Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Не нужно обощать. Поверьте, здесь (в Каире по крайней мере) - мусульмане разные, разброс огромный по поведению/привычкам и тд. Также как и в других странах. Есть мужчины, которые будут требовать от жены надеть хигаб и не выходить из дома, а есть - те кто вместе с женой ходят на дискотеки и выпивают. И все они мусульмане. Важно выбрать кто подходит по мировоззрению.

У меня муж может и в клуб со мной пойти, и купается со мной, и по кафешкам ходит, и у него мыслей нет указывать мне какую одежду одеть, в каком купальнике купаться, и с кем дружить. Это МОИ подруги, для него они хороши априори, также как для меня его друзья. .

 

Дело не в обобщении... То что ваш муж ходит на дискотеки и позволяет вам загорать на пляже в купальнике еще не означает что это норма для всех мусульман, и что все кто этого не позволяют неправильные... Для соблюдающих мусульман это однозначно не норма, и они от жен в своей будут ожидать уважения к традициям своей страны и к своей религии по крайней мере на момент проживания в стране мужа.. Просто девушкам нужно понимать за кого выходят замуж, Дело не в стране- в КСА и Египте законы шариата и Коран одинаковые. С мусульманином нужно быть всегда готовой к тому что однажды даже самый "опен майнд" может стать соблюдающим.

 

А то что опен майд хорошо, согласна:girl_claping:, но вот мне бы в голову не пришло взять религиозного дядечку (с бородой) и пытаться сделать из него опен майнд.:biggrin: Это бессмысленно. Поэтому то как себя ведет ваш конкретно муж не может быть примером для других, понимаете? Мой совет не пытаться изменить религиозного человека водя его по клубам и покупая ему пиво ( как здесь кто то написал) а дождаться "своего" с одинаковым мировоззрением, религиозного же оставить для такой же девушки, не портить жизнь друг другу.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет не пытаться изменить религиозного человека водя его по клубам и покупая ему пиво ( как здесь кто то написал) а дождаться "своего" с одинаковым мировоззрением, религиозного же оставить для такой же девушки, не портить жизнь друг другу.

 

а почему вы считаете, что ходить вместе с мужем по дискотекам и употреблять алкоголь, если муж употребляет и жене разрешает - это означает портить ему жизнь? а тем более себе.

у автора поста муж уже был таким. каждый сам для себя решает на сколько он религиозен. и дело даже не в мусульманстве. В конце концов христианская религия тоже не поощряет употребление алкоголя.

Все ИМХО.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дело не в обобщении... То что ваш муж ходит на дискотеки и позволяет вам загорать на пляже в купальнике еще не означает что это норма для всех мусульман, и что все кто этого не позволяют неправильные... Для соблюдающих мусульман это однозначно не норма, и они от жен в своей будут ожидать уважения к традициям своей страны и к своей религии по крайней мере на момент проживания в стране мужа..

У нас в семье отсутвуют слова "позволять" и "запрещать". pardon.gif

Вы не совсем меня поняли. Причем тут норма? Там где живете вы, разные люди, вот и в Египте они тоже разные.... Ну разные, Коран везде один, но соблюдают они по разному, степень свободы у каждого своя, не надо обобщать всех мусульман, так же как всех христиан к примеру или буддистов. Мусульман полмира, в конце концов. Страна мусульманская, значит отсюда и пляшем - не совсем правильно. Тут сколько же покрытых сколько и открытых, в семье у всех разные отношения, и купаются все по разному, что мы тут и наблюдаем, даже на форуме. И я никого неправильным не считаю, кроме тех мужей, которые унижают достоинство жены, превращая ее в домашнюю зверушку.

А менталитет - я как раз за то, чтобы каждый выбирал себе, соблюдающая мусульманка - соблюдающего мусульманина, я со свободными (относительно) взглядами - мужа со свободными взглядами. flowers1.gifМиру мир, каждому по потребностям, не надо никого переделывать. И именно смотреть, за кого выходишь замуж, я согласна полностью.

Ну а измениться мужчина в любой стране может в любой момент. От этого никто не застрахован.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой совет не пытаться изменить религиозного человека водя его по клубам и покупая ему пиво ( как здесь кто то написал) а дождаться "своего" с одинаковым мировоззрением, религиозного же оставить для такой же девушки, не портить жизнь друг другу.

