Перейти к содержанию
Авторизация  
Shamsa

Медицинская Помощь В Европе

Рекомендуемые сообщения

Эта тема открыта по просьбе нашей форумчанки lissa https://club.maghreb.ru/index.php?showuser=65062

 

Просьба общаться в рамках этой темы, в личной почте можно обмениваться контактами и какой-то сугубо личной информацией, вроде диагнозов и т.п.

 

На форум с просьбами о помощи иногда обращаются люди, чьи дети (или дети знакомых) нуждаются в лечении в Европе. Я живу в Германии и работаю в сфере медицинского туризма. Может быть, опираяся на свой опыт,смогу что-то посоветовать.

 

Бывает, что в компанию, где я работаю, обращаются люди с ограниченными материальными возможностями (чаще всего это жители стран СНГ). Рассмотрев вопрос о целесообразности лечения за рубежом, мы по возможности помогаем таким пациентам искать средства,обращаясь в местные фонды помощи или в российские (те с которыми сотрудничаем).

 

Из арабских государств сюда едут на лечение либо люди состоятельные либо те, кто получил государственную помощь (как правило, это граждане Эмиратов и Саудовской Аравии). Из бедных стран за государственный счет приезжают лечиться очень немногие избранные. Возможно, существуют какие-то организации, которые помогают там тяжелобольным неимущим людям, но до сих пор в случаях, когда речь шла о гражданах стран Ближнего Востока, можно было расчитывать только на благотворительность частных лиц, информации о деятельности каких-либо фондов в регионе у нас нет.

 

Разобраться свопросами, возникающими в процессе организации лечения за рубежом, кажется нелегко, но на самом деле все они вполне решаемы.

 

Если у кого-то появятся вопросы или предложения, пишите сюда или в личку. Надеюсь, смогу быть полезной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lissa,написала Вам в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×