Перейти к содержанию
Janine

Отмена Виз В Евпропу

Рекомендуемые сообщения

Ну, значит, и вы сначала были "понаехавшей" в страну ЕС, как россиянка,

:biggrin: У меня российское гражданство появилось только лет 10 назад :biggrin: я не из "понаехавших", я из местных, т.е. по праву почвы :biggrin:

Да и цыган там не жалуют. Говорят, плохо себя ведут, прям, хуже россиян :)

:biggrin: вот и рванут российские цыгане в дорогу по Европе.А это похлеще румынских цыган будет))))А все на русских спишут :biggrin: плюс русский мелкий криминалитет весь на "заработках" в Европе окажется....оно надо? :biggrin:

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Табор, тебя почитаешь, так все русские - уркаганы какие-то с ножичком в кармане! Если тебе не повезло в общении с русскими, не нужно всех под одну гребенку, ок? и кто больше пожалеет об отмене виз -вопрос открытый!

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Табор, тебя почитаешь, так все русские - уркаганы какие-то с ножичком в кармане! Если тебе не повезло в общении с русскими, не нужно всех под одну гребенку, ок? и кто больше пожалеет об отмене виз -вопрос открытый!

:biggrin: ответ не совсем верный.Я за то, чтобы без виз выезжали люди воспитанные и с денежками, а не гастрабайтеры с большой дороги-такие в любой стране мира предпочтительны.но это не реально, если откроют границу, то поедут не выборочно, а массово....Только скажите мне честно, разве мало про российских турЫстов рассказывают?И россиянам, проживающим на ПМЖ, стыдно даже смотреть в сторону соотечественников за их мерзкое поведение.Они просто позорят страну.А я лично не хочу, чтобы Россия и россияне не были изгоями и предметом обсуждения иностранцев.мне может за державу обЫдно.А вот когда в России народ культурней станет-тогда и надо открывать границы.А сейчас, увы, не только приличные люди, но ОГРОМНЫЙ процент всякой шушары из России раскатывает по миру и позорит страну.Или я неправду пишу?или у нас никто из россиян , проживая за пределами России, не находитсмя в шоке от манеры поведения прибывающих из России?

Лично мне с русскими повезло, я с приличными,воспитанными и образованными людьми общаюсь,дай бог, чтобы таких в стране становилось больше и больше.....Но иногда хожу по улицам и вижу сколько хамства кругом.А еще часто наблюдаю за россиянами, находясь за пределами РФ.И наблюдения мне оптимизма не внушают :biggrin:

И,Tukzar78. поверь. но меня слезы душат, когда египтяне,финны или венгры мне по-свойски рассказывают о россиянах.наивно полагая, что раз я не русская, то можно со мной говорить про это....А мне обидно и больно, что наши какие-то изгои получаются. самые мерзкие качества демонстрируют напоказ и потом мнение складывается обо всем народе.

Изменено пользователем табор
  • Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

все мои знакомые,кто ездил и ездит в Европу-без проблем получают визы. Не считая Великобритании, но там отдельная история)они вообще мало кому визы дают, даже школьников и тех заворачивают))
А я никого не знаю, кому бы в английской визе отказали - если она для туризма делается, а не с целью замужества или длительного проживания.

А за неделю визу не сделаешь,увы.
Ну это смотря какую, и смотря, как быстро будешь шевелиться. Мне еще 4 года назад ровно за неделю греческую визу сделали - даже меньше, за неделю я тур купила. Вообще-то турфирмы документы подают в посольство часто не раньше, чем дней за пять.

Поделиться сообщением

плюс русский мелкий криминалитет весь на "заработках" в Европе окажется....оно надо? :biggrin:

не так то просто между прочим в европе быть на заработках.

Ну это смотря какую, и смотря, как быстро будешь шевелиться. Мне еще 4 года назад ровно за неделю греческую визу сделали - даже меньше, за неделю я тур купила. Вообще-то турфирмы документы подают в посольство часто не раньше, чем дней за пять.

не все в москве живут, где есть возможность быстро сделать шенген визу...и не все летают по путевкам.

у нас в среднем 10 дней. правда, один раз повезло, дали френч визу за день, но работник посольства оказался франко-арабом :biggrin:

Поделиться сообщением

http://news.mail.ru/politics/7265847/

Что-то опять об отмене виз заговорили. Меня терзают смутные сомнения - не станет ли это шантажом. Молчание России по поводу ближневосточных конфликтов в обмен на... А то там и Сирия, и об Иране какие-то неприятные заявления. :phil_39:

Поделиться сообщением

http://news.mail.ru/politics/7265847/

Что-то опять об отмене виз заговорили. Меня терзают смутные сомнения - не станет ли это шантажом. Молчание России по поводу ближневосточных конфликтов в обмен на... А то там и Сирия, и об Иране какие-то неприятные заявления. :phil_39:

эх, думаю, что виз не дадут в блажайшем будущем, а война будет, ну или не будет. Зависит от политики Ирана, которая того, немного пугающая.

чего- то не очень хочется единственно Россией лезть поперек мнения всего мира.... Нам тоже санкций не хочется. И выяснять - а кто они такие , чтобы на нас санкции - не хочется...:phil_39:

уж лучше по страусиному - нам визы, а мы не торгуем семечками, все равно против всех - не тренд...

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 2
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

уж лучше по страусиному

По страусиному не получится, если Запад решит побомбить Иран, ибо будет огромный поток беженцев, часть которых направится прямиком в Россию. Кстати политика Израиля пугающая, а не Ирана, ибо они в тандеме с США собираются бомбить Иран, а не наоборот.

А вот так говорят эксперты: "Война в Иране имеет свою на первый взгляд побочную, а может и главную составляющую – поставить под контроль ныне жизненно важные для России поставки углеводородов в регионе Каспийского моря. Фактически, это борьба за почти полный контроль над Россией."

Так что, для России нельзя допускать войну Запада против Ирана, ибо это в её жизненоважных национальных интересах, а Вы про какие-то там подачки в виде отмены виз говорите.

Изменено пользователем Lendaa
  • Поддержать 5
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

По страусиному не получится, если Запад решит побомбить Иран, ибо будет огромный поток беженцев, часть которых направится прямиком в Россию. Кстати политика Израиля пугающая, а не Ирана, ибо они в тандеме с США собираются бомбить Иран, а не наоборот.

А вот так говорят эксперты: "Война в Иране имеет свою на первый взгляд побочную, а может и главную составляющую – поставить под контроль ныне жизненно важные для России поставки углеводородов в регионе Каспийского моря. Фактически, это борьба за почти полный контроль над Россией."

Так что, для России нельзя допускать войну Запада против Ирана, ибо это в её жизненоважных национальных интересах, а Вы про какие-то там подачки в виде отмены виз говорите.

плюс стопицот! безотносительно моего отношения к Ахмадинеджаду и режиму аятолл, я не вижу никакой разницы во внешней политике между Ираном и США. Хотя, пардон, вижу - не бомбит Иран никого...

Изменено пользователем Fleur
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

ну, меня спросили, а я ответила честно.

Нет, ну может есть такие люди, которые считают, что их стране важно иметь конфликт с большей частью мира и возможно даже санкции или иные проблемы, ради мира в другой стране (которая может сама дипломатическим путем решить свои проблемы), но а я вот не такая. :girl_blush2: Дети там, то се.

И раньше Российская империя воевала с Ираном, и очень гордилась своими победами. И во вторую мировую СССР оккупировали часть Ирана. Нужно, наверное переписать историю. Мол акт насаждения и вандализма, позор России. А уж про победы на османской империей- вообще кошмар.

И воевать вроде с Ираном больше всех хочет КСА, обзывается на них "змеями" и другими плохими словами. Армию держит наготове и уж сколько лет.

А Иран о своей стороны 30% ввп тратит на оборонку.

И я ж главное, что, я ж не спорю :-), что война это плохо. Но и экспорт революций- тоже не хорошо, имхо.

А почему беженцы хлынут в РФ, мы ж не граничим напрямую. Ах ну да, многие Турция, Азербайджан http://news.day.az/politics/284400.html, КСА, Ирак "не очень" любят Иран. Пакистан с Афганистаном - куда как лучше относятся. Вот и не нравится мне нахождение РФ с компании Пакистана и Афганистана.

И что это за жизненно важные поставки углеводородов Каспийского моря? Там у всех интересы. Наше военное и прочее давление на независимый Казахстан и Туркмению - ВМС Рф в 2002 году куда не так радостно воспринимались этими республиками. Нет, я главное согласна, наша добыча и контроль в этих регионах, и в Азербайджане важна, но она - такая же давление и использование силы со стороны РФ.

Т.е. ничем мы не лучше. Сами такие же - используем силу, заключаем альянсы, то воюем, то дружим. Давим на страны, используем влияние для добычи и закупки нефти и газа. Вот только те же США платят коммерческую цену за нефть, а мы, например, иногда - подешевле. Мол а куда вы денетесь, мы вам трансфер не дадим.

Сейчас мы дружим с Ираном, а не воюем, как ранее, вот наши СМИ вот так подают информацию.

Я же пишу исключительно для многостороннего взгляда на вещи.

Не нравится совсем однобокие суждения.

Мне и война не нравится никакая. Но и ново имперские амбиции РФ мне не близки.

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

ну, меня спросили, а я ответила честно.

Нет, ну может есть такие люди, которые считают, что их стране важно иметь конфликт с большей частью мира и возможно даже санкции или иные проблемы, ради мира в другой стране (которая может сама дипломатическим путем решить свои проблемы), но а я вот не такая. :girl_blush2: Дети там, то се.

я не знаю кто такие "большинство стран мира" и насколько они выражают свою собственную, не пролоббированную точку зрения. ну и потом, мы же помним как весь мир не желая, видимо, быть в контрах с либен фюрером, благополучно проглотил шествие коричневых по Европе, надеясь, что авось их пронесет... а Палестинсикй вопрос? большинство стран мира пишут официально то, что думают "Палестина обращением в ООН отталкивает международное сообщество в его стремлении разрешить многолетний конфликт..."? а курды? а Косово? а Вьетнам?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

я не знаю кто такие "большинство стран мира" и насколько они выражают свою собственную, не пролоббированную точку зрения. ну и потом, мы же помним как весь мир не желая, видимо, быть в контрах с либен фюрером, благополучно проглотил шествие коричневых по Европе, надеясь, что авось их пронесет... а Палестинсикй вопрос? большинство стран мира пишут официально то, что думают "Палестина обращением в ООН отталкивает международное сообщество в его стремлении разрешить многолетний конфликт..."? а курды? а Косово? а Вьетнам?

хе, насчет фюрера. Не противоречите ли Вы своим же убеждениям?

Те Вы считатаете, что весь мир (включая СССР) должен был ранее начать бомбежки- преследование страны с таким лидером? :-) заранее?

или каким другим образом они должны были не допустить его шагание по Европе, Африке, Океании ( вкупе с Италией и Испанией - там тоже были весьма коричневые ребята).

Вот весь мир и ждет сейчас, долго долго, нудно и терпеливо. И останавливает фюреров на чуть более ранней стадии.

С респектом, но призываю везти диалог по полной.

Останавливать фюреров или нет?

Вмешиваться в дела других государств, если видишь там угрозу или подождать завоевания ими пол мира? со всеми сопутствующими?

Вопрос? Да.

А ответ сложен :-)

• Поддержать 1
  • Не нравится 3

Поделиться сообщением

хе, насчет фюрера. Не противоречите ли Вы своим же убеждениям?

Те Вы считатаете, что весь мир (включая СССР) должен был ранее начать бомбежки- преследование страны с таким лидером? :-) заранее?

или каким другим образом они должны были не допустить его шагание по Европе, Африке, Океании ( вкупе с Италией и Испанией - там тоже были весьма коричневые ребята).

Вот весь мир и ждет сейчас, долго долго, нудно и терпеливо. И останавливает фюреров на чуть более ранней стадии.

С респектом, но призываю везти диалог по полной.

Останавливать фюреров или нет?

Вмешиваться в дела других государств, если видишь там угрозу или подождать завоевания ими пол мира? со всеми сопутствующими?

Вопрос? Да.

А ответ сложен :-)

не то чтобы противоречия мне вообще несвойственны, но здесь не вижу... мы просто с Вами, наверное, разнимся в понимании кто есть либен фюрер наших дней. так вот для меня это не Ливия и не Сирия, и даже (ужас-ужас!!!) не Иран, а демократизаторы из-за океана. параллели, на мой хамбл взгляд, просто пугающи. агрессия по отношению к странам, ни разу не нападавшим на агрессора, молчание цивилизованного мира - чье из корысти, чье из боязни, абсолютная уверенность, что они есть светоч всего что светит, а недочеловеки из оси зла идут в расход, ибо нефиг и вообще - вау!

я считаю что весь цивилизованный мир должен остановить агрессию, если она началась. На кого напал Иран? У меня вот, к примеру, есть твердая уверенность, что Израиль более агрессивен и он грозит всем соседям войной - будем останавливать? А Анкару можно побомбить за курдов, которые гибнут здесь и сейчас? А санкции за аресты активистов "захвати уволл-стрит" можно вводить? Их же по политическим мотивам арестовали! А Ассанж? (при все моем скепсисе в отношении данного персонажа).

пы.сы. боюсь, что будет по башке от Лампы за флуд... :phil_39:

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Сейчас мы дружим с Ираном, а не воюем, как ранее, вот наши МИ вот так подают информацию.

Я же пишу исключительно для многостороннего взгляда на вещи.

Вас читать- одно удовольствие, именно на нашем форуме :)

Поделиться сообщением

Вас читать- одно удовольствие, именно на нашем форуме :)

Извините, но хотелось бы ясности. :flowers1:Т.к. скепсис вроде присутствует. Ну или не присутствует. :-).

Поделиться сообщением

не то чтобы противоречия мне вообще несвойственны, но здесь не вижу... мы просто с Вами, наверное, разнимся в понимании кто есть либен фюрер наших дней. так вот для меня это не Ливия и не Сирия, и даже (ужас-ужас!!!) не Иран, а демократизаторы из-за океана. параллели, на мой хамбл взгляд, просто пугающи. агрессия по отношению к странам, ни разу не нападавшим на агрессора, молчание цивилизованного мира - чье из корысти, чье из боязни, абсолютная уверенность, что они есть светоч всего что светит, а недочеловеки из оси зла идут в расход, ибо нефиг и вообще - вау!

я считаю что весь цивилизованный мир должен остановить агрессию, если она началась. На кого напал Иран? У меня вот, к примеру, есть твердая уверенность, что Израиль более агрессивен и он грозит всем соседям войной - будем останавливать? А Анкару можно побомбить за курдов, которые гибнут здесь и сейчас? А санкции за аресты активистов "захвати уволл-стрит" можно вводить? Их же по политическим мотивам арестовали! А Ассанж? (при все моем скепсисе в отношении данного персонажа).

Да, только что обратила внимание на название темы :girl_blush2: .

Эх, и куда бы перенести диалог?

А то продолжить хочется, а здесь, Вы правы, и не место...

Поделиться сообщением

Ну вот новое сообщение:

http://echo.msk.ru/news/869908-echo.html

В Москве прошли первые переговоры России и ЕС по реализации одобренного сторонами в конце прошлого года перечня «совместных шагов» по переходу к безвизовому режиму. Как выяснил “Коммерсант”, Россия рассчитывает выполнить все требования документа до конца текущего года с тем, чтобы уже в 2013 году разработать само соглашение об отмене виз и принять его не позднее 2014 года. В ЕС же полагают, что процесс займет гораздо больше времени.

Неужели процесс идет! :girl_claping:

Поделиться сообщением

Ну вот новое сообщение:

http://echo.msk.ru/n...69908-echo.html

Неужели процесс идет! :girl_claping:

Ага, в одностороннем порядке, к сожалению. Закончится, как и с поправкой Вэника. Россия убилась в лепешку, исполняя "обязательства в одностороннем порядке", уже и в ВТО вступила. А поправка.. и ныне там.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

А я за. Когда получается уйти в отпуск, и возможность эта, увы, не всегда ясна заранее, обидно, что не сможешь поехать отдохнуть в Европу, только потому что вся волокита с визами должна быть завершена заранее. А это не 2 дня. Да и смысла особого не вижу в торможении этого решения. Визу и сейчас уже дают на пол-года, а то и на год. Просто. как всегда бывает, в последнюю минуту оказывается, что через пару дней она заканчивается, а завтра - в отпуск. Да и слетать на дня 3-4 в выходные в Париж, Рим, Венецию, один из городов Испании, да мало ли, не заморачиваясь, считаю очень удобным. А идиотов и в Европе предостаточно. Не стоит на них ориентироваться.

Безвиз у молдаван уже давно, не вижу у них особой радости? выезжать заграницу стало трудней. Причем знаю это не из газет..

Пысы. А почему завидуете? Вам что, сложно визу получить, но уже наверняка? причем на 2 года шенген, и на 3 -американскую, например. Мне ее продлевают чуть ли не автоматом.

а безвиз, это все то же? что и на визу? только с собой на руках:билеты туда-обратно, бронь и сумма денег энная, страховка. И заглядывание в глаза таможеннику: как у него настроение сегодня? Имеет полное право не пустить..

Зашла ответить,  помню - была же тема, думала в прошлом году, а она давняя.

Зашла - а тут мудрые слова и ответ готов  :flowers1: , не сочтите что ерничаю, ибо согласна.

Эх, почитала ветку, в 2011 россияне надеялись, что уж через пять то лет могут и отменить....

Глобально, согласна с Вами, что не сложно, но есть парочка "но", визовые центры работают как и я, и многие люди, в рабочее время, минимум  2 раза съездить нужно. Потом вообще терпеть не могу бумажки.

А у нас еще сложность тк дети. По опыту- если подавать вместе паспорта,не ставят год  или два. Ставят всем или срок поездки, или 3 месяца. относительно проверенное - просишь сначала родителю 3 года - часто ставят год, могут и два, бывают и чудеса, у меня 5 летняя аж была, потом уже несешь детские - просишь 3 - ставят год.

Нужно при том, тк надеешься же на чудо, чтобы паспорт на срок запроса на визу был действителен, те иногда приходится идти сначала за вторым, потом подать документы, получить год- как вот в этом году после 5 летней у нас вышло :(.

И если дети - то доверенности нужны, ЕС не берет доверенности до 18 лет, нужна относительно свежая. справки с работы из банка- не сложно, но все равно время. И бронь нужна еще.

И даже если все хорошо, и детям год дали, то через год наступает момент, когда заранее на визу подать еще нельзя, у родителей виза действует, а у детей из-за разницы  в сроке подачи - уже нет, и выходит некий месяц, в которые все вместе уже и могут поехать.

Это у нас такая петрушка, может кому то больше везет.

2. потом проблема у тех кто не в России живет, в Египте или тайланде визы не дают. Нужно ехать в РФ. (ну у наших знакомых так), а рейсы часто бывают весьма удобные через Европу, да и выйти на пару дней погулять на транзите - тоже прекрасно.

3 Хорошо Питерцам, им вроде легко дают. И все в своем городе.Хуже кто в городе, где нет визового центра, я точно не знаю, но слышала, что из мурманска нужно ехать в Питер, не уверена

4 А еще консульства эти, вот не стабильно же, то одни дают всем, то через месяц не дают. То всем 3х летки, то отказы, а то вообще на забастовку или кадровые перестановки попадешь, и две недели подпрыгиваешь - где паспорта и не потеряли ли они их. (давно было, кажется с Италией, но нанервничались,  

В общем, мне кажется, что без виз жить легче :), а что на границе могут не пропустить, или потребовать билеты-брони и тп - так и с визой также может быть.

Насчет визы в США согласна с Вами-  если в принципе они визу одобряют, то мульти виза - лишь вопрос денег, которые тебе предлагают оплатить по желанию. И еще им не важно сколько действует паспорт, можно въезжать с визой в просроченном паспорте при наличии нового паспорта.

ps про молдаван- у меня всего два знакомых, им нравится, но это, конечно, не большая выборка :)

Поделиться сообщением

Зашла ответить,  помню - была же тема, думала в прошлом году, а она давняя.

Зашла - а тут мудрые слова и ответ готов  :flowers1: , не сочтите что ерничаю, ибо согласна.

Эх, почитала ветку, в 2011 россияне надеялись, что уж через пять то лет могут и отменить....

Глобально, согласна с Вами, что не сложно, но есть парочка "но", визовые центры работают как и я, и многие люди, в рабочее время, минимум  2 раза съездить нужно. Потом вообще терпеть не могу бумажки.

А у нас еще сложность тк дети. По опыту- если подавать вместе паспорта,не ставят год  или два. Ставят всем или срок поездки, или 3 месяца. относительно проверенное - просишь сначала родителю 3 года - часто ставят год, могут и два, бывают и чудеса, у меня 5 летняя аж была, потом уже несешь детские - просишь 3 - ставят год.

Нужно при том, тк надеешься же на чудо, чтобы паспорт на срок запроса на визу был действителен, те иногда приходится идти сначала за вторым, потом подать документы, получить год- как вот в этом году после 5 летней у нас вышло :(.

И если дети - то доверенности нужны, ЕС не берет доверенности до 18 лет, нужна относительно свежая. справки с работы из банка- не сложно, но все равно время. И бронь нужна еще.

И даже если все хорошо, и детям год дали, то через год наступает момент, когда заранее на визу подать еще нельзя, у родителей виза действует, а у детей из-за разницы  в сроке подачи - уже нет, и выходит некий месяц, в которые все вместе уже и могут поехать.

Это у нас такая петрушка, может кому то больше везет.

2. потом проблема у тех кто не в России живет, в Египте или тайланде визы не дают. Нужно ехать в РФ. (ну у наших знакомых так), а рейсы часто бывают весьма удобные через Европу, да и выйти на пару дней погулять на транзите - тоже прекрасно.

3 Хорошо Питерцам, им вроде легко дают. И все в своем городе.Хуже кто в городе, где нет визового центра, я точно не знаю, но слышала, что из мурманска нужно ехать в Питер, не уверена

4 А еще консульства эти, вот не стабильно же, то одни дают всем, то через месяц не дают. То всем 3х летки, то отказы, а то вообще на забастовку или кадровые перестановки попадешь, и две недели подпрыгиваешь - где паспорта и не потеряли ли они их. (давно было, кажется с Италией, но нанервничались,  

В общем, мне кажется, что без виз жить легче :), а что на границе могут не пропустить, или потребовать билеты-брони и тп - так и с визой также может быть.

Насчет визы в США согласна с Вами-  если в принципе они визу одобряют, то мульти виза - лишь вопрос денег, которые тебе предлагают оплатить по желанию. И еще им не важно сколько действует паспорт, можно въезжать с визой в просроченном паспорте при наличии нового паспорта.

ps про молдаван- у меня всего два знакомых, им нравится, но это, конечно, не большая выборка :)

Я и сейчас была бы за, как в 2011 г, но не такой ценой, которую заплатили украинцы.

Второе, все что было сказано тогда, сейчас не актуально.  Для меня, по крайне мере. Проблем с визами вообще нет.

Тогда получение виз было гораздо более муторным.
Что касается молдаван, у меня выборка поболее, соглашусь. И у многих сложно, проще только тем, кто не уезжал на заработки, что визами не предусмотрено. И для тех,кого  ловили на этом, а ловили многих, то безвиз для них закрылся. Не знаю, на который срок. Но пока финиш. А те, кто мог спокойно позволить себе отдых в Грециях, Италиях и пр., им проще, показали билеты в оба конца, бронь и вперед, делать снимки в отелях и ресторанах))
Скажу больше, сейчас и для многих россиян безвиз не особо был бы праздником. Мы не берем вас, Си,еще пока меня :), и тех, кому по карману выезд  и отдых-пребывание в европах-америках.  Шопится для меня накладно тоже нынче))
Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я и сейчас была бы за, как в 2011 г, но не такой ценой, которую заплатили украинцы.

Второе, все что было сказано тогда, сейчас не актуально.  Для меня, по крайне мере. Проблем с визами вообще нет.

Тогда получение виз было гораздо более муторным.
Что касается молдаван, у меня выборка поболее, соглашусь. И у многих сложно, проще только тем, кто не уезжал на заработки, что визами не предусмотрено. И для тех,кого  ловили на этом, а ловили многих, то безвиз для них закрылся. Не знаю, на который срок. Но пока финиш. А те, кто мог спокойно позволить себе отдых в Грециях, Италиях и пр., им проще, показали билеты в оба конца, бронь и вперед, делать снимки в отелях и ресторанах))
Скажу больше, сейчас и для многих россиян безвиз не особо был бы праздником. Мы не берем вас, Си,еще пока меня :), и тех, кому по карману выезд  и отдых-пребывание в европах-америках.  Шопится для меня накладно тоже нынче))

Плюсик за неизменность позиции)

Видите, у всех по разному, у нас вот год и все...немного не повезло

Из-за курса да- актуальность ниже, но многие молодые коллеги по цеху с довольно скромными (относительно конечно, не 17000, но и не  80 отнюдь) ездят, находят билеты, поезда, апартаменты, если лыжи или море плюс интересные места - все равно выходит дешевле и разноообразнее, чем Сочи, образно.

Поделиться сообщением

Плюсик за неизменность позиции)

Видите, у всех по разному, у нас вот год и все...немного не повезло

Из-за курса да- актуальность ниже, но многие молодые коллеги по цеху с довольно скромными (относительно конечно, не 17000, но и не  80 отнюдь) ездят, находят билеты, поезда, апартаменты, если лыжи или море плюс интересные места - все равно выходит дешевле и разноообразнее, чем Сочи, образно.

Не 80, но,думаю, и не 50 тыс. И это актуально, мне кажется, для одиноких молодых, которым и кемпинг класс, и вчетвером в одной комнате нормально..Молодость не видит преград)), и это замечательно.. Я же юная, конечно, но не до такой степени)), вернее, совсем другой свежести)))))

Поделиться сообщением

потом проблема у тех кто не в России живет, в Египте или тайланде визы не дают. Нужно ехать в РФ.

Удивительные вещи. Нам,и россиянам и украинцам,живущим в Марокко,дают визы так же,как и марокканцам,по тем же правилам.Только визовый сбор меньше для нас почти в 2 раза.

Детям(если это не ученики выпускных классов) дают визу на тот же срок,что и родителям и документы подаются сразу на всю семью.

Сроки разные,зависит от консульства.Обычно,если первая виза в этом конкретном консульстве,то 1-1,5 месяца;потом на 2,3,4 года.Это у французов.Испанцы почему-то дают всегда на 2 года.

Для меня предпочтительнее виза на 4 года,как сейчас(стабильно и надежно),чем безвизовый с условием его приостановки в любой момент.
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Удивительные вещи. Нам,и россиянам и украинцам,живущим в Марокко,дают визы так же,как и марокканцам,по тем же правилам.Только визовый сбор меньше для нас почти в 2 раза.

Детям(если это не ученики выпускных классов) дают визу на тот же срок,что и родителям и документы подаются сразу на всю семью.

Сроки разные,зависит от консульства.Обычно,если первая виза в этом конкретном консульстве,то 1-1,5 месяца;потом на 2,3,4 года.Это у французов.Испанцы почему-то дают всегда на 2 года.

Для меня предпочтительнее виза на 4 года,как сейчас(стабильно и надежно),чем безвизовый с условием его приостановки в любой момент.

Если внж есть то и нашим дают, если его нет, а люди просто живут, продлевая турвизы или совершая визовые поездки, то не дают, у меня примеров человек 10, домой отправляют, у нас 4 года скорее исключение, чем правило

А в москве правило плюсовать вообще не работает, можно иметь 3 года ранее и получить вообще 2 недели, или 5 и получить год, лотерея каждый раз . хнык. а про детей это не только мой опыт, ну и широкого круга знакомых, вообще не понимаю, в чем смысл таких ограничений.

Поделиться сообщением

Не 80, но,думаю, и не 50 тыс. И это актуально, мне кажется, для одиноких молодых, которым и кемпинг класс, и вчетвером в одной комнате нормально..Молодость не видит преград)), и это замечательно.. Я же юная, конечно, но не до такой степени)), вернее, совсем другой свежести)))))

ассоль, всем бы вашей свежести, не наговаривайте!!!

Поделиться сообщением

В 11 - м тему не читала, не актуальна мне еще Россия была. Собиралась жить и умереть в африках. Но 11 год хорошо помню.  :lol: Как только у нас (в Египте) безобразия начались, я постоянно испанских политологов читала (и на Магрибе даже разок процитировала), что, мол, никому этот Египет не упал. Это - разминка перед Россией. И следующие страны будут все ближе и ближе к России (не только территориально, но и по связям). Так что, мне кажется, в 11 никто не собирался нам визы отменять. Это был просто пробный шар, возбудится общество или нет. В отличие от Украины, нам такая перспектива была неинтересна. Примерно на уровне, надевать ли на бокал текилы-бомб ломтик лайма. Текилу продают, кому-то слишком дорога, кто-то покупает. Даже с-чем-то-там-смешивает.  А, с трудом вспоминили, со Збрайтом. Вроде да, чего-то там надевают, а можно не надевать на бокал. А кому-то бармены, вроде, надевают.

Да, с детьми неудобно. Да, вроде визовые центры геморройно. Но вроде приспособились. 

Но, во-первых, менталитет. А, во-вторых, заробитчан у нас доли процента. На отдых, на шопинг, на лечение, на учение вроде не так сложно получить.

Поделиться сообщением

Вот читаю я ето все и вспоминаю, как ездила еше на автобусе из Украины в Германию и пол-автобуса не скрывало , что едет на черные заработки. Остаются у знакомых, родственников и пашут на стройках, в салонах и т.д.Сейчас с ходу назову человек 3, которые из Украины так же по черному пашут тут.Что для них изменилось? А ничего, так и будут ездить...А куда деваться?

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

.1Удивительные вещи. Нам,и россиянам и украинцам,живущим в Марокко,дают визы так же,как и марокканцам,по тем же правилам.Только визовый сбор меньше для нас почти в 2 раза.

2.Детям(если это не ученики выпускных классов) дают визу на тот же срок,что и родителям и документы подаются сразу на всю семью.

3.Для меня предпочтительнее виза на 4 года,как сейчас(стабильно и надежно),чем безвизовый с условием его приостановки в любой момент.

1. Дают потому что  у тебя есть постоянный резедонс  в Марокко, у тебя муж марокканец  и твой муж является твоим гарантом

2.Не правда. У  нас было такое когда нам с мужем дали визу на 4 года, а детям на 6 месяцев / до этого у детей уже были визы ранее и больше чем 6 месяцев/. И  детям   ещё далеко  было до совершеннолетия  и выпускных классов.  Но и было  такое, когда оформляли визу всей семьёй и один ребёнок был уже совершеннолетним  , но получил визу на 4 года .

3.Визу тоже  в любой момент могут аннулироватть и даже имея визу в страну могут не впустить. При получениие визы во французском консульстве даже памятку всегда дают вместе  с визой, что вьезжая во Францию необходимо иметь или резерцацию отеля, или приглашение -подтверждение где будешь проживать. Ты наверное в курсе. 

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Си , спасибо  что тему подняли.Очень интересно как у некоторых мнение за 6 лет поменялось.

И странно, что раньше понимали что такое безвизовые поездки, а сейчас не понимают.

Си, Вы правильно пишите,безвиз - это прежде всего удобства для туристических поездок Или , допустим, дети живут в европах и хотят пригласить родителей в гости. Детям не надо бегать оформлять приглашение для родителей, а престарелым родителям не надо по несколько раз ездить в посольство той страны , где проживают их дети, чтобы оформить визу. Особенно, если это посольство находится в другом городе и ехать туда целая проблема. Я помню времена, как Марокко отменило визы для россиян и как сразу к нашим россиянкам стали чаще ездить родители, родственники, знакомые. К нашим украинкам ездят меньше , так как для украинцев нужна виза в Марокко и как раз оформление визы всех отпугивает от поездки в Марокко.

Читая про все эти дисскусии про  визы, для меня лично оказалось открытием, что люди не понимают, что безвиз  и ехать работать в Европу это разные вещи. Безвиз не даёт право на работу. Для работы везде нужно не просто приехать, а  нужно оформить вид на жительство, зарегистрироваться в налоговой в налоговой...
Европейцы могут без виз ездить в Америку, Канаду, Японию, но на этом основании они не могут просто приехав, устриться на работу и жить. Для этого надо не безвиз, а другие документы оформлять.
Точно так-же японцы, канадцы, американцы могут без виз посещать Европу, но для работы и проживания в Европе  нужно не безвиз, а другие документы оформить.

А вообще интересно читать сначала,  что Украина интересует ЕС в плане дешевой рабочей силы и только , а теперь  читаю  везде, что работать по безвизу украинцы там не смогу.  Получается, что  врали раньше про то, что Европу интересует дешевая рабочая сила из Украины.

И наверное поэтому, чтобы вывозить "дешёвую рабочую силу" в Европу европейцы заводят в Украину дешёвые ловкосты.    Ryanair даже решил начать полёты со Львова на 2 месяца раньше из-за  наплыва желающих.

Да, кто хотел работать в европах, тот уже давно оформил рабочую визу и там работает. Много беженцев с Донбасса уехали работать по рабочим визам. Особенно в Польшу много уехало на  разные сельхозработы.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

Те, кто хотел на заработки выехать - давно выехали. Это туристы думали как справки собрать и носились с этими бумажками. "Невозвратники" обращались к рекомендованным людям, отдавали паспорт - и получали визы в Европу-США-Канаду. К собеседованию готовили их. И уезжали, точно зная куда едут - сеть там очень большая. Поэтому как ехали так и будут ехать и количество их критично не вырастет.

Поэтому да - безвиз это просто удобно. И одно дело мне взять родителей, забронировать отель-самолет и поехать в аэропорт с ними; а другое - собрать им все документы, собеседование зарезервировать и потом только, иншалла, иметь возможность поехать с ними. И для себя так же удобней - не надо заранее планировать ничего, не надо думать, что вот сейчас сорвалась поездка - и визу все равно бы хорошо откатать или что влететь все же удобней в другую страну было, а в выдавшую мне теперь и не надо. Объявили длинные выходные - взяли билеты и полетели.

• Поддержать 3

Поделиться сообщением

Си , спасибо  что тему подняли.Очень интересно как у некоторых мнение за 6 лет поменялось.

И странно, что раньше понимали что такое безвизовые поездки, а сейчас не понимают.

Си, Вы правильно пишите,безвиз - это прежде всего удобства для туристических поездок Или , допустим, дети живут в европах и хотят пригласить родителей в гости. Детям не надо бегать оформлять приглашение для родителей, а престарелым родителям не надо по несколько раз ездить в посольство той страны , где проживают их дети, чтобы оформить визу. Особенно, если это посольство находится в другом городе и ехать туда целая проблема. Я помню времена, как Марокко отменило визы для россиян и как сразу к нашим россиянкам стали чаще ездить родители, родственники, знакомые. К нашим украинкам ездят меньше , так как для украинцев нужна виза в Марокко и как раз оформление визы всех отпугивает от поездки в Марокко.

Читая про все эти дисскусии про  визы, для меня лично оказалось открытием, что люди не понимают, что безвиз  и ехать работать в Европу это разные вещи. Безвиз не даёт право на работу. Для работы везде нужно не просто приехать, а  нужно оформить вид на жительство, зарегистрироваться в налоговой в налоговой...

Европейцы могут без виз ездить в Америку, Канаду, Японию, но на этом основании они не могут просто приехав, устриться на работу и жить. Для этого надо не безвиз, а другие документы оформлять.

Точно так-же японцы, канадцы, американцы могут без виз посещать Европу, но для работы и проживания в Европе  нужно не безвиз, а другие документы оформить.

А вообще интересно читать сначала,  что Украина интересует ЕС в плане дешевой рабочей силы и только , а теперь  читаю  везде, что работать по безвизу украинцы там не смогу.  Получается, что  врали раньше про то, что Европу интересует дешевая рабочая сила из Украины.

И наверное поэтому, чтобы вывозить "дешёвую рабочую силу" в Европу европейцы заводят в Украину дешёвые ловкосты.    Ryanair даже решил начать полёты со Львова на 2 месяца раньше из-за  наплыва желающих.

Да, кто хотел работать в европах, тот уже давно оформил рабочую визу и там работает. Много беженцев с Донбасса уехали работать по рабочим визам. Особенно в Польшу много уехало на  разные сельхозработы.

Действительно, интересно, как кто-то читает между строк..

Как раз и говорили, что безвиз рядовому украинцу да и россиянину, как тут писали чуть ли не поголовно живущему на 10-14 тыс. в месяц этот безвиз, как вода на планете Марс, им не до этого, не так ли?

И в Европы рабочие визы украинцы далеко не все могли открыть, а выезжали по туристической, которую оформляли, приобретая  определенные бумажки. И оставались там нелегально..

И да, много дешевой рабочей силы, и только недавно кто-то выставлял статью, что Польше, у которой свой народ уехал дальше в Европу ( у моей подруги полька убирается в доме, например) помимо приехавшего миллиона украинцев на заработки, нужны еще рабочие руки, которые дешевле своих, местных. Это закономерно..

Про связь лоукостов и вывоз дешевой рабочей силы, видимо, ясно  отчетливо тому, кто написал.

Много беженцев из Донбасса, может быть, но вот говорят, что гораздо больше их из центральной и западной Украины, в разы больше.. тоже видать, бомбили..

А про безвиз скорее у украинцев на майдане обманчивое представление было.. им бы раньше svetlina разъяснила..

Поделиться сообщением

Действительно, интересно, как кто-то читает между строк..

Как раз и говорили, что безвиз рядовому украинцу да и россиянину, как тут писали чуть ли не поголовно живущему на 10-14 тыс. в месяц этот безвиз, как вода на планете Марс, им не до этого, не так ли?

И в Европы рабочие визы украинцы далеко не все могли открыть, а выезжали по туристической, которую оформляли, приобретая  определенные бумажки. И оставались там нелегально..

И да, много дешевой рабочей силы, и только недавно кто-то выставлял статью, что Польше, у которой свой народ уехал дальше в Европу ( у моей подруги полька убирается в доме, например) помимо приехавшего миллиона украинцев на заработки, нужны еще рабочие руки, которые дешевле своих, местных. Это закономерно..

Про связь лоукостов и вывоз дешевой рабочей силы, видимо, ясно  отчетливо тому, кто написал.

Много беженцев из Донбасса, может быть, но вот говорят, что гораздо больше их из центральной и западной Украины, в разы больше.. тоже видать, бомбили..

А про безвиз скорее у украинцев на майдане обманчивое представление было.. им бы раньше svetlina разъяснила..

Если бы сейчас стоял вопрос безвиза с Россией, была бы та же песня, кмк.. Кто может, тот давно путешествует.. И  на выходные с двухлетней визой я прекрасно летала и в Чехию, и во Францию, и в Италию и пр..Думаю, также и  Си, и Наяда и другие, кто путешествует.. хотя, может, с  детьми сложнее, не знаю.. Но они же в паспорт родителей вписаны..

Поделиться сообщением

Не прочла все комментарии,заранее извиняюсь если повторю чье то мнение...вброс.идеи с безвизом для России это попытка сыграть карту столь успешно сыгравшую у Онижедети вна Украине....Только идеологи этого процесса не видят разницы межлу народом ,бегущим по граблям и народом,который даже на душку Лешу Навального не купился...а ведь как дышал(с)?....сам по себе безвиз несомненное благо...но фича в том что его давать не собираются а собираются подвесить как мьрковь в надежде а вдруг это будет и тут запалом к майдану ?ну  и нужно понимать что безвиз который как бы дали Украине это не есть  безвиз...безвиз  это когда я по прилету на Корфу выхьжу из самолета и никому не показываю паспорт...а такого не будет ни для Украины ни для России

Изменено пользователем koshkabast
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением

Не прочла все комментарии,заранее извиняюсь если повторю чье то мнение...вброс.идеи с безвизом для России это попытка сыграть карту столь успешно сыгравшую у Онижедети вна Украине....Только идеологи этого процесса не видят разницы межлу народом ,бегущим по граблям и народом,который даже на душку Лешу Навального не купился...а ведь как дышал(с)?....сам по себе безвиз несомненное благо...но фича в том что его давать не собираются а собираются подвесить как мьрковь в надежде а вдруг это будет и тут запалом к майдану ?ну  и нужно понимать что безвиз который как бы дали Украине это не есть  безвиз...безвиз  это когда я по прилету на Корфу выхьжу из самолета и никому не показываю паспорт...а такого не будет ни для Украины ни для России

Меня же зрение не обмануло?  Это же то же самое, как я писала про пробный шар возбудить общество? Только так красиво как ты мысли не умею выражавывать. Слушай, а как ты паспорт не показываешь? Это же и я тогда из Риги прилететь могу )), да по зеленому паспорту )). А они не проверят. Ох, зря... ))) 

Если бы сейчас стоял вопрос безвиза с Россией, была бы та же песня, кмк.. Кто может, тот давно путешествует.. И  на выходные с двухлетней визой я прекрасно летала и в Чехию, и во Францию, и в Италию и пр..Думаю, также и  Си, и Наяда и другие, кто путешествует.. хотя, может, с  детьми сложнее, не знаю.. Но они же в паспорт родителей вписаны..

Нет, биометрические у каждого свои паспорта. Вписаны в пятилетние, старые. 

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

А какая связь между дешевой рабочей силой и правом на работу? Кто надеялся получить право на работу, надеялись на легальное трудоустройство. Отмена виз (как Вы правильно пишете) под видом турпоездки даст только возможность очередных рабов завезти. 

Поделиться сообщением

Даже граждане При пересечении границы своей страны показывают паспорт... 

У канадцев безвиз по всему миру практически, и тоже какой-то не настоящий, наверное, и паспорта показывают и о причине поездки рассказывают ) 

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Нет, биометрические у каждого свои паспорта. Вписаны в пятилетние, старые. 

Несколько лет назад обязали родителей делать своим детям отдельные паспорта,если не путаю,с 4-летнего возраста.

Поделиться сообщением

Несколько лет назад обязали родителей делать своим детям отдельные паспорта,если не путаю,с 4-летнего возраста.

Угу, а вписание - только для подтверждения родства. Но до сих пор летают и со вписанными. Никак никто между собой разобраться не может. 

Реально летают. Но я бы поостереглась.

Поделиться сообщением

Зависит от страны, в некоторые страны для детей въезд по отдельному паспорту с рождения. 

Поделиться сообщением

Зависит от страны, в некоторые страны для детей въезд по отдельному паспорту с рождения. 

В любую, в которую требуется биометрический паспорт.  

(Чтобы разворачивали по старым из любой страны, которая не требует биометрию, еще не слышала.)

Изменено пользователем Ежиха

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти