Перейти к содержанию
maha

Телеведущая Из Кувейта Предложила Узаконить Рабынь Для Секса

Рекомендуемые сообщения

Ну по шариату вроде нет :) Так что с точки зрения жены, ИМХО, имеет смысл

Вот и я думаю, не будет себе арабская женщина делать что то в убыток...

Так как за таким законом "вдогонку" мог выйти следующий, что иностранки могут быть только наложницами но не женами. ( В странах залива не удивлюсь ни чему, в той же КСА, даже странно что не они закон предложили)

Поделиться сообщением

Что же вы так все серьезно воспринимаете?:flowers1:

Но если серьезно... кто родители у той девушки, какое прошлое приличная кувейтская семья не знает ( берет кота в мешке),опять же вторую жену нужно содержать, а если женщина рабыня, да еще и пленница, много ли ей надо? Нужен отдельный дом? Деньги, содержание? Ее не надо представлять как жену мужа. .. где то так думаю они себе представляют рабыню мужа.

Здесь недавно обсуждалась история, когда девушка танцовщица го-го вышла второй женой за саудовца. И вроде бы он даже ей обещал развестись с первой женой, купить дом в ОАЭ, порш... Если все это реально, по вашему (зная менталитет заливских дам), жена саудика предпочтет развод, вторую жену или рабыню? Если нет выхода?

та семья и первая жена может и не знать долгое время, в моём доме живёт пример тому - филиппинка, женился, снял ей квартиру и наезжал себе тихонечко, пока не загремел в тёрьму, тогда уже только о ней узнали, беременная была, свёкор постоянно навещал её, возил продукты и т.д., что дальше - не знаю, давненько её не видела, может съехали в другой дом, а может в сад отправили. Есть так, что жена с детьми и не живёт постоянно тут, живут в Европе, Америке, Канаде - приехала-уехала, так там и жениться не надо, пригласил себе помошницу по дому, по совместительству и "жена" (добровольно или нет...). Сколько было издевательств над своими же служанками - филиппинками, бенгали и т.д., сколько сбегали потому, что не могли доработать контракт, а их страны никак их не защищают и самоубийства были (они и не жёны, в статусе работающих, а может и вообще нелегально и без контракта - кому ей жаловаться, сама и виновата по закону). Это не рабство разве?

Я не саудийка и не кувейтянка, с рождения менталитет и ценности другие, поэтому, что сделала бы на их месте - не знаю, на своём месте - развод. Но опять же, вы думаете, что жена и семья непремеено ставится в известность - нет конечно, тихо пожил, тихо сплавил, а особенно, если жена постоянно проживает не тут.

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

у тебя просто другая ситуация :acute:

:biggrin:

у меня точно другая ситуация.мой муж и так считает,что женившись на мне,принял огонь на себя и тем самым спас мужское население планеты :biggrin: а с его еврейским счастьем,секс-рабыня ему попадется копия я.а этого он уже не выдержит,поэтому рисковать больше не хочет :timeout:

Ужас, как вы, наверное, страдаете :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Просто насколько я знаю дети от наложниц не имеют прав, аналогичных правам детей от "нормальных" браков, в том числе имущественных.

вы говорите о наложницах так,как-будто это в наши дни происходит.до сих пор есть страны,где мужчины имеют наложниц и это не не идет в разрез с законодательством этих стран? или я неправильно вас поняла?

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением

вы говорите о наложницах так,как-будто это в наши дни происходит.до сих пор есть страны,где мужчины имеют наложниц и это не не идет в разрез с законодательством этих стран? или я неправильно вас поняла?

Насколько я понимаю официально, на государственном уровне, рабство было отменено во всех странах к 80-м годам прошлого века, это совсем недавно по сути (имею в виду последнюю страну из отменивших, Мавританию). Но это значит, что значительное количество "настоящих" рабов и рабовладельцев все еще живы и очень даже помнят "как это было" - так быстро ментальность не меняется. ИМХО. К тому же в культуре стран, где исповедуют Ислам, понятие наложниц в принципе существует, даже как-то (безотносительно - хорошо или плохо) закреплен их статус, их детей и так далее. То есть нельзя сказать, что это прямо "не может быть потому что не может быть никогда" (с).

Тем не менее, есть иные формы эксплуатации человека человеком, траффик, случаи, описанные выше Ружан. Это могут быть как просто приехавшие по (или без) контракту работать по одной специальности, а оказавшиеся в зависимости дамы, так и представительницы древнейшей профессии, у которых отобраны документы и нет возможности обратиться за помощью к властям... Впрочем, здесь наступает тонкая грань различия между наложницей (любовницей с ограниченным количеством прав по сравнению с женой) и реально рабыней - тут я не готова компетентно высказаться.

Разумеется, это не чисто "арабская" проблема, траффик существует и во множестве других стран. Просто в иных странах, как я понимаю, нет той самой грани, по которой я не компетентна :)

Тем не менее

Поделиться сообщением

теперь поняла.

Поделиться сообщением

Судя по всему некоторых дам из Кувейта достало что их мужья ходят к девицам облегченного поведения, и еще непонятно что от них в дом приносят, вот и решили что из двух зол выбрать меньшее..

а новоиспеченным рабыням они что, медосмотр устраивать будут? а если рабыня больная какая, то как, подразумевается сначала лечить? :scratch_one-s_head: думаю, что вернее то, что Вы и сказали - разница в статусе.

Поделиться сообщением

В качестве живого товара можно использовать женщин немусульманского вероисповедания, захваченных в ходе войны в других странах, предлагает женщина-политик. Например, для "секс-импорта" подойдут россиянки, взятые в плен на чеченской войне наверняка есть русские пленницы - так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте", - призвала аль-Мутаири.

в Кувейте говорить о равноправии женщин с мужчинами и уважительном отношении к ним не приходится, в подавляющем большинстве случаев они полностью зависят от своих мужей.Представительницы слабого пола получили право на личную свободу только в 2009 году, когда им предоставили возможность получать паспорта и выезжать за границу без предварительного согласия мужей, а право голосовать было даровано им лишь в 2005 году

ага, озвучила бы она это джигитам в этой самой Чечне :biggrin:

доледниковый

Если предположить, что телеведущая как бы не слишком умная, то это само собой вытекает из ее предложения "продать русских женщин, захваченных в плен в чечне". Мысли уровня малолетнего школьника, у которого по истории твердая двойка. Даже, если бы существовали какие-то мифические пленницы, то какое отношение имеют "доблестные воины" кювейта к данному "трофею".

А если предположить, что не такая уж она и малограмотная, а просто претворяется и троллит, что вполне возможно. Ляпнула чушь, и смотрит, как сейчас все начнут пыжится и пытаться среагировать.

Хотя я лично больше склоняюсь к первому варианту, потому что бред бредовый в обоих случаях.

Если у кювейтских мужчин еще осталась хоть капля мозга, то им надо ей сообразить на новые школы и университеты для их женщин.

...поощрение работорговли (то, с чем весь мир борется, а тут - эволюция развернулась на 180 гр.). кхм... да вы на лицо ее посмотрите - и станет ясно, что никакие университеты (а были ли они вообще?) уже не помогут. ИМХО, самое отвратительное и страшное - это то, что такие речи ведутся не на базаре с товарками, и не на лавочке, а все это было озвучено на правительственном уровне!

Поделиться сообщением

С работорговлей и траффиком людей ведут борьбу отнюдь не многие страны, так что про весь мир - это сильно :). И с точки зрения Шариата нет установки "рабство - зло, всех отпустить немедля", хотя Марджана совершенно права, что была и есть установка "но отпустить - лучше". И на момент появления Ислама эта формулировка была крайне продвинутой, там очертились хоть какие-то рамки отношения к рабам как к тоже людям (с сильно ограниченными правами), но тем не менее. Вот, правда, ситуация в мире сильно поменялась с тех пор :)

Зы, ну и нельзя не отметить, что у всех свои клоуны - у кого-то такая вот дама, у кого-то Жириновский))))))))))))))))))))

Ну, сейчас-сейчас))) Османская империя пала сравнительно недавно (по историческим меркам-то), там вот с институтом наложниц было все хорошо :)

И с рабством в арабских странах тоже - в Йемене и в Саудовской Аравии, например, официально отменили рабство только в 1962.

И рабы во время войн вполне могут появляться (если я правильно помню, только от мусульман рабов быть не может, но воюют-то мусульмане отнюдь не только между собой), другой разговор какого ляда дама к Чечне так прикипела? Вот я бы с огромным интересом понаблюдала за тем, как она высказывает свои чЮдные мысли чеченкам и особенно чеченцам в лицо :KidRock:

Спасибо за такое освещение.

Мне кажется, в заявлении журналистки обнажилась та огромная пропасть, которая лежит между различными культурами Востока и Запада.

То, что для нас - невозможно в принципе и противоречит правам человека, там (по крайней мере в головах многих восточных людей, мужчин и женщин) имеет место быть.

Сексуальное рабство существует везде,(в разных странах немного по разному) и его просто решили узаконить.

А чего уж там, зачем от властей скрываться- пусть все будет чин чином. :KidRock:

Поделиться сообщением

В качестве живого товара можно использовать женщин немусульманского вероисповедания, захваченных в ходе войны в других странах, предлагает женщина-политик. Например, для "секс-импорта" подойдут россиянки, взятые в плен на чеченской войне наверняка есть русские пленницы - так купите их и перепродайте здесь, в Кувейте", - призвала аль-Мутаири.

в Кувейте говорить о равноправии женщин с мужчинами и уважительном отношении к ним не приходится, в подавляющем большинстве случаев они полностью зависят от своих мужей.Представительницы слабого пола получили право на личную свободу только в 2009 году, когда им предоставили возможность получать паспорта и выезжать за границу без предварительного согласия мужей, а право голосовать было даровано им лишь в 2005 году

ага, озвучила бы она это джигитам в этой самой Чечне :biggrin:

доледниковый период царит в Кувейте, однако

бедные, бедные тиотки... и как они там вообще в таких условиях живут...:woodpecker:

Если у кувейтских мужчин еще осталась хоть капля мозга, то им надо ей сообразить на новые школы и университеты для их женщин
точно! острый дефицит мозгов - на примере этого политикана :timeout:

...поощрение работорговли (то, с чем весь мир борется, а тут - эволюция развернулась на 180 гр.) самое отвратительное и страшное - это то, что такие речи ведутся на правительственном уровне!

это точно!!! цирк да и только. вот и задумаешься тут - а мож и правильно что они там никаких прав не имеют. ну с такими бредовыми идеями....

Поделиться сообщением

а новоиспеченным рабыням они что, медосмотр устраивать будут? а если рабыня больная какая, то как, подразумевается сначала лечить? :scratch_one-s_head: думаю, что вернее то, что Вы и сказали - разница в статусе.

так медосмотры и сейчас обязательны из своей страны и тут по приезду (с этим строго), если не тур. и не визит.

та нормально тётки себя тут чувствуют, поменьше б штат прислуги, чтоб сами занимались детьми, домом, мужем, а то порой про детей своих не в курсах - заняты собой, что уж про мужей говорить.

Ну, и на примере озвученной истории с ОАЭ (не первая давно), то деУшки и сами не против, вон, всем миром уговаривали, но нет...и войн никаких не надо, в мирное время рыбка сама в сети плывёт..., так что никто ничего принимать, имхо, не будет, но аль-Мутаири эта съязвила, потешив себя такими заявлениями, видимо допекли уже такие "рыбки", но не более того, чтоб это заимело серьёзные обороты, я лично это восприняла просто как стёб и никак иначе.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Бабуля дальновидная женщина ;) Она потом начнет бороться за права женщин, чтобы те тоже имели право на секс-рабов! ;)

Поделиться сообщением

Сексуальное рабство существует везде (в разных странах немного по разному) и его просто решили узаконить. зачем от властей скрываться - пусть все будет чин чином. :KidRock:

да Вы что такое говорите? :woodpecker: сексуальное рабство и сексуальные услуги - разные вещи из разных миров: криминального и сферы услуг.

уверена: любое рабство - зло!!!!!!!!!!! во всех своих проявлениях и должно быть искоренено по всему миру!!!

а сексуальные услуги - да пожалуйста! если есть те, кто готов их предоставлять по своей воле, осознавая что он делает и те "благочестивые", кто в них нуждается и готов их покупать. тоарно-денежный бартер и все тип-топ

и примеры тому есть даже в арабских странах - например в Тунисе. гид нам рассказывал что у них публичные дома легализованы, статус - сфера обслуживания, и работницам идет трудовой пенсионный стаж как и у всех прочих сотрудников: врачей, инженеров и т.д.

зы: ну Тунисовку еще можно понять - у них 1 жОна и тчк :biggrin: а этим-то что неймется с официально разрешенным их многоженством???

• Поддержать 1
  • Не нравится 4

Поделиться сообщением

а этим-то что неймется с официально разрешенным их многоженством???

поменьше б к ним ездили гоу-гоу танцевать, а так - здоровые, темпераментные мужики...уймёшся тут.

Поделиться сообщением

а как весь остальной неарабский мир справляется с этой проблемой без рабства???:KidRock: причем гоу-гоу в каждом баре пляшут :woodpecker:

или в нем сплошь нездоровые и нетемпераментные мужики остались? :biggrin::biggrin:

Изменено пользователем Lotfi

Поделиться сообщением

так свободные, лёгкие отношения с женщинами запрещены, как в Европе, Америке, у нас, а что запретно, то ещё более привлекательно.

Поделиться сообщением

ну так обряди в костюмы танцовщиц гоу-гоу свой гарем и будет те щасте!!! :biggrin: никакого творческого подхода к решению проблемы, чес слов! :biggrin:

а если серьёзно: то я ИмеюМнениеХренОспоришь: рабству - НЕТ, НЕТ И еще раз НЕТ!!!

любой его форме и во всем мире!!!

• Поддержать 2
  • Не нравится 2

Поделиться сообщением

рабству - НЕТ, НЕТ И еще раз НЕТ!!!

так, а кто говорит ДА, ДА, ДА интересно? Но есть предложения, сколько б об этом не говорили, не писали, организации всякие не создавали - есть те, кто этим пользуется.

Поделиться сообщением

Ружан,

конечно явление есть и есть отморозки которые им пользуются.

но в этой теме же обсуждается конкретно - нормально ли узаконить его (рабство) на гос уровне!

т.е. перевести из криминальной в законную плоскость :woodpecker:

ИМХО, я бы такие инициативы расценивала как преступление против человечности + призыв к межконфессиональным распрям :KidRock: а если полистать Уголовный Кодекс - еще кучу составов преступления найти можно :KidRock:

зы: а за вякание в сторону россиянок (да и вообще любой др страны) еще бы и дипломатический скандал учинила, чо уж там церемониццо? :ranting::biggrin:

Изменено пользователем Lotfi
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением

Ружан,

конечно явление есть и есть отморозки которые им пользуются.

но в этой теме же обсуждается конкретно - нормально ли узаконить его (рабство) на гос уровне!

т.е. перевести из криминальной в законную плоскость :woodpecker:

ИМХО, я бы такие инициативы расценивала как преступления против человечности + как призыв к межконфессиональным распрям :KidRock: а если полистать Уголовный Кодекс - еще кучу составов преступления найти можно :KidRock:

Я уже выше говорила, что НЕ нормально и никто в законную плоскость этот бред приводить не будет, тётя съязвила, на этом и всё. У нас, что мало глупостей и глупых острот в парламентах наших отпускают, тот же Жириновский, например, так кто-то серьёзно его выпады воспринемает и тут обсуждает - нет.

Поделиться сообщением

нууууууууууууууу.....а вот я бы не была так уверена. потому как прецеденты есть.

поправьте, если я ошибаюсь, но относительно недавно в прессе была целая шумиха правозащитников после принятия президентом Афганистана поправок к Семейному кодексу, разрешающих мужу силой брать жену, если перерыв в половой близости длится дольше 3 (кажется) дней...

т.е. изнасилование мужем - узаконено и преступлением не считается. типа это супружеский долг.

Поделиться сообщением

Ну, так Кувейт не Афганистан. Почему - писали уже раньше.

Изменено пользователем Ружан

Поделиться сообщением

Судя по ее фотке поняно почему она нам завидует:biggrin:

• Поддержать 1
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Судя по ее фотке поняно почему она нам завидует:biggrin:

Как вы в точку!! Вчера прочитала - аж чаем поперхнулась!!!!! Вот козявка!!!! Конечно будет!!!! :girl_blush2:

Поделиться сообщением

Девочки, сорри, не читала все обсуждения. Просто хочу внести ясность. Эта дама больна. С нее весь Кувейт стебется. Она никто и ничем, кроме самопиара не занимается. Баллотировалась в местный парламент, так за нее никто не проголосовал.

На прошлый рамадан ее приглашали на местное ТВ, так она там такую пургу гнала уши в трубочку заворачивались, рассказывала о том, что ей снятся вещие сны, как она родит сына будующего правителя Кувейта....

Не обращайте внимание - женщина больна. Жаль только, что СМИ всякую ерунду преподносит в таком виде

• Поддержать 2
  • Не нравится 1

Поделиться сообщением

Не обращайте внимание - женщина больна.

Я тоже почему-то подумала, что не в себе она слегка (по фото), а какая у неё семья, за кем она замужем, скорее на этой почве у неё сдвиги в такую сторону, если пиарится в основном на "половые" темы, думаю, для нее слово "рабство" в её предложении не главное, просто не знает, какими способами мужика без потерь в семье удержать, может скоро еще что нить "интересное" предложит, типа легализовать доставку пицы со стриптизом или "женские" автомойки, лишь бы мужику хватало. :) Извиняюсь за резкость, но действительно резкий негатив такое "чудо" вызывает.

• Поддержать 2

Поделиться сообщением

а какая у неё семья, за кем она замужем, скорее на этой почве у неё сдвиги в такую сторону, если пиарится в основном на "половые" темы, думаю, для нее слово "рабство" в её предложении не главное, просто не знает, какими способами мужика без потерь в семье удержать

Не знаю была ли она замужем до буквально сего года, но вот буквально в этом году или в конце прошлого (видимо после серии "удачного" пиара) вышла замуж за египтянина (для справки, для заливской женщины выйти замуж за не заливца не одобряются обществом и дамы предпочитают вообще не выходить замуж если нет кандидатур из залива).

Самое интересное в этой истории совсем не это, а то что она сама себя в газете поздравила с бракосочетанием. Весь Кувейт просто "лежал" после этого :woodpecker:

Поделиться сообщением

но она ,наверное,из достаточно богатой семьи,и телеведущая и активистка,кто-то ведь ее там продвигает.интересно,как там семья смотрит на ее выкрутасы?это ж такой позор...

Поделиться сообщением

но она ,наверное,из достаточно богатой семьи,и телеведущая и активистка,кто-то ведь ее там продвигает.интересно,как там семья смотрит на ее выкрутасы?это ж такой позор...

Может семья давно махнула рукой)))?

Поделиться сообщением

Она не телеведущая, она вообще никто. Позиционируется как политический активист (но только лишь потому, что баллотировалась в парламент)- и все.

Не знаю какая у нее семья и как там они к ней конкретно относятся, я написала, что в Кувейте в целом она воспринимается как местный шут и больная женщина. Так что на нее вообще никто не реагирует

Поделиться сообщением

В ФасеБуке также идут горячие обсуждения этой бредовой статьи. Народ предлагает ей стать самой рабыней. А вообще она или к то за ней добились так сказать всемирного обсуждения ее персоны.

Поделиться сообщением

Интересно, о каких еще русских пленниц в Чечне идет речь :biggrin: . Русские пленницы могут быть если было вторжение иноземцев на российскую территорию. Но в России был внутригосударственный конфликт. Чеченцы не вторгались на территории Ставропольского и Краснодарского края, захватывая пленников. Дама элементарно не знакома с современной историей :girl_foolery:

Поделиться сообщением

в Кувейте в целом она воспринимается как местный шут и больная женщина. Так что на нее вообще никто не реагирует

а лечить ее не пробовали? хотя бы и принудительно... все-таки какой-никакой, а определенный имидж стране создает...

Поделиться сообщением

И все-таки, была бы она просто невменяемой, то давно бы ей выписали направление в минводы.

Политика все-таки, не базар-вокзал.

А так... "когда в стране правду говорят только дураки и шуты, это говорит об отсутствии свободы".

Вбрасывая обрывочную инфу через такого человека, можно невозбранно тестить самые разнообразные настроения общества.

Поделиться сообщением

Этой бабе надо мужика......А лучше двух.....И не кормить. Точка.

• Поддержать 4

Поделиться сообщением

Я тоже в шариате не сильна, но хочу только сказать одно, вообще по сути правоверная и благочестивая мусульманка, такого бы не предложила...

biggrin.gif да

точно! острый дефицит мозгов - на примере этого политикана :timeout:

Бабуля дальновидная женщина ;) Она потом начнет бороться за права женщин, чтобы те тоже имели право на секс-рабов! ;)

biggrin.gif

а если серьёзно: то я ИмеюМнениеХренОспоришь: рабству - НЕТ, НЕТ И еще раз НЕТ!!!

даже писать не надо, все уже за меня на писали girl_claping.gif

Поделиться сообщением

Не стала всё читать...:( Печально, конечно. Ни в какие ворота это не лезет.

Я так думаю, что людей богатая беззаботная жизнь развращает. Уже и сами не знают, чтобы ещё попробовать(это я про отношение к женщинам).

А дама, видимо, действительно, пиарится. Не знаю, какая жена и мать может предложить своей семье и семьям своих детей подобную "радость".:woodpecker::KidRock:

Поделиться сообщением

мда... по прочтению данного предложения, подкупающего своей "новизной" и неординарностью, в голове вертелись сплошь непечатные удивления и возмущения...

бред, одним словом... уж если делать такое сенсационное заявление, то хотя бы матчасть прошерстила...."русские пленницы в Чечне"...

все больше убеждаюсь - дать свободу мало, надо еще и образование давать (это я о женщинах) и понимание того, что с правами приходят и обязанности - хотя бы обязанность думать, что говоришь

• Поддержать 1

Поделиться сообщением

не так давно читала ещё её высказывание по поводу того, что первое своё предложение она решила дополнить разрешением ещё и виски (на главной странице яху ставили недавно такую "новость"), ну не стоит это внимания вообще и она не стоит внимания. А местные женщины есть очень образованные и граммотные в своей области, были ситуации, сталкивалась, слава Богу не все такие, по ней не стоит судить о всех.

Поделиться сообщением

все больше убеждаюсь - дать свободу мало, надо еще и образование давать (это я о женщинах) и понимание того, что с правами приходят и обязанности - хотя бы обязанность думать, что говоришь

ага , точно подмечено girl_claping.gif

Поделиться сообщением

Она рассуждает с позиции того общества в котором живёт, наложницы и сейчас существуют, конечно речь идёт не о рабынях (рабство официально не существует), а о своего рода полигамном браке.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти