Перейти к содержанию
lavanda10

Египетский Образ Жизни Не Мое?

Рекомендуемые сообщения

Может это кризис какой уменя.

 

Не кризис, просто нервы нужно успокоить. Отдохнуть вам нужно поехать куда-нибудь всей семьей. 9 лет в Египте - да вам медаль нужно дать за это большую и толстую.

А может Вам поменять город проживания в Египте? Ну если есть такая возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, Хургада далека от цивилизации, это точно. Тут либо приходится искать какие-либо достоинства, либо жить несчастливой. Была бы возможность, уехала бы в более цивилизованную страну. Но с любимым рай и в шалаше, жизнь прекрасна и удивительна, если правильно подобрать антидепрессанты )))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

печально все это....

 

Печально не это. Печально то, что ничего не измениться к лучшему. :(

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже очень устала от Египта :(

буквально вчера ходили на плавание со старшим сыном в клуб. Запихнули в бассейн на самую глубину и заставили бегать по дну, а он невысокий - бегал подпрыгивал задрав сильно голову вверх, смотрела на эту инквизицию, терпела-терпела.. не выдержала подошла к менеджеру и попросила поменять дорожку.. конечно моя просьба была проигнорирована.. еще посмеялись. После плавания пошли в душ, а там очередь, три в возрасте египетские дамы устроили помывку, стоим ждем.. одна вышла, прикрытая сеточкой абсолютно прозрачной и еще раз пять перед нами прошлась туда-сюда, безо всякого стыда... если бы фигура была красивая, а тут ужас какой-то противно :( дождались своей очереди посреди крика воя - лет 16ти девахи устроили бега... заглянули в кабину - валяются использованные пакетики от шампуня, какие-то стеклянные бутыльки... и вообще грязь какая-то... сын отказался идти в душ.. а у меня очередной приступ депрессии :((((( :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сын отказался идти в душ.. а у меня очередной приступ депрессии :((((( :ranting:

 

А Вы не ходите туда больше. Зачем загонять себя дальше в угол.

Я не знаю из какого Вы города. Но может можно поискать другой бассейн или лучше на море ездить.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Печально не это. Печально то, что ничего не измениться к лучшему. :(

 

вот оно самое то из за чего и печально

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не может быть речи о возвращении? Если уж нет возможности терпеть?

А вообще думаю, что это депрессия и усталость. Держитесь.

Кстати, мне очень страшно, что мы будем ощущать через 20-30 лет, когда уже исправить будет невозможно. И все ли из нас смогут заработать если не на достойную старость, то хоть чтобы от голода бездомными не умереть.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и вообще грязь какая-то

 

в том то и дело что везде грязь грязь и грязь, помойка помойка везде одна помойка. прямо тошниловка какая то. а вглазах алчность и жажада ниживы на иностранцах неврных, они же свиньи - не люди, тьфу на них. бяка

 

А почему не может быть речи о возвращении? Если уж нет возможности терпеть?

А вообще думаю, что это депрессия и усталость. Держитесь.

 

в россии уже тоже не как дома, чужое все, куда ехать то? менталитет то тоже уже не совсем русский стал. а насчет старости страшно, и домой нет обратной дороги и здесь тоже не дом. прямо блуждание какое то ....

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пишу здесь, потому что достало....

В общем я не националистка, но всему есть предел.. начиную тихо ненавидеть всеми фибрами души - таксистов, наглых продавцов, гидов, сантехников, плотников, египтянок с детьми без малейшего представления о культуре поведения.

На меня тоже частенько накатывают вот такие приступы........стараюсь бороться, но это кратковременно....... Даже моего мужа от всех перечисленных уже тошнит! Может необходимо сменить место проживания? мы уже в поисках такого места

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не кризис, просто нервы нужно успокоить. Отдохнуть вам нужно поехать куда-нибудь всей семьей. 9 лет в Египте - да вам медаль нужно дать за это большую и толстую.

А может Вам поменять город проживания в Египте? Ну если есть такая возможность.

 

Вот-вот, я тоже думаю, сколько же лет - это предел?

А город чаще всего поменять трудно, потому что уже есть работа какая-никакая. Иногда я думаю, все, пора возвращаться, тем более семья не сложилась. Иногда, что надо потерпеть еще несколько лет, пока сыну 18 не исполниться. А потом думаю, что доработаю, и поеду в Алекс жить, вроде подешевле и климат получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добавляюсь в "клуб" "тихонько ненавидящих Хургаду да и Египет в целом :), я не согласна с тем, что есть сильное отличие в чистоте, культуре поведения, и тд. между городами Египта в целом все одно и тоже. По началу как то не так были видны все минусы проживания, а сейчас очень часто себя просто не контролирую во многих ситуациях, особенно в общении с людьми, если бы не муж - то меня бы уже кто то прибил :) или я кого то. Не помогают поездки домой в "цивилизацию" да и у мужа как то планов перезжать с Египта нет, вот сижу и думаю вроде глупо как то пожертввовать личной жизнью, семьей , любовью во благо цивилизации, карьерного роста полноценной жизни и тд. А с другой стороны жить с чувством тошноты и постоянно ждать "удар" в спину от местных жителей, так и до психушки недолеко. И как выше девочки писали, самое страшное , что в будущем ничего не поменяется!!!!! А еще страшнее становится, что даже одну единственную улицу для прогулок - нашу туристическую и то уже заполонили египтянки с оравами детей и египетская молодежь , которая совсем не знает правил поведения на улице и хамит на каждом шагу

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и поеду в Алекс жить, вроде подешевле и климат получше.

вот вот и как-то по-другому себя там чувствуешь.......намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не страна-это помойка!!!!!!!!!!!!! и как я умудрилась сюда попасть?!!!!!!! Жила в шарме 2 года-каждые два месяца в москву летала,не могла,не выдерживала,а сейчас живем в хургаде.......и это НОКАУТ.сижу дома с ребенком,никуда не хочется идти.и я не понимаю русских женщин,которые говорят,что это рай.может быть для деревенских,а мне комфорта и чистоты не хватает,воняет везде,на ослах!!! люди в 21 веке передвигаютя и еще умудряются тебе в след выкрикивать,сидя в галабеях и без ботинок.тошнит,не могу больше. СКОРО ДОМОЙ УЕДУ

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот-вот, я тоже думаю, сколько же лет - это предел?

А город чаще всего поменять трудно, потому что уже есть работа какая-никакая. Иногда я думаю, все, пора возвращаться, тем более семья не сложилась. Иногда, что надо потерпеть еще несколько лет, пока сыну 18 не исполниться. А потом думаю, что доработаю, и поеду в Алекс жить, вроде подешевле и климат получше.

для меня похоже мои 8 - уже предел.. "отрожалась" и муж слава Богу согласен уехать, сам видит, что тут ничего не светит, а если и светит, то очень нескоро... но тоже - там, где раньше был мой дом, дома уже нет :( но если выбирать - Россия-Египет, то, конечно, Россия, тем более, что она - большая :)

менять город здесь - не вижу смысла, по-моему везде одни и те же проблемы, к тому же и правда - у мужа работа в Каире...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Пишу здесь, потому что достало....

 

 

очень тебя понимаю, но совета дельного у самой нет. тоже достало, что вечно им кажется, что нам деньги дождем сыплются. и в маршрутке стараются обмануть, и в магазине. иногда просто зла не хватает. покупала кукурузу ребенку в дахаре, сказал мне 2ф за штуку, тут же египтянки спросили сколько, молчит. думаю,все понятно. заплатила,отошла, слышу ,говорит им, что полтора фунта. вернулась, спросила, а почему моему ребенку за 2ф??? стал выкручиваться. не только за дур держат, но просто нагло обманывают. и не важно, насколько, неприятен сам факт, отношение. типа у агнабии денег много, не обеднеет, а как-будто агнабию не муж-египтянин содержит :woodpecker: и вообще, достала их извечная привычка увиливать от прямого ответа. всегда спрашиваю цену, прежде чем зайти в магазин, так никогда почти нормально не ответят, насильно просто тебе вещь всучат, чтобы ты померил, прикипел к вещи,а потом за нее каааак выдадут ценничек раза в три побольше нормальной цены. эта хитрожопость достала уже. причем, это и в Хургаде,и вАлексе так. стоит им допетрить, что я иностранка, хоть на 50ф да цену завысят. зла не хватает...после революции и так доходы сократись дальше некуда, так еще и ободрать тебя везде норовят :ranting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы не ходите туда больше. Зачем загонять себя дальше в угол.

Я не знаю из какого Вы города. Но может можно поискать другой бассейн или лучше на море ездить.

из Каира я, в клуб не ходить не получится - у нас в в нем членство семейное, и к тому же - куда детей то водить? Хочется чтобы хоть чуть-чуть спортом занимались.. думали, плавать ребенка научат хоть :woodpecker:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в клуб не ходить не получится - у нас в в нем членство семейное

А что за клуб если не секрет? Почему позже не поговорили с менеджером? Я понимаю, возможно языковой барьер, но лучше. наверное, сразу по факту разбираться, должны же реагировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насильно просто тебе вещь всучат, чтобы ты померил, прикипел к вещи,а потом за нее каааак выдадут ценничек раза в три побольше нормальной цены. эта хитрожопость достала уже. причем, это и в Хургаде,и вАлексе так. стоит им допетрить, что я иностранка, хоть на 50ф да цену завысят. зла не хватает...после революции и так доходы сократись дальше некуда, так еще и ободрать тебя везде норовят :ranting:

 

Зато в России народ в магазинах культурненько так обманывают:продают вещи раз в 50 выше их реальной стоимости.Я в Китае работала,там вещи,которые продают по доллару за штуку,и по полдоллара за мешок,в Москве продают по 20-50-70(у кого как наглости хватит).

Мой брат когда из Америки приезжает погостить,офигевает от цен на шмотки:те же джинсы,которые в USA по 20 $ ,в Москве по 100 продают.

А в России приставания на улицах,в метро ,электричках и подземных переходах всяких неадекватных уродов гораздо опаснее,чем какие-то безобидные выкрики египтетской бедноты.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время тоже чаще и чаще задумываюсь, как меня угораздило сюда переехать)) Грязь везде, антисанитария, медицина кошмарная, образование - туда же, если нет  денег, например, платить за нормальную школу, то в государственной ребенка ничему не научат.Пойти тоже некуда особо, если это не Каир и не Алекс.

Менталитет у большинства людей средневековый. 

Конечно континуум "люблю-ненавижу" у всех разный, но я бы вот с вами nat, не согласилась, оптому что мне кажется, что образование, медицина, социальная забота государства гораздоо важнее пучка зелени и улыбающихся в ответ на пролитый кофе египтянок.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще страшнее становится, что даже одну единственную улицу для прогулок - нашу туристическую и то уже заполонили египтянки с оравами детей и египетская молодежь , которая совсем не знает правил поведения на улице и хамит на каждом шагу

так это каждое лето так. каникулы. и на пляжах счас будут в основной массе своей- египтяне......

 

вот вот и как-то по-другому себя там чувствуешь.......намного лучше

а я наоборот там не могу.... хотя иногда кажется что там спокойнее и дружелюбнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вызвав улыбку, а не раздражение.

я испытываю огромную симпатию к такому типу людей как Вы, умеющих из каждой неприятной ситуации видеть только + , с такими качествами можно нормально проживать в Египте, а еще нужно быть человеком со стойкой психикой и большим пофигистом :)

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уууууу, как тут страшно. :)

 

Согласна полностью:народ здесь более добродушный,чем в той же Москве и здесь к детям такое потрясающее оношение во всех заведениях:ко мне недавно приезжали подруги моей мамы из России,так они просто удивлялись,что ребенок ведет себя раскованно и непосредственно,что в магазинах и ресторанах на него не шикают ,а еще и шутят с ним и играются,а в России чужие дети вечно всех раздражают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 в России чужие дети вечно всех раздражают.

 

Если ребенок не стоит на голове и не сносит все на своем пути, то он никого не раздражает.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что образование, медицина, социальная забота государства

В общем? Или в частном?

Мне многое не нравится здесь в образовании, но здесь есть выбор, финансовый, территориальный, религиозный и т.д.

Медицина, прошу прощения, в силу образования мужа, с плохим обслуживанием здесь - я не сталкивался, а вот в России, к умирающему отцу, ни брата ни мою маму- не пустили, мотивирую - да, там делать нечего. Это почти в полуплатной (по идее государственная больница, но платишь за все). Здесь болеть дорого, но проще, потому что опять таки - выбор есть.

Социальная забота государства - вот ту да, соглашусь, хотя и в России я благами социальной заботы - не пользовалась, поэтому еще раз хочу сказать - мне ненавидеть Египет, Каир, египтян - не за что, не любить какие-то моменты - могу, но чтобы ненавидеть. Простите - не получается. Общую волну - не поддержу.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так это каждое лето так. каникулы. и на пляжах счас будут в основной массе своей- египтяне......

 

 

яблоку некуда упасть было уже с марта месяца ( по четвергам, пятницам , субботам), я практически каждый день на туристической прогуливаюсь, вспоминаю что было года 3 назад и что сейчас, детей раза в 3 больше стало, а они же неуправляемые, даже расслабится нормально, пообщатся с друзьями нельзя, то велик в тебя врежится, то мяч по башке попадет :woodpecker:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем? Или в частном?

Мне многое не нравится здесь в образовании, но здесь есть выбор, финансовый, территориальный, религиозный и т.д.

Медицина, прошу прощения, в силу образования мужа, с плохим обслуживанием здесь - я не сталкивался, а вот в России, к умирающему отцу, ни брата ни мою маму- не пустили, мотивирую - да, там делать нечего. Это почти в полуплатной (по идее государственная больница, но платишь за все). Здесь болеть дорого, но проще, потому что опять таки - выбор есть.

Социальная забота государства - вот ту да, соглашусь, хотя и в России я благами социальной заботы - не пользовалась, поэтому еще раз хочу сказать - мне ненавидеть Египет, Каир, египтян - не за что, не любить какие-то моменты - могу, но чтобы ненавидеть. Простите - не получается. Общую волну - не поддержу.

 

ну я бы тоже не сказала, что ненавижу..просто для меня некоторые моменты кажутся более важными и менее важными. 

Про выбор, да..но как правило, здесьименно все решает финансовый вопрос..а если например, у кого-то он совсем плох..что тогда..

Может быть мое отношение связано с тем что я сравниваю Египет, не с Россией, а с Беларусью, потому как у нас в гос сфере абсолютно нормальное обслуживание, а здесь я живя почти 2 года, так и не смогла найти в своем городе ни нормального стоматолога, ни гинеколога..по всем вопросам жду поездок на родину..

Ну, Египет-то он разный  у всех..параллельный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так это каждое лето так. каникулы. и на пляжах счас будут в основной массе своей- египтяне......

вот, заразы, на свое же море и еще понаехали тут :)

Совсем обнаглели.:)

 

Если ребенок не стоит на голове и не сносит все на своем пути, то он никого не раздражает.

ооо, Вы наверное, давно самолетами "Аэрофлота" не летали. Я тоже:), я буквально год назад авиакомпанией "Сибирь" летела, на милый вопрос стюардессы, а он точно не будет плакать, указывающий перст, направленный на моего ребенка - я и не знала что ответить, а женщина усадите ребенка на место и не давайте ходить (не во время разноса еды, без турбулентности и т.д.).

Я не в обиде на Россию, но еще раз говорю, лично, мне Египет ненавидеть - не за что, как бы вы меня не уговаривали :)

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какую тему у нас завели. Вот это да! Я открыла сейчас- и прямо обомлела.Многие мои мысли озвучились здесь, не буду повторяться.

Мы тоже сейчас на перепутье стоим-что делать - уезжать,не уезжать...скорее уезжать.... из любимой страны.Уже заранее скучаю по ней, при всем, при том. Жить в России тоже не хочется,зная и наше хамство российское извечное, и климат,и цены, и политику. Но что делать?

Все чаще и чаще нам и нашим знакомым, и смешанным семьям в том числе стали говорить - это наша страна!не нравится что-то? Маа саляма,Россия ждет вас!

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то велик в тебя врежится, то мяч по башке попадет

воооот, и я об этом же :), ну не умеют еще дети траекторию правильно рассчитывать, не пытайтесь меня убедить, что специально пуляют мячом, у меня тоже ребенок египтянин, он в процессе игры видит мяч, ворота, ну никак не тетю, сидящую в зоне попадания. Это же дети.

 

а здесь я живя почти 2 года, так и не смогла найти в своем городе ни нормального стоматолога, ни гинеколога..по всем вопросам жду поездок на родину..

Неужели и форум в этом деле не помощник? Я, понимаю, что в Хургаде, скорее всего, тяжело в этом плане, ну есть же старожилы, подскажут.

 

Девочки, у меня нет "розовых очков" и в Египте я уже давненько, финансовое положение, ни что бы ах, но и не уууух, всякое бывало и шофер личный, и сейчас "безмашинье", я даже на общественном транспорте стала ездить - и ничего, ненавидеть - не получается.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ооо, Вы наверное, давно самолетами "Аэрофлота" не летали. Я тоже:), я буквально год назад авиакомпанией "Сибирь" летела, на милый вопрос стюардессы, а он точно не будет плакать, указывающий перст, направленный на моего ребенка - я и не знала что ответить, а женщина усадите ребенка на место и не давайте ходить (не во время разноса еды, без турбулентности и т.д.).

Я не в обиде на Россию, но еще раз говорю, лично, мне Египет ненавидеть - не за что, как бы вы меня не уговаривали :)

 

честно? Ни разу в жизни не летала Аэрофлотом  :biggrin: . Всякое бывает конечно, я ничто не идеализирую...везде свои плюсы и минусы, и кому-то Египет больше подходит, кому-то меньше..многое зависит от места проживания, от семьи, круга общения.. Даже здесь, на форуме, частенько расходятся точки зрения по многим вопросам, что уж говорить о реальной жизни.

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из Каира я, в клуб не ходить не получится - у нас в в нем членство семейное, и к тому же - куда детей то водить? Хочется чтобы хоть чуть-чуть спортом занимались.. думали, плавать ребенка научат хоть :woodpecker:

 

Нужно было мужа на разборки послать, нужно всем показать, что вы мадам такаято и вас слушать обязательно...здесь без мужчин-никуда.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такого потрясающего отношения к моему ребенку, да не ребенку, а детям, если что, как в Москве, я не видела никогда и нигде. Хотя приходилось и не только в Египте жить. А хорошего отношения в Египте, простите, не видела. Ну я не считаю сюси-пуси лицемерные отельно-магазинного персонала хорошим отношением.

А в общем и в частном, на миллион процентов согласна с Татьяной. У кого какие приоритеты.

У меня с Египтом сейчас четкое "жить не могу и уехать не могу". Много плюсов и там и здесь. Никакой ненависти не испытываю. За хрен-знает-сколько лет (с 1996, считайте сами) уже ничем меня не удивишь. А вот будущего не вижу.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воооот, и я об этом же :), ну не умеют еще дети траекторию правильно рассчитывать, не пытайтесь меня убедить, что специально пуляют мячом, у меня тоже ребенок египтянин, он в процессе игры видит мяч, ворота, ну никак не тетю, сидящую в зоне попадания. Это же дети.

 

 

Неужели и форум в этом деле не помощник? Я, понимаю, что в Хургаде, скорее всего, тяжело в этом плане, ну есть же старожилы, подскажут.

 

Девочки, у меня нет "розовых очков" и в Египте я уже давненько, финансовое положение, ни что бы ах, но и не уууух, всякое бывало и шофер личный, и сейчас "безмашинье", я даже на общественном транспорте стала ездить - и ничего, ненавидеть - не получается.

ну.. я из Эль-Минии вообще-то.. так что в этом плане на форуме информации нету, по Каиру - да..но не всегда получается туда поехать именно к врачу.  :pardon:

Изменено пользователем Tatiana25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду добивать вас фактами, помню про соседей все жаловались. Отписываюсь, кругом соседи - египтяне, сверху-дониза. "Нижние" - за просто так, без всякого повода и т.д. притащили мне огромный мешок (прошу прощения за подробности) кошачьего туалета, просто потому что у нас кошка, а у них собаки и типо вам нужнее, вызвали сантехника, когда я им чуть не залила всю квартиру, дали ему прочистить весь сток и денег не взяли (хотя по идее - это моя забота), верхние, сделали ключи от мануара и входной двери, просто потому что не знали мы еще тогда где и что делать (новенькие), если надо и они едут в Карфур (это уже "верхние", молодожены - молоденькая пара), всегда зайдут спросят - не надо ли мне, они привезут что-то или если я хочу - поехали с ними, на против нас, пара семейная, с пожилой мамой (точно не знаю чья мама - то ли ее, толи его :)) - почти каждые выходные пекут какие-то сладости и раздают всем соседям.

Когда моя кошка убегает - кискисают - все, есть соседи на самом верху (я на втором этаже живу) - они на четвертом, у них четверо детей, так эти мальчишки все ближайшие улицы оббегают, чтобы привести гулену домой.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх!Вот и я здесь! Жили мы зимой в Хадабе... Сидели с малышом почти все время дома, тк по пыли, кочкам и грязи так противно было добираться до пляжа, я совсем с ума сходила... Египтяне пристают... Не хватало даже просто русских лиц (торгующих в магазинах, в банках и тп) Так еще и прилетала отдыхать подруга моя в отель, как-то встретились с ней, сидим вечером на крыльце у моего дома, обе в шортах, вылезает из такси русская соседка с египетским мужем (приехали домой), так мимо не прошла, сделала замечание, что типа не положено в тааакой стране так одеваться. Ну, думаю, что мне ей отвечать... А назавтра узнаю, что она еще и хозяйке дома звонила, жаловалась, что мы чуть ли не разлагали общество, ее муж, бедный,не мог пройти мимо нас, так стеснялся, а бавваб, тот вообще забился в свою коморку и не знал,как вылезти... Подумала я и решила, что специально к ней не пойду, но если встречу, обязательно скажу, чтобы следила за собой и за своей семьей, и сказки лишний раз не выдумывала... Как же я рада, что мы переехали! Условия лучше, дорога до моря идеальная (хожу с коляской), нет пыли, бассейн под боком, и, главное, все выщло в ту же цену... А вот продолжение истории... Сегодня жарили шашлыки с друзьями из "старого" дома, так идут наши "друзья", я сначала было хотела к ней подойти, поговорить, да подумала, что не стоит, а вот муж решил иначе (он очень переживал ту ситуацию со мной), говорит: "Девушка,Вы бы кофточку застегнули на 2 последние пуговки, а то стыдно по Египту так ходить", она, конечно, за словом в карман не полезла, да и муж ее заступился, чуть драка не началась между нашими мужьями... Знаете, я ,конечно, против того, чтобы мужья влезали в отношения между женщинами, но в данном случае я была горда своим мужем. (хотя считаю, что я была не права, все же стоило самой с той дамой поговорить) Прошу прощения, что отступилась от темы, просто накипело :phil_39:

 

Вообще считаю, что людей любой национальности предостаточно злых, грубых, алчных, лезущих не в свои дела... Но домой хочу! Т.к. не чувствую себя уютно, когда живу здесь (не отдыхаю). К грязи, пыли еще можно привыкнуть (если не впускать их к себе в дом), а вот к другой ментальности, ко взглядам на улице, к непониманию и прочему - тяжело!Очень тяжело!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не страна-это помойка!!!!!!!!!!!!! и как я умудрилась сюда попасть?!!!!!!! Жила в шарме 2 года-каждые два месяца в москву летала,не могла,не выдерживала,а сейчас живем в хургаде.......и это НОКАУТ.сижу дома с ребенком,никуда не хочется идти.и я не понимаю русских женщин,которые говорят,что это рай.может быть для деревенских,а мне комфорта и чистоты не хватает,воняет везде,на ослах!!! люди в 21 веке передвигаютя и еще умудряются тебе в след выкрикивать,сидя в галабеях и без ботинок.тошнит,не могу больше. СКОРО ДОМОЙ УЕДУ

 

меня вообще много что потрясало по-началу, да и сейчас тоже. Картина маслом- на рынкке в Дахаре продавец мяса сидит в грязной галабеи и шлёпках, ногу задрал на коленку и ковыряет и почёсывает потрескавшие пятки которые месяца 3 не мыл наверное. Тут же подходит покупатель - продавец встаёт и идёт разделывать мясо:bad: . Не о каких перчатках речь вообще не идёт. После этого мясо на рынке не могу покупать. Хотела купить рыбу - тоже самое. Взвесил, почистил на грязном столе - ну это ещё ничего, но когда он принёс ведро, которое не мылось лет 5 и всё черное-я уж не знаю мыли в нем рыбу или ходили в него - так оно выглядело. Стал рыбу в этом ведре типа мыть, я не выдержала. Сказала ненадо мыть - я дома помою. Ну не встречалась я с такой грязью нигде. Да, антисанитарию видела и в России но чтоб ТАК!!!:shout: А в государственных больницах были в Египте? да и частных тоже. это же вообще кошмар. Непереношу грязь вообще, но что делать? пока здесь живу - мирюсь кое как :swoon2:

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зато в России народ в магазинах культурненько так обманывают:продают вещи раз в 50 выше их реальной стоимости.Я в Китае работала,там вещи,которые продают по доллару за штуку,и по полдоллара за мешок,в Москве продают по 20-50-70(у кого как наглости хватит).

Мой брат когда из Америки приезжает погостить,офигевает от цен на шмотки:те же джинсы,которые в USA по 20 $ ,в Москве по 100 продают.

 

 

Теперь давайте поговорим о ценах и о качестве "шмоток" в Египте. Не в пользу Египта, однако. Тот же Китай, только совсем низкого качества. И цены, особенно учитывая доходы большинства, немалые. Иначе бы не везли многие из отпуска и одежду, и особенно обувь.

В общем, с большими деньгами жить везде хорошо. И в Египте, и в России. Только у всех ли есть эти большие деньги и, что самое главное, уверенность в завтрашнем дне и стабильность.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×