 

Подождите-подождите... Разве очень религиозный человек позволит затащить его в клуб против его воли (заметим, это мужчина, силом не затащишь)? или будет пить купленное ему пиво? Если кто-то так делает, значит ему так хочется и он идёт на поводу только у своих желаний, а никак не у желаний жены "изменить" его... Мы ведь не об этом говорим, если уж касаться религии как причины запретов. В таком случае, я соглашусь с Faraola13, что мужчины в курсе, что женятся на христианках и заранее должны представлять себе, что им с чем-то всё-таки придётся смириться или стерпеть... Поэтому я согласна с вами, что для по-настоящему религиозного человека выгодна женитьба на мусульманке, чтобы потом жить мирно и нЕчего было бурно обсуждать...

Факт в том, что некоторые египтяне сначала женятся, прям как русские, "на авось", а потом начинают "права качать". Вместо того, чтобы обсудить это очень серьёзно перед свадьбой. Чем в тупик ставят своих новоиспечённых иностранных жён и сами страдают и нервничают...

P.S. Мне, например, муж перед женитьбой сказал: "Я никогда не заставлю тебя принять Ислам, если только ты сама этого не захочешь. Я никогда не буду требовать, чтобы ты ходила в мусульманской одежде, даже в Египте. Я уважаю твою религию, мне не важно что ты будешь делать во имя её..." Поэтому из-за религии у нас НИКОГДА не было обид, недопониманий и запретов.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егиетские мужья наверное строгие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

егиетские мужья наверное строгие

У каждой свой египетский муж и все они разные... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мусульманином нужно быть всегда готовой к тому что однажды даже самый "опен майнд" может стать соблюдающим.

И в таком случае требование к жене могут измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в таком случае требование к жене могут измениться.

В таком случае и мужа можно поменять, свет клином не сошелся.acute.gif

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В таком случае и мужа можно поменять, свет клином не сошелся
Ну да прожить лет 20 вместе и поменять ...дейсвительно делов то ...раз плюнуть ...woodpecker.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того,что "Я никогда не заставлю тебя принять Ислам,если только ты сама этого не захочешь..." так говорят абсолютно все. Я почти от каждой второй это слышала.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того,что "Я никогда не заставлю тебя принять Ислам,если только ты сама этого не захочешь..." так говорят абсолютно все. Я почти от каждой второй это слышала.

 

я тоже так считаю ) мой мч тоже так говорит, но когда я задаю вопросы про ислам у него глаза гарят =)

 

я не имеею ввиду, что рано или поздно мужчина будет настаивать на смену религии. хотя и такое бывает. но я уверена что Ваш муж был бы только счастлив!

 

 

 

Изменено пользователем JonnyI
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО: мужчина всегда чувствует, кому что можно запрещать, а кому нельзя, поэтому запрещают тем жёнам, которые сами это позволяют.

Абсолютно согласна.flowers1.gif

А я не согласна, не надо думать что ВСЕ мужчины великие стратеги и что-то там чувствуют.....при чем тонко чувствуют, какая на самом деле женщина рядом...... ИМХО сильный мужчина всегда будет вести себя так как удобно ему, и так как он считает нужным.........ИМХО И плевать ему руки у женщины "в боки" или "глазки в пол"........

 

Другое дело, что лично для меня необснованные запреты - это демонстрация неуважения ко мне как к личности...... и я уверена, что если мужчина уважает свою женщину и видит в ней ЧЕЛОВЕКА!!! А не свою любимую игрушку, свой трофей, и т.д. то не будет никаких дурацких запретов...... (все исключительное ИМХО)

 

В таком случае и мужа можно поменять, свет клином не сошелся.acute.gif

А вот со выводом согласна, что если муж не прочувствовал, что этой женщине необснованно запрещать нельзя, можно поменять мужа на более чувствительного :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Насчет того,что "Я никогда не заставлю тебя принять Ислам,если только ты сама этого не захочешь..." так говорят абсолютно все. Я почти от каждой второй это слышала.

