и 2 наволочки), про Сан Стефано в курсе, там наша любимая марка La Nuit, мы искали по запросу знакомых и друзей, вот и нашли для них в Маншее.

 

девочки, а где есть русские парикмахерские салоны в Александрии?слышали про Малину или кажется у Гоар, извините, если ошибаемся, даже достали телефон, не могли дозвониться. Может кто подскажет, где наши парикмахеры?спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо классно ,если найдете ,отпишитесь плиз ,тоже такие хотим ,а вот интересно на грудничков такие можно? в Хургаде знаю есть одна женщина полячка ,у нее есть сайт ,так она тоже продает наподоби таких памперсов ,но они что то очень дорого один памперс гдето 150 ф:woodpecker:

Есть и на грудничков размеры. Цена примерно 10 фунтов.

А можно ссылочку на сайт этой полячки? Интересно. Может она какие-то импортные продает, навороченные. Их очень много видов существует в природе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и на грудничков размеры. Цена примерно 10 фунтов.

А можно ссылочку на сайт этой полячки? Интересно. Может она какие-то импортные продает, навороченные. Их очень много видов существует в природе :)

 

www.kaffula.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБО всем за инфо и мнения! попроще можно оказывается найти и в Маншее от 145 фун за комплект (хлопок, 2 простыни и 2 наволочки), про Сан Стефано в курсе, там наша любимая марка La Nuit, мы искали по запросу знакомых и друзей, вот и нашли для них в Маншее.

 

девочки, а где есть русские парикмахерские салоны в Александрии?слышали про Малину или кажется у Гоар, извините, если ошибаемся, даже достали телефон, не могли дозвониться. Может кто подскажет, где наши парикмахеры?спасибо

 

01275404175 ,служ 5839446 :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный сайт, но цены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

ищу адекватного детского педиатра с современными методами лечения и ухода за детьми. надеюсь такие здесь все-таки имеются а то уже не первого врача меняю. нужен врач, который не будет советовать купать ребенка раз в неделю потому что зима, который не будет советовать не гулять в ребенком потому что температура еще не поднялась выше +20 градусов, который не будет советовать одевать ребенка в зимнюю одежду + одеяло для прогулки на солнышке в +25, который не будет советовать давать двухмесячному ребенку банан, клубнику, а с полтора оказывается я забыла ввести апельсиновый сок, который не будет советовать докармливать смесью если наша прибавка 800 гр в мес, который понимает, что если ребенок постоянно сосет кулак это не значит что он голодный!

вобщем могу писать бесконечно, надеюсь понятно. ищу педиатра который ориентируется на ВОЗ, или хотя бы имеет похожие взгляды.

район уже абсолютно не имеет значения! главное чтобы адекватный был, а не кричал что он профессор, у которого данные, устаревшие лет как 30 уже назад...

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНИМАНИЕ!!!

ищу адекватного детского педиатра с современными методами лечения и ухода за детьми. надеюсь такие здесь все-таки имеются а то уже не первого врача меняю. нужен врач, который не будет советовать купать ребенка раз в неделю потому что зима, который не будет советовать не гулять в ребенком потому что температура еще не поднялась выше +20 градусов, который не будет советовать одевать ребенка в зимнюю одежду + одеяло для прогулки на солнышке в +25, который не будет советовать давать двухмесячному ребенку банан, клубнику, а с полтора оказывается я забыла ввести апельсиновый сок, который не будет советовать докармливать смесью если наша прибавка 800 гр в мес, который понимает, что если ребенок постоянно сосет кулак это не значит что он голодный!

вобщем могу писать бесконечно, надеюсь понятно. ищу педиатра который ориентируется на ВОЗ, или хотя бы имеет похожие взгляды.

район уже абсолютно не имеет значения! главное чтобы адекватный был, а не кричал что он профессор, у которого данные, устаревшие лет как 30 уже назад...

 

а к доктору Хишаму 0123129444 ездили в Лоране который ?нормальный же он вроде ,мы всегда к нему ездием ,когда в Алексе .а вообще я думаю что нет сдесь нормальных педиатров ,жирное имхо!я вот например слушаю доктора педиатра ,а все равно делаю по своему . у нас тоже в хургаде ,а точнее в эльгуне мы нашли хорошую адекватную доктора педиатора ,меня она во всем устраивает ,а вот один раз посоветовала моему мелкому ,ему тогда было 8 мес пить спрайт потому что были проблемы с животиком :woodpecker: я типа да да ,но конечно я его непоила этой отравой надеюсь найдете своего врача!

 

Классный сайт, но цены...

 

ну и ,я том же !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а к доктору Хишаму 0123129444 ездили в Лоране который ?

 

ааа... это тот которого мне советовали раньше, но муж помнится не дозванился туда... надо попробовать, спасибо большое.:girl_claping: а то мне тут все дипломами трясут а советуют такую чушь...:ranting:

.

.

.

.

.

может кто-то еще знает хорошего врача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ааа... это тот которого мне советовали раньше, но муж помнится не дозванился туда... надо попробовать, спасибо большое.:girl_claping: а то мне тут все дипломами трясут а советуют такую чушь...:ranting:

.

может кто-то еще знает хорошего врача?

 

Я помню, что в Алекс госпитале был очень хороший врач. Он ребенка сдавать анализы отправлял (для меня здесь это хороший показатель)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню, что в Алекс госпитале был очень хороший врач. Он ребенка сдавать анализы отправлял (для меня здесь это хороший показатель)

 

В этом госпитале и не только там много неплохих врачей, просто нужно найти своего. Ну и конечно, в наше время, читать больше о детских болезнях, проблемах и их решениях на компетентных сайтах, чтобы быть в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zdrastvuite!poskazhite srochno kto znaet gde v alekse mozhno kupit aviabileti aeroflot?mozhet kto kontakti znaet

 

 

В Алексе не знаю, но на официальном сайте написано, что оплатить билеты можно на стойке аэрофлота в аэропорту Каира....а забронировать вы и на сайте можете :flowers1:

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

zdrastvuite!poskazhite srochno kto znaet gde v alekse mozhno kupit aviabileti aeroflot?mozhet kto kontakti znaet

4847830

Thomas Cook сюда позвоните. У них можно купить билеты любой авиакомпании

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите:give_heart: ,есть ли в Алексе Степ Райт ?Так же интересуют магазины с нат.кожей(обувь,сумки) ,очень высокого качества !

Изменено пользователем Gold

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите:give_heart: ,есть ли в Алексе Степ Райт ?

Нет :nea: Уже года 2 как прикрыли

Так же интересуют магазины с нат.кожей(обувь,сумки) ,очень высокого качества !

Смотрите магазины MOMENTS, там сейчас как-раз распродажи. Там лучшее из кожи . И QUEEN, временами очень даже ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрите магазины MOMENTS, там сейчас как-раз распродажи. Там лучшее из кожи . И QUEEN, временами очень даже ничего.

 

А где эти магазины находятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где эти магазины находятся?

 

MOMENTS - Грин Плаза, Захран- это 2 самых больших и они с обувью, есть ещё маленькие по городу, в Ватанея-мул, на Сирийской улице, на Маншее. QUEEN - Грин Плаза , в начале улицы Фуад, недалеко от РКЦ и в Дип-муле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MOMENTS - Грин Плаза, Захран- это 2 самых больших и они с обувью, есть ещё маленькие по городу, в Ватанея-мул, на Сирийской улице, на Маншее. QUEEN - Грин Плаза , в начале улицы Фуад, недалеко от РКЦ и в Дип-муле.

 

Спасибо большое. Как раз все рядом :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

01275404175 ,служ 5839446 :flowers1:

 

спасибо, Furia, да, те самые телефоны, куда нет возможности дозвониться. Не берут. Сотовый отключен. Может кто-нибудь знает другие Парикмахерские салоны, где работают русскоговорящие. Свои лучше стригут)))Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите, пожалуйста, хорошую детскую больницу с нормальными врачами. Спрашиваю на всякий случай, при нашем прибывании в Египте, если что случится - хоть знать куда ребенка везти. :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем, подскажите, пожалуйста, хорошую детскую больницу с нормальными врачами. Спрашиваю на всякий случай, при нашем прибывании в Египте, если что случится - хоть знать куда ребенка везти. :flowers1:

 

Др. Самир Моб. 01001435512, тел.клиники 5900535. Очень внимательный врач. Клиника находится на ул.Лагитэ.

Есть больница Саляма. Там несколько педиатров, все они разные, есть нормальные и не очень.

Есть Детская больница возле Грин плазы, там тоже нормальыне врачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Др. Самир Моб. 01001435512, тел.клиники 5900535. Очень внимательный врач. Клиника находится на ул.Лагитэ.

Есть больница Саляма. Там несколько педиатров, все они разные, есть нормальные и не очень.

Есть Детская больница возле Грин плазы, там тоже нормальыне врачи.

Спасибо :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите найти и снять квартиру в Александрии! Может кто знает?

Изменено пользователем Умм Мухаммад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите найти и снять квартиру в Александрии! Может кто знает?

 

В "студенческих" районах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В "студенческих" районах?

от сюда http://asbo-egipet.blogspot.com/p/blog-page_3895.html

номера некоторых проверенных бавабов, которые помогут найти вам квартиру. 1) Хамдун 0189945603. патсан не умеет читать писать, говорит только на амии и очень много. знает хорошо район мандара, асафара. цены умеренные. 2) Махмуд 0102928534 он посолидней, но и за услуги берет больше.

----------------------------------------------------

 

Сдается 3-комнатная квартира, с мебелью. Цена 1400 гиней. Тел. 01155348185

------------------------------------------------------

Сдаётся срочно!Солнечная,чистая,3 комнатная квартира со всей мебелью.13-й этаж,р-н Мандара,магазин "Абу Анас"(кибля).Цена 900 джуней.Тел:0114631071

 

и тд вы можете туда сами написать обявление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки помогите найти и снять квартиру в Александрии! Может кто знает?

 

 

Если хорошо владеете арабским или муж - египтянин, то лучший вариант - это бесплатная газета Эль Вассит. В ней можно найти объявления о сдаче по всем районам в Алексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

и тд вы можете туда сами написать обявление

я уж несколько раз писала, но никто не пишет и не звонит. был один вариант, не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hto takoe джуней?

Это в Египте валюта такая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i podskazite gde mozno naiti xorowii salon krasoti v alexe!!

 

Хороших нет, может кто-то подскажет что-то приличное из того что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hto takoe джуней?

Это на фусхею На египетском диалекте = гинея (одни гинея)ю По-английский паунд. По-русски фунт :) Обычно в Еги говорят гиней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороших нет, может кто-то подскажет что-то приличное из того что есть.

 

Tarek есть, который в района Мустафа камель, на мой взгляд самый приличный, сам он красит хорошо, но стрижет неочень, просто не так, как ему объясняешь, стрижет, как ему кажется, будет лучше!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Tarek есть, который в района Мустафа камель, на мой взгляд самый приличный, сам он красит хорошо, но стрижет неочень, просто не так, как ему объясняешь, стрижет, как ему кажется, будет лучше!

 

Я тоже к нему ходила, было ощущение, что ты на конвейре: один подмастерье моет волосы, другой сушит, третий красит, ещё один укладывает. Тарик, как профессор медицины, на самом ответственном этапе - стрижёт , от клиента к клиента мотается. Я была не в претензиях до последнего раза, когда сказала ему, показала ему, что чёлку стричь НЕ НАДО. Вот чёлка, показываю - её плиз, донт кат, мушлязим. Ровно через 10 секунд - он чёлочку мою хрясь и отрезает. :ranting: Несосредоточеность , замотался. Поэтому, больше туда ни-ни.

Сходила в салон A and A, в Карфуре. Только стрижка 100 ф.. Кто пойдёт, будьте готовы. У меня деграде и о мастерстве парикмахера сказать сложно. Но дядечка, у меня рядом с домом, стрижёт точно так же за 20 ф..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

translit.ru

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×