Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

Ну лично дл_ мен_ религи_ не играет в жизни абсолютно никакой роли. Поэтому ничего мен_ть не собираюсь Зачем?. В жизни мужа религи_ тоже не занимает особого места. Дочка мусульманка, да, мне странно, когда она копирует подсмотрееные где-то движени_ молитвы, но умом йа все понимаю, поэтому привыкаю по-тихоньку.

Присоединяюсь. Смена веры-это личное желание каждого. Однажды после разговора на эту тему муж "Запретил" мне ее поднимать опять без серъезной необходимости! В ходе этого разговора (после моего заявления, что было бы глупо и смешно, 30 лет верить в одного бога, а выйдя замуж, сменить веру только ради мужа)выяснилось:

-он меня и просить не собирался;

-любит меня такой, какая я есть;

-будет любить меня с любой верой;

-в Коране сказано, что человек должен сам решить, менять веру или нет, никто не в праве его заставлять;

-дочь-мусульманка, я-христианка.

Меня это не напрягает. Говорят, ведь, что Бог един. Так что у каждого человека есть выбор, в кого и во что верить))).

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и не слишком он религиозен

 

Да? Аппетит приходит во времйа еды. По тем запретам, что у вас уже в наличии будет только хуже, имхо.

Не могу понйать как запреты вообще могут нравитьсйа.

У менйа вот тоже есть одине незначительный запрет и он менйа бесит

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однажды его мама забрала без нашего ведома наши вещи постирать, потом позвала меня в отдельную комнату и даже МЧ со мной не запустила, открыла какой то шкафчик и сжимая что-то в ладошках сокровенно передала мне. МЧ долго пытал меня, что за тайна у нас с мамой приключилась, на что я разжала кулаки и мы вместе поржали.

?????

И что это было?

 

У менйа вот тоже есть одине незначительный запрет и он менйа бесит

Ну ладно, говори уж до конца!

Вы же таки пришли к варианту, который позволяет тебе иногда этот запрет нарушать :)

Как сегодня, например ;)

Я то там была и все видела!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же таки пришли к варианту, который позволяет тебе иногда этот запрет нарушать smile.gif

Как сегодня, например wink.gif

Я то там была и все видела!

 

Сегоднйа все было ч_нно-благородно. А не как в тот раз, когда ход_ла туда одна, пр_шлось отключ_ть телефон smile.gif

Ну и чтобы всем было понйатно: мой парикмахер- итальйанец стрижет на дому. Вот туда "мы с Тамарой ходим парой". Мне даже кажетсйа, что мужу не так важно, что йа бы ходила туда одна, а просто соблюсти "приличийа". Это единственное.

Изменено пользователем egle
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

?????

И что это было?

Я то там была и все видела!

 

Ставлю на стринги biggrin.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да? Аппетит приходит во времйа еды. По тем запретам, что у вас уже в наличии будет только хуже, имхо.

Не могу понйать как запреты вообще могут нравитьсйа.

У менйа вот тоже есть одине незначительный запрет и он менйа бесит

 

ППКС. Не понимаю, как могут нравиться запреты. Минусуйте меня, девы, но все разговоры про то, что если запрещает что-то, то значит, оберегает таким образом, это самообман. Все запреты от желания самоутвердиться.

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Не понимаю, как могут нравиться запреты.

Да он же "бухать" запрещает!!! Мы же не знаем, может Кишмиш и сама хочет "не бухать", да не может остановиться. Вот и ценит заботу МЧ. Я оченно поддерживаю

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да он же "бухать" запрещает!!! Мы же не знаем, может Кишмиш и сама хочет "не бухать", да не может остановиться. Вот и ценит заботу МЧ. Я оченно поддерживаю

 

бухает, курит

 

 

кошмар

 

все в одном флаконе

 

ндааааааааааааааааа

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все запреты от желания самоутвердиться.

получается все египтяне самоутверждаются?

имхо,нет тут ни одного мужа,который бы вообще ничего не запрещал,незначительная мелочь да найдется...и это скорее всего именно соблюдение приличий,плюс общественное мнение ,главным образом кто что подумает ...еще чувство собственничества, забота о своей репутации.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается все египтяне самоутверждаются?

имхо,нет тут ни одного мужа,который бы вообще ничего не запрещал,незначительная мелочь да найдется...и это скорее всего именно соблюдение приличий,плюс общественное мнение ,главным образом кто что подумает ...еще чувство собственничества, забота о своей репутации.

вот тут я полностью согласна!!!!
  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо,нет тут ни одного мужа,который бы вообще ничего не запрещал,незначительная мелочь да найдется...и это скорее всего именно соблюдение приличий,плюс общественное мнение ,главным образом кто что подумает ...еще чувство собственничества, забота о своей репутации.

Самоутверждающихся - много, хоть в этой теме можно почитать.

То о чем ты говоришь - не относится к запретам. Вменяемым женщинам не надо запрещать выходить в стрингах на улицу города - они туда сами в стрингах не пойдут.:biggrin:/> Это вообще не в категории запретов - это и иже с ним в категории здравого смысла.

Есть семьи, где все на понимании построено, и на взаимоуважении, вот и все. Никому и в голову не придет запрещать...

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вменяемым женщинам не надо запрещать выходить в стрингах на улицу города - они туда сами в стрингах не пойдут.biggrin.gif/>

 

да,это естественно..

просто выше писали что муж запретил курить на улице ,и купаться в открытом купальнике (я так понимаю на общественном пляже), для меня такие запреты вполне понятны...а другие ответили что как можно терпеть запреты от мужа в принципе, т.е. любые запреты воспринимаются в штыки "да он самоутверждается просто"..я и пояснила что это не так ))

но есть конечно совсем маразматичные запреты,которые надо сразу пресекать..

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получается все египтяне самоутверждаются?

имхо,нет тут ни одного мужа,который бы вообще ничего не запрещал,незначительная мелочь да найдется...и это скорее всего именно соблюдение приличий,плюс общественное мнение ,главным образом кто что подумает ...еще чувство собственничества, забота о своей репутации.

А для меня вообще непонятно слово "запреты". Это что, детский сад, что ли :woodpecker: ? Так и там делали замечания, а не запреты раздавали :pardon:. Даже родители в детстве обычно разъясняют детям в разумном возрасте, что такое "хорошо", и что такое "плохо". Я вот не думаю, что кому-то родители в детстве/юношестве не запрещали курить, однако, сколько у нас курящих девушек? Че-то, как-то, не больно к запретам прислушивались :nea:. А тут что за бред вообще: муж запретил выходить из дома :scratch_one-s_head: ! Так завтра муж дышать запретит, и что, тоже надо прекратить? И не говорите, что это разные вещи: прекратить выходить из дома - это значит умереть для общества, исчезнуть из жизни, то же самое, как если бы прекратить дышать, только агония чуть подольше продлится :biggrin:.

ИМХО, если взрослому человеку что-то не нравится, максимум, что он может сделать - это сказать партнеру об этом, аргументированно обосновав свое недовольство. В свою очередь партнер может принять это к сведению, или не принять, но и только. А то похоже на дрессировку собак "фу, брось, место" и т.д. Собаку ведь тоже поят, кормят, лечат, ухаживают, однако одну на улицу не выпускают, выгуливают на поводке :pardon:.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да,это естественно..

просто выше писали что муж запретил курить на улице ,и купаться в открытом купальнике (я так понимаю на общественном пляже), для меня такие запреты вполне понятны...а другие ответили что как можно терпеть запреты от мужа в принципе, т.е. любые запреты воспринимаются в штыки "да он самоутверждается просто"..я и пояснила что это не так ))

но есть конечно совсем маразматичные запреты,которые надо сразу пресекать..

 

любые запреты - это маразм, как можно что-то запрещать взрослому человеку? если что-то не устраивает надо сесть и поговорить и вместе поискать компромисс! я полностью согласна с Tenderness и littlebird.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
муж запретил курить на улице ,и купаться в открытом купальнике (я так понимаю на общественном пляже), для меня такие запреты вполне понятны...а другие ответили что как можно терпеть запреты от мужа в принципе, т.е. любые запреты воспринимаются в штыки "да он самоутверждается просто"..я и пояснила что это не так ))

Дак нельзя сказать словами "дорогая ты лучше не кури на улице, могут плохо понять". Девушка чего - тупая, с интеллектом ноль, не поймет? Запреты причем тут??:woodpecker:/>

Уже в этой теме 55 раз это все пережевано, ты бы почитала что ли...

Кто тащится и считает это заботой - велкам, люди разные бывают.

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я о том же и говорю..наверно как-то не по-русски пишу, scratch_one-s_head.gif/>

либо я не вижу большой разницы между запретом и просьбой не делать что-то(что ему не нравится)..

например, "не ходи к парикмахеру-мужчине на дом","не одевай на этом пляже бикини" "одень что-нибудь подлиннее" "щас придут рабочие,посиди в комнате" и т.п. - это он самоутверждается? т.е. он вообще должен разрешать делать все что душе угодно?

Изменено пользователем kumetra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я о том же и говорю..наверно как-то не по-русски пишу, scratch_one-s_head.gif/>

либо я не вижу большой разницы между запретом и просьбой не делать что-то(что ему не нравится)..

например, "не ходи к парикмахеру-мужчине на дом","не одевай на этом пляже бикини" "одень что-нибудь подлиннее" "щас придут рабочие,посиди в комнате" и т.п. - это он самоутверждается? т.е. он вообще должен разрешать делать все что душе угодно?

 

а почему бы не разрешать все? просто он может сказать что-то типа "любимая, мне будет неприятно, если ты..." и предоставить выбор... например, мой муж - капитан корабля, когда я с ним, он говорит: "давай ты оденешь верх от своего купальника, а вниз - серферский шорты, а то мне неприятно, что команда корабля будет обсуждать твою попу... а когда пойдешь на пляж, купайся в купальнике!"

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. он вообще должен разрешать делать все что душе угодно?

 

Что значит-разрешать или не разрешать? Вы что-его собственность что ли? Я не поняла. Какое он имеет право?

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"не ходи к парикмахеру-мужчине на дом

 

Ходи, но в обществе подруги, вот поэтому и раздражает эта "просьба"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит-разрешать или не разрешать? Вы что-его собственность что ли? Я не поняла. Какое он имеет право?

 

ну допустим, девушка не очень большого ума и хочет в арабской стране пойти на улицу в прозрачном платье или мини юбке, и ей пофигу реакция местных..естественно ее мужчине это не нравится, он все равно должен разрешить? и никакие его доводы и объяснения почему так делать не стоит до нее не доходят. Или например хочет она пойти с девчонками выпить в местном баре.

 

я понимаю,тут обсуждаются действия адекватных людей,и маразматичные запреты не имею ввиду.

не знаю как еще объяснить резонность некоторых действий..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или например хочет она пойти с девчонками выпить в местном баре.

 

 

А что тут такого? Можно найти отличные места где это можно сделать культурно :)

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что тут такого? Можно найти отличные места где это можно сделать культурно smile.gif

 

для нас ничего такого, но многим мужьям это вряд ли понравится.

слышала как аргумент "а вдруг кто из знакомых увидит"..или "местные могут подумать,вот пришли иностранки выпить,значит легкого поведения и могут приставать"...:woodpecker:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ППКС. Не понимаю, как могут нравиться запреты. Минусуйте меня, девы, но все разговоры про то, что если запрещает что-то, то значит, оберегает таким образом, это самообман. Все запреты от желания самоутвердиться.

Не будем минусовать, так как Вы ОЧЕЕЕНь правы. Это действительно самообман. Из моего 5 - летнего "египетского" опыта - это ТОЛЬКО желание мужчины самоутвердиться. Так что - плюсик мой - Вам:flowers1:/> !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё приходит....только надо ждать!!!! некотрых компромиссов (например собаку) я добивалась практически 2 года))))) потом он расстаял)))( говорил что а где молиться будем если собака будет везде ходить так потом придумал что мы просто закроем одну комнату куда собака не будет ходить)!!! уже сам научился!!))))но это самый долгожданный компромисс)))))girl_claping.gif

да.уж....Логика отдыхает при таком компромиссе))))

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так я о том же и говорю..наверно как-то не по-русски пишу, scratch_one-s_head.gif/>

либо я не вижу большой разницы между запретом и просьбой не делать что-то(что ему не нравится)..

например, "не ходи к парикмахеру-мужчине на дом","не одевай на этом пляже бикини" "одень что-нибудь подлиннее" "щас придут рабочие,посиди в комнате" и т.п. - это он самоутверждается? т.е. он вообще должен разрешать делать все что душе угодно?

есть такие вещи .которые и обсуждать не стоит.это само собой разумеется.Важно женщине самой понять что прилично а что нет.Это из той серии как. например.на родине пойти за хлебом или в кино в купальнике.Понятное дело.что и сама так не пойдешь и запрещать не надо.А что касается рабочих.то мне вообще непонятно в чем проблема.Неужели так хочется на них посмотреть и себя показать?.Я сама не выхожу тк мне с ними говорить не о чем.муж занимается такими вопросами.Что касается пляжей .то на народном пляже я сама не разденусь.Для этого есть нормальные пляжи где иностанцы и состоятельные египтяне отдыхают.Дело не в самоутверждении а в том.что подумают люди.Общественное мнение здесь очень важно ну плюс еще любители египтяне потом посплетничать преувеличить итп

Или .например.ситуация.Приезжает моя подруга с мужем.Я говорю мужу.что при встрече только за руку поздороваешься.тк обниматься-целоваться у нас не принято.ну только с родственниками близкими.Это и не просьба и не запрет.Я просто объясняю.что у нас так не принято.Ну сейчас то муж в курсе наших традиций итп.но он сам мне раньше всегда говорил:" если я что-то делаю не так.то ты мне говори".И тоже самое со мной.я не хочу его поставить в неловкое положение.как и он меня.И все это лично я называю взаимопониманием и уважением к друг другу.ЕСли все будут делать все что захотят-это уже какая то анархия получится;)/>

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"а вдруг кто из знакомых увидит"..или "местные могут подумать,вот пришли иностранки выпить,значит легкого поведения и могут приставать"...woodpecker.gif/>

 

ааа. Ну с этим у менйа проблем нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Многое мне муж объяснял, почему так не делать,почем сяк не делать, но это не было в форме "женщина, так нельзя, знай свое место". Это было мягко сказано, фразами вроде "не стоит это надевать, не стоит так сидеть, стоять, говорить".
Запрет в мягкой форме-все равео запрет. Изменено пользователем Basant
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мои знакомые женщины,которые самодостаточные и не зависят от мужей, никогда не обращают внимание на их недовольные"мины" по поводу их одежды,макияжа,времяпровождения и круга общения..Слово-"мне не нравится"-слышно от них,а не от их мужей.girl_blush2.gif

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,но со мной жены египтян,(иностранки имела в виду)ну,очень замечательные девочки, вполне могут пойти в приличное место и выпить вина или пива....

 

Оль,а наши подруги семьи приезжают и мой муж с ними всегда при встрече целуется в щечку... :air_kiss:/>

Изменено пользователем Rugena
  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот думала, в какой теме пообщаться на тему смены религии и вот нашла эту. Вроде бы подходит.

Умные женщины не меняют религию в угоду мужу и рожают детей в СВОЕЙ стране. Изменено пользователем Basant
оверквотинг
  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,но со мной жены египтян,(иностранки имела в виду)ну,очень замечательные девочки, вполне могут пойти в приличное место и выпить вина или пива....

 

Оль,а наши подруги семьи приезжают и мой муж с ними всегда при встрече целуется в щечку... :air_kiss:/>/>

 

Ты не поняла.Это еще раньше было.давно.Подруга приехала с мужем и мой муж видел их в 1 раз и они его тоже.Было бы нелепо.если б он начал по еги системе обниматься с ними и целоваться.Ну они б были в шоке.тк с незнакомыми людьми у нас так не приветствуют друг друга.Когда уже люди познакомились подружились и приезжают по много раз то они уже и сами кидаются целоваться:biggrin:/> :air_kiss:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[/b]

А что касается рабочих.то мне вообще непонятно в чем проблема.Неужели так хочется на них посмотреть и себя показать?.Я сама не выхожу тк мне с ними говорить не о чем.муж занимается такими вопросами.

Дело в том, что рабочих иногда нужно просто контролировать. К сожалению, рзультаты работы египетских рабочих оставляют желать лучшего (мягко говоря :biggrin: ), а эстетическое чувство прекрасного у египтян (мужей, в т.ч.) сильно отличается от нашего :pardon:. Поэтому часто результаты работы, устраивающие Вашего мужа, могут ввергнуть Вас в ужас. Я имела подобный печальный опыт, поэтому в плане ремонта, отделки и пр. доверяю ролько себе (если мне предстоит этим пользоваться). И приличия тут совсем не при чем: что там подумают люди, в конце концов, не ИМ этим пользоваться впоследствии, а МНЕ :yes:.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные женщины рожают детей в СВОЕЙ стране.

 

Вы видимо совсем недавно на форуме и не в курсе.что тем самым совершенно невозможно обезопасить себя от проблем.тк по приезду в Еги отец запросто может сделать еги документы.Сколько было печальных историй:(/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что рабочих иногда нужно просто контролировать. К сожалению, рзультаты работы египетских рабочих оставляют желать лучшего (мягко говоря :biggrin:/> ), а эстетическое чувство прекрасного у египтян (мужей, в т.ч.) сильно отличается от нашего :pardon:/>. Поэтому часто результаты работы, устраивающие Вашего мужа, могут ввергнуть Вас в ужас. Я имела подобный печальный опыт, поэтому в плане ремонта, отделки и пр. доверяю ролько себе (если мне предстоит этим пользоваться). И приличия тут совсем не при чем: что там подумают люди, в конце концов, не ИМ этим пользоваться впоследствии, а МНЕ :yes:/>.

 

 

Я немного о другом.об мелких каких то делах.Установить амбубу.еще что то по мелочи.Что касается ремонтов.то именно поэтому мы всегда покупали готовые квартиры с ремонтом.чтобы "глаза видели что брали".тк трепать нервы со строителями и ремонтниками я даже не намерена а у мужа времени нет.Я бы лично не осталась со строителями наедине в Египте чисто даже из понятия безопасности..так же как я не оставалась с мастерами в Беларуси.Пригласила делать натяжной потолок и хорошо.что соседка была дома(я ее пригласила после того как я увидела работников.которых привел мастер.с которым я договаривалась) тк пришли товарищи.явно отсидевшие не один десяток лет все в наколках тюремных.сделали работу хорошо.но сидеть с ними день в квартире одной мне было бы стремно.ИМХО все

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно,но со мной жены египтян,(иностранки имела в виду)ну,очень замечательные девочки, вполне могут пойти в приличное место и выпить вина или пива....

 

/>

 

Ну в Хургаде с этим вообще без проблем.Кстати недавно были в Барракуде(у сестры день рождения)так пришли туда со своей бутылкой коньяка и бут вина.Вообще без проблем.сразу подсуетились бокалы и рюмки принесли.Хотели им заплатить за то.что со своими бутылками -отказались.

Изменено пользователем Ольвия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умные женщины не меняют религию в угоду мужу и рожают детей в СВОЕЙ стране.

Так большинство делают ребенку гражданство матери. Но в Египте все равно делают и египетское гражданство. Не думаю, что нормальный муж согласится чтобы у его ребенка было только гражданство его жены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кроме Kishmish никто конечно здесь больше не курит и не пьет.. прям на форуме одни девы марии..

 

 

выпить немного и бухать по страшному, это по-моему 2 разные вещи

 

 

не пойму чего минусы сразу полетели

 

 

 

 

 

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×