Перейти к содержанию
lavanda10

Египетский Образ Жизни Не Мое?

Рекомендуемые сообщения

Глубоко уважаемые мною китайцы говорят: если ты злишься, значит ты не прав! Я - пофигист-дауншифтер, живу в Хургаде 4-й год, и мне в кайф. Я не понимаю, зачем жить в ненавистной стране среди ненавистных таксистов? В чём смысл такой жизни? :woodpecker: И в чём смысл

выражаю вам свое уважение :flowers1: :flowers1:

плюсики у меня неожиданно быстро заканчиваются ..................................

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глубоко уважаемые мною китайцы говорят: если ты злишься, значит ты не прав! Я - пофигист-дауншифтер, живу в Хургаде 4-й год, и мне в кайф. Я не понимаю, зачем жить в ненавистной стране среди ненавистных таксистов? В чём смысл такой жизни? :

Я спокойно продумываю, в какую страну поеду жить дальше.

К сожалению, не у всех есть такие возможности: быть дауншифтером и менять страны по ситуации, но совершенно правильно, что надо нервы беречь... все заболевания от них :(

Миу, а в чем смысл жизни дауншифтера в Хургаде? на полном серьезе, меня оч интересует такая тема.

Изменено пользователем puteshestvie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень понравилось, как Шишбиш сказала:

я люблю эту страну. Несмотря на все проблемы и сложности, на людей, с которыми меня жизнь сводила, на обман и прочие фишки жизни тут. Естественно, что я порой бешусь на таксиста, на продавца уличного, на мальчишек, орущих халле, на всякого рода асселей...да мало ли на что я бешусь? Побешусь и перестану. Потому что нельзя постоянно жить в злости. Она же сама тебя и разъедает, как ржавчина. Лучше запоминать не то, что тебя обманули, а то, когда и где тебе помогли.

 

Не бывает так, что в какой-то стране всё плохо. И нет страны, в которой всё хорошо. Везде можно найти что-то своё и адаптироваться, если есть желание.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Миу, а в чем смысл жизни дауншифтера в Хургаде? на полном серьезе, меня оч интересует такая тема.

Повторю персонально для Вас, что тема об отношениях иностранцев и египтян, а не о смысле жизни.

Предупреждение.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, со сменой названия изменился многий смысл :) Нет, египетский образ жизни - не мое, но и ненавидеть - не могу.

 

Простой пример, выглянула в окно, там на дороге сидят мужички в галабеях, грязных штанах, шлепках - отдыхают, улыбаются, даже можно сказать ржут и радуются жизни, газонокосилка, метлы и т.д. - в стороне. Если бы поспав ночь (а не сидев в темке ) увидела это просто часиков в 11 - была бы мысль - воооот, лентяи, нет бы работать, а они тут ржут и на проходящих поглядывают, но т.к. ночь не спала, то видела что они с 5 утра чистят, стригут, подметают и т.д. не только этот участок дороги, но и газоны близлежащие. Подумать не хорошо - не получилось. :)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется привести пример .......... не знаю насколько он корректен ................ есть знакомая у меня уже 4 года в Египте . Ее уровень жизни здесь по сравнению с родиной значительно вырос . Не за счет мужчины , а за счет ее труда . И жизнь у нее здесь ,конечно, не рай но по сравнению с прошлой жизнью очень и очень . Тем не менее на данном этапе начался этап отторжения Египта .

Все проблемы и недостатки родины из памяти стерты процентов на 70% и осталась только "чувственная" память :ах....ох.... у меня там родственники и семья ( не муж) . Меня так и подмывает спросить : а где были твои родственники когда ты в ........... захлебывалась ...? Не спрашиваю ..............так как дело это не мое .

что я хочу сказать : сколько бы не бегали от проблем .........они все равно быстрее . То есть если есть "что ненавидеть " в Египте , то и в любой другой стране это найдется .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно? Ни разу в жизни не летала Аэрофлотом :biggrin: . Всякое бывает конечно, я ничто не идеализирую...везде свои плюсы и минусы, и кому-то Египет больше подходит, кому-то меньше..многое зависит от места проживания, от семьи, круга общения.. Даже здесь, на форуме, частенько расходятся точки зрения по многим вопросам, что уж говорить о реальной жизни.

 

 

в прошлом году летела с сыном 3 года по счету был уже 3 самолет Шарм-Каир-Москва-Томск, ребенок был вымотан до истерик не мог заснуть, истерики подучая болезнь начались уже в аэропорту хочу то не знаю что, на что окружающие реагировали ооочень активно говоря что же я за мать такая что ребенка успокоить не могу. а я и не знала что и делать уже, не тот возраст что бы молоко дать и на ручках укачать. в самолете при взлете он начал плакать и кричать что ему надо чипсы! у меня были чипсы в сумке на верху. соседка по ряду сразу сказала что вставать не будет и доставать ничего тож не будет у нее ногти нарощенные и боится их сломать. соседка с сосднего ряда начала во весь голод меня поливать: да что это такое не ужели мы это будем все 4 часа слушать? какой то кошмар разве мать может так сидеть спокойно и ребенок надрывается? на что я сказала кому то что то не нравится - можете выйти из самолета или покупайте билеты в бизнес. меня реально это все взорвало!!!!! :ranting: после чего мужчина встал достал мне сумку, я дала 1 чипсину Кариму он ее взял в рот и вырубился сразу до конца полета!

меня многое раздрожает и здесь и там. я жила в Америке 2 года, была в Европе много раз и могу сказать что уродов везде хватает, хамство, безкультурие, пофигизм никто не отменял. мы создаем мир вокруг себя. а через 20-30 лет местными будут не только египтяне, но и мы и наши дети-миксы и это наше дело заставлять ребенка складывать мусор в мешочек в машине , а не выбрасывать из окна.:flowers1:

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вечером на рынок не езжу,потому что страшно не переношу крыс, а там они вечером "пешком ходят". Поэтому нашла выход-езжу днем, не вижу и ладно.

а днем большие толстые летучие тараканы :biggrin: я крыс не видела ни разу там. за то около вашего магазина на днях дохлая валялась :)

 

не приятен так рынок ( не тебе лично Ружена) смысл туда ходить??

 

 

К детям здесь отношение прекрасное ВЕЗДЕ!

 

 

я б сказала не прекрасное, а пофигистическое в лучшем случае...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема, вставлю лишь маленькие 5 копеек... финансовая сторона давно понятна, непонятно откуда, но повсюду мнение- все кто НЕ египтяне, те миллионеры

Наверное свою роль сыграло и поведение иностранок. Вон на КК почитала большинство наших едут к своим хабибам с подарками и не самыми дешевыми, и деньжат им переодически подкидывают. А сколько случаев в курортных городах когда иностранки покупают хабибам квартиры, машины, бизнес. Неудивительно, что и считают их богатыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот, со сменой названия изменился многий смысл :) Нет, египетский образ жизни - не мое, но и ненавидеть - не могу.

 

Простой пример, выглянула в окно, там на дороге сидят мужички в галабеях, грязных штанах, шлепках - отдыхают, улыбаются, даже можно сказать ржут и радуются жизни, газонокосилка, метлы и т.д. - в стороне. Если бы поспав ночь (а не сидев в темке ) увидела это просто часиков в 11 - была бы мысль - воооот, лентяи, нет бы работать, а они тут ржут и на проходящих поглядывают, но т.к. ночь не спала, то видела что они с 5 утра чистят, стригут, подметают и т.д. не только этот участок дороги, но и газоны близлежащие. Подумать не хорошо - не получилось. :)

 

присоединяюсь на все сто!!!

 

 

человеку свойственно забывать все плохое,и слава Богу!! но иногда негативная терапия очень полезна (имею ввиду негативные воспоминания)

про местных попрошаек - это же почти ангелы - вспомните наших цыган на ж/д вокзалах, дети виснут на руках, многие цыганки обладают гипнозом..а мужчины у продуктовых магазинов - "доча ,дай на опохмелку десяточку" -дала- "а полтинничек?"...а в метро..эх..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да....а мне за фунт на рынке дают только 2 пучка, а мужу за фунт 5 пучков.....интересно да?

 

А в Пятом Мубараке эти детки-конфетки вообще до двух ночи веселятся на улице

а мне 4 :)

дети в каникулы везде бегают долго

 

 

- Че, в доме яйца кончились?

Опять посмеялись...

Ну, как мне злиться?

 

еще мог и яйцами поделится :)

 

У всех свой Египет. Я на ослах не встречаю людей...наверное где то в Дахаре да, возможно.Практически там не бываю.

 

каждый день во 2 мубараке ездят, то железо собирают, то еще что то.. мне не мешают, где б ребенок еще осликов увидел?

 

больше пугают в России бойцовые собаки,которых хозяева выпускают гулять без намордников

а вот это меня и в египте уже пугает. потому как их все больше и больше, а справится с ними да же хозяева не могут..

 

Сколько еще на мне наварилось....со счета ужО сбилась :biggrin:

так если ты знаешь , что навариваются, почему не забираешь свое? :)

я всегда или спрашиваю цену ДО, и если она мне не нравится то просто ухожу. или , если много всего, то предварительно сама считаю, как то обычно не обманывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пофигистическое в лучшем случае...

Я не про своих :), имею ввиду в общественных местах, магазинах, аэропорту, самолете, автобусе. Отношение к ребенку - совсем другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то писал, что был поражен, какие у людей чистые и светлые лица у людей в Москве. У меня было совсем другое впечатление :pardon: В крайнюю поездку получилось, что пришлось в Домодедово ждать 7 часов рейса в мой город. От нечего делать разглядывала людей и удивлялась: до чего все выглядели бледными и замудохаными, простите мой французский. Такое отсутствующее выражение на всех лицах - ну просто массовка из Twilight. А по поводу беспокойств за свою старость в таком-рассяком Египте, хочется вспомнить древнеримскую пословицу Memento mori, не надо смешить Бога и строить далеко идущие планы. Всем :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
они же свиньи - не люди, тьфу на них. бяка

И вроде жалко их, египтян.. понимаю, что не виноваты они, что родились в таких условиях, которые норма для многих и разницы не знают.

Принимая во внимание вышеприведенные высказывания, делаю вывод, что с правилами форума Вы не ознакомлены. Даю возможность это сделать в течение 3 дней и присовокупляю штраф.

Модератор.

еще страшнее становится, что даже одну единственную улицу для прогулок - нашу туристическую и то уже заполонили египтянки с оравами детей и египетская молодежь , которая совсем не знает правил поведения на улице и хамит на каждом шагу
это не страна-это помойка!!!!!!!!!!!!! и как я умудрилась сюда попасть?!!!!!!!

Когда я просила сдерживаться, имела в виду именно такие эмоциональные выплески. Еще раз прошу держать себя в руках.

Пока предупреждение.

Модератор.

все же стоило самой с той дамой поговорить) Прошу прощения, что отступилась от темы, просто накипело :

не думаю, что это показывает Ваше отношение к египтянам и их образу жизни. Если хочется поговорить о своих личных разборках - добро пожаловать в болталку.

Модератор.

Изменено пользователем space

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо там,где нас нет...

 

Подпишусь под каждым словом!++++++

Изменено пользователем space
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

меня многое раздрожает и здесь и там. я жила в Америке 2 года, была в Европе много раз и могу сказать что уродов везде хватает, хамство, безкультурие, пофигизм никто не отменял. мы создаем мир вокруг себя. а через 20-30 лет местными будут не только египтяне, но и мы и наши дети-миксы и это наше дело заставлять ребенка складывать мусор в мешочек в машине , а не выбрасывать из окна.:flowers1:

 

Вот именно, что дети уже почти египтяне. С ними в Россию? Вспомним еще про скинхедов. Замечательная фраза, плюсиков нет: "мы создаем мир вокруг себя. а через 20-30 лет местными будут не только египтяне, но и мы и наши дети".

Полностью поддерживаю!!!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, меня больше всего напрягает, что здесь для местных обезьян я так и останусь иностранкой, даже имея египетское гражданство, и в платке, в никабе, без разницы.

Ну и банальное - нету нормальных тротуаров по городу, переходов через дорогу, а с коляской и с ребенком каждый раз сердце замирает на египетских дорогах, НЕТУ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, как у нас около домов и т.д. и т.п.

(((

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня также, но я хочу свободы и в этом вопросе.. не думать что бы приготовить из-того, что муж смог купить, а сначала придумать что приготовить и если надо самой сбегать в ближайший магазинчик... чистенький и без кривых взглядов и ухмылок... и цепляний.. да еще не вляпаться бы по дороге в мусорку какую-нибудь...

 

ППКС!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

конечно своеобразный шок у меня произошел от того, что давно не ездила, наверное.. но разницу почувствовала очень сильно...

а вам бы приземлиться сразу не в Москве, а хотя б в том же Подмосковье, в часах 3х от столицы...думаю что шок бы то же был, только с обратным знаком...

 

 

 

в каире да и загазиге на распродажах покупаю приличные вещи для себя - 50-70 фунтов. качество египетское хорошее, например, бутик бланш в каире, на известной всем улице, мой любимый.

 

было бы желание решить проблему, а решение найдется.

в хургаде не решить. нет тут одежды-размеров по приемлемым ценам. то что в сензо, так оно и в россии такое же, только выбор больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да уж тема конечно очень интересная.сколько людей столько и мнений.за себя скажу так что если есть деньги в Египте можно жить прекрасно(имею ввиду курортные города)в той же Хургаде много приличных домов и комплексов где и с чистотой и с контингентом соседей все супер и все европеизированно(ослики не ездят:biggrin: ) но все это очень дорого стоит.если денег особо нет то в таком случае создать нормальные условия для жизни нереально.огромная разница между богатыми и бедными.кто-то из форумчан в начале темы писал что удивляется что пишут что в хургаде рай.рай для тех у кого есть деньги и соответственно возможность жить комфортно благополучно и в свое удовольствие.про некурортные города не скажу но желания там жить лично у меня нет

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня здесь ребенок учится в гораздо более лучших условиях,чем я когда-то:у нас в нашем подмосковном городе в нет частных языковых школ,а здесь ребенок сразу 3 языка будет знать-это огромный плюс для его будущего.В России чтобы выучить ребенка языкам,надо платить очень дорого за частные уроки.

Да и климат здесь не сравнить с московским-детки у нас в Хургаде с рождения на море и при свежих фруктах круглый год.give_heart.gif

 

 

Да, пожалуй самый главный плюс - свежие фрукты и возможность похода на море!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу гос поликлиник, особенно детских, все нормально . и сравнивать их с местными государственными , как благоустроенную квартиру, с сельским домишкой..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, меня больше всего напрягает, что здесь для местных обезьян я так и останусь иностранкой, даже имея египетское гражданство, и в платке, в никабе, без разницы.

Ну и банальное - нету нормальных тротуаров по городу, переходов через дорогу, а с коляской и с ребенком каждый раз сердце замирает на египетских дорогах, НЕТУ ДЕТСКИХ ПЛОЩАДОК, как у нас около домов и т.д. и т.п.

(((

 

 

 

А обезьяны - это кто? В коляске ребенок от кого? Такая ксенофобия как раз в России процветает сегодня. Все вдруг себя чистыми арийцами осознали. С этого и фашизм начался. Неофашистов ныне в России полно. Извините, не хотела обидеть. Но терпеть ненавижу обзывания, клички, этнические прозвища для любой национальности. Здесь же на форуме почти у всех семьи многонациональные.

Мне вот нравится египетская жизнь. Где-то Кавказ напоминает. Есть некая размеренность и нега. Из-за моря и солнца, наверно. И народ повеселее. А от улыбки, как известно, и хмурый день светлей..

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, меня больше всего напрягает, что здесь для местных обезьян я так и останусь иностранкой, даже имея египетское гражданство

 

 

 

Вот это перечеркнутое слово напомнило мне разговор с одной русской дамой на хургадинском пляже.

Она прикупила квартиру здесь два года назад, но египтян называет именно так...(

При этом слове мне как-то поплохело (я русская, на минуточку)

Кто держит вас здесь при таком отношении к местным? :woodpecker:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, меня больше всего напрягает, что здесь для местных обезьян я так и останусь иностранкой, даже имея египетское гражданство, и в платке, в никабе, без разницы.

В никабе, платке и без оных Вы останетесь, прежде всего, личностью с ярковыраженным отсутствием культуры.

Это штраф.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в чем вина страны - это твои личное отношение к чему-то))))

У меня наоборт - я когда ехала, думала: куда я еду - это ж дыра...И ехала не к хабибу, и не из-за пляжей. По своим причинам, больше религиозным. Так вот - по началу тяжело было, казалось все другим и семья далеко, и тд. А теперь лучше и в принципе привыкаю. Конечно посещают мысли негативные и тоска берёт, ностальгия...но я вижу перспективы для себя, и ин шаа Аллах, для детей. Наоборт бОльшие нежели в России. Только надо себя найти - и лучше обрести некоторую независимость от мужа. "Сделать" себя в этой строне - тогда и перспективы появятся, и плюсы найдутся.

 

 

Посмотрим, как ты запоёшь через пару месяцев, год ))))) Особенно после появления ребенка! )

А что тут есть те, кто ехал к хабибу да на пляжи? ))))))))) Я думаю, тут всё-таки большинство жён египтян, официальных причём, а не с ОРФями на месяц, второй поразвлечься ;)))

У меня, например, больше перспектив было у себя дома, тем более я жила в столице, не в маленьком городке или деревне. Училась я в гимназии, в лицейском классе при посольстве, с углубленным изучением языков, бесплатно, поэтому понимаю, что за тот уровень образования, что получила я, здесь придется заплатить немалые деньги!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не про своих :), имею ввиду в общественных местах, магазинах, аэропорту, самолете, автобусе. Отношение к ребенку - совсем другое.

 

я то же строго про общественное отношение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но все это очень дорого стоит.если денег особо нет то в таком случае создать нормальные условия для жизни нереально.

По сравнению с Москвой стоит это вовсе не дорого, а условия при этом лучше, потому что в Москве ни за какие деньги не купишь ни море, ни лето круглый год, ни бананы натуральные. А деньги - вполне реальные, можно заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В никабе, платке и без оных Вы останетесь, прежде всего, личностью с ярковыраженным отсутствием культуры.

Это штраф.

Модератор.

 

 

Зато у них культура так и прёт крича вслед приличным девушкам, которые не обращают на них внимания, что они ш*рмуты, пр*ститутки и т.п.! А ещё неприлично разглядывая девушку в хиджабе. А ещё крича мне вслед "египетский асаль", когда я всегда в хиджабе или никабе (я мусульманка). А ещё дети, которые узнавая, что я иностранка (русскоговорящая) начинали неуважительно себя вести по отношению ко мне и кричать "ай лав ю"! Культурные наши нашлись!

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это перечеркнутое слово напомнило мне разговор с одной русской дамой на хургадинском пляже.

Она прикупила квартиру здесь два года назад, но египтян называет именно так...(

При этом слове мне как-то поплохело (я русская, на минуточку)

Кто держит вас здесь при таком отношении к местным? :woodpecker:

 

Вот тоже не пойму, кто держит. Чувствую, не удержится. Не любишь, не живи. Будет, как у Чехова: "В Москву! В Москву!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато у них культура так и прёт крича вслед приличным девушкам, которые не обращают на них внимания, что они ш*рмуты, пр*ститутки и т.п.! А ещё неприлично разглядывая девушку в хиджабе. А ещё крича мне вслед "египетский асаль", когда я всегда в хиджабе или никабе (я мусульманка). А ещё дети, которые узнавая, что я иностранка (русскоговорящая) начинали неуважительно себя вести по отношению ко мне и кричать "ай лав ю"! Культурные наши нашлись!

И 2-й штраф. С отключением от форума на 3 дня для прочтения Правил форума. Пункта об ответах на модераториалы.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, меня больше всего напрягает, что здесь для местных обезьян я так и останусь иностранкой, даже имея египетское гражданство, и в платке, в никабе, без разницы.

Что вполне себе логично :)

Японка в кокошнике русской не станет, даже если напишет диссертацию по структерно-семантическим особенностям перевода хокку Мацуо Басё на русский язык.

 

:)

 

Считаю, что каждый сам себе создает обстановку, окружение и условия для жизни.

Я уверена, что если на том же рынке улыбнуться и сказать продавцу: Эайек я хаг! Ахбар ута нахарда э? То цена помидор резко снизится с 6 до 4 фунтов, а пучок петрушки дадут в подарок.(моему мужу кстати на 1 фунт ничего не дают - мало, говорят, дай еще 25 эршей. Лицо у него такое)

Будь проще, и люди к тебе потянутся

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в том то и дело что везде грязь грязь и грязь, помойка помойка везде одна помойка. прямо тошниловка какая то. а вглазах алчность и жажада ниживы на иностранцах неврных, они же свиньи - не люди, тьфу на них. бяка

 

в россии уже тоже не как дома, чужое все, куда ехать то? менталитет то тоже уже не совсем русский стал. а насчет старости страшно, и домой нет обратной дороги и здесь тоже не дом. прямо блуждание какое то ....

Не надо тянуть с отъездом. Возможно точка возврата еще не пройдена и есть шанс устроиться в России. Если некому за вас заступиться и нет мужа-египтянина, то с таким настроением жить очень сложно в Египте.

РАз я видела как от тоски буквально выла и рыдала во весь голос старая немка в нашем доме, на лестнице, абсолютно пьяная и это было страшно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин В.В. обещал, что не будет в России платного образования :playboy:

 

 

Он у нас профессиональный обещатель))) Манилов рактически))))))))))

 

Посмотрим, как ты запоёшь через пару месяцев, год ))))) Особенно после появления ребенка! )

А что тут есть те, кто ехал к хабибу да на пляжи? ))))))))) Я думаю, тут всё-таки большинство жён египтян, официальных причём, а не с ОРФями на месяц, второй поразвлечься ;)))

У меня, например, больше перспектив было у себя дома, тем более я жила в столице, не в маленьком городке или деревне. Училась я в гимназии, в лицейском классе при посольстве, с углубленным изучением языков, бесплатно, поэтому понимаю, что за тот уровень образования, что получила я, здесь придется заплатить немалые деньги!

 

Я тебе ответила потому что ты написала, что это началось через полгода египетской жизни - у меня как раз такой срок) но пока я вижу больше плюсов.

И еще, я конечно не знаю, как у вас в Минске, но в России, довольно сложно найти хорошую работу в хиджабе. Я тоже мусульманка, ну ты знаешь) Так вот когда реально встала проблема где работать и как жить, я решила переехать в мус страну. И минусы видела и думала, что уезжаю из цивилизации - но я бы не сказала что многое тут потеряла. Особенно перспективы! Категорически не согласна - наоборот, тут меня содержит муж и мне не надо, АльхамдулиЛлях, думать о содержании семьи. Я хочу работать, но могу выбрать - куда идти, и даже если работа будет не высокооплачиваемая, но мне по душе - я смогу себе это позволить. Что в России и Белоруси практически не возможно, потому что в наших странах, женщины в большинстве своем обязаны работать. И вообще, мне нравится отношение к женщинам в Египте - тут хоть чувствуешь, не только обязанности но и права! А в наших странах - все же более "равноправных", тяжелее обычно женщине. Потому что она помимо своих обязанностй, еще берет на себя обязанности мужа. И при этом, все считают это нормальным))))

 

А насчет обучения детей - все в твоих руках. Наши мужья тоже в Египте учились и ничего, выучились, работают - семьи содержат, о будущем думают. И на иностранках как ни как женаты :give_heart:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитав данную тему, задумалась насколько мне здесь плохо? решила что меня здесь ничего не напрягает.. Таксисты такие же как и в России есть наглые есть очень даже интелегентные, на последних везет больше, на рынок не хожу, после расставания с МЧ хозяин виллы с женой, где я живу и бавааб носились со мной как няньки с больным ребенком :biggrin: от выгула собак до покупки продуктов, такого отношения я бы точно не увидела в России.. ослики как просто часть декорации к окружающему миру как и грязь, но сейчас стало намного чище чем например в мой первый приезд 7 лет назад.. дети египтян совсем не раздражают, так как живу на Хадобе и здесь большинство это ребятишки миксы..цены меня на все здесь устраивают.. :girl_blush2: у меня вся семья (со стороны матери) уехала из России, мать в Болгарии, дядька с женой в Сиднее, кузины в Европе.. в России делать и ловить нечего.. у меня все друзья и бывшие коллеги уже к 37 годам неврастеники, с инфарктами, гастритами и с кучей других заболеваний.. Мое поколение (это 70-е годы) наполовину исчезло в тюрьмах или умерло от наркотиков, оставшееся кто поймал за хвост удачу, тот в шоколаде, кто не поймал тот пытается выжить, поколение моего брата (это 80-е годы) тем полегче, но смотрю что многие уезжают, у кого есть образование, язык и какая-то копейка за душой на первое время.. но им легче они уже более адаптированные к реалиям жизни за рубежом и там..Сейчас растет поколение там четко 50 на 50, 50 это уже в 18 -20 лет наркоманы или алкоголики со стажем и вторые, кто не знает куда прибится, куда пойти учится, так чтобы на нормальном уровне содержать себя и в будущем свою семью.. Если уже даже бывший муж говорит, что надо валить.. а он всю жизнь свою был патриотом до мозга костей, как никак вся семья из КГБ :biggrin:

 

Просто я считаю, если ты уже прижился в той или иной стране, просто надо привыкнуть к стилю, темпу и менталитету.. Меня только здесь очень удивляет разобщенность русской диаспоры, такого нет нигде.. вот это жалко..

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, меня больше всего напрягает, что здесь для местных обезьян я так и останусь иностранкой, даже имея египетское гражданство, и в платке, в никабе, без разницы.

Знаете, я без никаба, хиджаба и пр., открыто одевалась/одеваюсь и буду продолжать в том же духе, ни в Каире, ни в Хургаде, ни в Шарме и др.городах мне никто слова плохого не сказал (типа шармуты и подобных),хотя приходилось частенько бывать там без мужа, в слове асаль ничего плохого не нахожу. :give_heart:

Были случаи люди подходили спрашивали, иностранка? откуда? женщины, дети, обычное любопытство.

Мне как то везёт с людьми ВЕЗДЕ, Россия или Египет, не важно.

Ребёнка от обезьяны я бы 100% не родила.

Относитесь к людям так, какое отношение хотели бы получить в ответ :flowers1: .

Вы со своим отношением, получаете самое ТО :timeout: .

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что вполне себе логично :)

Японка в кокошнике русской не станет, даже если напишет диссертацию по структерно-семантическим особенностям перевода хокку Мацуо Басё на русский язык.

 

:)

 

Считаю, что каждый сам себе создает обстановку, окружение и условия для жизни.

Я уверена, что если на том же рынке улыбнуться и сказать продавцу: Эайек я хаг! Ахбар ута нахарда э? То цена помидор резко снизится с 6 до 4 фунтов, а пучок петрушки дадут в подарок.(моему мужу кстати на 1 фунт ничего не дают - мало, говорят, дай еще 25 эршей. Лицо у него такое)

Будь проще, и люди к тебе потянутся

 

 

золотые слова.ППКС !!!:flowers1: также и с таксистами.все проблемы вышепречисленные имеют один и тот же корень:высокомерие и гордыня.:king2: и чем же лучше те девушки,которые так принижают человеческие достоинства другой нации,особенно непонятно слышать такое от мусульманок.:girl_foolery: нет плохих и хороших людей,мы сами создаём вокруг себя определённую атмосферу своим мировоззрением,а потом ,почему то, чем то недовольны.мысль материальна.во что и как веришь,то и получаешь.мир вам земляне.:pardon:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я без никаба, хиджаба и пр., открыто одевалась/одеваюсь и буду продолжать в том же духе, ни в Каире, ни в Хургаде, ни в Шарме и др.городах мне никто слова плохого не сказал (типа шармуты и подобных),хотя приходилось частенько бывать там без мужа, в слове асаль ничего плохого не нахожу. :give_heart:

Были случаи люди подходили спрашивали, иностранка? откуда? женщины, дети, обычное любопытство.

Мне как то везёт с людьми ВЕЗДЕ, Россия или Египет, не важно.

Ребёнка от обезьяны я бы 100% не родила.

Относитесь к людям так, какое отношение хотели бы получить в ответ :flowers1: .

Вы со своим отношением, получаете самое ТО :timeout: .

 

+++++++++++++++++Мои мысли!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сравнению с Москвой стоит это вовсе не дорого, а условия при этом лучше, потому что в Москве ни за какие деньги не купишь ни море, ни лето круглый год, ни бананы натуральные. А деньги - вполне реальные, можно заработать.

 

 

я не беру в сравнение другие страны. мы ж о Египте говорим.конечно в Москве дороже и всего вышеперечисленного Вами нет .согласна.но заработать такие деньги(имхо)в Египте особенно сейчас проблематично.одно дело когда уже все есть и квартира в приличном месте и машина и счет в банке итд итп и работать только на проживание те заработаешь-хорошо нет-ничего страшного. а как многие не имеют возможности купить вот и арендуют квартиры в эконом-районах с местными жителями небогатого достатка откуда тут радость от жизни в египте может взяться?так что насчет того что в египте деньги для богатой жизни можно заработать имхо спорный вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

: .

Вы со своим отношением, получаете самое ТО :timeout: .

согласна :yes: :yes: :yes:

как правило египтяне не агрессивны первоначально ................ в ответ да, можно попасть ,но чтоб сам с наскоку начал орать или обзывать .......... это просто нездоровый в психическом плане человек :scratch_one-s_head: ......

Сколько раз у меня были конфликты с египтянами .....с криками .. :mad_muslim: .....воплями :mad_muslim: ..... всякий раз ,остыв и проанализировал ситуацию, делала вывод ,что я сама была в "неадеквате" . Я не говорю ,что я всегда была не права ...........возможно и права ( думаю через раз :girl_u: ) , но именно моя агрессия или нервозность была изначальной ( я имею ввиду внутреннюю нервозность , а не то как египтяне это делают : поорали , покричали :shout: через полчаса чаи гоняют :empathy3: и говорят друг другу маалеш :praising: ). То есть если бы в какой то момент сознательно поменяла тон общения конфликта может быть и не было ..........

Должна заметить ,Что громкий командный голос в Египте незаменимая штука ( шоб уси боялысь :diablo: шоб не намагалысь :blum1: ) ,которая облегчает взаимопонимание гы ..гы :blum1: . Но именно голос , а не внутренняя агрессия. :give_rose:

Всего лишь стоит убрать свое несколько :king2: королевское самомнение ( что у многих наших в том числе и у вашей покорной слуги :4u: грешна каюсь :JC_pray: ) расцвело пышным цветом и глядишь всё меняется :girl_dance:

Я все это к тому пишу ........что со всеми можно найти общий язык

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×