Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

я конечно в шоке от рассказов о запирании дома нельзя выйти одной итп.ну может поначалу это и экстрим своего рода но не будешь же всю жизнь такое терпеть.думаю у тех кто давно живет в египте такого точно нет(имхо)

мой муж получается золотой тк ничего мне не запрещает(это немыслимо мы же взрослые люди)конечно если бы например у меня были друзья мужчины или я любила ночной образ жизни посиделки по барам итд итп естественно это вызвало бы негатив со стороны мужа(думаю не только египтянина)но тк такого нет то и претензий нет.по поводу одежды-никогда не было замечаний тк я сама прекрасно понимаю что можно позволить себе а что нельзя.на пляже в купальнике(он знает) стараюсь ходить на европеизированные пляжи или в отель.он на пляж не ходит но если бы пошел я бы конечно купальник не одела просто сидела бы в одежде но это сугубо из уважения к нему а не из за запрета.я ему сразу сказала что на пляже куда я хожу в основном туристы или европейцы я не хочу чтобы на меня смотрели с недоумением или в купальнике или вообще ходить на пляж не буду и буду очень грустная.вопрос был решен.еще есть проблема с курением.ему конечно не нравится но запретить он не может я же жена ему а не дочь.поэтому я сказала так курю только потихому на балконе(дома) не афиширую так сказать стараюсь чтобы и его дома не было при этом ну неприятно человеку . короче за 5 лет никто из его другей и родственников не догадывается что я курю.я вот запреты ввела для него-в квартире не курить в обуви не ходить громко ночью телевизор не включать приемное время для визитов друзей и родственников с 10 утра до 10 вечера кроме того он сам у меня молодец придет ночью с работы я уже сплю так он и посуду за собой помоет и стол вытрет я встаю утром-всегда чистота.я ему говорю ты уже поешь и отдыхай я утром сама все уберу.нет говорит я сам.вообще никаких ущемлений из за того что живу в египте не чувствую ни в быту ни в отношениях с окружающими наоборот только плюсы если бы жила в Беларуси все бы было также ибо я сама по себе считаю что не гоже замужней женщине в мини-декольте но ночным клубам рассекать да еще с друзьями-мужчинами(имхо)вот как то так

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я конечно в шоке от рассказов о запирании дома нельзя выйти одной итп.ну может поначалу это и экстрим своего рода но не будешь же всю жизнь такое терпеть.думаю у тех кто давно живет в египте такого точно нет(имхо)

Угу, определённо нет. Не могу такого вспомнить среди знакомых, кто здесь 10 лет и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что узнала: некоторые запрещают выходить из дома. Ездить на рынок, или там по магазинам пройтись - нельзя. Запрещают покупать те продукты,которые сами не любят. Запрещают встречаться с подругами. Запрещают покупать книжки и диски. Запрещают долго сидеть в инете, общаться с родней в скайпе. Запрещают даже близким подругам рассказывать что-либо о своей жизни.Запрещают приглашать подружек в гости.

 

Про рынок-поддерживают, там одна галабья дикая.

по магазинам- не согласна, по ним нужно и приятно ходить.

С подругами то запрещает почему?? А с кем встречаться??

Запрет покупать книжки и дуски -русские или вообще?

Ну про родню запрет-это вообще капец.

О личной жизни рассказывать думаю не стоит, тут правда.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо он вам врет, либо просто не может рассчитывать среди египтянок на что-то приличное.

представители своего народа - лучшие мужья и жены.

 

Как же я ждала этого комментария :biggrin: Ну не может быть всё хорошо. Либо врёт, либо не достоин :biggrin:

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо он вам врет, либо просто не может рассчитывать среди египтянок на что-то приличное.

представители своего народа - лучшие мужья и жены.

 

тоесть ваш муж мечтает жениться на египтянке??))))мой слава богу не врёт мне и не имеет никаких тайных желаний)))))

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, не стоит бросаться такими словами? А то как бы не услышать через какое-то время - "но ты ведь сама мне это не раз предлагала!!!"

 

Ну это уже внутрисемейное: стоит или не стоит. Тем более если слова эти сказаны в "меру пресечения на корню", СЕСТЬ НА ШЕЮ НЕ ДАМ. Ещё не дай Бог шортики и маечки вместо купальников, закрывания дома и прочие истории...Брал меня мухтарам христианкой, такой и остаюсь. Поводов для ссор не даю, на компромисы с одеждой и походами в кафе ИДУ, а вот всяким глупым запретам (мои дети будут знать, кто такой Андерсон) быть НЕ в моей семье.

 

 

А если к другой уйдёт (тьфу-тьфу-тьфу), значит, не любил. Так зачем же за такого держаться?

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чем дальше читаю, тем страшнее. как можно согласиться на запрет общаться с родными??? или полный запрет на выход из дома одной?. мы же не в каменном веке. просто когда отношения только начинались, наверняка уже были запреты, просто по старой русской привычке авось все как то само рассосется, многие на эти первые ограничения не обращают внимания. у меня еще до переезда в египет, ну наверное как и у многих был знакомый египтянин, с которым познакомилась будучи туристкой и потом переписывалась в интернете. так вот он начал звать к себе, типа будешь моей невестой и тд. но, сразу начал загибать пальцы и перечислять чего нельзя: пить, курить, дискотеки, бары, одежда с открытыми ногами или руками. типа ислам и платок это на твое усмотрение, но открытой все равно ходить не будешь. на том наш не начавшийся роман и закончился. и как бы он тогда мне не нравился, я понимала, что ни за что на свете не позволю кому-то мною командовать.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть ваш муж мечтает жениться на египтянке??))))мой слава богу не врёт мне и не имеет никаких тайных желаний)))))

Вообще-то на то они и тайные желания, что про них другие не знают. А то, что озвучивается это не тайна:) И потом, человек с годами меняется, сегодня может для него развод или вторая жена неприемлемы, но кто знает, что будет через 10-15-20 лет. Поэтому мне кажется лучше не кидаться предложениями жениться на египтянке, не буди лихо пока оно тихо:)

  • Поддержать 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то на то они и тайные желания, что про них другие не знают. А то, что озвучивается это не тайна:) И потом, человек с годами меняется, сегодня может для него развод или вторая жена неприемлемы, но кто знает, что будет через 10-15-20 лет. Поэтому мне кажется лучше не кидаться предложениями жениться на египтянке, не буди лихо пока оно тихо:)

 

а вы меня спутали я не предлагала своему мужу жениться на египтянке))))))это был кто то другой из темы!!!!а по поводу тайных желаний,девиз нашей семьи "никаких тайн между супругами!!"playboy.gif

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема меня очень заинтересовала. Сегодня в город ездили, в кафе посидеть, разговаривали с египтянами знакомыми на эту тему.Имеются ввиду те, у кого жены-иностранки.

Ой, чой-то мне не верится... Это Вам мужчины сказали или сами женщины? Мне кажется, приврали многое, для красного словца, типа - огого я какой мужик крутой! Во как жену держу! :playboy:

Я верю, конечно, что такие случаи имеют место быть, но чтоб прям так массово? Не вижу я этого в жизни, ни среди подруг, ни среди коллег.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правило, нормальные мужья ничего не запрещают ( хотя нормальность здесь явление относительное). Мой при всей ненормальности, не приветствует только появление на улице в практически голом виде (но так я и сама не пойду) и желает знать куда я направляюсь. В основном сейчас просто информативно звонит, если приходит домой, а меня нет. Как-то не позвонил, так я сама пришла и спрашиваю, чего мол? На что ответил: ну, небось по делам с ребенком пошла.

А так, любой запрет - это желание показать власть и унизить. Каких только запретов у своих подруг я не насмотрелась. А с виду вроде мужья адекватные. Одной даже нельзя было одно время со своего телефона подругам звонить, чтоб никто ее номер не знал. В гости нельзя было приходить, чтоб никто не знал, где живет. (Это притом, что она вторая и муж ее периодически навещает).В революцию она уезжала и попросила забрать ненужные продукты. Я не поехала с маленьким ребенком на ночь глядя, а моему мужу было запрещено даже к этому району приблизиться, не то что к квартире подойти. У другой муж квартиру на ключ закрывал, чтоб никуда не смела выйти. У третий, специально ключи от квартиры не имел, чтоб она дома сидела и его ждала, а то миленькому пришлось бы на улице ее дожидаться. Другой муж даже не разрешает дома держать российский шоколад, т.к. там добавлен коньяк.

И по-большому счету, нам запрещают то, что мы сами разрешаем запрещать. Я знаю несколько пар, где жены иногда вдрызг напиваются, а мусульманские мужья их домой тащат. И ничего.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоесть ваш муж мечтает жениться на египтянке??))))мой слава богу не врёт мне и не имеет никаких тайных желаний)))))

Ой, не хочу пугать, но не знаю ни одного такого честного египтянина. Иногда мне кажется, что они врут даже сами себе. А уж про тайные желания, вообще промолчу.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, не хочу пугать, но не знаю ни одного такого честного египтянина. Иногда мне кажется, что они врут даже сами себе. А уж про тайные желания, вообще промолчу.

 

всё больше убеждаюсь в эксклюзивности своего мужа!!!!girl_claping.gif

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на запреты влияют много факторов, хотя бы то в каком городе или районе вы живете, насколько ваш муж религиозен и тд

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё больше убеждаюсь в эксклюзивности своего мужа!

ну да, ну да, эксклюзив полный! Называется "мойнетакойкаквсе" :woodpecker:

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну да, ну да, эксклюзив полный! Называется "мойнетакойкаквсе" :woodpecker:

 

не стоит завидовать ! на нашей свадьбе вы нам ехидно улыбались! и сейчас попрошу улыбаться где нибудь в сторонеgirl_claping.gif

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 Я знаю несколько пар, где жены иногда вдрызг напиваются, а мусульманские мужья их домой тащат. И ничего.

 

ИМХО, это еще хуже,  чем все запреты вместе взятые.

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я ему еще бутылку пива купила... я не могу описать здесь, его довольное лицо. Идет он по улице, с голым торсом, в одной руке футболка, в другой бутылка пива. И при этом никто на него не смотрит, никто не кричит харам. Так, что он понимает, как иностранкам здесь тяжело, все, что у нас норма, здесь запрет. А если еще и он меня грузить начнет.....

а муж мусульманин? если *да*,то очень странно,что Вы,зная,что Ваш муж мусульманин,сами предлагаете ему то,что считается харамом...

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не стоит завидовать !

завидовать?! чему? в нормальных семьях нет запретов, потому как есть доверие. Да и третьей женой я тоже не являюсь, завидовать не чему!

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завидовать?! чему? в нормальных семьях нет запретов, потому как есть доверие. Да и третьей женой я тоже не являюсь, завидовать не чему!

 

лучше быть третья это когда не разведен а когда разведен это не считается!!!и лучше быть третьей и последней чем первой и не последней!(знаю это от туда так как ваш муж ни раз плакался у нас дома что никак не может найти себе нормальную жену)

 

 

а вообще я попросила вас улыбаться в сторонке и не засорять мою тему)))))

аривидерчиplayboy.gif

  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно запрещать общаться с родней? на сколько я знаю - это грех..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно запрещать общаться с родней? на сколько я знаю - это грех..

 

по мне так это вообще не возможно!!! как так???

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно запрещать общаться с родней? на сколько я знаю - это грех..

100% не знаю, но по-моему это не грех, так как выходя замуж на первое место у женщины становиться муж, а не родители и он имеет право ее не отпустить к ним, ограничить общение, если это мешает ей выполнять основные обязанности по дому..Ну, грубо говоря, если жена сутками сидит в скайпе с родственниками, то муж, может вполне законно возмутиться..Ну, а так чтобы совсем запретить, это конечно нонсенс.

 

 

 

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше быть третья это когда не разведен а когда разведен это не считается!!!и лучше быть третьей и последней чем первой и не последней!(знаю это от туда так как ваш муж ни раз плакался у нас дома что никак не может найти себе нормальную жену)

 

 

Я мужей не увожу, да и своего "не привязываю". А такого рода реплики как

ваш муж ни раз плакался у нас дома
меня не задевают, опять же потому что в семье должно быть доверие, своему мужу я полностью доверяю. :playboy:
  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мужей не увожу, да и своего "не привязываю". А такого рода реплики как меня не задевают, опять же потому что в семье должно быть доверие, своему мужу я полностью доверяю. :playboy:

 

в третий раз прошу не засорять эту тему!!!

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100% не знаю, но по-моему это не грех, так как выходя замуж на первое место у женщины становиться муж, а не родители и он имеет право ее не отпустить к ним, ограничить общение, если это мешает ей выполнять основные обязанности по дому..Ну, грубо говоря, если жена сутками сидит в скайпе с родственниками, то муж, может вполне законно возмутиться..Ну, а так чтобы совсем запретить, это конечно нонсенс.

 

 

 

 

девочки с точки зрения религии грех если жена против воли мужа к родственникам пойдет.а запретить ей муж может-это не грех.другое дело что нужно уметь договариваться мы ж не в средневековье живем.беспределboos2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки с точки зрения религии грех если жена против воли мужа к родственникам пойдет.а запретить ей муж может-это не грех.другое дело что нужно уметь договариваться мы ж не в средневековье живем.беспределboos2.gif

 

как раз с точки зрения религии - дти должны навещать родителей, и радовать их, ежели это не делать - это грех. соответственно, если муж запрещает это - толкает жену на грех.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как можно запрещать общаться с родней? на сколько я знаю - это грех..

 

девочки с точки зрения религии грех если жена против воли мужа к родственникам пойдет.а запретить ей муж может-это не грех.другое дело что нужно уметь договариваться мы ж не в средневековье живем.беспределboos2.gif

 

Тема конечно не о религии, но хочу посоветовать - лучше знать правила религии мужа, чтобы лапшу на уши не вешал и странных необоснованных запретов не вводил:

 

"Пусть тот, кто желает, чтобы удел его был увеличен, а срок жизни продлен, поддерживает связи с родственниками"

- передал Сахих Аль-Бухари

 

Запрета нет - но и 100% проводить все свободное время с родственниками не нужно))))

Лена, абсолютно согласна, нужно уметь договориваться)

Изменено пользователем LuluMeraty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лучше быть третья это когда не разведен а когда разведен это не считается!!!и лучше быть третьей и последней чем первой и не последней!(знаю это от туда так как ваш муж ни раз плакался у нас дома что никак не может найти себе нормальную жену)

Знаете, это только время покажет, кто был последней женой, а кто нет. И кто действительно плакался, и кто что конкретно делал.

 

Запрета нет - но и 100% проводить все свободное время с родственниками не нужно))))

А какое может быть у иностранок 100% свободное время с родственниками?:)

Изменено пользователем Rita

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

честно вообще не понимаю как можно говорить о запретах каких-то... на мой взгляд - брак - это в первую очередь союз двоих людей, отношения близкие :) значит конечно приходится считаться с мнением друг друга, и тараканами в голове... проще это делать, когда брак по любви, конечно... тогда и согласие в семье... после замужества, конечно меняется уклад жизни, в чем-то приходится ограничивать себя, в принципе также, как и ему. Каждый высказывает свою точку зрения, договариваемся, и в результате приходим к согласию. Например мой муж тоже не хочет кота заводить - был у нас печальный опыт, и я с ним согласна, хотя иногда хочется котика, и дети просили... сошлись на кроликах :) и во многих вещах считаемся с чувствами и мнением друг друга, и всегда находим компромисс. Хотя бывают моменты, когда и банальные женские хитрости приходится применять.. это мне кажется это обычными семейными отношениями :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, это только время покажет, кто был последней женой, а кто нет. И кто действительно плакался, и кто что конкретно делал.

 

 

 

 

ну или время покажет или не стоит судить ситуацию незная ее в реальности))

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-а. Поначалу, в 90-х, женившиеся на иностранках были как бы более open minded. :)

 

Вчера узнала походя, что знакомой муж запрещает общаться с русскими, снимающими у них квартиры. :phil_39:

 

Да ладно. По мне , так больше запретов и условностей было. (Не говорю про себя личноо). А вот двум близким приятельницам совсем не повезло.

А, может, он сдает таким, с кем его жене нельзя общаться. Это для нее они просто русские, а он, возможно, знает что-то о них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угу, определённо нет. Не могу такого вспомнить среди знакомых, кто здесь 10 лет и больше...

 

А я помню. А сейчас еще двух девочек -каирчанок вспомнила. Вот там вообще ужас был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какое может быть у иностранок 100% свободное время с родственниками?:)

 

Я имела ввиду вообще...ну или мама в гости приехала - и усе, муж с детьми позабыт позаброшен)) :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаю, для египтянок, если жена ушла из дома,даже к родной маме в гости не сказав об это мужу, дело может дойти и до развода. Муж как то сказал мне, если папа или мама жены умирает, а он не хочет ее пускать к ним в дом, она должна подчиниться его воле. Но думаю это просто ужасный муж.

У знакомой египтянки муж запрещает ходить ночные сорочки дома в его отсутствие.Один раз даже избил за это.

Думаю все же мужья Египтяне более лояльно относятся к женам-иностранкам.Делая скидку на другое воспитание и разность в менталитете.

Хотя у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 ходить ночные сорочки дома в его отсутствие.Один раз даже избил за это. 

 

 

А это как??? :phil_39: Или вы имели в виду ходить в сорочке...они не одни что ли живут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У знакомой египтянки муж запрещает ходить ночные сорочки дома в его отсутствие.Один раз даже избил за это.

 

А в чем криминал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AishaGebriel, правила нашего форума гласят:

Участники обязаны:

4. Не выносить на форум свои семейные, дружеские, любовные и прочие дрязги в том случае, когда вторая сторона данных дрязг - активный участник этого же форума.

также:

2. Создавая тему, иметь в виду, что тема является собственностью форума, поэтому автор и участники не могут решать, кому из членов форума в теме разрешено участвовать.

7. На форуме категорически запрещено самомодерирование. Делать замечания - прерогатива модераторов. Если вы считаете, что поведение какого-то участника форума недопустимо, неважно, по отношению к вам или по отношению к кому-то другому - отправьте модератору ссылку на возмутившее вас письмо (для этого в поле управления каждым сообщением есть ссылка - "сообщить модератору").

 

Это штраф и отключение от форума на 10 дней, чтобы освежить в памяти правила форума.

 

Anastasiya, тоже штраф за вынос личных разборок на форум. и отдых от форума на неделю.

 

Модератор.

Изменено пользователем Basant

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×