Перейти к содержанию
CocaCola

Запреты Наших Мужей!

Рекомендуемые сообщения

А вот подруге муж запрещает выходить даже на улицу без его разрешения а разрешает он не сказать что часто.

 

ну это не новость.. у многих девочек мужья так делают. Без его разрешения низяяя. Я этого не понимаю. Я с ребенком собралась и пошла гулять. Просто говорю что сег. идем гулять и все. Никогда не было такого, чтобы было сказано НЕТ.

Заметила , что многие подружки если например в кафе сядем или в магазин зайдем, звонят мужу и сообщают об этом.

В моем понимании гулять-это гулять, тем более с ребенком, а не ежесекундный отчет о том где я сейчас нахожусь.

  • Поддержать 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь про одежду ...Это просто глупость - тут главное, чтобы ВЫ сами захотели покрыться - только тогда это работает))))

 

Но не соглашусь про запрет о выходе из дома без разрешения мужа - это правило. И мусульманка должна принять это...и думаю научится использовать в свою пользу ;)

 

а мне казалось, что все наоборот... одежда должна быть закрытой в любом случае, а вот выходить в одиночку можно без проблем. про гуляние без мужа в Муслиме обсуждали, хадисы приводили....

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Соглашусь про одежду - потому как даже принятие Ислама не дает права вашему мужу заставлять вас что-то делать. Это просто глупость - тут главное, чтобы ВЫ сами захотели покрыться - только тогда это работает))))

 

Но не соглашусь про запрет о выходе из дома без разрешения мужа - это правило. И мусульманка должна принять это...и думаю научится использовать в свою пользу ;)

 

Иногда, правда и у нас бывают ссоры из-за мелочей - но это скорее не из-за запретов, а из-за того что мне становится быть тяжело "хорошей". И жить по чуждым мне законам - просто достает все, хочется сказать - все хватит! Но все равно понимаешь - чтобы сохранить брак, надо снова и снова стараться найти компромисс. ОБОИМ.

 

я имею в виду что адекватный муж, не будет держать жену дома как в тюрьме. Например, мой муж во время революции не отпускал меня гулять, но я знаю что он это делал исключительно для моей пользы и с целью уберечь меня от негативных последствий. И даже если куда-то не отпускает, то должен объяснит ПОЧЕМУ, ну просто по-человечески, а когда просто нет и всё, то это воспринимается как самодурство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила еще о том, что мне мой муж запрещает-это самой водить машину. Только в его присутствии :)))). Таскать тяжелые сумки и ездить на овощьной рынок тоже нельзя. Стоять на балконе с голыми ногами, открывать дверь незнакомым и часто захаживать в его магазин.Считаю все его запреты-обоснованными. Поэтому и не обижаюсь:)

 

а мне казалось, что все наоборот... одежда должна быть закрытой в любом случае

Согласна на все 100%, т.к мы живем в Мусульманской стране и ее обычаи нужно уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на счет платка говорит - это только между тобой и богом, оденешь если сама прийдешь к этому, я никогда не буду настаивать. На счет одежды... когда живем в Каире, я и сама не оденусь так, чтобы привлекать внимание окружающих, а если идем вместе в Будду с его друзьями, то одеваюсь соответственно диско, там могу выпить,да и дома когда принимаем его друзей( некоторые из них выпивают) могу выпить с ними шампанского или пару коктейлей, хотя он никогда не пробовал спиртного. Иногда дома могу позволить себе под настроение коктейльчик, он только спросит - ну почему тебе иногда нужно это? и посмотрит так внимательно и грустно, что оно и не лезет уже. Когда звонят ему его друзья и хотят передать мне привет, без проблем передает мне трубку и мы общаемся. Вообщем ничего не запрещает, может только спросить, когда что-то его беспокоит, тааааааааак грустно, что мне самой потом не хочется огорчать его, так что иногда даже думаю, что какой-то неегиптский мне дарован египтянин :give_heart:

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне казалось, что все наоборот... одежда должна быть закрытой в любом случае, а вот выходить в одиночку можно без проблем. про гуляние без мужа в Муслиме обсуждали, хадисы приводили....

 

я имею в виду что адекватный муж, не будет держать жену дома как в тюрьме. Например, мой муж во время революции не отпускал меня гулять, но я знаю что он это делал исключительно для моей пользы и с целью уберечь меня от негативных последствий. И даже если куда-то не отпускает, то должен объяснит ПОЧЕМУ, ну просто по-человечески, а когда просто нет и всё, то это воспринимается как самодурство.

 

Девочки, я сказала с точки зрения Ислама, так как Асма приняла Ислам. Женщина без разрешения мужа выйти из дома не может (конечно посмотрю Муслиму, но сколько я читала - все же большинство ученых с этим согласны.) Конечно муж если адекватен, то неволить жену не будет - это глупо и она не животное, чтобы в клетке сидеть. А про одежду - 100% запрета нет - он может советовать, уговариваить и тд - но ЗАСТАВИТЬ одеть хиджаб не может.

 

И я не считаю зазорным позвонить и сказать мужу - я добралась, сижу в кафе все ок. Пусть не волнуется))) Но звонить каждые полчаса это перебор, ИМХО.

Изменено пользователем LuluMeraty
  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.

 

И я не считаю зазорным позвонить и сказать мужу - я добралась, сижу в кафе все ок. Пусть не волнуется))) Но звонить каждые полчаса это перебор, ИМХО.

Позвонить , чтобы сказать, что добралась-это одно, а отчет о каждом шаге, вот это считаю глупостью.ИМХО

 

Мне мой муж всегда говорит, "Я тебе верю, как самому себе". Поэтому и не контролирует мои передвижения по Хургаде.

Компромисс не всегда можно найти т.к наш менталитет другой и мы привыкли к другому образу жизни. Но если уж решили поменять свою жизнь и переехать в мусульманскую страну, будьте любезны соблюдать некие правила поведения этой страны. Носить платок или оедваться слишком открыть-дело каждого, Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут!

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См выше, уже ж писали про Мухосранск. Грубо, а как ты хотела , в нашем Мухосранске все так разговаривают. У мотни, но можно и не культурно выругаться.... но не буду.

Простите, но начинаем без предупреждений, сразу со штрафа за хамство. Модератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонить , чтобы сказать, что добралась-это одно, а отчет о каждом шаге, вот это считаю глупостью.ИМХО

 

Мне мой муж всегда говорит, "Я тебе верю, как самому себе". Поэтому и не контролирует мои передвижения по Хургаде.

Компромисс не всегда можно найти т.к наш менталитет другой и мы привыкли к другому образу жизни. Но если уж решили поменять свою жизнь и переехать в мусульманскую страну, будьте любезны соблюдать некие правила поведения этой страны. Носить платок или оедваться слишком открыть-дело каждого, Но со своим уставом в чужой монастырь не лезут!

 

Думаю мы с вами говорим об одном и том же, единственное что не соглашусь - все же не везде в Хургаде гулять одной с ребенком хорошо. Так что я за, чтобы мой муж знал где я - а вдруг что случится, где потом искать? Да и он по другому не может - волнуется... Так что если место ему не нравится то говорит - туда не ходи, в этом кафе не сиди. Лучше сюда сходи...и обычно он оказывается прав)

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Jonnyl, надеяться, что по приезду на родину мужа и с началом совместного проживания проблема испарится - в корне неверно. Ничего не испарится. В лучшем случае - не усугубится.

А вообще - ко всем этим запретам до замужества нужно уделять внимание, т.к. они часто бывают первыми звоночками, но обычно их стараются не замечать.

Одно дело - если говорит, что, мол, ты мне говори, куда идешь - мне важно знать где ты находишься, а другое дело - спроси разрешения и будет так, как я сказал.

В свое время я сказала, что вариант "я так сказал и так и будет. И спрашивать "почему" бесполезно" не пройдет - мне НУЖНО знать ПОЧЕМУ он так хочет - хотя бы для того, чтобы в будущем понимать что и к чему. И ничего страшного - иногда, конечно, вывожу своими распросами, но зато понимаю что и к чему

я может не так выразилась, я спокойно отношусь к тому чтоб позвонить мужу и предупредить что я куда то иду, мы обсуждали тему и сказать НЕТ может тока в обоснованной форме а не просто захотелось ему. мне тяжело сейчас потому что я в москве ((( у меня тут дел полно, я могу сорваться куда то, уехать, а сейчас приходиться всегда заранее о планах предупреждать. раньше я могла прийти во сколько захочу.. а теперь мне запрещено поздно одной ходить. вот и думаю что вместе будет проще. он знает где я . в какой школе учусь или на какую руботу хожу. или я с ребенком. а тут я далеко и он в неведении ((((((((

 

еще у меня тут полно было друзей парней, со школы еще или молодые люди моих подруг, а щас уже никого из них не осталось почти. вот еслиб я уехала , и неизбежно осталась без друзей. а так приходиться уже сейчас рвать какие то отношения.

 

 

но честно, сижу задумываюсь, потому что где то перегибает палку. а в спор вступать бесполезно, получается только хуже.

 

 

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AzaAzam - пишет из Питера. Предупреждаю, что это возможный тролль. Не кормите троллей. Модератор

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне муж ничего не запрещает, не запрещал и наверное не запретит. Ему в голову не придёт просто что то мне, взрослому человеку запрещать. Где и как себя вести я сама знаю, спасибо маме с папой :give_heart: .

В плане одежды, я тоже понимаю ЧТО/КУДА носить, конечно в совсем открытом сарафане я на пляж поеду (на своём транспорте, а не на такси), в Дахар чуть позакрытей оденусь (майка, бриджи).

У меня такого не было никогда, я бы просто не позволила подобного.

ППКС!!!

Да еще когда в деревню к родственикам приезжает не разрешает есть за столом, типо сиди и ешь как все на полу , у мотни, руками. Не разрешает волосы стричь, типо пусть ростут , карасифые!

Писать можно бесконечно)))))))

Я типа добровольно приняла ислам и меня заставляет теперь носить платок и закрытую одежду.Боже как же мне это надоело, эти туники и платки.

 

Я, честно говоря, с ужасом первую страничку прочитала :phil_39: , соболезную :timeout: , как вы так живёте, зачем вам ТАКАЯ "жизнь".... :timeout:

про сказки для ребёнка - нонсенс... :woodpecker:

Мне не понять :woodpecker: .

Темка не для меня, удаляюсь... :flowers1:

Изменено пользователем marishkarizk
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что многие из запретов возможны только по отношению к иностранке. А на многих египтянок, где залезешь, там и слезешь. Поэтому, если хочется почувствовать себя царем и богом,а точнее быть самодуром, лучше иностранки тут никого не придумать. За египтянкой семья стоит. Даже если говорить, условно, про запрет на бикини. Понятно, что египтянка бы его не надела. Но это же такой кайф запретить, а то и слезы увидеть. Сломать, воспитать жену под себя - мечта многих арабских мужчин. А со своими женщинами это не проходит.

 

Согласна. Видела не один раз - как египтянки своих мужчин на место ставят)))) Особенно на слова - я мужчина, могу тото и тото. Она ответила - а я женщина, мне плевать)))) Они и меня учат - особенно сестры и мама мужа. Прикол был на свадьбе сестры - я хотела одеть туфли на каблуке (еще один запрет в будние дни кстати) так он и тут заартачился - они на мужа всем скопом налетели и меня отбили))) Говорят - красиво пусть идет. Удивили меня))) Но конечно в основных вещах с египтянками легче - они правила с детства знают и репутацию семьи и мужа не подставят из-за ошибки. А мы, бывает вляпываемся в истории... Вот под эту дуду кое кто, пытается воспитать где надо и где не надо.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне запрещал занимать деньги в долг у подруг. Я не послушалась и заняла. Потому что на доктора надо было. А помирать нам рановато, есть у нас еще дома дела...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут только девочки с египетскими мужьями!!!! знаю что на форуме есть и с русскими половинками! активизируйтесь девочки!!girl_claping.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сломать, воспитать жену под себя - мечта многих арабских мужчин. А со своими женщинами это не проходит.

Ну, почему же не проходит? Проходит великолепно. Не раз наблюдала. Потому что там выходит на первый план *мать моих детей*. Да и сами египтянки меняются.

Мой муж, к счастью, где сел, там и слез. Были робкие попытки указать, что мне делать, но пошел стройными рядами...Все, что я считаю нужным - делаю. Но границы и рамки знаю сама. Тут чисто вопрос доверия друг другу

  • Поддержать 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пишут только девочки с египетскими мужьями!!!! знаю что на форуме есть и с русскими половинками! активизируйтесь девочки!!girl_claping.gif

 

 

Зачем, если тема про Египет? :shok:

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, у меня муж не араб, вообще не восточный человек,и живем мы не в арабской стране, но так сложилось что мне дико выходить из дома не сообщая ему, или одеваться в мини и декольте, общаться с мужчинами-друзьями когда я на родине без мужа, ходить на дискотеки без него....И дело не в религии, дело в уважении друг к другу, для этого не надо быть "существом закабаленным мужем" :biggrin: достаточно просто заботиться не только о своем удобстве но и того кто рядом, т.е. не быть эгоистом.

 

Все сказанное не касается случаев когда муж решает что жене читать, есть, сколько минут гулять на улице и каких подруг выбирать- это уже самодурство. И потакать подобному не разумно, так как не контролируемое самодурство со временем перерастает в тиранию.

Изменено пользователем Aida77
  • Поддержать 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, почему же не проходит? Проходит великолепно. Не раз наблюдала. Потому что там выходит на первый план *мать моих детей*. Да и сами египтянки меняются.

Мой муж, к счастью, где сел, там и слез. Были робкие попытки указать, что мне делать, но пошел стройными рядами...Все, что я считаю нужным - делаю. Но границы и рамки знаю сама. Тут чисто вопрос доверия друг другу

 

Думаю, от дамы зависит, точнее, от ее семьи. У меня есть знакомый, ждет не дождется, когда кузина школу закончит и он на ней женится. С упоением рассказывает, как бить будет. Это надо видеть, у него чуть слюни не текут и глаза невменяемые. Но девочка сирота, за нее не заступится никто.

А то, что касается наших дам (и Вас :flowers1::flowers1: конкретно), думаю немаловажным фактором является работает жена или нет, и вообще сможет ли существовать без любимого-единственного. Если ему отводится роль партнера, пусть даже любимого, то отношения и будут партнерские и доверительные. А если она в зависимом состоянии, то уповать можно только на милость победителя.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно с вами согласна а как на счет наших мужей? Здесь, что мало незамужних египтянок? Зачем-то же им нужна иностранка, или женясь на нас они не отдают себе отчет насколько мы разные? Я с уважение отношусь и к местным обычаям и к религии и к его семье, мама воспитала такого,значить надо принимать или не принимать. Зачем кого переделывать? Вот мне всегда было интересно, зачем жениться на иностранке, а потом переделывать ее, если можно жениться уже на готовой, воспитанной в твоих традициях женщине, которая будет заглядывать тебе в рот и беспрекословно слушаться. Просто я вижу, моему мужу нравиться, что я другая, он не пытается сделать из меня египтянку. А на счет, что можно, что нельзя, так я ж человек разумный, сама могу разобраться, что прилично, что нет. Я ж не враг ни своей семье ни мужу.

 

Согласна, согласна и ещё раз согласна. А ещё меня вот что настораживает : по рассказам подружек, если мужьям что-то не нравится - сразу реплику о "пойду и женюсь на египтянке" вставляют, а у меня наоборот. Я ему: "Не нравится - иди и женись на египтоске", а он мне так даже немного униженно "...никогда в жизни на египтянке не женюсь"...это как понимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем, если тема про Египет? :shok:

 

прочитайте первое сообщение в темеflowers1.gif

 

Согласна, согласна и ещё раз согласна. А ещё меня вот что настораживает : по рассказам подружек, если мужьям что-то не нравится - сразу реплику о "пойду и женюсь на египтянке" вставляют, а у меня наоборот. Я ему: "Не нравится - иди и женись на египтоске", а он мне так даже немного униженно "...никогда в жизни на египтянке не женюсь"...это как понимать?

 

для моего тоже только в страшном сне женитьба на египтянке!playboy.gif

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если она в зависимом состоянии, то уповать можно только на милость победителя.

Согласна. Поэтому начинала именно с права существовать автономно в этой стране, делать все самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о вспомнила еще муж не разрешает на свадьбах египетский танцевать, можем только с ним слоу в конце свадьбы и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда!!! Нечего сказать, честно!!! :girl_blush2:

мда...:girl_in_dreams:

:woodpecker:

Иногда, когда нечего сказать - лучше промолчать или написать в личку модератору о том, что вас возмутило.

Всех остальных прошу не отвлекаться от темы запретов мужей-египтян, не флудить и не поддаваться на провокации.

Модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне ничего не запрещают :Cherna_11:

задумалась даже :Cherna_11:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели даже по началу не было запретов в одежде( просто потом по себе знаю что сама понимаешь куда и в чём можно ходить)??

 

Да как-то совпало у нас это. Я, человек стеснительный да и в силу неидеальной комплекции, открытую одежду, а тем более мини не ношу. Хожу по жизни в джинсах да футболке. Мужа такой вариант устраивает. Разве, что когда едем в деревню к его семье, одеваю сверху футболки куртку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь, что мало незамужних египтянок? Зачем-то же им нужна иностранка, или женясь на нас они не отдают себе отчет насколько мы разные?

Незамужних египтянок, действительно, мало. Много раз спрашивала мужа...почему тот или этот не женаты. Был ответ, что Хургада-город, в котором гораздо проще жениться на русской, немке, польке и т.д., чем на египтянке, т.к. их совсем мало. За ними придется ехать в другие города.

Мне муж ничего не запрещает. Я могу одевать короткие вещи, но не хочу...так как зачастую даже в длинных вещах чувствую себя как голая под пристальными взглядами некоторых...

Пить алкоголь? если с ним, то в любое время...

Пляж-открытый купальник? пожалуйста...

Запретов нет. Ограничений тоже. Только надо понимать, что находишься в Египте и ограничения появятся сами собой. Для своего же блага. ИМХО.

  • Поддержать 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тема меня очень заинтересовала. Сегодня в город ездили, в кафе посидеть, разговаривали с египтянами знакомыми на эту тему.Имеются ввиду те, у кого жены-иностранки.

Что узнала: некоторые запрещают выходить из дома. Ездить на рынок, или там по магазинам пройтись - нельзя. Запрещают покупать те продукты,которые сами не любят. Запрещают встречаться с подругами. Запрещают с детьми говорить по-русски(ну, это уже совсем перегиб). Заставляют врать ребенку, что мама тоже мусульманка ( а она,например, ни разу не мусульманка, а христианка).Запрещают покупать книжки и диски. Запрещают долго сидеть в инете, общаться с родней в скайпе. Запрещают даже близким подругам рассказывать что-либо о своей жизни.Запрещают приглашать подружек в гости.

У меня муж не египтянин,но мы уважаем традиции и обычаи той страны, в которой живем. По его просьбе я не ношу платья или майки без рукавов. Если на рынок в Дахар едем,то одеваюсь немного позакрытее. Если мы договорились встретиться в определенном кафе, и он едет, а ко мне подсели его друзья (русские),то я обязательно позвоню ему и скажу, с кем я сижу. Он так же делает. Если мы берем ( я или он) деньги из общей коробки, то звоним и говорим, на что взяли.Это нормально. И, конечно,нормально позвонить и предупредить,что я выхожу из дома и куда я иду.

Хотя честно говоря, в основном мы везде ходим вместе, редкий случай,чтобы я куда-то одна здесь пошла.Меня это абсолютно не напрягает,что вместе.Нормальные партнерские отношения,но он знает,что я сама знаю,где надо знать меру, и как и что делать.

Вон с Ежихой на рынок ездили,так он весь извелся,хотя мы очень классно с ней сходили...

Извините за сумбурные немного объяснения.

Изменено пользователем Rugena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас самый щекотливый момент - это поход в гости, надо заранее обговаривать, и не дай бог там будет муж подруги.

Это касается как и Египта, так и Москвы.

Другой момент - заранее обговаривать свои планы, и отклонение от маршрута тоже не приветствуется, типо пошла в кафе, а сама заглянула к подруге.

Ну и в одежде: обтягивающее не носить, короткое, открытое не одевать, купаться в бриджах и футболке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С упоением рассказывает, как бить будет. Это надо видеть, у него чуть слюни не текут и глаза невменяемые. Но девочка сирота, за нее не заступится никто.

 

 

Какой ужас, мне прямо поплохело как представила.. :phil_39: Тут даже речь не о запретах тогда, а о том, что человек СПЕЦИАЛЬНО жениться, чтобы реализовать свои садистские наклонности..причем практически на беззащитном ребенке....ему явно надо психиатру показаться, потому что это ненормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
для моего тоже только в страшном сне женитьба на египтянке!

либо он вам врет, либо просто не может рассчитывать среди египтянок на что-то приличное.

представители своего народа - лучшие мужья и жены.

  • Поддержать 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же грустно жить в ограничениях, сорри, конечно..может, из-за смиренности или страха... не понять..

 

да бросьте!те,кто живет в подобных ограничениях,часто получают от этих всех нельзя удовольствие моральное,и совсем не считают это тиранством.

вспоминаю как одна дама с упоением рассказывала подружке в кафе,дословно,"А мой -то,мой,,меня закрывает,когда уходит,вот как волнуется,ревнует страшно и заботится".Там было что-то еще про то как подружка ей какой то пакетик просовывала в дверь и каким то образом она вскрывалась,а к приходу мужа закрывалась(тут уж технику всех этих действий не упомню).Глаза обеих горели от восторга.

есть какой-то термин под это дело специальный,синдром жертвы или что-то в таком роде.

Уверена,многие ловят кайф.

иначе подобные истории просто бы не происходили,только в виде каких то невероятных исключений.

Все конечно ИМХО сто раз,я не психоаналитик.

  • Поддержать 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне тоже ничего не запрещает. Может потому что запрещать и нечего.:biggrin:Животных люблю, но дома держать не хотела бы - надо ухаживатьпостоянно, хотя постоянно говорится: хочешь животное дома - пожалуйста, хоть черепаху, хоть кошку. Курила - бросила -теперь его тереблю - давай бросай. Не пью вообще и своему не даю, он жалуется что пива даже забыл когда пил в последний раз. Сама по себе домоседка. Мой постоянно говорит - сходи куда нибудь на пляж -позагорай или по магазинам пройдись, чё всё дома сидишь?? короче, думаю ему крупно повезло со мной - ничего запрещать и не надо:biggrin: а мне-то как повезло!! :girl_dance::pleasantry:

Изменено пользователем bestfriend

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне никогда и ничего не запрещали.Да,муж подсказывал какие-то моменты,так как я из другой страны и могла не знать некоторых нюансов.

никогда я не была ограничена в передвижении (хотя во время революции не разрешал после магреба выходить даже с его мамой и его сестрой,но это не самодурство и так понятно).

я не отчитываюсь,когда и куда выхожу из дома. Мне кажется,что тут доверие играет роль.

 

ЖАлко наших ,котрым приходится терпеть глупые запреты.

  • Поддержать 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна, согласна и ещё раз согласна. А ещё меня вот что настораживает : по рассказам подружек, если мужьям что-то не нравится - сразу реплику о "пойду и женюсь на египтянке" вставляют, а у меня наоборот. Я ему: "Не нравится - иди и женись на египтоске", а он мне так даже немного униженно "...никогда в жизни на египтянке не женюсь"...это как понимать?

Может, не стоит бросаться такими словами? А то как бы не услышать через какое-то время - "но ты ведь сама мне это не раз предлагала!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я считаю, что если муж запрешает разговаривать с его друзьями или гулять одной или что-то в этом роде..значит сам не чист..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нельзя сидеть за соседним столиком в кафе, рядом с египетскими мужчинами... даже если свободных нет; :woodpecker:

одежда - однозначное табу на мини, юбки до и чуть ниже колена, сильно обтянутое... купальник купили, маечку с юбочкой коротенькой... если загораю, то маечку можно задрать, что бы и пузо загорало... а в воду если иду, маечку опускаю. а в исмалее только муслим фэйшон: хигаб, обтягивающее не носить, короткое не надевать. я сама приняла ислам год назад, но в хургаде не покрываюсь, просто пытка какая-то для меня ходить в платке. :phil_39:

 

алкоголь, наркота и прочие удавольствия было и будет в харамах. за то мы оба курильщики и поскольку я все время выношу мозг "если можно тебе, то и мне можно" то могу курить и на ходу, если людей не много... но я никогда не делаю этого, если иду одна. в исмалее курим втихоря, слава богу дом большой, но весь день терпим пока все спать пойдут.. потому что эти египетские дети, как горох - если рассыпались, то не соберешь. :biggrin:

 

вечно воюем из-за открытых окон, спустя 3 года перестали закрывать если я по дому хожу в коротком платье. Все равно у нас там стройка замороженная за окном :girl_claping:

в исмалее бриль не пьем - даме не прилично пиво сосать... в хургаде - даже на улице и вообще, где пожелаю.

если в дом пришел знакомый мужа, то меня прогоняет в другую комнату... если дружбан - разрешает сидеть с ними. у меня периодически заводятся друзья мальчики-египтяне (ну работаем вместе или еще чего) раньше реагировал болезненно, сейчас уже в порядке вещей, можем даже пригласить мальчика в кафешку... типа сделать из него друга семьи. :girl_claping:

раньше был харам на животных в доме, мол молиться в грязном доме нельзя... кричал, что тема пэтсов доведет нас до развода... а теперь халяль - у нас 2 кота, которых он обожает (последнего он купил сам, скурпулезно выбирая породу, цвет и т. д.) :biggrin:

 

сама ходить по хургаде не люблю, да и некуда... иногда муж пинками может в магаз вытолкнуть, мол хабибти имей совесть, купи хоть помидорак, я ж на работе... а так, в дахар или еще куда - саму старается не отпускать :acute:

 

 

  • Поддержать 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неужели даже по началу не было запретов в одежде( просто потом по себе знаю что сама понимаешь куда и в чём можно ходить)??

Не-а. Поначалу, в 90-х, женившиеся на иностранках были как бы более open minded. :)

 

Запрет, а тем более вот в таком виде "Я сказал и так будет" - это уже неуважение к жене. ИМХО

У меня такого не было никогда, я бы просто не позволила подобного.

ППКС.

 

не разрешает белье на балконе вывешивать (всмысле андары и бюстики)

А что это такое?

 

мне ничего не запрещают :Cherna_11:

задумалась даже :Cherna_11:

Воот. Полезной темка оказалась. :biggrin: Называется - почувствуй себя не-такой-как-все. :biggrin:

 

Тема меня очень заинтересовала. Сегодня в город ездили, в кафе посидеть, разговаривали с египтянами знакомыми на эту тему.Имеются ввиду те, у кого жены-иностранки.

Вчера узнала походя, что знакомой муж запрещает общаться с русскими, снимающими у них квартиры. :phil_39:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 1 анонимный, 8 гостей (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×