Перейти к содержанию
Карри

Я Пробовала Экзотическое Блюдо

Рекомендуемые сообщения

Строганина мясная и рыбная в Ханты-Мансийске,ее надо посыпать перцем черным,смешанным с солью. Понравилось,особенно рыбная.

 

В Хорватии жареные лягушачьи лапки со сметанным соусом,очень вкусно и нежно.

 

В Испании стейки из акулы.Покупали на рыбном рынке эти стейки и сами готовили.Вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю строганину рыбную, но дома в холодильнике все-равно не получается, как у северных народов. Вообще люблю всех практически морских обитателей, но никак не поняла в чем прикол устриц, ела всякие, особенно запомнились свеженькие с атлантического побережья Франции, мы их купили килограмчика два, пока открыли, лимончиком сбрыснули, все равно эту массу смогла осилить только на выдох, как рюмку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из последнего морской огурец, бяка еще та.....

катринка не моя, но нам даже не такой же тарелке их подали! огурцы то, такое темное!

 

sea_cucumber.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, по одним местам, похоже ходили. А мне понравился такой супчик японский (название не помню), когда стоит котелок на столе на газе... все там булькает. Там и грибочки и салатик и другие овощи, тофу, лапша и периодически хозяйка подкладывает туда сырые кусочки мяса. по мере готовности можно черпать оттуда. вкууусно ооочень! особенно зимой, когда в японии жилье не отапливается, супчик реально согревает.

Как на японском будет не знаю, но в китайской кухне это тоже есть, называется Хого (火锅) то есть огненная кастрюля )) Очень популярное блюдо, может быть с разными видами мяса и морепродуктов. За экзотику оно может сойти особенно если пробовать это в провинции Сычуань. Еда там очень острая и в котелок для вкуса бросают пару пригоршней красного маленького перца. Даже от запаха уже слезы идут. Не думаю, что иностранцы такое могут кушать, даже самая страшная хариса с этим не сравнится. Из экзотики самое запоминающееся - грибы в одной деревне в Мексике. После них 2 дня прошло как сказочное путешествие по радуге :girl_blush2:

еще пробовала медвежатину - не очень

Изменено пользователем kapa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера угощали мясом лося (не знаю насколько экзотично, но в магазинах не купишь), просто божественно, было запечено, в приправы входила горчица, как ни странно мягкое, хотя цвет темноват в отличии от обычного "домашнего" мяса, хочу еще :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А интересно от тухлых яиц почему не случается отравления?И от консервы тухлой селёдки почему не заболевают ботулизмом?

 

Экзотика кот.я пробовала:

Дуреан,кот.не понравился на вкус и естественно запах.

Фрукт страсти,фрюи де пасио,очень вкусный,кисленький.

Ашта,вроде для стран СНГ пока экзотика,очень вкусно.

Нефле,тоже самое.

Зелёные незрелые сливы с солью.Фигня какая-то,не поняла арабов.

Кактусы понравились.

 

Камамбер(воняет грязными носками) для меня уже давно перестал быть экзотикой,не очень люблю,Бри вкуснее и без запаха.

Белый арабский сыр с неблагородной плесенью.Вкусно,но когда узнала,что плесень не благородная,а сыр в тепле плесневеет,есть перестала,вредно это.

Блюдо из высушенного на солце и подпорченного лябне(лябне это что-то типа кисломолочной сметаны,если кто не знает),вкусно,наверное вредно,но я ем иногда.

 

Лягушечьи лапки не во Франции,поэтому подозреваю,что были плохо приготовлены, на мясо курицы похоже,в моей тарелке на старое :KidRock: .

Бедные маленькие птички,вроде синичек,которые едят с клювами и глазами,я только на зубок,не смогла есть,жалко.Не распробовала.

Сырая кровавая печёнка,её тоже только на зубок,боюсь паразитов и ничего особенного.

Фарш из сырого мяса(яйцо не кладут)очень вкусно,но опять же вдруг там паразиты,поэтому больше не ем.

Морские ежи.Не очень,на фрукты по вкусу похожи.

Мозги-это, товарищи, не экзотика,продаётся в магазинах СНГ иногда,мне вроде понравились.

 

Пиво со сметаной.Феее.

Огурцы с мёдом.Вкусно.

Сало в шоколаде.По вкусу просто шоколад.

 

Мжадра(пюрэ из вареной чечевицы и вареного лука). :biggrin: Трудно было решиться на блюдо такого цвета.

 

 

Я бы не стала есть насекомых.Ненавижу китайскую кухню за во-первых сочетание мяса и сахара,а во-вторых за экзотику в виде тараканов и сверчков,фиг его знает,не делают ли из этого китайские приправы,которые добавляют в блюда в кит.кафе и ресторанах за пределами Китая.Фууу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кактусы понравились.

 

Камамбер(воняет грязными носками) для меня уже давно перестал быть экзотикой,не очень люблю,Бри вкуснее и без запаха.

 

Фарш из сырого мяса(яйцо не кладут)очень вкусно,но опять же вдруг там паразиты,поэтому больше не ем.

 

 

Мжадра(пюрэ из вареной чечевицы и вареного лука). :biggrin: Трудно было решиться на блюдо такого цвета.

 

 

А мне вот это все нравится, только фарш я редко ем, по настроению и кактусы, тоже редко, не нахожу в них питательной ценности, а вот камамбер обожаю (не знаю почему, брю не очень-вкус резковат кажется) и пюре из чечевицы у меня муж недурственно готовит, у него скорей не пюре, а каша получается. Вы прям половину моего меню обозначили :biggrin: Я тоже задумалась по поводу тухлых яиц и рыбы, мне кажется, что никто не травиться, потому что все таки имеет место термическая обработка яйца то при высокой температуре тухнут- на солнце, а в рыбе соляной раствор +уксус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а в рыбе соляной раствор +уксус.

Так вроде же вздутые банки-это признак,что там уже есть вредные бактерии вызывающие ботулизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скорпион, акула(МНЯМ), личинки шелкопряда, змея(первый раз когда пробовала понравилось, воторой раз было другое мясо, как сгустки жира - bad.gif), кузнечиков, и еще каких-то насекомых, уже и не помню

 

ела и яйца китайские со скорлупой, но они не тухлые были. тут после родов роженецы едят их, яйца варят очень долго в отваре трав, и потом ими угощают друзей семьи, а для новоиспеченной мамы это продукт номер 1 в ежедневном рационе

 

дуриан не пробовала, сильно воняет для меня, а вот блинчики с ним пошли на УРА, вкусно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я попробовала фрукт,называется- яйца дракона:)))из кактусовых.середина похожа на киви,только цвет ,как у свеклы.и менее кислый ,чем киви.а так ничего особенного:

вот фотка:

http://cafe.themarker.com/media/t/229/143/9/file_0.jpg

только на фотке почему-то мякоть светлая,может еще не спелый.

Изменено пользователем glen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я кушала насекомых приготовленных во фритюре .

На вкус напомиют чипсы. Вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я попробовала фрукт,называется- яйца дракона:)))из кактусовых.середина похожа на киви,только цвет ,как у свеклы.и менее кислый ,чем киви.а так ничего особенного:

вот фотка:

http://cafe.themarke...43/9/file_0.jpg

только на фотке почему-то мякоть светлая,может еще не спелый.

 

я знаю его как драконов фрукт..... на завтраки им часто, ОЧЕНЬ люблю!!!

они есть двух видов, есть малиново-фиолетового цынта и есть белые

тольео вот мне они с кислинкой еще ни разу не попадались..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой, здесь все так много всякого вкусного едали!

скажите, а никто не пробовал вот такой продукт - яйца,

 

urine-soaked-eggs-7-800x540.jpg

 

вроде не экзотика, но все же деликатес какой-никакой

 

http://bigpicture.ru/?p=275808

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зеленые сливы с солью Я тоже не поняла,у нас они в супере оченЬ дорого иногда продаютса.Ела мясо тростниковои крысы(выглядит как нутрия),по вкусу от говядины не отличишЬ.А вот личинок палмового червя отказаласЬ.Их прям при мне в масле зажарили,и ганцы начали хрумкатЬ,сказали,что болЬшои деликатес.Пальмовое вино пила-только собранное-сладкии сок,мощное слабительное,поэтому ганцы предпочитают,когда постоит денЬ2-3,тогда по вкусу бражка,воняет,кислое.Пробовала вино из корнеи пальмы-понравилосЬ.Еще люблю местныи квас-по вкусу наш квас,делают из кукурузы.Блюда из кукурузы и касавы для меня уже не экзотика.Первыи раз было жутко есть окра суп.Это что-то красно-коричнево-зеленое и тянучее,как с..и как оказалосЬ оченЬ вкусно,а цвет из-за пальмового масла.

Изменено пользователем okssy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот мозги и бычЬи яица ела давно ,еще в Харькове.У меня брат любитель бычих яиц,мама каждыи раз от смеха умирала на базаре в поисках этого деликатеса,кстати очень вкусно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

к моему букету добавился морской еж, не понравилось, бяка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я знаю его как драконов фрукт..... на завтраки им часто, ОЧЕНЬ люблю!!!

они есть двух видов, есть малиново-фиолетового цынта и есть белые

тольео вот мне они с кислинкой еще ни разу не попадались..

И у нас так обзывают !Гурманы сказали должен напоминать вкус виктории...не попадался ! :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я решилась на дуриан... запах, специфический, но как только вы его разворачиваете, и снимаете шкурочку становится сильнее, сказать ОЧЕНБ вкусно, не могу, не мое... на вкус, тоже, старнный а текстура так вообще не понятная, на вид маслянистая жжижа, а во рту как-то не так...

покупать больше его не буду, но если вдруг надо будет съесть, то без кривляний съем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вареные улитки в Марокко продаются практически на каждом углу, бубуши, я их первый год есть не могла, а потом как попробовала, не упускаю момента теперь, чтоб не купить "дозу"

17f4fb43afb5.jpg

 

плоды кактуса - кармус(саббор) - очень распространены в Марокко, надо выбирать плоды немного зеленоватые - они слаще желтых и покрасневших, едят вместе с косточками. могут вызвать запор при большом количестве съеденых плодов. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Кто в онлайне   0 пользователей, 0 анонимных, 2 гостя (Посмотреть всех)

    Зарегистрированных пользователей в онлайне нет

×