Перейти к содержанию
lavanda10

Египетский Образ Жизни Не Мое?

Рекомендуемые сообщения

буквально вчера ходили на плавание со старшим сыном в клуб. Запихнули в бассейн на самую глубину и заставили бегать по дну, а он невысокий - бегал подпрыгивал задрав сильно голову вверх, смотрела на эту инквизицию, терпела-терпела.. не выдержала подошла к менеджеру и попросила поменять дорожку.. конечно моя просьба была проигнорирована.. еще посмеялись. После плавания пошли в душ, а там очередь, три в возрасте египетские дамы устроили помывку, стоим ждем.. одна вышла, прикрытая сеточкой абсолютно прозрачной и еще раз пять перед нами прошлась туда-сюда, безо всякого стыда... если бы фигура была красивая, а тут ужас какой-то противно :( дождались своей очереди посреди крика воя - лет 16ти девахи устроили бега... заглянули в кабину - валяются использованные пакетики от шампуня, какие-то стеклянные бутыльки... и вообще грязь какая-то... сын отказался идти в душ.. а у меня очередной приступ депрессии :((((( :ranting:

про тренера уже выше написала.

а про раздевалку вообще не поняла-а зачем вы мальчика в женскую ведете???

 

есть раздевалки в клубе женские,мужские и специально для детей.водите в детскую раздевалку.

а какой это клуб?

обычно за туалетами и душев. кабинами следят и грязи нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-да....а мне за фунт на рынке дают только 2 пучка, а мужу за фунт 5 пучков.....интересно да?

 

 

Мне 4 продают .....чуть до египтянки не дотянула ..............

По поводу цен и надувательства:( может кому то полегчает :blush: ) египтяне египтян взувают с таким же азартом .

Был такой случай : знакомый скупался в Хургаде ( сам не отсюда ) ....ну и ценник у него был : я в обмороке была :shok:

Говорю и как же ты умудрился столько денег переплатить? Он себя по лбу рукой ударил : и говорит сам виноват ...надо было у местных жителей ( знакомых ) поинтересоваться ценником ....а я типа лоханулся и этого не сделал . При этом он не возмутился ( в отличии от меня :ranting: ) а посчитал это своим упущением . Потом другой мне рассказывал , что нормально осведомляться о ценах на новом месте даже в рамках Египта ...потому как все торговцы считают свей обязанностью тебя нагреть :playboy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, написала же "ищите позитив". :flowers1:

А жизнь она в любой стране У ВСЕХ разная, египтяне не виноваты в этом никак.

Запросы и потребности у всех разные.

У нас, к примеру бауаб, нищий на мой взгляд, но он счастлив и детей куча и радуется каждому дню, в гармонии человек.

Я об этом.

 

Тааак. Еще одна египтянка. :air_kiss: "Если не нашли то, что любите, полюбите то, что нашли".

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу меня в принципе устраивал Египет, но уже через полгода он меня же и разочаровал.

Всё таки одно дело жить здесь ради себя любимой, ну мужа, а другое дело - с маленьким ребенком! Тем более, если знаешь, что сам рос в лучших условиях и с неплохой перспективой.

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет денег на хлеб - кушайте пирожные. :biggrin:

 

 

Так это везде так:без денег вы ни в одной стране мира не будете себя чувствовать прекрасно,потому что за отличное качество везде надо платить,будь то покупка еды, поход к врачу или съем жилья.Если в Египте вы с мужем получаете приличную зарплату,то и жизнь здесь открывает совсем другие возможности.

Я однажды со своими коллегами оказалась в прекрасном городе Риме без работы и без денег на отель,с одной бумажкой в 5000 лир,которую мы тщетно пытались разменять в 8(!) магазинах(вот такие гостеприимные итальянцы,которые говорили нам:а вы купите что-нибудь,тогда мы вам сдачу мелкими дадимranting.gif),тогда не было никакой прелести в том,что мы ходим по старинным и чистым улицам,тогда думалось только о том,как бы добраться до русского консульств до закрытия,чтобы не умереть от голода и не остаться на улице с вещами..В России тоже самое было:когда ходишь по Москве мимо шикарных витрин,а купить ничего не можешь,когда нет машины и приходится ездить в душном метро или ждать электричку на морозе-тогда тоже видится в окружении только плохое.

