Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

на руси вообше-то домострой был.

 

и проблема домаснего насилия до си пор есть.

 

а насчет одезды, ну вот вспомним хотя бы русскую народную матрешку.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Freya, тема не про Русь и не про матрёшку.

Предупреждение за флуд.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mocuishle, а я напомню Вам, что в адрес пользователя Anni уже был выставлен модераториал. Кроме того, выше уже была настойчивая рекомендация оставить в покое Россию и её проблемы и вернуться к заявленной теме.

Предупреждение.

Модератор.

Изменено пользователем Tigra
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительно...тема действительно "острая", но я и не думала, что настолько.

 

почему все так взбесились, начали цеплять друг друга? по-моему. достаточно высказать своё мнение и прочитать мнение других девушек.

 

мой муж никогда не осуждал мои наряды по одной простой причине-они адекватны ситуации!красиво, женственно, элегантно-это мой стиль.Короткую юбку я одеваю только когда иду на пляж.может мне повезло и я хожу в ближайший отель, и бикини естественно я одеваю.на какие-то другие пляжи я не ходила, как-то не хочется даже))

 

вечерние платья, декольте. высокую шпильку,я одеваю только когда мы выходим с мужем так скажем "в свет", на праздники, в компании друзей.

 

так что здесь мы как-то обошлись без табу.

 

все его табу относятся к контактами с внешним миром.чтоб ни с кем, ни-ни, ни о чём, не говорить, и уж тем более не улыбаться.пока я ещё не прочувствовала-плохо это или хорошо, потому что мы всегда вместе, общения мне хватает.он для меня и муж. и друг, и подружка. и мамка, и сестрёнка)

 

мне кажется каждая из нас пересмотрела какие-то привычки, учла внешние и внутренние обстоятельства,и это называется женской мудростью!) give_heart.gif

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удивительно...тема действительно "острая", но я и не думала, что настолько.

 

почему все так взбесились, начали цеплять друг друга? по-моему. достаточно высказать своё мнение и прочитать мнение других девушек.

 

мой муж никогда не осуждал мои наряды по одной простой причине-они адекватны ситуации!красиво, женственно, элегантно-это мой стиль.Короткую юбку я одеваю только когда иду на пляж.может мне повезло и я хожу в ближайший отель, и бикини естественно я одеваю.на какие-то другие пляжи я не ходила, как-то не хочется даже))

 

вечерние платья, декольте. высокую шпильку,я одеваю только когда мы выходим с мужем так скажем "в свет", на праздники, в компании друзей.

 

так что здесь мы как-то обошлись без табу.

 

все его табу относятся к контактами с внешним миром.чтоб ни с кем, ни-ни, ни о чём, не говорить, и уж тем более не улыбаться.пока я ещё не прочувствовала-плохо это или хорошо, потому что мы всегда вместе, общения мне хватает.он для меня и муж. и друг, и подружка. и мамка, и сестрёнка)

 

give_heart.gif

 

все понравилось...кроме "все его табу относятся к контактами с внешним миром.чтоб ни с кем, ни-ни, ни о чём, не говорить, и уж тем более не улыбаться.пока я ещё не прочувствовала-плохо это или хорошо, потому что мы всегда вместе, общения мне хватает.он для меня и муж. и друг, и подружка. и мамка, и сестрёнка)"

что значит...ни с кем-ни о чем- ни-ни- не улыбаться....это перебор. Да, еще и заменяет Вам весь мир))). Это значит, лишать себя общения-нормального, человеческого....

Может наступить день без мужа (не дай Бог) и, что?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи,да куда же мы все приехали ,и с чем таким столкнулись?

прямо галеры,ага......

 

перл про приличного мужа-египтянина добил,Вам ли определять кто приличный,а кто нет?

Всегда самый лучший вариант определять приличность или неприличность исключительно себя и своего мужа,личного,а не выдавать штампы и определять приличность всего мужского женатого населения Египта по виду его жены.

