Перейти к содержанию
Janine

Отмена Виз В Евпропу

Рекомендуемые сообщения

У нас в новостях постоянно эта новость, что всерьез ведутся переговоры России и ЕС об отмене виз.

http://news.mail.ru/politics/6096856/

Как вы считаете, реально ли это? Не приведет ли это к повальной иммиграции русских в Европу? Или же просто облегчит жизнь туристам?

Поделиться сообщением

конечно, реально, и для туристов проще будет. Ведь виза по сути дела-только деньги в карман чиновников, никакого особого смысла в ней нет,отследить перемещение по стране через визу невозможно. И многие, кому надо остаться в Европе-въезжают по турвизе и остаются. Так что контролировать сроки пребывания в стране тоже сложно.

Не думаю, что русские ломанутся туда после отмены виз. Кому хочется (хотелось) -и так уедут (или уже там), и не в визе тут дело, имхо. Вот если законодательство и дальше пойдет, облегчит ,к примеру, устройство на работу, покупку жилья и получение гражданства в чужой стране -тогда шансы переехать за бугор будут выше

Поделиться сообщением

я слышала,что первоначально русским собираются выдать шенген на 5 лет..точнее тем,кто ранее уже был в Европе и не совершал никаких правонарушений)

я оч надеюсь,что когда-нить визы либо отменят,либо выдавать будут на большой срок)

Вот если законодательство и дальше пойдет

вот это вряд ли....да и потом сейчас многим и в России неплохо,чтоб прям бежать сразу в Европу.

Поделиться сообщением

Не соглашусь, получить шенгенскую визу не так просто. Я лично знаю многих друзей, кто отказы получал в визе, при раньше даже не объясняли причину.

А уж если ты молодая красивая незамужняя, еще и по приглашению парня - оч большой процент отказа и был, и есть!

Поделиться сообщением

Я не думаю что визы отменят.

Они не знают что им здесь делать с румынами, болгарами,албанцами и т.д для которых визы уже поотменяли. Биг проблем для них это все, чтобы еще русским открыть доступ.

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не соглашусь, получить шенгенскую визу не так просто. Я лично знаю многих друзей, кто отказы получал в визе, при раньше даже не объясняли причину.

А уж если ты молодая красивая незамужняя, еще и по приглашению парня - оч большой процент отказа и был, и есть!

я написала лишь слово в слово то,что сказали на встрече Медведева с главами государств в Давосе.

Поделиться сообщением

все мои знакомые,кто ездил и ездит в Европу-без проблем получают визы. Не считая Великобритании, но там отдельная история)они вообще мало кому визы дают, даже школьников и тех заворачивают))

эх, что же получается, если я ни разу в Европе не была по Шенгену, то и хотя бы пятилетней визы мне не видать? печально(

Поделиться сообщением

Во-первых, на встрече, где обсуждался упрощенный порядок выдачи виз, была сказана дивная фраза, что мол отменят, как только будут достигнуты все необходимые договоренности - то есть очень, очень не быстро :)

Во-вторых, как это скажется - большой вопрос, будут ли в принципе кардинальные изменения. На мой личный взгляд - вряд ли, желающие нелегально выехать (например по туристической визе и остаться) и сейчас хватает. Речи об упрощенном порядке трудоустройства не идет даже близко.

Хотя, конечно, очень удобно иметь мультивизу длительного действия :)

Поделиться сообщением

У нас например изменили форму приглашений(гарантий, для шенгенской визы), они требуют еще больше информации и гарантий от приглашающей стараны.

Так что нет предпосылок для облегчения или безвизового режима между Россией и странами шенгена.

Поделиться сообщением

Так что нет предпосылок для облегчения или безвизового режима между Россией и странами шенгена.

Реальное облегчение визового режима уже практикуется последние несколько лет, когда многие страны шенгена стали выдавать длительные визы часто ездящим и благонадежным гражданам с хорошей зарплатой, банковскими счетами и без визовых нарушений. А безвизовый режим - это да, чисто повод поговорить, а на деле - не в этой жизни.

Поделиться сообщением

эх, что же получается, если я ни разу в Европе не была по Шенгену, то и хотя бы пятилетней визы мне не видать? печально(

ну раз поедите, а на второй раз наверное можно уже будет и на 5 лет получить.

все это тока разговоры пока,не факт,что ваще давать на 5 лет будут.

Поделиться сообщением

У нас например изменили форму приглашений(гарантий, для шенгенской визы), они требуют еще больше информации и гарантий от приглашающей стараны.

Конечно нет!!! Да никогда в жизнь!!!! Никто никогда не отменит!!! Хы! Тока разговоры! Только делала маме приглашение - никаких улучшений нет!

Изменено пользователем AnusikCairo

Поделиться сообщением

Я не думаю что визы отменят.

Они не знают что им здесь делать с румынами, болгарами,албанцами и т.д для которых визы уже поотменяли. Биг проблем для них это все, чтобы еще русским открыть доступ.

кстати,я только вчера узнала,что не во всех странах Евросоюза и тех кто каким-то боком к ним относится,например,Англия,одинаковые законы для стран восточной Европы. например теже прибалты могли спокойно жить и работать в той же Англии,а вот такую возможность в Германии ,Дании(и еще каких-то странах) получили только с мая этого года. может тоже разделятся в плане виз.

у меня нет однозначного мнения. с одной стороны,конечно же это очень сильно облегчает людям жизнь,с другой,облегчает жизнь всяким паразитам.так что,как и во всем,свои минусы и свои плюсы.но если речь именно о тур. визах,то почему нет? но опять же.если бы гос-ва серьезно относилось к нелегалам,тогда я за.а так как их мало кто ловит,то тогда...даже и не знаю.

все мои знакомые,кто ездил и ездит в Европу-без проблем получают визы. Не считая Великобритании, но там отдельная история)они вообще мало кому визы дают, даже школьников и тех заворачивают))

вы что серьезно? у меня иногда такое впечатление,что наоборот:))с каждым годом русская речь все слышнее и слышнее:)статистики у меня нет.личные ощущения.

Поделиться сообщением

вы что серьезно? у меня иногда такое впечатление,что наоборот:))с каждым годом русская речь все слышнее и слышнее:)статистики у меня нет.личные ощущения.

Что касается UK, то никаких глобальных проблем с визами нет - ставят даже в абсолютно чистые паспорта. Траблы только с техническим исполнением - то слишком долго документы держат, то свои ужасные анкеты переделывают, то у них работы на сайте. Всё это периодически выливается в прессу, и у народа возникает ощущение, что получить визу сложно.

Поделиться сообщением

все мои знакомые,кто ездил и ездит в Европу-без проблем получают визы. эх, что же получается, если я ни разу в Европе не была по Шенгену, то и хотя бы пятилетней визы мне не видать? печально(

Лично мы с подругой подавали доки на французский шенген. Почти все одинаково было, даже сумма на счетах. Мне дали, ей - нет. Без объяснения причины. И из-за черной печати она не смогла потом туда же ко мне на свадьбу приехать.

А где речь шла про 5 лет? Я не видела.

Серьезно, я тоже соглашусь. У нас в Пекине универ с Шотландией договор заключил на обмен студентов. Но каждый семестр 13% процентов китайцев заварачивают.

Да и про русских тоже есть примеры, парень на Phd хотел поехать в Лондон учиться, отказали...

Поделиться сообщением

Что касается UK, то никаких глобальных проблем с визами нет - ставят даже в абсолютно чистые паспорта. Траблы только с техническим исполнением - то слишком долго документы держат, то свои ужасные анкеты переделывают, то у них работы на сайте. Всё это периодически выливается в прессу, и у народа возникает ощущение, что получить визу сложно.

ааа,вы об этом. да, к сожалению работа чиновников в Великобритании оставляет желать лучшего. сама с этим столкнулась.у них паспорт утерять ничего не стоит,знаю о многих случаях.поэтому,если нужно паспорт им послать,но при этом есть альтернатива заплатить и сделать на месте,выбираю заплатить:) мне так дешевле,чем потом паспорт свой восстанавливать:)ну,а то что постоянно правила меняют и сами же чиновники их не знают,стало уже песней:)

Поделиться сообщением

Серьезно, я тоже соглашусь. У нас в Пекине универ с Шотландией договор заключил на обмен студентов. Но каждый семестр 13% процентов китайцев заварачивают.

