Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Не знаю насколько это правда,сама не пробовала,но места ,где есть грибок,нужно обработать хлоркой,говорят помогает.Уничтожет споры,попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, хлорка - убойная вещь для грибка, а также бронхов и глаз. Как её смывать со стен и смысл тогда намазюкивать? Есть антибактериальные спец.жидкости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хлорка это газ и он быстро выветривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насколько это правда,сама не пробовала,но места ,где есть грибок,нужно обработать хлоркой,говорят помогает.Уничтожет споры,попробуйте.

Хлоркой можно убить, но через какое-то время он снова появляется. Так что этот вариант не актуален :pardon:

 

Ну да, хлорка - убойная вещь для грибка, а также бронхов и глаз. Как её смывать со стен и смысл тогда намазюкивать? Есть антибактериальные спец.жидкости.

Обычно, когда смывают грибок хлоркой, надевают противогаз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла в голову мысль о теплом поле. ... Так вот, с теплым полом теплее, чем с батареями.

Правда, не уверена, что все необходимое, а главное, мастера есть в Александрии. Еще и ламинат нужен. Тоже не знаю, найдете ли и выдержит ли он климат Египта и такую сырость.

 

 

Так называемый теплый пол прекрасно себя чувствует у многих моих знакомых в Хургаде под плиткой. Привезти можно из России, хотя в Каире и Александрии наверняка тоже найти можно. Любой мужик, разбирающийся в электрике, сообразит, опираясь на инструкцию, как уложить гибкие пластины теплого пола.

А ламинат в такой сырости - еще больше грибок разводить.

А с хлоркой, избавляясь от грибка, работать действительно можно только в армейском противогазе, иначе можно сжечь все дыхательные пути и стать инвалидом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не краска, а такая пропитка для стен специальная, жидкость. Но я ее использовала дома на украине только под обои, у меня тож одна стена грибком покрывалась. Мне маляры посоветовали. Ну пока тьфу-тьфу.

 

В Египте продается прозрачная жидкость Sealer. Отчищают стены от грибка и красят. А поверх - какой угодно краской. Грибок появится не скоро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полиэтиленом эт канешн сильно. А конденсат как же? Но все равно спасибо за совет :flowers1:

 

 

 

Какой конденсат? у нас тоже ставни полиэтиленом обтянуты - хоть не так ветер дует в квартиру и пыли меньше. насчет воды не знаю - у нас и так сухо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю хорошего дерматолога для взрослых и детей в Смохе. Находится в доме напротив мечети Хатем. Напротив мечети есть комплекс из шести домов. В доме под номером - гим 1, на первом этаже. Стоимость 80 фунтов. Вот подробности:

 

Dr. Mohamed Samih El Nozahy

Dermatology Doctor Consultant

Alex for Skin & Laser

 

Victor Imanuel Square, Abrag Al Qotn, G1 Bldg, Flat 106, Alexandria,

 

Business: +2 (03) 4252642 / 4209450 / 014-5858834

Mobile: +2 (012) 7438514

 

Clinic Timing: Daily from 19:00 to 22:00,

Tuesday & Thursday from 10:00 to 14:00

Consultation Fees: 80 L.E.

[/quot

сходили, великолепный врач, огромное спасибо, прием у него сейчас 100 фунтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки где можно прикупить бортик на кроватку?

Мы покупали в Алексе в Home Center (это магазин в City Center)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы покупали в Алексе в Home Center (это магазин в City Center)

 

спасибо:flowers1: ,а цену нескажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо:flowers1: ,а цену нескажите?

Около 260 фунтов (но это было года полтора назад) :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подобрали сегодня с улицы выброшенного кем-то персидского кота, шираза местного, у кота страшное истощение, но он очень ласковый, сразу к нам пошел, улегся на руках и даже мурчал, несмотря на то, что от кота один хребет остался, к лотку, как оказалось, приучен, он сейчас у подруги, будем его выхаживать и выкармливать, если кто-то хочет домашнего питомца, то обращайтесь, мальчик, на вид молодой кот, окрас бежевый, фоток пока нет к сожалению.