Это точно! Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я соглашусь с Faraola13, что мужчины в курсе, что женятся на христианках и заранее должны представлять себе, что им с чем-то всё-таки придётся смириться или стерпеть...

 

Мужчины, также как и женщины, иногда не хотят быть в курсе того, что после женитьбы они будут чтото терпеть от половинки, смиряться ...это вообще по их мнению женская доля.Если женщина мечтает после свадьбы его "перевоспитать" под себя, также и мужчина закрывает до женитьбы на некоторые вещи глаза, типа потом "перевоститаю"

Брак, это как сделка, мужчина предлагает-женщина соглашается или нет.Поэтому на брак нужно смотреть более широкими глазами, а не только под действием гормонов, хотя и не без них.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1) женщина мечтает после свадьбы его "перевоспитать" под себя, также и мужчина закрывает до женитьбы на некоторые вещи глаза, типа потом "перевоститаю"

 

 

2)Брак, это как сделка, мужчина предлагает-женщина соглашается или нет.

 

 

А как согласуются первое и второе? Если брак это сделка, то условия должны быть честно и открыто оговорены, до "заключения сделки", и никто в таком случае не должен думать, о том что, кто-то кого-то перевоспитает, или после брака - "все будет попроще".

 

Так что считаю, что гормоны там или не гормны, это дело такое, куда ж без них, если любофф, вот только честными надо быть сами с собой в первую очередь и обязательно с партнером до брака, да и в браке тоже, тогда проблем будет меньше, и разводов меньше.

 

 

А в жизни чаще всего выходит, что соглашаются (предлагают) одно, а потом начинают бороться с ветряными мельницами, считая себя видимо Макаренко и Пигмалионом в одном флаконе. :biggrin:

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет того,что "Я никогда не заставлю тебя принять Ислам,если только ты сама этого не захочешь..." так говорят абсолютно все.

 

Согласна тоже в этом. Как и в том, что люди с возрастом становятся более соблюдающими... Хоть мусульмане, хоть христиане...

Единственное, что мне с мужем в России жить насчёт этого легче, общество "не давит". В Египте было бы думаю, однозначно, немного по-другому. Да что там, совсем по-другому...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прям моя ситуация. Мой "бывший" муж до брака позволял практически всё! Но после женитьбы решил, что я его собственность, кукла или вещь и он многое запретил мне. А что не запретил, то тщательно контролировал. Запрещал выходить из дома без него, (даже если сопровождали сёстры или братья - тоже нельзя), общаться с друзьями, общаться с туристами, потом даже запретил общаться с родителями. Контролировал мой гардероб, не пускал на пляж, не разрешал танцевать на дискотеках и общаться с его друзьями. Одним словом, всё было нельзя. Только должна была сидеть дома....и ждать его! От этого можна было сойти с ума. Вот и пришлось поменять мужа... :biggrin:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Брак, это как сделка, мужчина предлагает-женщина соглашается или нет.Поэтому на брак нужно смотреть более широкими глазами, а не только под действием гормонов, хотя и не без них.

 

в таком контексте это прям как подписание стандартного банковского договора среднестатистическим клиентом - даже если что-то не нравится, то банк ничего в договоре не изменит:biggrin:

 

все же склоняюсь к мысли, что условия оговаривать стоит, и не только женщина что-то должна менять в своей жизни - мужчина тоже. Например, ситуация, когда мужчина что до брака, что после так же больше времени с друзьями проводит, а жена теперь по вечерам должна дома сидеть стирать-убирать-готовить - как-то не совсем правильно в моем понимании. Наблюдала такой случай - мужчина как ходил по вечерам гулять с друзьями, так и продолжал, а она дома сидела. При чем преподносилось это так, что она сама хочет только убирать-готовить (хотя что можно убирать-готовить целый день, если не работаешь и семья из 2х человек - выше моего понимания), а сама девушка мне потом поведала, что просто ее никуда не берут. Только изредка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Брак, это как сделка, мужчина предлагает-женщина соглашается или нет.

 

Да. Главное, чтобы он предложил, а то потом не понятно из-за чего разводиться приходится... даже через 20 лет...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО сильный мужчина всегда будет вести себя так как удобно ему, и так как он считает нужным.........ИМХО И плевать ему руки у женщины "в боки" или "глазки в пол"........

вот тут я не соглашусь...мне кажется не совсем корректно тут применен термин мужской силы... по настоящему сильный мужчина как раз будет готов пойти на компромиссы, а не демонстрировать свою "силу" по определению слабее себя женщине, лишь бы повести себя как ему удобно

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это прям моя ситуация. Мой "бывший" муж до брака позволял практически всё! Но после женитьбы решил, что я его собственность, кукла или вещь и он многое запретил мне. А что не запретил, то тщательно контролировал. Запрещал выходить из дома без него, (даже если сопровождали сёстры или братья - тоже нельзя), общаться с друзьями, общаться с туристами, потом даже запретил общаться с родителями. Контролировал мой гардероб, не пускал на пляж, не разрешал танцевать на дискотеках и общаться с его друзьями. Одним словом, всё было нельзя. Только должна была сидеть дома....и ждать его! От этого можна было сойти с ума. Вот и пришлось поменять мужа... :biggrin:

Жуть какая! Это вы правильно сделали,что мужа поменяли! :flowers1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот тут я не соглашусь...мне кажется не совсем корректно тут применен термин мужской силы... по настоящему сильный мужчина как раз будет готов пойти на компромиссы, а не демонстрировать свою "силу" по определению слабее себя женщине, лишь бы повести себя как ему удобно

ммм, соглашусь с такой поправкой, это смотря какой смысл мы будем вкладывать в понятие "сильный мужчина".

 

А вы таких встречали - "по-настоящему сильных", чтоб одновременно и лидер, и шел на компромиссы, соответственно еще и не эгоист, чтоб замечал и чувствовал какая женщина рядом, да еще выводы умел делать. да еще чтоб не только сильный но и умный, и знал как с этой женщиной себя всети надобно :biggrin: ?

 

Эххх...Я вот верю, что такие существуют, но в глаза таких не видела в своей жизни :biggrin:

 

Или может быть Вы что-то другое вкладываете в понятие "сильный мужчина"?

 

 

 

 

Я уверена, что в любых отношениях всегда один ведущий, другой ведомый...... один лидер, второй подчиняется.... один везет, второй едет........наверное это бывает более или менее ярко выражено,а чисто партнерских отношений, чтоб вот совсем совсем на равных ИМХО все равно не бывает...... все равно кто-то ставит условие и потом, если захочет ;) идет на компромиссы :biggrin:

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Romashova
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уверена, что в любых отношениях всегда один ведущий, другой ведомый...... один лидер, второй подчиняется.... один везет, второй едет........наверное это бывает более или менее ярко выражено,а чисто партнерских отношений, чтоб вот совсем совсем на равных ИМХО все равно не бывает...... все равно кто-то ставит условие и потом, если захочет ;) идет на компромиссы :biggrin:

это точно.даже при обоюдной любви кто-то любит а кто то позволяет себя любить

:give_heart:

Изменено пользователем Tigra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм, соглашусь с такой поправкой, это смотря какой смысл мы будем вкладывать в понятие "сильный мужчина".

 

А вы таких встречали - "по-настоящему сильных", чтоб одновременно и лидер, и шел на компромиссы, соответственно еще и не эгоист, чтоб замечал и чувствовал какая женщина рядом, да еще выводы умел делать. да еще чтоб не только сильный но и умный, и знал как с этой женщиной себя всети надобно :biggrin: ?

 

я с таким живу:biggrin: хотя эгоизм, понятное дело, проскакивает - но это чувство здоровое и без него никуда

понятное дело, что на компромиссы идти нужно, но одно дело, когда это компромисс из серии "муж подумал, решил, сказал - жена проглотила", а другое дело, когда обсудили - и пришли к решению, даже если оно на 100% одну из сторон не устраивает (и не обязательно жену, кстати)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как согласуются первое и второе?

 

Никак не согласуются...это вы их объединили, а не я.:acute:

Я за честность и всеоговоренность ДО брака, чтоб никто никого, в том числе и себя,не ломал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня настоящий египтянин, до брака можно было все, после началось...но мы остаиваем свое в разумных пределах)))))))

 

а вообще всеоговариваем и примеряем на египет...

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда тока поженились, я стоооолько себе позволяла, что сейчас стыдно вспоминать, наверно не чувствовала как сейчас что это семья и есть правила и обязанности, мужу не надо мне ничего запрещать, я заранее знаю чем он может быть недоволен и просто не делаю этого (хотя иногда бывает, и ругаемся и даже деремся girl_blush2.gif, но так, не сильно timeout.gif). А так у нас лад впринципе... по мелочам бывает запрещает что то, но я тоже ему могу запретить или попытаться biggrin.gif), запрещал мне гулять когда революция была, после магреба. я не ходила на улицу поздно и одна, ему так спокойнее было за меня и сынулю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему вы уверены, что ее это не устраивает?

Не хотела бы так жить - развелась бы. А все отговорки, типа "дети", "куда я пойду" и т.д., это так, чтоб пожалели, по голове погладили. Было бы желание - ушла бы. Но нет, дальше живут себе, "сторожат" квартиру.

Так ситуации разные бывают, кто-то предпочитает терпеть, кто-то действительно не может уйти из-за детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ситуации разные бывают, кто-то предпочитает терпеть, кто-то действительно не может уйти из-за детей.

 

полностью согласна, ведь пока не побываешь в ситуации, не знаешь как поступишь, а говорить и делать это разные вещи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и даже деремся girl_blush2.gif, но так, не сильно timeout.gif).

 

а "несильно" - это как? Вы его газетой, а он в ответ - тапком?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это и есть самое жуткое отчаяние-когда из-за детей человек не может уйти и перестать ломать свою жизнь...

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну да прожить лет 20 вместе и поменять ...дейсвительно делов то ...раз плюнуть ...woodpecker.gif

Лин, я пишу о себе. Кто-то возможно будет терпеть навязывание религии/одежды/не выпускание из дома и т.д. Для меня достаточно одного пункта чтобы утратить весь смысл брака, поскольку потеряв себя как личность, я утрачу все чувства к мужу, то уважение и любовь, которое держит нас вместе. Для меня это только так а не иначе. Не раз плюнуть, однозначно буду переживать, но жить продолжать при таких условиях не буду. ИМХО

 

 

 

 

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лин, я пишу о себе. Кто-то возможно будет терпеть навязывание религии/одежды/не выпускание из дома и т.д. Для меня достаточно одного пункта чтобы утратить весь смысл брака, поскольку потеряв себя как личность, я утрачу все чувства к мужу, то уважение и любовь, которое держит нас вместе. Для меня это только так а не иначе. Не раз плюнуть, однозначно буду переживать, но жить продолжать при таких условиях не буду. ИМХО

 

 

мы очень категоричны, пока сами в стороне ситуации. кажется, что "Я бы никогда....!" А если вдруг попадаешь на аналогичные грабли, начинаешь задумываться - "а может и не так страшно, есть же масса положительных моментов..." Поэтому лучше не зарекаться. ИМХО

 

 

 

 

 

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мы очень категоричны, пока сами в стороне ситуации. кажется, что "Я бы никогда....!" А если вдруг попадаешь на аналогичные грабли, начинаешь задумываться - "а может и не так страшно, есть же масса положительных моментов..."

Мне не 18 лет уже, я хорошо знаю, что допустимо для меня и что нет, что я буду терпеть, и чего нет. Я способна работать, поддерживать мужа, помогать ему, переносить какие то материальные лишения, идти на компромиссы во многом по жизни, даже могу смолчать, извиниться притом что я не виновата - ради мира в семье, я не ревнива, у меня муж ходит к детям от первого брака, в любое время дня и ночи, и даже в мои ночные дежурства (на работе) он с ними на ночь остается - притом что их мама живет там же - я ему доверяю и не делаю мозг - но вот давление на мою личность, это увы. При этом все остальное теряет смысл. Зная это, я и мужа себе выбрала соответственно, либеральных так сказать взглядов, и отношения у нас партнерские. Я не претендую на истину в последней инстанции, говорю только о себе. Никого не призываю так же поступать. Но мне оставьте пожалуйста право на мое мнение.flowers1.gif

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему вы считаете, что ходить вместе с мужем по дискотекам и употреблять алкоголь, если муж употребляет и жене разрешает - это означает портить ему жизнь? а тем более себе.

у автора поста муж уже был таким. каждый сам для себя решает на сколько он религиозен. и дело даже не в мусульманстве. В конце концов христианская религия тоже не поощряет употребление алкоголя.

мой пост был не про мужа Тендернесс... :give_rose:отнюдь, про то как девушки выходя замуж пытаются привить мужу привычки из собственной страны, например, если девушка до этого активно ходила по дискотекам она не понимает почему муж не хочет ходить, и не пускает ее, по вашему не повод для небольшого скандала? Христианская религия здесь не обсуждается, так как имхо имхастое соблюдающая христианка с арабом невенчаная жить не будет, и детей мусульманами воспитать не сможет.... Не обижайтесь, но вижу это так. Босльшинство наших девушек христианки этнические, а не соблюдающие и по дискотекам ходят и алкоголь употребляют....

 

Ну разные, Коран везде один, но соблюдают они по разному

Не согласна, Коран один и соблюдаться должен одинаково. Просто есть соблюдающие а есть этнические мусульмане.

 

Факт в том, что некоторые египтяне сначала женятся, прям как русские, "на авось", а потом начинают "права качать". Вместо того, чтобы обсудить это очень серьёзно перед свадьбой. Чем в тупик ставят своих новоиспечённых иностранных жён и сами страдают и нервничают...

Ну а у девушек есть ведь голова на плечах? Они понимают что такое Ислам, каковы его законы, и что однажды этнический мусульманин может превратиться в соблюдающего. Это как выйти замуж в племя каннибалов "за не такого как все", и верить что он тебя никогда не сьедят. Может и не сьедят. Это как карты лягут.

Подчеркну- я мусульманка и знаю что значит Ислам, мусульманский брак и права женщины в Исламе, там все совсем не так страшно как здесь пишут, но не в случае иностранки, которая в Египте не имеет никого кроме мужа и для которой он является первой и последней инстанцией. В приличным мусульманских семьях не так просто жену закрыть дома, иностранку намного проще.

 

И в таком случае требование к жене могут измениться.

В таком случае и мужа можно поменять, свет клином не сошелся.

Если нет детей...иначе операция по смене мужа может несколько затянуться...

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не согласна, Коран один и соблюдаться должен одинаково. Просто есть соблюдающие а есть этнические мусульмане.

однажды этнический мусульманин может превратиться в соблюдающего. Это как выйти замуж в племя каннибалов "за не такого как все", и верить что он тебя никогда не сьедят. Может и не сьедят. Это как карты лягут.

Мы живем не в раю, а в реальном мире. Должен соблюдаться но в реале соблюдается всеми по разному, так же как и в прочих религиях. Иначе, непонятно, кто посещает многочисленные клубы и дискотеки к примеру Каира - не иностранцы же одни? Кто покупает алкоголь, кто курит, кто имеет любовниц, или не соблюдает равновесия между женами, а женится потому что первая жена уже постарела и не привлекает. Люди далеко не идеальны. Вы хотите доказать что все мусульмане Египта суть одинаковы, если они тут родились?pardon.gif

Однажды этнический христианин/буддист может стать соблюдающим, а атеист может запить/начать употреблять наркотики/воровать/связаться с плохой компанией/бить жену и детей. Как карта ляжет. Это жизнь. При чем тут Ислам, я никак не могу понять.

Мой муж не большой охотник тусоваться и выпивать с друзьями, к примеру, отнюдь не потому что он мусульманин, а потому что он трудоголик и человек семейного склада, спокойный - он больше любит с детьми посидеть, поучить чего нибудь полезное, телек посмотреть или со мной побеседовать о политике и философии. Данное качество является его особенностью, а не общей особенностью мусульманbiggrin.gifвелкам к нам в район Имбаба, теперь знаменитый, увы - там полные кафешки молодых людей и мужчин распивающих целыми днями чаи, точащих лясы с друзьями, бьющих баклуши и играющих в нарды. И алкоголь имеется, и наркотики, и огнестрельное оружие с холодным, и деливери вон боится приезжать туда, бо обворуют. И все та же страна и религия.

Изменено пользователем Tenderness
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про то как девушки выходя замуж пытаются привить мужу привычки из собственной страны, например, если девушка до этого активно ходила по дискотекам она не понимает почему муж не хочет ходить, и не пускает ее, по вашему не повод для небольшого скандала? Христианская религия здесь не обсуждается, так как имхо имхастое соблюдающая христианка с арабом невенчаная жить не будет, и детей мусульманами воспитать не сможет.... Не обижайтесь, но вижу это так. Босльшинство наших девушек христианки этнические, а не соблюдающие и по дискотекам ходят и алкоголь употребляют....

 

по моему это не повод для скандала. если я в России регулярно посещала клубы и для меня это норма жизни, то при знакомстве с мужем я ему об этом прямо объявила. не надо меня переделывать. я не пытаюсь затащить туда мужа. и вообще не понимаю как можно взрослого сознательного человека затащить туда куда он идти не хочет. захочет пойдем вместе, не захочет пойду без него. и религия моя тут не при чем. и вообще я лично не вижу ничего зазорного в клубах. хотя я не на столько близко знакома с исламом, чтобы знать, грех это или нет - танцевать для мусульманки. но в Библии точно не написано, что танцевать это грех.

я кстати с мужем повенчана и дети наши будут христианами.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не захочет пойду без него.

я кстати с мужем повенчана и дети наши будут христианами.

 

Пойдете или ходите? Т.е. вы ходите без мужа в ночные клубы и он к этому спокойно относится?

 

Это как? Наша церковь начала венчать мусульман с христианами?:shok: И по поводу детей- это ваш муж и вы решили что дети будут христианами? Если это так то ваш муж просто не соблюдающий мусульманин, практически не мусульманин, так как даже этнические мусульмане своих детей никем другим как мусульманами не видят.

Изменено пользователем Aida77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лин, я пишу о себе. Кто-то возможно будет терпеть навязывание религии/одежды/не выпускание из дома и т.д. Для меня достаточно одного пункта чтобы утратить весь смысл брака, поскольку потеряв себя как личность, я утрачу все чувства к мужу
Тут большинство пишет про себя flowers1.gif. И мало кто претендует на истину в последней инстаниции.

 

А я про себя скажу что после 10 лет брака готова буду стерпеть навязывание одежды причём такие поползновения уже неоднократно были и мне не проблема одеть слитный купальник вместо раздельного ...Всё зависит от самих запретов !!!! Мелкие запреты типа: не ходите дети вечером гулять (или как у меня сейчас не пускает в Сохна с подругами ,хотя раньше без проблем ) тем более если он запрет чем-то мотивирует то я готова проглотить . А вот с радикализмом(типа вообще сиди дома ) я думаю как-то боролась бы .

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это так то ваш муж просто не соблюдающий мусульманин, практически не мусульманин, так как даже этнические мусульмане своих детей никем другим как мусульманами не видят.

 

почему,вы ето так утверждаете........я как минимум знаю 3 семьи.........где в смешаном браке дети христиане.........и в нашей семье....мы тоже решили,что дети будут христианами.......я не вижу сдесь ничего плохого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы живем не в раю, а в реальном мире. Должен соблюдаться но в реале соблюдается всеми по разному, так же как и в прочих религиях. Иначе, непонятно, кто посещает многочисленные клубы и дискотеки к примеру Каира - не иностранцы же одни? Кто покупает алкоголь, кто курит, кто имеет любовниц, или не соблюдает равновесия между женами, а женится потому что первая жена уже постарела и не привлекает. Люди далеко не идеальны. Вы хотите доказать что все мусульмане Египта суть одинаковы, если они тут родились?

 

да нет, он соблюдается одинаково всеми соблюдающими, все остальные- этнические (не вижу, к слову в этом ничего ужасного). ИМХО это как быть немножко беременной "немножко соблюдать" Для этого не нужно быть идеальным, достаточно быть честным с самим собой, я тоже мусульманка, но не соблюдающая. Не "по другому соблюдающая" а "не соблюдающая". Иначе словоблудие получается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×