Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

 В общем, тут у всех не просто погремушки, а свои тараканы. Ничей опыт для Вас не будет показательным, Вы проживете свою жизнь.

Если к моему мужу приходят в гости друзья (исключительно в Каире, в Хургаде он в кафешопах встречается) без жен, то я даже не выхожу из комнаты, максимум на кухню чай сделать и крикнуть, что готово. Если с женами, то приходится сидеть и тупо улыбаться. 

Если все же вынуждена как-то мелькнуть перед друзьями-коллегами, то некоторые даже глаз не поднимают, не то чтобы " здрасьте " буркнуть.   :) 

Честно - я довольна таким положением дел. 

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами не хотите общаться, или Ваш муж считает, что Вам нечего сидеть рядом если других женщин нет? Про то что если приходят с женами, вроде ясно, Вы наверно, не очень язык знаете, поэтом? (извините).

Вообще считается ли нормальным, если в компании мужчин сидит чья-то жена и других женщин нет? и может ли она принимать участие в таком разговоре?

Изменено пользователем фишка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Вообще считается ли нормальным, если в компании мужчин сидит чья-то жена и других женщин нет? и может ли она принимать участие в таком разговоре?

у нас нормальным считается, особенно в шарме, да и в каире я часто с его друзьями бывала, не у всех жены есть, иногда сестра друга присутствовала, но только если она англ. знает, учительница, например.

 

но, если к нам приходят, а я устала или занята или просто не хочу, то не обязана ни сидеть с ними, ни чай делать, ни встречать, ни  показываться.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами не хотите общаться, или Ваш муж считает, что Вам нечего сидеть рядом если других женщин нет? Про то что если приходят с женами, вроде ясно, Вы наверно, не очень язык знаете, поэтом? (извините).

Вообще считается ли нормальным, если в компании мужчин сидит чья-то жена и других женщин нет? и может ли она принимать участие в таком разговоре?

Ежиха уже сказала у каждого свои тараканы... ВСЕ зависит от МЧ. Мой муж из Каира, живем в Хургаде, если у нас в доме гости не важно с женами\без жен не только поздароваться, но и пообщаться можем и чай приготовить. Благо ребята говорят по русски, есть друзья которые даже просят, чтоб послушала, что они говорят при встрече с туристами и поправить если есть ошибки. В Каире так же в гости муж один ни куда не ходит, всегда и меня и сына берет с собой, наоборот у родных, друзей, знакомых больший интерес вызывает именно жена иностранка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у нас нормальным считается, особенно в шарме, да и в каире я часто с его друзьями бывала, не у всех жены есть, иногда сестра друга присутствовала, но только если она англ. знает, учительница, например.

 

но, если к нам приходят, а я устала или занята или просто не хочу, то не обязана ни сидеть с ними, ни чай делать, ни встречать, ни  показываться.

Вот то что можно не выходить если не хочется это очень хорошо.

А это не будет расцениваться как неуважение, если даже поздороваться не вышла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшие друзья мужа когда приходят к нему поболтать, то он выходил на улицу)) А так пару раз сидели в кафе все вместе. Я, муж, и два друга. Все норм.Один из них даже на русском песни пел и спрашивал хорошо ли он научился)) А если незнакомые приходят, что практически не бывает, я никуда не выхожу, сама не хочу. НАфик.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что можно не выходить если не хочется это очень хорошо.

А это не будет расцениваться как неуважение, если даже поздороваться не вышла?

нет, как раз нет в этом неуважения, даже если близкие друзьяб и вчера с ними чаи распивала, а сегодня даже не вышла, то это нормально.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы сами не хотите общаться, или Ваш муж считает, что Вам нечего сидеть рядом если других женщин нет? Про то что если приходят с женами, вроде ясно, Вы наверно, не очень язык знаете, поэтом? (извините).

Вообще считается ли нормальным, если в компании мужчин сидит чья-то жена и других женщин нет? и может ли она принимать участие в таком разговоре?

Сама не хочу. Мне не интересно слушать про футбол, машины, работу и прочее. Да и с женами мне не о чем разговаривать. Как дела? - Хорошо - У тебя все хорошо? - Да, у меня все хорошо...  - Слава Богу. Вот и все диалоги. Даже не посплетничать, так как я этих жен вижу первый раз в жизни, а переливать из пустого в порожнее я не умею. 

Есть даже одни родственники, к которым я не выхожу (неприятны они мне). Отговариваюсь, что работы много.  Ничего, привыкли к моей нелюдимости и не наседают. 

 

Причем, бесил муж одной моей подруги, который считал себя крутым опенмайндом. Египтянин. Прихожу к подруге в гости, я хочу с ней на русском поболтать о своем, о женском, так сядет и начнет разговоры заводить ни о чем на английском. Никакого удовольствия от общения с подругой, так как всю дорогу вынуждена общаться с ним. Приду, минут 20 посижу и  ухожу. Потом стала к ней приходить исключительно когда мужа на горизонте не наблюдалось.

Изменено пользователем tallinlanna
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас друзья мужа либо в разводе, либо без жён приходят, с детьми.

Близкий друг в разводе, обо всём с ним болтаю, можем и одни посидеть поболтать.

Толпами к нам не ходят друзья, может только на Новый год человека 3 из его друзей зайдут.

Муж в основном сам друзей угощает, варит кофе, делает вкусности, я только общаюсь, если нет желания или фильм смотрю/с мамой болтаю в скайпе, тогда только выхожу здороваюсь.

Никаких правил нет.

Родственников видим крайне редко, не чаще раз в год, то и реже. Сижу с ними конечно, т.к.редко видимся, общаюсь. Но даже в Каире у них, мы живём отдельно в отеле. В Хургаде тоже отдельно их селим.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К нам друзья мужа вообще не приходят (что меня радует))))))). Встречаются в кафешках, но ооочень редко... за год наверно муж сходил на посиделки раза 4 -максимум 5. Приходит брат, когда он в Каире. Если я не выйду поздороваться - это норм. Но не сделать какой-то напиток - вот это мне кажется неуважение... Все-таки так принято тут. Когда мы к папе в гости приходим, его жена каждые 15 мин напитки предлагает. Что значит "гостеприимство" )))))))))))))))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас друзья мужа либо в разводе 

мусульмане?

  который считал себя крутым опенмайндом. 

Ты сделала мой день)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мусульмане?

и мусульмане и христиане.

У меня муж любит готовить, ухаживать за всеми, он знает кому как сварить кофе (из своих друзей).

Когда ко мне мои подружки приходят, конечно я их угощаю сама (блинчики, оладушки,тортики могу испечь).

Хотя, если муж дома он может салатик сделать нам, или басбусу детям (я не любитель).

Мы гостей любим и посиделки всякие...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и мусульмане и христиане.

 

Почему спросила?

У христиан же разводы не приняты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 Это у тебя в деревне не принят, потому что так муж сказал :)

 

  

:good:  :rofl:

второй пункт много обсуждался в теме копты, да в принципе в каких только темах он не обсуждался за 5 то лет. Помню еще МаринаДентист как-то поднимала в каком то контексте (что-то там про бизнес и невозможность выхода из бизнеса семейного ее мужа) и вот там девочки писали, что мол раз и навсегда!! копты женятся-замуж выходят и мульен справок надо.

Ежих, до сих пор под впечатлением фильма.

смотрела с удовольствием. 

Не покидало ощущение. что какой-то ...сюр.....пир во время чумы. Вот тебе и свадьба. Больше всего потрясла сцена перед людьми на площади, как они оба плакали, а муж кричал людям " Это жена моя!!!! .....это жена моя!!!!!" а у самого слезы текут.....

какая то свадьба, переходящая в поминки, разводы, и кучу разочарований.

Драма......

Изменено пользователем Дуняша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:  :rofl:

второй пункт много обсуждался в теме копты, да в принципе в каких только темах он не обсуждался за 5 то лет. Помню еще МаринаДентист как-то поднимала в каком то контексте (что-то там про бизнес и невозможность выхода из бизнеса семейного ее мужа) и вот там девочки писали, что мол раз и навсегда!! копты женятся-замуж выходят и мульен справок надо.

 

Ну в общем-то как минимум, если один из супругов принимает другую веру, то разводят.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Близкий друг в разводе,христианин копт.

Может еще раз жениться, но желания нет.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:good:  :rofl:

второй пункт много обсуждался в теме копты, да в принципе в каких только темах он не обсуждался за 5 то лет. Помню еще МаринаДентист как-то поднимала в каком то контексте (что-то там про бизнес и невозможность выхода из бизнеса семейного ее мужа) и вот там девочки писали, что мол раз и навсегда!! копты женятся-замуж выходят и мульен справок надо.

Ежих, до сих пор под впечатлением фильма.

смотрела с удовольствием. 

Не покидало ощущение. что какой-то ...сюр.....пир во время чумы. Вот тебе и свадьба. Больше всего потрясла сцена перед людьми на площади, как они оба плакали, а муж кричал людям " Это жена моя!!!! .....это жена моя!!!!!" а у самого слезы текут.....

какая то свадьба, переходящая в поминки, разводы, и кучу разочарований.

Драма......

Что за фильм все обсуждают? Где же ссылка на этот фильм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за фильм все обсуждают? Где же ссылка на этот фильм?

 

https://www.youtube.com/watch?v=gbnMlYj00HY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему спросила?

У христиан же разводы не приняты.

 Очень даже разводят, только не каждый сможет пройти этот тернистый путь, процесс ну оооооочень длительный и затягивается на долгие года, но возможен, было бы желание. Знаю личный пример

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×