Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Девченки, подскажите, сколько в Александрийском гаузете можно ждать 6-месячную визу? Подавали доки еще в первой половине января, до сих пор нет ответа, типа всё в каире на проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите, сколько в Александрийском гаузете можно ждать 6-месячную визу? Подавали доки еще в первой половине января, до сих пор нет ответа, типа всё в каире на проверке.

 

Я ждала свой ВНЖ около 1,5 месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет :playboy: Если для сохранения денег , берите монеты или слиточки. Они всюду есть. Если для побаловать, в Карфуре и Сан-Стефано выбор достаточный.

Но сначала надо бы ещё два места позырить: На Маншее -- улица ФРАНСА и во Флеминге, по трамвайной ветке, это между , ну примерно, нашим консульством и Сирийской улицей.

 

Спасибо.Выбиру время и поеду посмотрю. А вы себе что-нибудь покупали?

Изменено пользователем nelya86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте девочки, были недавно в Сити Центре, GUESS по-прежнему работает))) есть вопрос, кто знает квалифицированного Музыкального педагога в Алексе для ребенка (говорящего на русском или англ можно), (слышали про Елену Муз.Школа им.Чайковского при РоссЦентре, 300 фунтов в месяц, 1 раз в неделю по 50 мин), есть еще варианты, хотелось иметь выбор хоть какой-то? заранее спасибо)))

 

 

Кроме Елены Анатольевны в РЦКН музыку преподаёт Валид, гитара и флейта. У него уроки подешевле. Прекрасно говорит по-английски, очень манерный.

На улице Фуад есть консерватория, она расположена справа по ходу движения, не доезжая до Батальсы, ориентир - магазин цветов.

Ещё знаю в Смохе, рядом с Захраном есть что-то типа центра детского творчества. Туда на занятия по фортепиано одна наша родственница ходит.

 

Спасибо.Выбиру время и поеду посмотрю. А вы себе что-нибудь покупали?

 

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы ждали 2 месяца)))))))))))))))))))biggrin.gif

Девченки, подскажите, сколько в Александрийском гаузете можно ждать 6-месячную визу? Подавали доки еще в первой половине января, до сих пор нет ответа, типа всё в каире на проверке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Выбиру время и поеду посмотрю. А вы себе что-нибудь покупали?

 

спасибо, Karolina!мы пока определяемся по Фортепьяно! вот еще у Валерии в Саба Баша есть Амр, ведет на англ-русском, по 180 фунт. в месяц, 8 занятий (4 практика и 4 сольфеджио). Надо посмотреть.

 

Кроме Елены Анатольевны в РЦКН музыку преподаёт Валид, гитара и флейта. У него уроки подешевле. Прекрасно говорит по-английски, очень манерный.

На улице Фуад есть консерватория, она расположена справа по ходу движения, не доезжая до Батальсы, ориентир - магазин цветов.

Ещё знаю в Смохе, рядом с Захраном есть что-то типа центра детского творчества. Туда на занятия по фортепиано одна наша родственница ходит.

 

выше не туда написали....малиш((( спасибо, Karolina!мы пока определяемся по Фортепьяно! вот еще у Валерии в Саба Баша есть Амр, ведет на англ-русском, по 180 фунт. в месяц, 8 занятий (4 практика и 4 сольфеджио). Надо посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет Всем. Девочки, очень нужна ваша помощь. Подскажите пожалуйста, где лучше купить золото? Знаю что есть в районе Маншея целая улица, где золото продают,там и выбор наверно большой ещё в карфуре и сан-стефано тоже видела.Уж очень хочется побаловать себя.smile.gif

 

доброй ночи Вам! я недавно покупала золото в районе Рожди ,там много магазинчиков золотых , но мне понравился один ,могу если надо вам в личке написать где именноflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите, сколько в Александрийском гаузете можно ждать 6-месячную визу? Подавали доки еще в первой половине января, до сих пор нет ответа, типа всё в каире на проверке.

 

Визу на 5 лет ждала 2 месяца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару дней назад в сити центре Гесс был открыт, неужели закрылся тоже? Вряд ли переедет куда-то, некуда и переезжать здесь.

Сейчас продаж практически нет ни у кого.

Даже в Мазеркере обычно раньше когда были распродажи, были нормальные скидки. А сейчас цены такие же, как во время без скидок :(

 

В гэсс вообще нет сумок и галантереи! на распродаже весит блузочка которая в прошлом году там весела я её мерила на распродаже, опять вывесили!!!!))) и вообще так пусто в магазине как будто только остатки все сбрали и вывесили!

А отдел с сумками вообще пустой, пара неочёмских босоножек болтается и пустые полки!

Изменено пользователем tigrushka25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В гэсс вообще нет сумок и галантереи! на распродаже весит блузочка которая в прошлом году там весела я её мерила на распродаже, опять вывесили!!!!))) и вообще так пусто в магазине как будто только остатки все сбрали и вывесили!

А отдел с сумками вообще пустой, пара неочёмских босоножек болтается и пустые полки!

 

Так там всегда так было. Пара сумок и двое босоножек :) Им нет смысла больше завозить, покупателей то немного, которые покупают такой товар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем здравствуйте, кто подскажет Педагога по русскому языку ребенку?Спасибо

 

еще вопрос - кто-нибудь ставил защитное покрытие на коренные зубы детям (герметизация фиссур), может посоветуете хорошего стоматолога?Сколько стоит такая процедура в Алексе?заранее большое спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+16, да?

девочки а вот в России продаются обогреватели на стену вешают, экономичные, хорошо греют, не опасны для детей, дети не обожгутся. могу привезти, если кому надо. не дорогие, вешаются как планшеты.красиво и тепло)))

Изменено пользователем Умм Мухаммад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела такой в ванной у знакомых. Включила-через минуту жара! Очень мощный! Правда, на вид не лёгкий, но над дверью- безопасный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, всем здравствуйте, кто подскажет Педагога по русскому языку ребенку?Спасибо

 

еще вопрос - кто-нибудь ставил защитное покрытие на коренные зубы детям (герметизация фиссур), может посоветуете хорошего стоматолога?Сколько стоит такая процедура в Алексе?заранее большое спасибо

malik, мы пойдем через пару недель моей старшей делать что-то подобное. У нее с детства зуб отколот. В Москве были у нескольских врачей, сказали -не беспокоит, лучше не трогать. Сейчас зуб стал реагировать на холодное и горячее. Я недавно зуб лечила у нашего знакомого доктора. Он посоветовал покрыть зуб защитной эмалью. Сколько стоит пока не знаю и записть к доктору за 2-3 недели, и ждали мы в приемной почти 3 часа. Но доктор хороший и оборудование все новое. ОФис рядом со Сан-Стефано. Если хотите, напишу тел. в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девченки, подскажите, сколько в Александрийском гаузете можно ждать 6-месячную визу? Подавали доки еще в первой половине января, до сих пор нет ответа, типа всё в каире на проверке.

 

мы с начала декабря ждем ))))))))):woodpecker:

на днях муж ездил узнавать (третий раз) ему сказали подождать еще недели две ))))))))))))))))))))):ranting: и нет другого способа узнать готово или нет тока катайся по утрам туда-сюда как осел:boos2:

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто то может сдает квартиру?

хочу приехать в апреле со своими детьми. может заранее договориться и снять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, кто то может сдает квартиру?

хочу приехать в апреле со своими детьми. может заранее договориться и снять?

Мы снимаем, но уедем в начале апреля, снимите нашу (у нас проплачено по май включительно, нам выгодно будет), а дальше договоритесь с хозяевами. По всем вопросам пишите в личку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки -александрийки! Порекомендуйте плиз вет. доктора в Алекс? Тел. в личку ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мы в Александрии продаем квартиру, район Маамура. 3 спальни. если кому интересно, пишите. :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки а кто-нибудь в самоха клаб куляет с детками? внутри я имею ввиду.

 

здраствуйте каждую пятницу с 11 утра мы с девочками и детьми собираемся в сумохе на самой дальней площадки с горками с 11 утра приходите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здраствуйте каждую пятницу с 11 утра мы с девочками и детьми собираемся в сумохе на самой дальней площадки с горками с 11 утра приходите

 

ого спасибо большое!:girl_blush2: мы до горок еще не доросли:blush:,но с удовольствием поспим рядом с вами в колясочке когда чуток потеплеет ))):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

malik, мы пойдем через пару недель моей старшей делать что-то подобное. У нее с детства зуб отколот. В Москве были у нескольских врачей, сказали -не беспокоит, лучше не трогать. Сейчас зуб стал реагировать на холодное и горячее. Я недавно зуб лечила у нашего знакомого доктора. Он посоветовал покрыть зуб защитной эмалью. Сколько стоит пока не знаю и записть к доктору за 2-3 недели, и ждали мы в приемной почти 3 часа. Но доктор хороший и оборудование все новое. ОФис рядом со Сан-Стефано. Если хотите, напишу тел. в личку

 

спасибо, Nagma, будем признательны за тел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а мы в Александрии продаем квартиру, район Маамура. 3 спальни. если кому интересно, пишите. :yes:

интересно.только в личку я писать не могу.можно инфу по квартире на мейл astera_90@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно.только в личку я писать не могу.можно инфу по квартире на мейл astera_90@mail.ru

 

ответила на мейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ого спасибо большое!:girl_blush2: мы до горок еще не доросли:blush:,но с удовольствием поспим рядом с вами в колясочке когда чуток потеплеет ))):)

 

ну это не важно у нас там тоже есть маленькие совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите - а далеко от электрички из каира до аэропорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скажите - а далеко от электрички из каира до аэропорта

 

Если вы имеете ввиду от пл.Рамсис до каирского аэропорта, то около 30 минут на такси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-александрийки, подскажите, в квартире на набережной надо ли устанавливать кондиционеры или нет, и без них летом не будет душно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-александрийки, подскажите, в квартире на набережной надо ли устанавливать кондиционеры или нет, и без них летом не будет душно?

У нас нет кондиционера (у меня муж аллергик, нам просто даже нельзя). Если все окна открыты, то нормально абсолютно. Ветер с моря дует. Но у нас окна на море выходят. У соседей, у которых окна не выходят на море, душно в квартире и у всех кондиционеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрийки и александрийцы flowers1.gif выборы президента РФ будут проходить 2 марта в Русском центре с 8 утра до 8 вечера. кто сможет, постарайтесь прийти и проголосовать.

 

я собираюсь тоже приехать give_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Александрийки и александрийцы flowers1.gif выборы президента РФ будут проходить 2 марта в Русском центре с 8 утра до 8 вечера. кто сможет, постарайтесь прийти и проголосовать.

 

я собираюсь тоже приехать give_heart.gif

 

Спасибо, постараемся прийти! Можно пересечься :girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки-александрийки, подскажите, в квартире на набережной надо ли устанавливать кондиционеры или нет, и без них летом не будет душно?

 

нам этим летом было жарко, установили кондиционер, когда были особо жаркие дни, в августе вроде бы, хотя до августа жили прекрасно без кондера, все окна выходят на море, и постоянно все открыто, все равно было душновато, кондер помог, возможно из-за того, что он у нас последний этаж и приперкает с крыши, можете пока не спешить, дождаться лета и там посмотреть))) зимой нам кондиционер помог согреться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто живет в Александрии!

У меня такой вопрос-а куда вы на пляж ходите? Дело в том, что ко мне папа приезжает в мае, а на море побывать, покупаться и позагорать тоже хочется, а Алекс в этом плане к нам ближе всего (мы в Танте живем). Есть ли хорошие пляжи в городе или это вообще не вариант-приехать на день покупаться? Или куда вы ездите поближе к Алексу на пляжный отдых (на день или с ночевкой)? Буду признательна за информацию! :flowers1:

 

ну и конечно цены и отзывы интересуют очень =)

Изменено пользователем CrazyGirl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,мы собираемся покупать дом в Александрии,семья русская.Но нас напугали что в Алексе русским тяжело жить,что там детей воруют,и ходить нужно только в платке.Подскажите так ли это? И можно ли там найти работу с хорошим знанием английского и компьютера?А также есть ли в Алексе аэропорт?

 

 

Мы тоже русская семья. Живем уже 3 года в Каире, часто ездием в Алекс.. Ни разу по всему египту не одевала платок, даже когда ходила на местные рынки. Мини конечно не советую в целях личной безопасности. А детей могут воровать не только в Алексе.. И зачем только вам дом в Египте?? Лучше в Краснодаре купить и не париться о воровстве детей и платках..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто живет в Александрии!

У меня такой вопрос-а куда вы на пляж ходите? Дело в том, что ко мне папа приезжает в мае, а на море побывать, покупаться и позагорать тоже хочется, а Алекс в этом плане к нам ближе всего (мы в Танте живем). Есть ли хорошие пляжи в городе или это вообще не вариант-приехать на день покупаться? Или куда вы ездите поближе к Алексу на пляжный отдых (на день или с ночевкой)? Буду признательна за информацию! :flowers1:

 

ну и конечно цены и отзывы интересуют очень =)

 

Я хожу на пляж в Маамуру, там очень хороший чистый большой пляж. Въезд в Маамуру стоит 3 фунта с чел, вход на пляж 6 фунтов, стул 4, зонтик 6, могу ошибаться на 1-2 фунта в ту или иную сторону. Мне поход на пляж обходился обычно в 20-25 фунтов в день. Это без питания, естественно. В Маамуре есть египтяне, но также много иностранцев, я там купалась в открытом купальнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я хожу на пляж в Маамуру, там очень хороший чистый большой пляж. Въезд в Маамуру стоит 3 фунта с чел, вход на пляж 6 фунтов, стул 4, зонтик 6, могу ошибаться на 1-2 фунта в ту или иную сторону. Мне поход на пляж обходился обычно в 20-25 фунтов в день. Это без питания, естественно. В Маамуре есть египтяне, но также много иностранцев, я там купалась в открытом купальнике.

Если будет много людей на этом пляже, можно пройти подальше, там вход кажется 40 фунтов, но людей мало и думаю в открытом купальнике нормально будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если будет много людей на этом пляже, можно пройти подальше, там вход кажется 40 фунтов, но людей мало и думаю в открытом купальнике нормально будет.

 

В сезон даже за 40 фунтов яблоку негде упасть.... сталкивались.... так что не вижу смысла переплачивать. Но - как вариант - тоже полезно иметь в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю ездить в Алекс "подышать", люблю Монтазу и ресторан Ля принц. А вот знакомые рекомендовали ресторан Джангл (а сами вернулись на родину и адреса не оставили) .. Может кто-нибудь знает адрес. он вроде где-то на набережной. И если есть координаты хорошего греческого ресторана. В выходные опять поедем, хочется что-то новое. Если можно то адрес желательно поточнее, чтоб на карте найти (честно говоря названия не запоминаются) и(или) ориентир: форт, римский амфитеатр, библиотека, гостинницы и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю ездить в Алекс "подышать", люблю Монтазу и ресторан Ля принц. А вот знакомые рекомендовали ресторан Джангл (а сами вернулись на родину и адреса не оставили) .. Может кто-нибудь знает адрес. он вроде где-то на набережной. И если есть координаты хорошего греческого ресторана. В выходные опять поедем, хочется что-то новое. Если можно то адрес желательно поточнее, чтоб на карте найти (честно говоря названия не запоминаются) и(или) ориентир: форт, римский амфитеатр, библиотека, гостинницы и т.д.

 

Джангл есть около Карфура, район называется Даун Таун. Греческих ресторанов не один, есть, например, около форта как раз Греческий клуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, кто живет в Александрии!

У меня такой вопрос-а куда вы на пляж ходите? Дело в том, что ко мне папа приезжает в мае, а на море побывать, покупаться и позагорать тоже хочется, а Алекс в этом плане к нам ближе всего (мы в Танте живем). Есть ли хорошие пляжи в городе или это вообще не вариант-приехать на день покупаться? Или куда вы ездите поближе к Алексу на пляжный отдых (на день или с ночевкой)? Буду признательна за информацию! :flowers1:

 

ну и конечно цены и отзывы интересуют очень =)

 

Ходили на пляж в отель "4 сезона", очень неплохо оборудован, есть туалет, можно принять душ, нормально переодеться, но дорого за вход 150 фунтов, людей на нем, конечно, немного, еще в Маамуру за 40 фунтов, а еще если у вас есть возможность снять шале в Марине на сутки или есть знакомые с шале, которые могут его в пользование предоставить, то по мне лично, так лучше туда, неописуемо чистая красивая вода, май еще не сезон, цены не должны быть заоблачными. А если нет, то Маамура, наверное, самый оптимальный вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 6 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×