Перейти к содержанию
Katkut8285

Александрия

Рекомендуемые сообщения

Район Саба Паша, ул. Таг Эль Руасса 9.

 

 

Спасибо за ответ ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые Александрийки!можно к вам за советом по школам - ищем международную американскую школу (имеет значение уровень образования, не цена и не район), какие порекомендуете? и еще - какие и где есть в городе крупные канцелярские магазины (как Сами энд Али в Каире, было б здорово если есть)??? заранее спасибо за оперативные ответы)))всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата(Mishmish @ 20.7.2010, 20:21) Девушки, порекомендуйте, пожалуйста, хорошую школу (центр) изучения арабского языка в Александрии. Интересуют интенсивные курсы на месяц. Спасибо!

 

Вас интесует обучение только на месяц. это очень мало, если с нуля, то вы научитесь читать, писать, ну и минимальный словарный запас. но арабский за месяц взять нельзя. потом Вас интересует фусхо или аммея. если фусхо, то есть литературный язык, то есть 2 марказа, языковые школы в Сиби Бишере бывший марказ Халил, сейчас аль-Арабийя. цена за месяц групповых занятий 150 ег фунтов, за индивидуальные 800 ег фунтов, можно поторговаться до 600. потом недалеко от р-на Ассафра есть марказ Куртуба, цены по моему такие же. так же есть частные педагоги отплата за 2 часа урока варьируется от 20 до 35 ег фунтов. могу уточнить номер тел марказа Халил.

 

>>...есть частные педагоги отплата за 2 часа урока варьируется от 20 до 35 ег фунтов

 

А как можно связаться с частными педагогами ? Нужно для девушки 17 лет. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый вечер. помогите пожалуйста.

- ищу курсы арабского языка как в группах, так и вариант с репетитором.

- подскажите адрес, и время работы, или просто телефон учреждения в которое надо обращаться для регистрации государственного брака после церковного.

огромное спасибо!!!:give_heart:

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>>...есть частные педагоги отплата за 2 часа урока варьируется от 20 до 35 ег фунтов

 

А как можно связаться с частными педагогами ? Нужно для девушки 17 лет. Спасибо.

 

тоже ищу курсы арабского языка. сообщите пожалуйста если найдете. спасибо большое))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой вобще смотрю оказывается здесь нас так много, я здесь недавно и думала я здесь почти одна такая ))))) а кто не далеко от Мустафа камель живет?:playboy::give_heart:

 

кстати еще подскажите пожалуйста магазины одежды для беременных, а то уже ни во что не влезаю, и еще - хороший большой магазин детских товаров (одежда мебель и все такое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с Александрии!!! помогите!!! нужно снять квартиру в Александрии на длительный срок. Куда бежать, к кому обращаться, где искать!!! ну и все детали и подводные камни. Девушка приехала учиться живет пока в отеле. нужно вопрос решить дня через 2-3 максимум. можно в личку . Спасибо жду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с Александрии!!! помогите!!! нужно снять квартиру в Александрии на длительный срок. Куда бежать, к кому обращаться, где искать!!! ну и все детали и подводные камни. Девушка приехала учиться живет пока в отеле. нужно вопрос решить дня через 2-3 максимум. можно в личку . Спасибо жду

Сейчас в Алексе сдает наша форумчанка Mona хорошую квартиру, все подробности здесь https://club.maghreb.ru/index.php?showtopic=11832

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки давайте дружить ,мы в алексе,планируем здесь надолга задержатся ,живем в рай оне лоран!!

 

привет ))) лоран это после эль бахари вроде? я в мустафа камель. недалеко от смоха клаб.:girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати еще подскажите пожалуйста магазины одежды для беременных, а то уже ни во что не влезаю, и еще - хороший большой магазин детских товаров (одежда мебель и все такое)

 

Вобще-то здесь уже писали обо всем этом недавно, почитайте тему.

Детские вещи и одежду для беременных найдете в Сити центре, там где Керфур. Магазины Centerpoint, Mothercare и куча других.