 

zdrastvuite!eto kot ili kotenok,dumaem vzat',a kak on naschet edi,chto kushaet.u nas ne budet vozmozhnosti emu postoyanno myaso brat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, дорогие, ищем КВАРТИРУ С ОТЛИЧНОЙ ОТДЕЛКОЙ, ПУСТУЮ (2-3КОМНАТНУЮ), С СЕКЬЮРИТИ, В НОВОМ ДОМЕ, лучше в Симохе, есть варианты? спасибо:flowers1:

Просто заходите в любой понравившийся дом и спрашивайте у секьюрити- есть ли свободные квартиры. полно предложений по смохе

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,всем приветflowers1.gif,хотела бы поинтересоваться,есть ли в александрии хороший магазин д.одежды помимо mothercare и lovely?connie_1.gifА ТО НЕ МОГУ КУПИТЬ ХОРОШИЙ КОМБИНЕЗОН ДЛЯ УЛИЦЫ,А МОЖЕТ КТО ПРОДАЕТacute.gif<br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); "><br style="color: rgb(28, 40, 55); font-size: 13px; line-height: 19px; background-color: rgb(250, 251, 252); ">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,всем приветflowers1.gif,хотела бы поинтересоваться,есть ли в александрии хороший магазин д.одежды помимо mothercare и lovely?

Center Point

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПАСИБОflowers1.gif

Center Point

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО НУЖЕН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ УРОЛОГ-ХИРУРГ ДЛЯ ДЕТЕЙ (КОНТАКТЫ), ВОПРОС РЕШАТЬ С ВОДЯНКОЙ (ГИДРОЦЕЛЕ) У РЕБЕНКА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

Я к Вам на веточку с вопросами))) Я из Эль Гуны, собираюсь на 1 день в Александрию. Скажите, какой отель забронировать (интересует 4-5 звезд, приглянулся Windsor Palace - хороший выбор?) и каким образом? Может кто-то сталкивался... Бронировать лучше через booking.com или призжать на ресепшн наобум (или звонить, и они сделают какую-то бронь...)?girl_blush2.gif

И второй вопрос - куда пойти вечером (какие модные и классные бары, рестораны, клубы) и что можно успеть за 1 день посмотреть в городе?

 

Заранее очень благодарю за помощь!flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день всем. На счет снега котрый идет в алексе , видела сама своими глазами , первый раз года 3-4 назад , но он даже не долетал до земли и таял , сама бы не заметила , подруга позвонила - удивила. Что холодно, то дааааааааааааа. Хорошо тем у кого комнаты небольшие , кондейку включила на оборгев и красота ... А окна я тоже думаю надо менять - теплее ( не дует из всех щелей ) и пыли меньше.

На счет бортика на кроватку, они есть еще и вмагазинах New born , new toy их много по городу, возле сан стефано который там точно было ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name='batuta' timestamp='1327950074' post='2273745'

На счет бортика на кроватку, они есть еще и вмагазинах New born , new toy их много по городу, возле сан стефано который там точно было ...

 

:flowers1: спасибочки ,уже прикупили

 

девочки как погодка в Алексе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки куплю кронштейн для дет кроватки!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

Я к Вам на веточку с вопросами))) Я из Эль Гуны, собираюсь на 1 день в Александрию. Скажите, какой отель забронировать (интересует 4-5 звезд, приглянулся Windsor Palace - хороший выбор?) и каким образом? Может кто-то сталкивался... Бронировать лучше через booking.com или призжать на ресепшн наобум (или звонить, и они сделают какую-то бронь...)?girl_blush2.gif

И второй вопрос - куда пойти вечером (какие модные и классные бары, рестораны, клубы) и что можно успеть за 1 день посмотреть в городе?

 

Заранее очень благодарю за помощь!flowers1.gif

Марусь один день мало ,хотябы два,сходи в сан стефано , в парк эльмунтаза обязательно! на набережной есть клуб ,но я незнаю его название,есть кафе за поворотом от сан стефано старбакс ,хорошее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

Я к Вам на веточку с вопросами))) Я из Эль Гуны, собираюсь на 1 день в Александрию. Скажите, какой отель забронировать (интересует 4-5 звезд, приглянулся Windsor Palace - хороший выбор?) и каким образом? Может кто-то сталкивался... Бронировать лучше через booking.com или призжать на ресепшн наобум (или звонить, и они сделают какую-то бронь...)?girl_blush2.gif

И второй вопрос - куда пойти вечером (какие модные и классные бары, рестораны, клубы) и что можно успеть за 1 день посмотреть в городе?

 

Заранее очень благодарю за помощь!flowers1.gif

 

насчет отеля не знаю но мы с мужем всегда все через букинг ком бронируем - довольны.

за 1 день я бы съездила в эль бахари - посмотрела крепость. это днем. и в зоопарк можно. вечером погуляла бы в сан стефано. в кино там сходила... по набережной взяла бы лошадку прокатиться. но тоже днем - ночью моря не видно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, добрый день!

Я к Вам на веточку с вопросами))) Я из Эль Гуны, собираюсь на 1 день в Александрию. Скажите, какой отель забронировать (интересует 4-5 звезд, приглянулся Windsor Palace - хороший выбор?) и каким образом? Может кто-то сталкивался... Бронировать лучше через booking.com или призжать на ресепшн наобум (или звонить, и они сделают какую-то бронь...)?girl_blush2.gif

И второй вопрос - куда пойти вечером (какие модные и классные бары, рестораны, клубы) и что можно успеть за 1 день посмотреть в городе?

 

Заранее очень благодарю за помощь!flowers1.gif

 

Ответила в "Отелях Алекса"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет отеля не знаю но мы с мужем всегда все через букинг ком бронируем - довольны.

за 1 день я бы съездила в эль бахари - посмотрела крепость. это днем. и в зоопарк можно. вечером погуляла бы в сан стефано. в кино там сходила... по набережной взяла бы лошадку прокатиться. но тоже днем - ночью моря не видно ))

Про Бахари согласна, но вот если они без детей, то в зоопарк точно не надо :biggrin: Что-то он мне все меньше нравится. А вот Монтазу посмотреть обязательно надо! Там можно и вечером быть. Возле нее есть Чилиз, если что, и Сан Стефано опять же недалеко. Но за один день сделать Бахари и Монтазу - зависит от пробок. Можно часами добираться. Зная, что в Хургаде-Эльгуне нет парков в прямом понимании этого слова, я бы выбрала Монтазу, а не Бахари. Если интересует история - тогда Бахари (крепость Кайт Бей).

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самой Монтазе есть рыбный ресторан, там указатели есть, он в Мауляти (такой банкетный зал), а рядом с Монтазой есть хороший рыбный ресторан Кадура. Там же недалеко на ул. Абд эль Нассер есть знаменитый мясной ресторан Хосни. Не пугаться грязи на Абд эль Нассере :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марусь один день мало ,хотябы два,сходи в сан стефано , в парк эльмунтаза обязательно! на набережной есть клуб ,но я незнаю его название,есть кафе за поворотом от сан стефано старбакс ,хорошее

Да я на недельку б минимум поехала)))) Но к сожалению.... эх и ах)))))

В парк очень хочу! А что такое Сан Стефано? Набережная, да? Или молл при отеле Фор Сизонс?

Это самый центр, да? )))))

 

 

 

насчет отеля не знаю но мы с мужем всегда все через букинг ком бронируем - довольны.

за 1 день я бы съездила в эль бахари - посмотрела крепость. это днем. и в зоопарк можно. вечером погуляла бы в сан стефано. в кино там сходила... по набережной взяла бы лошадку прокатиться. но тоже днем - ночью моря не видно ))

 

Спасибо большое за ответ! Тогда наверное тоже через букинг забронируем, просто думала, вдруг это непопулярный способ в Египте)))

Изменено пользователем marusinda

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Бахари согласна, но вот если они без детей, то в зоопарк точно не надо :biggrin: Что-то он мне все меньше нравится. А вот Монтазу посмотреть обязательно надо! Там можно и вечером быть. Возле нее есть Чилиз, если что, и Сан Стефано опять же недалеко. Но за один день сделать Бахари и Монтазу - зависит от пробок. Можно часами добираться. Зная, что в Хургаде-Эльгуне нет парков в прямом понимании этого слова, я бы выбрала Монтазу, а не Бахари. Если интересует история - тогда Бахари (крепость Кайт Бей).

теперь я хоть что-то знаю об Алексе)))) В зоопарк не пойдем, а вот Монтаза - очень интересно...))) А что такое Чилиз? Какие еще центральные модные места (хочется красоты))) а то надоело все))) и пофоткаться)) )? И в какие там рестики пойти (где мидии, устрицы, крабы... А то у нас в Хургаде-Эль Гуне одни креветки, кальмары да рыба неинтересная в рестиках)?Или крутой мясной рестик (чтобы и вкусно, и красиво)? А еще хочется в модный бар, чтобы понять, какая вечерняя жизнь в Алексе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я хоть что-то знаю об Алексе))))

А я бы обязательно посмотрела Александрийскую библиотеку. Такого чуда не видела. Просто настоящее чудо архитектурное, очень эстетичное и благородное. Это на набережной. Мы с экскурсией были. Девочки могут объяснить точно, где это находится.

P/S. Сегодня в новостях было про историю постройки этой библиотеки. В Каире хотят повторить. Не пойму зачем.woodpecker.gif

Разве можно и интересно один и тот же проект повторять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы обязательно посмотрела Александрийскую библиотеку. Такого чуда не видела. Просто настоящее чудо архитектурное, очень эстетичное и благородное. Это на набережной. Мы с экскурсией были. Девочки могут объяснить точно, где это находится.

P/S. Сегодня в новостях было про историю постройки этой библиотеки. В Каире хотят повторить. Не пойму зачем.woodpecker.gif

Разве можно и интересно один и тот же проект повторять?

Адрес библиотеки: 138 - Chatby, Sharia Port Said (если по набережной ехать точно не пропустите)

2 дня назад заглохла машина прямо напротив библиотеки -сидели закатом любовались, пока техслужбу ждали :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дево4ки,добрый ве4ер,я хочу пребрести стуль4ик для кормления б.у но в хорошем состоянии,рассмотрю все вариантыflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я хоть что-то знаю об Алексе)))) В зоопарк не пойдем, а вот Монтаза - очень интересно...))) А что такое Чилиз? Какие еще центральные модные места (хочется красоты))) а то надоело все))) и пофоткаться)) )? И в какие там рестики пойти (где мидии, устрицы, крабы... А то у нас в Хургаде-Эль Гуне одни креветки, кальмары да рыба неинтересная в рестиках)?Или крутой мясной рестик (чтобы и вкусно, и красиво)? А еще хочется в модный бар, чтобы понять, какая вечерняя жизнь в Алексе)))

Chilies - это типа кафе-ресторан, я правда сама там не была, но слышала хорошие отзывы, по крайней мере это цивильная сеть. У Каирских спросите, у них есть его :) Насчет крабов и иже с ними - в Кадуру зайдите, как раз напротив Монтазы, посмотрите меню. Там хорошо кормят, но именно про мидий-крабов не скажу, так мы как раз креветки любим и неинтересную рыбу :) Мясной рестик - Хосни считается крутой, еще Бальбаа (район Сиди Бешр, недалеко ехать от Монтазы), еще муж вот пришел, советует Абу Эль Сид (восточный ресторан) - как раз недалеко от Винздора на Махаттат эль Рамль.

Насчет баров-клубов не подскажем, мы не ходоки :) Хотя по репутации муж может перечислить, но сам там не был.

Сан Стефано - это большой район и еще так называется компаунд, где отель Фор Сизонс и большой молл. Там же модное кафе Старбакс. Если много денег, можно поужинать в Фор Сизонз ;) Моднее и круче врядли найдете :biggrin: Сан Стефано не в самом центре. Самый центр считается Махаттат эль Рамль и площадь Саад Заглюль.

 

А вот насчет Александрийской библиотеки - я про нее и забыла. Это близко к центру, практически он сам. Там ночью с подсветкой потрясающе. И слева есть кафе Синнабон (знаете, наверное, это сеть, в Хургаде на Мамше есть) - так вот если сесть в этом кафе на втором этаже на веранду открытую, то прекраснее вида на библиотеку просто нет. Ночью это очень зрелищно, мы часто захаживаем перед кино :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДЕВОЧКИ, СРОЧНО НУЖЕН КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ УРОЛОГ-ХИРУРГ ДЛЯ ДЕТЕЙ (КОНТАКТЫ), ВОПРОС РЕШАТЬ С ВОДЯНКОЙ (ГИДРОЦЕЛЕ) У РЕБЕНКА, ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!

вот врача порекомендовали .... самех шихата-4259366. удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь я хоть что-то знаю об Алексе)))) В зоопарк не пойдем, а вот Монтаза - очень интересно...))) А что такое Чилиз? Какие еще центральные модные места (хочется красоты))) а то надоело все))) и пофоткаться)) )? И в какие там рестики пойти (где мидии, устрицы, крабы... А то у нас в Хургаде-Эль Гуне одни креветки, кальмары да рыба неинтересная в рестиках)?Или крутой мясной рестик (чтобы и вкусно, и красиво)? А еще хочется в модный бар, чтобы понять, какая вечерняя жизнь в Алексе)))

Chili's американская сеть ресторанов, по-американски много, сытно и вкусно, сода в том же американском стиле - бесплатный refill.

 

Можно в Студио Маср вкусно покушать (вкусное барбекю), находится на корнише в Глиме.

Ибн эль баляд - мясной ресторан, второй этаж рыбный ,называется Ибн хамиду, находятся в Рушди

Ше Гэби/Кафе Рояль пицца и паб в даунтауне

Greek club в Бахари, вкусно, красивый вид на море и лодочки рыбацкие.

Рио кафе в Монтазе, хороший дизайн и меню, днем там приятно

 

Вечерняя жизнь:

Монтреаль в отеле Азур, возле моста Стенли

Алегрия, за даунтаун молом

Де жа вю, улица фуад, даунтаун

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минус - это за красивый вид на библиотеку или за то, что в Фор Сизонз дорого? :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А минус - это за красивый вид на библиотеку или за то, что в Фор Сизонз дорого? :biggrin:
Может промахнулся просто кто-то...цитата и минус рядышком, у меня первое время бывало, что я цитировать хотела, а ставился минусик girl_blush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А минус - это за красивый вид на библиотеку или за то, что в Фор Сизонз дорого? :biggrin:

за то что по клубам не ходите ))):biggrin:

 

Может промахнулся просто кто-то...цитата и минус рядышком, у меня первое время бывало, что я цитировать хотела, а ставился минусик girl_blush2.gif

так вот оказывается на кого тут кто-то жаловался помнится в другой теме что минусы не за что лепят!!!:acute:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может промахнулся просто кто-то...цитата и минус рядышком, у меня первое время бывало, что я цитировать хотела, а ставился минусик girl_blush2.gif

эхе, ну....я воть тожА по первани не знала, а чё эта за + - а спросить стыдно было, шоб бараном не казаться .Ну решила потренироваться на парочке сообщений как бы. И всё равно не поняла, чё там произошло:woodpecker: . Это потом , когда мадам Чалова мне пару плюсиков поставила, я уж одуплилась. :girl_blush2: Ну , прАстите если шо, кому репутацию подмочила:girl_blush2: я нечаянно, больСе не буду:girl_blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так вот оказывается на кого тут кто-то жаловался помнится в другой теме что минусы не за что лепят!!!:acute:

Э нет, я тут ни при чем :) У меня это ровно 2 дня было, когда форум новый вид приобрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо Александрийкам за дельные советы и рекомендации еще раз, особенно Totachka и Batuta! Есть еще вопросы:

1) какие дрожжи на местном рынке посоветуете, девочки?

2) знакомая спрашивает, есть ли здесь хорошее средство, чтобы избавиться от запаха в шкафу?

3) кто-нибудь сталкивался с Водянкой яичка у мальчика старше 5 лет, здесь два врача рекомендуют простую операцию по удалению жидкости из яичка, у кого какой опыт, стоимость операции называется врачами разная от 2500 фунтов до 4000 фунт?

заранее спасибО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×