Перейти к содержанию
lavanda10

Египетский Образ Жизни Не Мое?

Рекомендуемые сообщения

честно, я не поняла, что Вы хотели сказать своим высказыванием . в какой "данной ситуации?" мама оценивает со своей позиции, она уже тут давно не покупает ничего, потому что носить это в Питере невозможно, как бы дешево это не выходило.

 

а у нас сейчас денег нет, потому что после гребаной революции бизнес мужа накрылся медным тазом.

 

поэтому не поняла, причем тут личности? можно пояснить, что конкретно вы хотели сказать? :girl_blush2:

ответила в личку :flowers1: .

у всех взлёты и падения бывают.

революция всем попила кровь :ranting: .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не буду эту тему больше читать=)))))))))))))))) чувствуешь сябя как лось в анекдоте- я пью- а мне все хреновее и хреновее=)))

буду приспосабливаться в грязном вонючем Египте......

 

Галь, есть другое предложение. Пока мы тут живем, год, два или еще 70, будем его любить. Сильно-сильно и вопреки всему.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Пока мы тут живем, год, два или еще 70, будем его любить. Сильно-сильно и вопреки всему.

 

Поэтому мы все еще здесь! любовь и ненависть всегда рядом! Мы же русские, с широкой душой. любить так любить, страдать так страдать, ненавидеть, так ненавидеть. прощать, так прощать. максималисты, одним словим. Хоть мы уже и немножко "другие русские", но пока еще русские..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще страшнее становится, что даже одну единственную улицу для прогулок - нашу туристическую и то уже заполонили египтянки с оравами детей и египетская молодежь , которая совсем не знает правил поведения на улице и хамит на каждом шагу

 

я тоже за многе не люблю египет,но ваша фраза это полный перебор.это их улицы,и мы ходим по их улицам. и не нам выбирать и одобрять где и когда должны ходить и что делать местное население.они имеют больше прав чем мы с вами.

выдадут ценничек раза в три побольше нормальной цены. эта хитрожопость достала уже. причем, это и в Хургаде,и вАлексе так. стоит им допетрить, что я иностранка, хоть на 50ф да цену завысят.

давно перестала ходить в магазины где не указаны цены.цены почти сравнялись на марочные товары и базарные,которые порой просто вызывают недоумение.

 

Я в Китае работала,там вещи,которые продают по доллару за штуку,и по полдоллара за мешок,в Москве продают по 20-50-70(у кого как наглости хватит).

продают всем по одной цене,поэтому не так обидно. и вам за 20 и мне за 20,как говориться,все равны.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому мы все еще здесь! любовь и ненависть всегда рядом! Мы же русские, с широкой душой. любить так любить, страдать так страдать, ненавидеть, так ненавидеть. прощать, так прощать. максималисты, одним словим. Хоть мы уже и немножко "другие русские", но пока еще русские..

 

Точно-точно. Поэтому нас лучше не злить. А то если возненавиииидим. И не в качестве трепа на форуме, а всеми фибрами души. Да всей немаленькой компанией. Конфликт Бенгази-Триполи детским лепетом покажется.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общую волну ненависти не поддержу.

Здесь в Хургаде, гуляем (Марина, Променад, Сензо, кафешки с площадками), днём море(пляжей куча), аквапарки, в Макади ездим каждую неделю отдыхать на пару дней...какие минусы??? еще и Дельфинарий открыли! кинотеатр хоть какой то!

На спорт ходим (футбол).

Да полно всего чем можно занять себя и детей, были бы деньги и желание.

Так что у меня минусов нет :give_heart: .

Хотя с удовольствием переехала бы в Канаду, для будущего детей, исключительно из за революции и неизвестности что дальше в стране будет.

 

ошиблась с плюсом к вашему посту

 

если бы все имели возможность жить как вы описали,то не было бы и вопросов.

но такую жизнь могут позволить лишь малый процент здесь проживающих.

поэтому с деньгами везде хорошо,хоть в египте,хоть в москве,хоть в канаде.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нас лучше не злить. А то если возненавиииидим всеми фибрами души.

 

эт точно, и на старуху бывает проруха! И все таки - ничего не попишешь, страна третьего мира. Если все плюсы в одну колонку. а минусы в другую, даже кратенько так - справа короче получится. Из плюсов то - цены, климат, расслабуха, отсутствие криминала. А все остальное сплошной минус. Так что египет не для комфортного проживания. Все очень относительно одним словом здесь. А самое главное, это люди вокруг, средние века, самые настоящие.. Все перемешалось - и ослики и люди и интернет и нокии и хабибы и румяные русские и европейские блондинки в обнимку с местными мачо, здесь же никабы и хиджибы и все остальное....Вот он Египет, не для слабонервных....

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ошиблась с плюсом к вашему посту

не страшно, + или -.народу много, исправят вашу ошибку.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галь, есть другое предложение. Пока мы тут живем, год, два или еще 70, будем его любить. Сильно-сильно и вопреки всему.

Согласна. по другому-никак. Если мы выбрали эту страну много лет назад, а счас очень тяжелый период, так это для нас вопрос свыше-типа- Сможете это пережить?, или принять Египет таким? У меня лично выбора нет- поэтому соглашусь с тобой на все 100. ПОКА МЫ ТУТ ЖИВЕМ- БУДЕМ ЛЮБИТЬ ЭТУ СТРАНУ

Изменено пользователем Gala G.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно-точно. Поэтому нас лучше не злить. А то если возненавиииидим. И не в качестве трепа на форуме, а всеми фибрами души. Да всей немаленькой компанией. Конфликт Бенгази-Триполи детским лепетом покажется.

Вот только хотела сказать! С языка сорвала прям=)))

типа- ТихАй тихАй- а как в бошку себе втемяшит че- а ты и бойсИ(с)=))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

если бы все имели возможность жить как вы описали,то не было бы и вопросов.

 

 

Хм.. А у меня как раз есть вопросы. Типичная жизнь дауншифтера. Есть Променад, Сензо, кафешки, Дельфинарий, Макади на пару дней в неделю. Вот стоит ли именно в такой атмосфере вечного праздника воспитывать детей, я не знаю. Я вообще против жизни на курорте и вначале даже не рассматривала для себя, но "материальный вопрос все испортил". Поэтому все чаще задумываюсь о Москве, хотя сердце рвется в Каир.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сердце рвется в Каир.

 

В защиту Хургадинска - в Каире воздух плохой, загазованность, пробки и суета сует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воздух плохой, загазованность, пробки и суета сует...

 

Не рвем мне сердце, да? :air_kiss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типичная жизнь дауншифтера. Есть Променад, Сензо, кафешки, Дельфинарий, Макади на пару дней в неделю. Вот стоит ли именно в такой атмосфере вечного праздника воспитывать детей, я не знаю. Я вообще против жизни на курорте

Не поняла, лучше воспитывать детей в стрессе, суете??? :woodpecker:

Праздник далеко не вечный, есть еще школа, есть каникулы.

Но даже во время каникул мой сын ходит в летнюю школу по утрам, и дз делает, развивается во всех направлениях, чем плохо?

Спорт, рисоване, развлечения..........

Можно дауншифтеру пояснить? :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня все знакомые,которые здесь хорошо зарабатывают,совершенно не заморачиваются по поводу грязи в Дахаре или обсчитывания на полфунта на рынке,-

когда разный уровень жизни,не видешь того,что видят основная масса.

по местным меркам мы живем тоже не совсем плохо.

но даже при таком его раскладе,я не вижу здесь своей старости.

стала жить одним днем.

 

Отдаю деньги, мне их пересчитывают - отдают лишнее. И у меня лично таких примеров больше, нежели чем негатива. Поэтому и говорю мне лично Египет ненавидеть не за что.

 

 

я так думаю,вы живете не в курортной зоне,а то бы у вас другие примеры были.

тоже хочу жить в каире.когда приезжаю туда,возвращаться не хочу в хургаду.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я так думаю,вы живете не в курортной зоне,а то бы у вас другие примеры были

Тема-то заявлена про весь Египет, не в плане географическом, а больше в ментальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема-то заявлена про весь Египет, не в плане географическом, а больше в ментальности.

 

вот именно,что в туристических городах и ментальность другая.

примеры здесь все как то больше негативные.

денежный вопрос всегда и везде.

Изменено пользователем viva
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Денежный вопрос не возникает сам по себе, уж простите, что такое Хургада я знаю - аж целый месяц, мы там с мужем познакомились, понятие деньги - не имею географического обозначения, и тут в Каире можно найти над чем плакать и чему улыбаться, я могу глядя в окно: а)завидовать проезжающим машинам, что они просто есть;б) злорадствовать что им еще и в пробке стоять; в) просто смотреть с окно - не замечая машин;г) радоваться за людей, что им есть куда и зачем ехать. Вариантов развития ситуаций множество, просто каждый выбирает сам. Чем нравится Египет - тут есть выбор.

ставлю плюс. ( исчерпала лимит свой, поэтому так обозначилась.) каждый видит то, что хочет или предпочитает видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что такое Хургада я знаю - аж целый месяц,

 

месяц это конечно срок.

поживите здесь ну хотя бы годок,да как большенство людей,тогда можно и поговорить о плюсах и минусах жизни.

а то с деньгами оно хоть здесь,хоть там ,везде хорошо.

когда жизнь видишь из окна квартиры и авто.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ставлю плюс. ( исчерпала лимит свой, поэтому так обозначилась.) каждый видит то, что хочет или предпочитает видеть.

 

 

так я же не против,просто в разных условиях,разные виды возникают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
месяц это конечно срок

иногда и этого достаточно :)

когда жизнь видишь из окна квартиры и авто.

Я могу с точно такими же размышлениями стоять и на автобусной остановке, провожая пролетающие мимо машины - а)уууу, им, хорошо, а у меня нет, и я должны стоять на жаре и ждать этот автобус;б) эх, хорошо сейчас пожъедет мой автобус, большой, зеленый, красивый, я усядусь, вытянув ноги в проход и буду наслаждаться быстротой езды и свежим ветром из окна. в) г) и т.д. Мы каждый сам за себя решаем, что любить, что ненавидить.

Скажу честно я по жизни реалист (хотя муж считает что больше пессимист), и стоя на жаре на атобусной остановке, не редко и меня посещает мысль, что машина лучше, чем большой и красивый зеленый автобус, но при этом я не могу ненавидеть людей, проезжающих в машинах. Они-то в чем виноваты, что у них есть машина, а у меня - нет. Да даже если они мне языки начнут из окон показывать, у меня же тоже есть выбор - либо показать в ответ, либо дернув носом отвернуться, в душе покрутив пальцем у виска.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Я могу с точно такими же размышлениями стоять и на автобусной остановке, провожая пролетающие мимо машины - а)уууу, им, хорошо, а у меня нет, и я должны стоять на жаре и ждать этот автобус;

Так то оно так.Только ведь вам не придёт в голову начать клянчить деньги у пассажиров этих машин, только потому, что они в этой машинах едут, значит априори богачи и должны поделиться с теми, у кого машины нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежиха

еперь давайте поговорим о ценах и о качестве "шмоток" в Египте. Не в пользу Египта, однако. Т

 

в шаркее, в глубокой провинции есть и очень плохой по качеству китай, есть и хороший по качеству египет, в том числе и дорогой, и дешeвый, из дешeвых, например, мы сыну купили по 2 фунта штанишки из хлопка для дома, с хорошей, сьемной и не давящей резинкой.

в шарме и каире можно купить как египетскую, так и иностранную качестенную одежду для малышей, каирский карфур, например - более демократичные вещи в общем зале, дорогие - в бутиках.качество не лучше тех, что нам привозят близкие друзья из германии и австрии, кстати многие европейские вещи сделаны в индонезии и китае так же.

 

в каире да и загазиге на распродажах покупаю приличные вещи для себя - 50-70 фунтов. качество египетское хорошее, например, бутик бланш в каире, на известной всем улице, мой любимый.

 

было бы желание решить проблему, а решение найдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все зависит от приоритетов. всегда приходиться с чем-то мириться, к чему-то приспосабливаться. нет такой утопической идеальной страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ненавидеть Египет?

Странно мне предположить ,что такое возможно лично для себя ................. я что то вообще с трудом могу припомнить к чему такое сильное слово можно применить ............вот ,что можно именно НЕНАВИДЕТЬ ?

Можно злиться, психовать , не принимать , относиться высокомерно ,активно ПРОТИВОпоставлять себя ........но как только почувствую ,что "конец" близок ( а именно живу "не устраивающей" меня жизнью НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ ( ОТВЕТСТВЕННОСТИ) ,сразу уеду ...........или возьму на себя ответственность за собственную жизнь здесь . Все ИМХО .

У меня ,например , есть особенность "втягиваться" в работу , в увлечения, в НЕРАБОТУ ,кстати тоже :biggrin: (сейчас втянулась в Магреб)............... если вижу ,что иду по неправильному пути .....анализирую и принимаю меры .

Зачем себя подвергать еще большему разрушению , что есть по сути ненависть ?Зачем позволять этим эмоциям так долго существовать внутри вас ? ( ведь ненависть это не псих.......за один день не возникает и не проходит) :(

Знаю , озлобленных обыденностью в Америке ( материальное состояние хорошее у народа ) а внутреннего покоя нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Аналогично, вы в России давно в поликлиннике были или в больнице НЕ частной, а гос.? Мама не горюй, Египет отдыхает...

 

Побывала летом....выглядит так же, как в советские времена, ничего не изменилось....но получше немного, чем гос больница Египта...почише, врачи, вроде, более вменяемые.....детская поликлиника мне у нас нравится, врачи хорошие.....но в каире тоже можно все найти

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пишу здесь, потому что достало....

Вот как относиться к египтянам, если они в иностранцах не видят людей вообще, и думают что мы настолько тупые, что "проглотим" любые озвученные цены, завышенные иногда во много много раз, мы же иностранцы - значит богатые, деньги гребем лопатой и вдруг дадим столько сколько просят. И почему мы должны их жалеть? За то что у них много детей и жены не работают и сами они не местные и т.д. Бедные бедные...

В общем я не националистка, но всему есть предел.. начиную тихо ненавидеть всеми фибрами души - таксистов, наглых продавцов, гидов, сантехников, плотников, египтянок с детьми без малейшего представления о культуре поведения.

И как теперь жить здесь дальше? Тошнит от всего вокруг и это после 9 лет жизни в Египте. И где взять силы выростить ребенка во всем этом кошмаре, о возвращении в Россиию даже речи быть не может. Может это кризис какой уменя. Но с каждым днем минусов все больше и больше. Жесткая человеческая помойка Хургада, где всем на в се плевать, лишь бы хапануть и урвать побольше. Даже дружбы нет по большему счету. А о нас египтяне - сами знаете ЧТО в большинстве своем думают, конечно благодаря нашим дамам едущим отдыхать с хабибами тысячами в сезон. Жить здесь из за климата и все вышеперечисленное терпеть? Что то терпение как то заканчивается, печально все это....

Уважаемая.Все мы.проживающие в Хургаде больше 5 лет.начинаем скрипеть зубами по любому поводу.Просто знаем местные порядки досконально и именно от этого и хочется в:woodpecker:ыитьНасчет таксистов-не знаю Я разговариваю с ними по-арабски и если что не устраивает-просто их посылаю.Насчет дружбы-ну,этот вопрос к Вам.может не стоит так грустно..Много среди нас проживающих всякого барахла.но есть хорошие люди.Наверное,Вам не повезло.

Насчет терпения..Ну,вы же сами сказали-в Россию Вы не вернетесь Надо тогда просто закрывать глаза,учить арабский и выть по-волчьи.Если Вы не можете абстрагироваться.

О ценах..Ну.неужели за ((9!!) лет Вы не знаете цен в городе..

В любом случае,не отчаивайтесь.Пишите.когда будет грустно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемая автор,

доношу до Вашего сведения, что тема, открытая Вами, в какой то степени попадает под определение, данное в пункте 10, 5го раздела общефорумских правил.

*Запрещено Создание тем и сообщений, провоцирующих пользователей на нарушения настоящих Правил.

При нарушении темы будут закрываться, сообщения редактироваться, а при необходимости и удаляться без уведомления написавшего. Нарушитель предупреждается, далее штрафуется, далее забанивается. *.

Засим Вам персонально предупреждение.

 

Поскольку обсуждаемый тут вопрос весьма спорный и многие не могут сдержаться, позволю себе напомнить несколько правил, действующих на этом форуме.

ЗАПРЕЩЕНО:

5.2. Оскорбление и дискриминация (прямые или косвенные) участников по национальному, половому, религиозному, расовому, возрастному, профессиональному или по любым другим признакам.

Нарушитель предупреждается, далее штрафуется, далее забанивается. В случае прямого оскорбления выставляется немедленный штраф.

5.4. На форуме запрещено употреблять уничижительные определения для различных национальностей,

народов и групп.

5.5. Создание тем или сообщений, носящих характер призыва или пропаганды противозаконных или противоправных действий, а также высказываний, содержащих проявления национальной, расовой, религиозной или любой другой нетерпимости.

1.13. В форуме категорически запрещен грубый переход на личности. Для выяснения личных отношений существует Личный ящик.

 

Я настоятельно рекомендую ВСЕМ держать себя в рамках обозначенных правил, иначе эта тема будет закрыта.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В защиту Хургадинска - в Каире воздух плохой, загазованность, пробки и суета сует...

 

Хургада и Каир-разные города.Но даже Дахар в Хургаде не сравнится с отстойными местами в склепах на кладбищах Каира..И Каир-это хуже,чем муравейник..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путин В.В. обещал, что не будет в России платного образования :playboy:

 

 

А он вообще много что обеают, и когда цены взлетают на гречку в 4 раза-они тоже обещают разобраться, но цены так и остаются...они обещали как ВВ 2сказала когда-то "мочить террористов в сар..ре", тем не менее боевикам дали амнистию, кто оружие сдаст...много, что они говорят....

Изменено пользователем Tigra
кривые цитаты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная тема, вставлю лишь маленькие 5 копеек... финансовая сторона давно понятна, непонятно откуда, но повсюду мнение- все кто НЕ египтяне, те миллионеры, и на это как-то закрывались всегда глаза, т.к. взамен ты получаешь солнце, море, песок и проч. и подобное...

но меня просто убивает и выбешивает именно круто изменившееся отношение к иностранцам! не знаю, возьмётся ли кто-то отрицать, что пренебрежение, ненависть прям на лице написаны!!!!! так и хочется сказать- послушай,если я могу съездить в супермаркет и набить полную тележку,выпить чашку кофе в кафе и поехать на такси, а ты нет, то наверное это твоя проблема! и я не желаю и не буду становиться козлом отпущения за твои неудачи и комплексы....

можно много случаев описывать их хамства, именно хамства с целью задеть, унизить, но зачем, думаю, все, в той или иной степени уже с этим сталкивались..не знаю, кто как, но я не даю спуску! если это несправедливо, нагло, я просто разбираюсь, так было на той неделе и в сензо, до управляющего дошли, так было и в аптеке- по звонку ,по визитке, прибегала хозяйка разруливать ситуацию, так почти каждый день в нашем дурацком доме, где поставили нового менеджера, который почему то считает, что женщина- это мебель, с которой не стоит даже разговаривать, и ничего, что она приходит жаловаться 3-4 раза в день, и стоит перед ним, пока он демонстративно отворачивается спиной! результат- звонок владельцу дома, его приезд в течение 10 минут, зелёное лицо менеджера и тысяча извинений :KidRock: я вот только заметила, что когда им молчишь, они ещё больше наглеют, стОит открыть рот, причём не просто в скандальной форме, а по всем правилам разноса- спокойно, с лицом убийцы требовать менеджера, управляющего, или рассказать, что с ним будет после звонка туда-то или туда-то, то трусливая улыбка и миллион извинений сразу всплывают в амнезировавшей памяти невероятным чудом... противно, фу.... и ведь подобного не было ещё год назад... правильно сказала моя подруга-немка в сензо- вы всё делаете, чтобы мы почувствовали себя дерьмом в вашей стране, но что вы будете делать, когда мы тоже спиной к вам повернёмся?

всё ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

жить в гармонии с самим собой и окружающим тебя миром большое искусство

в любом случае начинать надо с себя...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не сравнится с отстойными местами в склепах на кладбищах Каира..

Что же там делать-то? Не ходите туда, не надо, лучше в СС :)

 

И Каир-это хуже,чем муравейник..

Причем тут несчастные насекомые, их-то за что? :)

 

 

Деееевооочкииии, ну давайте не будем сравнивать Хургаду и Каир, давайте не будем сравнивать Россию (либо другую страну, из которой мы приехали сюда) и Египет. Это не приводит (по опыту магреба сужу) ни к чему хорошему. Не уговаривайте меня как тут в Каире плохо, и я не буду угововаривать саму себя, что люди просто хотят видеть, то что хотят. Я не защищаю Каир и не хаю Хургаду, просто говорю, что от пермены мест слагаемых - качества человека остаеются прежними. И здесь и там, да хоть где, в любом городе можно найти плюсы и минусы, но не факт что везде один минус. У кого-то в данный момент минусов больше, у кого-то меньше.

Ну не могу я ненавидеть весь голубинный род только за то что один из их представителей наделал мне на голову, я потом (когда буду есть его) - отыграюсь. :)

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я не заметила какого0то плохого к себе отношения, лицемерие оно всегда было, но оно есть ВЕЗДЕ.....то, что именно сейчас они к иностранцам относятся так-может веяние недалеко мыслящих людей, но обяъсняется тем. что много нас иностранцев стало на рабочих местах у них...пронимаю, что потому, что они сам не всегда могут работать...но опять же, никому это не понравится...в Москве гостарьайтеров тепрпят только там, где сами русские не хотят вкалывать, в остальном, никто не порадуется, если кто-то будет занимать рабочее место, он такой умный сидит без работы.....им не объяснить их недостатки, поэтому стается надеятся. что здравый смысл восторжествует....Я сама замечаю иногда, что и мы к египтянам относимся с чувтсовм нашего над ними превосходства, что мы лучше, поэтому и получаем то же самое от них в ответ...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы всё делаете, чтобы мы почувствовали себя дерьмом в вашей стране, но что вы будете делать, когда мы тоже спиной к вам повернёмся?

всё ИМХО

Вы имеет ввиду ,если иностранцы жить здесь не будут ? или приезжать не будут ?

Если второе...., то, навряд ли, приезжать на экскурсии хоть три "калеки"будут ,что не повлияет на бюджет страны конечно Если иностранцы жить не будут .....ну в принципе тоже самое . Египтянам ,откатиться на два шага назад в уровне жизни дело плевое ....и так большая половина страны живет более чем скромно. Будут финики есть и верблюжье молоко пить .............. не испытывая при этом мук душевных и психологических .

Это европейское мышление бьется в панике ,если намечается какой- либо откат назад,, а египтянам это не суть важно

ВСЕ имхо имхо

 

...Я сама замечаю иногда, что и мы к египтянам относимся с чувтсовм нашего над ними превосходства, что мы лучше, поэтому и получаем то же самое от них в ответ...

Достаточно большая доля истины в ваших словах есть :flowers1:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это дааа!!!!как же так жить то можно?с такими стрессами и негативами?девочки,я наверно пофигистка полная и конченная..читала,читала..и подумала,если б у меня столько стрессов было ,наверно уже в психушке оказалась бы.вот,вообще не понимаю о чём вы тут....

 

и слова такие страшные "ненависть","раздражение",и т.д.ббррр,аж зубы сводит.у меня в лексиконе этого "добра" вообще не присутстсвует...да,сейчас тяжёлые времена,да и мои дети просят и не получают,но это в любом случае временно.я даже не заморачиваюсь по этому поводу.даже следа в душе не остаётся.только лёгкая усталость,что и понятно-непривычная колея.

 

сМИРение и терпение -наше всё.и никаких проблем с продавцами,таксистами и иже с ними.у меня их и не было то никогда,а сейчас наоборот как то всё душевней ,что ли стало.как говорится -"не было бы счастья,да несчастье помогло."

 

каждый получает "свою" реальность.страна то какой была ,такой и осталась.действительно, изменилось просто отношение к тем или иным ситуациям.хочу пожелать всем океан позитива и любви!будте счастливы!:flowers1:

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×