Перейти к содержанию
Dolita

Законы для граждан Прибалтики

Рекомендуемые сообщения

Открываю тему по просьбе. Прибалты сюда!

Я из Литвы, с удовольствием поделюсь опытом если кому нибуть нужно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Открываю тему по просьбе. Прибалты сюда!

Я из Литвы, с удовольствием поделюсь опытом если кому нибуть нужно:)

если ехать из лондона гражданам литвы в египет (не по путевке, а ко мне в гости), какие документы требуются? виза как оформляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туристическая? В аеропорту, ничего оформлять не надо. Покупается марка, вклеивается в паспорт и вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то с эстонским гражданством получал визу при покупке квартиры в хрг?

Прибалты,расскажите как вы визы получали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня.

Виза покупается в Каирском аэропорту. Она годна на месяц. А потом продлевается на месяц-три-пол года-год. Смотря по какой причине вы здесь. на год сейчас получить сложнее по любой причине.

П.С. если рейс на Хургаду, то визу можно купить в агенстве ещё в Европе, если в Каир то только на месте.

П.П.С. Насколько я знаю частная собственность не является причиной на продление визы.

П.П.П.С. Если ваш муж египтянин, то дела обстоят конечно по-другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ХРГ тоже можно купить визу в аэропорту.И она на месяц.Дальше продление,я ждала продления 3 месяца.Заявка была продлить на месяц.И так 2 года подряд.

Насколько я знаю частная собственность не является причиной на продление визы.
Вы тут не правы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Каире так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет.В Каире так же как в ХРГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на практике так как я уже сказала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На практике - покупаете марку в аэропорту и вклеиваете в пасспорт. Проходите пасспортный контроль.

На практике - по недвижимости визу дают. Правда, должна быть оплата через банк (возможно, через счет агентуры-посредника, в таком случае прилагается копия договора между покупателем и агентурой) и сумма не менее 50 тыс долларов.

Получала и женщина при владении недвижкой за меньшую сумму, но она - старше 60лет. Визу приходится ждать от 2 до 3 недель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На практике - покупаете марку в аэропорту и вклеиваете в пасспорт. Проходите пасспортный контроль.

На практике - по недвижимости визу дают. Правда, должна быть оплата через банк (возможно, через счет агентуры-посредника, в таком случае прилагается копия договора между покупателем и агентурой) и сумма не менее 50 тыс долларов.

Получала и женщина при владении недвижкой за меньшую сумму, но она - старше 60лет. Визу приходится ждать от 2 до 3 недель.

...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю,что посольство Эстонии не откроют в этом году? У кого другая информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер, кто-нибудь получал быструю почту из Прибалтики. Мне отослали ещё зимой, до сих пор жду. Возможно моя посылка где-то застряла. Может кто знает куда я могу обратится по этому поводу, отправитель не в курсе. Посылка видимо в Египте но где неизвестно. Скорее всего где-нибудь на таможне. Возможно ли как то связаться с таможней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

 

Извините, не поняла Ваш комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, не поняла Ваш комментарий.

если то, что Вы написали отсутствует, за счёт частной собств. продлить визу нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но это не отменяет частную собственность, как основание на получение резидентской визы.

 

А вот имено как основание для ПРОДЛЕНИЯ туристической визы проходит прекрасно. Небыло НИ ОДНОГО отказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но это не отменяет частную собственность, как основание на получение резидентской визы.

 

А вот имено как основание для ПРОДЛЕНИЯ туристической визы проходит прекрасно. Небыло НИ ОДНОГО отказа.

повезло Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, речь идет не о везении, а о знании закоов и привлечении сведущих адвокатов.

Пы.Сы - речь идет не о частном случае, в силу рода занятий приходится этим заниматься постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Извините, речь идет не о везении, а о знании закоов и привлечении сведущих адвокатов.

Пы.Сы - речь идет не о частном случае, в силу рода занятий приходится этим заниматься постоянно.

в Египте понятие закона очень растяжимое, и т.д. и т.п. но спорить не буду. но те кто читает, смогут иметь представление о том что закон с практикой иногда не пересекаются и не будет сюрпризов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер, кто-нибудь получал быструю почту из Прибалтики. Мне отослали ещё зимой, до сих пор жду. Возможно моя посылка где-то застряла. Может кто знает куда я могу обратится по этому поводу, отправитель не в курсе. Посылка видимо в Египте но где неизвестно. Скорее всего где-нибудь на таможне. Возможно ли как то связаться с таможней?

Жду 2 года.Уже и забыла про посылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю,что посольство Эстонии не откроют в этом году? У кого другая информация?

Посольство работает с прошлого года..я паспорт новый через них получала для дочки и для себя... вот визами они пока не занимаются... Думаю если спросить Kadri Jogi, то она может сказать как лучше все сделать..по крайне мере помощи от нее намного больше чем от прошлого "почетного" посла

 

Добрый вечер, кто-нибудь получал быструю почту из Прибалтики.

До меня быстро дошла, за 10 дней из Таллинна.. а вот письмо от Деда Мороза из Финландии для дочки до нас так и не дошло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Египет не знаю, но в Тунис из Латвии всё доходит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Посольство работает с прошлого года..я паспорт новый через них получала для дочки и для себя... вот визами они пока не занимаются... Думаю если спросить Kadri Jogi, то она может сказать как лучше все сделать
Это же консульство.Посольство должны были открывать в январе этого года.Но кризис наступил и не открыли.Визы только через Стамбул.Это самая близкая страна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Light2000

 

хотела бы по подробнее узнать об процедуре оформления брака египтянина с гражданкой Литвы, какие бумаги надо иметь, точнее с чего все начинать, как долго длится все оформление и т.д.

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хотела бы по подробнее узнать об процедуре оформления брака египтянина с гражданкой Литвы, какие бумаги надо иметь, точнее с чего все начинать, как долго длится все оформление и т.д.

Большое спасибо.

 

Все очень просто и быстро. Надо просто пойти в местный ЗАГС, где Вам все пошагово объяснят. Свои документы соберете быстро. Свидетельство о рождении должно быть нового образца. Все бумаги надо заверять в Министерстве иностранных дел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Егле, ты про брак в Литве? Или в Египте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

хотела бы по подробнее узнать об процедуре оформления брака египтянина с гражданкой Литвы, какие бумаги надо иметь, точнее с чего все начинать, как долго длится все оформление и т.д.

Большое спасибо.

Если оформлять в Египте то вам нужна справка что вы не замужем, переведена на арабский язык, нотариально заверенная. Хотя в амбасаде уже выдают справку на арабском языке по литовской справке. Надо это уточнить в амбасаде, может что поменялось. Как бы из Литвы больше ничего не надо. А здесь, что бы оформить брак в Министерстве иностранных дел будет нужна не туристическая виза.

У нас такие заморочки с этой визой были. Как давали на пол года, там было написано "не туристическая", потом дали на 3 года. Там уже не написано не туристическая, так как на 3 года туристической в природе нет. А один "эксперт" в министерстве заладил,покажите где написано что не туристическая. Послал в "гауезет", там говорит "ничего писать не будем, на 3 года это ясно что не туристическая", а тот дурак на своем... Обратились к старшему, тот понял и все быстренько оформил.

Сколько все длится трудно сказать. Должно быть все быстро, если есть все документы, но проблема в том что тебе могут сказать принеси то и то, а когда приносишь, может сказать "а где это..." По краинеи мере это мои опыт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На основании справки, заверенно в МИД Литвы и Египта, амбасада выдает справку на арабском.

Тур визу на визу для оформления документов сейчас ставят за 20мин (нужна действующая тур виза, делать это лучше сразу по прилету). Могут быть проблемы, описанные Долитой. Решаются напором и настойчивостью.

Литовская амбасада начала требовать справку о семейном положении МЧ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто знает что нужно что-бы пригласить тунисца в Латвию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кто знает что нужно что-бы пригласить тунисца в Латвию?

Если у вас законы похожи на литовские (в принципе должны быть похожи, так как дается Шенгенская виза) нужно написать приглашение в министерстве иностранных дел. Там ничего сложного. Может позвонить вам и задать несколько вопросов, типа где будет жить и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто мне напишет как получить правильно и быстро визу себе и сыну? Имею квартиру.Но стоит она меньше 50.000.долларов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По недвижимости никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По недвижимости никак.

Т.е у меня нет вариантов ? У меня муж не египтянин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Варианты - по инвестиции. Но там много надо, могу уточнить сумму. И надо компанию под это дело открывать или с кем то в долю входить.

По недвижимости не пройдешь. Даже если делать липовую перепродажу самой себе с увеличением сумы. Там платеж должен через банк проходить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Варианты - по инвестиции. Но там много надо, могу уточнить сумму. И надо компанию под это дело открывать или с кем то в долю входить.

По недвижимости не пройдешь. Даже если делать липовую перепродажу самой себе с увеличением сумы. Там платеж должен через банк проходить.

А если 2 квартиры на сумму больше 50.000?

Инвестиции мне не подходят.

А если у мужа прописка/вид на жительство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неважно, могут быть и две, но - оплата по банковскому переводу.

А что, есть такой статус как вид на жительство? Что то я про такой в Египте и не слышала...Либо резидент на 5 лет, либо гражданство...

Уточни, пожалуйста, что ты имела ввиду под пропиской/идом на жительство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, какое основание для продлениы визи (ТУР на 6м)надо написат? (мне и ребенку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что, есть такой статус как вид на жительство? Что то я про такой в Египте и не слышала...Либо резидент на 5 лет, либо гражданство...

Уточни, пожалуйста, что ты имела ввиду под пропиской/идом на жительство.

Пе4ат в паспорте (вклeика) 4то находится безвизово .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Адвокат говорит, что если у вас правильно оформленный брак, надо все бумаги легализовать в МИД Египта и подавать бумаги только в Каире

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, кто из Каира, видела из Литвы есть. Я новенькая. Такой вопрос, может кто знает, можно ли в Литовском посольстве там, чтоб мои документы заверить принес другой человек, а не я лично?

Буду благодарна за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×