 

Как все это в головах вырастает,не понимаю,откуда лезет это право судить и ОСУЖДАТЬ,это уже превратилось в бесконечность,бессмысленную....

 

абсолютно не понимаю вашу агрессию, я лично никого НЕ СУЖУ и НЕ ОБСУЖДАЮ!!!!!! и не кого не призываю определять чью то нибыло приличность. здесь высказывают свои мнения и свое лично отношение к той или иной сутации и никто никого не просит разбирать комменты по слогам...

у всех свои рамки и понятия о приличии...

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно, если в Россию переедет девушка из африканского племени, где она всю жизнь только набедренную повязку носила, и живя в России решила бы, что не хочет ничего менять, т.к. попросту для нее комфортнее и удобнее обходиться одной набедренной повязкой. Как бы вы к ней отнеслись? Учитывая, что вы замужем, с детьми и она ваша молодая соседка в набедренной повязке? И как бы русское общество к ней отнеслось, учитывая, что ей пофиг на это самое общество?

 

я может и косо посмотрю, но речь о том что ей-то мое мнение не интересно. ей так удобно и все.

и потом я ведь не только одежду имела ввиду а вообще всю культуру в целом. а там столько много пунктов что одежда кажется мелочью...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может и косо посмотрю, но речь о том что ей-то мое мнение не интересно. ей так удобно и все.

 

т.е вы просто косо посмотрите на девушку в набедренной повязке и оголенной грудью? а что человеку так удобно..........

и большинство у нас так среагируют?

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все понравилось...кроме "все его табу относятся к контактами с внешним миром.чтоб ни с кем, ни-ни, ни о чём, не говорить, и уж тем более не улыбаться.пока я ещё не прочувствовала-плохо это или хорошо, потому что мы всегда вместе, общения мне хватает.он для меня и муж. и друг, и подружка. и мамка, и сестрёнка)"

что значит...ни с кем-ни о чем- ни-ни- не улыбаться....это перебор. Да, еще и заменяет Вам весь мир))). Это значит, лишать себя общения-нормального, человеческого....

Может наступить день без мужа (не дай Бог) и, что?....

да, возможно вы правы, что это перебор. но у нас вот так.Может это сейчас так. нежелание меня делить ни с кем(хотя вроде уже второй год живём вместе), постоянный контроль, чтобы я была вся и только для него.я взяла эту ситуацию на заметку и пытаюсь её как-то разбавить.медленно. но верно будем учиться друг у друга жить семьёй, понимать друг друга.

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я может и косо посмотрю, но речь о том что ей-то мое мнение не интересно. ей так удобно и все.

 

 

А меня не устроило бы, что моё мнение по такому поводу в моей стране ей не интересно. И она вызовет у меня отторжение и раздражение вплоть до Го-у хом! Го-у хом!) Как у египтянок терпения и воспитания хватает не очень реагировать на наших туристок в набедренных повязках(будем называть вещи своими именами)) ,если они даже меня уже раздражают.

 

Длинное я ношу не в угоду кому-то, я просто считаюсь с другими людьми. И если я вызываю положительные эмоции даже у женщин - значит, одеваюсь правильно, хоть далеко не по-мусульмански.И мне с ними хорошо , и им нормально.

 

А запреты...Столько и такие, что чувствовала себя в тюрьме. Била себя в грудь: да я свободна внутри! а меня ломают !Никто на меня никогда не давил и ничего не запрещал, а и не надо было, я ничего плохого не делаю.А теперь просто привыкла и уже само собой звонить и докладывать: я пошла туда на 20минут, я пошла туда на 30 минут.

 

И никогда не разговаривать ни с одним мужчиной на улице. Это мне-то? Такой общительной и обросшей за несколько лет столькими знакомствами? Не перекинуться тремя фразами на улице? Но когда я не успеваю договорить фразу, а мне звонят и спрашивают: что за мужчина, с которым ты сейчас разговаривала?..Друзья-знакомые докладывают, не жалея денег на телефоне.А сейчас считаюсь с ним, потому что и сама не хочу больше видеть это перевёрнутое лицо, не хочу его, мягко говоря, огорчать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

все его табу относятся к контактами с внешним миром.чтоб ни с кем, ни-ни, ни о чём, не говорить, и уж тем более не улыбаться.пока я ещё не прочувствовала-плохо это или хорошо, потому что мы всегда вместе, общения мне хватает.он для меня и муж. и друг, и подружка. и мамка, и сестрёнка)

 

мне кажется каждая из нас пересмотрела какие-то привычки, учла внешние и внутренние обстоятельства,и это называется женской мудростью!) give_heart.gif

 

 

 

табу даже на общение с подругами????? или это касается только мужчин?

Изменено пользователем MilkaM

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

постоянный контроль, чтобы я была вся и только для него.я взяла эту ситуацию на заметку и пытаюсь её как-то разбавить.медленно. но верно будем учиться друг у друга жить семьёй, понимать друг друга.

 

значит работать тоже нельзя. вы скро начнете задыхаться от этого контроля и дифицита общения, вы не собственность, у вас есть право на свою свободу.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табу даже на общение с подругами????? или это касается только мужчин?

Та ладно "с подругами"! (ИМХО). Есть люди, которые в этом особо не нуждаются.

А если что-то случится, от бытовых проблем до несчастного случая с печальными последствиями? Муж вне зоны досягаемости или его нет. Тогда как?

В Египте мы учимся взаимодействовать с местным населением, часто набивая большие шишки. А так можно совсем потерять навыки общения.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355310692[/url]' post='2954900']

Я живу в Египте достаточно давно, чтобы знать разного рода запреты, но здесь конкретно, не видела, чтобы кого-то заставляли ходить "в занавеске на лице ", и

 

 

Я знаю вынужденно никабную. При том она англичанка. Дети.....это рычаг.

Изменено пользователем Sea&surf
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю вынужденно никабную. При том она англичанка. Дети.....это рычаг.

 

и я знаю. и не одну. там не то что сильно принудительно, но так сказать дамы решили подстроиться под обстоятельства и приняли мусульманство, что вроде как легче жить здесь в этой вере.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

табу даже на общение с подругами????? или это касается только мужчин?

с несколькими девушками я общаюсь иногда, в основном на пляже когда отдыхаю.основная моя подруга улетела рожать на Родину, с ней часто встречались и в ней я могла получить и поддержку. и понимание. и на всякий случай)

 

 

а все табу конечно же касаются мужчин.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та ладно "с подругами"! (ИМХО). Есть люди, которые в этом особо не нуждаются.

А если что-то случится, от бытовых проблем до несчастного случая с печальными последствиями? Муж вне зоны досягаемости или его нет. Тогда как?

В Египте мы учимся взаимодействовать с местным населением, часто набивая большие шишки. А так можно совсем потерять навыки общения.

Вы не думайте. я понимаю проблематику данной ситуации.и именно учусь находить баланс между мужем и всеми остальными.мысленно я знаю, кому буду звонить или куда бежать в сложной ситуации(если муж. например. в отъезде).хотя от всего на застрахуешься))

 

 

Для начала решила устроиться на работу, ищу сейчас подходящий вариант.Я думаю это будет первым шагом к переменам)

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для начала решила устроиться на работу, ищу сейчас подходящий вариант.Я думаю это будет первым шагом к переменам)

Упс. Ведь на работе придется общаться с мужчинами! муж позволит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И никогда не разговаривать ни с одним мужчиной на улице. Это мне-то? Такой общительной и обросшей за несколько лет столькими знакомствами? Не перекинуться тремя фразами на улице? Но когда я не успеваю договорить фразу, а мне звонят и спрашивают: что за мужчина, с которым ты сейчас разговаривала?..Друзья-знакомые докладывают, не жалея денег на телефоне.А сейчас считаюсь с ним, потому что и сама не хочу больше видеть это перевёрнутое лицо, не хочу его, мягко говоря, огорчать.

не очень поняла ситуацию..Зачем общаться на улице с чужими мужчинами? Или какие мужчины имеются в виду? Просто прохожие? Или незнакомые, но с которыми надо общаться по делу - продавцы, таксисты и т.д?

Изменено пользователем Katushka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом я ведь не только одежду имела ввиду а вообще всю культуру в целом. а там столько много пунктов что одежда кажется мелочью...

Уж не так много пунктов, если мы о культуре в целом))) Лично я кроме чуть более закрытой одежды (чтобы колени были прикрыты, и под прозрачные футболочки нижнее бельё надевала) ничего в образе жизни не поменяла: работала там, где хотела, общалась со всеми подряд, и т.д. и т.п. Так что не стоит всех стричь под одну гребёнку :acute:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю вынужденно никабную. При том она англичанка. Дети.....это рычаг.

ППКС. И таких много, так сказать закрываются в добровольно принудительном порядке,и из дома не разрешается выходить и с людьми не разрешается общаться. Запреты мужей становятся образом жизни. Только конечно никто не хочет признаваться в этом, до поры до времени, когда уже нет сил терпеть самодурство мужей и надо бежать в Россию, тогда и признаются многие, как все было на самом деле.Хотя в этой теме некоторые девочки писали про мягко сказать , подавляющее личность и унизительные для взрослого человека запреты, которые и ведут постепенно к трагедиям и полному подавлению той самой уникальной личности, которой этот человек являлся когда то..ИМХО

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. И таких много, так сказать закрываются в добровольно принудительном порядке

Параллельный Египет просто :scratch_one-s_head: ! Я вот наоборот никабных иностранок встречала только из неофиток, из тех, что поучают нас теперь с высоты своей "праведности" :biggrin: . При том, что многие из них вообще не замужем, или в разводе :pardon:. Ну или замужем за салафитами (но таких не мужья заставляют закрываться, а эээ...как бы это по-культурней выразиться...ну в общем понятно, что за тип иностранок выходит замуж за бородатых салафитов :imam: или приезжает с ними в Каир на "учебу" из республик Кавказа) Египетские мужья, даже сильно религиозные, как правило, не заставляют жен закрывать лицо, т.к. во-первых, это не имеет отношения к религии, во-вторых, мужья сами, как правило недовольны таким решением женщины. Не раз слышала от египтян горькие вздохи на эту тему. Многие, кстати, имея жену-египтянку, на определенном этапе зарывшую лицо, вскорости обзавелись 2-й женой (не всегда официальной) :pardon:.

 

P.S. Все это только касательно никабов, а не прочего самодурства. Этого хватает, согласна.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. И таких много, так сказать закрываются в добровольно принудительном порядке,и из дома не разрешается выходить и с людьми не разрешается общаться. Запреты мужей становятся образом жизни. Только конечно никто не хочет признаваться в этом, до поры до времени, когда уже нет сил терпеть самодурство мужей и надо бежать в Россию, тогда и признаются многие, как все было на самом деле.Хотя в этой теме некоторые девочки писали про мягко сказать , подавляющее личность и унизительные для взрослого человека запреты, которые и ведут постепенно к трагедиям и полному подавлению той самой уникальной личности, которой этот человек являлся когда то..ИМХО

 

почему так трудно поверить, что люди все разные, мужья разные и причины, по которым наши женщины меняют гардероб, тоже могут быть разные?

 

 

и причин у одного целовека может быть несколько.

кроме религии, мне, например, нельзя загорать, и даже в россии летом врачи рекомендуют ходить с длинным рукавом.

 

какая вообще разница, муз заставляет или не муж? девушки все взрослые, сами делают свой выбор.

 

если мне кто-то говорит, что хиджаб или никаб - это ее выбор, то почему мне не верить и искать знаки, что там на самом деле самодурство мужа? дазе если так, то захоцет рассказать, рассказет, не захочет - ее дело.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я мусульманка, ношу хиджаб на родине тоже, тут в Египте никаб даже надеваю, никто меня не заставлял и не заставляет, мужу все равно в хиджабе ли я или в никабе, это чисто моё решение... pardon.gif Просто непокрытым девочкам этого не понять, так же как и нам - покрытым, не понять непокрытых. И с религией я ни к кому не лезла и не лезу, считаю это личным делом каждого. Поверьте, таких девочек много.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

значит работать тоже нельзя. вы скро начнете задыхаться от этого контроля и дифицита общения, вы не собственность, у вас есть право на свою свободу.

кажется у меня уже начинается подобный процесс, если я даже решила поговорить об этом на сайте. надо найти "золотую середину"!

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упс. Ведь на работе придется общаться с мужчинами! муж позволит?

ну а что делать?? когда-то надо начинать менять ситуацию! наверняка будет нервничать вначале, но потом всё-таки привыкнет)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кажется у меня уже начинается подобный процесс, если я даже решила поговорить об этом на сайте. надо найти "золотую середину"!

 

 

 

 

 

Единственный вариант-это спокойный дружеский разговор о том,что вы самодостаточная личность и он нелепыми запретами перекрывает Вам "кислород" тем самым идет на поводу у своих личных комплексов.Разберитесь вместе,что им движет.Если ревность,то скажите,что для Вас это с его стороны недоверие и Вас это обижает.Просто как я поняла из Ваших сабжей в другой теме про визы .то Вы в браке не состоите официально и если Вы не измените положение вещей,то в официальном браке страшно представить что будет.Если он не захочет прислушаться,то стоит задуматься сможете ли Вы такое терпеть всю жизнь и стоит ли.если нет,то не теряйте драгоценное время.Еще раз повторюсь,что все это не норма для Египта.В длительных счастливых браках такого нет однозначно.ИМХО

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный вариант-это спокойный дружеский разговор о том,что вы самодостаточная личность и он нелепыми запретами перекрывает Вам "кислород" тем самым идет на поводу у своих личных комплексов.Разберитесь вместе,что им движет.Если ревность,то скажите,что для Вас это с его стороны недоверие и Вас это обижает.Просто как я поняла из Ваших сабжей в другой теме про визы .то Вы в браке не состоите официально и если Вы не измените положение вещей,то в официальном браке страшно представить что будет.Если он не захочет прислушаться,то стоит задуматься сможете ли Вы такое терпеть всю жизнь и стоит ли.если нет,то не теряйте драгоценное время.Еще раз повторюсь,что все это не норма для Египта.В длительных счастливых браках такого нет однозначно.ИМХО

 

спокойный дружеский разговор состоялся.проговорили все накопившиеся проблемы, обсудили то. что для меня неприятно и нежелательно.я попросила его понять меня и моё желание иметь личное пространство.и естественно. я попыталась именно для себя понять-почему?что им движет?прояснила-ревность.он даже представить себе не может, что кто-то на меня будет смотреть, и разговаривать. и т.п...ну. глупости конечно, но у ревности никогда и не было логического объяснения.он всё понял, пообещал менять своё отношение, говорит:"Тихо-тихо. не спеши.это уже прогресс. что я не против твоей работы.дай мне время"))

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спокойный дружеский разговор состоялся.проговорили все накопившиеся проблемы, обсудили то. что для меня неприятно и нежелательно.я попросила его понять меня и моё желание иметь личное пространство.и естественно. я попыталась именно для себя понять-почему?что им движет?прояснила-ревность.он даже представить себе не может, что кто-то на меня будет смотреть, и разговаривать. и т.п...ну. глупости конечно, но у ревности никогда и не было логического объяснения.он всё понял, пообещал менять своё отношение, говорит:"Тихо-тихо. не спеши.это уже прогресс. что я не против твоей работы.дай мне время"))

 

 

 

 

ну так и все.Если не изменится-делайте выводы:pardon:/>

Есть патологически ревнивые мужчины.Это болезнь.И такие встречаются не только в Египте.У меня на родине в офисе была сотрудница.Ее муж бросит работу,снял квартиру напротив нашего офиса и наблюдал за ней из окна в бинокль.Повода ,естественно у него не было.Очень печально закончилась эта история.Он повесился,тк ревность перешла в болезнь и "уничтожила" его.Он уже сам не мог себя терпеть:(/> .

Мне почему то кажется,что в Вашем случае он просто самоутверждается за счет Вас. Желаю Вам удачи.Надеюсь Вам удастся изменить положение вещей в вашем союзе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так и все.Если не изменится-делайте выводыpardon.gif/>

Есть патологически ревнивые мужчины.Это болезнь.И такие встречаются не только в Египте.У меня на родине в офисе была сотрудница.Ее муж бросит работу,снял квартиру напротив нашего офиса и наблюдал за ней из окна в бинокль.Повода ,естественно у него не было.Очень печально закончилась эта история.Он повесился,тк ревность перешла в болезнь и "уничтожила" его.Он уже сам не мог себя терпетьsad.gif/> .

Мне почему то кажется,что в Вашем случае он просто самоутверждается за счет Вас. Желаю Вам удачи.Надеюсь Вам удастся изменить положение вещей в вашем союзе

ой! хоть бы мой любимый выздоровел!) give_heart.gifбудем стараться изменить ситуацию в лучшую сторону! спасибо за поддержку flowers1.gif

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1355402437[/url]' post='2957324']Женщина помучается-"поломает"себя максимум пару лет и уезжает.На ее место уже стоит очередь следующих"жен"woodpecker.gif/> pardon.gif/>

 

Может это и есть целью запретов.... Напрямую не сказать, что надоела, втихую выжить.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может это и есть целью запретов.... Напрямую не сказать, что надоела, втихую выжить.

А чего не сказать-то :woodpecker: ? Тут прямо все такие стеснительные, кудадеваться :biggrin: . Тут для развода на самом деле достаточно пару слов сказать, вернее, 3 раза повторить слово "развод", а если брак зарегистрирован официально, то пойти и подписать соответствующее заявление, и жена вскорости получит уведомление о разводе :pardon:. С египтянками действительно поступают так очень часто, вынуждая их подать на развод самостоятельно, т.к. в этом случае жена не получит никаких денег из тех, что записаны в контракте (а если муж подаст на развод, то придется выплатить оговоренную сумму, иногда немалую). Но у иностранок чаще всего лУбофф, поэтому в контракте записан 1 фунт :girl_blush2: . Да и брак часто незарегистрирован, а запреты уже цветут пышным цветом :boos2:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так иностранки зачастую ни сном ни духом про египетские традиции, шапки, махры, муахры и сто там в контрактах прописано. Кто форумы не читает орфи за настоящий брак принимает. Не всеж такие умные))) я тоже про всякие шапки и тд узнала с магреба будучи пару лет замужем, хотя это нас не касается, но для общего развития

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так иностранки зачастую ни сном ни духом про египетские традиции, шапки, махры, муахры и сто там в контрактах прописано. Кто форумы не читает орфи за настоящий брак принимает. Не всеж такие умные))) я тоже про всякие шапки и тд узнала с магреба будучи пару лет замужем, хотя это нас не касается, но для общего развития

Ну и так надо сразу замуж бежать, не успев ничего разузнать про законы, правила, традиции страны, где собираешься жить (при хорошем раскладе - всю жизнь):woodpecker: ? Уж замуж невтерпеж :biggrin: ? Чтобы узнать основы брачного и семейного законодательства не нужно 2 года тратить, достаточно и двух месяцев (это максимум). А что, это много для подготовки к свадьбе :scratch_one-s_head: ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и так надо сразу замуж бежать, не успев ничего разузнать про законы, правила, традиции страны, где собираешься жить (при хорошем раскладе - всю жизнь):woodpecker:/> ? Уж замуж невтерпеж :biggrin:/> ? Чтобы узнать основы брачного и семейного законодательства не нужно 2 года тратить, достаточно и двух месяцев (это максимум). А что, это много для подготовки к свадьбе :scratch_one-s_head:/> ???

Некоторые приезжают в отпуск а уезжают уже замужними

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 4 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×