Неплохой магазин для беременных (там большой выбор) я видела в здании Deeb mall на углу прямо напротив трамвайной остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые Александрийки!пришлось повториться, простите......наверняка у кого-то есть ответ или совет по школам - ищем международную американскую школу (имеет значение уровень образования, не цена и не район), какие порекомендуете? и еще - какие и где есть в городе крупные канцелярские магазины (как Сами энд Али в Каире, было б здорово если есть)??? заранее спасибо за оперативные ответы)))всех благ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с Александрии!!! помогите!!! нужно снять квартиру в Александрии на длительный срок. Куда бежать, к кому обращаться, где искать!!! ну и все детали и подводные камни. Девушка приехала учиться живет пока в отеле. нужно вопрос решить дня через 2-3 максимум. можно в личку . Спасибо жду

Мы часто снимали квартиры в Алексе на длительный срок, опыт следующий - мы просто приезжали в нужный нам район и ходили смотрели здания. Выбирали понравившееся по расположению, чтоб был приличный чистый красивый подъезд и лифт, и обращались к бавебу. Если квартиры свободные были, то он нам их показывал. Если не было в этом здании, этот же бавеб носился по всему району, ища для нас квартиры (за это он обычно брал единовременно 100 фунтов с нас и 100 с хозяина квартиры). Обычно за пару-тройку дней можно найти идеальный для вас вариант, а если повезет, то и сразу. Другой вариант - обратиться к агенту, он уже возьмет побольше, агентов выискивал мой муж, поэтому не могу сказать, где конкретно они сидят, но их контор много на набережной. Не знаю, чем агент лучше бавеба. Для меня - все равно, так как агент все равно сам с вами квартиры не пойдет смотреть, а пошлет того же бавеба, который попросит 20 фунтов с вас в любом случае на чай. А комиссию агенту заплатите при любом раскладе.

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объявления о сделках с недвижимостью размещаются на платной основе.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки с Александрии!!! помогите!!! нужно снять квартиру в Александрии на длительный срок. Куда бежать, к кому обращаться, где искать!!! ну и все детали и подводные камни. Девушка приехала учиться живет пока в отеле. нужно вопрос решить дня через 2-3 максимум. можно в личку . Спасибо жду

Не знаю, подойдет Вам этот вариант или нет, но зачастую египтяне пользуются газетой Эль Васит (ее все местные знают). Там печатаются разные объявления, в том числе и о сдаче в аренду. Правда для этого лучше, чтобы рядом был кто-нибудь из местных, т.к. все на арабском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уважаемые Александрийки!пришлось повториться, простите......наверняка у кого-то есть ответ или совет по школам - ищем международную американскую школу (имеет значение уровень образования, не цена и не район), какие порекомендуете? и еще - какие и где есть в городе крупные канцелярские магазины (как Сами энд Али в Каире, было б здорово если есть)??? заранее спасибо за оперативные ответы)))всех благ

Если Вы при машине, то лучше самим поездить по школам и осмотреться. Есть Дельта Скул, Сакр, Модерн Скул, Ройял и т.д., большинство находится вдоль Cairo Agricultural Road, как сворачиваете от Карфура.

Вот, список основных школ: http://www.yellowpag...w==/search.html

(если поиск не откроется введите в графе what? International Schools , в графе where? Alexandria

По поводу канцелярии - все для школы можно купить в районе Маншеи (в центре города), хотя в обычных канц. магазинах около дома обычно есть все необходимое.

Изменено пользователем solhefa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

solhefa, благодарим Вас за ответ! в целом ориентир понятен, список школ уже составили, здесь написали в ожидании мнения тех, кто давно живет в городе. По канцелярии за совет тоже отдельное Вам спасибо! значит, как мы поняли, крупных канц. магазинов в городе нет. Надеемся попасть в хорошую школу, поскольку еще в процессе переезда))) Если еще есть советы, будем искренне признательны, низкий поклон.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите разброс цен на снятые квартиры.Нужна квартира в нормальном районе,с двумя спальнями,с мебелью и техникой необходимой для проживания. Хотелось бы чистую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,может будет у кого то возможность и желание помочь мне .Хочу приехать в декабре и купить мебель в квартиру.Нужно что бы кто то походил со мной по магазинах мебельных ,так как не знаю город и язык.Хочу купить только из натуральных материалов.Я тут нашла один сайт мебельной фабрики в Александрии http://www.woodek.com/,но мне не очень эта нравится.Если кого то заинтересует мое предложение за вознаграждение ,натишите мне nataliya.lyt@aon.at.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки подскажите разброс цен на снятые квартиры.Нужна квартира в нормальном районе,с двумя спальнями,с мебелью и техникой необходимой для проживания. Хотелось бы чистую.

 

Подстакажу из своего же опыта. Мы искали квартиры в районе Мандара (близко к парку Монтаза), но, конечно, не с видом на него и не на первой от моря линии, это очень дорого. Квартиры смотрели в районе улицы Нассер. Квартир хороших много, чистых, у них с кафелем и со всеми приличиями называется "отделка люкс". Но это просто хорошо отделанные квартиры, без бетонных полов и страшных ставень без стекол. Так вот, разброс цен был от 600 фунтов до 2000 фунтов в месяц. Но это с условием, что вы будете искать ЗИМОЙ. Летом вам не сдадут за эти деньги, многие квартиры идут за подневную оплату. Но зимой - туристам не сезон - они соглашаются. Мы снимали несколько чудесных квартир (в разные периоды времени) от 800 до 1000 фунтов. Последняя была с видом на море (вдалеке между домами :) ), с огромным балконом, три спальни, 15 этаж в доме с лифтом и охраной. До моря - 10 минут пешком. До Монтазы - 15 минут пешком. И то мама мужа сказала, какой ужас, это ТАК дорого!!!! Но квартиры в Симохе, в Лоране, около Грин Плазы - дороже. Например, в Симохе маленькая чистая 2 спальни 2500-3000 (подруга снимала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Все поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, подскажите, мне нужно кастрировать кота и стерилизовать кошку, может, кто-то делал это в Алексе и знает клиники? И, вообще, если кто делал своим питомцам такие операции, то как качество, осложнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, жительницы Александрии!

Я живу в Хургаде и по семейным обстоятельствам возможно перееду в ваш славный город. Вот только побаиваюсь, как там живется русским женам? Как ваши дети устроены в школе? Я сама учитель английского, могла бы я там найти работу преподавателем? И вообще, кто знает образ жизни Хургады, как он отличается от Александрии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, жительницы Александрии!

Я живу в Хургаде и по семейным обстоятельствам возможно перееду в ваш славный город. Вот только побаиваюсь, как там живется русским женам? Как ваши дети устроены в школе? Я сама учитель английского, могла бы я там найти работу преподавателем? И вообще, кто знает образ жизни Хургады, как он отличается от Александрии?

Как человек, долгое время живший в Хургаде, а затем переехавший в Александрию, я Вас не обрадую - стиль жизни отличается на все 100%. Для меня лично - не в лучшую сторону. Когда я впервые туда приехала и пошла в РКЦ я задала там девчонкам тот же вопрос. Они ответили мне буквально так - привыкнуть невозможно. Можно только приспособиться. Это только кажется, что Александрия такая прекрасная, когда наезжаешь в гости. Реальная жизнь там другая. Если у вас есть желание пообщаться на эту тему, пишите мне в личку, распишу в красках :biggrin:

 

Что касается учительницы английского - думаю, что вполне можно попробовать устроиться в какие-нибудь частные школы. Зарплата там ничего, но и требования к учителям ОЧЕНЬ высокие. Пусть важ муж найдет вам список частных школ, сделайте резюме и идите прямо туда лично. Жена брата мужа работала в одной такой школе (она австралийка, носитель, но там у них преподавали и русские девочки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите - В Александрии можно найти на аренду квартиру студио типа?И какая примерно цена на такую квартиру может быть?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите - В Александрии можно найти на аренду квартиру студио типа?И какая примерно цена на такую квартиру может быть?

Спасибо.

В основном квартиры 2-3-4 спальни нам предлагали. Мы хотели с 1 спальней, говорили таких не держим. Но возможно, если очень искать, где-то и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите в алексе недалеко от Смоха клаб какую-нибудь нормальную больницу где можно сделать ультразвук по беременности? я наблюдаюсь у врача в больнице Ахли, а так же ездила в Анба такла, во второй мне вобще сказали апаратуры толи нет толи сломана, короче не смогли. а в первой где наблюдаюсь, врач чудит с полом каждые 4 недели то мальчик то девочка. апаратура у него тоже не особо по ходу, даже функции фото нет...

уже пора давно начать покупать кроватки, вещи и все такое, а мы пол точно не знаем. или кто ходил здесь на 4д узи висит везде реклама. сколько стоит где что и как?

 

(прошу мне не советовать оставить эту идею, а ответить на вопрос если знаете чем помочь, спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, подскажите в алексе недалеко от Смоха клаб какую-нибудь нормальную больницу где можно сделать ультразвук по беременности? я наблюдаюсь у врача в больнице Ахли, а так же ездила в Анба такла, во второй мне вобще сказали апаратуры толи нет толи сломана, короче не смогли. а в первой где наблюдаюсь, врач чудит с полом каждые 4 недели то мальчик то девочка. апаратура у него тоже не особо по ходу, даже функции фото нет...

уже пора давно начать покупать кроватки, вещи и все такое, а мы пол точно не знаем. или кто ходил здесь на 4д узи висит везде реклама. сколько стоит где что и как?

 

(прошу мне не советовать оставить эту идею, а ответить на вопрос если знаете чем помочь, спасибо)

 

 

есть отличная гинеколог я у нее наблюдалась и все сестры моего мужа ,пол ребенка определила без ошибочно ,если вам нужно могу узнать ее номер тел у мужа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть отличная гинеколог я у нее наблюдалась и все сестры моего мужа ,пол ребенка определила без ошибочно ,если вам нужно могу узнать ее номер тел у мужа

 

да, если она говорит по английски, буду очень благодарна. :give_heart: это больница или частная клиника?

Изменено пользователем HJunnY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, долгое время живший в Хургаде, а затем переехавший в Александрию, я Вас не обрадую - стиль жизни отличается на все 100%. Для меня лично - не в лучшую сторону. Когда я впервые туда приехала и пошла в РКЦ я задала там девчонкам тот же вопрос. Они ответили мне буквально так - привыкнуть невозможно. Можно только приспособиться. Это только кажется, что Александрия такая прекрасная, когда наезжаешь в гости. Реальная жизнь там другая. Если у вас есть желание пообщаться на эту тему, пишите мне в личку, распишу в красках :biggrin:

 

 

 

а можно всем..чем отличается жизнь в алексе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как человек, долгое время живший в Хургаде, а затем переехавший в Александрию, я Вас не обрадую - стиль жизни отличается на все 100%. Для меня лично - не в лучшую сторону. Когда я впервые туда приехала и пошла в РКЦ я задала там девчонкам тот же вопрос. Они ответили мне буквально так - привыкнуть невозможно. Можно только приспособиться. Это только кажется, что Александрия такая прекрасная, когда наезжаешь в гости. Реальная жизнь там другая.

 

абсолютно согласна. приехала сюда после хургады... скука полнейшая до сих пор не привыкну. люди на улицах смотрят на меня постоянно шею сворачивают. в хургаде иностранцы на улицах это обычное дело, а тут на меня как на инопланетное создание смотрят... море не то, я на него вобще не хожу после хургадинских пляжей... если не знать арабского тоже труднее потому что в хургаде везде все говорят на английском и даже русском а тут английский и то редко... любой двор - деревня. все друг друга знают поколениями... гулять кроме берега вобще негде по ходу... одеваться надо чуток позакрытее. тоесть минимум рукавчик короткий, низ минимум до колена... много всего.. да ну не знаю, я хургаду больше люблю. мне здесь скучно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

абсолютно согласна. приехала сюда после хургады... скука полнейшая до сих пор не привыкну. люди на улицах смотрят на меня постоянно шею сворачивают. в хургаде иностранцы на улицах это обычное дело, а тут на меня как на инопланетное создание смотрят... море не то, я на него вобще не хожу после хургадинских пляжей... если не знать арабского тоже труднее потому что в хургаде везде все говорят на английском и даже русском а тут английский и то редко... любой двор - деревня. все друг друга знают поколениями... гулять кроме берега вобще негде по ходу... одеваться надо чуток позакрытее. тоесть минимум рукавчик короткий, низ минимум до колена... много всего.. да ну не знаю, я хургаду больше люблю. мне здесь скучно...

 

Кому как, если честно. Я бы, например, в курорте жить бы не смогла точно, отдыхать да, но жить точно нет. Смотрят, конечно, более внимательно чем в курортных городах. По поводу языка у меня с английским проблем не возникает, в моллах, кафешках, и даже как ни странно, в маленьком магазине у меня под домом всегда встречаю людей, говорящих по-английски. Что касается моря, то для меня море в Марине под Алексом самое лучшее,не такое как в Алексе, и Хургаде и Шарму точно не уступает, абсолютно спокойная лазурная чистейшая вода, белоснежный песок, плавают девушки и в бикини и в буркини, достойная публика, никто не будет пялиться особо. По поводу двора....мне кажется, смотря в каком районе жить... Гулять можно и по набережной, благо она большая, в Монтазе, в ГринПлазе можно прогуляться, СанСтефано, опять-таки Марина, ПортоМарина, красивые улочки есть недалеко от русского центра, от библиотеки, можно сидеть в многочисленных кафешках на любой вкус, можно лазить по музеям, посетить хоть разок исторические места и крепость и римские бани, библиотеку. В Алексе есть и ночные клубы, кому надо))) По крайней мере здесь намного больше выбор одежды, можно найти что-то стоящее, парфюмерии, косметики, и даже продуктов питания.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому как, если честно. Я бы, например, в курорте жить бы не смогла точно, отдыхать да, но жить точно нет. Смотрят, конечно, более внимательно чем в курортных городах. По поводу языка у меня с английским проблем не возникает, в моллах, кафешках, и даже как ни странно, в маленьком магазине у меня под домом всегда встречаю людей, говорящих по-английски. Что касается моря, то для меня море в Марине под Алексом самое лучшее,не такое как в Алексе, и Хургаде и Шарму точно не уступает, абсолютно спокойная лазурная чистейшая вода, белоснежный песок, плавают девушки и в бикини и в буркини, достойная публика, никто не будет пялиться особо. По поводу двора....мне кажется, смотря в каком районе жить... Гулять можно и по набережной, благо она большая, в Монтазе, в ГринПлазе можно прогуляться, СанСтефано, опять-таки Марина, ПортоМарина, красивые улочки есть недалеко от русского центра, от библиотеки, можно сидеть в многочисленных кафешках на любой вкус, можно лазить по музеям, посетить хоть разок исторические места и крепость и римские бани, библиотеку. В Алексе есть и ночные клубы, кому надо))) По крайней мере здесь намного больше выбор одежды, можно найти что-то стоящее, парфюмерии, косметики, и даже продуктов питания.

 

в повседневной жизни я очень редко встречаю людей говорящих по английски. ни в маленьких магазинах, ни в парикмахерской, ни даже в больнице общаться не получилось... про море может на вкус но мне нет ничего любимей олдвика )))

просто кому что от жизни надо видимо. вам нравится выбор одежды косметики и т д... не спорю... это правда, однако для этого мы раньше приезжали сюда навестить семью мужа на пару дней и задно на шоппинг )

а мне вот в хургаде как то по домашнему кажется... русских больше, свободнее одежда да и люди не так смотрят... :give_heart:люблю хургаду скорее бы обратно!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в повседневной жизни я очень редко встречаю людей говорящих по английски. ни в маленьких магазинах, ни в парикмахерской, ни даже в больнице общаться не получилось... про море может на вкус но мне нет ничего любимей олдвика )))

просто кому что от жизни надо видимо. вам нравится выбор одежды косметики и т д... не спорю... это правда, однако для этого мы раньше приезжали сюда навестить семью мужа на пару дней и задно на шоппинг )

а мне вот в хургаде как то по домашнему кажется... русских больше, свободнее одежда да и люди не так смотрят... :give_heart:люблю хургаду скорее бы обратно!!

 

Да))) каждому свое. Я в Хургаде раньше не была, отдыхали с мужем в Шарме, а в этот раз решили поехать в Хургаду, вернулись неделю назад, так я так и не поняла, где там гуляют люди))))))) Для меня слишком много русских)))) слишком много говорящих по-русски)))) слишком по-домашнему))))) Короче, все зависит от желаний и настроений переезжающего)))))) Я тоже в русском центре разговаривала с девочками, кто из Шарма, кто из Хургады, никто не может привыкнуть, некоторые до сих пор не понимают, где они и мечтают о возвращении))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да))) каждому свое. Я в Хургаде раньше не была, отдыхали с мужем в Шарме, а в этот раз решили поехать в Хургаду, вернулись неделю назад, так я так и не поняла, где там гуляют люди))))))) Для меня слишком много русских)))) слишком много говорящих по-русски)))) слишком по-домашнему))))) Короче, все зависит от желаний и настроений переезжающего)))))) Я тоже в русском центре разговаривала с девочками, кто из Шарма, кто из Хургады, никто не может привыкнуть, некоторые до сих пор не понимают, где они и мечтают о возвращении))))))

ну в Хургаде можно погулять на Марине... можно на Мэмше, можно погулять на набережной у санрайза... да если честно просто по шератону хотя не особо...

я здесь временно (что и успокаивает) на время беременности и первые пару-тройку месяцев после родов. город красивый, есть что посмотреть, но хочется обратно в хургаду... (кстати шарм от хургады отличается все-таки, в хургаде гооооооораздо больше русских)

но и тут свои плюсы конечно есть... правда для меня маленькие )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсы и минусы есть и там и там...Я фанат Средиземного моря, обожаю его запах и прибой на корнише. В Алексе, несмотря на свой белобрысый европейский вид, чувствую себя намного спокойнее, чем в Хургаде. Может смотрят и больше, зато никаких окриков из серии "я холостой". Возможностей для шоппинга в Алексе несравнимо больше. Для прогулок красивейшие места (одна Монтаза чего стоит). Да и климат средиземноморский с шикарными тутами, инжирами и пр. растительностью мне намного ближе пустыни. Опять же возможностей для развития ребенка мне кажется больше в Алексе. Конечно, в Алексе не так много русских, как в Хураде, но для меня это не огромный минус. С работой там тоже сложнее, но со знанием английского наверняка что-то можно найти. Все ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну в Хургаде можно погулять на Марине... можно на Мэмше, можно погулять на набережной у санрайза... да если честно просто по шератону хотя не особо...

я здесь временно (что и успокаивает) на время беременности и первые пару-тройку месяцев после родов. город красивый, есть что посмотреть, но хочется обратно в хургаду... (кстати шарм от хургады отличается все-таки, в хургаде гооооооораздо больше русских)

но и тут свои плюсы конечно есть... правда для меня маленькие )

 

Вот, мы по всем этим улицам и гуляли))))) Мамша была прямо возле нашего отеля, выучили магазы наизусть))))) Русская речь повсюду, реклама повсюду на русском языке, у меня было ощущение, что я в Крыму)))) где туристы смешались с коренными жителями туристической деревни))))) А я в том-то и дело, что люблю города более самобытные что-ли, мне нравится, что в Алексе можно раствориться, никого не слушать, не понимать речь, чтобы не понимали тебя, когда идешь и разговариваешь с подругой, никто не кричит вслед, никто не зазывает в магазин, в кафе. Если у Вас когда-нить получится съездите на море в Марину, погуляйте по Порто-Марине, там красиво и море суперское, а вдруг понравится)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо большое за ответы! Мне очень интересно было почитать разные мнения. Собираюсь поехать в Алекс на недельку осмотреться именно в плане пожить наподольше в ближайшем будущем. Спасибо еще раз)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как в Александии с погодой в декабре? Очень сыро? (собираюсь приехать в декабре)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне больше нравится в Алексе, чем в Хургаде! :playboy:

ЕСТЬ где погулять, что про Хургаду не скажешь :girl_blush2:

В Алексе много огромных зеленых парков, куча музеев, зоопарк, несколько парков аттракционов, куча кинотеатров, много хороших ресторанов, даже пицца Хат в Хургаде отврат полнейший, не говоря уже что мясо гриль нигде так не делают как в Хосни! :playboy: Про шоппинг я вообще даже говорить не буду и так все в курсе,что в Хургаде кроме Сензо и сходить некуда. Я не фанат пляжа, захочется искупаться и на Средиземку схожу....почему нет. Египтяне в Алексе намного цивилизованней, чем в Хургаде в грязной галабеи каждый третий......короче....Алекс форева! :give_heart::playboy:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а как в Александии с погодой в декабре? Очень сыро? (собираюсь приехать в декабре)!

Холодно! :phil_39: Берите с собой побольше теплых вещей. Зимой хожу в шерстяных колготках, джинсы поверх, 2 теплых кофты, пальто осеннее, сапоги осенние и даже перчатки! :phil_39: Погода как холодная осень в России :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×