Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

А Вас ничего не раздражает хоть иногда? Меня вот очень, например нелогичность действий, поведения

иногда раздражает,более того,бывает бесит,но не вымораживает.И не атмосфера и население,а отдельные факты и личности,посему стараюсь мирится с тем,чего не могу изменить. Изменено пользователем alie
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Может стОит немного изменить свое отношение? глядишь,и вымораживать перестанет.

 

да уже смирилась..

я ж говорила про первые ощущения,когда только приехала....по сравнению с другими странами.

как будто ни у кого такого не было и все сразу полюбили египет.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал, если хочешь, надевай платок, но не этот черный тент(никаб)..Мол,мне привидения рядом не нужно.. Запрещать ничего не запрещает, говорит,ты сама знаешь ,что можно,а что нет..

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сказал, если хочешь, надевай платок, но не этот черный тент(никаб)..Мол,мне привидения рядом не нужно.. Запрещать ничего не запрещает, говорит,ты сама знаешь ,что можно,а что нет..

То есть "черный тент" - это ваша личная инициатива? А его, выходит, запрет?:playboy:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В начале совместной жизни был разговор о ношении хигаба или никаба,он сказал,что не одобряет никабы. Когда я спросила, а если я захочу надеть этот "тент", он так и ответил про привидениеbiggrin.gif,выходит, его запрет...Ну,вот как-то так

То есть "черный тент" - это ваша личная инициатива? А его, выходит, запрет?playboy.gif/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему:

b276.jpg

 

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж запрещает отвечать на незнакомые номера. Так как несколько раз звонили телефонные хулиганы. Если честно,то не понимаю его мотивацию,т.к. меня это совсем не напрягает,ведь если я пойму,что это хулиганы,я просто не буду отвечать (хотя иногда звонят по 50 раз подряд). К тому же я понимаю,что не отвечать нельзя,т.к. это могут быть знакомые или друзья,которые поменяли номер или просто звонят с другого номера. Он говорит,что они всегда могут отправить смс. Пыталась ему объяснить,что не все захотят или смогут отправить смс. Но бесполезно. В итоге пришлось пообещать,что отвечать не буду,но все равно отвечаю. А так больше ничего не запрещает :-)

 

Мне муж запрещает отвечать на незнакомые номера. Так как несколько раз звонили телефонные хулиганы. Если честно,то не понимаю его мотивацию,т.к. меня это совсем не напрягает,ведь если я пойму,что это хулиганы,я просто не буду отвечать (хотя иногда звонят по 50 раз подряд). К тому же я понимаю,что не отвечать нельзя,т.к. это могут быть знакомые или друзья,которые поменяли номер или просто звонят с другого номера. Он говорит,что они всегда могут отправить смс. Пыталась ему объяснить,что не все захотят или смогут отправить смс. Но бесполезно. В итоге пришлось пообещать,что отвечать не буду,но все равно отвечаю. А так больше ничего не запрещает :-)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж запрещает отвечать на незнакомые номера. Так как несколько раз звонили телефонные хулиганы. Если честно,то не понимаю его мотивацию,т.к. меня это совсем не напрягает,ведь если я пойму,что это хулиганы,я просто не буду отвечать (хотя иногда звонят по 50 раз подряд). К тому же я понимаю,что не отвечать нельзя,т.к. это могут быть знакомые или друзья,которые поменяли номер или просто звонят с другого номера. Он говорит,что они всегда могут отправить смс. Пыталась ему объяснить,что не все захотят или смогут отправить смс. Но бесполезно. В итоге пришлось пообещать,что отвечать не буду,но все равно отвечаю. А так больше ничего не запрещает :-)

Не отвечаю на незнакомые номера. Даже если отвечает муж, хулиганов это не останавливает. Это хорошо, что Вас 50 звонков не напрягает. Меня очень. Особенно когда спит маленький ребенок, и хочется наконец-то вздохнуть спокойно, иногда и глубокой ночью. А выключить звук или занести номер в блек-лист нет возможности.

И еще. Ну, скажу я: Вы ошиблись номером. Скорее всего перезвонят узнать "ты кто", особенно услышав акцент, и пр. Зачем мне это? Зато друзьям дешевле будет, если перезвоню я))

Так что не вижу смысла в такой ситуации давать мужу повод думать, что он что-то запрещает, а жена, показывая характер, поступает по-своему.

 

Вы, наверное, молоды, семья молодая, домохозяйничаете, детей пока нет.

Изменено пользователем yulyaz
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я отвечаю, муж не запрещает,если слышу мужской голос передаю мужу трубку ,и тут конечно сразу оказывается что ошиблись номером и больше не звонят.

в первые месяцы часто так ошибались:biggrin:/> потом перестали.

а вот буквально сегодня тоже кто то ошибся.

 

правда один раз у меня чуть инфаркт не случился.

звонок как обычно,номер незнакомый..беру..а там мне мужской голос мое имя называет:shok:/>и несколько раз так, я в панике..никому же свой номер не давала...даю мужу трубку ...а это его брат оказывается:biggrin:/>просто он звонил ему до этого с моей мобилы! ну нельзя ж так пугать:ranting:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,мужа практически никогда нет рядом,все время на работе,поэтому трубку ему передать не могу.Раньше я ему просто звонила,говорила номер,с которого хулиганят и проблема решалась. Но в последний раз его терпение лопнуло. Когда звонят хулиганы,то я могу просто включить ответ и оставить телефон в сторонке. Сделав так пару раз,звонки прекращаются. Если и это не помогает,то просто выключаю звук. Благо,сидя дома с ребенком,я могу себе это позволить. Да и звонят хулиганы раз-два в полгода,а с незнакомых номеров звонят гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению,мужа практически никогда нет рядом,все время на работе,поэтому трубку ему передать не могу.Раньше я ему просто звонила,говорила номер,с которого хулиганят и проблема решалась. Но в последний раз его терпение лопнуло. Когда звонят хулиганы,то я могу просто включить ответ и оставить телефон в сторонке. Сделав так пару раз,звонки прекращаются. Если и это не помогает,то просто выключаю звук. Благо,сидя дома с ребенком,я могу себе это позволить. Да и звонят хулиганы раз-два в полгода,а с незнакомых номеров звонят гораздо чаще.

Тогда для Вас действительно проблемы нет. Мне попадались более настойчиввые кадры. ))

Для меня даже маленький запрет будет неприятным звоночком. Мы же взрослые люди, надо уметь договариваться, обсуждать. Поэтому если нечто подобное замаячит на горизонте, я постараюсь, чтобы запрет просто не был озвучен. Пусть это будет выглядеть как забота, рекомендация, моя иннициатива, но не запрет со стороны мужа. Чтобы не получилось: дал укусить за палец, потом отхватят руку.

 

Извините, ошиблась :flowers1:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда для Вас действительно проблемы нет. Мне попадались более настойчиввые кадры. ))

Для меня даже маленький запрет будет неприятным звоночком. Мы же взрослые люди, надо уметь договариваться, обсуждать. Поэтому если нечто подобное замаячит на горизонте, я постараюсь, чтобы запрет просто не был озвучен. Пусть это будет выглядеть как забота, рекомендация, моя иннициатива, но не запрет со стороны мужа. Чтобы не получилось: дал укусить за палец, потом отхватят руку.

 

Извините, ошиблась :flowers1:/>/>

Согласна с Вами,запреты это действительно плохо и нужно уметь договариваться и находить компромисс. Но мне кажется,это немного сложнее делать с восточными мужчинами,т.к. они более темпераментные,более вспыльчивые. Восточные мужчины (возможно не все,но многие) считают себя главой семьи и ведут себя соответствующе. Даже у самых мирных иногда могут появиться запреты,когда ты этого не ждешь. И вот тут должна сработать восточная мудрость и хитрость женщины. Можно сделать так,чтобы муж считал себя правым,пойти ему на уступки,но при этом тихонько сделать по своему. Конечно,это касается не всех мужчин и не всех запретов. Но все же частенько мудрость и хитрость женщины помогает сохранить мир в семье :-)

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу сказать ,что у меня перемены произошли не по причине запретов ,а из-за того ,что не люблю щипки за пятую точку и "утонувших бесследно " :biggrin:/>/> в моем декольте ,как впрочем и комментарии по поводу своей персоны. Посему теперь использую "тяжелую артиллерию" прицельно,не распылясь на ненужные объекты

 

плюс амортизация оборудования

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
неужели все так легко перенимают чужие убеждения особенно настолько противоположные своим?

да не в этом дело, думаю. Мне лично неприятно чрезмерное внимание от посторонних мужчин к своей персоне, мне неприятно, когда мне вслед свистят, причмокивают и заговаривают со мной на каждом шагу. В России я могу идти хоть в мини-юбке и топе- никто ничего не скажет, ну, максимум, взглядом проводят, все молча. А такие выпады и поведение здесь - когда мне прохода не дают даже , если я полностью закрыта- ну мне , лично мне, не приятны. Плюс в России никто не волнуется так сильно как здесь, кто что скажет и что про тебя подумают. Пройди я , полуголая, по улице (допустим) - услышу осуждение от какой-нибудь бабульки -и все, она при этом , не расплетет всему двору и всем знакомым, что я такая-сякая. А если и расскажет - то таким же бабулькам. При этом остальные останутся при своем мнении. В России, обычно ,моя хата с краю, ничего не знаю (плевать кто-что говорит, общественное мнение не суть как важно). Здесь же упаси Бог что-то такое вытворить, сразу на другом конце города все знакомые и родственники до 10 колена будут знать, что ты такая сякая:biggrin:/>

 

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не все живут в Хургаде ))

 

как я одеваюсь в Москве летом,не могу себе позволить так в Каире. ,подстраиваюсь под местное общество, зачем их провоцировать, и так внимания хватает.

на общественном пляже не буду также в купальнике, но пойду лучше на частный))

и так далее...т.е. даже не от запретов зависит,а самоощущение..приходится адаптировать себя под местное общество

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и, кстати, по поводу Хургады -всегда себя там спокойнее чувствую в плане одежды, купаюсь в бикини, хожу в юбках до колена и шортах такой же длины - потому что большинство народа так же одевается и в том же ходит. Но в Каире, или уж, тем более, в Луксоре, такое позволить...ну..в этих городах даже летом мало кто в коротких мини-шортах или ультра коротких юбках ходит, даже те же туристы, как-то...до колена все как правило (не считая детей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лично я чувствую себя не комфортно здесь в "открытой" одежде, зачем лишний раз привлекать чужие взгляды (причем не всегда добрые). муж ничего не запрещал, мы сим вместе обсуждали этот вопрос и он сгласился с тем вариантом одежды которую я планировала здесь одевать... я не закутываюсь от макушки до пят, но стараюсь не пестрить обнаженными руками, ногами и грудью.

 

в Хургаде на отдыхе одеваю то что хочу: шорты, юбки короткие, маечки, бикини на пляже.... муж не против. но тоже нужно фильтровать, то что ты одеваешь на пляж, и то в чем идешь в город....

 

единственнная четкая "просьба-запрет" была на счет алкоголя (я впринципе никогда и не злоупотребляла ранее), когда летала в Россию просил не пить!!!!!!))))) но потом я сказала что выпью с подругой шампанское он согласился, самое главное что предупредила...

 

в остальном вообще никогда и ничего не запрещалось, ни во время когда туда-сюда летала, ни после полного переезда. конечно же мужчины разные и многие до свадьбы мягкие и пушстые, а потом начинается пресс... у мужа сетсра летом замуж вышла, так вот сразу после свадьбы от новоиспеченного мужа посыпались запреты: ждинсы и брюки не носить, туда не ходить, с этим не разговаривать и т.д. и т.п. но я точно такие же примеры и в России ни раз встречала, у меня две подруги жили с мужьями-диктаторами: одна 8 лет проходила в юбках до пола и мешковатых блузах, чтобы не дай бог где-то что-то обтянуло, а вторая 5 лет за каждую копейку отчитывалась письменно с предоставлением чеков....

 

так что каждая семья индивидуальна....

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но Вы же не туристка :girl_blush2:/>/>

 

если у вас порог чувствительности к свисткам и комментам высокий ,то можно и ходить в коротком и открытом ( и лучше это делать в тур. зонах). Когда я говорю в "коротком" не имею ввиду юбку по колено. а именно короткое и открытое по российским меркам .

Тогда следует быть не в обиде и с такой же легкостью относиться к последствиям такого поведения,как то нежелательный физ. контакт или "много нового и интересного о своей личной жизни.

Все ИМХО

я уже приводила в пример знакомую, не имевшую привычки носить бюстгальтер , при этом являющейся счастливой обладательницей размера третьего груди .......только она при этом жутко возмущалась какие все озабоченные здесь и у всех просто сносит крышу от ее красоты неземной :girl_blush2:/>/>/> и сосед зажимает на лестнице и мужу не сказать ........

Изменено пользователем Habba
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

забавно... полистала тему...

"запретил юбки, декольте и т д, но я и сама так не одеваюсь", "выходить по вечерам, но я и сама не стала бы", "с мужчинами общаться, но мне это и так не нужно", "бикини но я и сама не люблю".... а не ты ли пару лет назад туристкой приезжала в бикини и мини юбке по всей Хургаде бегала? я вот честное слово сколько тут живу не встречала туристок летом жарким в джинсах )))))) и в майке-шортах никто не плавает ))))) откуда же столько в России девушек с восточным характером? ))))))) только не говорите мне что вот приехали поглядели передумали... неужели все так легко перенимают чужие убеждения особенно настолько противоположные своим? или просто признаться трудно самой себе что изменения произошли из-за запрета? или просто теперь уже с годами все так привыкли к своему образу жизни и вжились в эту роль? (и пусть никто не обижается мне просто интересно)

 

я вообще ни в хургаде, ни в египте до замужества не бегала, ни в мини, ни в джинсах smile.gif)

 

купальники всегда предпочитала минимум слитные + парео. что касается джинсов на отдыхе в жарких странах, конечно же нет, да и сейчас летом джинсов не ношу, предпочитаю как и раньше льняные брюки и рубашки/блузоны/туники и т.п. с длинными рукавами или три четверти, так не жарко и не обгоришь. льняные брючки - вообще моя любовь, р4аньше было мало, так как у нас оцень короткое лето, а сейцас я их коллекционирую :)))

 

конечно, сейчас я одеваюсь более закрыто, но переход был не резкий, не от мини, никто почти и не заметил, ну только что платок.

 

но с мужем это не связано.ему больше нравится как я сейчас одеваюсь, но если захочу (я проверяла playboy.gif/>) могу вернуться к более открытому стилю.

Изменено пользователем Freya
  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати по поводу свистков и комментов в след: ни разу ни в Каире ни в городке в котором живем даже озобоченного мужского взгляда на себе не наблюдала не говоря уже о комментах, хотя в Шарме были с подругой заглушены криками "давай-давай" шли по торговым рязам, был январь и сильный ветер, соответственно обе были в джинсах и кофтах с длинным рукавом... в этих же джинсах я здесь сейчас хожу - ничего подобного не наблюдаю.

я думаю это все из-за того что в кур.зонах они чувствуют вседозволенность.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и потом хочется иметь "место для маневра" ..........

если я иду по улице слишком открытая , то когда ко мне како-нить маньяк привяжется , то я смело буду верещать и привлекать внимание общественности (будь то полицейский ,прохожий или муж ) При этом буду надеяться ,что они не присоединятся к " освистыванию" и муж которому я пожалуюсь на домогания мне не "добавит на орехи"

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет ходить откровенно открыто и при этом плевать на общественное мнение,на освистывание,на комменты и так далее по списку, (жить как на Родине) тогда Вам лучше жить подальше от Египта ,жирное ИМХО.

 

в морсианском египте точно не станет лучше в этом плане:phil_39:/>

Изменено пользователем kumetra
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто хочет ходить откровенно открыто и при этом плевать на общественное мнение,на освистывание,на комменты и так далее по списку, (жить как на Родине) тогда Вам лучше жить подальше от Египта ,жирное ИМХО.

 

а мне кажется что если я никому жить не мешаю, то и мне никто не помешает )))) ну да, увидят они меня в бикини. ну пусть непривычно для них. но они по телеку увидят гораздо больше по хотберду например )))) интернет завален подобными вещами... я с кем-то плохо обошлась? нет. я сохронаю душевное равновесие, игнорируя неприятные раздражители. я в конце концов живу-то для себя и своих близких а не для незнакомцев. по этому учитываю в первую очередь мнение свое собственное а потом уже мнение общества. могу подстроиться под общества, если польза будет перевешивать потери с моей стороны. для близких готова потерять гораздо больше. что собственно и делаю...

но мне откровенно говоря по барабану что какой-то там дормен увидит как я забирая вещи из прачки улыбнулась, значит проявила особое внимание ))) ага как же )))) да пусть думают что хотят! я себя знаю. люди которые меня знают опять же меня поймут. а кто не поймет значит не так уж и хорошо меня знают ))))))

 

честно говоря бесит шоппинг когда приходится стоять в примерочной и нагинаться во все стороны, проверяя вдруг если я согнусь в три погибели у меня кусочек спины не дай Бог откроется какой позор!!! не люблю ощущение, что находясь вне дома приходится вечно проверять опять же свою одежду, вдруг где чего просвечивает вдруг где чего видно.... не люблю ситуации, что приходится быть закрытой неприветливой по отношению к противоположному полу личностью, иначе воспримут не так. вобщем не нравится мне постоянно задумываться обо всем и вечно жить в напряжении что вдруг щас кто не так поймет, ой вдруг кто не так посмотрит.......

мне все равно ) я бы не задумывалась если бы не муж.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что если я никому жить не мешаю, то и мне никто не помешает ))))

 

 

 

 

тут полфорума мечтает о таком отношении :girl_cool:

и потом как это не мешаете ? а развращаете подростающее поколение ? а сбиваете народ в харам? а мужа нука уведете?

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

мне все равно ) я бы не задумывалась если бы не муж.

 

вот и ключевое слово:biggrin:/>

одной категории девушек пофиг на то кто как посмотрит,на повышенное внимание,на нелицеприятные комменты,на хватание и т.п. НО приходится считаться с мужем.

другой категории девушек не комфортно на себе все это испытывать и им проще подстроиться под общество.

 

и если совсем тяжко так жить,не хочется себя ломать и так далее, то зачем себя так мучить, лучше сменить место проживания, если конечно есть возможность!

а если нет возможности то изменить свое отношение . ,местное население все равно мы не в силах изменить.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что если я никому жить не мешаю, то и мне никто не помешает )))) ну да, увидят они меня в бикини. ну пусть непривычно для них. но они по телеку увидят гораздо больше по хотберду например )))) интернет завален подобными вещами... я с кем-то плохо обошлась? нет. я сохронаю душевное равновесие, игнорируя неприятные раздражители. я в конце концов живу-то для себя и своих близких а не для незнакомцев. по этому учитываю в первую очередь мнение свое собственное а потом уже мнение общества. могу подстроиться под общества, если польза будет перевешивать потери с моей стороны. для близких готова потерять гораздо больше. что собственно и делаю...

но мне откровенно говоря по барабану что какой-то там дормен увидит как я забирая вещи из прачки улыбнулась, значит проявила особое внимание ))) ага как же )))) да пусть думают что хотят! я себя знаю. люди которые меня знают опять же меня поймут. а кто не поймет значит не так уж и хорошо меня знают ))))))

 

честно говоря бесит шоппинг когда приходится стоять в примерочной и нагинаться во все стороны, проверяя вдруг если я согнусь в три погибели у меня кусочек спины не дай Бог откроется какой позор!!! не люблю ощущение, что находясь вне дома приходится вечно проверять опять же свою одежду, вдруг где чего просвечивает вдруг где чего видно.... не люблю ситуации, что приходится быть закрытой неприветливой по отношению к противоположному полу личностью, иначе воспримут не так. вобщем не нравится мне постоянно задумываться обо всем и вечно жить в напряжении что вдруг щас кто не так поймет, ой вдруг кто не так посмотрит.......

мне все равно ) я бы не задумывалась если бы не муж.

 

Вы меня извините, но лично я Вас понять не могу... Вы сначала пишете что вам наплевать, что о подумают о Вас окружающие и делаете и одеваете, что душе угодно, и тут же пишете что ради мужа об этом задумываетесь, идете ради него на уступки..... что-то не клеится в моем понимании

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы меня извините, но лично я Вас понять не могу... Вы сначала пишете что вам наплевать, что о подумают о Вас окружающие и делаете и одеваете, что душе угодно, и тут же пишете что ради мужа об этом задумываетесь, идете ради него на уступки..... что-то не клеится в моем понимании

 

а читаете невнимательно потому и не понимаете )

муж это не окружающие, а близкие люди. и я писала о том, что для близких людей готова ломать в себе многое...

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне кажется что если я никому жить не мешаю, то и мне никто не помешает )))) ну да, увидят они меня в бикини. ну пусть непривычно для них. но они по телеку увидят гораздо больше по хотберду например ))))

Это вам так кажется, что не мешаете. Вы им мешаете! Мешаете жить, как жили, растить детей по правильным понятиям.

 

Если так трудно себя "ломать" посмотрите на проблему по-другому. Женщина в открытой одежде - это для арабских мужиков стриптиз, удовольствие. Замечали на себе сальные взгляды?! Вооот!!! И зачем вам доставлять им удовольствие? Еще и бесплатно. Наоборот закрыться, чтоб ничего не было им видно и пусть обломаются:ranting:/>.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я пару раз была на общественном пляже - сама там не захотела раздеваться! Посидела с друзьями под зонтиком, попила кока-колу и решила больше таких экспериментов не проводить - всегда ходила загорать и купаться на отельные пляжи. И не потому, что мне кто-то что-то запретил, а потому, что хочу загорать и купаться только в очень открытом купальнике, а на общественном пляже всякие личности подходят и пялятся - мне это не приятно. И более закрытую одежду носила не потому, что кто-то запретил, а потому, что лично мне так удобнее. В любом случае, это не было запретом, это был мой личный выбор, поэтому меня это нисколько не напрягало.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вам так кажется, что не мешаете. Вы им мешаете! Мешаете жить, как жили, растить детей по правильным понятиям.

 

Если так трудно себя "ломать" посмотрите на проблему по-другому. Женщина в открытой одежде - это для арабских мужиков стриптиз, удовольствие. Замечали на себе сальные взгляды?! Вооот!!! И зачем вам доставлять им удовольствие? Еще и бесплатно. Наоборот закрыться, чтоб ничего не было им видно и пусть обломаютсяranting.gif/>.

 

тогда обломаюсь я. прийдется париться в закрытой одежде или не получить красивый загар какой хотелось бы, или еще в чем? а зачем ) мне проще радоваться жизни и забить на них. я же о своих интересах думаю, а не о каких-то прохожих... а про детей я вам так скажу. мы давно были как-то с мужем в каире по делам. я на тот момент по-арабски знала всего пару слов. так вот стояли мы у больницы ждали когда его друг выйдет - он там работает. и рядом стояла толпа детей. наверное там школа недалеко. так вот за 5 минут мой муж такого наслушалс и мне протом напереводил, что я в шоке была )))) и это детки на вид 8-10 лет... мальчики. но врядли в каире они видят раздетых девушек постоянно, и это так сломло их жизнь )))) может вина все-таки в средствах массовой информации?))))))

а тем египетским семьям, кто хочет растить ребенка в строгих традициях имхо - в курортных городах это будет ооооооооочень трудно.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вообщем-то я не думала что столько комментов будет. просто долго читала тему и сложилось впечатление что все кто сюда приехал так влюбились в местную культуру, что теперь и сами мыслят с того же угла. а ведь такаая разная культура тут и на родине... по этому и не верится в то, что прям все (большинство) сами на все согласны. не верится что и разрешения на прогулку у мужа спрашивают по собственному желанию, а не муж так научил, и абсолютно все контакты с мужчинами порвали тоже вдруг в голову самим ударило, и пиво тоже сами себе запретили, и одежду, и много много всего... и все сами, сами, муж тут непричем. а мужу что-то пробоали запретить или тоже сами верите, что только муж жене хозяин?)))

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по этому и не верится в то, что прям все (большинство) сами на все согласны. не верится что и разрешения на прогулку у мужа спрашивают по собственному желанию, а не муж так научил, и абсолютно все контакты с мужчинами порвали тоже вдруг в голову самим ударило, и пиво тоже сами себе запретили, и одежду, и много много всего... и все сами, сами, муж тут непричем.

Вообще-то если б тут были все на все согласны, сами или не сами, так и темы бы этой не было. Тут кроме закрытой одежды (относительно, кстати), насколько мне в глаза бросается, никто особо ни с чем не соглашается. Ну, кроме отдельных девушек, но их не много.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смените тон , уважаемая! Я надеюсь ваши родители не заставляли Вас ходить в занавеске на лице и не пялили на Вас бесформенные мешки в 50 ти градусную жару, и не держали Вас безвылазно дома, запрещая выходить. Почитайте эту тему внимательно, что запрещено многим делать в Египте и Вы поймете о чем речь!!!

Штраф за занавески, тон и самомодерацию.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 5 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×