У меня все знакомые,которые здесь хорошо зарабатывают,совершенно не заморачиваются по поводу грязи в Дахаре или обсчитывания на полфунта на рынке,-столько немцев,швейцарцев,итальянцев работает здесь:у всех дети в хороших школах,возят их по разным курсам,кафешкам,частным пляжам,ездят на хороших машинах и живут в хороших районах в дорого отделанных квартирах и виллах с европейским дизайном.Никто не жаловался еще:все здесь зарабатывают деньги,а к себе в Европу ездят на каникулы.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу меня в принципе устраивал Египет, но уже через полгода он меня же и разочаровал.

Всё таки одно дело жить здесь ради себя любимой, ну мужа, а другое дело - с маленьким ребенком! Тем более, если знаешь, что сам рос в лучших условиях и с неплохой перспективой.

 

 

 

У меня здесь ребенок учится в гораздо более лучших условиях,чем я когда-то:у нас в нашем подмосковном городе в нет частных языковых школ,а здесь ребенок сразу 3 языка будет знать-это огромный плюс для его будущего.В России чтобы выучить ребенка языкам,надо платить очень дорого за частные уроки.

Да и климат здесь не сравнить с московским-детки у нас в Хургаде с рождения на море и при свежих фруктах круглый год.give_heart.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это везде так:без денег вы ни в одной стране мира не будете себя чувствовать прекрасно,

Вывод: бабло побеждает зло :biggrin:  Полностью с вами согласна

 

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это везде так:без денег вы ни в одной стране мира не будете себя чувствовать прекрасно,потому что за отличное качество везде надо платить,будь то покупка еды, поход к врачу или съем жилья.

 

Жаль, что мы друг друга не поняли. :flowers1:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще одна египтянка. :air_kiss:

"Если не нашли то, что любите, полюбите то, что нашли".

Возможно :give_heart: .

Не совсем так, каждый нашёл ТО, что заслужил, если человек счастлив, то это прекрасно, если нет, пусть продолжает поиск.

Если так "несчастливо" продолжает жить, значит + всё же больше.

 

Так это везде так:без денег вы ни в одной стране мира не будете себя чувствовать прекрасно,потому что за отличное качество везде надо платить,будь то покупка еды, поход к врачу или съем жилья.Если в Египте вы с мужем получаете приличную зарплату,то и жизнь здесь открывает совсем другие возможности.

У меня все знакомые,которые здесь хорошо зарабатывают,совершенно не заморачиваются по поводу грязи в Дахаре или обсчитывания на полфунта на рынке,-столько немцев,швейцарцев,итальянцев работает здесь:у всех дети в хороших школах,возят их по разным курсам,кафешкам,частным пляжам,ездят на хороших машинах и живут в хороших районах в дорого отделанных квартирах и виллах с европейским дизайном.Никто не жаловался еще:все здесь зарабатывают деньги,а к себе в Европу ездят на каникулы.

ППКС!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или ждать электричку на морозе

 

Навеяло и улыбнуло! Зато какой кайф потом добраться таки до дома и отогреть свою пятую точку) (хотя в тот момент так хотелось обратно в Египет, погреться на солнышке)

 

 

Все таки что мне ни говорите, свое родное-самое лучшее!

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого потрясающего отношения к моему ребенку, да не ребенку, а детям, если что, как в Москве, я не видела никогда и нигде. Хотя приходилось и не только в Египте жить. А хорошего отношения в Египте, простите, не видела. Ну я не считаю сюси-пуси лицемерные отельно-магазинного персонала хорошим отношением.

....... А вот будущего не вижу.

на сто процентов согласна :flowers1: именно лицемерное отношение, а на самом деле та же самая шагаля из себя королевну тут корчит... я именно от этого лицемерия больше всего здесь и устала... терпеть не могу вранье и изворотливость, а здесь это в порядке вещей :woodpecker:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Если так "несчастливо" продолжает жить, значит + всё же больше.

 

 

Или не хватает "волшебного пенделя". Которым может быть то самое "разозлиться".

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По началу меня в принципе устраивал Египет, но уже через полгода он меня же и разочаровал.

Всё таки одно дело жить здесь ради себя любимой, ну мужа, а другое дело - с маленьким ребенком! Тем более, если знаешь, что сам рос в лучших условиях и с неплохой перспективой.

 

 

 

И в чем вина страны - это твои личное отношение к чему-то))))

У меня наоборт - я когда ехала, думала: куда я еду - это ж дыра...И ехала не к хабибу, и не из-за пляжей. По своим причинам, больше религиозным. Так вот - по началу тяжело было, казалось все другим и семья далеко, и тд. А теперь лучше и в принципе привыкаю. Конечно посещают мысли негативные и тоска берёт, ностальгия...но я вижу перспективы для себя, и ин шаа Аллах, для детей. Наоборт бОльшие нежели в России. Только надо себя найти - и лучше обрести некоторую независимость от мужа. "Сделать" себя в этой строне - тогда и перспективы появятся, и плюсы найдутся.

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продукты всегда муж покупает (за редким исключением вместе в супермаркет можем зайти),

у меня также, но я хочу свободы и в этом вопросе.. не думать что бы приготовить из-того, что муж смог купить, а сначала придумать что приготовить и если надо самой сбегать в ближайший магазинчик... чистенький и без кривых взглядов и ухмылок... и цепляний.. да еще не вляпаться бы по дороге в мусорку какую-нибудь...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бесконечно тупа и не понимаю, если человек чувствует, что в России (Мексике, Гондурасе) ему будет лучше, зачем уговаривать его, что в Египте Вы, я, швейцарка знакомая хорошо живут и возвращаться не собираются. Сотни людей вернулись и счастливы. У каждого своя ситуация. Я считаю, что поддержать надо каждого, даже если его мнение от твоего отличается. А не уговаривать, что здесь помидоры дешевле.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а на самом деле та же самая шагаля из себя королевну тут корчит...

Лишите ее королевства. Девочки, поверьте шагали - это моя любимая больная мозоль вот уже практически года 3 - и ничего я все еще жива. :) И без них не могу, и с ними - нервяк полнейший, но Египет-то тут причем?

... терпеть не могу вранье и изворотливость, а здесь это в порядке вещей

Да, оставьте Вы это на их совести. И Вам легче и им попадет по попе потом.

 

Я не люблю когда мне откровенно врут в лицо - либо прерываю беседу, либо не общаюсь потом (если родственники), либо пропускаю мимо ушей. Ну зачем мне свои мозги загружать чьим-то враньем?.

Ну например, не приходит у меня шагаля 3 дня подряд, звонит на четвертый и врет, я слушаю? Да, чтобы в конце разговора попросить ее вообще больше не приходить. Мне тяжело без нее ? - Да, и даже очень, но мне приоритетно чтобы рядом со мной небыло вранья, значит тяжесть становится - как-то легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:woodpecker::shok:

а мужа зачем на разборки?

она в клубе была( у нее и так в карточке видно кто и что).

 

я считаю,что наоборот-мамочек не нужно на занятия пускать.я тоже вожу ребенка на плавание и меня постоянно бесит,что мамочки мешают тренеру работать(постоянно лезут к бассеину(хотя стоит охрана и не пропускает)кто очки,кто шапку поправить,кто рукой помахать,кто проком. что-то ит.д)

я не очки поправляла, тоже этого не люблю, но извините сидела смотрела и попробовала сама голову задрать на верх и просто посидеть... шея начала быстро отваливаться, представила какого ему будет 45 минут прыгать по дну бассейна, задрав руки и голову вверх и при каждом прыжке захлебываться, не выдержала и пошла просто попросить поменять дорожку...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно в Егитпе много минусов, но если в России введут платное образование - то я вообще плюсов не вижу проживания в этой стране.

Путин В.В. обещал, что не будет в России платного образования :playboy:

 

И быть ПРИНЦЕССОЙ на помойке или принцессой помойки

:biggrin: улыбнуло :biggrin:

 

Мне 4 продают .....чуть до египтянки не дотянула ..............

По поводу цен и надувательства:( может кому то полегчает :blush: ) египтяне египтян взувают с таким же азартом .

Сколько еще на мне наварилось....со счета ужО сбилась :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про тренера уже выше написала.

а про раздевалку вообще не поняла-а зачем вы мальчика в женскую ведете???

 

есть раздевалки в клубе женские,мужские и специально для детей.водите в детскую раздевалку.

а какой это клуб?

обычно за туалетами и душев. кабинами следят и грязи нет

wadi degla у нас, не видела там детскую раздевалку, там кроме моего сына и другие мальчики с мамами были, даже постарше

да вообще-то проблема не в этом частном случае, это как один из многочисленных примеров... я часто не могу понять как при их "религиозности" они могут наплевательски относиться к таким, казалось бы, простым вещам... ну прикройся полотенцем, все вокруг одетые... даже не в сыне дело, мне, например, тоже не очень приятно было на нее смотреть...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я хочу свободы и в этом вопросе..

Ну так в чем проблема? Язык на отлично, нервы покрепче и вперед без боязни. Я не уговариваю, и не встаю на защиту египтян. Скажу честно по началу пыталась многим доказать, что добрый - не значит - глупый. Потом спросила себя внутренне - а оно мне надо? Я-то знаю ответ и считаю его правильным, почему меня так должно волновать чье-то мнение? И со временем многие согласились.

 

 

А не уговаривать, что здесь помидоры дешевле

Мы как-то по разному читаем :) Я не вижу уговоров, что здесь лучше, просто здесь и не так плохо, как кому-то видится на этот либо тот момент.

 

Ненависть же разрушает.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кто давно не жил в России, почитайте на досуге статью, которую здесь прикрепила.

 

Бить или не бить

Почему в России живут чрезвычайно агрессивные люди

http://mn.ru/newspaper_zoom/20110608/302302098.html

Почитаете, многое пойиете про нынешнюю Россию. И вспомните поэта, который говорил "Прощай, немытая Россия".

 

И вспомните общественные туалеты. Особенно.если межгородом едите. Лучше кустики. А наши русские пляжи хоть на море, хоть на реке. Грязь, тихий ужас. Египетские раем покажутся.

Для позитива прикреплю что-то типа анекдота. Найдено на Магрибе.

еслиВы сейчас не на море,а моря очень хочется...Дайвинг. Дайвинг, с..ка,интересный. Дайвингом занимаются для того, чтобы посмотреть на экзотическихрыбок. Купите килограмм обычной кильки, обмотайте ее красной и синей изолентой,натыкайте в ж,,,у перьев разноцветных - простые рыбки стали экзотическими! Пересыпьтекильку в ванну и начните делать море. Для дайвинга подходят три виды моря:Красное, Мертвое и Черное. Для Красного моря нужны кораллы и кетчуп, дляМертвого - много соли и труп, а чтобы сделать Черное море, нужно в ванной наполу наплевать семечек, набросать бычков, под ванну на,,,ть, в ванну нас,,,ть -вот вам Черное море!

 

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот обласкали, так обласкали :) (улыбаюсь)

Да не живу я на помойке, и с родословной тоже все обычно, просто вижу помимо мусорных баков (заботливо стоящих в отдаленных местах и каждый день вывозимых) еще и другие прелести в жизни.

 

все утрированно - ничего личного, упаси бог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня также, но я хочу свободы и в этом вопросе.. не думать что бы приготовить из-того, что муж смог купить, а сначала придумать что приготовить

Дело в том, что в супермаркеты типа Метро, Спинесс, любой супермаркет, я свободно могу заехать :give_heart: , купить что то чего не хватает или просто что то захотелось, а я мимо еду, но у нас покупка продуктов на муже, мне так удобней и покупает он всё по моему списку, он привык, выучил все вкусы, а не так "он купил, а я готовь из того, что есть" :biggrin: .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это как - "люблю страну" и называть ее же помойкой?

 

вот такая вот она любимая, и жаль что местами самая настоящая "помойка"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Ненависть же разрушает.

 

Нат, вот мне тут отлично. И где-то на задворках мысль, что надо все-таки заставить себя, перебороть и уехать на несколько лет в Россию ради ребенка. А потом, состарившись, снова наслаждаться покоем, солнышком и морем. Но меня расслабило то, что мне хорошо. Так может, надо разозлиться? Вот пусть ненависть и разрушит то, что привязывает к этой стране. Не обязательно же страну ненавидеть. Ну можно возненавидеть что-то конкретное. Ну ослика, например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто давно не жил в России, почитайте на досуге статью, которую здесь прикрепила.

 

 

Вы занимаетесь тем же. Самоуговором, что сделали все правильно, оставив Россию и переселившись в Египет.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лишите ее королевства.

сложно лишить королевства всех египтян сразу :biggrin: проще все-таки наверное убежать из этого королевства самой

спор на самом деле бесконечный... многие здесь живут и довольны - просто не замечают грязи, лицемерия, вечной низкосортности в вещах и продуктах, бедноты... я из тех, кто не замечать не могут... пробовала закрывать глаза на все, не получается...

в последний приезд в Москву произошел со мной небольшой курьезный случай.. вышла из аэропорта, меня подруга встречала - смотрю по сторонам - Господи, как на другой планете, люди - лица светлые и чистые. одеты хорошо, девушки красивые идут. не делают лицо кирпячом... улицы чистые, все прилично вокруг... началась у меня истерика - смеюсь, не могу остановиться... всю дорогу до дома подруги смеялась в машине, глазея по сторонам... вышли, идет женщина с собачкой, такая культурная.. а я, как последняя идиотка, смеясь показываю на нее пальцем... женщина остановилась, удивленно посмотрела на меня и говорит - мы знакомы? а я ржу натурально... подруга помогла - говорит - собачка у Вас хорошая.. только тогда смогла я справиться с собой. но до сих пор очень стыдно.. никогда ранее я таких бзиков за собой не замечала

конечно своеобразный шок у меня произошел от того, что давно не ездила, наверное.. но разницу почувствовала очень сильно...

Изменено пользователем aboudy
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто давно не жил в России, почитайте на досуге статью, которую здесь прикрепила.

 

Для позитива прикреплю что-то типа анекдота. Найдено на Магрибе.

еслиВы сейчас не на море,а моря очень хочется...Дайвинг. Дайвинг, с..ка,интересный. Дайвингом занимаются для того, чтобы посмотреть на экзотическихрыбок. Купите килограмм обычной кильки, обмотайте ее красной и синей изолентой,натыкайте в ж,,,у перьев разноцветных - простые рыбки стали экзотическими! Пересыпьтекильку в ванну и начните делать море. Для дайвинга подходят три виды моря:Красное, Мертвое и Черное. Для Красного моря нужны кораллы и кетчуп, дляМертвого - много соли и труп, а чтобы сделать Черное море, нужно в ванной наполу наплевать семечек, набросать бычков, под ванну на,,,ть, в ванну нас,,,ть -вот вам Черное море!

Спасибо за отличный анекдот, юмор отлично разбавил горячую темку :girl_claping: .

За статью - отдельное спасибо :flowers1: .

Вы занимаетесь тем же. Самоуговором, что сделали все правильно, оставив Россию и переселившись в Египет.

 

ludarochi в России живёт всю жизнь, здесь только отдыхает :flowers1: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может, надо разозлиться?

Может и надо, нужен толчок. Сильный или пинок, а это уже будет обидновато (с).

 

Вот напишу опять таки личный пример. Та, самая поездка в Хургаду (были то буквально 4 дня), море - :), квартира :), но русские - :(. Скажу честно, опять хочу поехать в Хургаду (финансово и технически сейчас Шарм не потянем), но воспоминания о соотечественниках - убивают на корню все желания. Хотя мозгами понимаю, не все, не всегда и т.д. Но эмоции-то остались.

Осликов потом не возненавидишь, если они станут причиной отъезда :)

 

Я, оказывается, терпеть не могу автомобильные пробки, но живя в Каире, смирялась с ними, как с неизбежностью, пожив без них ,уже выбираю так время и место встречи - чтобы меня не задевали пробки, благо время позволяет. Ну что мне теперь Каир ненавидить чтоли? Или к Обуру пламенной любовью воспылать?. Воздам- ка я лучше хвалу инженерам, догадавшимся/спроектировавшим так дорогу, что я успеваю проскочить до "пробок":)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так в чем проблема? Язык на отлично, нервы покрепче и вперед без боязни.

ну вот не хочу я нервы покрепче... я расслабленно жить хочу .. и воспитывалась я так, что если ко мне обращаются, то как-то отреагировать надо... не могу делать морду лица кирпячом, не научилась...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

можно возненавидеть что-то конкретное

 

а можно возненавидеть себя - за слабость например! за то, что начинать все в россии с Нуля совсем снова не хочется.

за то, что обидно за себя и за то что за столько лет так и нестал ЧАСТЬЮ ОБЩЕСТВА.

в общем вывод - хочешь жить с волками учись по волчьи выть, перефразирую - учить язык арабский и все станет на свои места, ДА УЧИТЬ ИДЕАЛЬНО НАДО!!! Чтобы и читать и писать. Так же знать как и они. Тогда все станет на свои места, а то как анекдоте - твоя моя не понимает. Вооружени - значит защищен! А вообще всем большое спасибо!!!! А то как то накатило не по дестки! ОДнако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вообще, если вам так тошно и все раздражает - то чего мучать себя - уезжайте.

 

думаю, многие бы реально уехали, если бы вопрос не упирался в детей.

Знаете,видимо у нас у всех разный Египет:мои родственники(причем,они очень состоятельные люди) здесь с удовольствием покупали сумки из натуральной цельной кожи за 20-25 $ в то время,как у них в России и Белоруссии сумка из мелких кусков стоит 100 $,

 

 

а моя мама сказала, что ВСЕ РАВНО сумки, купленные здесь, полное Г. и модели, и качество ни в какое сравнение не идут с тем, что можно купить в Питере. просто живя здесь долгое время забываешь , каким оно бывает, настоящее качество.

 

конечно, ненависти к Египту нет, ну это смешно - ненавидеть страну. но раздражения стало больше. например, сейчас приходится часто отказывать своему ребенку в просьбе купить что-нибудь. порой вообще едешь в дахар с полтора фунтами, 75 пиастров туда, 75- обратно. и вот этот пацан, который резко становится глухим и слепым , когда надо дать сдачу, никак не поймет, чего пристала из-за 25 пиастров. сперва умучаешься свои деньги выпрашивать, потом еще и отдаст с недовольной рожей. хотя, если самому недодашь эти сраные 25 пиастров, будет орать и высаживать из маршрутки при всеобщем позоре:ranting:

 

или вот ситуация. идем мы с дочей домой. денег нет, даже на мороженое ребенку. и ты говоришь своему ребенку, чтобы не закатывал истерику. и тут подлетает к тебе тетя с выводком и начинает тебя совестить, что вот у нее дети голодные. в рот рукой тыкать. говорю вежливо, что нет денег( ну реально потому что нет даже фунта), продолжает виснуть на тебе, пытается усовестить, что вот ,мол, богатая, а жалеешь. я, конечно, сдерживаю эмоции, но вообще так и хочется ответить: " А ты нахрена столько нарожала, раз такая бедная? я ,что ли, твоих детей кормить должна? я вот богатая, а столько не рожаю :woodpecker: ". а то настрогали себе выводок,а нам должно быть стыдно, что им жрать нечего. и вообще в их "бедность " я не верю, это уже обсуждали в теме про попрошаек. и то, что в настоящее время нет лишних денег, чтобы просто от них отвязаться, а они все равно лезут, раздражает.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а можно возненавидеть себя - за слабость например! за то, что начинать все в россии с Нуля совсем снова не хочется.

lavanda10, если всё действительно станет ужасно, то все мы уедем :flowers1: , значит сейчас всё не так уж плохо :acute: .

И с нуля начнём, и всё у нас получится!!! :girl_claping:

 

P.S.Поездка в Россию на месяц, например, очень отрезвляет и всё становится на свои места, если кому то там действительно лучше, то остаются.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а моя мама сказала, что ВСЕ РАВНО сумки, купленные здесь, полное Г. и модели, и качество ни в какое сравнение не идут с тем, что можно купить в Питере. просто живя здесь долгое время забываешь , каким оно бывает, настоящее качество.

 

или вот ситуация. идем мы с дочей домой. денег нет, даже на мороженое ребенку. и ты говоришь своему ребенку, чтобы не закатывал истерику.

Не хочется на личности переходить :flowers1: , но в данной ситуации, меня например качество сумок бы совсем не интересовало. :girl_blush2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поездка в Россию на месяц, например, очень отрезвляет и всё становится на свои места,

 

Эх Марин, давно уже не отрезвляет. Что там колхоз (не про Москву и Питер!!!!), что здесь. Я ведь вообще то про то, что египтяне в общем то нас не шибко то уважают. Это потом, родственники и друзья мужа и соседи - как то по человечески начинают относится. А в большинстве своем к иностранцам очень предвзятое отношение. И за это обидно. Ведь многие из нас уже давно сами "МАСРИ" стали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду эту тему больше читать=)))))))))))))))) чувствуешь сябя как лось в анекдоте- я пью- а мне все хреновее и хреновее=)))

буду приспосабливаться в грязном вонючем Египте......

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственное что я хотела бы донести :) - так, то что не все египтяне - лицемерны, не везде грязь и не надо постоянно держать себя в руках или быть настороже.

Опять таки из личного примера, вчера пошла в магазин за мороженным, обычный магазинчик, с парой холодильничков под газировку, один под мороженное, короче маленький ларек-забегаловка. Отдаю деньги, мне их пересчитывают - отдают лишнее. И у меня лично таких примеров больше, нежели чем негатива. Поэтому и говорю мне лично Египет ненавидеть не за что.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется на личности переходить :flowers1: , но в данной ситуации, меня например качество сумок бы совсем не интересовало. :girl_blush2:

 

 

честно, я не поняла, что Вы хотели сказать своим высказыванием . в какой "данной ситуации?" мама оценивает со своей позиции, она уже тут давно не покупает ничего, потому что носить это в Питере невозможно, как бы дешево это не выходило.

 

а у нас сейчас денег нет, потому что после гребаной революции бизнес мужа накрылся медным тазом.

 

поэтому не поняла, причем тут личности? можно пояснить, что конкретно вы хотели сказать? :girl_blush2:

Изменено пользователем montblanc
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в большинстве своем к иностранцам очень предвзятое отношение. И за это обидно. Ведь многие из нас уже давно сами "МАСРИ" стали.

Это везде так было, есть и будет.

Это данность.

Как в России относятся к иностранцам/иммигрантам... :phil_39:

Не стОит принимать близко к сердцу :give_heart: !

Понимаю, что наболело, или случилось что то накануне, что добило, но не стоит зацикливаться :flowers1: .

Жизнь прекрасна и удивительна :girl_claping: !

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

думаю, многие бы реально уехали, если бы вопрос не упирался в детей. раздражения стало больше. например, сейчас приходится часто отказывать своему ребенку в просьбе купить что-нибудь. денег нет, даже на мороженое ребенку.

 

Вот это действительтно катастрофа! И деваться реально некуда и выхода никакого нет!!! Самое страшное что сейчас после революции, очень многие наши девочки вот в таком вот положении. ну как, когда самим не хватает денег, прощать тех, которые у твоего ребенка из рта последнее вытащить пытаются? Я не про себя, но от лица многих из нас. Что их дети другие! Их детям надо, а нашим нет?

Вот она суть то где зарыта. В этом и есть все их отнишение к нам агнабеям и нашим агнабейским детят.

И те из нас, которые закрывают глаза или пытаются закрыть на эту реальность - обманывают сами себя.

Я искренне рада за тех наших сестер, которые смогли адаптироваться здесь на 100% и стать реальной, а не воображаемой частью египетского общества. Но таких к сожалению меньшинство, а остальные ушли в себя с головой, в мужа, в детей, в работу... и старательно делают вид что очень счастливы...И удачи тем, кто действительно счастлив , даже в этом египетском шалаше...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×