Перейти к содержанию
Dolita

Законы для граждан Прибалтики

Рекомендуемые сообщения

Позвоните в амбасаду и узнайте точно. Только не стоит разговаривать с секретарем, просите сразу соединить с консулом, Agne Purvinyte

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa, спасибо, сама об этом думала, просто в МИД мне один сказал, что в принципе это возможно. Я думала может кто -то из форумчанок так делал. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, перезвоните сами и выясните конкретно по конкретному случаю. А то эти - один человек сказал - здесь часто через одно место вылезают.

 

Амбасада наша совершенно безпроблемна, консул супер доброжелательна.

Заодно и на учет можете встать, там и клуб уже есть, девочки раз в неделю собираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне такой вопрос- Мне была виза на 6 мес.Теперь дали на 1 год.Спрашивали 3 или 5...дали 1 год.Это они так делают или мне только так?Я в Каире. :woodpecker:

Но как быть рабочей визой?Рабочую визу как я поняла делают в другом месте...и спрашивает указать компанию где я собираюсь работать да?

Это значит - если мне нет ещё работи,я рабочую визу получить некак немогу да? :cray:

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста!!!!

 

Гражданин Литвы, находясь в Марса Алам, чесно пытался продлить визу (о чём есть метка в паспорте), но безрезультатно. Теперь ему необходимо срочно вернуться в Вильнюс. Но регулярок нет. Как быть? :scratch_one-s_head: Перелёт Марса-Каир-Вена-Вильнюс стОят как Гитлеру война. Причём как выяснилось это тоже чартер :unknown: .... И билеты в электронном виде...

Если он всё-таки покупает билет на чартер, оплачивает штраф за просрочку визы, могут ли его завернуть? Чем эта "самодеятельность" может для него обернуться? Может быть вложенные 20-50 евро решить вопрос, если он ещё и объяснит, что регулярных рейсов на Вильнюс в природе не существует? :girl_sad:

 

Выручайте! Подскажите, как помочь человеку!!!!! :help:

 

Заранее, ОГРОМНОЕ спасибо!!!!!!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте, перезвоните сами и выясните конкретно по конкретному случаю.

 

 

Да в любом случае, я бы им позвонила. Просто сама я буду в Эмиратах, а платить 1000евро за то чтоб смотаться за подтверждением - как -то не хочется; вот и продумываю варианты. :)

Может с кем -то из наших договориться, кто там живет, перевод выслать, может есть добрая душа :girl_sigh: . Я сама такая, если кто-то просит, то хоть и не в ту сторону мне - сделаю. А другие, хоть и по пути - скажут, что не могут.

Только вот слышала, что в Египте почта часто теряется. :negative:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выручайте! Подскажите, как помочь человеку!!!!! :help:

 

Ну так есть ведь рейс из Каира. Через Прагу например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну так есть ведь рейс из Каира. Через Прагу например.

 

 

Через терни к звёздам....

 

А что с ним будет, если он попробует лететь чартером под предлогом, что нет прямых регулярок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с ним будет, если он попробует лететь чартером под предлогом, что нет прямых регулярок?

 

 

Я не знаю, но сама бы я не рисковала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может быть вложенные 20-50 евро решить вопрос, если он ещё и объяснит, что регулярных рейсов на Вильнюс в природе не существует?

 

Более чем уверена что данный вопрос вложенными даже 100 еврами не решить. Сейчас с этим делом строго. Удобно не удобно, но придется лететь регуляркой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Более чем уверена что данный вопрос вложенными даже 100 еврами не решить. Сейчас с этим делом строго. Удобно не удобно, но придется лететь регуляркой!

 

А что с ним будет? Он сдаёт багаж, идёт оплачивает штраф, а погранцы его всё равно заворачивают? Билет на чартер пропадает, а вещи возращаются??? Что конкретно будет????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что с ним будет? Он сдаёт багаж, идёт оплачивает штраф, а погранцы его всё равно заворачивают? Билет на чартер пропадает, а вещи возращаются??? Что конкретно будет????

 

Он еще багаж не успеет сдать как его развернут.У меня даже вещи не приняли.Сама пыталась вылететь из Хургады на чартере.Я думаю лудше не рисковать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sorry

Изменено пользователем Dolita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NataLina - ничего не произойдет - завернут, билет пропадет, багаж сдать не успеет. Деньг пусть даже и не пытается совать, не поможет. Нужна пушистая лапа.

Лететь до Каира и там уже через Стамбул/Амстердам/Прагу и т.д. Или из Хургады через Франкфурт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
NataLina - ничего не произойдет - завернут, билет пропадет, багаж сдать не успеет. Деньг пусть даже и не пытается совать, не поможет. Нужна пушистая лапа.

Лететь до Каира и там уже через Стамбул/Амстердам/Прагу и т.д. Или из Хургады через Франкфурт.

 

 

А если регуляркой, но из Марса Алам? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регуляркой - хоть от куда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Брак легализирован в Эстонии.Надо и моему мужу приглашение? Мне сказали что можно без приглашения подать на визу (В Каире,и они в Анкару отправляют )

 

Он еще багаж не успеет сдать как его развернут.У меня даже вещи не приняли.Сама пыталась вылететь из Хургады на чартере.Я думаю лудше не рисковать.

На чартере в Таллинн улетала весной.Но через знакомых.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не надо. И виза бесплатная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет, не надо. И виза бесплатная.

спасибо,не знала .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На чартере в Таллинн улетала весной.Но через знакомых.

 

Угумс,а мы по другому и не летаем,только мужу побегать пришлось. :biggrin:

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но каким образом это меняет закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, но каким образом это меняет закон?

Никаким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго дня всем! прочла в Интернете "Эстония открыла свое первое посольство на африканском контине" (а именно в Каире)

ссылка на новость http://www.rian.ru/tourism/20100302/211747369.html

может интересно кому

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго дня всем! прочла в Интернете "Эстония открыла свое первое посольство на африканском контине"

 

и адрес с телефоном новые -

 

Кадри Йыги,

8. этаж, Abou El Feda Building

Abou El Feda 3, Zamalek

Kairo 11211

Tel: (20) 227 384 190

Faks: (20) 227 384 189

E-mail: embassy.cairo@mfa.ee

http://www.kairo.vm.ee

Изменено пользователем tallinlanna

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dobryj den. Ja zdes novenkaja. i imeju neskolko voprosov dlia starozyl etogo sajta iz Litvy:).Vasi druzja/muzja -egiptiane pocesiali vas v Litve?i vsem li egiptianam mogut dat vizu (po priglaseniju).Mozet podelites svoim opytom kak prosce i bystreje sdelat?na skolko ja znaju v posolstve mogut i otkazat da?

Budu blagodarna za otvet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, отказ может быть.

Просто нужно собрать все документы нужные.

Если приглашающее лицо "соответствует", у вызываемого все в порядке - все будет хорошо.

Какие у Вас конкретно сомнения?

Мужу делали не однократно, мужья подруг тоже ездят.

 

 

Изменено пользователем Asmaa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще. Проще и быстрее - не бывает. Есть общий порядок.

Поверьте, наша амбасада и консул в частности работают не на страх, а на совесть.

Нам делали за 3-4 рабочх дня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

V ciom imenno zakliuciaetsia "sootvetstvennost"?. Vasemu muzu delali uze kogda on oficialno byl vasim muzem?My ne zenaty:)on s roditeliami hocet moimi poznakomitsia ,pogovorit:),a to moji oceeeen smotriat negativno na nasi otnosenija:),osobenno mama:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

julik, пользуйтесь кнопкой "транслит", когда пишите сообщение, выделите текст и кликните на нее.

 

"Соответственность" египтянина?

Если не муж по официальным бумагам, нужны справки с места работы, выписка с банковского счета. Если были другие въезды в зону Шенгена без нарушения визового режима - тоже влияет положительно.

 

В первый раз у нас был легализованый ОРФИ, но для оформления визы супруга этого не достаточно, партнеры сделали бизнес приглашение, по нему и ездили. Виза была одноразовая и на определенный период.

После этого на основании контракта с Шараа Акари делались мультиентранс на год, без каких либо приглашений и других дополнительных бумаг, бесплатно

 

Если хотите поговорить об отношении родителей и другие нюансы, давайте, приходите в соответствующие темы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"После этого на основании контракта с Шараа Акари делались мультиентранс "  если честно не понела что это такое:):girl_blush2:. Asmaa а вы сами в Египте живете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мулитентранс виза - виза, позволяюшая повторный въезд/выезд в страну на определенном промежутке времени.

Например, у мужа годовая мульти. Значит, он может в течении года несколько раз въезжать на територию старн участниц Шенгенского договора, но суммарное время пребывания не должно превышать 90 дней за этот год

 

Да, ны живем в Египте

 

Контракт с Шараа Акари - официальноe свидетельство о браке, выданное в министрестве Юстиции Египта и признаваемое, даже без легализации на територии Литвы, Литовским государством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Shombibombi

Здравствуйте,

я из Болгарии, и мои вопросы, наверное, немного не по теме. Но, может быть, кто-то был в моем положении и сможет мне помочь с информацией.

Наш брак сключен в Болгарии, но должен быть заверен в Египте. Куда пойти, какие документы привести и как долго продолжается вся история с легализацией? Можно ли легализировать брак в египетском посольстве в Софии?

Наверное, без легализации брака получить резидентскую визу невозможно?

А без резидентской визы невозможно найти работу?

И вообще у меня куча всяких вопросов, которые оставлю "на потом" - сначала и главное - легализация.

Предварительно спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте девочки! Поделитесь пожалуйста информацией! Я проживаю в Эстонии с серым паспортом, постоянный вид на жительство. Какие документы мне понадобятся для оформления брака в Египте.И сколько времени всё это длится?Слышала для европейцев быстрее всё продвигается :unknown: или я ошибаюсь? Спасибо заранее!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прибалтика идет на равных со всем бывшим СССР.

Соберете все документы, и дело с концом.

От Вас потребуется справка из консульства о том, что можете заключать брак с гражданином Египта.

А вот что Ваше консульство требует для выдачи оной, лучеше узнать непосредственно там же

 

И резидентская виза минимум на 6мес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию! Я так понимаю мне надо обращаться в Хельсинки в египетское консульство по поводу визы :yes: интересно, будет ли просто мне получить визу с серым паспортом? По прилёту в Египет туристом,каждый раз такое усиленное внимание к серым паспортам, проверки, по 4 часа ждём когда нас всё-таки пропустят ... До сих пор не могу узнать, почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет, визу Вам надо будет получать в Египте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.kairo.vm.ee/ Я правильно вас поняла? Если это так, подскажите какие документы нужны? Они закрыты до 9 апреля :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, никак не смогу подсказать, каждая страна вольна требовать свой набор документов для выдачи справки о том, что Вы можете заключить брак с гражданином Египта.

Я знаю, что требует Литовское консульство :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подсказать какие бумажки собирала я,только это было 3 года назад.Сейчас может что изменилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Asmaa проконсультируйте немного : cобираюсь уехать в ЕГ на ПМЖ, по приезду буду иметь туристисескую визу на 30 дней. , но мы хотим официально оформить наши отношения, так 1 - ОРФИ котракт, (он дает мне право на резидентскую визу?б если да, где ето делается), 2 шаг - официальный котракт в каире (я должна иметь справку из Литвы о том, что я незамужем и свидетельство о рождении?),

спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×