Да и про русских тоже есть примеры, парень на Phd хотел поехать в Лондон учиться, отказали...

единичный пример с Phd-все-таки не показатель:)

наверное,нужно знать,чего заворачивают ваших китайцев,чтобы однозначно сказать-не по делу!:)

Поделиться сообщением

У нас в новостях постоянно эта новость, что всерьез ведутся переговоры России и ЕС об отмене виз.

http://news.mail.ru/politics/6096856/

Из новости вытекает, что Россия пыталась выкупить все визы для 150 млн. своих граждан хотя бы на пять лет вперед за огурцы и картошку.

Я не представляю массового переселения российских граждан в Европу после отмены визового режима. Может быть только туристов будет больше. А эмигрантов вряд ли.

В настоящее время все потенциальные русские "эмигранты" все больше переселяются в нерезиновую москву.

Опять же новость так преподносится, как будто только России эта отмена виз, ну прям до смерти нужна. И мы их так уговариваем, так уговариваем, уж не знаем чем ублажить.

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Видя бедных замученных иностранных туристов в российском посольстве любой страны, можно смело утверждать, что отмена виз прежде нужна им :biggrin:.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Видя бедных замученных иностранных туристов в российском посольстве любой страны, можно смело утверждать, что отмена виз прежде нужна им :biggrin:.

+1. Очень дорого приглашение сделать в Россию, а если даже и знакомые есть, то столько мороки. Не раз мучалась сама с этой визой русской!

Поделиться сообщением

Пока это только разговоры. В ближайшие 5 лет можно точно не надеяться на отмену виз. Так что радость преждевременна.

Поделиться сообщением

Пока это только разговоры. В ближайшие 5 лет можно точно не надеяться на отмену виз. Так что радость преждевременна.

ну почему вы так скептичны?

Поделиться сообщением

ну почему вы так скептичны?

я, кстати, тоже не верю...

хотя... было бы классно, но на то она и утопия что бы ею быть))

Изменено пользователем vampish

Поделиться сообщением

отмена виз - это чудесно. для нас)

но что Европа на такое пойдет я не верю. Это же такое нашествие будет, ужасть.

Поделиться сообщением

Мне кажется что дальше разговоров дело в ближайшие годы не пойдёт..

Поделиться сообщением

Мне кажется что дальше разговоров дело в ближайшие годы не пойдёт..

Вот-вот, одни только разговоры... А до принятия решения еще уйма времени пройдет! Ни год и ни два...

Поделиться сообщением

Говорят, что наш президент затеял это все ради Олимпийских Игра в Сочи. Т.е. к 2014 должны отменить.:girl_in_dreams:

Поделиться сообщением

Я категорически против отмены визового режима. сейчас финские дома бомбят эстонцы и поляки, а потом еще и россияне присоединятся.

Поделиться сообщением

к 2014 должны отменить.:girl_in_dreams:

Никто ничего не должен.Прошение об отмене слышу лет 8- 10,"а воз и ныне там".У меня надежда умерла уже.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я категорически против отмены визового режима. сейчас финские дома бомбят эстонцы и поляки, а потом еще и россияне присоединятся.

В каком смысле "бомбят"? :shok:

Поделиться сообщением

О! Помню, я тоже на старом форуме еще открывала такую темку :) Тоже собирались отменять... До сих пор собираются. И будут собираться.

Не отменят с нами виз. ИМХО

Ну не в прямом же ;) Толпами валят.

В Великобритании вроде тоже толпы прибалтов и поляков, как я читала.

Поделиться сообщением

есть такое:) причем среди англичан бытует мнение,цйто вся Польша переехала в Англию:)

Поделиться сообщением

есть такое:) причем среди англичан бытует мнение,цйто вся Польша переехала в Англию:)

а у меня впечатление, что вся Украина (за исключением той части, что в Мск) переехала в Италию :) и пол Грузии - но ничего итальянцы как-то справляются :biggrin: Похоже это их не парит, они ко всем хорошо относятся :playboy:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

грабят. Целые банды рейды устраивают. А чем меньше препятствий для въезда, тем проще таким товарищам.

Поделиться сообщением

:girl_blush2: и я против.Увы, далеко не самые лучшие представители российского народа рванут на Запад в поисках лучшей доли.

Поделиться сообщением

:girl_blush2: и я против.

А я за. Когда получается уйти в отпуск, и возможность эта, увы, не всегда ясна заранее, обидно, что не сможешь поехать отдохнуть в Европу, только потому что вся волокита с визами должна быть завершена заранее. А это не 2 дня. Да и смысла особого не вижу в торможении этого решения. Визу и сейчас уже дают на пол-года, а то и на год. Просто. как всегда бывает, в последнюю минуту оказывается, что через пару дней она заканчивается, а завтра - в отпуск. Да и слетать на дня 3-4 в выходные в Париж, Рим, Венецию, один из городов Испании, да мало ли, не заморачиваясь, считаю очень удобным. А идиотов и в Европе предостаточно. Не стоит на них ориентироваться.

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением

Я помню как лет 8 назад отменили визовый режим между Европой и Румынией. То в Германии передачи по тв крутили о бандах ромов розехавшихся по Европе на бусах в котрых они и жили (моторезированые кибитки) Парковали их в городах в жилих районах, а ночью из них грабили одиноких прохожих особенно тех кто пользовался банкоматами. Очень чато жертв просто убивали. Европа была в шоке - схожие преступления происходили от Португалии до Скандинавии.А другие "умники" сразу любыми способами старались сесть на пособие в странах с "дырявым" законодательтвом .У многих в европе сразу возникло мнение - закрыть и не пускать. На как-то справились. Чего-то подобного боятся и в случае Росиией. Чего греха таить - наша преступность похлеще тамошней будет. Так Европа хоть как-то фильтрует тех кто к ней едет..

Поделиться сообщением

А я за. Когда получается уйти в отпуск, и возможность эта, увы, не всегда ясна заранее, обидно, что не сможешь поехать отдохнуть в Европу, только потому что вся волокита с визами должна быть завершена заранее.

Есть понятие срочная виза, делается за три дня, но стоит дорого.

откроют россиянам безвизовый въезд-пожалеют потом об этом очень.Я, как человек, имеющий гражданство одной из стран ЕС, ОЧЕНЬ не хочу нашествия россиян в свою страну.как себя ведут россияне за рубежом-не мне тут рассказывать, это знает уже весь мир.Наличие визового режима хоть как-то регулирует поток приезжающих.

• Поддержать 1
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

Есть понятие срочная виза, делается за три дня, но стоит дорого.

Есть такое дело, но зачем? Не знаю ни одного из заморских друзей, кто бы не продумывал отпуск и не делал заранее визу. Деньги выбрасывать на ветер не желают. Себя отношу к таким же не желающим. А за неделю визу не сделаешь,увы. Это к теме о невозможности заранее, хотя бы за месяц, планировать отпуск, которая частенько имеет место быть.

откроют россиянам безвизовый въезд-пожалеют потом об этом очень.Я, как человек, имеющий гражданство одной из стран ЕС, ОЧЕНЬ не хочу нашествия россиян в свою страну.как себя ведут россияне за рубежом-не мне тут рассказывать, это знает уже весь мир.Наличие визового режима хоть как-то регулирует поток приезжающих.

Ну, значит, и вы сначала были "понаехавшей" в страну ЕС, как россиянка, которую тоже вполне опасались видеть на просторах Европы бывшие соотечественники. Ничего, чаще будут ездить, быстрее будут перенимать "тамошний" образ жизни. А как ведут себя бывшие соцлагерники уже весь мир знает :). Среди них румыны -это особая песня. Да и цыган там не жалуют. Говорят, плохо себя ведут, прям, хуже россиян :) Не все так плохо, россияне не хуже и не лучше других наций, и негативных отзывов достаточно и об англичанах, и немцев не везде жалуют. Тоже, говорят, плохо ведут себя.:girl_blush2:

Изменено пользователем assol
  • Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

:) Не все так плохо, россияне не хуже и не лучше других наций, и негативных отзывов достаточно и об англичанах, и немцев не везде жалуют. Тоже, говорят, плохо ведут себя.:girl_blush2:

+1. В той же Франции ниразу про "плохих" наехавших россиян не слышала. А вот арабов, цыган и кстати испанцев плохим словом всегда поминают :( и не только поминают, но и дискриминация везде.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти