Перейти к содержанию
nezhnaya

Цитатник

Рекомендуемые сообщения

Настоящие женщины никогда не выходят замуж за настоящих мужчин, потому что настоящие женщины никогда сразу не соглашаются, а настоящие мужчины никогда не предлагают дважды.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В продолжение темы о настоящих мужчинах:

 

Сегодня мир перевернулся: все ищут идеалы. Мужчины ищут идеальную женщину и наоборот. А мне не надо. Если я захочу идеального мужчину, я не буду его искать - я его рожу!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иногда в жизни приходится ставить точку. И вместе с этим умирает часть тебя.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

xxx: Есть мечта? Иди к ней! yyy: Не получается идти к ней? Ползи к ней ) zzz: Не можешь ползти к ней? Ляг и лежи в направлении мечты

 

Человек состоит на 80% из воды. Если у человека нету мечты или цели в жизни, то он всего лишь вертикальная лужа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A clever person solves a problem. A wise person avoids it.

Einstein

что в переводе: "Умный человек решает проблемы. Мудрый человек избегает их"

 

...человека нельзя забыть... к нему можно начать по-другому относится, а забыть...забыть никогда

 

 

"Мы расстаемся навеки...Однако ты можешь быть уверен, что я никогда не буду любить другого; моя душа истощила на тебя все свои сокровища , слезы и надежды. Любившая раз тебя не может смотреть без некоторого презрения на прочих мужчин. Не потому, что ты был лучше их, о нет! Но в твоей природе есть что-то особенное, тебе одному свойственное, что-то гордое и таинственное. Никто не умеет так постоянно хотеть быть любимым. Ни в ком зло не бывает так привлекательно. Никто не умеет лучше пользоваться своими преимуществами и никто не может быть так истинно несчастлив, как ты, потому что никто столько не старается уверить себя в противном... посвящено H.S. /М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"/

Изменено пользователем Ivanna3004
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14350778_x_6ef6f5b1.jpg
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем ,кто меня любит-вы делаете меня лучше,спасибо всем,кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее,спасибо тем,кому я безралична,вы нужны для массовки.

 

**************************************************************

 

Кто не хочет- ищет причины,кто хочет-ище возможности.

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все смогу. Я все сумею. Переживу. Переболею. Перекантуюсь. Перебьюсь. Но своего таки добьюсь. Не упаду. Не утону. Из грязи вырвусь. Я смогу. Перереву. Перестрадаю. И вновь улыбка засияет. Да, нелегко. Не спорю, сложно. Но дальше жить вполне возможно!...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разлюбив не плачешь, плачешь когда разлюбили тебя.

 

И вот так они живут: он у нее в сердце, она у него в друзьях на facebook

 

В конце концов он счастлив. Он жив и у него все в порядке. Я люблю его достаточно сильно что бы желать этого.

 

‎...он любил, когда её ресницы касались его лица... любил её духи... её фруктовую жвачку... а она просто любила его...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПУСТЬ ДЕНЬГИ, СБИВШИСЬ В ПТИЧЬЮ СТАТЬЮ, ЛЕТЯТ КО МНЕ, КАК УРАГАН, ПУСТЬ ОКРУЖАЮТ, НАПАДАЮТ, И ЛЕЗУТ С НАГЛОСТЬЮ В КАРМАН!!!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спрятаться от себя невозможно. Бежать куда-либо бессмысленно. Все равно боль вернёт обратно. Вернет туда, где начинаются следы безнадежности. Время примиряет с собой. Встает перед тобой зеркалом, заживляя в отражении шрамы сердца. Смотришь на себя и, сквозь паутину отчаяния, понимаешь, что хочешь идти дальше. Жить, верить, снова ждать. Улыбаться кудрявым облакам, объедаться вишневым мороженым, чувствовать щекотку пузырьков в носу от выпитой газировки, целовать мерцающие под луной губы. Ни одна боль не способна отвернуть человека от жизни. К любой запертой двери найдутся ключи, которыми ее можно отпереть ( Эльчин Сафарли, «Я вернусь…)

 

 

 

Нет необходимости высказывать всю любовь — кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше — поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь — многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где-то в области сердца…(эльчин Сафарли)

 

Ничего не получаем бесплатно. За улыбку платим слезами. За радость — грустью. За сладость — горечью. За веру — отчаяньем. За любовь — одиночеством. У жизни свои расценки. Остается только надеяться, что каждому из нас посчастливится почаще попадать на дни скидок. Скидки — это обычное везение. Оказаться в нужном месте в нужный час… Роюсь в жестяной коробке с чеками, квитанциями, счетами. За коммунальные услуги заплатил до конца года. С этим чисто. Копаюсь дальше. Ищу чеки за… счастье. Вроде долгов перед Судьбой нет. Тогда почему поток перекрыт? Почему снова мучаюсь в одиночестве? Может, настала пора оплаты за продолжение счастья? Готов заплатить…(Эльчин Сафарли)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне хотелось бы, чтобы рядом со мной был человек, в присутствии которого мое сердце билось бы ровно и мерно, человек, рядом с которым мне было бы спокойно, потому что я не боялась бы на следующий день потерять его. И время бы тогда текло медленнее, и мы могли бы просто молчать, зная, что для разговоров у нас впереди еще целая жизнь.

 

Нет необходимости высказывать всю любовь — кое что можно попридержать в себе, бережно хранить, выражать не словами. Лучше — поступками, прикосновениями, ласками, поцелуями. Один страстный поцелуй может сказать больше любых слов. Одно нежное прикосновение порою доказывает недоказуемое. Одна горячая ласка иногда объясняет необъяснимое. Любовь — многогранна. Она у каждого своя. Чужая может показаться странной, но для ее обладателя она остается самой очаровательной. В любви нет теорем, уравнений, задач, любви не нужно учить. Просто чувствовать, внутри. Где-то в области сердца…(Эльчин Савфарли)

Изменено пользователем nezhnaya
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно было одному мужчине влюбиться в женщину, чтобы мир стал таким, каков есть.

 

Вольтер

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед разлукой время ускоряет ход, а с наступлением разлуки замедляет

Изменено пользователем Ivanna3004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Деньги — это власть, влияние, общественный вес. И вполне естественно и очевидно, что обязанность мужчины — их наживать. В этом и должна состоять его работа.

 

Сомерсет Моэм "Острие бритвы"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Two things are infinite: the universe and human stupidity; and I'm not sure about the universe. Einstein А.

 

Две вещи бесконечны: Вселенная и человеческая глупость, и я не уверен на счет Вселенной . Эйнштейн.

Изменено пользователем DrIRON25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я вижу тебя онлайн, я понимаю, что люблю тебя безумно, что готова целовать экран, на котором просто есть твое имя. Когда не вижу тебя в сети, воображаю тьму разных событий, которые могли с тобой приключиться, большей частью почему то трагических... Все понимаю, все все, но ничего сделать не могу. Будто что то умерло. Во мне. И в тебе, кажется, тоже. Ты же тоже не пишешь. Хочешь молчать? Хочешь разглядеть будущее? Интересно, ты меня все еще любишь?..(Эльчин Сафарли)

 

 

 

 

Любовные отношения – как воздушный творожок, уже знакомый вкус которого может быть видоизменен при помощи различных сухофруктов. В этот раз изюм, а в следующий – курага... Такая притягательная фантазия. Бросаемся в нее, зная, к чему все приведет. Вся неопределенность любви заключается лишь в сроках... Либо ты ешь творожок, и он кончается, либо ты медлишь, и у него просто истекает срок годности.

 

Интересно устроены девочки: с малых лет каждая из них — самая мудрая, самая добрая, самая предусмотрительная. Каждая — королева своего мира и всю жизнь хранит под кронами сказочных деревьев свои сокровища — сундуки с мечтами, над которыми ничто не властно. «Женщины — большие мечтательницы... И пусть наши мужчины посмеиваются над нами — мы не хватаемся за всю мечту целиком, а разбиваем ее на насколько частей, претворяя в жизнь по

кусочкам».

 

У счастья много обличий, не всем нужны пенные ванны да ароматические свечки. У меня нет определенных условий... Вообще у мужчин все иначе.

— Разве счастье делится по половому признаку?

— Мужчины, в отличие от женщин, отправляются на поиски счастья самостоятельно. Конечно, мы ленивы и действуем только тогда, когда не действовать уже просто невозможно. Но, начав, мы сворачиваем горы, чтобы достичь своей цели. А вы, женщины, будто бы ждете, когда вам включат свет в темной, незнакомой

комнате. И воображаете себе, как там все будет прекрасно расставлено. Разве не так? Любая женщина ждет того, кто возьмет за нее ответственность, и ни одна не любит принимать окончательные решения.

— В твоих словах есть доля правды. Но всегда есть исключения. Я, например, давно не цепляюсь за идею принца. Сама иду туда, куда нужно, даже если не хочется. Сама отвечаю за то, что выбираю и имею. Мне не нужен мужчина, который будет просто принимать решения. Другой момент, что мне хочется поддержки, делиться и хорошим, и плохим. Но и здесь свое «но». Наши желания не обязательно диктуются условиями, в которых мы выросли, живем.

Изменено пользователем nezhnaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Быть для кого-нибудь причиною страданий и радостей, не имея на то никакого положительного права, -не самая ли это сладкая пища нашей гордости? А что такое счастье?-Ненасыщенная гордость!" М.Ю. Лермонтов "Герой нашего времени"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Я сделаю тысячу шагов к тебе на встречу, но ни одного вдогонку. Запомни, пожалуйста".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женщина - как театр, сегодня комедия, завтра трагедия, а послезавтра гастроли в другом городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем рассказывать о том, как тебе хреново, если тебе хреново всегда?! Ну поделился, ну поплакал, все равно на следующий день вычищенное высказанностью внутреннее пространство заново заполнится тревогами, неуверенностью и всем тем, что перегружает дыхательные пути

 

Есть люди, которых не хочется отпускать. Ну не желаешь ими делиться. Вдруг, вернувшись,они станут чужими и наступит разочарование? Вдруг разорвется та нить, что связывает две жизни в один узелок, и вместо нее останется жалкая паутинка из воспоминаний? Обнимая по-настоящему близких людей, больше всего страшишься наступления минуты, когда руки разомкнутся, двери захлопнутся, замки сменятся. Причем мы сделаем это сами. Мы с трудом складывает из маленького большое, зато с легкостью превращаем большое в крошечное, а зачастую и ни во что..

 

Ненавижу изречение: "Всё, что не убивает, делает нас сильнее". Чушь собачья! Все, что нас не убивает, непременно калечит! От страданий остается один-единственный шрам под названием одиночество. Ведь правильно кто-то сказал, что одиночество - это когда ты окружен людьми, которые, может, любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

 

Жалеть нельзя, ни секунды нельзя жалеть о том, что роздано! Отдавая другим свою любовь и заботу, никто не может быть уверен, что этот поступок оценят. Мы можем только выполнять свой долг и быть терпеливыми. И дожидаться, пока любовь робким ростком пробьется в чужом сердце, вырастет в прекрасный цветок. А если не пробьется - что ж, я буду довольна тем, что она выросла в моем сердце.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги дарят людям счастье, становятся укрытием от реальности. Книги – лучшие друзья большинства женщин, а не бриллианты. Когда нам недостает любви, мы беремся за любовный роман. Когда хотим забыться, погружаемся в увлекательный детектив…

Изменено пользователем nezhnaya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте уважать авторов цитируемого материала и подписывать высказывания.

 

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Книги дарят людям счастье, становятся укрытием от реальности. Книги – лучшие друзья большинства женщин, а не бриллианты. Когда нам недостает любви, мы беремся за любовный роман. Когда хотим забыться, погружаемся в увлекательный детектив…(Эльчин Сафарли)

 

Зачем рассказывать о том, как тебе хреново, если тебе хреново всегда?! Ну поделился, ну поплакал, все равно на следующий день вычищенное высказанностью внутреннее пространство заново заполнится тревогами, неуверенностью и всем тем, что перегружает дыхательные пути

 

Есть люди, которых не хочется отпускать. Ну не желаешь ими делиться. Вдруг, вернувшись,они станут чужими и наступит разочарование? Вдруг разорвется та нить, что связывает две жизни в один узелок, и вместо нее останется жалкая паутинка из воспоминаний? Обнимая по-настоящему близких людей, больше всего страшишься наступления минуты, когда руки разомкнутся, двери захлопнутся, замки сменятся. Причем мы сделаем это сами. Мы с трудом складывает из маленького большое, зато с легкостью превращаем большое в крошечное, а зачастую и ни во что..

 

Ненавижу изречение: "Всё, что не убивает, делает нас сильнее". Чушь собачья! Все, что нас не убивает, непременно калечит! От страданий остается один-единственный шрам под названием одиночество. Ведь правильно кто-то сказал, что одиночество - это когда ты окружен людьми, которые, может, любят тебя и понимают, но у каждого из них есть кто-то ближе, чем ты.

 

Жалеть нельзя, ни секунды нельзя жалеть о том, что роздано! Отдавая другим свою любовь и заботу, никто не может быть уверен, что этот поступок оценят. Мы можем только выполнять свой долг и быть терпеливыми. И дожидаться, пока любовь робким ростком пробьется в чужом сердце, вырастет в прекрасный цветок. А если не пробьется - что ж, я буду довольна тем, что она выросла в моем сердце.(Эльчин Сафарли)

 

Когда я вижу тебя онлайн, я понимаю, что люблю тебя безумно, что готова целовать экран, на котором просто есть твое имя. Когда не вижу тебя в сети, воображаю тьму разных событий, которые могли с тобой приключиться, большей частью почему то трагических... Все понимаю, все все, но ничего сделать не могу. Будто что то умерло. Во мне. И в тебе, кажется, тоже. Ты же тоже не пишешь. Хочешь молчать? Хочешь разглядеть будущее? Интересно, ты меня все еще любишь?..(Эльчин Сафарли)

 

 

 

 

Любовные отношения – как воздушный творожок, уже знакомый вкус которого может быть видоизменен при помощи различных сухофруктов. В этот раз изюм, а в следующий – курага... Такая притягательная фантазия. Бросаемся в нее, зная, к чему все приведет. Вся неопределенность любви заключается лишь в сроках... Либо ты ешь творожок, и он кончается, либо ты медлишь, и у него просто истекает срок годности.

 

Интересно устроены девочки: с малых лет каждая из них — самая мудрая, самая добрая, самая предусмотрительная. Каждая — королева своего мира и всю жизнь хранит под кронами сказочных деревьев свои сокровища — сундуки с мечтами, над которыми ничто не властно. «Женщины — большие мечтательницы... И пусть наши мужчины посмеиваются над нами — мы не хватаемся за всю мечту целиком, а разбиваем ее на насколько частей, претворяя в жизнь по

кусочкам».

 

У счастья много обличий, не всем нужны пенные ванны да ароматические свечки. У меня нет определенных условий... Вообще у мужчин все иначе.

— Разве счастье делится по половому признаку?

— Мужчины, в отличие от женщин, отправляются на поиски счастья самостоятельно. Конечно, мы ленивы и действуем только тогда, когда не действовать уже просто невозможно. Но, начав, мы сворачиваем горы, чтобы достичь своей цели. А вы, женщины, будто бы ждете, когда вам включат свет в темной, незнакомой

комнате. И воображаете себе, как там все будет прекрасно расставлено. Разве не так? Любая женщина ждет того, кто возьмет за нее ответственность, и ни одна не любит принимать окончательные решения.

— В твоих словах есть доля правды. Но всегда есть исключения. Я, например, давно не цепляюсь за идею принца. Сама иду туда, куда нужно, даже если не хочется. Сама отвечаю за то, что выбираю и имею. Мне не нужен мужчина, который будет просто принимать решения. Другой момент, что мне хочется поддержки, делиться и хорошим, и плохим. Но и здесь свое «но». Наши желания не обязательно диктуются условиями, в которых мы выросли, живем.

это всё -Эльчин Сафарли
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для стриженой овцы Бог умеряет ветер.

 

Сомерсет Моэм "Острие бритвы"

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ничего не поделаешь - все мы здесь не в своем уме. (М-ф 'Алиса в стране чудес)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дом - это место, где женщина трудится в отсутствие мужчины, а мужчина отдыхает в присутствии женщины.

 

Дом мужчины - его крепость, но только снаружи.Внутри это чаще всего детская комната./Клэр Люс/

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мы часто упускаем шанс, потому что он одет в спецовку и выглядит, как работа." Томас Эдисон

Изменено пользователем Orchids
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Торопить женщину - то же самое, что пытаться ускорить загрузку компьютера. Программа все равно должна выполнить все очевидно необходимые действия и еще многое такое, что всегда остается сокрытым от вашего понимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мудрость не всегда приходит с возрастом. Бывает, что возраст приходит один

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сама была такою триста лет тому назадbiggrin.gifflowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной сердце ошибается, а осенью подводит итоги :give_heart:

 

Жизнь-как коробка шоколадных конфет никогда не знаешь,что внутри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое жизнь? Это свет светляка в ночи. Это дыхание бизона, когда приходит зима. Это тень, ложащаяся на траву, и тающая на закате.

 

Люби землю. Она не унаследована тобой у твоих родителей, она одолжена тобой у твоих детей.

 

Когда будет срублено последнее дерево, когда будет отравлена последняя река, когда будет поймана последняя птица, — только тогда вы поймете, что деньги нельзя есть. (Правила жизни от индейцев)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизнь похожа на собачью упряжку. Если вы не вожак - картина никогда не меняется

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В каждом человеке - солнце. Только дайте ему светить.(Сократ)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хочешь писать о женщине, обмакни перо в радугу и стряхни пыль с крыльев бабочки. (Дени Дидро)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Что значит любовь к женщине по сравнению с любовью к Истине"

Марк Захаров "Формула Любви":give_heart:

 

и тут же

"А она не одна придёт, она... с кузнецом придёт:playboy:!

Зачем нам кузнец? Не.... нам кузнец не нужен, что я лошадь что ли":biggrin:

 

 

 

Kitkat

:air_kiss:

Браво!!! Ваши последние высказывания очень ... красивы и возвышенны! Я в восторге!

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из всех существ когда-либо созданных - человек самый отвратительный.он - единственное существо,способное приченять боль другим живым существам ради удовольствия.Марк Твен

 

 

вера в сверхъестественный источник зла не нужна.Люди сами вполне способны на любое зло. Джозеф Конрад.

 

 

дом держится не на земле,а на женщине. мексиканская пословица

 

вера -это не тогда, когда разум овладевает идеей, а тогда, когда идея завладевает разумом. Роберт Окстон Болт

 

 

самые горькие слезы над могилой льются по несказанным словам и незавершенным делам. Гариет Бичерстоу

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Kitkat

:air_kiss:

Браво!!! Ваши последние высказывания очень ... красивы и возвышенны! Я в восторге!

Спасибо! :give_heart: Действительно, красиво написано (не мной). :girl_blush2: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не следует доверять женщине, которая называет вам свой возраст. Женщина, способная на такое, способна на все. - О. Уайльд

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 2 анонимных, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×