Перейти к содержанию
mamusik

Какие Они Саудовцы?

Рекомендуемые сообщения

что может рассказать о людях .их истории и культуре как не их фотографии?Тема о городах у нас уже есть..давайте разместим тут интересные на ваш взгляд фото..Начинаем с далеких 50-70 и по настоящее время.

 

оказывается женщины раньше не носили абаи и голову особо не покрывали..но лицо-закрыто

post-54055-0-06511500-1306539641_thumb.jpg

post-54055-0-33427800-1306539652_thumb.jpg

post-54055-0-02463300-1306539819_thumb.jpg

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще одно фото

post-54055-0-40783000-1306539981_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamusik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не знаю как кого,но меня старые фото (любые)просто завораживают..

 

пустыня-мало что изменилось и сейчас в жизни бедуинов-разве что возле каждого шатра теперь джип стоит

post-54055-0-21119700-1306540554_thumb.jpg

post-54055-0-94181500-1306540567_thumb.jpg

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо очень интересно!!!,а еще есть фото?люблю смотреть древность.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну это и не древность по нашим меркам-просто Саудия еще недавно была вот на такой степени развития..Ну,а сейчас одно из развитых государств.Фото есть-позже выставлю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая интересная одежда у женщины , платье красивое пышное и никаб , косынки нет , интересно а голову ей не пекло ?! они ж все таки в пустыне

Возможно никаб придумала с точки зрения защитить нос от пыли ?! или все таки по религиозной причине ?

 

Пы сы фотка там где здание и ослы ,ну чем не Йемен сегодня :biggrin:

Изменено пользователем bambino

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что может рассказать о людях .их истории и культуре как не их фотографии?Тема о городах у нас уже есть..давайте разместим тут интересные на ваш взгляд фото..Начинаем с далеких 50-70 и по настоящее время.

 

 

 

Классная темка, Мамусик.girl_claping.gif Браво.

И фотографии замечательные.

 

У меня тоже есть древние фотки (конц 50-начало 60х годов), но они про Йемен. Впрочем, там есть несколько с изображением бедуинов, живших на саудовских границах. Надо будет посмотреть. Если найдется парочка подходящих в тему, я сюда скину.

Изменено пользователем lissa
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой Мамусик,какая ты молодец,так интересно.girl_claping.gif

У меня тоже есть древние фотки (конц 50-начало 60х годов), но они про Йемен. Впрочем, там есть несколько с изображением бедуинов, живших на саудовских границах. Надо будет посмотреть. Если найдется парочка подходящих в тему, я сюда скину.

 

Мы будем ждать.flowers1.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арамко-50-е гды

post-54055-0-80208200-1309992903_thumb.jpg

Изменено пользователем Mamusik
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арамко-50-е гды

 

Дааа...,ну они и раньше не плохо жили,а уж сейчас...playboy.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арамка это город или компаунд ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арамка это город или компаунд ?

 

компания американская по нефти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арамка это город или компаунд ?

 

Компактный,но город,где-то так.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с интересом фотки посмотрела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне понравилась фото женщины в кожанном никабе, наверно из верблюжьей...biggrin.gif а волосы почти не закрыты, а сейчас фото посмотришь, все закрытее и закрытее женщины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!!! :)

Интересует такой вопрос.Внем скорее смогут подсказать правильный ответ девушки,кто есть замужем за сауди.Мне непонятен и сложен в понимании и в правильном "чтении" характер и поведение своего мч.Об этом уже писали,что может молчать,а что тревожит не говорить,заниматься самоедством,вместо того чтобы просто поговорить,обсудив проблему,говорит одно,думает другое,делает третье и где реальность...просто теряюсь!!!

Вы уже хорошо знаете своих дорогих мужей :) и по крайней мере аксиому понимания и общую тенденцию в правильном поведении к ним вывели.я уверенна)))

Понимаю,что на вкус и цвет люди,как и фломастеры - разные,но как и в каждом менталитете общую картину можно обрисовать.

Вобщем,спасибо огромное на перед.Любой ответ,пример очень важны:)

 

И еще..как ваши мужья относятся к женским слезам?раздражает или помогает решить некоторые вопросы в вашу пользу?А может доля эдакого хладнокровия в поведении - плюс?!))

 

Спасибо!!!

Всем удачи:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще..как ваши мужья относятся к женским слезам?раздражает или помогает решить некоторые вопросы в вашу пользу?А может доля эдакого хладнокровия в поведении - плюс?!))

 

Не всегда слезы-оружие женщины. Если их много (слез) то это здорово раздражает, потом прививается иммунитет к слезам-а там пиши пропало! Тогда мужчину ничем не проймешь. Конечно, надо уметь держать себя в руках и к сожалению, знать, когда распускать сопли. Это очень неприятно и писать и читать-но это факт. По вашему вопросу-если ваш МЧ зависит от семьи, то и неизвестно -решиться ли он пойти против своей семьи. Это ведь ПОСТУПОК! но связи и родственные отношения там очень сильны-и не каждый рискнет их рвать ради одного человека. А Вам терпения и побольше позитива, улыбок, пусть даже наигранных. Улыбайтесь, даже если кошки скребут на душе. Только так можно выиграть. И не зацикливайтесь на одних и тех же темах-пусть будет его инициатива по поводу женидьбы-все пропускайте мимо ушей и улыбайтесь. пусть ему брак с вами будет нужнее , чем Вам. Удачи!!!!flowers1.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мамусь отличная темка и просто отличные фотки!give_heart.gifgive_heart.gifgive_heart.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не всегда слезы-оружие женщины. Если их много (слез) то это здорово раздражает, потом прививается иммунитет к слезам-а там пиши пропало! Тогда мужчину ничем не проймешь. Конечно, надо уметь держать себя в руках и к сожалению, знать, когда распускать сопли. Это очень неприятно и писать и читать-но это факт. По вашему вопросу-если ваш МЧ зависит от семьи, то и неизвестно -решиться ли он пойти против своей семьи. Это ведь ПОСТУПОК! но связи и родственные отношения там очень сильны-и не каждый рискнет их рвать ради одного человека. А Вам терпения и побольше позитива, улыбок, пусть даже наигранных. Улыбайтесь, даже если кошки скребут на душе. Только так можно выиграть. И не зацикливайтесь на одних и тех же темах-пусть будет его инициатива по поводу женидьбы-все пропускайте мимо ушей и улыбайтесь. пусть ему брак с вами будет нужнее , чем Вам. Удачи!!!!flowers1.gif

 

 

Спасибо Вам огромное за ответ :)

Спасибо,что вы тут есть все вообще,такие позитивные и отзывчивые!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я тут тоже накопала много интересного:

qq6_0.jpg

Свадебное платье, богато украшенное золотой вышивкой блестками.

 

gol.jpg

Традиционный женский наряд Саудовской Аравии «Thawb», черный материал с золотой вышивкой. Весит платье 7 килограммов. Цвет резко контрастирует и в тоже время сочетается с теплыми оттенками пустыни. Это thawb необычной интерпретации - такие платья обычно имеют яркий цвет, обработанная вышивка вероятно напоминает, индийское происхождение.

pa2.jpgpa.jpgpa10001.jpg

Элемент костюма, закрывающий лицо женщины, чаще украшенный золотом и серебром, монетами, бисером, вышивкой, тесьмой и бахрамой. Саудовская Аравия.Хиджази щедро, украшенные бисероплетением, делает ее чрезвычайно тяжелой и неудобной. Hijazi из оранжевого шелка, украшенные османскими монетами белым и серебряным бисером, лентами из серебра и белых кос, перламутром, перламутровыми пуговицами с серебряным бисером, бахромой и серебряными шариками.

Изменено пользователем Амира
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как здорово и познавательно:)

 

Спасибо:)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно интересненько , Слава Богу в таких Хиджази не ходят теперь уж лучше нынешний никаб по мне :blush:

Черное платье с золотой вышивкой красиво - видела современные модели в ТЦ - очень дорого и красиво смотрится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амира,спасибо,за такие,очень колоритные фото.Интересно.Да уж,лучше никаб,как сейчас....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амир,здорово!А фото цветные-не так уж давно видно в таком ходили...я вообще люблю смотреть фото настоящие и предсавлять себе как ОНО было раньше...тут у нас домов старых много заброшенных и я все время думаю как они там жили..мне интересно все это..хотела полазить-а мой говорит-а вдруг змеи там?и мое желание стразу исчезло

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно очень познавательно! Какие самобытные фотографии!

Для себя я отметила хиджази с двумя прорезями для глаз и с монетами, да..

Слава Богу в таких Хиджази не ходят теперь уж лучше нынешний никаб по мне
.Да уж,лучше никаб,как сейчас....

Отчего же? А по мне жаль, что такая красота ушла в прошлое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Отчего же? А по мне жаль, что такая красота ушла в прошлое

 

Думается,что более удобен в ношении,да и не вычурен ,как на фото.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего же? А по мне жаль, что такая красота ушла в прошлое

чисто эстетически не нравится , как то страшно . А к нынешнему никабу уже глаза привыкли

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

продолжим темку.

tumblr_mxakm35vGI1scyi28o1_1280.jpg


9546e9eaa61f45a04602cb78fca2c414.jpg320px-A_Lady_from_Jeddah_1873.JPG


post-63240-0-05130000-1447262365.jpg1января1950г, Хобар.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Атмосфера парка "аль-Харара" привлекает туристов

Умеренный климат привлекает отдыхающих в ландшафтный парк "аль-Харара", дабы насладится природными красотами после проливных дождей

193998_original.jpg


194126_original.jpg


194547_original.jpg


195490_original.jpg


вроде как женщина-молодец!!!!


197349_original.jpg


198592_original.jpg


и снега не надо

198062_original.jpg

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие счастливые люди, и не надо им ни зелени, ни удобств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что им также надо как и нам, и зелень, и удобства, просто нет в пустыне этого, довольны, рады и счастливы тому что есть.

 

mamusik, спасибо за фото :girl_claping:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было б надо, давно б сделали из пустыни сад. Ну или как-то по-другому обыграли. А то такими парками можно все окрестности назвать, только границы столбиками обозначить, как на этих фото у воды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие счастливые люди, и не надо им ни зелени, ни удобств.

Печально то, что им также и чистота, похоже, не нужна - на всех фото вокруг кучи мусора(((

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

они свою пустыню обожают! Действительно ничего не надо,видимо гены  и таки тяга к бедуинскому образу жизни Они же живут сейчас в комфортных домах и зелень разводят,но душа просит такого как деды жили (насчет мусора согласна,не думают просто о том,что и их детям нужна будет пустыня ,а такими темпами се загадится быстро)


Я думаю, что им также надо как и нам, и зелень, и удобства, просто нет в пустыне этого, довольны, рады и счастливы тому что есть.

 

mamusik, спасибо за фото :girl_claping:

да не за что! :flowers1: есть у них парки комфортные  и искуственно насажено там все  и тоже ездят на выходные Но иногда нужно и вот так :pardon: Душа просит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  пы.сы на аэроплане(или как он называется? :girl_in_dreams: ) все таки-мужчина в синем костюме!-разглядела!ну все равно молодец! :girl_claping:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×