Перейти к содержанию
Janine

Отмена Виз В Евпропу

Рекомендуемые сообщения

В любую, в которую требуется биометрический паспорт.  

(Чтобы разворачивали по старым из любой страны, которая не требует биометрию, еще не слышала.)

Канада не требует биометрию, ребёнок без проездного документа или паспорта не въедет. 

Поделиться сообщением

Меня же зрение не обмануло?  Это же то же самое, как я писала про пробный шар возбудить общество? Только так красиво как ты мысли не умею выражавывать. Слушай, а как ты паспорт не показываешь? Это же и я тогда из Риги прилететь могу )), да по зеленому паспорту )). А они не проверят. Ох, зря... ))) 

В любом аэропорту два коридора..для тех кто прилетел и Ес и извне..иногда коридоры в одном зале как на Корфу ирьгда это два разных выхода с поля как у нас в Риге...ро если ты в Ригу риезжаешь то у тебя шенген и дальше ты идешь хоть в 10 портах по шенгенскому коридору н кому ничего не показывая....даже язык

Поделиться сообщением

Но до сих пор летают и со вписанными.

Европа уже лет 10, наверное, как ввела отдельные паспорта  для  детей. Да, биометрию до 12 лет у детей не снимают, но паспорт должен быть отдельным.

Поделиться сообщением

Европа уже лет 10, наверное, как ввела отдельные паспорта  для  детей. Да, биометрию до 12 лет у детей не снимают, но паспорт должен быть отдельным.

Дополню. Это, если  не вь"езжать в страну, а если лететь  транзитом  и с аэропорта не выходить, то пропускали детей и без отдельного паспорта.

Не знаю как РФ, но  Украина уже больше года  детей в паспорт родителей не вписывает и с самого рождения ребёнку нужно делать отдельный паспорт. Сейчас  Украина  впустит в страну украинского ребёнка вписанного в паспорт родителей , но обратно уже не выпустит - заставляют делать отдельный паспорт. Если ребёнок уже был вписан в паспорт родителей ранее - до принятого закона об отдельных паспортах, то это действительно только для вьезда в страну.

Поделиться сообщением

Я где-то про поездки в Европу писала, что можно по старому паспорту и со вписанными детьми путешествовать? 

Я вообще знаю, что даже в старый не за этим вписывают. Но вот жизнь показала, что в Турцию-Египет-Тайланд и т.п. вполне по старым паспортам люди летают со вписанными детьми. Хотя даже это не положено уже.

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Канада не требует биометрию, ребёнок без проездного документа или паспорта не въедет. 

Я не в смысле снимать биометрию, а визу разве в старый паспорт можно получить? 

И я пишу, не где снимают биометрию, а в какой паспорт визу дадут. Неужели Канада дает в старые паспорта?

Поделиться сообщением

начались, я постоянно испанских политологов читала (и на Магрибе даже разок процитировала), что, мол, никому этот Египет не упал. Это - разминка перед Россией. И следующие страны будут все ближе и ближе к России (не только территориально, но и по связям). Так что, мне кажется, в 11 никто не собирался нам визы отменять. Это был просто пробный шар, возбудится общество или нет. В отличие от Украины, нам такая перспектива была неинтересна. е, на учение вроде не так сложно получить.

:flowers1:

http://www.rbc.ru/politics/25/11/2010/5703e0b39a79473c0df17564от 2010 года, и таких было много, об отмене виз для россиян

Не вполне соглашусь с трендом , когда уравнивают майданы и безвизовость, это я абстрактно от Украины, и тему попробую далее не развивать, но на мой вкус сказать что майданы и последующие проблемы произошли по причине желания не ходить в визовые центры - имхо это немножко слишком:) я могу сильно ошибаться, но не за\против  виз протестовали )

И руководство нашей страны, и особенно президент,  весьма последовательно поддерживает отмену виз для россиян, года с 2009, Путин раздавал на эту тему многочисленные указания, проводились встречи, все это застопорилось после санкций, конечно, но и в прошлом году президент заявил, проявив абсолютную последовательность в этом вопросе: ttp://www.mk.ru/politics/2016/12/23/putin-odobril-otmenu-viz-dlya-ukraincev-v-evropu.html 

"Он добавил, что считает визы в Европе вообще анахронизмом, от которого надо избавляться." 

И я в данном случае целиком поддерживаю мнение наших властей,  и не думаю, что в их интересах продвигать тему, которая могла бы привести к протестам и прочим проблемам. 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

В любом аэропорту два коридора..для тех кто прилетел и Ес и извне..иногда коридоры в одном зале как на Корфу ирьгда это два разных выхода с поля как у нас в Риге...ро если ты в Ригу риезжаешь то у тебя шенген и дальше ты идешь хоть в 10 портах по шенгенскому коридору н кому ничего не показывая....даже язык

Заманили котеков :)))

на фото с котиками не клюнула, а здесь попалась

записывает :mail1: котиков весной  ловят на визы ))))

Поделиться сообщением

У  нас было такое когда нам с мужем дали визу на 4 года, а детям на 6 месяцев / до этого у детей уже были визы ранее и больше чем 6 месяцев/. И  детям   ещё далеко  было до совершеннолетия  и выпускных классов.  Но и было  такое, когда оформляли визу всей семьёй и один ребёнок был уже совершеннолетним  , но получил визу на 4 года .

Значит,как я говорила,зависит от консульства.У нас здесь всегда давали визы "семейные" на всю семью одинаковые.

Те, кто хотел на заработки выехать - давно выехали.

Да конечно!Прям все.Каждый год растет безработица и подрастают новые заробитчане.У нас уже дети соседей уехать хотят.И люди верят,что обещанный безвиз это разрешение на работу и переезд на жительство.И их не переубедишь.

Не прочла все комментарии,заранее извиняюсь если повторю чье то мнение...вброс.идеи с безвизом для России это попытка сыграть карту столь успешно сыгравшую у Онижедети вна Украине....Только идеологи этого процесса не видят разницы межлу народом ,бегущим по граблям и народом,который даже на душку Лешу Навального не купился...а ведь как дышал(с)?....

Печально,что все радующиеся безвизу,забывают,какой ценой он достался.Марионеточное государство,падение производства,разрушение экономики,гражданская война-такую цену,конечно, стоит заплатить,чтобы на выходные съездить попить кофе в Прагу.

• Поддержать 9

Поделиться сообщением

. Отмена виз (как Вы правильно пишете) под видом турпоездки даст только возможность очередных рабов завезти. 

Чтобы завезти очередную раб.силу безвиз не нужен. Всё уже давно поставлено на конвейер и кто хотел уехать работать, тот уехал  вполне легально и не надо боятся выйти на улицу и бегать от полиции .  Во Львове на каждом столбу  предлагаются запрошення за 1500гр. с легальным трудоустройством. Вот таких обьявлеий полно в интернете  

Как и на 2015/2016 год ,так и сейчас начинаю набор трудолюбивых людей для поездки на сезонные работы в Польшу ,которые будут проходить с марта по октябрь 2017 года . Не откладывайте запись в бригаду - количество мест ограниченно ! Также имеет смысл зарегестрироватся до 1 января 2017 года ,потом будет сложнее и дороже !!!

Кого я ищу

Мужчин и женщин , парней и девушек от 21 до 55 лет ,имеющих действующий загранпаспорт и не боящихся рутинного труда, имеющих цель работать и зарабатывать хорошие по украинским меркам деньги . Для людей проживающих в сельской местности и имеющий опыт в сельхозработах и сборах урожая с полей - особое преимущество !

Где мы работаем?

Работа происходит на крупной ферме в Западной Польше 90 км от Щецина , 35 км от пляжей Балтийского моря и 9 км до города Грыфице . До Берлина 220 км , до немецкой границы 75 км.

В чем заключается работа и какова оплата?

Курс 1 польского злотого = 7 гривен

Принцип работы очень прост: сбор клубники и малины, прополка полей, рассада саженцев и другие работы на поле .

Рабочий день обычно начинается в 7 утра (на сборах клубники - в 5.00) и выглядит так: работнику выдаются 3-4 пустых лукошка и выделяется определенный рядок на поле (клубника или малина), который необходимо пройти от начала до конца . После сбора нескольких полных лукошек вы отдаете их бригадиру и получаете взамен номерки.

1 номерок=1 лукошко . Во время зарплаты вы меняете эти номерки на деньги. Выплаты зарплаты производятся исключительнов польских злотых .

За 1 лукошко клубники без хвостиков выплачивается 3-3.5 злотых ,за 1 килограмм малины - 2 зл.

Продолжительность рабочего дня - от 9 до 12 часов .1 плавающий выходной в неделю. Отдых/перекур - в любое удобное для работника время . Из-за дороговизны сигарет (85 гривен за пачку) рекомендую бросать курить еще в Украинеld

Продолжительность работы ,выплаты за работу и приблизительные доходы

На ферме сезон делится на три части :

Первая - почасовые работы на поле ( 15 марта - 5 июня)

В отличие от сборов работа оплачивается почасово . Работы очень много - установка системы орошения , прополка полей , рассада саженцев , обрезание кустов малины , установка ограждений на поле , инсталляция колышков и другое.Ставка за час - 8zl чистыми на руки

Вторая - сбор клубники ,длительность работы с 10 июня по 1 июля. Оплата происходит в зависимости от собранных лукошек , за 1 лукошко платят 3-3.5 злотых , что является самой высокой ценой в Польше .

Третья - сборы летней осенней малины (1 июля - 15 октября)

Малина собирается в лукошки или в полукилограмовые коробочки . Оплата за лукошко 6 зл ,за коробочку 1зл

Зарплата будет выплачиваться раз в одну-две недели .

Все работники будут оформлены официально на основании договора подряда .

Как вы понимаете ,доходы напрямую зависят от работника и от погодных условий . В один и тот же день с одного и того же поля два человека могут собрать совсем разное количество ягоды ,один соберет на 46 злотых а другой на 97 злотых Средняя зарплата за день для человека без опыта- около 75zl ( 500 гривен) .

Жилье ,питание

Жилье предоставляется в непосредственной близости от полей, все удобства ( теплая вода , кухня ,душ,газовые плиты . Проживание в комнатах по 5-7 человек , мужчины и женщины живут отдельно , семейные пары могут жить в комнатах с такими же семейными парами .

За жилье будет удержана зарплата в размере 6zl в день

Питание - за свой счет . В среднем за месяц на него уходит 300zl (без пива и сигарет) . На сборах клубники будет организовано доставка питания на поле ,по приблизительной цене 5 злотых .

Затраты на поездку "с нуля"

Для выезда в Польшу на работу необходимо получить польскую рабочую визу категории D 05 в консульствах Польши или визовых центрах .

Я занимаюсь оформление полного пакета документов, необходимого для получения рабочей визы .

Стоимость пакета документов - всего 1250 гривен для одного участника группы.

В пакет документов входит:

- заполненная анкета для подачи в визовый центр

- приглашение (oswiadczenie) от работодателя,являющееся основным документом для получении визы

-сопроводительное письмо от работодателя

За дополнительные 250 гривен мы сделаем вам обязательный страховой полис для выезжающий заграницу( на 180 дней) .

200 гривен я беру в качестве задатка при личной встрече или переводом на карту ПриватБанка ,а остальную часть вы оплачиваете при получении документов. Страховой полис делаем только после полной оплаты .

После получения Вами всех документов вам необходимо подать эти документы в визовый центр ,либо в консульство Польши и спустя 7 дней после подачи документов забрать свой паспорт с визой .

В 2015 и 2016 году наши работники не получили в посольстве ни одного отказа

Дополнительно вами в Kredobanke или IdeaBanke оплачивается услуга визового центра (18.5 евро по курсу НБУ на день оплаты) и проезд к месту работы (в одну сторону около 35 евро) .

Итого расходы на поездку "с нуля" приблизительно равны 105 евро ( документы+страховка=52 евро ,визовый сбор 18 евро) дорога 35 евро .

В данный момент мы заинтерисованы в работниках ,готовых ехать в марте-апреле 2017 года.

Прошу не подавать заявок если вы не планируете работать более 1 месяца!

Контакты для связи ( с 10.00 до 20.00 )

Нахожусь в г.Харькове , в период сбора клубники - работаю с работниками в Польше на ферме .

095-801-61-91 ( Vodafone)

e-mail: pracapolska16@gmail.com

viber:+48883082269

Номер в Польше ( +48883082269 ,доступен с июня 2017 )

Группа VK: Сезонные работы в Польше 2017 http://vk.com/pracapolska16

Пишите, звоните, спрашивайте

и едут уже так не один год и заметьте никто там не пропал бесследно., как допустим, на стройке в Москве. А привозят вполне приличные деньги и хатынки себе в несколько  этажей с лужайками строят в Украине.

Безвиз нужен тем кто хочет путешетсвовать и отдыхать. После отмены визы турецкой миллионы украинцев хлынули в Турцию. 200 дол. неделя с всёвключено. Желающих стало столько/ и это у людей нет денег :) / , что запустили кучу новых авиарейсов  и не один в день, самолёты в Турцию начали летать даже с тех аэропортов откуда ранее вообще практически ничего не летало/ Запорожье, Херсон и т.д/. А если отменят визы, то люди в Испанию , к примеру,  полетят , отдохнуть можно там не дороже, чем в Турции, зато намного безопасней.

Когда я приглашаю кого-то с Украины, то все сразу радоство соглашаются, а потом уууууууууууууу, так к вам же визу надо оформлять,мы уж лучше  в Турцию - там виза не нужна и когда уже нам то Марокко визы отменит, как хороше бы было бы.

Поделиться сообщением

Заманили котеков :)))

на фото с котиками не клюнула, а здесь попалась

записывает :mail1: котиков весной  ловят на визы ))))

Я не говорю что майдан произошел из за обещания базвиза..но то ;что это ПОВОД для выступления ОННИЖЕДЕТЕЙ ты же отрицать не будешь? В каждом своде есть замковый камень.....заманили заманили....котегов котегов...котеги из Хургады возветнумшиииии дооообрые

Значит,как я говорила,зависит от консульства.У нас здесь всегда давали визы "семейные" на всю семью одинаковые.

Печально,что все радующиеся безвизу,забывают,какой ценой он достался.Марионеточное государство,падение производства,разрушение экономики,гражданская война-такую цену,конечно, стоит заплатить,чтобы на выходные съездить попить кофе в Прагу.

Если б хоть ыте тетьки с кастрюлями на головах смогли бы сьездить в Прагу ....так боььшей час ью и не смогут финансово а из утех кто и мьжет..большинство ре пройдет по критериям офицера пограничника ЕС

Поделиться сообщением

Я не в смысле снимать биометрию, а визу разве в старый паспорт можно получить? 

И я пишу, не где снимают биометрию, а в какой паспорт визу дадут. Неужели Канада дает в старые паспорта?

да, дает пока еще. 

Поделиться сообщением

Вроде все страны ставят визы в паспорт старого образца - все равно снимают биометрию при получении визы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти